Текстовая онлайн трансляция матча Саутгемптон против Тоттенхэм

ВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Сент-Мэри (Саутгемптон)
Телетрансляция: «Матч ТВ», «Матч! Футбол 1»
90+4’

Прозвучал финальный свисток Майка Дина! 1:4 - с таким счётом "шпоры" разгромили "святых". Во втором тайме лондонцы сумели отправить в сетку ворот Бена Форстера три безответных мяча. В итоге дубль записал на свой лицевой счёт Деле Алли, ещё по одному голу забили Сон и Кейн. Последний, кстати, ещё не забил пенальти на исходе часа игры. В составе хозяев в самом начале матча отличился Ван Дейк. Таким образом, "шпоры" продолжают лидирующую четвёрку - теперь команда Маурисио Почеттино отстаёт от "Арсенала" на один балл. "Саутгемптон" упустил возможность приблизиться к еврокубковой зоне - "святые" по прежнему на восьмой строчке. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru! С наступающим Новым годом, дорогие друзья!

90+3’

Пытаются хозяева уйти от разгромного поражения.

90+2’

Чуть-чуть не хватило координации Янссену, чтобы обработать передачу Роуза.

90+1’

Три минуты компенсировал Майк Дин к основному времени матча.

90’ Желтая карточка
Логотип Тоттенхэм Вертонген Ян (5, з) получил ж.к.
Логотип Саутгемптон Лонг Шейн (7, н) получил ж.к.
Получили жёлтые карточки Лонг и Вертонген за словесную перепалку.
89’ Замена
Логотип Тоттенхэм Кейн Харри (10, н) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Янссен Винсент (9, н) выходит на поле
88’

И это разгром! Вновь из той же зоны забивают гости. На сей раз Форстер дотянулся до мяча после удара Алли, но футбольный снаряд всё равно оказался в дальнем углу ворот.

87’ Гол
Логотип Тоттенхэм Алли Деле (20, п) (Логотип Тоттенхэм Роуз Дэнни (3, з)) - 1:4
ГОЛ! Алли оформляет дубль - 1:4!
86’

После длиннющей диагонали и рикошета от головы Ромеу Сон вышел на рандеву с Фостером и бильярдным по точности ударом переиграл голкипера.

85’ Гол
Логотип Тоттенхэм Сон Хын-Мин (7, п) - 1:3
ГОЛ! Сон снимает все вопросы о победителе матча - 1:3!
84’

Отчаянно идут вперёд хозяева, забывая частенько о своём тыле.

83’

После заброса из глубины поля Шейн Лонг принял мяч, находясь в офсайде. Даже не спорит с лайнсменом и Дином ирландец.

82’ Замена
Логотип Тоттенхэм Дембеле Мусса (19, п) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Уинкс Харри (29, п) выходит на поле
81’

Готовится замена у "Тоттенхэма". Уинкс выйдет на позицию Дембеле.

80’

Высокий прессинг используют футболисты "Саутгемптона"!

79’

Хёйбьерг! Упустил датский полузащитник блестящий момент забить гол и сравнять счёт!

78’

Фонте! В английском стиле подкатился двумя ногами капитан "святых" под набравшего внушительную скорость Роуза! Не прогадал чемпион Европы.

77’

Сумбурно играет "Саутгемптон". Всё-таки три замены сразу не могли пройти бесследно - требуется хозяевам время на перестройку.

76’

Всё меньше и меньше времени остаётся у "святых", но, несмотря на численное меньшинство, нет ощущения безнадёги.

75’

И вновь считаем угловые "Тоттенхэма" - после удара Эриксена из-за пределов штрафнйо мяч улетел за пределы поля от ноги Ван Дейка.

74’ Замена
Логотип Тоттенхэм Сиссоко Мусса (17, п) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Сон Хын-Мин (7, п) выходит на поле
73’

Роуз после скидки Эриксена неожиданно оказался на острие атаки и пробил вторым касанием. Сильно мимо ворот.

72’ Замена
Логотип Саутгемптон Родригес Джей (9, н) уходит с поля
Логотип Саутгемптон Лонг Шейн (7, н) выходит на поле
72’ Замена
Логотип Саутгемптон Буфаль Софьян (19, н) уходит с поля
Логотип Саутгемптон Тадич Душан (11, п) выходит на поле
72’ Замена
Логотип Саутгемптон Дэвис Стивен (8, п) уходит с поля
Логотип Саутгемптон Хейбьерг Пьер-Эмиль (23, п) выходит на поле
71’

Едва не сломал перекладину своим ударом Эриксен! "Отскочили" хозяева!

70’

Сразу три футболиста в красно-белом готовы уже выйти на поле! Освежает игру "святых" Клод Пюэль!

69’

Ориоль Ромеу здорово разобрался с висевшим на его плечах Дембеле и покатил мяч под удар Дэвису. Североирландец промедлил и потерял "пятнистого".

68’

Приятный для глаза футбол демонстрируют хозяева, которые даже в меньшинстве комбинируют и играют в короткий пас.

67’

Ваньяма на замахе убрал соперника и выстрел под перекладину - Форстер кулаком перевёл мяч на угловой.

66’

Крайне полезно сегодня играет Сиссоко, который баррожирует по всему фронту атаки.

65’

Защитники легко справились с прострелом Роуза.

64’

Не теряют веры в себя "святые", однако, отыграться в меньшинстве хозяевам будет трудно.

63’

Сиссоко мог забивать смог, но не стал жадничать и сделал скидку в центр. Кейн не поспел за мячом.

62’

Ван Дейк прервал проникающую передачу Эриксена на Кейна, но ошибся с выносом мяча из владений Форстера. Продолжается атака гостей.

61’

Серия подач в штрафную Уго Льориса. Яростно поддерживает своих любимцев "Сент-Мэри"!

60’ Желтая карточка
Логотип Тоттенхэм Роуз Дэнни (3, з) получил ж.к.
Роуз всеми правдами и неправдами останавливал прорыв Седрика. Остановил, но с "горчичником".
60’

Нарушение правил в атаке зафикисровал Майк Дин - Дембеле не прав.

59’

По инерции несутся вперёд "шпоры"! Ван Дейк выбил мяч за лицевую линию после подачи Эриксена.

58’
Логотип Тоттенхэм Кейн Харри (10, н) - 1:2
Не реализует пенальти Кейн! Намного выше перекладины полетел мяч по центру ворот Форстера.
57’

Подходит к одиннадцатиметровой отметке Гарри Кейн. Будет ли дубль?!

56’ Красная карточка
Логотип Саутгемптон Редмонд Натан (22, н) получил к.к.
Прямая красная карточка предъявлена Редмонду за этот фол! В меньшинстве теперь красно-белые.
55’ Желтая карточка
Логотип Тоттенхэм Уокер Кайл (2, з) получил ж.к.
Уолкер грубо въехал в ногу Бертрана. Заслуженная карточка жёлтого цвета.
55’

Пенальти! Редмонд заплёл ноги Деле Алли в штрафной Форстера!

54’

Ответ "святых"! Ван Дейк выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам. Неточно.

53’

Сумели воплотить количество угловых в качество лондонцы! Гарри Кейн блестящим ударом головой под перекладину не оставил никаких шансов Форстеру!

52’ Гол
Логотип Тоттенхэм Кейн Харри (10, н) (Логотип Тоттенхэм Эриксен Кристиан (23, п)) - 1:2
ГОЛ! Кейн выводит "шпоры" вперёд - 1:2!
51’

Уолкер! Ворвлася в штрафную Форстера защитник и оказался перед вратарём! Фонте в последний момент выбил мяч на угловой.

50’

Разводит руками Мусса Сиссоко - никто не откликнулся на подачу француза.

49’

Пытаются "святые" играть под стать началу первого тайма. Может быть, именно в этом и шанс подшефных Пюэля.

48’

Вновь мяч держится в ногах команды гостей.

47’

В положение "вне игры" забрался Натан Редмонд.

46’

Команды вернулись на поле! Второй тайм начался!

45+1’

Перерыв! В первом тайме "святые" и "шпоры" обменялись голами - сперва Вирджил Ван Дейк поразил ворота лондонцев после подачи Уорд-Прауса, но вскоре Деле Алли сравнял счёт. После мощного дебюта "Саутгемптон" откровенно подсдулся и вполне мог сейчас и уступать "Тоттенхэму". Подшефные Почеттино после невнятного начала, напротив, собрались и полностью завладели контролем над происходящим на поле. Посмотрим, что изменится во втором тайме, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45’

Дежурную одну минуту добавил к основному времени первого тайма Майк Дин.

44’

Вот-вот начнётся крайняя минута основного времени первой половины матча.

43’

Очень нужен перерыв "святым". Не видно у хозяев каких-то контраргументов против "шпор".

42’

Ваньяма! Как будто опровергает тут же предыдущий факт кениец! Обыграл двух оппонентов в штрафной Форстера Виктор, а затем пробил - вратарь спас!

41’

Очень динамичное начало поединка дало о себе знать. Интересных моментов, шансов для того, чтобы выйти вперёд, после гола Алли и не было.

40’

Кейн своими активными действиями заработал угловой. Уже можно сбиться со счёта.

39’

После резаной передачи Сиссоко в штрафную, защита вынесла мяч точно на Деле Алли. Последний, недолго думая, пробил - выше створа.

38’

Уже не в первый раз Эриксен покатил мяч Роузу, но на сей раз вместо подачи защитник решил пробить. Ван Дейк принял удар на себя.

37’

Седрик выбивает мяч ещё на один корнер.

36’

Алли из практически безвыходной ситуации сумел выжать угловой. Техника у молодого англичанина, действительно, отменная!

35’

Не заметен совсем Майк Дин, что, конечно же, радует.

34’

Впервые за очень долгое время контролирует мяч команда Клода Пюэля у штрафной Уго Льориса.

33’

Пытались лондонцы улететь в свою контратаку после выноса Льорисом мяча кулаками. Не сложилось.

32’

Потерял мяч Дембеле в центре поля, и тут же, как пружина, разогналась атака хозяев! Седрик из последних сил бежал, летел и заработал таки угловой.

31’

Эриксен в касание пробил, замыкая прострел Кайла Уолера! Выше ворот, хотя выглядело перспективно.

30’

И ещё один корнер выполнят гости.

29’

В очередной раз выполнил кросс с угла поля Эриксен на ближнюю штангу. Безрезультатно.

28’

После зрячей подачи Дайера мяч едва-едва не долетел до Кейна, находившегося на дальней штанге. Угловой выполнит Эриксен.

27’

Большой территориальный перевес у футболистов в золотистой форме, а вот контратаки хозяев мы уже давненько не видели.

26’

Если говорить о дополнительных интригах, то не стоит забывать, что Почеттино ещё совсем недавно был рулем именно "Саутгемптона". Под его руководством "святые" играли здорово.

25’

Перемудрил Эриксен с переводом на Дэнни Роуза. Аут выполнит Седрик.

24’

58% составляет показатель владения мячом у "шпор".

23’

Пересёк первый тайм свой экватор. Выровняли игру гости.

22’

Раз за разом сталкиваются на фланге Бертран и Сиссоко. Почеттино перед матчем отмечал, что игра должна получиться довольно жёсткой.

21’

Вроде бы напорядок острее выглядели подопечные Пюэля, но положение вновь равное.

20’

После навеса Сиссоко с левого фланга мяч рикошетом от спины Редмонда долетел до Алли, который перевисел в воздухе Ван Дейка и отправил мяч в правую "девятку"!

19’ Гол
Логотип Тоттенхэм Алли Деле (20, п) - 1:1
ГОЛ! Алли восстанавливает паритет в счёте - 1:1!
19’

18’

Софьян Буфаль отработал в обороне и заблокировал дальний удар Эриксена.

17’

Ещё один момент у ворот Льориса! Редмонду не хватило одного касания, чтобы замкнуть прострел Бертрана!

16’

Редмонд! Принял мяч английский хавбек в двадцати метрах от ворот, подработал и зарядил в дальний угол - рядом со штангой!

16’

"Пожарят" защитники гостей под натиском "святых"!

15’ Желтая карточка
Логотип Тоттенхэм Дембеле Мусса (19, п) получил ж.к.
Хватал за футболку Редмонда Дембеле. Первое предупреждение в игре схлопотал бельгиец.
14’

Кстати говоря, в прошлом туре "Тоттенхэм" тоже отыгрывался. Лондонцы тогда одержали волевую победу над "Бёрнли", но ведь "Саутгемптон" - это далеко не аутсайдер АПЛ.

13’

Ничего интересного - удар от ворот выполнит Бен Форстер.

12’

Первый угловой в матче заработали "шпоры".

11’

Очень классный футбол мы с вами смотрим, дорогие друзья!

10’

Мусса Сиссоко в блестящем подкате отобрал футбольный снаряд у Бертрана.

9’

Жарковато в штрафной Форстера! Эриксену из отличной позиции не удалось сильно прострелить на Кейна - мяч перехвачен.

8’

Стремительный выпад красно-белых завершал своим ударом Джей Родригес. Неудачно.

7’

Пропущенный мяч, конечно, никак не входил в планы Маурисио Почеттино. Хозяева в контригре могут быть очень опасны!

6’

С места в карьер начали команды! Инициатива, прежде всего, исходит от "святых", которые очень активны на первых минутах встречи.

5’

Пробил Гарри Кейн с границы штрафной - мяч просвистел намного выше цели.

4’

Теперь уже Деле Алли заработал штрафной в противоборстве с Бертраном. Кристиан Эриксен у мяча.

3’

Вот это да! Едва-едва как команды сыграли одну минуту, а счёт уже изменился! Ван Дейк кивком головы переправил мяч в угол ворот после подачи Уорд-Прауса со стандарта.

2’ Гол
Логотип Саутгемптон ван Дейк Вирджил (17, з) (Логотип Саутгемптон Уорд-Праус Джеймс (16, п)) - 1:0
ГОЛ! Ван Дейк открывает счёт в матче - 1:0!
1’

Бертран подключился в атаку и вынудил Уолкера сфолить на себе.

1’

Прозвучал стартовый свисток Майка Дина! Матч начался!

0’

"Тоттенхэм": Льорис, Уолкер, Роуз, Вертонген, Ваньяма, Дайер, Сиссоко, Дембеле, Алли, Эриксен, Кейн.

0’

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! "Саутгемптон": Форстер, Седрик, Бертран, Фонте, Ван Дейк, Ромеу, Уорд-Праус, Дэвис, Редмонд, Буфаль, Родригес.

0’

Поклонники "Тоттенхэма", в свою очередь, могут вспомнить статистику противостояния со "святыми", которую чётко можно разделить на два периода - до 2012-го года и после него. Если в первом периоде зачастую происходил обмен домашними викториями, то вот в последнее время лондонцы превратились в наинеприятнейшего соперника для "Саутгемптона". Лишь раз в последних восьми очных поединках "шпоры" терпели поражение. С другой стороны, не в пользу подшефных Маурисио Почеттино форма его команды в выездных играх. 10 очков в 8 матчах - довольно скверный показатель, с которым сложно бороться за попадание в Лигу Чемпионов. Да и "святые" в родных стенах проиграли лишь раз - незамечающий никого на своём пути "Челси" сломил сопротивление дерзких провинциалов.

0’

Составители календаря не пожалели "cвятых" - в период с 28-го декабря по 2-е января команда Клода Пюэля проведёт три матча, то есть между играми лишь три дня отдыха! Безусловно, это большой вызов как для французского специалиста, так и для его подопечных. Интересно, что в прошлом году команда из портового тоже начинала Boxing Day игрой с клубом из Лондона. Тогда "Саутгемптон" камня на камне не оставил от "Арсенал", разгромив "кананиров" со счётом 4:0. Символично, что сегодняшний оппонент хозяев - принципиальнейший соперник "Арсенала" по дерби Северного Лондона. Кроме того, очень любопытно было узнать, играли ли "святые" со "шпорами" в Boxing Day. И ведь было дело, причём неоднократно! Четырежды пересекались пути команд, и все матчи были именно на "Сент-Мэри". Но самое прелюбопытное, что во всех них "святые" выиграли с общей разницей мячей 8-0!