Текстовая онлайн трансляция матча Зенит против Томь

ПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрышНичьяПроигрыш
Стадион Петровский (Санкт-Петербург)
Телетрансляция: «Матч ТВ», «Наш Футбол»
90+4’

"Зенит" с минимальным счетом одерживает победу над "Томью" и догоняет в таблице московский "Спартак". Пусть и забил всего лишь один раз клуб из Санкт-Петербурга, но не стоит сомневаться в том, что полностью переиграли томичей подопечные Луческу. У гостей было два момента в самом начале игры, которыми они не смогли воспользоваться, зато опасности у ворот Коченкова, которого особняком стоит выделить в составе "сибиряков", было более чем достаточно. Прекрасную игру показал Александр Кокорин: кроме эффектного гола в ворота гостей он запомнился многими полезными и красивыми действиями в атаке. "Соккер.ру" предлагает вам выбрать лучших игроков на ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Всего доброго!

90+3’

Не удалось в последней атаке Юсупову обмануть сразу всю оборону "Томи", после чего финальный свисток дал Виталий Мешков! Матч завершен!

90+2’ Желтая карточка
Логотип Зенит Юсупов Артур (14, п) получил ж.к.
90+2’

Дважды Коченков спасает свою команду после ударов Жулиано! Сначала подобрал мяч бразилец после того, как не удалось пробить Дзюбе, тут же "выстрелил" 7-ой номер в створ - вратарь спас, а потом сам же Жулиано и добивал "сферу" - снова на высоте Коченков!

90+1’

Три минуты добавил к основному времени матча Виталий Мешков.

90’ Желтая карточка
Логотип Томь Кудряшов Павел (78, н) получил ж.к.
89’

Вернулся в игру Дьяков и тут же постарался обострить игру в атаке забросом из глубины - Кришито технично принял на грудь мяч и отдал в касание пас на партнера.

88’

Дзюба в атаке неплохо задел локтем по носу Виталия Дьякова. Не специально это сделал Артем, но тем не менее кровь из носа у защитника идет.

87’

Удар у Бикфалви мощный, но не поставленный, увы. 5-ый номер сибирской команды пробил сейчас на трибуны.

86’

Стандарт заработали томичи на половине поля "Зенита". Может быть и опасно, ведь у мяча стоит Дьяков и Бикфалви - у обоих мощный удар.

85’

Чернов по левому флангу начал новую атаку "Зенита", отдал пас на Джорджевича, открылся, но ответную передачу не получил от черногорца.

84’

Луческу постоянно предъявляет претензии во время игры своим подопечным. Несмотря на то, что ведет в счете "Зенит", румынский футболист постоянно подсказывает "сине-бело-голубым", призывает не выключаться из игры ни на секунду.

83’

Юсупов выполнил прекрасный пас между защитниками "Томи" на Анюкова, а тот делал прострел во вратарскую от самой лицевой - Тишкин в самоотверженном подкате выбил мяч на угловой.

82’

Дзюба слишком уж просто хотел ворваться в чужую штрафную, но Кудряшов сыграл против него жестко и в пределах правила, отобрав мяч.

81’

Кришито выполнил подачу со штрафного во владения томичей, где Дзюба встретился с мячом, а после этого нарушил правила Джорджевич в атаке.

80’

Ковальчук прихватил руками Роберта Мака прямо на глазах у Мешкова. Стандарт в пользу "Зенита" назначил главный арбитр.

79’ Замена
Логотип Томь Попов Артем (18, п) уходит с поля
Логотип Томь Кудряшов Павел (78, н) выходит на поле
78’ Замена
Логотип Зенит Кокорин Александр (9, п) уходит с поля
Логотип Зенит Джорджевич Лука (77, н) выходит на поле
77’

Очень много невынужденных потерь у "сибиряков", надо сказать. Коррективы, которые внес в состав Валерий Петраков, абсолютно никак не повлияли на ход игры.

76’

Кокорин просто феноменальную скорость продемонстрировал и догнал мяч на правом фланге, оставив его точно на линии. 9-ый номер "Зенита", конечно, сегодня в ударе, однозначно.

75’

Только выбрались в атаку томичи, Жиров тут же делает никудышную передачу прямо в ноги Витселю. Переход из обороны в атаку у "сибиряков" хромает, откровенно говоря, во втором тайме.

74’

Анюков перекрыл мяч корпусом и заставил сбить себя Эрику Бикфалви. Так сказать, на опыте сыграл 2-ой номер "Зенита".

73’

Жулиано на левом фланге сделал пару обманных движений, а потом отдал плохую передачу на Мака. Пока что у бразильца мало что получается в атаке.

72’

"Зенит" спокойно действует в центре поля, очередное позиционное наступление готовит команда с берегов Невы.

71’ Замена
Логотип Зенит Маурисио (8, п) уходит с поля
Логотип Зенит Юсупов Артур (14, п) выходит на поле
70’

Мирча Луческу уже дает наставления Юсупову. Совсем скоро войдет в игру россиянин.

69’

Комбаров пробил со стандарта, который назначил Мешков у штрафной "Зенита", но попал в высоченного Дзюбу, который пристроился в "стенке".

68’ Желтая карточка
Логотип Зенит Кришито Доменико (4, з) получил ж.к.
67’

Ох, как опасно было сейчас! Жулиано сделал подачу с углового флажка на ближний угол штрафной, где Нету подрезал мяч на дальнюю штангу - Дзюбе совсем немного не хватило роста, чтобы замкнуть скидку португальца в пустой угол головой!

66’ Замена
Логотип Зенит Шатов Олег (17, п) уходит с поля
Логотип Зенит Мак Роберт (29, п) выходит на поле
65’ Замена
Логотип Томь Дроппа Лукаш (6, п) уходит с поля
Логотип Томь Баляйкин Евгений (15, п) выходит на поле
64’

Дзюба разогнал прекрасно контратаку "Зенита", последовала тонкая передача на левый край, где мяч получил Жулиано, бразилец замешкался и не успел поделиться "сферой" с партнером.

63’

От ноги Маурисио мяч ушел за лицевую ворот "Томи". Пытался бразилец извлечь хоть какую-то пользу, оказавшись один в окружении двух томичей у углового флажка, но не вышло.

62’ Замена
Логотип Томь Касьян Александр (11, н) уходит с поля
Логотип Томь Кузнецов Сергей (10, п) выходит на поле
61’ Желтая карточка
Логотип Томь Дроппа Лукаш (6, п) получил ж.к.
60’

Коченков смело вышел из своих ворот и предотвратил выход Дзюбы один на один с собой! Мяч подхватил Жулиано, но спиной к вратарю был бразилец, сразу же ему пробить не удалось.

59’

Валерий Петраков готовит замену первую: совсем скоро войдет в игру Кузнецов.

58’

Дудиев пробивает выше ворот с правого угла штрафной "Зенита" - угол был острый, конечно, но до Кержакова "сфера" даже не дошла.

57’

Очередное положение "вне игры" у томичей: на сей раз в офсайдную ловушку попал Эрик Бикфалви.

56’

Пока что опасных моментов ни те, ни другие у ворот друг друга не создали после перерыва. Начало второго тайма проходит в плотной, вязкой борьбе за мяч.

55’

Кришито хладнокровно играет у своей штрафной, избавляясь от опеки Бикфалви, далее пошла атака "Зенита" через центр, где Дзюба взял на себя роль плеймейкера и сделал классную передачу на ход Кокорину - Коченков успел к мячу быстрее форварда "Зенита".

54’

Подбежал к Шатову Жулиано, но все равно выполнил навес в штрафную Олег - там Дьяков играет на выносе головой.

53’

Чернов заработал угловой у ворот соперника. Шатов у мяча, наверняка, последует подача в штрафную "Томи".

52’

"Вне игры" у Касьяна. Не успел из "офсайда" выбежать форвард "Томи", боковой арбитр отработал отлично в последнем эпизоде.

51’

"Зенит" со своей половины поля начинает позиционную атаку, на левом фланге оказался Дзюба, который пытался сделать прострел в штрафную, но помешал ему Комбаров.

50’ Желтая карточка
Логотип Зенит Витсель Аксель (28, п) получил ж.к.
Грязно сейчас Дьяков сыграл против Витселя, а бельгиец потом пошел разбираться самостоятельно с Виталием. Карточки получили оба.
49’ Желтая карточка
Логотип Томь Дьяков Виталий (3, з) получил ж.к.
48’

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов уже в игре. Все в порядке с 17-ым номером хозяйской дружины. Против Тишкина правила нарушил Анюков, хотя на газоне лежит сейчас именно Александр, держась за лицо.

47’

Шатов держится за ногу. Похоже, что подвернул голеностоп Олег в последнем эпизоде в борьбе за мяч с Дроппой.

46’

Второй тайм начался! "Сине-бело-голубые" ввели мяч в игру из центрального круга!

45+1’

В первые 15 минут казалось, что "Томь" сможет навязать достойную борьбу "Зениту", но далее подопечные Луческу полностью взяли игру под свой контроль, забили гол и создали еще пару моментов, в которых и Коченков спас "сибиряков", и штанга. Смогут ли во втором тайме томичи оказать реальное сопротивление "сине-бело-голубым", или нас ждет разгром команды Петракова? Делитесь своими мнениями в комментариях к матчу: https://www.soccer.ru/matches/comments/1024647.shtml

45’

Главный арбитр почти ничего не добавил к основному времени первого тайма, дав свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

44’

Кержаков сегодня просто стеной стоит! С поразительным спокойствием Михаил словил мяч после сильного заброса с левого фланга от футболиста гостевой команды.

43’

Нету нарушает правила на Касьяне в районе центрального круга. Оттолкнул от себя форварда португалец, чтобы не встретился с мячом "сибиряк".

42’

Витсель разгоняет быструю атаку "Зенита" через правый фланг, там снова активны Анюков и Кокорин.

41’

Казалось, рукой себе подыграл Анюков в центре поля, пытаясь достать мяч, чтобы тот не ушел в аут, но Мешков посчитал, что все было по правилам.

40’

Штанга выручает Конченкова! Кокорин эффектно откидывал зряче мяч под удар набежавшему по правому флангу Анюкову, которы сходу пробил мощно в ближний угол - стойка приняла на себя удар!

39’

Дзюба играет просто великолепно, конечно. Как фишки умудряется он обводить игроков "Томи", несмотря на свое телосложение. Заставил Артем сейчас сфолить Дроппу на себе.

38’

Шатов до последнего пытался сыграть у лицевой, хотел он догнать мяч и сделать прострел, но в итоге от самого же Олега ушла "сфера" за пределы поля.

37’

Ох, какую возможность упустил Дзюба! Снова Кокорина на правом фланге оставил в дураках Тишкина, сделал прострел в центр штрафной, но Артему не удалось пробить по воротам Коченкова.

36’

Кокорин сделал заброс в район 11-метровой отметки, где, казалось, Дьяков держал плотно Дзюбу, но удалось все равно пробить Артему - спас Коченков!

35’

Попов выполнил передачу хорошую на левый край вратарской "Зенита", куда набегал Дудиев, и ему немного не хватило скорости, чтобы опередить Кержакова на выходе.

34’

Эх! Не мог Кокорин дубль сделать, но подвел его сейчас прием мяча. Снова до Александра дошел навес Чернова, но только угловой заработал он для "Зенита".

33’

Кержаков уже не в первый раз здорово выходит из ворот и выбивает "сферу" перчаткой за пределы штрафной.

32’

Угловой заработали "сибиряки" у ворот "Зенита". Шанс для гостей забить со стандарта.

31’

Шатова уложил на газон Дроппа. Довольно грубо сыграл чех против Олега, остановив того чуть ли не бойцовским приемом.

30’

Дзюба выходил из зоны "вне игры" в момент паса Чернова, но не успел окончательно выбежать оттуда. Боковой рефери поднял флажок.

29’

"Зенит" продолжает идти вперед. Наверняка, болельщикам "сине-бело-голубых" будет сегодня мало победы в один мяч после разгромного поражения в Кубке от "Анжи".

28’

Бикфалви жестко сыграл против Маурисио, нанеся ему удар по ноге сзади. Мешков посчитал, что игровой эпизод был.

27’ Гол
Логотип Зенит Кокорин Александр (9, п) (Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н)) - 1:0
Чернов с левого фланга навесил в центр штрафной, где Дзюба затылком скинул "сферу" далее на Кокорина, который принял мяч на грудь и пробил слету в дальний угол!
26’

Шатова пока совсем не заметно в игре, надо сказать. Маурисио пытался отдать передачу на него, но попал мяч в рефери, от него отскочил на Чернова, против которого нарушили правила "зелено-белые".

25’

Тишкин боролся на фланге обороны с Анюковым, в подкате мяч ушел за лицевую от защитника "Зенита". Можно было бы и фол в пользу "Томи" поставить, ведь опытный Александр слишком яро кидался в подкат против Максима.

24’

Была возможность у Жулиано для того, чтобы организовать контратаку "Зенита", но Дроппа здорово сыграл в отборе, вернув "сферу" своей команде из ног бразильца.

23’

Томичи сейчас пытаются организовать свою позиционную атаку: Дьяков делает навес в район 11-метровой отметки, где Касьян выиграл "верх" у Нету, но пробил слишком не точно головой.

22’

Маурисио из глубины сделал неплохую "диагональ" на правый фланг атаки, где не хватило скорости Кокорину, чтобы догнать мяч.

21’

Бикфалви высоко прессингует Кришито на половине поля "Зенита", заставляя итальянца сделать пас назад на Кержакова.

20’

Заметно, что когда "сибиряки" обороняются, то схема 4-2-3-1 резко трансформируется в игру с 5-ю защитниками в линию. "Зениту" трудно взломать оборону соперников.

19’

Кержаков выбивает мяч на правый фланг, где Витсель активно боролся с Тишкиным, и от последнего "сфера" ушла в аут.

18’

Петраков подсказывает своим футболистам очень активно, постоянно главный тренер "Томи" призывает своих подопечных встречать быстро "сине-бело-голубых" на своей половине поля.

17’

Кришито решился на удар со стандарта метров с 35-и и попал в "стенку". Ну, что тут сказать, это вам не Халк!

16’

Перспективную контратаку сорвал сейчас Попов, сбив с ног Витселя. Просят томичи пощадить на первый раз Артема, но Мешков тянется в карман за карточкой.

15’ Желтая карточка
Логотип Томь Попов Артем (18, п) получил ж.к.
14’

Надо сказать, что уже у "сибиряков" было два шанса, чтобы забить. Если "Зенит" и дальше так продолжит играть в обороне, то кубковая история может повториться.

13’

Прозевали защитники "Зенита" сейчас Касьяна! Тишкин сделал передачу в штрафную, Бикфалви эффектно пропустил мяч, он долетел до 11-го номера, который не смог переиграть в очной дуэли Кержакова!

12’

"Зенит" окончательно прибрал инициативу, томичи всей командой находятся на своей половине поля, ожидают они шанса для контратаки.

11’

Аут заработал Кокорин у углового флажка. Анюков подбегает к мячу, выбрасывает его точно на Жулиано, который падает после контакта с Дьяковым. Фола не было, по мнению Мешкова.

10’

Касьян рукой сейчас прихватил за шею Кришито, заставив того упасть на газон. Стандарт в пользу "Зенита".

9’

Вот и ответ "Зенита"! Сначала Витсель нанес мощный удар из-за пределов штрафной в створ ворот Коченкова, тот сумел отразить мяч, который подобрал у лицевой Кокорин и тут же прострелил вдоль вратарской на Жулиано - бразильцу не хватил сантиметров, чтобы "сферу" в сетку проткнуть!

8’

Касьян не специально задел локтем по голове Нету, но португалец корчится от боли так, будто его огрели со всей силы.

7’

"Томь" совсем не стесняется идти в атаку и подходить к штрафной "Зенита". Через левый фланг Тишкин и Попов пытались прорваться, но Маурисио не дал пройти последнему.

6’

Неприятный рикошет для Коченкова случился в штрафной "Томи", мяч отскочил в руки вратарю, который под прессингом Кокорина сумел-таки забрать "сферу".

5’

Вот это да! Бикфалви слету нанес мощнейший удар в дальний угол после отскока мяча на линию штрафной "Зенита"! В прыжке Кержаков сумел отвести угрозу!

4’

Мариусио попал в ноги Кокорину, выполнил неудобную передачу на Александра, а позже опасно бросился в подкат бразилец уже в ноги сопернику. Фол в пользу "Томи".

3’

Чернов пяткой оставил мяч в поле в атаке, его подобрал Дудиев, который позже и получил по ногам от молодого защитника "Зенита".

2’

"Зелено-белые" довольно быстро перешили из обороны в атаку, Бикфалви заработал угловой, который сам и подал - Кержаков в эффектном прыжке выбил мяч из пределов штрафной.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели "сибиряки"!

0’

"Зенит" и "Томь" встречались между собой 17 раз, "сине-бело-голубые" одержали победу в 8 поединках, 6 раз были зафиксированы одинаковые цифры на табло, и трижды побеждали "зелено-белые".

0’

В то время, как "Зенит" является самой забивной командой, у "Томи" в графе "пропущенные" также самый высокий показатель в чемпионате - 19 мячей.

0’

"Томь" не знает побед в чемпионате уже на протяжении 4-ех последних матчей подряд. После домашней победы над "Арсеналом" (1-0) "сибиряки" проиграли "Рубину" (2-1), "Оренбургу" (3-1) и "Анжи" (0-3). Единственная ничья была добыта в домашнем матче с "Уралом" (1-1). Интересно, что во всех этих поединках подопечные Валерия Петракова играли достаточно смело, и где-то заслуживали большего, чем тот результат, что отразился в итоге на табло. Но глупые ошибки обороны, частые огрехи голкипера - все это в совокупности и является причиной того, что "Томь" в таблице на 14-ом месте лишь с 8 баллами. Болельщикам томского клуба остается только верить в лучшее, в то, что сегодня их любимцы смогут увезти хоть какие-то очки из Санкт-Петербурга, которые будут очень важны в борьбе за выживание в высшем дивизионе.

0’

В Премьер-Лиге у "Зенита" все складывается очень даже хорошо - второе место, 25 набранных очков, в случае победы - "сине-бело-голубые" буду делить первую строчку со "Спартаком", подопечные Луческу забивают больше всех, еще ни разу не проигрывали. Это все, конечно, прекрасно, да только вот тревожный звонок прозвенел на неделе в Кубке России, откуда "питерцы" бесславно вылетели, проиграв махачкалинскому "Анжи" с крупным счетом 4-0. Да, не обошлось там и без спорных судейских решений, но ведь проигрывать тем основным составом, что имеется у "Зенита", даже в таких условиях - крайне недопустимо. Именно поэтому Мирча Луческу не искал оправданий после встречи, а признал, что соперник был лучше и победу полностью заслужил. Любопытно, какую реакцию продемонстрируют "сине-бело-голубые" сегодня перед своими болельщиками.

0’

Всем доброго времени суток, уважаемые любители футбола! "Соккер.ру" рад приветствовать всех без исключения поклонников РФПЛ, которые сегодня решили понаблюдать и пообсуждать матч 12-тура между "Зенитом" и "Томью". "Сине-бело-голубые" находятся в погоне за "красно-белыми", которые добыли вчера важную для себя и всех своих болельщиков победу в дерби над "ЦСКА" (3-1), а "сибиряки" пытаются удержаться в Премьер-Лиге, ведь в последнее время томский клуб неизменно падает в пропасть, из которой выбраться будет крайне тяжело. Текстовую онлайн-трансляцию матча для вас будет вести Роман Земко, стартовый свисток на "Петровском" прозвучит ровно в 17.00 по московскому времени в исполнении главного арбитра Виталия Мешкова из Дмитрова. Не пропустите!

AmG1991
AmG1991 ответ За Ливерпуль (комментарий удален) (раскрыть)
Wolf77727 .
Wolf77727 . ответ За Ливерпуль (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2016 в 19:12
вот ваша палка не выстрелила)
nikolah
nikolah ответ За Ливерпуль (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2016 в 18:57
в том то и дело,что мы прошли по сумме двух матчей,а проиграли Базелю,который потом Тоттэнхэм надрал с Бэйлом и проиграл в полуфинале будущим чемпионам ЛЕ (Челси) кстати примечательно что Базель тренировал в то время Мурат Якин, и непонятно почему в Спартаке у него не получилось
byfetKoenig
30 октября 2016 в 18:56
Всем удачи!
sir_Alex
sir_Alex ответ морозз (раскрыть)
Привет, Саныч! С победой твоих земляков!!!
byfetKoenig
byfetKoenig ответ За Ливерпуль (комментарий удален) (раскрыть)
Это ты написал от большого ума! Жесть!
морозз
30 октября 2016 в 18:55
Питер с победой!
Tagansky
Ребятки-девчатки!!
Приглашаю всех на просмотр матча АПЛ - Саутгемптон-Челси!!
Айда в Англию!!))
nikolah
30 октября 2016 в 18:54
в свое время даже в кризисном состоянии проходили сам Ливер,так что ничего страшного
Адвокат 76
Кокорин палочка выручалочка у Зенита.
вхсо 111
30 октября 2016 в 18:53
Всё конец, не забили всё таки второй, ну и ладно).
sir_Alex
Питерцев - с значимой победой над сильным соперником!
Дракон1988
Ну слава богу)Всех с победой,кто болел за Зенит)Спартачам сочувствую))
Какая кутерьма в штрафной!!
Никто не знает - как ударить по мячу, что с ним делать ....
Охохонюшки..))
spartach n1
Зенит с победой !
spartach n1
spartach n1 ответ кот сиб (раскрыть)
30 октября 2016 в 18:50
Спартак,он был есть и будет,а вот откуда столько зенитчиков неожиданно взялось-непонятно !)
vvs2107
Общественность сделала своё дело: теперь арбитры не тянут команду MЮЛЛEPA за уши. А без судейской поддержки голубые играют на равных играют с аутсайдером дома!