Текстовая онлайн трансляция матча Новая Зеландия против Португалия

ВыигрышПроигрышВыигрышНичья
Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург)
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1
90+4’
Сборная Португалии уверенно разобралась с новозеландцами, забив еще два гола во второй половине встречи. "Олл уайтс" пытались что-то противопоставить сопернику, но уж слишком велика оказалась разница в классе. "Селесау" значительно улучшили разницу забитых и пропущенных голов, что позволило им выйти из группы "А" с первого места. Вместе с португальцами в плей-офф отправляется сборная Мексики, обыгравшая россиян в параллельной встрече. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Продолжайте следить за Кубком Конфедераций на "Соккер.Ру"!
90+4’
Финальный свисток! Португалия разгромила Новую Зеландию и вышла в плей-офф с первого места.
90+3’
Истекает добавленное главным арбитром время, Новая Зеландия устремляется в последнюю атаку.
90+2’
ГОЛ! Голевая феерия продолжается! Нани получил мяч вблизи штрафной соперника, сделал рывок в левую от защитника сторону и красиво уложил мяч в самый угол ворот Мариновича. Один гол краше другого, 4:0!
90+1’ Гол
Логотип Португалия Нани (17) (Логотип Португалия Силва Андре (9, н)) - 0:4
90’
Нельсон Семеду слишком сильно отпустил мяч вперёд и не смог выполнить прострел в штрафную.
89’
Опасно! Майкл Бокселл находится в метре от ворот и едва не воспользовался столкновением Патрисиу и одного из защитников португальцев. Бокселл пробил низом, но голкиперу удалось выручить свою команду.
88’
Бруну Алвеш не стал рисковать и выбил мяч за боковую линию. Новозеландцы бегут в штрафную и ждут возобновления игры.
86’
Небольшая пауза в игре, голкипер сборной Португалии Руй Патрисиу получил повреждение в прошлом эпизоде и сейчас лежит на газоне.
85’
Новозеландцы зарабатывают угловой, данный стандарт готовится исполнить Марко Рохас.
84’
Очень опасно выглядела атака сборной Португалии, но удар Андре Силвы был заблокирован. "Селесау" заработали угловой на правом фланге.
83’ Замена
Логотип Португалия Куарежма Рикарду (20, п) уходит с поля
Логотип Португалия Мартинш Желсон (18) выходит на поле
82’ Желтая карточка
Логотип Новая Зеландия Ингэм Джай (16, з) получил ж.к.
82’
А вот это было смело! Марко Рохас слёта пробил из-за пределов штрафной. Руй Патрисиу поднял руки, но мяч трогать не стал.
81’
Гол, да еще какой! Андре Силва подхватил мяч, ворвался в штрафную, после чего ушёл в сторону от защитника и аккуратно пробил по воротам. Стефан Маринович коснулся мяча, но тот все равно залетел в ворота. Красота, 3:0!
80’ Гол
Логотип Португалия Силва Андре (9, н) (Логотип Португалия Куарежма Рикарду (20, п)) - 0:3
79’
Крис Вуд принял не самое лучшее решение, отдав мяч назад.
78’
Португальцам удалось быстро выбраться из-под прессинга соперника и убежать в контратаку. Луиш Нани сместился в центр, после чего попытался закрутить мяч в правую от себя "девятку". Мимо цели.
77’
А Элизеу тоже не пальцем деланный! Португалец взял пример с Криса Вуда и "пальнул" издалека. Удар получился плотным, но проблемой для голкипера не стал.
76’
Еще одна атака в исполнении новозеландцев, Крис Вуд решил проверить Патрисиу и пробил по воротам с дальней дистанции. Голкипер на месте.
75’
Крис Вуд не смог допрыгнуть до мяча после подачи в штрафную португальцев, так еще и успел нарушить правила, подтолкнув Пепе.
74’ Замена
Логотип Новая Зеландия Дюрант Эндрю (22, з) уходит с поля
Логотип Новая Зеландия Смелц Шейн (10) выходит на поле
73’
В составе сборной Новой Зеландии готовится замена, Шейн Смелц в скором времени появится на поле.
71’
Жоао Моутиньо здорово отдавал мяч на ход партнеру и помог ему заработать штрафной. У мяча Рикарду Куарежма, ждём подачу.
70’
Атака "белых" завершилась неточной передачей Райана Томаса. В ответной контратаке Луиш Нани оказался на газоне в штрафной соперника и теперь не доволен решением главного арбитра.
69’
Ма-ри-но-вич! Это фантастика! Луиш Нани бил по воротам с близкой дистанции, но голкиперу Новой Зеландии вновь удалось выручить свою команду и перевести мяч на угловой.
68’
Количество ударов по воротам к 68 минуте матча: Новая Зеландия - 4, Португалия - 13.
67’ Замена
Логотип Португалия Криштиану Роналду (7, н) уходит с поля
Логотип Португалия Нани (17) выходит на поле
65’ Замена
Логотип Новая Зеландия Льюис Клейтон (15, п) уходит с поля
Логотип Новая Зеландия Барбарусес Костас (7) выходит на поле
64’
Что творит Маринович! Андре Силве удалось запутать защитника сборной Новой Зеландии и пробить по воротам. Голкипер правильно выбрал позицию и среагировал на этот "выстрел" соперника.
63’
Неплохо! Рикарду Куарежма навесил в штрафную с правого фланга, но его партнеру по команде не хватило роста.
62’
Главный арбитр встречи останавливает игру, так как один из игроков сборной Португалии сыграл рукой. До ворот далековато, а потому штрафной будет разыгран.
61’
Процент владения мячом после часа игры: Новая Зеландия - 42%, Португалия - 58%.
60’
И сразу же достойный ответ сборной Португалии! Криштиану Роналду вновь выиграл верховую борьбу и мощно пробил по воротам. Мяч полетел по центру ворот, и Мариновичу удалось вовремя выставить руки. Перестрелка продолжается.
59’
Моментище у ворот сборной Португалии! Новозеландцам удалась быстрая атака, с левого фланга последовал прострел в штрафную, после которого мяч пролетел мимо всех и оказался на дальней штанге. Крис Вуд замыкал эту передачу, но попал в голкипера.
58’
Подача в штрафную сборной Португалии получилась слишком сильной, Руй Патрисиу своевременно вышел из ворот и зафиксировал мяч в руках.
56’ Желтая карточка
Логотип Португалия Пепе (3, з) получил ж.к.
Пепе грубо влетел в ногу Томаса Дойла и получил желтую карточку. Следующую игру португалец пропустит.
55’
Еще один аут зарабатывают "олл уайтс", своим могучим броском вводить мяч из-за боковой будет Билл Туилома.
54’
Новозеландцы заработали аут на половине поля соперника и хотят поскорее продолжить свою атаку.
53’
А вот это могло быть очень красиво. Криштиану Роналду забегал в штрафную соперника, откликнувшись на быстрый заброс. Вышедший на замену Билл Туилома сыграл очень грамотно и смог первым добраться до мяча.
52’
Криштиану Роналду технично принял мяч после длинной передачи, сместился в центр и попытался уйти от оппонентов с помощью обманных движений. Капитан сборной Португалии мяч потерял, но тот удачно отскочил к его партнеру по команде.
51’
Атака "олл уайтс" выглядела перспективно, но подача Клейтона Льюиса получилась слишком низкой.
50’
"Селесау" заработали угловой на правом фланге, данный стандарт будет исполнять Рикарду Куарежма.
49’
Затянулась атака сборной Португалии, Криштиану Роналду долго принимал решение, подскользнулся и оказался на газоне.
48’
Рикарду Куарежма получил мяч на правом фланге, после чего выполнил прострел в штрафную. Первым до мяча добрался один защитников сборной Новой Зеландии.
47’
Португальцы владеют мячом в начале второго тайма, постепенно развивая позиционную атаку.
Логотип Португалия Силва Бернарду (10, п) уходит с поля
Логотип Португалия Пицци (16) выходит на поле
46’
Возвращаемся в Санкт-Петербург! Марк Гейгер даёт свисток о начале второго тайма.
45+3’
"Селесау" ожидаемо ведут в счете после первых 45 минут. В начале матча сборная Новой Зеландии выглядела неплохо, но в середине тайма португальцы стали действовать активнее и чуть позже открыли счёт. Криштиану Роналду уверенно реализовал 11-метровый удар, а еще через несколько минут голом отметился Бернарду Силва, успешно завершивший комбинацию Куарежмы и Элизеу. Что думаете об игре команд после перерыва? Всё уже решено? Оставляйте своё мнение в комментариях.
45+3’
Звучит свисток главного арбитра! Сборная Португалии уходит на перерыв с комфортным преимуществом. Вернёмся на "Крестовский" совсем скоро.
45+2’
Истекает уже и компенсированное время, Марк Гейгер просит голкипера сборной Португалии поскорее ввести мяч в игру.
45+1’
К основному времени первого тайма были добавлены две минуты.
45’
Майкл Бокселл подтолкнул Криштиану Роналду в спину, что прекрасно видел главный арбитр встречи. Штрафной.
44’
Смелая попытка, но мимо! Нельсон Семеду решился на удар с дальней дистанции - мяч пролетел в стороне от ворот.
43’
Жоао Моутиньо пытался пяткой прокинуть мяч вперёд, но защитник сборной Новой Зеландии этот замысел прочитал и перехватил мяч.
42’
Подходит к концу первая половина встречи, давно мы не видели атак со стороны "олл уайтс".
41’
После подачи углового с правого фланга игра была остановлена, так как Данилу нарушил правила во время борьбы на втором "этаже".
39’
Бернарду Силва возвращается на поле, замена ему не потребуется. Португальцы вновь атакуют.
38’
ГОЛ! Сборная Португалии удваивает своё преимущество! Элизеу после техничной передачи Куарежмы рванул вперед по левом флангу, добрался до штрафной и покатил мяч в центральную зону. Бернарду Силва был быстрее защитника и смог отправить мяч в пустые ворота. 2:0!
37’ Гол
Логотип Португалия Силва Бернарду (10, п) (Логотип Португалия Элизеу (19, з)) - 0:2
37’ Замена
Логотип Новая Зеландия МакГлинчи Майкл (8, п) уходит с поля
Логотип Новая Зеландия Туилома Билл (6) выходит на поле
35’
"Селесау" не собираются останавливаться на достигнутом и сразу же устремляются вперед.
34’
ГОЛ! Сборная Португалии выходит вперёд! Криштиану Роналду уверенно реализовал 11-метровый удар, отправив мяч в левый от голкипера угол.
33’
Логотип Португалия Криштиану Роналду (7, н) - 0:1 (П)
32’
Пенальти в ворота сборной Новой Зеландии! Томми Смит нарушил правила, завалив Данилу на газон.
32’
Жоао Моутиньо получил мяч вблизи штрафной соперника, после чего попытался сделать прострел и заработал угловой.
31’
Количество ударов по воротам после 30 минут игры: Новая Зеландия - 2, Португалия - 6.
30’
Джай Ингэм до последнего боролся за мяч, но сохранить его в пределах поля не смог. Руй Патрисиу неспешно готовится к удару от ворот.
29’
Райан Томас пытался уйти сразу от двух соперников, но пройти Нельсона Семеду не сумел. Сборная Новой Зеландии зарабатывает аут на левом фланге.
28’
Подача углового в исполнении Рикарду Куарежмы получилась слишком слабой, мяч полетел низко, после чего был выбит.
27’
Защитник сборной Новой Зеландии опередил Бернарду Силву и смог перевести мяч на угловой после хитроумной передачи Роналду.
26’
Португальцы почувствовали уверенность в своих силах и стали действовать еще активнее. Криштиану Роналду вновь пробил головой, но на этот раз ему помешала перекладина.
25’
Томми Смит принял неожиданное для соперника решение, пробив слёта в одно касание. Выше цели.
24’
А теперь свой шанс получили "белые", но их подача в штрафную ни к чему опасному не привела.
23’
Опасно! После подачи с правого фланга Криштиану Роналду опередил соперника и головой пробил по центру ворот. Стефан Маринович был на месте.
22’
А вот эта атака сборной Португалии выглядела довольно опасно. Криштиану Роналду обработал мяч и попытался пробить с короткого замаха. Удар португальца был заблокирован.
21’ Желтая карточка
Логотип Португалия Семеду Нелсон (11, з) получил ж.к.
Подкат Нельсона Семеду получился слишком грубым.
20’
Андре Силва здорово открывался в штрафной соперника, даже выиграл борьбу на втором этаже, но не смог сделать скидку назад, где находился Роналду.
19’ Желтая карточка
Логотип Новая Зеландия Льюис Клейтон (15, п) получил ж.к.
Клейтон Льюис грубо встретил Элизеу и получил заслуженный "горчичник".
17’
Не хватает новозеландцам исполнительского мастерства, ответная передача в сторону Ингэма получилась неточной. Аут для сборной Португалии.
16’
Процент владения мячом после первых 15 минут: Новая Зеландия - 41%, Португалия - 59%.
15’
Райан Томас задумывал неплохой перевод на противоположный фланг, но его передача получилась слишком сильной, что привело к уходу мяча за боковую линию.
14’
Оборона сборной Новой Зеландии вновь успешно справляется с натиском соперника. Мяч выбит, но атака "селесау" продолжается.
13’
Крис Вуд перспективно открывался на правом фланге, но угодил в положение вне игры, о чем оперативно сообщил боковой арбитр.
12’
Томми Смит грамотно сыграл в обороне, головой выбив мяч после навесной передачи с правого фланга.
11’
Первые десять минут уже позади, игра носит неопределенный характер. Новозеландцы начинают новую атаку.
10’
Еще одно нарушение правил фиксирует главный арбитр встречи, португальцы продолжат игру через несколько секунд.
9’
Игра остановлена, Томми Смит нарушил правила, задев Данилу по лицу. Футболисту понадобится медицинская помощь.
8’
Криштиану Роналду оторвался от соперника и перспективно открывался на дальней штанге. Новозеландцам повезло, что передача получилась слишком сильной. Назначен удар от ворот.
7’
А вот и первый удар в створ ворот! Крис Вуд технично принял мяч и после разворота пробил в ближний угол. Руй Патрисиу к такому повороту событий был готов и поймал мяч.
6’
Длинный перевод в направлении Криса Вуда получился неудачным, Бруну Алвеш выбрал правильную позицию и прервал эту передачу.
5’
"Олл уайтс" оказывают высокий прессинг сопернику и не боятся идти вперед большим количеством игроков.
4’
Голкипер сборной Новой Зеландии своевременно вышел из ворот и без всяких проблем зафиксировал мяч в руках после навеса в штрафную.
3’
Ответная атака сборной Новой Зеландии завершилась неточной передачей и перехватом Жоао Моутиньо.
2’
Сборная Португалия постепенно развивала свою атаку, но после передачи в направлении штрафной новозеландцев игра была остановлена, так как Андре Силва оказался в офсайде.
1’
Марк Гейгер даёт стартовый свисток. Матч в Санкт-Петербурге начался!
0’
Стали известны стартовые составы:
0’
Сегодняшнюю игру рассудит бригада арбитров во главе с Марком Гейгером - рефери из Бичвуда. В роли боковых выступят Джо Флетчер (Канада) и Чарльз Моргант (США). Видеоарбитрами назначены Овидиу Алин Хацеган (Румыния), Сандру Риччи (Бразилия) и Юре Прапротник (Словения),
0’
Энтони Хадсон: "Обожаю, когда журналисты говорят, что у нас нет шансов. Мы будем атаковать с храбростью. Хотим выиграть этот матч".
0’

Сборная Португалии занимает второе место в группе, имея в своём активе четыре заработанных очка. После ничьи в матче со сборной Мексики «селесау» минимально обыграли Россию благодаря голу Криштиану Роналду в стартовые десять минут. Мексика свой второй матч тоже выиграла и за счёт большего количества забитых голов возглавляет квартет. Для выхода в плей-офф команде Фернанду Сантуша достаточно сыграть вничью. Вполне вероятно, что португальский специалист даст отдых некоторым футболистам, позволив проявить себя кому-то из резервистов.

Ориентировочный стартовый состав сборной Португалии (4-5-1): Патрисиу - Семеду, Нету, Фонте, Элизеу - Гомеш, Данилу, Адриен Силва, Бернарду Силва, Андре Силва - Нани.
0’

Новая Зеландия является единственной командой на турнире, которая не набрала ни одного очка. В стартовом матче «белые» уступили сборной России (0:2), а во второй игре обидно проиграли мексиканцам (1:2), ведя в счёте после первого тайма. Наставник команды Энтони Хадсон не боится использовать атакующий стиль игры, что наглядно показал предыдущий матч. На этот раз новозеландцам и вовсе терять нечего, скорее всего, мы увидим открытый футбол с использованием всё той же схемы с пятью защитниками.

Ориентировочный стартовый состав сборной Новой Зеландии (5-3-2): Маринович - Дойл, Смит, Дюранте, Цимопулос, Боксолл - Томас, Туилома, Макглинчи - Вуд, Рохас.
0’
Приветствуем всех любителей футбола на «Соккер.Ру»! Кубок Конфедераций продолжает набирать обороты, пришло время заключительных матчей в группе «А». Новая Зеландия уже потеряла шансы на выход в плей-офф, но все равно попытается громко хлопнуть дверью, дав бой одному из фаворитов турнира – сборной Португалии. Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 18:00