Текстовая онлайн трансляция матча Ростов против Спарта

НичьяПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичья
Стадион Олимп-2 (Ростов-на-Дону)
Телетрансляция: «МАТЧ! ТВ»
90+5’

"Ростов" уверенно разбирается со "Спартой" на своем поле, отправив в ворота чешского клуба четыре безответных мяча! Несомненно, на ход игры повлияло удаление Тьемоко Конате, после того как гости остались в меньшинстве воротам Никиты Медведева практически ничего не угрожало! Можно сказать, что ответная встреча будет простой формальностью, но все же недооценивать соперника "желто-синим" не стоит! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4’
Арбитр дает финальный свисток! "Ростов" выигрывает у "Спарты" со счетом 4:0!

90+3’
Пошли в свою последнюю атаку футболисты "Спарты", мяч к чужой штрафной пытается протащить Лукаш Юлиш.
90+2’
Кристиан Нобоа закидывал мяч в чужую штрафную на Марко Девича, однако нападающий "Ростова" до этого мяча добраться не смог.
90+1’
Продолжают комбинировать "желто-синие" на чужой половине поля, прижата "Спарта" к своим воротам.
90’
Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89’
Перешел мяч под контроль футболистов "Ростова", гости потянулись к своей штрафной.
88’
Угловой заработали гости, однако подача с угла в исполнении "красных" опасности воротам Никиты Медведева не таила!
87’ Замена
Логотип Спарта Дочкал Боржек (9, п) уходит с поля
Логотип Спарта Лафата Давид (21, н) выходит на поле
86’
Владимир Гранат опасно пробил по воротам Томаша Кубека, мяч попадает в сетку ворот с внешней стороны!
85’
Удар Сердара Азмуна заблокирован защитником "красных", угловой исполнят хозяева.
83’ Замена
Логотип Ростов Ерохин Александр (89, п) уходит с поля
Логотип Ростов Препелицэ Андрей (28, п) выходит на поле
83’
Подача со стандарта в исполнении Тимофея Каоачева выбита из штрафной гостей игроками "Спарты".
82’
Федор Кудряшов зарабатывает стандарт для своей команды на подступах к чужой штрафной.
81’
Прижали к свои воротам хозяев футболисты "Ростова", гости весь второй тайм обороняются.
80’ Замена
Логотип Спарта Ваха Лукаш (6, п) уходит с поля
Логотип Спарта Голек Марио (25, п) выходит на поле
79’
Готовится вторая замена в составе "Спарты", на поле появится Марио Голек.
78’
Нарушил правила на чужой половине поля Марко Девич, стандарт в пользу гостей.
77’
Продолжается игра в том же ключе, ростовчане держат в постоянном напряжении оборону "Спарты".
76’ Замена
Логотип Спарта Албьяч Нестор (15, п) уходит с поля
Логотип Спарта Хибс Матей (78, з) выходит на поле
75’
Попытка гостей забросить мяч к чужой штрафной заканчивается потерей.
74’ Замена
Логотип Ростов Полоз Дмитрий (7, н) уходит с поля
Логотип Ростов Девич Марко (33, н) выходит на поле
73’
"Ростов" не собирается останавливаться, охотно хозяева бегут в атаку при любой возможности.
72’
Продолжают контролировать мяч футболисты "Ростова", гости выглядят растеряно. Во втором тайме гости не создали ни одного опасного момента у ворот Никиты Медведева.
71’
Голкипер гостей отражает дальний выстрел Кристиана Нобоа, не стесняются бить с дальних дистанций ростовчане!
69’
Классная атака получилась у хозяев! Дмитрий Полоз прострелил в чужую штрафную с левого фланга атаки, Александр Ерохин пропустил круглого на набегающего Сердара Азмуна, который расстрелял Томаша Кубека!

68’ Гол
Логотип Ростов Азмун Сердар (20, н) (Логотип Ростов Полоз Дмитрий (7, н)) - 4:0
ГОЛ! Четвертый мяч забивает "Ростов"!
67’ Замена
Логотип Ростов Бухаров Александр (11, н) уходит с поля
Логотип Ростов Азмун Сердар (20, н) выходит на поле
66’
В позиционной атаке футболисты "Ростова", тем временем готовится первая замена в составе хозяев.
65’
Кристиан Нобоа классно закинул мяч на Дмитрия Полоза, который вместо того чтобы нанести удар по воротам соперника прострелил в чужую штрафную, где первым на мяче оказался защитник "Спарты".
64’
В очередной раз круглый потерян футболистами "Спарты" в центре поля.
63’
Томаш Кубек забирает мяч на выходе после навеса хозяев с левого фланга атаки.
62’
Заработали аут гости на правом фланге атаки, однако все зоны перекрыты, некому кидать мяч.
61’
Тимофей Калачев пытался забросить мяч в чужую штрафную, круглый перехвачен футболистами "Спарты".
60’
Дмитрий Полоз решился на дальний выстрел по воротам Томаша Кубека, мяч после удара нападающего "Ростова" полетел выше цели.
59’
Едва перешли футболисты "Спарты" на чужую половину поля, как сразу потеряли мяч.
58’
Розыгрыш корнера хозяевами приводит к потере мяча, "красные" с началом своей атаки не спешат.
57’
Александр Бухаров вел борьбу за верховой мяч в чужой штрафной, защитник "Спарты" выбивает круглого на угловой.
56’
Отбились "красные" от подачи ростовчан с угла поля, но с выходом в атаку у чехов опять возникли проблемы.
55’
Заработали угловой "желто-синие" на левом фланге атаки.
54’
Александр Ерохин подыграл себе рукой в чужой штрафной, стандарт в пользу гостей.
53’
Растеряно выглядят гости, не получается никак у них перевести игру на чужую половину поля.
52’
Никак не получается у "Спарты" справится с прессингом хозяев, "красные" постоянно теряют мяч при попытке перейти в атаку.
51’
Атака хозяев заканчивается дальним ударом по воротам Томаша Кубека, но круглый полетел намного выше цели.
50’
Не позволяют хозяева сопернику приблизится к своим воротам, грамотно позиционно играет "Ростов".
49’
Кристиан Нобоа выполнил навес в чужую штрафную на Александра Ерохина, удар головой у полузащитника хозяев получился неточным.
48’
Неудачно разыграли угловой футболисты "Ростова", но высокий прессинг не позволяет гостям быстро начать свою атаку.
47’
Кристиан Нобоа зарабатывает корнер для своей команды на левом фланге атаки.
46’
Высокий прессинг футболистов "Ростова" приносит свои плоды, мяч переходит под контроль хозяев.
46’
Бас Нейхаус дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Спарты".
45+3’

"Ростов" смог забить быстрый гол, а после удаления в составе гостей мяч еще дважды побывал в сетке ворот Томаша Кубека! Владеют преимуществом подопечные Ивана Данильянца, очень сложный второй тайм ждет чешскую команду! Сможет ли "Спарта" отыграть хотя бы один мяч?! Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+2’

Арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’
Не смогли гости создать ничего опасного у ворот Никиты Медведева, мяч переходит под контроль футболистов "Ростова".
45’
Одна минута добавлена арбитром к первой половине матча.
44’
Потеряли круглого ростовчане на чужой половине поля, начинается позиционная атака "Спарты".
43’
Поймали кураж футболисты "Ростова", не выпускают хозяева соперника со своей половины поля.
42’
Опасный стандарт заработали хозяева на подступах к чужой штрафной, который быстро разыгран "желто-синими".
41’
Мяч после удара Дмитрия Полоза от ноги голкипера отскочил к защитнику "Спарты", который выбил круглого на Кристиана Нобоа. Эквадорец вошел в чужую штрафную и сильно пробил мимо Томаша Кубека! 3:0!

40’ Гол
Логотип Ростов Нобоа Кристиан (16, п) - 3:0
ГОЛ!!! Третий мяч забивает "Ростов"!
38’
Тимофей Калачев подключился к атаке своей команды на правом фланге, откуда выполнил подачу на Дмитрия Полоза, который наносит удар головой! Мяч рикошетом от Томаша кубека залетает в сетку ворот гостей!

37’ Гол
Логотип Ростов Полоз Дмитрий (7, н) (Логотип Ростов Калачёв Тимофей (2, з)) - 2:0
ГОЛ!!! Удваивает свое преимущество "Ростов"!
36’
Берут инициативу в свои руки футболисты "Ростова", мяч подолгу держится под контролем хозяев поля.
35’ Желтая карточка
Логотип Спарта Дочкал Боржек (9, п) получил ж.к.
За разговоры с арбитром получает "горчичник" капитан гостей.
34’
Провели неплохую атаку футболисты "Ростова", которая заканчивается неточным ударом по воротам Томаша Кубека.
32’ Вторая желтая
Логотип Спарта Конате Тьемоко (18, п) получил вторую ж.к.
"Спарта" остается в меньшинстве!

31’
Тьемоко Конате пошел прямой ногой на Тимофея Калачева, сейчас будет удаление в составе гостей!
30’
Нестор Албьяч опасно пробил из-за пределов штрафной соперника, Никита Медведев переводит круглого на угловой.
29’
Реже стали ходить к чужим воротам хозяева, больше времени обороняются ростовчане.
28’
Лукаш Ваха грубо сыграл в подкате против Дмитрия Полоза, арбитр желтой карточки полузащитнику гостей показывать не стал.
27’
Высоко встречают своего соперника ростовчане, что создает определенные проблемы гостям при создании атак.
26’
Застрял мяч в центре поля, начинается довольно вязкая игра.
25’
Потеряли круглого футболисты "Спарты" на чужой половине поля, пока что оборона "Ростова" действует надежно.
24’
Комбинируют гости в центре поля, пытаясь перейти в позиционную атаку.
23’
Не получается у хозяев извлечь максимума из штрафного на чужой половине поля, мяч переходит под контроль футболистов "Спарты".
22’
Ондрей Мазух нарушает правила в верховой борьбе за мяч на Александре Бухарове, еще один стандарт исполнят "желто-синие".
21’
Держится мяч у хозяев, футболисты "Спарты" отступили к своей штрафной.
20’ Желтая карточка
Логотип Спарта Конате Тьемоко (18, п) получил ж.к.
Опасно сыграл в центре поля Тьемоко Конате в единоборстве с Александром Гацканом, штрафной в пользу "Ростова".
19’
Довели свою атаку "красные" до удара, однако попасть в створ ворот Никиты Медведева гости не смогли.
18’
В позиционной атаке футболисты "Спарты", хозяева всем составом находятся на своей половине поля.
17’
Удается хозяевам забить быстрый мяч, посмотрим, что будет дальше!
16’
Михал Кадлец в попытке выбить мяч головой из своей штрафной после подачи с угла сделал скидку на Миху Мевля, который прицельно пробил головой под перекладину ворот Томаша Кубека!

15’ Гол
Логотип Ростов Мевля Миха (23, з) - 1:0
ГОЛ!!! "Ростов" открывает счет!
14’
Александр Бухаров решился на дальний удар, Томаш Кубек переводит мяч на угловой.
13’
Не получается у футболистов "Спарты" приблизится к штрафной "Ростова", высоко своего соперника встречают хозяева.
12’
Нарушили правила в центре поля ростовчане, не спеша готовятся разыграть стандарт гости.
11’
Не получилось у гостей провести хорошей атаки, "Ростов" вновь переходит в позиционную атаку.
10’
Нарушили правила хозяева на чужой половине поля, стандарт исполнят футболисты "Спарты".
9’
Пришел у чужую штрафную на подачу с углового Миха Мевля, мяч после удара словенца головой полетел выше ворот!
8’
Выбивает мяч из своей штрафной голкипер "Спарты", Александр Гацкан попробовал забросить мяч на чужие ворота еще раз, Томаш Кубек спокойно забирает мяч.
7’
Тьемоко Конате завалил на подступах к своей штрафной Тимофея Калачева, опасный стандарт исполнят хозяева.
6’
Ондрей Мазух нарушает правила на своей половине поля, стандарт в пользу "желто-синих".
5’
Неуверенно сыграл на выходе Никита Медведев, однако в этот раз для "Ростова" все завершилось удачно.
4’
Гости атакуют левым флангом, однако подойти к штрафной Никиты Медведева футболистам "Спарты" не удалось, мяч отыгран защитникам.
3’
Не получилось у хозяев завершить свою атаку ударом, защитники "Спарты" сумели выбить мяч подальше от своих ворот.
2’
На небольших скоростях начинается игра, мяч практически не покидает центр поля.
1’
Александр Бухаров оказывается в положении "вне игры", стандарт исполнят футболисты "Спарты".
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Олимп-2" начался! Хозяева сегодня будут играть в желтой форме, а гости в бордовых футболках и белых трусах.
0’

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0’

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Ростов»: Медведев, Навас, Кудряшов, Гранат, Мевля, Нобоа, Ерохин, Гацкан, Калачев, Бухаров, Полоз.

«Спарта»: Кубек, Кадлец, Мазух, Намоинесу, Караваев, Ваха, Дочкал, Конате, Сачек, Юлиш, Нестор.

0’

Последний домашний еврокубковый матч для "Ростова" завершился победой над мюнхенской "Баварией" со счетом 3:2!

0’

В прошлом году на стадии 1/16 финала Лиги Европы пражская "Спарта" стала непреодолимым барьером для "Краснодара". Чешская команда выиграла у "быков" оба матча с общим счетом 4:0.

0’
Главной потерей ростовчан на игру против "Спарты" может стать отсутствие основного голкипера команды Сослана Джанаева, есть вероятность того, что вратарь "Ростова" не сможет принять участие в сегодняшней игре. В остальном подопечные Ивана Данильянца подходят к игре против "Спарты" в боевом настроении. Если "Ростов" хочет пройти в следующую стадию турнира, первый шаг для этого "желто-синим" нужно делать уже сегодня.
0’
Во время зимней паузы новым главным тренером "Спарты" был назначен Томаш Пожар, а временно исполняющий обязанности главного тренера Давид Голубек вернулся на должность ассистента. Особый интерес у российской аудитории вызывает защитник "Спарты" Вячеслав Караваев, который является игроком молодежной сборной России. Стоит отметить, что чешский клуб сегодня останется без своих болельщиков, УЕФА таким образом наказал "Спарту" за беспорядки на трибунах в матче группового турнира Лиги Европы против итальянского "Интера".
0’
Серебряный призер чемпионата России 2015/16 в этом году дебютировал в Лиге Чемпионов. "Ростов" в первом же матче крупно уступил мюнхенской "Баварии", пропустив от чемпиона Германии пять безответных мячей. Однако, по большому счету победа подопечных Ивана Данильянца над "Баварией" в ответной игре позволила "Ростову" занять третью строчку в группе D. Всего "желто-синие" набрали пять очков, дважды сыграли вничью с голландским "ПСВ", обменялись победами с "Баварией" и два раза проиграли мадридскому "Атлетико".
0’
"Спарта" прошла в плей-офф Лиги Европы, выиграв очень непростую группу K. Чехи на пару с "Хапоэлем" из Беэр-Шевы оставили за бортом турнира английский "Саутгемптон" и итальянский "Интер". "Спарта" выиграла на групповом этапе четыре матча из шести (две игры чехи проиграли), чего вполне хватило "красным" для того, чтобы возглавить квартет под литерой K. Напомним, что в прошлом году "Спарта" дошла до 1/4 финала Лиги Европы, где была остановлена испанским "Вильярреалом".
0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня состоятся первые матчи 1/16 финала Лиги Европы! В гости к "Ростову" пожалует пражская "Спарта". Российский клуб впервые в своей истории принимает участие в весенней части еврокубков. Ранее "Ростов" и "Спарта" никогда в официальных матчах не встречались, но у чехов имеется богатый опыт выступления против российских клубов. В прошлом году на стадии 1/16 финала Лиги Европы "Спартой" был бит "Краснодар", чехи выиграли оба матча с общим счетом 4:0! Стоит отметить, что в плане подготовки команды находятся в равных условиях, так как чемпионат Чехии, так же как и российская Премьер-Лига, еще не успел возобновиться после зимней паузы. Букмекеры считают фаворитом в сегодняшней игре подопечных Ивана Данильянца, но навряд ли "Спарта" собирается проигрывать в Ростове. Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Женчура Редкий
18 февраля 2017 в 23:16
Запоздалый комент оставлю,но "мужики" из Ростова под руководством лучшего на сегодня тренера в Российском чемпионате Бердыева настоящие герои нашего времени! Спасибо вам за футбол,за радостные эмоции и самоотдачу.Единственная команда из России за которую в этом году не в одном матче в еврокубках не было стыдно!!!!Братскому Краснодару и Зениту тоже пожелаю удачи,и всем командам только победы в ответных играх!!! Вы можете!!! А Зенитовцам просьба одна - захотите победы,и выложитесь в ответке не ленитесь дома,не жертвуйте ЛЕ ради чемпионата.Всем болельщикам желаю быть в ответных встречах или на стадионе или у телевизора,поддерживайте любимые команды и желайте им только победы,с разгромным счетом как Ростовушка смог,постарался и крепкую хоть и не особо богатую может как гранды команду записал в побежденные,мысли материальны!!! Будем желать победы,а игрокам мыслить как победители,и в следующем году 6 команд увидим в еврокубках,у нас пока 6-7 крепких команд и есть в чемпе,а Спартаку и его болельщикам побед не только в чемпе но и еврокубках,а иначе даже если станут чемпионами плюнув на ЛЕ и ЛЧ станут опять посмешищем(только игроки)ведь болельщики поддерживают вас верят в вас и ходят на матчи тясячами а вы АИКу,Сант-галену проигрываете!?Всем доброй ночи и хорошего настроения!!!
Воин666
Воин666 ответ siroga (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2017 в 14:33
    Фата лист
    Фата лист ответ siroga (комментарий удален) (раскрыть)
    18 февраля 2017 в 08:24
    Видел
    RomM84
    17 февраля 2017 в 10:07
    Молодцы! Спасибо мужики!!! вот он настоящий ответ всяким нытикам и наговорщикам из столиц!!!!
    Русский Ростов
    Русский Ростов ответ Фата лист (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 07:29
    Медведев - оценка 1с минусом ( в хорошем смысле) противнику не дали подойти к нашим воротам,и ему не пришлось спасать ворота .Славный клуб Ростов.Спасибо от всей души ребятам за праздник.
    Пастух
    Пастух ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 23:37
      Пастух
      Пастух ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      16 февраля 2017 в 23:33
      Мечты сбываются)
      juchok
      juchok ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      16 февраля 2017 в 23:25
      у меня нет других объяснений его писанине! он себя считает главным знатоком футбола, а мы все остальные здесь зарегались так,для мебели!
      juchok
      16 февраля 2017 в 23:16
      когда кот не в лоток ходит его же как то потом учат! заметь,троллей на форуме хватает, ты, например, пирсман, но вас хоть читать прикольно, срачи, издевки, подколки! а что он пишет, я считаю это оскорблением, потому что я не тупой, и без него знаю, что Зенит из Питера, а МЮ-красные дьяволы!
      neukomm
      16 февраля 2017 в 23:10
      поздравляю ростовчан с победой! Молодцы!
      16 февраля 2017 в 23:02
      я в Иркутске был, когда с армейки домой ехал, у меня стоянка была почти 14 часов, норм так погулял, нормальный вроде город!
      Михалыч 54
      Солидно, с большим преимуществом, добротно в обороне, без шансов сопернику в атаке. Хотелось, конечно, пятёрочку, но и так хорошо. В гостях забить один, и можно сливать воду. Одним словом, МУЖИКИ!!!!! С победой, Р О С Т О В !!!!!!!!