Текстовая онлайн трансляция матча Зенит против Рубин

ВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышНичьяПроигрышНичьяПроигрыш
Стадион Петровский (Санкт-Петербург)
Телетрансляция: «Матч ТВ», «Наш Футбол»
90+2’

Полностью переиграл сегодня "Зенит" своего соперника, воспользовавшись практически всеми ошибками "Рубина" в обороне. "Сине-бело-голубые" выходят на 3-е место в чемпионате и становятся самой забивающей командой в турнире. Над Хави Грасией сгущаются тучи, неизвестно, сколько еще смогут терпеть руководство клуба и болельщики неудачи "Рубина" на старте сезона. Вы можете определить лучших игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1024618.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+1’

Матюнин завершает игру, абсолютно ничего не добавив к основному времени матча! "Зенит" одерживает крупную победу!

90’

Эмоции зашкаливают! А, казалось бы, исход матча уже решен. Джорджевич некрасиво повел себя в борьбе с Самбрано за мяч, пнул того ногой, Ткачук тут же вступился за перуанца.

89’ Желтая карточка
Логотип Рубин Лестьенн Максим (10, п) получил ж.к.
88’ Желтая карточка
Логотип Зенит Смольников Игорь (19, з) получил ж.к.
87’

Дзюба попадает в положение "вне игры". Далее идет стычка между Лестьенном и Смольниковым. Арбитр дает желтые карточки одному и второму.

86’ Гол
Логотип Рубин Жонатас (22, н) (Логотип Рубин Самбрано Карлос (25, з)) - 4:1
Забивают гол гости! Самбрано подключился к атаке и сделал голевую передачу между защитниками прямо на Жонатаса: бразилец прицельно пробил в левый от себя угол - Кержаков не спас!
85’

Кержаков не торопится вводить мяч от ворот. "Зенит" выигрывает подбор в центре поля и начинает свою очередную атаку.

84’

Ткачук решился на удар с дальней дистанции, но забить, как в матче с "Уралом" не получилось. Далековато от створа полетел мяч.

83’

Момент! Кокорин набежал на линию вратарской, получил прострел от Дзюбы и метров с 5-и попал в перекладину! Как же так?!

82’

Канунников из-за пределов штрафной пробил точно в створ ворот Кержакова, но слабовато и по центру, без проблем для вратаря.

81’

Против Жулиано правила нарушает Санчес у своей штрафной. "Зенит" не стал тянуть время, а быстро разыграл мяч.

80’

Маурисио нарушил правила против Ткачука в центре поля. "Рубиновые" будут позиционную атаку проводить.

79’

Контратаку "Рубина" загубил Набиуллин, который просто никудышный пас выполнил прямо в пятку Жонатасу.

78’

Ткачук грамотно подставился под Смольникова, заставив того подтолкнуть себя в спину. Фол в пользу "Рубина".

77’ Желтая карточка
Логотип Зенит Джорджевич Лука (77, н) получил ж.к.
76’

По флангу прорвался Лестьенн после того, как Рыжиков чуть ли не от ворот сделал передачу точно на Максима! Бельгиец пытался переиграть с острого угла Кержакова, но попал в сетку с внешней стороны!

75’

Жулиано совершил настоящий кульбит в центре поля после столкновения с Сонгом. Матюнин предлагает продолжить игру, ведь мяч остался у Маурисио.

74’

Набиуллин пытался из-под Смольникова сделать навес, но успел Игорь заблокировать мяч. Совсем ничего не получается у гостей.

73’

Кержаков уверенно играет на выходе из ворот, забирая в руки мяч после подачи с левого фланга от Ткачука.

72’

Смольников не желает отдавать быстро мяч "рубиновым", чтобы те вбросили аут. Набиуллин будет вводить "сферу" в игру.

71’

Лестьенну не удалось замкнуть прострел Жонатаса с правого фланга. Мирча Луческу кричит на своих игроков так, будто они 4-0 проигрывают.

70’ Замена
Логотип Зенит Жирков Юрий (81, з) уходит с поля
Логотип Зенит Новосельцев Иван (3, з) выходит на поле
69’

Эта была атака двух защитников "Зенита"! Смольников долго ждал, когда Кришито добежит до левого края штрафной "Рубина", сделал мягкий навес на Доменико, который нанес хлесткий удар в ближний угол слету - рядом со штангой!

68’

Готовится выйти в составе "Зенита" на поле стадиона "Петровский" Иван Новосельцев.

67’

"Сине-бело-голубые" убежали в контратаку, Джорджевич по левому флангу ускорился, подождал Дзюбу, но навес сделал точно в руки Рыжикову.

66’

"Зенит" ловит кураж: Смольников уже перед своей штрафной играет пяткой, да еще и точно на партнера.

65’

Хави Грасия, похоже, уже смирился с поражением. Испанский тренер выглядит совсем растерянно.

64’ Гол
Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н) (Логотип Зенит Джорджевич Лука (77, н)) - 4:0
Джорджевич оказался один перед Рыжиковым, решил попробовать переиграть его пяткой, но вратарь отбил этот удар, далее "сфера" оказалась снова у только что вышедшего форварда, который сделал прострел в вратарскую - там Дзюба переправил мяч в ворота!
63’ Замена
Логотип Зенит Мак Роберт (29, н) уходит с поля
Логотип Зенит Джорджевич Лука (77, н) выходит на поле
62’

Оздоев принял несколько опрометчивое решение на линии чужой штрафной: не стал бить Магомед, а сделал передачу на правый фланг, куда Лестьен уж никак не успевал.

61’

После забитого мяч помощь оказывают Санчесу медицинский штаб "Рубина". На бровке стоит Джорджевич, вскоре у "Зенита" будет вторая замена.

60’ Гол
Логотип Зенит Жулиано (7, п) - 3:0
Это разгром! Смольников по правому флангу пробежался, выполнил подачу в штрафную, где Рыжиков неудачно сыграл, пытаясь прервать прострел - сделал он это точно на ногу Жулиано, который поразил почти пустой створ!
59’

"Зенит" полностью контролирует игру. Не удалось Грасии заменами как-то переломить ход матча.

58’ Желтая карточка
Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н) получил ж.к.
57’ Желтая карточка
Логотип Рубин Самбрано Карлос (25, з) получил ж.к.
56’

Против Дзюбы нарушает правила Самбрано. Ткачук хотел извиниться за партнера, но Артем не отмахнулся от него. В итоге желтую карточку получил форвард "Зенита".

55’

Кришито грамотный тактический фол совершает на Ткачуке, чтобы тот не успел организовать контратаку "Рубина".

54’ Гол
Логотип Зенит Мак Роберт (29, н) (Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н)) - 2:0
Что-то непонятное сейчас сделал Лестьенн, который в центре поля отпустил от себя мяч, не разобрался с Санчесом, Мак тут же забрал "сферу", вывел Дзюбу один на один с Рыжиковым - Артем вернул словаку футбольный снаряд на пустые ворота! 2-0!
53’

Далеко от себя отпустил мяч Жулиано во время контратаки "Зенита", Самбрано перехватил "сферу".

52’

Жулиано уже в своем фирменном стиле ворвался к 11-метровой отметке и замыкал головой мягкий навес от Смольников - точно в руки Рыжикову, по центру летел мяч.

51’

Бауэр постарался сделать навес от самого углового флажка на стороне поля "Зенита", но успел Кришито подправить мяч, который полетел точно в руки Кержакову.

50’

Сонг ударил по ноге Маурисио, Матюнин это заметил и дал свисток. Луческу полон эмоций, по-настоящему "пихает" он своим футболистам.

49’

Роберт Мак выполнил удар с острого угла. Мягко говоря, он был внезапный, больше напрашивалась передача, а "выстрел" оказался очень неточным.

48’

Лестьенн в правого фланга задумывал неплохой заброс на другой край штрафной "Зенита", но Ткачук не успевал за этой передачей. Все равно поблагодарил партнера 31-ый номер "Рубина".

47’

Санчес тут же огрел в районе центрального круга Дзюбу в верховой борьбе. Артем на газоне находится.

Логотип Рубин Рочина Рубен (21, п) уходит с поля
Логотип Рубин Лестьенн Максим (10, п) выходит на поле
Логотип Рубин Камболов Руслан (88, п) уходит с поля
Логотип Рубин Оздоев Магомед (27, п) выходит на поле
46’

Вторая половина матча началась! "Зенит" начинает игру с центра поля! У "Рубина" двойная замена состоялась в перерыве.

45+1’

Первый тайм закончен! Пока футболисты отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45’

Одну минуту добавил к первому тайму Алексей Матюнин. Жирков в защите обманывает Канунникова, мяч уходит от Максима за пределы поля.

44’

Жирков пытался прокинуть мяч сразу между Рочиной и Бауэром при входе в штрафную, но "рубиновые" не пропустили Юрия. Рыжиков будет вводить "сферу" от ворот в игру.

43’

Маурисио по правилам отобрал мяч у Жонатаса на половине поля "Рубина". "Зенит" теперь владеет "сферой".

42’

Сонг начинает позиционную атаку "Рубина", чуть ли не первую за матч. Самбрано очень хочет забить, так что получил мяч в чужой штрафной и сам пробил - выше ворот.

41’

А вот тут сложно сказать, контролировал ситуацию Кержаков или нет: Ткачук сделал подачу со стандарта в штрафную "Зенита", там вратарь играл на выходе, но в итоге то ли решил не дотрагиваться до мяча, то ли промахнулся. Благо, что "сфера" летела далеко не в створ.

40’

Здорово открылся Игорь Смольников на входе в штрафную, сделал передачу он под удар Маку, но заблокировали "выстрел" словака "рубиновые".

39’

Набиуллин хотел отобрать мяч у Смольникова, но в итоге по ногам огрел защитники "Зенита". Луческу требует желтую карточку для россиянина, но Матюнин пока бережет их.

38’

Кришито руководит обороной "Зенита" при вводе мяча от своей штрафной со свободного удара. Хозяева поля уверенно ведут игру.

37’

Хороший момент у "Зенита"! Кокорин получил замечательную передачу на правом фланге, посмотрел на Мака и сделал сильный прострел в его сторону - Рыжиков в красивом прыжке берет намертво мяч, опережая Роберта!

36’

Жонатас получил на грани "офсайда" мяч на правом краю штрафной "Зенита", но сделал слишком примитивный навес в руки Кержакову.

35’

"Зенитовцы" выигрывают почти все единоборства. У "Рубина" совсем не ладится контроль над мячом.

34’

Мак подхватил мяч у углового флага, но не смог точную передачу назад выполнить на Жиркова. Аут в пользу "Рубина".

33’

Камболов жестко нарушил правила против Маурисио в центре поля. Можно было и желтую карточку давать Руслану, но Матюнин только устно предупредил.

32’

Просто шикарную комбинацию разыграли "сине-бело-голубые"! Маурисио выдал великолепную передачу Смольникову между защитников, Игорь скинул мяч в центр штрафной, где Жулиано мог в пустые ворот забивать, но бразилец пробил чуть выше перекладины!

31’

Нету у своей штрафной играет надежно, выбивая мяч в аут. Ткачук тут как тут, готов сам выбросить "сферу" из аута.

30’

Слишком высокий навес сделал Смольников в центр штрафной, Бауэр на дальнем краю головой выбил мяч, но Жирков тут же выиграл подбор.

29’

Да уж! Артем Дзюба мог сейчас доставить проблем Рыжикову, но слишком замешкался форвард. Вроде как освободился от опеки Артем, улучшил себе позицию, но не стал пробивать, а тут же пошел дальше обыгрывать игроков "Рубина". Само собой, защитники отобрали мяч.

28’

Кришито хороший пас задумал на Дзюбу, но форвард "Зенита" не понял итальянца. Приходится самому Доменико фолить.

27’

Нету с Кришито ведут перепасовку у своей штрафной, никуда не спешат защитники "Зенита", ведь их команда ведете в счете.

26’

Старается "Рубин" подержать мяч под своим контролем, но "Зенит" очень высоко прессингует соперников. Тем не менее, гости уходит от давления.

25’

С правого фланга Смольников со своей половины выбрасывает мяч из аут далеко в район центрального круга. Подбор за "Зенитом".

24’

Сонг сделал неплохой пас на левый фланг Набиуллину, который уже готов был делать прострел, но Кокорин отработал в обороне и выбил мяч в аут.

23’

Жирков красиво на левом фланге жонглировал мячом, но Санчес поставил корпус Юрию, лишив того футбольного снаряда по правилам.

22’

Кокорин отлично открылся на левом краю штрафной "Рубина", получил пас от Кришито, но прострел Александра пришелся в ноги защитникам гостевой команды.

21’

Канунников оказался явно быстрее Кришито на правом фланге атаки, но практически с лицевой Максим сделал очень неудачный прострел.

20’

Ткачук зацепил за ногу Смольникова и недоумевает, почему штрафной назначен в пользу "Зенита". Надо сказать, что явно приукрасил свое падение защитник хозяев.

19’

Штрафной заработал Карлос Самбрано у своей штрафной. Дзюба нарушил правила против перуанца.

18’ Замена
Логотип Зенит Витсель Аксель (28, п) уходит с поля
Логотип Зенит Маурисио (8, п) выходит на поле
17’

Маурисио успел размяться в это время, получает он ценные указания от Луческу. Юрий Жирков бороздит свою бровку: заработал он угловой.

16’
Логотип Зенит Кришито Доменико (4, з) - 1:0 (П)
Огорчил итальянец Рыжикова в его День Рождения! Развел по разным углам вратаря и мяч Кришито!
15’

Пенальти! Дзюба выдал отличный пас Жиркову, когда тот ворвался в штрафную! Юрий встретился с мячом и получил подножку от Сонга!

14’

Нету зацепил за ногу Канунникова, который отыгрался с партнером и убегал от португальца. А у "Зенита" уже готовится замена первая, повреждение получил Аксель Витсель.

13’

Санчес в подкате не дал Дзюбе встретиться с мячом у штрафной "Рубина", но подбор остался за хозяевами поля.

12’

Очень острую подачу сделал от самой лицевой линии Жирков по верху, но никто из "зенитовцев" не успел замкнуть ее.

11’

Жулиано сделал забегание в штрафную "Рубина" с левого края, но не успел бразилец за передачей Смольникова. Рыжиков уже не в первый раз будет вводить мяч от ворот.

10’

Стычка между Самбрано и Витселем произошла в центре поля. Перуанец в силовой манере пошел вперед, оторвался от Кокорина, Смольникова, но потом столкнулся с бельгийцем. Матюнин устно предупредил обоих.

9’

Мак показывает, что получил он по ноге от Бауэра, но арбитр, посоветовавшись с боковым рефери, решает, что фола не было. Аут в пользу "Рубина".

8’

Рочина дважды элегантно обвел на чужой половине поля Хави Гарсию, но вовремя подстраховал своего партнера Аксель Витсель, который перехватил мяч.

7’

Жирков по левому флангу сделал забег, оторвался от Рочины, но обвести Бауэра не смог. Перехват мяч совершает швейцарский защитник.

6’

Карлос Самбрано внезапно оказался в чужой штрафной и замыкал головой навес с левого фланга - далеко от створа ворот Кержакова пролетел мяч.

5’

Роберт Мак завалил Морица Бауэра на правой бровке. Фол в пользу гостей.

4’

Сергей Рыжиков призывает партнеров идти на чужую половину поля, так как вратарь будет вводить мяч в игру от ворот сильным ударом. Между прочим, сегодня у опытного голкипера "Рубина" сегодня День Рождения.

3’

Сонг в центре поля не спеша развернулся, сделал передачу Жонатасу, который неосмотрительно скинул "сферу" футболисту "Зенита".

2’

Юрий Жирков на левом фланге отдал передачу Маку, который обыграл двоих игроков "Рубина", но третий выбил мяч у словака.

1’

Матч начался! С центра поля разводят футболисты "Рубина"!

0’

В прошлом сезоне "Зенит" дважды обыграл "Рубин" со счетом 4-2 дома, и 1-3 в гостях. В последний раз "рубиновые" одерживали победу над "сине-бело-голубыми" в гостях в 2012-м году (1-2). В составе казанцев тогда отличались нынешние "армейцы" Роман Еременко и Бибарс Натхо, а у "Зенита" в основе выходил Максим Канунников.

0’

С учетом того, как господин Грасия часто меняет стартовый состав, то вполне возможно, что уже сегодня мы сможет увидеть в деле легионеров "Рубина", которые не ранее выходили на поле в это сезоне. В общей группе со всей командой готовились Крис Мавинга и Янн М'Вила. В лазарете "рубиновых" находится только один защитник Олег Кузьмин.

0’

Понемногу начинает приходить в себя и "Рубин" после провального старта РФПЛ. Напомним, в прошлом туре казанцы дома одержали яркую и красивую победу над "Уралом" со счетом 3-1. Надо сказать, что итоговые цифры на табло не отражают того, что творилось на поле. На самом-то деле счет мог быть и теннисным, забей все свои моменты форвард "рубиновых" Жонатас. В Казани верят, что бразилец приберег голы для "Зенита". Однако, по одному матчу сложно утверждать о том, что казанцы нашли тот самый футбол, ведь тут и не поймешь: то ли "Рубин" был действительно так хорош, то ли "Урал" сейчас совсем плох. Сегодняшняя встреча станет для Хави Грасии и его коллектива настоящей проверкой.

0’

Если на старте сезона болельщики "Зенита" могли жаловаться на то, что команда мало забивает (две безголевые ничьи с "Локомотивом" и "Уфой"), то теперь атакующая линия "сине-бело-голубых", как говорится, вся в сборе и в ударе. За последних три матча подопечные Луческу поразили ворота соперников целых 12 раз! Кокорин, Дзюба, Жулиано, Шатов, Кержаков, Джорджевич - в стане питерской команды целая россыпь футболистов, который наводят страх на защиту обороняющейся команды. Но если в чемпионате "Зенит" последние два тура не пропускает голов, то вот первая встреча в групповом раунде Лиги Европы с "Маккаби" из Тель-Авива подкинула главному тренеру сегодняшних хозяев поля пищу для размышления. Напомним, что Луческу и компания проигрывала до 77-ой минут со счетом 3-0, но потом "зенитовцы" перевернули ход игры и одержали волевую победу (3-4). Да - выиграли, да - великолепный "камбэк", да - команда проявила характер. Но пропускать 3 мяча от вице-чемпиона Израиля - это прямой повод предъявить претензии команде при оборонительной игре. Совсем скоро мы узнаем, провели ли работу на ошибками "сине-бело-голубые".

0’

Здравствуйте, уважаемые любители отечественного футбола! Программа 7-го тура Чемпионата России заканчивается сегодня матчем в Санкт-Петербурге между местным "Зенитом" и казанским "Рубином". Обе команды остро нуждаются в очках на старте сезона: "сине-бело-голубые" стараются не отставать от "ЦСКА", "Спартака" и, кто бы мог подумать, "Амкара", а "рубиновым" срочно требуется выкарабкиваться из подвала турнирной таблицы и как-то начинать уже оправдывать вложенные в команду средства. И питерский коллектив, и казанский сменили главных тренеров этим летом. Сегодня мы узнаем, кто в очном противостоянии окажется сильнее - опытный Мирча Луческу или молодой, но амбициозный испанец Хави Грасия. Текстовую онлайн-трансляцию этого поединка для вас будет вести Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 19.30 по московскому времени, главным арбитром матча назначен москвич Алексей Матюнин. Нас ждет интересный футбол, оставайтесь на "Соккер.ру"!

mobikill
20 сентября 2016 в 02:11
Хреновый матч. Коментатор этот убивает с разом за разом он по моему спускает за этот зенит каждое утро
кот сибиряк
кот сибиряк ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
19 сентября 2016 в 21:41
Ну что моя милая кошечка всё таки мужская логика победила женскую :)))
19 сентября 2016 в 21:33
К кому призыв??? Они уже полтайма назад слиняли,горькую пить.
sir-5
sir-5 ответ karna-vera (раскрыть)
19 сентября 2016 в 21:32
Будя,подруга ,оправдываться!!! Я за 10-15 минут до начала матча "клеветал"!!!
karna-vera
karna-vera ответ sir-5 (раскрыть)
19 сентября 2016 в 21:30
Я с работы за полчаса до матча приехала((
sir-5
На двух ветках писал прогнозы.Надо классиков читать!
НЕ президент рфс
19 сентября 2016 в 21:28
Всех адекватных с победой! Завистники-кусайте локти.(говорят они вкусные).
karna-vera
karna-vera ответ Павел Амурский (раскрыть)
19 сентября 2016 в 21:24
Капс заело?)
Чист
Закономерная победа - но не солидно такой команде так грязно играть ведь на евро судья другой будет
Павел Амурский
19 сентября 2016 в 21:23
ВЫВОД ЕЩЕ ОДИН - ХУЖЕ РУБИНА В РПФЛ НЕ ИГРАЕТ НИКТО.
НЕ президент рфс ответ Mitsubanchik (раскрыть)
Поддерживаю.
Гуливер
Грасию сегодня выгонят ?)
redbluegorsk
рубинский казан сегодня знатно влетел! Зенит с уверенной победой!
karna-vera
Зенит с победой!
Izis
Izis ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2016 в 21:22
видимо судья решил дальше страсти не разгонять, драка никому не нужна
mavrid05
стой стой где драки??
вхсо 111
С победой Питер! Молодцы выиграли, при том разгромно, красиво!
Mitsubanchik
За такую победу придется сто грамм оприходовать!
19 сентября 2016 в 21:21
Рубин забил гол престижа,у хрюшек праздник!)))
кот сибиряк
19 сентября 2016 в 21:20
Нас с победой остальным ток XРЮК остался
Kurt Bekelman
Смольников всегда жалко провоцирует. Симулирует. А на евро из его зоны 5 мячей в сумме от словаков и Уэльса приносит. Ничтожество
Moskwich
С ПОБЕДОЙ, ЗЕНИТ и великолепным вторым таймом. А страсти на поле в конце тайма нешуточные. Пора разнимать игроков.