Текстовая онлайн трансляция матча Манчестер Юнайтед против Саутгемптон

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Уэмбли (Лондон)
Телетрансляция: «Eurosport»
90+5’

ВСЁ! Выигрывает "Манчестер Юнайтед" трофей Кубка английской Лиги! Вырвали манкунианцы победу в ожесточённой битве со "святыми"! В дебюте второго тайма Маноло Габбьядини сравнял счёт, оформив дубль, но всё-таки стать главным героем встречи ему было не суждено. На 87-й минуте Златан Ибрагимович вонзил мяч в сетку, забив мяч, ставший победным! Вполне заслуженно, что именно Ибра стал лучшим игроком матча. Пришлось изрядно попотеть "красным дьяволам", но победителей ведь не судят! С победой МЮ и его болельщиков! "Саутгемптон" можно только поблагодарить - команда Клода Пюэля до последних секунд имела шансы на конечный успех! На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+4’

Ориоль Ромеу прихватил за футболку Ибрагимовича. Фол.

90+3’

После скидки Седрика Бертран пробил точно в Эрика Байи. Не было ни руки, ничего другого - напрасны эти требования защитника "святых".

90+2’

Тает, с космической скоростью тает на глазах время у "Саутгемптона"! Не получается команде Пюэля организовать финальный штурм...

90+1’

Четыер минуты добавил к основному времени матча Андре Марринер!

90’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Марсьяль Антони (11, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Феллаини Маруан (27, п) выходит на поле
90’ Замена
Логотип Саутгемптон Дэвис Стивен (8, п) уходит с поля
Логотип Саутгемптон Родригес Джей (9, н) выходит на поле
89’

Готовится выйти на последние минуты Маруан Феллайни. Стандартный ход Жозе Моуриньо.

88’

Эррера навесил точно в центр владений Форстера, а защитники "Саутгемптона" оставили здесь совсем одного Ибрагимовича. Златан такие эпизоды щёлкает, как семечки!

87’ Гол
Логотип Манчестер Юнайтед Ибрагимович Златан (9, н) (Логотип Манчестер Юнайтед Эррера Андер (21, п)) - 3:2
ГОЛ!!!!!!!!!! Ибрагимович под занавес матча выводит вперёд МЮ - 3:2!
86’

И ещё один момент у ворот Де Хеа! Ибрагимович встал на пути мяча после удара головой Стивенса!

86’

Какой момент! Сантиметров не хватило Уорд-Праусу на то, чтобы переправить мяч в сетку после прострела Бертрана!

85’

Не торопится с вводом мяча в игру Фрэйзер Форстер.

84’

Ибрагимович отдал скрытый пас на Рэшфорда, который, недолго думая, пробил в ближний угол - Форстер сложился и парировал мяч за лицевую линию.

83’ Замена
Логотип Саутгемптон Габбьядини Маноло (20, н) уходит с поля
Логотип Саутгемптон Лонг Шейн (7, н) выходит на поле
83’

Ничего интересного - справились защитники МЮ.

82’

После удара Рэдмонда из-за пределов штрафной мяч задел по пути ногу Кэррика - угловой.

81’

Ориоль Ромеу подставился под очередной фол Эрреры. Главная конфронтация поединка. Не иначе.

80’

Разгоняли контратаку "святых" Уорд-Праус и Буфаль, но марроканец замешкался и с мячом расстался.

79’

Забрался во "вне игры" Златан Ибрагимович.

78’

Около 15 минут остаётся до конца основного времени, если учитывать ещё и компенсированные минуты.

77’ Замена
Логотип Манчестер Юнайтед Лингард Джесси (14, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Рэшфорд Маркус (19, н) выходит на поле
77’ Замена
Логотип Саутгемптон Тадич Душан (11, н) уходит с поля
Логотип Саутгемптон Буфаль Софьян (19, п) выходит на поле
77’

Лингард! Принял Джесси мяч после подачи Марсьяли и пробил. Удар из убойной позиции - выше ворот!

76’

Перетянули одеяло на себя футболисты "Юнайтед"! Уже продолжительное время игра протекает на половине поля "Саутгемптона".

75’

Ибрагимович отдал умнейший пас пяткой Погба, но Поль, видимо, не поверил в диспетчерские способности шведа! Только лишь угловой.

74’

На сей раз не лучшим образом пробил скандинав - взял на себя удар один из защитников "святых".

73’

Тадич врезался в Поля Погба! Отличная "точка" для прямого удара Златана - один гол Ибра сегодня уже забил!

72’

Не так много времени остаётся до финального свистка, а всего лишь одну замену использовали команды на двоих. Ждут овертайм?

71’

Эррера хитро сделал пас на полурадиус штрафной Кэррику, а многоопытный британец то ли сделал передачу, то ли неудачно пробил. Итог один - мяч у Форстера.

70’

Штрафной теперь исполнит Андер Эррера. Опасно может быть!

69’

Лингард! Марсьяль сместился с фланга в центр и отдал остроумный пас Лингард, фактически выведя того на рандеву с Форстером! Вратарь перевёл мяч на угловой.

68’

Пересёк второй тайм свой экватор: велика вероятность дополнительного времени на "Уэмбли"!

67’

Уорд-Праус забросил мяч со стандарта на дальнюю штангу, Йосида сделал скидку в центр штрафной, но удара мы так и не увидели.

66’

Кэррик оттёр от мяча Уорда-Прауса с нарушением правил.

65’

Нервничает Жозе Моуриньо! Будет ли португалец после игры кусать локти?! Чаша весов может склониться в абсолютно любую сторону!

64’

Болельщики МЮ могут именть своё мнение, но, знаете, "святые" смотрятся лучше! Намного больше голевых моментов у ворот Давида Де Хеа!

63’

Штанга! Штанга спасла "Юнайтед" после удара головой Ромеу! Выиграл испанец борьбу на втором этаже у Погба и пробил с отклонением - бессилен был уже Де Хеа!

62’

Моментище! Седрик прострелил вдоль ворот, а Валенсия на мгновение опередил Бертрана, выбив мяч на угловой.

61’

А вот и Эррера зацепил за футболку Ромеу. Весь матч сегодня у нас проходит под знаком противостояния двух испанцев в центре поля.

60’

Ориоль Ромеу в единоборстве с Эррерой нарушил правила.

59’

Тадич забрасывал мяч в направлении Тадича с Габбьядини, но Смоллинг прервал пас, сыграв максимально просто - на "отбой".

58’

Опасно! Форстер под прессингом Ибры сделал пас точно на ногу Марсьялю, который тут же отдал Златану, но швед в ближнем бою Форстера не переиграл! Исправился Фрэйзер!

57’

И игровое, и психологическое преимущество сейчас целиком и полностью на стороне "святых"! Молодцы!

56’ Желтая карточка
Логотип Саутгемптон Редмонд Натан (22, н) получил ж.к.
Редмонд не поспел за эпизодом и наступил на ногу Кэррика - заслуженная карточка.
55’

Непросто, очень непросто складывается матч для "Юнайтед"! "Саутгемптон" спустя 40 с лишним лет горит желанием вновь переиграть МЮ в финале!

54’

Забавно, что вместо креативного Маты вышел на поле Кэррик, а теперь "красным дьяволам" и забивать надо!

53’

Поют и ликуют фанаты "Cаутгемптона"! Можно только позавидовать этому воодушевлению простых работяг с юга Англии!

52’

Неудачно распорядились "святые" потенциально опасным штрафным ударом. Мяч у "Юнайтеда".

51’

Как же великолепно влился в игру команды Клода Пюэля Габбьядини! Ещё недавно сидел форвард на скамейке в Неаполе, а теперь он делает дубль в финале Кубка Лиги в ворота Де Хеа!

50’

Лингард всеми правдами и неправдами останавливал прорыв Редмонда. Есть уже предупреждение у автора второго забитого мяча, поэтому Марринер пока ограничился лишь устным внушением.

49’

Фантастика! Настоящая осада ворот Де Хеа завершилась таки голом! Стивен Дэвис перевисел в воздухе Марсьяля и сделал скидку Габбьядини, который изловчился и пробил точно под ближнюю штангу! Де Хеа сопровождал полёт мяча лишь взглядом!

48’ Гол
Логотип Саутгемптон Габбьядини Маноло (20, н) - 2:2
ГОЛ! Габбьядини оформляет дубль и сравнивает счёт - 2:2!
48’

Редмонд! Мощный удар с лёту - Де Хеа надёжен! Корнер!

47’

С правого фланга исполнит угловой удар "Саутгемптон".

Логотип Манчестер Юнайтед Мата Хуан Мануэль (8, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Юнайтед Каррик Майкл (16, п) выходит на поле
46’

Стартовал второй тайм на "Уэмбли"! Cмотрим и лицезреем!

45+3’

Прозвучал свисток Марринера на перерыв! 2:1 - на точные удары Ибрагимовича и Лингарда "святые" ответили голом Маноло Габбьядини в раздевалку. Ничего ещё не ясно в противостоянии "красных дьяволов" и "святых"! Ждём активной игры во втором тайме, а пока немного отдохнём. Также предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2’

Габбьядини в касание замкнул прострел Уорд-Прауса с правого фланга! Мяч закатился точно в "домик" Де Хеа - без помех пробивал итальянец метров с 5!

45+1’ Гол
Логотип Саутгемптон Габбьядини Маноло (20, н) (Логотип Саутгемптон Уорд-Праус Джеймс (16, п)) - 2:1
ГОЛ! Габбьядини сокращает разницу в счёте - 2:1!
45’

Две минуты добавил к основному времени первого тайма Андре Марринер.

44’

Сэр Алекс Фергюсон может быть доволен - команда всей его жизни уверенно впереди.

43’

Тадич едва-едва не воспользовался оплошностью Рохо! Удар от ворот выполнит Де Хеа.

42’

Перевес в два мяча - это, безусловно, достаточно комфортное преимущество для "Юнайтед". Хотя малейшая потеря концентрация может стать фатальной - "Саутгемптон" играет не на жизнь, а на смерть!

41’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Юнайтед Лингард Джесси (14, п) получил ж.к.
Лингард увидел перед собой жёлтый цвет за длинный язык.
40’ Желтая карточка
Логотип Саутгемптон Стефенс Джек (24, з) получил ж.к.
Стивенс слишком далеко отпустил мяч от себя и полетел двумя ногами в Марсьяля - мог и прямую красную получить защитник, но обошлось для него и его команды.
39’

Перепасовка мачестерцев на левой бровке завершилась тем, что Лингард после передачи Рохо на исполнение пробил в левый от Форстера угол - вратарь не дотянулся!

38’ Гол
Логотип Манчестер Юнайтед Лингард Джесси (14, п) (Логотип Манчестер Юнайтед Рохо Маркос (5, з)) - 2:0
ГОЛ! Лингард удваивает преимущество "Юнайтед" - 2:0!
37’

Затрудняют "красные дьяволы" выход из обороны в атаку своему сопернику.

36’

Меньше 10 минут остаётся до конца основного времени первого тайма. Увидим ли мы ещё забитые мячи до перерыва?

35’

Широко играет "Юнайтед", неспешно перекатывая мяч с фланга на фланга. Пока мяч у нас, нам не забьют - известная футбольная истина!

34’

Небольшой пожар во владениях Де Хеа! Смоллинг в последний момент снял мяч с ноги Йосиды - мог японец расстреливать вратаря с пары метров!

33’

Байи головой переправил мяч за пределы поля, перехватив заброс Редмонда на Габбьядини - угловой.

32’

56% составляет показатель владения мячом у "святых". В скором времени может стать и больше 60%!

31’

Де Хеа! Ногами страж ворот "Юнайтед" отбил мяч после опасного удара Тадича с 18 метров! Удивительно, как сербу дали принять передачу Редмонда, развернуться и пробить!

30’

Габбьядини с вошёл в штрафную с правого края и отдавал пас назад внешней стороной стопы - Смоллинг всё "прочитал".

29’

Стараются играть первым номером сейчас "святые". Подшефные Моуриньо не перечат этому.

28’

Де Хеа! Выручил испанец "Юнайтед" после удара Уорд-Прауса из-за пределов штрафной - Габбьядини принял мяч спиной к воротам и отдал пас под удар англичанину. Де Хеа на высоте!

27’

Довольно равная, в общем и целом, игра. Нельзя отдать предпочтение одной из команд.

26’

Ничего не придумали со стандарта "красные дьяволы". Однако мяч по-прежнему у манечстерцев.

25’

Йосида перехватил передачу Лингарда на Ибру - угловой.

24’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Юнайтед Эррера Андер (21, п) получил ж.к.
Совсем недавно Эррера заработал "горчичник" на себе, а теперь уже сам хавбек МЮ был не прав.
23’

Владеют футболисты в белых футболках мяч на своей половине поля.

22’

Да, не было никаких опасных моментов у ворот Форстера, но счёт уже в пользу "Юнайтед"! Стоит отметить как удар Златана со штрафного, так и нелучшие действия стенки из игроков "святых".

21’

Ещё один угловой у ворот Де Хеа. С правого фланга будет выполнять стандарт Душан Тадич.

20’

Златан Ибрагимович точным ударом со штрафного заставил капитулировать Фрэйзера Форстера! Шикарный удар 35-летнего шведа!

19’ Гол
Логотип Манчестер Юнайтед Ибрагимович Златан (9, н) - 1:0
ГОЛ! Ибрагимович выводит вперёд МЮ - 1:0!
19’

18’ Желтая карточка
Логотип Саутгемптон Ромеу Ориоль (14, п) получил ж.к.
Ориоль Ромеу грубо обошёлся с соотечественником Эррерой - жёлтая карточка.
17’

В первом круге АПЛ МЮ дома был сильнее "святых" - 2:0. Дублем отметился Златан Ибрагимович, а преимущество манчестерцев не вызывало вопросов.

16’

Бертран выбросился вперёд и повалил на газон Мату - штрафной.

15’

Подходит к концу стартовая 15-минутка матча. Первую четверть часа подопечные Клода Пюэля могут занести себе в актив - прилично смотрится "Саутгемптон"!

14’

Ещё один дальний удар Натана Редмонда - неточно.

13’

Навес Седрика на дальнюю штангу получился чересчур сильным. Редмонд оставил мяч в поле, но вразумительного продолжения не последовало.

12’

Первый звоночек для команды на Моуриньо! Как сначала Бертран на вираже ушёл от Валенсии, а затем Седрик выцарапал мяч у Рохо?! Такого нельзя допускать манчестерцам, если они рассчитывают на победу.

11’

Повтор, кстати говоря, показал, что итальянский форвард "святых" в офсайде не был - на одной линии Маноло был со Смоллингом!

10’

Гол забивает "Саутгемптон", но он не засчитан - офсайд у Габбьядини! Грубейшим образом провалилась оборона МЮ: и Валенсия, и Рохо сыграли просто-напросто безобразно!

9’

И ещё один корнер заработали формальные гости. Уорд-Праус у мяча.

8’

Редмонд пробил метров с 20 - мяч рикошетом от защитника улетел на первый в матче угловой.

7’

Седрик крайне неудачно сбросил мяч точно на Лингарда, но англичанин подыграл себе рукой - нарушение правил.

6’

Напомним, что в прошлом сезоне победитель Кубка Лиги опеределялся в серии послематчевых пенальти - тогда "Манчестер Сити" был сильнее "Ливерпуля".

5’

Довольно размеренное, спокойное начало. Небольшой территориальный перевес на стороне манкунианцев.

4’

Погба! Француз обыгрался с Иброй и мощно выстрелил издали - Форстер кулаками парировал мяч в сторону!

3’

После подачи Уорд-Прауса с правого фланга Смоллинг на пару с Байи отвели угрозу от ворот Де Хеа.

2’

В традиционном красно-белом, домашнем комплекте играет МЮ, а вот "святые" сегодня в третьей, дополнительной форме бело-красной расцеветки.

1’

Прозвучал стартовый свисток Андре Марринера - Душан Тадич выполнил первое касание в игре! Поехали!

0’

Всё готово к началу игры на "Уэмбли"!

0’

«Саутгемптон»: Форстер, Йошида, Бертранд, Седрик, Стефенс, Дэйвис, Тадич, Ромеу, Редмонд, Уорд-Проуз, Габбьядини.

0’

Стартовые составы играющих сегодня команд! «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Рохо, Смоллинг, Байи, Валенсия, Мата, Эррера, Погба, Лингард, Ибрагимович, Марсьяль.

0’

Если говорить о кадровых потерях, то номинальным хозяевам игры не сможет помочь Генрих Мхитарян - полузащитник получил травмув матче с "Сент-Этьеном" в среду. Его место, вероятно, займёт Уэйн Руни, восстановившийся от мышечного повреждения. Кроме того, под вопросом находится участие в игре Фила Джонса, а вот Хуан Мата, прилетевший в Лондон сразу после похорон дедушки, сможет помочь "красным дьяволам". "Саутгемптон", в свою очередь, имел гораздо больше времени восстановления.  Почти 2 недели "святые" провели в Испании, где готовились к игре с МЮ, да и вообще ко второй половине сезона. Тем не менее, в лазарете продолжает находиться внушительная группа игроков - речь о Остине, Ван Дейке, Таргетте и Маккарти. Софьян Буфаль совсем недавно приступил к тренировкам, но степень готовности марокканца вызывает вопросы.

0’

Путь "святых" к "Уэмбли" совершенно точно не был усыпан розами. Наверное, если сравнивать, то он получился посложнее, чем у "Юнайтед". На своём пути "Cаутгемптон" убрал с дороги "Кристал Пэлас", "Сандерленд", "Арсенал" и "Ливерпуль". Столичные "Пэлас" и "канониры" проиграли в два мяча, а в трёх других играх команда Клода Пюэля ограничивалась одним забитым мячом, которого хватало для победы. Интересно, что пять матчей на "ноль" в Кубке Лиги позволили команде с южного побережья Великобритании стать второй в истории после "Тоттенхэма" - "шпоры", правда, в финале уступили "Ливерпулю" - 1:3. Удивительно, конечно, что "святые" со своей 9-й обороной в АПЛ преодолели такой тернистый путь к финальной игре без единого пропущенного гола! Особенно драматичным получилось для "Саутгемптона" полуфинальное противостояние с хандрившими мерсисайдцами - подопечные Клоппа прижимали команду Пюэля к своей штрафной, но отличная реализация своих контратак позволила пройти дальше именно "святым". Занятно, что свой последний крупный трофей "Cаутгемптон" выигрывал именно в финале с МЮ - тогда обитавшие во втором дивизионе южане переиграли "Юнайтед" в матче за Кубок Англии. Было это 41 год назад!

0’

На пути к финалу "красные дьяволы" последовательно сломили сопротивление "Нортхэмптона", "Манчестера Сити", "Вест Хэма" и "Халла". Клуб из третьей по силе лиги достойно смотрелся на фоне МЮ, но пал после выхода на замену Ибры и Рэшфорда. "Друзья" из Манчестера стали главным соперником команды Моуриньо на пути к финалу - "горожан" манкунианцы переиграли в свойственной для Жозе прагматичной манере со счётом 1:0. Лондонские "молотобойцы" не сумели преподнести сюрприз и были жестоко биты "Юнайтед". Наконец, "Халл", восставший из пепла после смены тренера, дал бой МЮ, но пал смертью храбрых, проиграв по сумме двух встреч с общим счётом 2:3.

0’

МЮ подходит к отчётному поединку в отличной форме и прекрасном расположении духа. Будущий соперник "Ростова" в рамках Лиги Европы имеет в активе 5-матчевую победную серию, которая позволила "красным дьяволам" приблизиться к конкурентам по борьбе за место в лигочемпионской четвёрке, а также продолжить борьбу в Кубке Англии и уже упомянутой выше Лиге Европы. В общем, "красные" сохраняют шансы на удачный исход кампании абсолютно во всех турнирах. Кажется, что расположенный ещё задолго до окончания сезона Кубок Лиги может стать для МЮ тем рубиконом, перейдя который манчестерцы могут добиться поставленных целей и в других соревнованиях. Абсолютно всё сегодня на стороне: и уровень игроков, и история встреч, и успешность в отдельно взятом турнире. Кубок Лиги, вообще, - это вотчина Жозе Моуриньо. Именитый португалец трижды поднимал над своей головой этот трофей - столько же раз "Особенный" был сильнее всех и вся в АПЛ. Король финалов со свеой бандой приехал в Лондон - город, где ярче всего зажглась его звезда,- только за победой.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня в Лондоне на легендарном стадионе "Уэмбли" будет разыгран трофей Кубка английской Лиги - второй по хронологии трофей сезона в Англии после Суперкубка страны, известного как Комьюнити Шилд. В матче за Суперкубок Англии скрестили шпаги "красные дьяволы" и сенсационные "лисы" Клаудио Раньери. Итальянский наставник действующего чемпиона Англии уже уволен, но факт остаётся фактом - первый трофей  остался за "Манчестер Юнайтед". Помешают ли "святые" оформить манкунианцам с "Особенным" Жозе Моуриньо во главе вторую победу в финальной игре в текущем сезоне? Узнаем совсем скоро. Текстовую онлайн-трансляцию встречи на "Уэмбли" на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

Inside91
Inside91 ответ sparxx (раскрыть)
26 февраля 2017 в 23:12
Что ж ты не вспомнил про прямые ноги в подкате игрока святых, ведь в АПЛ за такое дают красную - недавно даже была целая череда таких карточек.Вот ты говоришь что Саут был лучше, типа у них опыта не хватило и т д.Что тогда скажешь про Бирмингем, который в недалеком прошлом обыграл в финале Арсенал?Клуб, который барражирует от шипа до апл и обратно, ,берет и обыгрывает Арсенал.Глупости всё это про опыт.Это не международный уровень а нац кубок - тут команды могут сыграть друг с другом 6 раз за сезон не глядя.
sparxx
sparxx ответ Inside91 (раскрыть)
26 февраля 2017 в 21:48
Негодование и констатация фактов это разные вещи.
Саут сегодня в разы лучше стояли все 90 минут, если ты смотрел матч все 90 минут спорить не будешь.
Почему Саутхемптон проиграли ?
Ну наверное опыта не хватило и чуток футбольного счастья.
О незащитанном чистом первом голе Святых и о судье я ничего говорить не буду, нет смысла.
26 февраля 2017 в 21:37
Все миссия выполнена, МанЮ в ЛЕ, остальное можно сливать, ЛЧ им не светит как чемпионство, а выше голову им не прыгнуть
      malek1983
      Великий клуб Манчестер Юнайтед! С победой. Буду всегда в тебя верить!
      Inside91
      Шпоры больше всех негодуют, такие смешные, просто слов нет))
      Suriand
      26 февраля 2017 в 21:24
      Всех кто болел за МЮ с победой) надо бы отнять по мячику у Роналду и Месси и отдать Златану и Джерарду.
      YRunner
      Поздравляем МЮ.
      sir_Alex
      Еле-еле. С победой и кубком.
      Evilhuman
      26 февраля 2017 в 21:23
      фантастическое голевое чутьё у Ибры, ему и бегать особо не надо, плевать на возраст
        YRunner ответ Suriand (раскрыть)
        На хрен им эти эмоции с такими зарплатами. Еле еле отскочили против Саута. Позор!
        juchok
        26 февраля 2017 в 21:21
        представляю, как Санчо Панса завтра будет поздравлять шведского гренадера и весь состав красных дЪяволов!
        Evilhuman
        Evilhuman ответ YRunner (раскрыть)
        не шла игра во втором тайме, но повезло в концовке,да и Саут сегодня были хороши
        Ми Ша
        Ми Ша ответ sparxx (раскрыть)
        Поэтому и великий, ему всего пару моментов надо что бы игру сделать.
        mouzz
        mouzz ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
        Здрасти Котея))))
        Suriand
        Suriand ответ YRunner (раскрыть)
        26 февраля 2017 в 21:19
        Ближе не спорю,но в эмоциональном плане важно что-то выиграть прямо сейчас,учитывая что АПЛ берет Челси,в кубке Англии опять с ними (шансов мало) остается только Кубок лиги и Лига Европы.