Текстовая онлайн трансляция матча Уфа против Анжи

ПроигрышПроигрышНичьяНичьяНичьяВыигрышПроигрышНичьяПроигрышВыигрыш
Стадион Нефтяник (Уфа)
Телетрансляция: «Наш футбол»
90+5’

Практически весь второй тайм "Анжи" владел подавляющим преимуществом, хозяева поля постоянно мелкими фолами дарили стандарты махачкалинцам, которые выполнили огромное количество навесов в штрафную Шелии, но ни одного удара в створ ворот "Уфы" гостям нанести не удалось. Подопечные Сергея Семака же в своем фирменном стиле отоборонялись, прибавили в самой концовке и забили гол со стандарта. Важнейший балл потеряли подшефные Григоряна. Пожелаем "Анжи" удачи в борьбе за выживание! Вы можете определить лучших игроков на Ваш взгляд. Комментировал для Вас Роман Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+4’

Матч завершен!

90+3’

Абдулавов в центре поля нарушил правила против Сергея Паршивлюка. Последняя атака, похоже, остается за "орлами".

90+2’

3 минуты к основному времени добавил Евгений Турбин, половина из которых уже прошла. Гиорги Шелия завладел мячом в своей штрафной и совсем не спешит ввести его в игру.

90+1’

Дмитрий Стоцкий навесил от флажка на ближнюю штангу, где Аликин опередил соперника и подсек "сферу" головой на дальний угол вратарской, откуда Фатай исхитрился в падении вогнать мяч головой в правую от себя "девятку"!

90’ Гол
Логотип Уфа Фатай Кеинде (21, н) (Логотип Уфа Аликин Павел (3, з)) - 2:1
ГООООООООЛ! "Уфа" снова выходит вперед за 30 секунд до конца основного времени!
89’ Замена
Логотип Уфа Засеев Азамат (13, п) уходит с поля
Логотип Уфа Зубарев Владимир (60, п) выходит на поле
88’

Дмитрий Стоцкий выполнил через всю штрафную "Анжи" сквозную подачу, на левом фланге остановил мяч Пауревич, и после его заброса футбольный снаряд оказался в руках у Юрченко.

87’

Фатай заработал угловой удар у ворот Юрченко. Дмитрий Стоцкий навесит от флажка с правого фланга.

86’

Пауза в возникла в игре. Медицинский штаб "Уфы" оказывает медицинскую помощь Живоглядову.

85’

Гиорги Шелия, завладев мячом в своей штрафной, убил добрых два десятка секунд, выбивая "сферу". Чуть позже и Живоглядов попросил помощи медиков после столкновения с Асильдаровым. Похоже, что хозяев поля вполне устраивает и ничья.

84’

Ого! Домашнюю заготовку решили продемонстрировать гости: Эзатолахи отдал короткий пас к границе чужой штрафной, где Яковлев пытался отыграться в "стеночку" с партнером, но уфимцы спокойно раскусили этот эпизод и перехватили "сферу".

83’

Гулиева сбивает с ног Абдулавов на половине поля "Уфы". Посмотрим, к чему приведет очередная подача Саида Эзатолахи.

82’ Замена
Логотип Анжи Будковский Филипп (28, н) уходит с поля
Логотип Анжи Асильдаров Шамиль (9, н) выходит на поле
81’

Пытался Дмитрий Стоцкий по правому флангу развить контрнаступление хозяев поля, но здорово сыграл в подкате Гулиев, выбив "сферу" в аут.

80’

В очередной раз с навесом Саида спокойно справились подопечные Сергея Семака, в контратаку уфимцам убежать не удалось, на правом фланге подобрал мяч Сергей Паршивлюк.

79’

Пауревич теперь уже сбил с ног Эзатолахи. Бессчетное количество стандартов во втором тайме уже исполнил "орлы".

78’

Сам же Эзатолахи выполнил мягкую подачу в чужую штрафную, где Аликин головой подсек "сферу", которая по высокой дуге полетела прямо в руки Шелии.

77’

Фатай в центре поля сбил с ног Саида Эзатолахи. Штрафной удар в пользу "Анжи" назначил Евгений Турбин.

76’

Удар Гулиева заблокировал Тумасян, однако тут же вторым темпом метров с 27-и приложился по мячу Павел Яковлел - слабовато и мимо створа.

75’ Замена
Логотип Уфа Обляков Иван (98, п) уходит с поля
Логотип Уфа Абдулавов Исламнур (99, н) выходит на поле
74’

Игбун пытался на скоростном рывке уйти по левому флангу от Фибела, но Сильвестр упустил мяч за боковую. Аут в пользу "Анжи".

73’

Саид Эзатолахи выполнил прицельную подачу на дальнюю штангу, где Фибел выиграл позицию у Йокича, но акцентированный удар головой защитник "Анжи" сделать не сумел.

72’

Все чаще и чаще нарушают правила уфимцы. На своей половине поля Игбун грубовато снес Аяза Гулиева.

71’

Азамат Засеев в борьбе за верховой мяч в центре поля ударил по голове Адлана Кацаева. Штрафной в пользу махачкалинской дружины.

70’

Саид Эзатолахи с правого фланга выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, где Пауревич оказался проворнее всех, выбив "сферу" головой куда по-дальше.

69’

Возникла пауза в игре. Медицинские бригады "Анжи" и "Уфы" оказывают помощь пострадавшим Яковлеву и Шелии.

68’

Ух! Павел Яковлев и Гиорги Шелия столкнулись в штрафной "Уфы" после навес с правого фланга Саида Эзатолахи.

67’

Сильвестр Игбун в своей штрафной оказался выше Фибела и выбил мяч головой за пределы поля. Угловой удар теперь уже исполнят "орлы" у чужих ворот.

66’

Мусалов с левого фланга выбросил аут на Эзатолахи, которого сбил с ног Засеев. Штрафной в пользу "Анжи".

65’

Каждый раз пытаются разыграть уфимцы "корнер" короткой передачей, после чего выполнить навес в штрафную "Анжи" - пока что с верховыми подачами гости спокойно справляются.

64’

Йокич красиво сыграл пяткой у лицевой на чужой половине поля, оставив "сферу" Игбуну, который чуть позже заработал угловой удар у ворот Юрченко.

63’

Опасно могло быть! Игбун на правом фланге один в один обыграл Жирова и прострелил на Фатая, но вовремя в подкате сыграл Фибел, выбив "сферу" на угловой.

62’ Замена
Логотип Анжи Хубулов Арсен (8, п) уходит с поля
Логотип Анжи Эзатолахи Саид (6, п) выходит на поле
61’

Вторую замену готовит Александр Григорян. У бровки поля ждет паузы в игре Саид Эзатолахи.

60’

Стоцкий смещался с правого фланга в центр и пытался разрезающей передачей вывести Игбуна один на один с Юрченко, но гости прочитали этот маневр и перехватили мяч.

59’

Хубулов с правого фланга навесил в центр штрафной "Уфы", где не хватило роста Павлу Яковлеву, дабы пробить головой по воротам Шелии.

58’

Мусалов разогнал контратаку "Анжи" классным забросом вперед на ход Кацаеву, которому совсем немного скорости не хватило, чтобы опередить Йокича и выйти один на один с Шелией.

57’

Магомед Мусалов не купился на финты Стоцкого на левом фланге обороны, тем не менее, Дмитрий угловой удар заработал у ворот Юрченко.

56’

Сильвестр Игбун чересчур активно пытался отобрать мяч у Александра Жирова и сфолил против 5-го номера "Анжи".

55’

Будковский на чужой половине поля здорово подставил корпус Аликину и выиграл борьбу за мяч, скинув "круглого" в ноги Яковлеву. "Анжи" в позиционной атаке.

54’

Йокич на левом фланге атаки не успел за мячом после длинной диагонали от Стоцкого. Аут в пользу махачкалинской дружины.

53’

Фатай у лицевой выцарапал мяч к Жирова и прострелил на Игбуна, который метров с 15-и пробил по воротам Юрченко - заметно выше створа полетела "сфера".

52’

Дальним ударом из своей штрафной ввел мяч в игру Шелия, на чужой половине Фатай снова в физической борьбе не уступил Жирову.

51’

Долго раскатывали мяч у чужой штрафной подопечные Григоряна, но последний пас в исполнении Букдовского получился прямо в руки Шелии.

50’

Очередную передачу вперед из глубины выполняли уфимцы: на сей раз Аликин искал Стоцкого, но Фибел оказался первым на мяче.

49’

Снова через правый фланг атаковали гости: Хубулов теперь уже сам навесил в штрафную Шелии, где сам же вратарь "Уфы" успешно сыграл на выход и забрал мяч в руки.

48’

Гулиев подключился к атаке "Анжи" по правому флангу, подобрал мяч после паса Хубулова, но от лицевой прострел совершить Аязу не удалось - сразу три защитника "Уфы" успешно заблокировали "сферу".

47’

Живоглядов с правого фланга обороны забросил мяч на чужую половину поля, где в отчаянной борьбе Фатай забрал "сферу" у Жирова, но вовремя подоспел Паршивлюк, который подстраховал 5-го номера "Анжи" и забрал футбольный снаряд под свой контроль.

Логотип Уфа Сысуев Дмитрий (7, н) уходит с поля
Логотип Уфа Фатай Кеинде (21, н) выходит на поле
Логотип Анжи Браун Форбс (94, н) уходит с поля
Логотип Анжи Кацаев Адлан (10, п) выходит на поле
46’

45+2’

Очень быстро пролетела первая половина матча, надо отметить. Команды показывают довольно равный футбол, зрители уже увидели пару голов, да и вообще моменты регулярно возникают и у ворот Гиорги Шелии, и в штрафной Давида Юрченко, хотя мячом заметно больше владеют "орлы". Посмотрим, что будет во втором тайме. Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45’

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

44’

Ох, ничего себе! Паршивлюк подключился к контрнаступлению "Анжи" по правому флангу, получил мяч от Яковлева и метров с 30-и то ли пытался навесить на дальнюю штангу, то ли действительно пробивал Сергей - "сфера" по красивой дуге едва не залетела за шиворот Шелии, но опустилась на сетку уже за перекладиной!

43’

Хороший момент был у Игбуна! Уфимцы в свойственной себе манере выбежали в контратаку, Сильвестр взял игру в свои ноги и жахнул по мячу метров с 23-ех - "сфера" прокатилась рядом с дальней штангой!

42’

Будковский сделал, как говорится, то, что должен был! Арсен Хубулов выполнил идеальную подачу от флажка на ближнюю штангу, где Филипп опередил соперника и головой послал мяч в "домик" Шелии!

41’ Гол
Логотип Анжи Будковский Филипп (28, н) (Логотип Анжи Хубулов Арсен (8, п)) - 1:1
ГОООООООЛ! Сравняли счет "орлы"! Будковский забил! 1-1!
40’

Паршивлюк отыгрался в "стенку" с Гулиевым, после чего продрался чуть ли не к вратарской "Уфы", куда подоспел Тумасян и в рискованном подкате выбил мяч на угловой.

39’

Пытаются в концовке первого тайма махачкалинцы снова вернуть игру под свой контроль. Через правый фланг идут вперед подопечные Григоряна.

38’

Неплохо! Теперь уже Обляков подкараулил мяч у чужой штрафной и пробил слету примерно с той же точки, откуда минут 5 назад забил Стоцкий. Иван запустил "сферу" на трибуны.

37’

Аяз Гулиев нарушает правила против Облякова, грубовато сзади сыграл в подкате полузащитник "Анжи".

36’

Хубулов подключил по правому флангу к атаке "Анжи" Паршивлюка, который пытался назад пяткой вернуть мяч партнеру, но уфимцы прочитали эпизод и перехватили "сферу".

35’

Йокич с левого фланга навесил в штрафную "Анжи", где Жиров выиграл второй этаж у Пауревича, но на подборе первым оказался Стоцкий, который метров с 25-и слету положил "сферу" в дальнюю "девятку" - Юрченко даже не прыгнул!

34’ Гол
Логотип Уфа Стоцкий Дмитрий (39, з) - 1:0
ГООООЛАСССООО! Стоцкий открывает счет шикарным ударом! 1-0!
33’

Через левый фланг начинают позиционную атаку хозяева поля, где очень активны Йокич и Игбун.

32’

Большими силами идут в прессинг подопечные Григоряна, вынужден Аликин отдавать передачу назад на Шелию, зато тот выбил мяч точно на Йокича.

31’

На своей половине поля перекатывают мяч уфимцы. Забросить футбольный снаряд вперед пока некуда - Сысуев и Игбун закрыты.

30’

Фибел подсунул неудобную передачу назад на Юрченко, который, находясь под прессингом Игбуна, вынужден был выбить "сферу" в аут.

29’

Спасибо видеооператорам: повтор показал, что чисто в мяч сыграл Денис Тумасян в последнем эпизоде. Тем временем, начинают свою атаку гости.

28’

А вот эта ошибка могла стать роковой! Обляков выполнил передачу назад, снова перехватили мяч гости, и Форбс врывался в чужую штрафную, обыграв один в один Тумасяна и упав на газон после контакта с защитником - Турбин показал, что пенальти там не было, хотя в динамике показалось, что был фол...

27’

В центре поля ошибся на приеме Пауревич, подхватил мяч Форбс, сместился к чужой штрафной и пробил метров с 25-и - строго в руки Шелии полетела "сфера".

26’

В позиционное наступление идут подопечные Сергея Семака. Махачкалинцы заметно прижались к штрафной Юрченко.

25’

Прекрасный момент у уфимцев! Убежали хозяева поля в контратаку: на левом фланге Игбун дважды обыграл Паршивлюка и прострелил на 11-метровую отметку, куда набежал Стоцкий и пробил, считай, в упор - мяч полетел по центру, парировал этот "выстрел" Юрченко!

24’ Желтая карточка
Логотип Уфа Йокич Боян (5, з) получил ж.к.
Турбин сделал то, что должен был. Заслуженный "горчичник" получил Йокич.
23’

Боян Йокич уже не в первый раз в подкате сбивает Арсена Хубулова. Стандарт в пользу "Анжи".

22’

Аликин сделал длинную передачу вперед со своей половины поля на Игбуна - Фибел спокойно подставил корпус форварду "Уфы" и сопроводил мяч за лицевую.

21’

Арсен Хубулов на правом фланге пробросил мяч себе на ход мимо соперника и навесил в штрафную "Уфы", но свисток дал Евгений Турбин, так как "сфера" вылетела за пределы поля, не успев приземлиться.

20’

Вся "Уфа" на своей половине поля, даже Сильвест Игбун отрабатывает в защите у штрафной Шелии, только Сысуев прессингует махачкалинцев близ центрального круга.

19’

Удалось убежать уфимцам в контратаку 3 в 3: Сысуев взял игру на себя, полез в обводку сразу на двоих соперников и упал после контакта с Жировым - арбитр показал, что фола не было.

18’

Продолжают атаковать подопечные Александра Григоряна. Обляков сфолил против Тетрашвили, но промолчал свисток Турбина, так как остался мяч у "орлов".

17’

МОМЕНТИЩЕЕЕ! Немного не повезло гостям! Хубулов навесил со стандарта в центр чужой штрафной, откуда Жиров головой переправил мяч в правый от Шелии угол - футбольный снаряд ударился в каркас и за спиной у вратаря прокатился вдоль створа, не залетев в сетку!

16’

Арсена Хубулова сбил на своей половине поля Боян Йокич. Нарушение на желтую карточку, но Турбин простил защитника "Уфы".

15’

Давид Юрченко выбил мяч из своей вратарской на чужую половину поля, где Будковский выиграл второй этаж и головой скинул "сферу" на ход Яковлеву, который был близок к тому, чтобы выйти один на один с Шелией, но Гиорги опередил футболиста "Анжи".

14’

Не удается никак подопечным Семака за счет коротких передач преодолеть центр поля. Совсем не ладится позиционные атаки у хозяев.

13’

С левого фланга Мусалов сделал заброс не ближний угол чужой штрафной, где Будковский выиграл верх у соперника и скинул мяч чуть назад под удар Яковлеву, но успели уфимцы опередить Павла и перехватить "сферу".

12’

Живоглядов из глубины сделал длинную передачу по правому флангу в сторону Сысуева - спокойно перехватили мяч "орлы".

11’

Яковлев с правого фланга отдал мяч в центр на Будковского, который решился на удар метров с 30-и - футбольный снаряд полетел заметно выше створа ворот Шелии.

10’

Чуть ли не впервые в матче подопечные Семака вышли в позиционное наступление, однако надолго мяч не задержался у хозяев - Азамат Засеев нарушил правила на чужой половине.

9’

Первый момент у ворот уфимцев! Хубулов навесил от углового флажка на границу чужой вратарской, откуда Павел Яковлев затылком едва не переправил мяч в дальнюю "девятку" - футбольный снаряд пролетел чуть выше перекладины!

8’

К мячу подошел Арсен Хубулов и зарядил "круглого" строго в "стенку", выстроенную вратарем "Уфы". Чуть позже вторым темпом заработали угловой гости.

7’

Сергей Паршивлюк с правого фланга сместился в центральную зону и наткнулся на выставившего ногу Азамата Засеева. Перспективный стандарт в сторону ворот Шелии.

6’

Пока что подопечные Григоряна больше владеют мячом и ведут игру первым номером. В очередной позиционной атаке находятся махачкалинцы.

5’

Хубулов со стандарта забросил мяч в штрафную "Уфы", где на дальней штанге пытался головой замкнуть подачу 8-го номера "Анжи" Томас Фибел, но не хватило роста защитнику, чтобы достать до "сферы".

4’

Томас Фибел из глубины забросил мяч на левый фланг атаки "Анжи" - слишком сильным получилась подача француза, Яковлев за "круглым" не успел.

3’

Гиорги Шелия выбил "сферу" от ворот далеко на чужую половину поля, где Боян Йокич оказался чуть проворнее Паршивлюк, успел к мячу первым, но от его же головы футбольный снаряд улетел в аут.

2’

Довольно быстро отобрали у хозяев футбольный снаряд подопечные Григоряна. Павел Яковлев с левого фланга сделал неудачный перевод в центральную зону - Дмитрий Сысуев совершил перехват, далее Игбун подобрал "сферу" и начал позиционное наступление "Уфы".

1’

Матч начался! С центра поля развели хозяева.

0’

0’

В составе "Уфы" дисквалифицирован Вячеслав Кротов. Что касается гостей, до Александр Григорян сегодня не сможет рассчитывать на пребывающего в лазарете Александра Прудникова.

0’

Всего "Уфа" и "Анжи" провели друг с другом 4 официальных матча, и "орлам" ни разу не удалось победить уфимцев, а на "Нефтянике" у представителей Башкирии и вовсе 2 викториии в 2-ух матчах. Нынешней весной подопечные Сергея Семака и подшефные Александра Григоряна уже пересекались между собой в рамках Кубка России. Тогда в 1/4 финала уфимцы оставили за бортом махачкалинцев благодаря единственному голу Азамата Засеева, забитого в основное время.

0’

Приветствуем всех любителей отечественного футбола на "Соккер.ру"! Сегодня в рамках 28-го тура Российской Премьер-Лиги "Уфа" на стадионе "Нефтяник" принимает махачкалинский "Анжи". Подопечные Сергея Семака расположились на 8-ом месте, имея в своем активе 36 очков - вылет уфимцам не грозит, как и место в еврокубковой зоне. Что касается команды Александра Григоряна, то перед матчем с "Уфой" махачкалинцы идут на 12-ой строчке, и отрыв от зоны стыковых матчей совсем не велик - 4 балла. Исходя из положения команд в турнирной таблице, надо отметить, что сегодняшние гости куда больше нуждаются в очках, нежели их соперники. В прошлом туре подшефные Сергея Семака уступили гостях в "Зеленом дерби" казанскому "Рубину" (2-1), когда на гол Дмитрий Стоцкого своими двумя ответил Мийо Цакташ. Махачкалинские "орлы" в понедельник проводили домашнюю игру с "Локомотивом", которая закончилась безголевым миром. Напомним, в первом круге "Уфа" еще под руководством Виктора Ганчаренко увезла гостевую победу, обыграв "Анжи" со счетом 0-1. Единственным взятием чужих ворот тогда отметился Ондрей Ванек. Совсем скоро узнаем, смогут ли сегодня взять реванш махачкалинцы на чужом поле. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 16.30 по московскому времени. Не пропустите!

сканер
сканер ответ NAZAR 007 (раскрыть)
14 мая 2017 в 18:28
у нас пол чемпа АВТОБУСНИКИ,и что?забивать надо-реализация!
сканер
14 мая 2017 в 18:27
может они и не заслужили,но когда Фибель тупо,закрывая глаза подставляет голову,при ударе,а низенький Фатай забивает именно головой!по воротам надо было БИТЬ,а не голову подставлать!короче сегодня у нас все "хороши"!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ сканер (раскрыть)
14 мая 2017 в 18:23
Они что,победу заслужили ? Черта с два..автобусники.....
NAZAR 007
Автобусники.....ничуть победу не заслужили ни на йоту.....И наши колхозники.....
сканер
14 мая 2017 в 18:21
Назар вот очём я говорил-концентрация Уфы оказалась выше-вот тебе и стимул!
NAZAR 007
Ничуть Уфа не заслуживает победу..ни на йоту !!!!
14 мая 2017 в 18:16
Шама даже ничуть не трогал Живоглядова..с чего фол то......

В общем по мелочи судья хозяевам поджуливает....
NAZAR 007
14 мая 2017 в 18:09
Последние 15 минут только и давим...нам больше надо......
NAZAR 007
14 мая 2017 в 17:55
Засееву обязан был давать желтую...за откидку мяча...обязан был...не дал.....
NAZAR 007
14 мая 2017 в 17:43
Поленов вроде.....вот чел нормально комментит...и вспомнил,
что у Анжи позавчера был день рождения.и нормально ведет....

Был бы Чердак или Шнобель, ни за что об этом бы не вспомнили,
зато предпочли бы копаться в грязном белье и искать гнилые интриги......
сканер
14 мая 2017 в 17:35
престиж Семака!он говорил,что будет играть на победу,удачи Анжи!
NAZAR 007
14 мая 2017 в 17:29
Логика ? Смысл ? Зачем ? Стимул где ? )
NAZAR 007
14 мая 2017 в 17:28
В перерыве повтор момента Форбс-Тумасян не повторили.
А не повторяют обычно,когда есть сомнения.) Подождем )
сканер
Назар вот увидишь,так и будет!
сканер
сканер ответ mat73 (раскрыть)
14 мая 2017 в 17:27
там 50/50-на усмотрение судьи!от важности матча зависит)
mat73
mat73 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
14 мая 2017 в 17:25
За прилавком базара две стороны, один продает, другой покупает)))
К тому же, не забрали бы у нас Лунева, нам и Беленов не нужен был бы!
NAZAR 007
14 мая 2017 в 17:24
Какой им смысл включать ? ) Вот честно,не понимаю,
как можно стимулировать футболистов выкладываться
на все 100 %,если до еврокубков не долезть,и при этом
пердив тоже не грозит,а играть осталось всего пару матчей )

14 мая 2017 в 17:22
второй тайм Уфа включит обороты,Анжи надо это учесть,иначе проиграем,удачи Анжи!
NAZAR 007
Азаматыч,ты прицепом нахваливая Беленова,
забыл,что если бы не наши сокращения финансов,
играл бы у нас он.а не Давид,который то пан,то пропал )
mat73
14 мая 2017 в 17:21
Ты скажешь что сбивали, я скажу что сам наткнулся)))
mat73
mat73 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2017 в 17:20
После ухода в прошлом году Давида Юрченко как раз в Уфу, Шелиа пробовали как основного вратаря. получалось не очень. Пришедший в начале сезона молодой Лунев его с ходу посадил на скамейку. Где сейчас Лунев, все знаем. Опять был у Георгия шанс закрепиться, и снова сразу проиграл Беленову.