2017-02-01
Атлетико - Барселона

Текстовая онлайн трансляция матча Атлетико против Барселона

90+4’

Великолепный матч выдали обе дружины! Браво! "Барселона" в первом тайме смотрелась куда убедительнее соперника, что в конечном счете и сказалось на цифрах на табло перед перерывом, но вот уже после выхода из раздевалки "Атлетико" полностью перехватил инициативу и заставил на все сто выложиться каталонскую дружину. Моментов создали подопечные Диего Симеоне во второй 45-минутке массу, можно было и заканчивать матч победой, но подвела реализация. "Барселона" обыграла "матрасников" со счетом 1-2, но точку на этом ставить никто не собирается. Нас ждет ответная встреча на "Камп Ноу" 7-го февраля! Вы можете определить лучших игроков сегодняшнего матча на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел для Вас Роман Земко. До новых встреч на "Соккер.ру"! Всего доброго!

90+3’

Звучит финальный свисток! "Барселона" обыгрывает "Атлетико"!

90+2’ Желтая карточка
Логотип Атлетико Хуанфран (20, п) получил ж.к.
Вот и Хуанфрану пришлось ответить грубым фолом, дабы не смогли в контратаку убежать гости.
90+1’ Желтая карточка
Логотип Барселона Маскерано Хавьер (14, п) получил ж.к.
Пытаются за счет грубых фолов сбить финальный штурм "Атлетико" каталонцы.
90’

Три минуты добавил к основному времени главный арбитр.

89’ Желтая карточка
Логотип Барселона Месси Лионель (10, н) получил ж.к.
Лео Месси сбил с ног в подкате на чужой половине поля Фелипе Луиса.
88’

Гризманн! Убрал на замахе француз сразу двоих футболистов в бирюзовой форме и пробил в дальний угол из-за пределов штрафной - рядом со штангой! Совсем чуть-чуть не хватило Антуану для дубля!

87’

Фелипе Луис продемонстрировал свой дальний удар! Получилось мощно, но строго по центру - Силлессен погасил скорость мяча кулаками, а потом зафиксировал намертво его!

86’

Продолжают давить хозяева на штрафную "Барселоны"! С трудом выдерживают давление каталонцы.

85’

Чуть не доигралась "Барса" у своих ворот! Габи за счет прессинга отобрал мяч у Маскерано, тут же подхватил "сферу" Торрес и пробил в ближний угол метров с 15-и - в сантиметрах от штанги!

84’ Желтая карточка
Логотип Атлетико Габи (14, п) получил ж.к.
За грубую игру получил карточку капитан "Атлетико".
83’

Эмоции зашкаливают! Казалось, что по правилам отобрал "сферу" Торрес у Пике, но арбитр усмотрел нарушение. Держится за голову Симеоне.

82’

Моментище! Торрес пяткой пытался замкнуть прострел Фелипе Луиса, и совсем чуть-чуть не повезло 9-ому номеру "Атлетико" - "сфера" прокатилась рядом с дальней штангой!

81’

Гризманн навесил с правого края чужой штрафной на дальнюю штангу, где пытался через себя пробить Гамейро, но не попал по мячу толком.

80’

Чуть больше 10-и минут осталось до конца основного времени! "Атлетико" бежит в атаку!

79’

А пробил не Лео, а сам же пострадавший. Неймар запустил мяч на трибуны, удар не получился у него, мягко говоря.

78’

Гризманн уже второй раз за последние пару минут сбивает соперника не по правилам у своей штрафной. Все затаили дыхание, у мяча Месси и Неймар.

77’

Эх, Неймар-Неймар! Партнеры вывели бразильца на убойную ударную позицию, но 11-ый номер "Барселоны" запустил "сферу" в небеса.

76’

Фантастика! Как вытащил этот мяч Мойя?! Месси пробил точно в дальнюю "девятку" со стандарта, но каким-то чудом успел среагировать голкипер "Атлетико" и спасти свою команду!

75’ Желтая карточка
Логотип Атлетико Гризманн Антуан (7, н) получил ж.к.
Антуан у своей штрафной в подкате сбил Рафинью.
74’

Сложно было Умтити, но он выкрутился! Казалось, что Гамейро все-таки выцарапает мяч у защитника, который оставался последним, но Самуэль за счет работы корпусом не дал себя обокрасть.

73’

Мойя выбивает мяч на чужую половину поля, где подбор остается за каталонцами. Довольно быстро отобрали "сферу" хозяева. Продолжают они атаковать.

72’ Замена
Логотип Барселона Гомеш Андре (21, п) уходит с поля
Логотип Барселона Рафинья (12, п) выходит на поле
71’

Останавливает встречу главный арбитр. Держится за лицо Серхи Роберто после борьбы с Гайтаном. Стандарт назначил в пользу "Барселоны" Бенгоэчеа.

70’

Фелипе Луис прострелил на дальнюю штангу, но никто из партнеров не успел набежать и пробить по мячу. Опасно могло быть!

69’ Замена
Логотип Атлетико Карраско Янник (10, н) уходит с поля
Логотип Атлетико Гамейро Кевин (21, н) выходит на поле
68’

В перерыве Диего Симеоне, похоже, очень серьезный разговор провел со своими подопечными. Рвут и мечут "матрасники"!

67’

Карраско решился на удар через себя после отскока мяча от Пике, и, признаться, показалось, что мяч летит под перекладину, но на сетку за каркасом ворот упала "сфера"!

66’

Да уж, дамы и господа! Нас ожидает очень жаркая концовка! "Висенте Кальдерон" всеми силами поддерживает свою команду! Фантастическая атмосфера царит!

65’

Гризманн пробил метров с 22-ух по воротам Силлессена - мяч покатился правее створа.

64’ Желтая карточка
Логотип Барселона Неймар (11, н) получил ж.к.
Откровенно Неймар ударил локтем по лицу Хуанфрана в борьбе за верховой мяч.
63’

Невероятно! Штанга спасла Силлессена! Филипе Луис прострелил с левого фланга во вратарскую "Барселоны", где абсолютно один оказался Гризманн, но француз переправил мяч точно в стойку! Держится за голову Антуан!

62’

Месси! Мощнейший удар нанес Лео с левого края штрафной по воротам Мойя! Сейв на свой счет записал вратарь "Атлетико"!

61’

Сработала домашняя заготовка "матрасников"! Габи мягко забросил мяч в сторону Година, который головой направил "сферу" во вратарскую, где уже Гризманн, в свою очередь, тоже головой, пробил Силлессена!

60’ Гол
Логотип Атлетико Гризманн Антуан (7, н) (Логотип Атлетико Годин Диего (2, з)) - 1:2
Сравнивает счет Гризманн! Возобновляется интрига в матче! 1-2!

59’ Замена
Логотип Атлетико Ньигес Сауль (8, п) уходит с поля
Логотип Атлетико Гайтан Николас (23, п) выходит на поле
58’ Замена
Логотип Барселона Ракитич Иван (4, п) уходит с поля
Логотип Барселона Суарес Денис (6, п) выходит на поле
57’

В позиционной атаке находятся каталонцы. Заработали угловой они на левом фланге у чужих ворот, Ракитич уже "корнер" сегодня не подаст, так как именно его заменил Денис Суарес.

56’

Готовит свою первую замену и Луис Энрике. Денис Суарес стоит у бровки и ждет паузы в игре.

55’

Непривычно видеть, как Маскерано смело берет игру на себя, идет к чужой штрафной и наносит дальний удар. Именно это сейчас и произошло, правда, слабый получился "выстрел", прямо в руки Мойя.

54’

Не совсем удачный навес на ближнюю штангу сделал Коке. Андре Гомеш оказался первым на мяче и выбил его головой куда по-дальше.

53’

Торрес очередной угловой заработал у ворот "Барселоны". Коке выполнит подачу с правого фланга.

52’

Очень решительно начали второй тайм подопечные Симеоне! Продолжают давить на чужую штрафную "матрасники".

51’

Коке приложился издали по воротам Силлессена! Мяч, возможно, летел и мимо, но подстраховался Яспер и вместе с ним вылетел за лицевую!

50’

Моментище упускает Габи! Смело пошел вперед к чужой штрафной капитан "Атлетико", отдал передачу на Торреса, который изящно пяткой вывел 14-го номера один на один с Силлессеном, но в последний момент защитники "Барселоны" помешали пробить Габи!

49’

В позиционной атаке находятся подопечные Симеоне. Габи начинает очередное наступление "матрасников".

48’

Хорошо в обороне играет Пике, выбивая "сферу" в красивом подкате из ног Торреса. Мяч из аута выбросит Фелипе Луис.

47’

С замены начинает второй тайм Симеоне. Скорее всего, отправится играть в защиту на фланг Хуанфран, а Торрес займет место форварда.

Логотип Атлетико Врсалько Шиме (16, з) уходит с поля
Логотип Атлетико Торрес Фернандо (9, н) выходит на поле
46’

Второй тайм начался! С центра развели хозяева.

45+3’

Вот такой скоростной рывок совершил Суарес во время первого забитого мяча "Барселоны".

45+1’

На высоких скоростях прошел первый тайм, в котором больше преуспел каталонский клуб. Если "Атлетико" и вторую половину проведет в таком стиле, то, боюсь, ответный поединок будет носить лишь формальный характер, чего нейтральному любителю футбола совсем не хотелось бы. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на окончательный счет в комментариях к матчу.

45’

Не добавляет ничего к первому тайму Бенгоэчеа и дает свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

44’

В атаке нарушает правила Ракитич. Грамотный тактический фол, дабы не убежали в контрвыпад хозяева. Еще и желтую не получил хорват.

43’

Умтити подстраховал своих партнеров и перехватил передачу Сауля на ход Карраско. В результате контратаки заработали угловой каталонцы у чужих ворот.

42’

Едва ли не первый момент создают хозяева у ворот Силлессена! Пытался Коке закрутить "сферу" в дальнюю "девятку", пробивая метров с 20-и, но чуть выше перекладины пролетел мяч!

41’

Неймар подобрал мяч после того, как защитники "Атлетико" выбили его из своей штрафной, не стал бить, а отдал его назад на Маскерано. Очередное позиционное наступление "Барселоны" пошло.

40’

Не получился, мягко говоря, удар у Месси. С левой закручивал он мяч в ближнюю "девятку", но где-то метра на полтора выше перекладины пролетел футбольный снаряд.

39’ Желтая карточка
Логотип Атлетико Савич Стефан (15, з) получил ж.к.
Еще одного игрока садит Месси на карточку! На сей раз перед самой штрафной площадью "Атлетико" сфолил Савич.
38’

К ближней штанге направил "сферу" Неймар от углового флажка, где пытался пробить головой Ракитич - мимо ворот.

37’

Очередной угловой заработали на левом фланге каталонцы у ворот Мойя. Неймар выполнит подачу.

36’

Пытались хитро разыграть мяч хозяева, но домашняя заготовка явно не получилась у "Атлетико", довольно легко справились каталонцы, а ведь позиция для удара была отличная.

35’

Опасный стандарт заработал Гризманн у самой линии штрафной "Барселоны". Андре Гомеш фолил.

34’

Эх, ну как же так?! Должны ведь уже знать защитники "Атлетико", что левая нога у Месси волшебная! Получил мяч на линии штрафной аргентинец от Ракитича и мощно зарядил в дальний угол - "сфера" стукнулась о штангу и залетела в сетку! Без шансов для Мойя!

33’ Гол
Логотип Барселона Месси Лионель (10, н) (Логотип Барселона Ракитич Иван (4, п)) - 0:2
Голище забивает Месси! Удваивает свое преимущество "Барселона"!

32’

Суарес самоотверженно боролся за мяч в центре поля, успел он сфолить на Габи. Стандарт быстро разыграли хозяева.

31’ Желтая карточка
Логотип Атлетико Ньигес Сауль (8, п) получил ж.к.
И все-таки не выдерживает арбитр! Месси в центре поля накрутил несколько футболистов хозяйской дружины и упал после жесткого подката Сауля.
30’

Неймар попал под чистый подкат Савича. Мяч выбит в аут, Жорди Альба не торопится его исполнять.

29’

По первому тайму более предпочтительно пока выглядит именно "Барселона". В позиционном наступлении у подопечных Симеоне мало что получается.

28’

Не забивают каталонцы! Неймар и Суарес на двоих сообразили отличную комбинацию, разыграв "стеночку" перед чужой штрафной, в результате которой Луис мог и бить с острого угла, но вернул "сферу" бразильцу, который не смог в касание переправить ее в створ!

27’

Все чаще и чаще нарушают правила футболисты на поле. Месси получил по ногам от Габи в центральном круге. Стандарт в пользу "Барселоны".

26’

Ох, и простил сейчас Андре Гомеша арбитр! Откровенно наступил на ногу Габи полузащитник "Барселоны", но карточки перед собой так и не увидел.

25’

Неймар! С левого края чужой штрафной пробил бразилец по низу в створ ворот Мойя - голкипер только со второго раза сумел зафиксировать мяч! Опасно было!

24’

Здорово рискуют каталонцы, перепасовываясь чуть ли не в своей вратарской. Силлессен в последний момент успел выбить мяч, находясь под прессингом Гризманна.

23’

Ракитич сделал мягкую подачу на ближнюю штангу, где выше всех оказался Диего Годин, который выбил "сферу" куда по-дальше головой.

22’

Очередной "корнер" заработали гости у чужих ворот. Неймар и Месси коротко его разыграли, а через пару десятков секунд уже Суарес на другом фланге организовал угловой.

21’

Процент владения мячом явно на стороне "Барселоны". Коке нарушил правила в районе центрального круга.

20’

Открытая игра идет! Не дают команды передохнуть болельщикам. Только что атаковал "Атлетико", теперь уже вперед бегут гости.

19’

Опасно могло быть! Сауль прорвался по левому флангу и делал сильный прострел во вратарскую "Барселоны", где в подкате здорово сыграл Пике, выбив мяч на угловой.

18’

Пытаются наладить контроль над мячом футболисты "Атлетико". Через левый фланг преимущественно они атакуют.

17’

Фелипе Луис по мнению главного арбитра упустил мяч за боковую, пытаясь обыграть Серхи Роберто. Аут в пользу каталонской дружины.

16’

На своей половине под свист трибун перекатывают "сферу" Пике и Умтити. Пытаются активно прессинговать Гризманн и Карраско, но довольно спокойно выходят из-под давления гости.

15’

Иван Ракитич исполнил подачу от углового флажка в штрафную Мойя, но с ней спокойно справились защитники "Атлетико".

14’

Врсалько нарушил правила в атаке против Андре Гомеша. Стандарт в пользу каталонской дружины.

13’

Карраско прострелил с правого фланга во вратарскую Силлессена, где отлично в подкате сыграл Маскерано, выбив мяч на угловой.

12’

Перехватили мяч "матрасники", не стал Фелипе Луис рваться вперед на скорости и замедлил наступление хозяев поля. Позиционно атакуют подопечные Симеоне.

11’

Раскатывают мяч в районе центрального круга каталонцы. Андре Гомеш через правый фланг начал атаку "Барселоны".

10’

Неймар оказался на газоне, лежит бразилец и корчится от боли, но не останавливает игру главный арбитр. Фелипе Луис с левого фланга навесил на дальний край штрафной "Барселоны", где никого из партнеров не оказалось.

9’

В позиционной атаке находятся подопечные Симеоне. Большими силами идут вперед хозяева, не помешало бы им мгновенно отыграться.

8’

Маленький шедевр совершил Луис! Получил мяч в районе центрального круга уругваец, прорвался смело вперед, на скорости обошел сначала Савича, затем и Година, а потом и в очной дуэли хладнокровно обыграл голкипера! 0-1!

7’ Гол
Логотип Барселона Суарес Луис (9, н) - 0:1
Голассоооо! Луис Суарес открывает счет! Есть быстрый гол!

6’

Ни без паники, но выбили мяч "матрасники" из своей штрафной. "Барселона" продолжает позиционную атаку уже вторым темпом.

5’

Теперь неплохо в отборе на своей половине поля сыграл Андре Гомеш, начал контратаку "Барселоны", которая закончилась тем, что Неймар получил мяч от Месси на левом краю чужой штрафной и заработал угловой.

4’

Андре Гомеш успел прокинуть мяч мимо Савича, который в подкате грубо срубил с ног португальца. За такое можно было бы и желтую карточку показать, но рефери не рискуют давать "горчичник" в самом дебюте встречи.

3’

Чересчур активны в прессинге на чужой половине поля подопечные Симеоне. Хуанфран жестко встретил Неймара, главный арбитр назначил стандарт в пользу "Барселоны" близ центральной линии.

2’

"Атлетико" играет сегодня в своих традиционных красно-белых футболках, "Барселона" - в гостевой бирюзовой форме. Активно начали матч хозяева, уже успели исполнить и угловой у ворот Силлессена, но успешно отбились каталонцы.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели гости!

0’

Вечер добрый, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждет крайне любопытное противостояние - дуэль между грандами испанского футбола "Атлетико" и "Барселоной". А особенно интересна эта дуэль тем, что она случится в рамках 1/2 финала Кубка Испании. Согласитесь, очень громкая вывеска. В розыгрыше турнира уже не осталось мадридского "Реала", а потому схватка между "Атлетико" и "Барсой" - такой себе досрочный финал. В другом полуфинале сойдутся "Сельта" и "Алавес" и, честно говоря, пока слабо верится, что одна из этих команд составит в финале конкуренцию победителю нашей сегодняшней пары. Предстоящий матч "Атлетико" и "Барселоны" будет для них уже второй очной встречей в сезоне. Ранее команды успели сыграть в рамках 5-го тура Примеры - это было еще в сентябре. Тогда встреча на "Камп Ноу" завершилась со счетом 1:1. Каталонцы первыми открыли счет - на 41-й минуте отличился Ракитич, а отыгрались мадридцы уже после перерыва. На 61-й минуте спасительный мяч провел Корреа. Возможно, и сегодня нас ждет ничейный матч, ведь вряд ли кто-то рискнет форсировать события перед ответным поединком, но как оно будет на самом деле - покажет лишь игра.