Текстовая онлайн трансляция матча Лацио против Дженоа

ВыигрышВыигрыш
Стадион Олимпико (Рим)
Телетрансляция: «Eurosport 2 HD»
90+4’

Интересной вышла встреча на "Олимпико"! Команды продемонстрировали яркий футбол, забили 6 мячей на двоих (а ведь еще и пенальти не был реализован), и сильнее оказались "бьянкочелести", которые в четвертьфинале будут стараться взять реванш у "Интера" за крупное поражение в конце 2016-го года в Серии А (3-0). Уважаемые пользователи "Соккер.ру", предлагаем Вам выбрать лучших игроков матча на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. До новых встреч! Всего доброго!

90+3’

Матч завершен! В 1/4 проходит "Лацио"!

90+2’

Уоллес упал на газон в своей штрафной. Сводит ноги у защитника "Лацио". Скорую помощь ему оказывают партнеры.

90+1’

Шикарный подкат выполнил Худт! Ошиблись хозяева поля на своей половине, в результате чего выходил Пинилья чуть ли не один на один со Стракошей, но голландец не побоялся и выбил чисто "сферу" из ног чилийца в штрафной площади "Лацио".

90’

Три минуты добавил к основному времени матча Антонио Дамато.

89’

Владение мячом на стороне "Лацио" по итогам встречи: 53-47 %. Патрика сбил с ног Пинилья. Большой объем работы проделал сегодня молодой испанский защитник.

88’

Близится к концу встреча в Риме. Всякое может случиться, но складывается ощущение, что интригу вернуть подопечным Юрича уже не удастся.

87’

Чиро не может встать с газона! А замены уже закончились у Симоне Индзаги. За пределы поля сам ушел Иммобиле, но заметно он прихрамывал.

86’

Кофи наступил на ногу Иммобиле и даже не специально снял бутсу форварду "Лацио". Стандарт в пользу хозяев поля.

85’ Замена
Логотип Дженоа Ригони Лука (30, п) уходит с поля
Логотип Дженоа Нтчам Оливье (10, п) выходит на поле
84’

Проигнорировал Дамато падение Мурджи в штрафной "Дженоа" после контакта с Бурдиссо. Последнюю замену готовит Юрич.

83’

Муньос пытался головой пробить у дальней штанги после навеса все того же Нинковича, но ударом сложно назвать кивок мяча в сторону ворот.

82’

Собрались футболисты "Дженоа"! Нинкович здорово снова накрутил пару игроков в хозяйской форме и заработал стандарт.

81’

Нинкович на левом фланге продемонстрировал неплохой дриблинг, но удар после него вышел очень слабый. Без проблем забрал мяч в руки Стракоша.

80’

Чуть больше 10 минут остается до окончания основного времени матча. Лулич грубовато сыграл против Муньоса, свалив того с ног. Фол в пользу "Дженоа".

79’ Замена
Логотип Лацио Пароло Марко (16, п) уходит с поля
Логотип Лацио Мурджа Алессандро (96, п) выходит на поле
78’

Последнюю замену готовит Симоне Индзаги. Первые две, возможно, решили исход встречи. Выйдет молодой полузащитник Мурджа.

77’

Не удается футболистам "Дженоа" вернуть игру под свой контроль. "Лацио" не отдает мяч сопернику, владея им на своей половине поля.

76’ Желтая карточка
Логотип Дженоа Джентилетти Сантьяго (3, з) получил ж.к.
Джентилетти вышел и заработал карточку! Вместо мяча пробил по ногам Иммобиле на своей половине поля Сантьяго.
75’ Гол
Логотип Лацио Иммобиле Чиро (17, н) (Логотип Лацио Лукаку Джордан (6, з)) - 4:2
Ну что же, снова с разницей в два мяча ведут "орлы"! Лукаку разогнал быструю атаку хозяев поля, выдал передачу на границу чужой штрафной на Иммобиле, который направил сильным ударом футбольный снаряд в дальний угол!

74’

Пинилья не отказывает своему стилю и пробивает через себя после подачи со стандарта - мяч полетел гораздо выше створа.

73’ Замена
Логотип Дженоа Орбан Лукас (21, з) уходит с поля
Логотип Дженоа Джентилетти Сантьяго (3, з) выходит на поле
72’

Патрик наносил дальний удар вторым темпом после выноса мяча кулаками от Ламанны. Мимо ворот полетела "сфера".

71’

А вот в следующем эпизоде Орбан отыграл здорово: удар с острого угла Лулича заблокировал в подкате Лукас.

70’ Гол
Логотип Лацио Милинкович-Савич Сергей (21, п) - 3:2
Ошибся сейчас Лукас Орбан! Милинкович-Савич на правом краю чужой вратарской головой скидывал мяч на партнера, но в подкате неудачно сыграл Орбан, который обратно же вернул "сферу" Сергею, а тот просто вколотил с ужасной силой футбольный снаряд под дальнюю штангу!

69’

Милинкович-Савич прострелил с левого фланга через всю чужую штрафную на правый край, где Андерсон успел за мячом, но пробить не позволили бразильцу "россоблу".

68’

Пандев жестко корпусом сыграл против Бильи. Заметил в этом нарушение правил со стороны македонца Антонио Дамато.

67’ Замена
Логотип Дженоа Окампос Лукас (11, п) уходит с поля
Логотип Дженоа Нинкович Никола (99, п) выходит на поле
66’

Лукас Окампос! Получил пас от Кофи аргентинец, приблизился к чужой штрафной и приложился метров с 20-и - штанга приняла на себя удар 11-го номера "Дженоа"!

65’

Билья не по правилам отобрал мяч в центре поля у Окампоса. Сам Домато подал руку Лукасу, стандарт в пользу генуэзцев.

64’

В одну из немногих своих позиционных атак во втором тайме вышли "орлы", которую закончил своим ударом издали Иммобиле - мимо ворот.

63’

Любопытно, что Юрич замен пока не совершал, а вот Индзаги сделал их уже две. С учетом того, что возможно дополнительно время, это плюс для хорватского специалиста.

62’

Фелипе Андерсон просто никудышный пас отдал даже не понятно в чью сторону. Иммобиле и Милинкович-Савич в недоумении.

61’

Футболисты "Дженоа" прижали к чужим воротам хозяев поля. Преимущественно на контратаках действуют "орлы".

60’ Желтая карточка
Логотип Лацио Лулич Сенад (19, п) получил ж.к.
Лулич жесткий подкат совершил против соперника. Снова все в центре поля происходит.
59’ Замена
Логотип Лацио Ломбарди Кристиано (25, п) уходит с поля
Логотип Лацио Милинкович-Савич Ваня выходит на поле
58’ Желтая карточка
Логотип Лацио Габаррон Патрик Хиль (4, з) получил ж.к.
Справедливо Дамато наградил "горчичником" Патрика. Жестко встретил соперника близ центральной линии правый защитник "Лацио".
57’

Пароло обрезал всю команду на чужой половине поля, выполнив неточный пас в сторону Иммобиле. Повезло "орлам", что не смогли генуэзцы сообразить быструю атаку.

56’ Желтая карточка
Логотип Дженоа Ригони Лука (30, п) получил ж.к.
Спорит Ригони с главным арбитром, который посчитал, что слишком грубо нарушил правила против соперника Лука.
56’ Замена
Логотип Лацио Джорджевич Филип (9, н) уходит с поля
Логотип Лацио Иммобиле Чиро (17, н) выходит на поле
55’

Готовится замена в составе "Лацио". Понимает Индзаги, что необходимо предпринимать меры, ибо "Дженоа" так может и вперед выйти.

54’

Продолжают играть первым номером на "Олимпико" гости. В центре поля достаточно уверенно контролируют "сферу" Ригони и Кофи.

53’

Лука Ригони здорово отпрессинговал Патрика, заставив того выбить "сферу" в подкате за боковую. Орбан будет вводить мяч из аута почти у самого углового флажка.

52’

Пока что во втором тайме гораздо предпочтительнее смотрятся именно генуэзцы. Не удается "орлам" наладить контроль над мячом.

51’

Неплохо! Лазович навесил на правый угол вратарской, где Пинилью никто не опекал, но его скидку головой на Пандева прервал сам Стракоша, вовремя вышедший из ворот.

50’

Лашальт по левому флангу промчался и, казалось, оторвался от Патрика, но не стал идти вперед, да еще и отдал передачу к линии штрафной в ноги сопернику.

49’

Пароло достаточно жестко нарушает правила в центре поля против соперника. Дамато ограничился устным предупреждением для Марко.

48’

Ого! Пинилья сам не поверил, что передача на него была без положения "вне игры", подождал, когда его догонит Худт, и потенциально опасный выход один на один со Стракошей был загублен.

47’

И рвутся вперед с первых минут тайма "орлы"! Ломбарди пытался в одиночку пройти всю оборону "Дженоа" и едва не сделал это, но Бурдиссо в последний момент выбил мяч из ног Кристиано.

46’

Второй тайм начался! Развели "грифоны" с центра.

45+2’

Вряд ли кто-то мог ожидать того, что "Дженоа" после двух пропущенных мячей сможет прийти в себя и сравнять счет до перерыва, но подопечные Юрича не собираются сдаваться! Уважаемые пользователи "Соккер.ру", кто из сегодняшних соперников составит компанию "Интеру" в 1/4? Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45+1’

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

45’

Одну минуту добавил к первому тайму главный арбитр Антонио Дамато.

44’ Гол
Логотип Дженоа Пандев Горан (27, п) (Логотип Дженоа Лаксальт Диего (93, п)) - 2:2
2-2! Пандев здорово сыграл в чужой вратарской, подобрал мяч после удара Лашальта и хладнокровно переиграл в очной дуэли Стракошу! Все на опыте, как говорится!

43’

Ошибся на своей половине поля Филипе Андерсон, перехватили мяч гости, Исаак Кофи начал контратаку "Дженоа".

42’

А атаковать продолжает "Лацио"! Джорджевич выдал передачу на Андерсона, но она оказалась, мягко говоря, неудачной.

41’

Очень вовремя для "Дженоа" продемонстрировал свою технику Маурисио Пинилья. Есть еще время у генуэзцев, чтобы забить второй раз и уйти на перерыв с равными цифрами на табло.

40’ Гол
Логотип Дженоа Пинилья Маурисио (51, н) (Логотип Дженоа Пандев Горан (27, п)) - 2:1
Охохохо! Пинилья! Шикарный гол забивает чилиец! Пандев придержал мяч близ чужой штрафной, выдал своевременную передачу на Маурисио, который технично подработал "сферу" и пробил по красивой траектории в дальнюю "девятку"! Даже не прыгал Стракоша!

39’

Защитники "Лацио" перепасовываются на своей половине поля. Полностью контролируют ход встречи хозяева.

38’

Джорджевич исхитрился-таки и смог пробить после розыгрыша углового - мяч прошел далековато от створа Ламанны.

37’

Моментище! Пароло просто ювелирную передачу выдал на Ломбарди, который принял "сферу" на грудь, ворвался в чужую штрафную, но слишком сильно сблизился с Ламанной и не смог его переиграть!

36’

Фелипе Андерсон рухнул на газон не на левом краю вратарской "Дженоа", но тут же главный арбитр показал жест, говорящий о том, что пенальти не было.

35’

Лазович уже не в первый раз обыгрывает на своем правом фланге Лукаку, но на сей раз мяч после его прострела не дошел до игроков в красно-синей форме.

34’

В центре поля очень цепко сыграли Кофи на пару с Пандевым, отобрав мяч у Лулича. Начинается атака гостей.

33’

Разыграли мяч коротко от флажка гости, последовала подача на ближнюю штангу, где пытался пробить головой Бурдиссо, но его удар принял на себя кто-то из защитников "Лацио".

32’

Пытаются тут же отыграться гости. Пандев наиболее активен в атаке "грифонов", он же сейчас и заработал угловой у ворот "Лацио".

31’ Гол
Логотип Лацио Худт Уэсли (2, з) (Логотип Лацио Габаррон Патрик Хиль (4, з)) - 2:0
Снова забивают хозяева после розыгрыша углового! Худт получил "сферу" близ чужой штрафной и бильярдным ударом в дальний угол удвоил преимущество "орлов" в счете!

30’

Первый момент в матче у ворот Стракоши! Пандев вышел на ударную позицию и пробил хлестко с линии штрафной в правую от себя "девятку"! Мяч просвистел в сантиметрах от крестовины!

29’
Логотип Лацио Андерсон Фелипе (10, п) - 1:0
Очень слабо и бесхитростно пробил Фелипе в правый от себя угол. Намертво поймал мяч в руки Ламанна!

28’

Пенальти! Джорджевич классно сыграл в чужой штрафной и вынудил сфолить на себе Орбана! Можно было и без 11-метрового обойтись, ведь форвард уходил в обратную сторону от ворот, но все равно нарушил правила аргентинец.

27’

На ровном месте потеряли в центре поля мяч "россоблу". Аут выбросил Лулич, начинается атака "Лацио".

26’

После забитого гола "Лацио" уверенно контролирует "сферу". Процент владения мячом на стороне "орлов": 55-45 %.

25’

Патрик подключился к атаке "Лацио", выскочил на правом краю штрафной "Дженоа", перехватил "сферу" у Орбана и пробил с острого угла - мяч попал в сетку с обратной стороны, к счастью для Ламанны!

24’

Аут на правом фланге заработали гости. Муньос выбросил мяч на Пандева, который сделал обратную скидку, после чего потеряли "сферу" генуэзцы.

23’

Пытаются придумать толковое позиционное наступление "грифоны", но "Лацио" за счет мелких фолов спокойно прерывает наступление подопечных Юрича.

22’

Маурисио Пинилья оказался в положении "вне игры". Четко сработал боковой арбитр.

21’

Ломабрди был близок к тому, чтобы сразу же и удвоить преимущество "Лацио"! Решился на удар с острого угла на правом краю чужой штрафной 25-ый номер, и "сфера" прокатилась рядом с дальней штангой!

20’ Гол
Логотип Лацио Джорджевич Филип (9, н) (Логотип Лацио Андерсон Фелипе (10, п)) - 1:0
Прекрасную домашнюю заготовку продемонстрировали хозяева! Фелипе Андерсон отыгрался в "стенку" с Бильей и в касание продлил передачу аргентинца в сторону Джорджевича, который выскочил один на один с Ламанной и протолкнул мяч в сетку!

19’

Пока что стандарты в матче, коих было уже достаточно, не используют команды. Подбор остался за "орлами", Лулич вторым темпом смог заработать очередной "корнер".

18’

Лукаку промчался по левому флангу из обороны в атаку, получил мяч от партнера и заработал угловой. От Лазовича ушла "сфера" за лицевую.

17’

Через правый фланг организовали атаку "бьнкочелести", которая закончилась дальним ударом Пароло - спокойно забрал мяч в руки Ламанна.

16’

Исаак Кофи выбил футбольный снаряд из своей штрафной. Снова недолго с мячом в ногах пробыли "орлы". Чуть позже в центре поля Уоллес нарушил правила на Окампосе.

15’

Эффектно сыграл Лазович, обойдя на финте Лукаку. Далее подача серба пошла на дальний угол вратарской Стракоши, где Окампос в стиле своего чилийского одноклубника (Пинилья) пытался пробить через себя, но нарушил правила.

14’

Уоллес оказался самым расторопным в своей штрафной и выбил мяч после подачи с угла поля.

13’

С подачей Бильи в штрафную "Дженоа" спокойно справились гости, а чуть позже и убежали они в контратаку. Джордан Лукаку выбил мяч на угловой, находясь близ флажка на своей половине поля.

12’

Лашальт и Лулич схлестнулись в битве за мяч близ штрафной "грифонов". По мнению главного арбитра правила нарушил именно игрок в гостевой форме. Перспективный стандарт для "орлов".

11’

Пинилья опередил Худта в штрафной "Лацио", но не успел достать "сферу" после заброса из глубины поля от Кофи.

10’

Лашальт теперь получил удар в спину уже близ своей штрафной площади. В последние минуты владеют инициативой именно гости.

9’

Ничего опасного не смогли извлечь из штрафного генуэзцы: Муньос перепрыгнул всех игроков "Лацио", но его кивок по мячу головой ударом назвать вряд ли можно.

8’

Пандев заработал перспективный стандарт на чужой половине поля. В "стенке" стоит один только Ломбарди. Наверняка, будет подача в штрафную Стракоши.

7’

Ламанна в центре внимания: вратарь далековато вышел из ворот и сыграл роль опорного полузащитника, подержал "сферу" и начал атаку "грифонов" пасом на Лашальта.

6’

А вот и первый момент, дамы и господа! Пароло выскочил на ударную позицию прямо по центру и пробил метров с 20-и в створ ворот Ламанны, но успел Лашальт подставить ногу, от которой мяч срикошетил и едва не залетел в правую от вратаря "девятку"! Угловой.

5’

Много борьбы за мяч проходит в районе центрального круга. Обе команды пытаются навязать сопернику свою игру.

4’

Подшефные Юрича на своей поле контролируют мяч. Пандев зацепился за "сферу" на правом фланге атаки и начал позиционное наступление "грифонов".

3’

Не удалось Марко Пароло успеть за передачей Джорджевича к линии чужой штрафной, вовремя вышел из ворот Ламанна и выбил "сферу" в центр поля. Подбор остался за генуэзцами.

2’

Подопечные Симоне Индзаги берут "сферу" под свой контроль и начинают позиционную атаку. Достаточно высоко и активно прессингуют "россоблу" оппонентов, поэтому пока что в центре поля идет перепасовка "бьянкочелести".

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0’

До начала встречи чуть больше 40-ка минут. "Бьянкочелести" всем составом активно разминаются.

0’

Хозяева поля сегодня играют в своих традиционных цветах:

0’

У "Дженоа" в лазарете числятся Маттиа Перин и Мигель Велозу. Сборную "Того" на КАН представляет форвард Серж Гакпе.

0’

Команде Симоне Индзаги не сможет сегодня помочь Бальде Кейта, который со сборной Сенегала участвует в розыгрыше Кубка Африканских Наций.

0’

Генуэзцы в трудовом режиме уже прошли две стадии нынешнего розыгрыша Кубка Италии. В 1/32 в гости к представителю Серии А приехал "Лечче" из "Леги Про" (третий по силе дивизион) и заставил изрядно попотеть основной состав "Дженоа". Первый тайм закончился со счетом 0-0, а во втором хозяевам поля даже пришлось отыгрываться со счета 1-2, но за 10 минут до конца встречи Леонардо Паволетти, защищающий с этого года цвета "Наполи", принес победу "россоблу" (3-2). На этапе 1/16 уже наведалась в Геную "Перуджа" из Серии Б, и тогда лишь в дополнительное время "грифоны" обыграли своего соперника со счетом 4-3.

0’

Для римлян сегодняшний матч в Кубке Италии сезона 16/17 станет первым, и к нему подопечные Симоне Индзаги подходят в приподнятом настроении. В минувший уик-энд "небесно-голубые" обыграли одного из главных конкурентов в борьбе за еврокубковые места - "Аталанту" (2-1), оторвавшись в турнирной таблице от бергамасков на 5 очков. Причем победа оказалась волевой: в середине первого тайма в ворота Маркетти гол забил Петанья, но уже в добавленное к первой половине матча время цифры на табло сравнял Милинкович-Савич, а уже после перерыва отлично себя проявил Чиро Иммобиле, который заработал пенальти, и сам же его реализовал.

0’

Приветствуем всех любителей итальянского футбола на "Соккер.ру"! Кубковые баталии продолжаются, и сегодня мы узнаем очередного участника 1/4 финала. На "Олимпико" в Риме местный "Лацио" примет "Дженоа". В первом круге Серии А эти команды уже пересекались, и тогда "бьянкочелести" на своей арене довольно уверенно обыграли "грифонов" из Генуи со счетом 3-1. Крайне любопытно, смогут ли этим январским вечером подопечные Ивана Юрича оказать достойное сопротивление "орлам". Стартовый свисток прозвучит в 23.00 по московскому времени. Будьте уверены, нас ожидает очень интересный матч!