Текстовая онлайн трансляция матча Пари Сен-Жермен против Дижон

НичьяВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
НичьяВыигрышПроигрышНичьяВыигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышНичья
Стадион Парк де Пренс (Париж)
90+3’

Всё! Звучит финальный свисток Оливье Тюаля! В 6 - м туре Лиги 1 ПСЖ спокойно и уверенно разгромил "Дижон" - 3:0. Во втором тайме окончательный счёт в матче установил Лукас Моура. Гости старались, бились, стелились в подкатах, но этого было мало. Всё - таки весовые категории у команд совсем разные. На этом всё. С вами за этой игрой следил Олег Олезов. Лучших игроков матча вы можете выбрать здесь https://www.soccer.ru/matches/ratings/1024088.shtml. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+2’

Введут мяч из - за боковой линии дижонцы.

90+1’

Пасторе продвигался вдоль лицевой линии, но под давлением Баамбулы Хавьер отпустил мяч за пределы поля.

90’

К основному времени матча Оливье Тюаль компенсировал всего лишь 2 минуты.

89’

Саммаритано издали пробивал в девятку! Ареола в прыжке зафиксировал мяч намертво.

88’

Горят желанием забить гол престижа футболисты "Дижона". Угловой удар заработал Саммаритано.

87’

Пасторе элегантно пробросил мяч мимо Лотьеса, но сам до него не добрался.

86’

Ареола! Настоящее спасение совершил кипер ПСЖ после удара Саммаритано!

85’

Бальмон поставил свой могучий и крепкосбитый корпус Кимпембе. Нарушение правил.

84’

Лукас был остановлен в штрафной Рейне. Ничего криминального - Тюаль совершенно спокоен.

83’

Баамбула слева вошёл в штрафную Ареолы и на технику закручивал мяч в дальний угол. Голкипер ПСЖ сыграл, как и полагается игроку его амплуа.

82’

Редко, но остро получаются выпады у "Дижона". Гол гостей не стал бы сюрпризом.

81’

Дьони принял мяч в штрафной Ареолы, подработал себе мяч и пробил. Сильно и неточно. Не ожидал форвард, что мяч вообще дойдёт до него.

80’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Кавани Эдинсон (9, н) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Огюстен Жан-Кевин (29, н) выходит на поле
79’

Теперь Саммаритано заработал угловой для своей команды.

78’

Кимпембе! Молодой защитник выпрыгнул выше всех и переправлял мяч под перекладину. Рейне в кошачьем прыжке перевёл мяч ещё на один корнер.

77’

Маркиньос вышел играть на правый фланг обороны. Последнее время он выходил в центре обороны. Любопытно.

76’ Замена
Логотип Дижон Лис-Мелу Пьер (8, п) уходит с поля
Логотип Дижон Саммаритано Фредерик (18, п) выходит на поле
75’

Маркиньос не смог укротить мяч после заброса Пасторе. Удар от ворот выполнит Рейне.

74’

Продолжают наседать на ворота Рейне красно - синие.

73’

Пасторе увидел забегание Максвелла и сделал ему передачу. Лотьес в подкате остановил движение "пятнистого".

72’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Ди Мария Анхель (11, н) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Матюиди Блез (14, п) выходит на поле
71’

Последние 20 минут игры превращаются в чистую формальность.

70’

Контратака парижан оборвалась на Пасторе. Шафик самоотверженно сыграл и отобрал мяч у диспетчера ПСЖ.

69’

Плели сейчас кружева дижонцы у штрафной Ареолы. Навес с правого фланга почти закрутился в далюнюю девятку!

68’

Ди Мария развернул атаку на правый фланг. Здесь Максвелл навесил на Лукаса, который с линии вратарской ударом головы попал в "домик" Рейне - 3:0.

67’ Гол
Логотип Пари Сен-Жермен Моура Лукас (7, н) (Логотип Пари Сен-Жермен Максвелл (17, з)) - 3:0
Гол! Лукас Моура оформляет разгром гостей - 3:0.
66’

К сожалению, не хватает класса бургундийцам, чтобы воспользоваться расслабленным состоянием игроков ПСЖ. Даже ударов по воротам Ареолы во втором тайме ещё не было.

65’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Менье Тома (12, з) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Маркиньос (5, з) выходит на поле
64’

Шафик вытеснил Ди Марию к лицевой линии. Здесь прима парижан ничего создать вкусненького не смог. Удар от ворот выполнит Рейне.

63’

Неразбериха возникает в штрафной Ареолы после навеса со стандарта! Было близко к разящему удару, но его так и не случилось.

63’

После прострела Дьони Тьяго Силва выбил мяч на угловой.

62’ Замена
Логотип Дижон Абид Мехди (17, п) уходит с поля
Логотип Дижон Диони Лои (9, н) выходит на поле
61’

Мяч приблизительно 70% игрового времени находится на половине поля дижонцев.

60’

Шафик находился под прессингом Рабио и Ди Марии, но не дрогнул и вынес мяч вперёд, причём небездумно.

59’

Включились красно - синие. Стремятся они забить третий мяч и завершить всё досрочно.

58’

Ди Мария своим длинным пасом отправил Лукаса в забег на оперативный простор. Рейне своевременно вышел из ворот и в подкате выбил мяч в аут.

57’ Желтая карточка
Логотип Пари Сен-Жермен Кимпембе Преснель (3, з) получил ж.к.
Кимпембе прихватил за футболку Баамбула, не дав тому организовать быструю атаку.
56’

Долго комбинируют игроки в красном на правой бровке. Безрезультатно - Кавани отобрал мяч у Шафика.

55’

Менье сместился со своего правого фланга ближе к центру и навесил в штрафную, однако, точнёхонько в перчатке Рейне. Кавани никак не мог добраться до мяча.

54’

Ди Мария стелющимся по газону ударом проверил бдительность Рейне. Вратарь надёжен.

53’

Ланг падает в штрафной парижан после контакта с Ареолоай! Не было фола.

52’

Первый угловой у ворот Ареолы заработали бургундийцы. Кимпембе выбил мяч за пределы поля.

51’

ПСЖ, получив настроения Эмери в перерыве, выглядит более организованно.

50’

Во втором тайме гости пока ещё не провели ни одной атаки. История первой половины матча повторяется: долго вкатываются в матч дижонцы.

49’

Кавани был совсем один справа в штрафной Рейне, но передача Лукаса оказалась чересчур сильной. Никак не успевал за ней нападающий ПСЖ. Удар от ворот выполнит Баптист Рейне.

48’

Тьяго Мотта заплёл ноги Лис - Мелу в центре поля. Штрафной удар.

47’

Появился на поле, наверное, самый известный игрок "Дижона" Флоран Бальмон.

Логотип Дижон Абдельхамид Юнес (21, з) уходит с поля
Логотип Дижон Бальмон Флоран (15, п) выходит на поле
46’

Второй тайм начался! Продолжаем!

45+1’

После 1 - го тайма ПСЖ уверенно обыгрывает "Дижон" - 2:0. Адам Ланг переправил мяч в собственные ворота, а Эдинсон Кавани удвоил перевес в счёте, чётко реализовав одиннадцатиметровый. Ближе к концовке тайма гости стали играть более раскованно. Это могло принести свои плоды, но мяч после удара Абейда попал в штангу. Пока перерыв вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs.

45’

Ди Мария! Анхель с 30 метров решился на дальний удар. Мяч с отсококом от газона едва - едва не залетел в нижний угол!

44’

Абейд и Абдельхамид взяли Ди Марию в коробочку и отобрали мяч у хавбека красно - синих.

43’

Для аутсайдера "Дижон" выглядит прилично. Особенно во второй половине первого тайма.

42’

Залез в офсайд Кавани.

41’

Разорвали оборону гостей Лукас и Ди Мария, но пас вдоль ворот первого на Кавани не прошёл.

40’

Угловой удар на правом фланге выполнит Анхель  Ди Мария.

39’

Жордан Мери дважды бил издали. Оба удара были заблокированы.

38’

Ждут перерыва футболисты ПСЖ. Нехотя они уже идут в атаку. Именно, что идут, а не бегут.

37’

Не прошла проникающая передача Ди Марии на Лукаса. Бука перехватил мяч.

36’

Мало что получается у команды Оливье Далл'Оглио, но она не сдаётся. Глаза горят, энтузиазм велик - всё это радует.

35’

Начали показывать зубы дижонцы! Да и ПСЖ, конечно, ещё больше расслабился после второго забитого мяча.

34’

Штанга! Штанга спасает ПСЖ! Всё тот же Абейд пробил на исполнение с 20 метров - Ареола был отыгран, но "круглый" угодил в штангу.

33’

Первый удар в створ нанесли гости! Из - за пределов штрафной Абейд хорошо поймал мяч и пробил с лёту. Точно в руки Ареолы.

32’

Подача Ди Марии с углового на ближнюю штангу. Лукас не сумел зацепиться за игровой снаряд.

31’

Лишь 1 раз за треть матча вошёл игрок "Дижона" c мячом в ногах в штрафную Альфонсо Ареолы.

30’

В энергосберегающем режиме играет ПСЖ. Разница в классе колоссальна.

29’

Попытка позиционной атаки игроков в красной форме. Пришлось возвращать мяч вратарю, который сильным ударом выбил мяч в центр поля.

28’

Три тура назад "Дижон" cнял скальп с "Лиона", но ПСЖ, видимо, им не по зубам. Не по Сеньке шапка.

27’
Логотип Пари Сен-Жермен Кавани Эдинсон (9, н) - 2:0 (П)
Гол! Кавани чётко кладёт мяч в правый от вратаря угол. Рейне угадал направление удара, но вытащить выстрел, пущенный в притирку со штангой, он был не в состоянии - 2:0.
26’

Пенальти! Рабио был сбит Жорданом Лотьесом в штрафной Рейне. Тюаль показал на "точку", не раздумывая.

25’

Ничего не могут противопоставить дижонцы столичным футболистам.

24’

Назревает второй гол. В ворота "Дижона", конечно же.

23’

Редкая атака игроков в красном. Оправившийся после травмы Тьяго Силва затылком сделал пас Ареоле. Всё спокойно.

22’

Арсенал атакующих действий команды Эмери, конечно, намного разнообразнее и интереснее. Здесь "Дижон" хозяевам не соперник. А соперник ли вообще?

21’

Кавани мог забивать второй мяч в ворота Рейне ударом через себя, но Эдинсон находился во "вне игры".

20’

Никакой мысли в атаке у "Дижона" cовсем не видно. "Бей вперёд - игра придёт" - вот девиз команды Оливье Далл'Оглио.

19’

Большими силами атакуют красно - синие. Стремятся добить и подавить аутсайдера парижане как можно скорее.

18’

Первый корнер в матче ни к чему опасному у ворот Рейне не привёл. Гости легко выбили мяч из штрафной.

17’

Лукас! Ещё один момент у бразильца! После заброса Ди Марии Лукас с 10 метров пробил рядом со штангой. Будет угловой.

16’

Максвелл выполнял зрячий прострел на Кавани. Мяч рикошетом от Ланга по дуге приземлился за спиной Рейне в его воротах.

15’ Автогол
Логотип Дижон Ланг Адам (2, з) - 1:0 (А)
Гол! Ланг отправляет мяч в свои ворота - 1:0.
14’

Раскачивают оборону бургундийцев хозяева поля. Неторопливо, но гол может прийти в любую минуту, учитывая класс исполнителей ПСЖ.

13’

Справедливости ради стоит сказать, что Батист Рейне сократил угол обстрела до минимума. Молодец!

12’

Лукас! Ди Марию прострелил вдоль ворот, а бразилец не сумел переправить мяч в створ с нескольких метров!

11’

Подключился в атаку Бука по левой бровке и пробил - Ареола даже бровью не повёл. Мимо цели.

10’

Чувствуется некая расслабленность и недоконцентрация в игре ПСЖ.

9’

Абдельхамид не дал добраться до мяча Ди Марии.

8’

Дижонцы по возможности стараются придержать кожаную сферу у себя, сбивая темп нашей встречи.

7’

Активен идёт вперёд правый защитник "Дижона" Шафик. От ворот до ворот действует марокканец.

6’

Почти всей командой обороняются гости. Поможет ли им такая массированность задней линии узнаем совсем скоро.

5’

Лукас навешивал мяч в штрафную на Кавани - Ланг опередил форварда и сбросил мяч вратарю.

4’

Высокий прессинг подопечные Унаи Эмери также используют.

3’

Тьяго Мотта сбил рвущегося вперёд Шафика. Оливье Тюаль ограничился устным внушением.

2’

Сразу же парижане взяли мяч под свой контроль. Расстановка сил здесь была понятна задолго до начала игры.

1’

Звучит стартовый свисток Оливье Тюаля! Матч начался!

0’

"Дижон" под началом Оливье Далл'Оглио спустя 4 сезона отсутсивя вернулся в высший свет французского футбола. Всерьёз и надолго ли? Покажет только время. Сейчас ясно лишь одно - ни на что серьёзное бургундийцы претендовать не будут. Борьба за выживание - вот нелёгкая доля, с которой предстоит справляться новичку Лиги 1. На старте "Дижон" удивил лишь волевой победой над другим фаворитом первенства - "Лионом". Однако тогда скорее сказались внутренние проблемы "ткачей", нежели удаль и мастерство дижонцев.

0’

ПСЖ в прошлом туре забил 6 безответных мячей в ворота "Кана". Это победа, крупная победа, была необходима парижанам как воздух. После трёх неудачных безвыигрышных игр подряд над красно - синим генералом Унаи Эмери, если верить слухам, нависли тучи. Сейчас эмоциональный фон и атмосфера вокруг команды вновь стабилизировались. Небольшого спада вроде как и не было. Объективных причин, которые могут помешать выиграть ПСЖ сегодня, нет. Скамейка столичного клуба достаточно глубокая, что позволяет проводить ротацию с минимальной потерей качества. Кроме того, Кавани против "Кана" оформил покер за тайм. Это очень важно для уверенности уругвайца в своих силах, ведь именно он после ухода Ибры стал наконечником копья ПСЖ.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в очередном туре Лиги 1 ПСЖ на "Парк де Пренс" проэкзаменует "Дижон". Парижане являются явным фаворитом отчётного матча. Шансы гостей расцениваются как ничтожные. Если уж команда Унаи Эмери на одной ноге расправилась с более крепким "Каном" на выезде, то страшно подумать, что может ждать бургундцев в логове французского суперклуба. Тем не менее, каждая игра - отдельная история. Пример недавнего матча Барселона - Алавес показателен - шансы есть всегда. Главное - правильно ими распорядиться. Текстовую онлайн - трансляцию этой встречи на сайте https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.