Текстовая онлайн трансляция матча Марсель против Монако

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Велодром (Марсель)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
90+2’

Закончилась встреча на "Велодроме"! 1:4 -  с таким счётом монегаски отпраздновали крупную победу в Средиземноморском дерби над "Марселем". Во втором тайме Бернарду Силва оформил дубль и установил окончательный счёт поединка. Много желания было у обеих команд, но на данный момент красно-белые просто-напросто класснее марсельского "Олимпика". Эта победа позволила команде Жардима сравняться с "Ниццей", лидировавшей в последнее время в Лиге 1. "Марсель" разделяет 5-6 строчку в таблице с "Генгамом". На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков матча. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+1’

Удар Ангиссы из-за пределов штрафной взял на себя защитник.

90+1’

Две минуты всего лишь компенсировал к основному времени матча Клеман Турпен.

90’ Замена
Логотип Монако Силва Бернарду (10, п) уходит с поля
Логотип Монако Мбаппе Килиан (29, н) выходит на поле
89’ Замена
Логотип Марсель Товен Флориан (26, н) уходит с поля
Логотип Марсель Хауи Саиф-Эддин (20, п) выходит на поле
89’

Гомис! Наконечник атак "Олимпика" уже не в первый раз в игре классно развернулся и мощно пробил! Субашич сложился и отбил мяч в сторону.

88’

Комбинируют марсельцы на правом фланге.

87’

Потянулись зрители с трибун "Велодрома" - всё уже понятно в этом матче с 56-й минуты.

86’ Замена
Логотип Монако Фалькао Радамель (9, н) уходит с поля
Логотип Монако Каррильо Гуидо (11, н) выходит на поле
85’

Лопес оставил мяч Товену, тот пошёл в обыгрыш, но быстренько был обезоружен.

84’

Очередной корнер у ворот Субашича. Со счёта уже давно можно было сбиться.

83’

Разыграли корнер монегаски, но всё тот же Сарр здорово поставил спину Лемар, не дав тому добраться до мяча.

82’

От ноги Сарра мяч ушёл на угловой.

81’ Замена
Логотип Монако Жермен Валер (18, н) уходит с поля
Логотип Монако Моутинью Жоау (8, п) выходит на поле
80’

Пойдёт прямо сейчас последняя минутка основного времени матча.

79’

Даёт последние установки Леонарду Жардим своему соотечетсвеннику Жоао Моутинью.

78’

Фолят в атаке бело-голубые - Бакайоко оказался на газоне.

77’

Супермомент у Фалькао! После удара Жермена Пеле отбил мяч перед собой, а колумбиец растерялся и не смог ударить с пяти метров, ткнув мячом в голкипера!

76’

Намного ближе гости к пятому забитому мячу, чем марсельцы - к первому.

75’

Добавил свежую струю в атаку "Марселя" Сарр, но кардинально изменить положение дел он не в состоянии.

74’

Товен перемудрил и запутал сам себя на границе штрафной площади Субашича. Потеря.

73’

Сидибе вполне мог бить сам, но выбрал пас на Жермена - Сакаи в падкате выбил мяч за лицевую линию.

72’

Из последних сил продирался к воротам Сарр, но устоять на ногах с парочкой игроков на плечах африканец не сумел.

71’

Почти двукратное преимущество по ударам у команды Леонарду Жардима.

70’

Жермен! Фабиньо вывел Жермена 1 на 1 с Пеле - нападающий решил не сближаться с вратарём и пробил с шестандцати метров! Пеле кончиками пальцев перевёл мяч на угловой!

69’

Передача внешней стороной стопы от Товена была заблокирована Сидибе - вновь корнер.

68’

Сакаи заработал угловой удар на правом фланге.

67’

Скорее по инерции бегут в атаку марсельцы.

66’

Второй тайм, безусловно, скучнее первого. Напорядок. Всё-таки четвёртый гол окончательно убил интригу и сломил бело-голубых.

65’ Желтая карточка
Логотип Марсель Лопес Максим (27, п) получил ж.к.
Юное дарование хозяев Максим Лопес грубо отоварил по ногам Фабиньо - жёлтая карточка.
64’

Не хватило сейчас росточка Силве для того, чтобы оформить хет-трик! Туре на фланге ушёл от Дории и навесил на португальца, который до мяча добрался, но пробить не смог.

63’

Буна Сарр упал после контакста с Сидибе на линии штрафной площади, но защитник гостей сумел сыграть в мяч. Не пенальт, а лишь угловой.

62’

Максим Лопес сместился с фланга в центр и мягко забросил мяч на Гомиса, который пробил с ходу! Немного выше перекладины, но мяч всё равно не был бы засчитан - "вне игры".

61’

60 на 40 - соотношение в плане владения мячом. Счёт, так или иначе, на табло.

60’

Контратаки монегасков по-прежнему таят в себе большущую опасность. Как бы бело-голубым ещё парочку мячей не получить в свои ворота...

59’ Замена
Логотип Марсель Рекик Карим (4, з) уходит с поля
Логотип Марсель Дория (3, з) выходит на поле
58’

Надо собраться команде Руди Гарсии. Прежде всего, для своих болельщиков!

57’ Замена
Логотип Марсель Кабелла Реми (7, н) уходит с поля
Логотип Марсель Сарр Буна (17, п) выходит на поле
57’

Удивительная беспечность обороны провансальцев приводит к тому, что Фабиньо расстреливал Пеле с убойной позиции, вратарь отбил мяч точно на Бернарду Силву, который вторым касанием вонзил мяч под перекладину!

56’ Гол
Логотип Монако Силва Бернарду (10, п) - 1:4
ГОЛ! Бернарду Силва оформляет дубль - 1:4!
55’

Готовится выйти на поле гвинеец Буна Сарр.

54’

Конечно, стоит сказать, что упавшие градус борьбы и темп на руку гостям.

53’

Туре до последнего сохранял мяч под прессингом Рекика и Сакаи, а затем прострелил. Точно в руки Пеле прикатился "пятнистый".

52’

Немного упал темп на старте второй половины матча.

51’

Даниэль Субашич спокойно забирает мяч на выходе.

50’

Гомис! В самый неподходящий момент наступил на мяч нападающий и упустил возможность для удара. Всего лишь угловой будет.

49’

Конечно, второй гол однозначно вернёт в игру подопечных Руди Гарсии. Важно забить этот мяч как можно раньше.

48’

Падает в штрафной гостей Гомис, но Клеман Турпен не считает, что здесь был повод назначить пенальти.

47’

Контролируют мяч без значительного продвижения вперёд бело-голубые.

46’

Вернулись команды на поле! Второй тайм начался!

45+2’

Завершился первый тайм на "Велодроме"! 1:3 - "Монако" впереди. Развесёлый футбол с огромным количеством моментов у ворот Пеле и Субашича продемонстрировали команды в первые 45 минут поединка. В такой авантюрной игре пока больше преуспели гости - очень уж часто проваливается оборона провансальцев. Пока перерыв предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’

Бернарду Силва в высоком прыжке внёс мяч в ворота Пеле после ювелирной подачи Альмами Туре с правой бровки!

45’ Гол
Логотип Монако Силва Бернарду (10, п) (Логотип Монако Туре Алмами (38, з)) - 1:3
ГОЛ! Бернарду Силва забивает в раздевалку - 1:3!
44’

Много брака в действиях бело-голубых.

43’

Радамель Фалькао получил болезненный удар, но вскоре поднялся с газона "Велодрома".

42’

Глик в прыжке прервал подачу Товена на Гомиса - угловой.

41’

Сидибе! Уже второй голевой момент не реализует левый защитник "Монако"! Оказался Джибриль с глазу на глаз с Пеле, но совладать со своей феноменальной скоростью игрок гостей не смог и пробил неудачно - точно во вратаря.

40’

Товен из практически безвыходной ситуации у углового флажка сумел выжать стандарт.

39’

Гомис после передачи Ангиссы ловко развернулся и готов был нанести разящий удар, но мгновением раньше лайнсмен поднял свой флажок - офсайд.

38’

Ни на минуту не отпускает игра! Практически на каждой минуте есть какая-либо занятная ситуация у чужих ворот!

37’

Фалькао впервые в матче примерился издали - пока прицел сбит, причём конкретно у Радамеля.

36’

Сидибе! Фалькао одной передачей вывел Сидибе с Жерменом вдвоём на двух защитников, но крайний защитник монегасков решил пробить сам. Удар в дальний угол был неточен.

35’

Какая комбинация! Гомис пяткой отдал мяч на ход Кабелья, который с острого угла пробил в сетку с внешней стороны!

34’ Желтая карточка
Логотип Монако Силва Бернарду (10, п) получил ж.к.
Наш старый знакомый Ванкёр заработал на себе "горчичник" для Бернарду Силвы.
33’

Проход Алмами Туре с последующим прострелом в штрафную результата не принёс - Рекик выбил мяч в направлении Ванкёра.

32’

Сошёл мяч с ноги Товена и едва не залетел за шиворот Субашичу! Обошлось для красно-белых.

31’

На кураже буквально летят в атаку бело-голубые!

30’

Товен отдал проникающий пас на Сакаи, японец в падении пытался проткнуть мяч дальше на Гомиса - Субашич прервал пас защитника хозяев.

30’

Тут же ответили футболисты в тёмной форме! Лемар в очередной раз пытался обхитрить Пеле, но на сей раз вратарь "Олимпика" был надёжен.

29’

После подачи Максима Лопеса Роланду взмыл выше всех и вколотил мяч в сетку ворот Субашича! Жара!

28’ Гол
Логотип Марсель Роланду (6, з) (Логотип Марсель Лопес Максим (27, п)) - 1:2
ГОЛ! Роланду сокращает разницу в счёте - 1:2!
28’

Первыми на подборе были бело-голубые. Фабиньо сфолил на Рекике - штрафной с левого фланга.

27’

Очередной корнер заработали провансальцы. Вновь Флорьян Товен у мяча.

26’

Ух ты! Едва счёт не стал разгромным! После удара Лемара мяч рикошетом от головы Гомиса полетел в противоход Пеле, но, к счастью для хозяев, улетел таки на угловой.

25’

Максим Лопес толкнул в спину Радамеля Фалькао. Штрафной удар приблизительно в тридцати метрах от ворот Пеле.

24’

Гомис забивает в ворота красно-белых, но лайнсмен фиксирует "вне игры". Повтор показал, что никакого офсайда не было и в помине!

24’

Валер Жермен легко выносит мяч из владений Субашича после навеса Товена.

23’

Кабелья! Везёт гостям! После прострела Сакаи Кабелья в падении головой опередил Субашича и пробил рядом со штангой!

22’

Фалькао вывалился на рандеву с Пеле после передачи Сидибе. Колумбийский "Тигр" мастерски переиграл голкипера, пробив в ближний угол "черпачком"!

21’ Гол
Логотип Монако Фалькао Радамель (9, н) (Логотип Монако Сидибе Джибриль (19, з)) - 0:2
ГОЛ! Фалькао удваивает преимущество "Монако" - 0:2!
20’

Неспешно разыгрывают мяч в центре поля хозяева, ускоряясь перед чужой штрафной.

19’

На встречных курсах проходит игра, при этом выпады гостей гораздо более осмысленные и молниеносные.

18’

Первый же удар по воротам "Олимпика" стал голевым. И такое бывает!

17’

Фабиньо в центральном круге заплёл ноги Лопесу.

16’

Вот это да! Тома Лемар с левого края штрафной по извилистой траектории послал мяч за спину Йоанна Пеле! Неожиданный гол!

15’ Гол
Логотип Монако Лемар Тома (27, п) (Логотип Монако Бакайоко Тьему (14, п)) - 0:1
ГОЛ! Лемар выводит вперёд гостей - 0:1!
14’

Заряжены на борьбу на каждом участке поля футболисты! Атмосфера "Велодрома" только подогревает бурлящие на поле события!

13’

Товен зряче навешивал в направлении Гомиса, но капитан хозяев находился в офсайде, а Кабелья не успел за передачей 26-го номера бело-голубых.

12’

Подолгу контролируют мяч южане на своей половине поля.

11’

Отличный темп задали "Марсель" и "Монако" с самых первых минут! Игра радует глаз!

10’

Бернарду Силва! Португалец  здорово на фланге разобрался с Рекиком и Роланду и закрутил мяч на дальнюю штангу - на замыкание никто из партнёров не поспел.

9’

Отличный атакующий потенциал у обеих команд! Игра уже довольно таки жаркая!

8’

Ангисса неожиданно решился на дальний удар - неточно.

8’

Не желают бело-голубые без борьбы отдавать инициативу гостям! Активничают в последние минуты хозяева у штрафной Субашича.

7’

Сидибе уложил на газон Кабелья. Штрафной удар.

7’

Подача Товена с угла поля последовала на ближнюю штангу - защита легко справилась.

6’

Угловой удар заработал Сакаи на правом фланге.

5’

Субашич! Фантастический сейв совершил хорват после удара Кабелья с пары метров!

4’

Опасно! Провалился левый фланг обороны провансальцев, но передача Бернарду Силвы в центр штрафной была прервана Сакаи.

3’

Пытаются с первых минут заявить о своих намерениях гости. Территория пока на стороне монегасков.

2’

С правого фланга исполняли гости штрафной, заработанный Жерменом. Ничего интересного.

1’

Прозвучал стартовый свисток Клемана Турпена! Матч начался - поехали!

0’

Интересная статистика. Хозяева забили в 2,5 раза меньше, чем гости! Совсем разные стили у сегодняшних команд.

0’

Монегаски в случае победы сегодня могут сравняться с текущим лидером чемпионата в лице "Ниццы". На Кубок Африки отбыли Набиль Дирар и Адама Траоре. В остальном же все сильнейшие у Леонарду Жардима в строю. Два тура назад красно-белые были биты в родных стенах "Лионом", сегодня монегаски сделают всё для того, чтобы не повторить тот провал.

0’

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд!

0’

Провансальцы под руководством Руди Гарсии преобразились и вот уже находятся всего лишь в 4-х очках от "Лиона", который замыкает еврокубковую четвёрку команд Лиги 1. Ещё недавно это было сложно представить, но сейчас у "Олимпика" внушительная серия из 5 подряд матчей в чемпионате без поражений, четыре из которых завершались победами. Из-за повреждений не помогут сегодня южанам защитники Анри Бедимо и Томаш Губочан и вечно "хрустальный" полузащитник Абу Диаби. В пользу бело-голубых говорит и тот факт, что во всех девяти домашних поединках этого сезона "Марсель" неизменно набирал очки: 6 викторий и 3 мирных исхода. Во встрече первого круга монегаски разибили "Олимпик" (4:0), поэтому это должно ещё больше подхлестнуть хозяев поля к возможному реваншу.

0’

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Сегодня в Марселе на знаменитом стадионе "Велодром" состоится один из центральных матчей тура Лиги 1 - "Марсель" примет "Монако". Дерби Средиземноморья в последние годы получаются достаточно результативными! Текстовую онлайн-трансляцию этой встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.