Текстовая онлайн трансляция матча ЦСКА против Анжи

ПроигрышПроигрышНичьяНичьяНичьяВыигрышПроигрышНичьяПроигрышВыигрыш
Стадион ВЭБ-Арена (Москва)
Телетрансляция: «Наш футбол»
90+2’

ЦСКА разгромил "Анжи", и в пятый раз подряд сыграет в Лиге Чемпионов, а "Зенит" второй год кряду примет участие в Лиге Европы. Несмотря на такое крупное поражение, махачкалинцы остаются в Премьер-Лиге, избегая стыковых матчей - спасибо "Тереку", который в гостях одержал победу над "Крыльями", понизив самарцев в классе. Вы можете определить лучших игроков на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+1’

Звучит финальный свисток!

90’

Одну минуту компенсировал к основному времени матча Кирилл Левников.

89’

МОМЕНТ! Натхо от флажка навесил на ближнюю штангу, где Васин остался совсем без присмотра и пробил головой в левый от себя угол - каркас спас Юрченко от пятого пропущенного мяча!

88’

Тошич навесил с левого фланга в центр чужой штрафной - Мусалов опередил Фернандеса и выбил "сферу" на угловой.

87’

Очередной заброс последовал из глубины на ход Жамалетдинову - неудачно отскочил мяч перед Тимуром, проиграл он борьбу за футбольный снаряд Жирову.

86’

Опасно! Пытались "армейцы" вывести Жамалетдинова один на один с Юрченко, однако вовремя выбежал из ворот вратарь "Анжи" и на долю секунды опередил форварда ЦСКА, словив "сферу" намертво!

85’

Александр Головин с правого фланга пытался прострелить в штрафную "Анжи" - Жиров сделал так, что от полузащитника ЦСКА мяч укатился за лицевую.

84’ Замена
Логотип ЦСКА Витиньо (20, н) уходит с поля
Логотип ЦСКА Гордюшенко Астемир (72, п) выходит на поле
84’

83’

Последнюю замену готовит Виктор Ганчаренко. Получит свое игровое время и Астемир Гордюшенко.

82’

Эзатолахи продолжает исполнять стандарты, и упорно Саид не может нормально поднять "сферу". Возможно, у махачкалинцев такая задача - подавать на ближний угол чужой штрафной, кто знает...

81’

Головин на своей половине поля завалил на газон Яковлева. Стандарт в пользу "Анжи" назначил Левников.

80’

Чуть больше 10-и минут осталось до конца основного времени матча. Акинфеев не спеша готовится выбить мяч от ворот.

79’

Витиньо по левому флангу пытался в "домик" обыграть Паршивлюка, но не дал себя обойти защитник "Анжи". Хорошее настроение у футболистов, пожали друг другу руки футболисты.

78’

Повреждение получил Сергей Паршивлюк - опасно сыграл против защитника "Анжи" Георгий Щенников, но Левников нарушения правил не усмотрел.

77’

Ничего себе! Мусалов по левому флангу выполнил классный сольный проход, прокинув мяч мимо Фернандеса, Васина, Игнашевича, но вовремя вышел из ворот Акинфеев, забрав "сферу" в руки.

76’ Замена
Логотип Анжи Батов Максим (21, н) уходит с поля
Логотип Анжи Георгиевский Святослав (17, п) выходит на поле
75’

Головин с правого фланга выполнил зрячую диагональ на левый край чужой штрафной, откуда слету пробил Тошич - гораздо выше створа полетел мяч.

74’

Последнюю замену "Анжи" готовит Григорян. Инструктаж в тренерской зоне получает Святослав Георгиевский.

73’

Положение "вне игры" у Батраза Хадарцева фиксирует судейская бригада. Не спешит Игнашевич ввести мяч в игру со стандарта.

72’ Замена
Логотип ЦСКА Чалов Фёдор (63, н) уходит с поля
Логотип ЦСКА Жамалетдинов Тимур (75, н) выходит на поле
72’

71’

Ой-ей-ей! Натхо приложился по мячу метров с 30-и - вроде как должен был ловить "сферу" намертво вратарь "Анжи", но мячик, будто бы мыло из рук, выскочил из рук Давида, и повезло, что со второй попытки зафиксировал футбольный снаряд Юрченко, ибо Чалов уже готов был сыграть на добивании!

70’

Марио Фернандес с правого фланга пытался прострелить в штрафную "Анжи" - сразу два игрока в желтой форме заблокировал передачу Марио.

69’

Виктор Ганчаренко даст около 20-и минут  Тимуру Жамалетдинову, дабы тот проявил себя в игре за основу ЦСКА. Готовится вторая замена в составе "армейцев".

68’

Витиньо неплохо закрутил мяч к вратарской "Анжи" с угла поля - Вернблум пытался пробить, но головой немного не дотянулся до "сферы".

67’

Очередной угловой удар заработали "армейцы" у ворот Юрченко - постарался Федор Чалов.

66’

МОМЕНТ! Тошич с левого фланга навесил на границу чужой вратарской, куда набежал Фернандес и из убойной позиции пробил слету чуть левее дальней штанги! Надо отметить, что Марио, возможно, помешал Витиньо, который также желал пробить по мячу.

65’

Теперь уже Давид Юрченко здорово играет на выходе после подачи Тошича от флажка, выбивая кулаком футбольный снаряд куда по-дальше.

64’

Сам же Тошич навесил в чужую штрафную - Брызгалов пытался выбить "сферу", но срезал ее в створ, благо для "Анжи", она полетела строго по центру, без проблем для Юрченко.

63’

Зоран Тошич получил по ногам от Хадарцева на половине поля "Анжи". Стандарт в пользу московской дружины назначил Левников.

62’

Брызгалов отдал рискованную передачу назад на Юрченко, и едва не удалось Головину опередить вратаря "Анжи", однако Давид все же оказался чуть быстрее полузащитника ЦСКА.

60’

Сначал Долгов завалился в чужой штрафной после контакта с Березуцким, потом и Эзатолахи упал - Левников нарушения правил со стороны "армейцев" не усмотрел.

59’

Павел Яковлев попытался пробить слету после подачи Эзатолахи - успел Натхо заблокировать "выстрел" 91-го номера "Анжи". Очередной угловой.

58’

С правого фланга Сергей Паршивлюк прострелил в штрафную ЦСКА - выбил мяч на угловой кто-то из защитников в красно-синей форме, первый "корнер" в матче заработали гости у чужих ворот.

57’

Зоран Тошич совсем скоро выйдет на поле. Первая замена готовится в составе ЦСКА.

56’

Витиньо у чужой штрафной принял мяч и слету пробил в дальний угол - футбольный снаряд проскакал далековато от створа.

55’

Павел Яковлев запустил высокую "свечку" со своей половины поля по левому флангу в надежде, что Батов доберется до мяча - футбольный снаряд улетел за боковую.

54’

Уверенно контролируют ход матча подопечные Ганчаренко. Складывается впечатление, что гости уже сейчас согласны на финальный свисток.

53’

В позиционной атаке находятся "орлы", через правый фланг пытались продраться к чужой штрафной Хадарцев и Паршивлюк - хозяева спокойно отобрали мяч.

52’

С подачей Эзатолахи спокойно справились "армейцы" и организовали контратаку, в результате которой пытались партнеры вывести Чалова один на один с Юрченко, но вовремя вышел из ворот Давид, забрав "сферу" в руки.

51’ Замена
Логотип ЦСКА Березуцкий Василий (24, з) уходит с поля
Логотип ЦСКА Тошич Зоран (7, п) выходит на поле
51’

Эзатолахи в центре поля перехватил мяч у Чалова, побежал к чужой штрафной, но против него сфолил Бибрас Натхо. Судя по всему, сам же Саид и исполнит стандарт.

50’

Федор Чалов получил мяч недалеко от центрального круга, в силовой борьбе с защитниками "Анжи" продрался к чужой штрафной и пробил метров с 20-и - "сфера" задела ногу Брызгалова и срикошетила точно в правый от Юрченко угол!

49’ Гол
Логотип ЦСКА Чалов Фёдор (63, н) (Логотип ЦСКА Витиньо (20, н)) - 4:0
ГООООЛ! 4-0! Федор Чалов записал свое имя на табло "ВЭБ-Арены"!
48’

Сам же Эзатолахи вызвался исполнять стандарт и пробил по воротам Акинфеева - мяч полетел строго по центру, без проблем забрал его в руки вратарь ЦСКА.

47’

На своей половине поля Александр Головин завалил на газон Саида Эзатолахи. Стандарт заработали махачкалинцы.

Логотип Анжи Гулиев Аяз (77, п) уходит с поля
Логотип Анжи Эзатолахи Саид (6, п) выходит на поле
Логотип Анжи Фибел Тома (45, з) уходит с поля
Логотип Анжи Брызгалов Сергей (92, п) выходит на поле
46’

45+2’

ЦСКА уже в первом тайме громит махачкалинский "Анжи", практически обеспечивая себе вторую строчку по итогам чемпионата, несмотря на то, что "Зенит" в Черкизово с минимальным счетом выигрывает у "Локо". Посмотрим, взбодрит ли подопечных Григоряна в перерыве новость о том, что "Крылья" пока что уступают "Тереку". Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+1’

Команды уходят на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45’

Натхо! Здорово разыграли мяч перед чужой штрафной "армейцы", после чего Бибрас с левой ноги пытался забросить "сферу" за шиворот Юрченко, но послал израильтянин футбольный снаряд чуть выше перекладины!

44’

Василий Березуцкий выбил мяч за пределы поля, так как получил повреждение Павел Долгов. Возникла небольшая пауза в игре.

43’

Хорош Витиньо! На левом фланге бразилец оставил в дураках сразу несколько футболистов "Анжи", разогнав очередную атаку ЦСКА.

42’

Витиньо от флажка забросил мяч на границу чужой штрафной - Юрченко кулаком выбил "сферу" куда по-дальше.

41’

Чалов пытался с правого края чужой штрафной снабдить мячом Марио Фернандеса, но успел подставить ногу Жиров, переведя футбольный снаряд на угловой.

40’

Игорь Акинфеев со своей половины поля выбил мяч точно на Витиньо, который на правом фланге атаки ошибся при приеме "сферы", упустив ее за боковую.

39’

39’

Быстрая атака "армейцев" закончилась тем, что Головин с правого края чужой штрафной навесил в центр, где Фибел явно ошибся, раньше положенного выпрыгнув за мячом, и стоящий за ним Витиньо спокойно принял "сферу", вышел на рандеву с Юрченко и переиграл его в очной дуэли!

38’ Гол
Логотип ЦСКА Витиньо (20, н) (Логотип ЦСКА Головин Александр (17, п)) - 3:0
ГОООООООЛ! 3-0! Контратака ЦСКА закончилась голом Витиньо!
37’

Георгий Щенников на своей половине поля нарушил правила против Батраза Хадарцева. Стандарт в пользу "Анжи" назначил Левников.

36’

Из глубины Мусалов, видимо, пытался навесить в штрафную Акинфеева, получилось что-то похожее на удар в створ - в руки забрал мяч вратарь ЦСКА.

35’

Махачкалинцы, надо отметить, совсем не опускают голову! Не все получается у гостей, но они стараются и пытаются организовать очередную фланговую атаку через правый край.

34’

Первый удар в створ ворот ЦСКА состоялся. До ворот было больше 30-и метров, Гулиева это совсем не смутило, и он нанес плотный "выстрел" в створ - прямо по позиции Акинфеева летел мяч, без проблем для вратаря москвичей.

33’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Вернблум Понтус (3, п) получил ж.к.
Вот и Вернблум свою карточку получил, сорвав контратаку "Анжи".
32’

Натхо со стандарта забросил мяч на границу чужой штрафной, где Чалов отклеился от Фибела, но пробить не сумел - вовремя выбежал из ворот Юрченко, забрав "сферу" в руки.

31’ Желтая карточка
Логотип Анжи Гулиев Аяз (77, п) получил ж.к.
Надоело бегать Гулиеву без мяча, здорово он заехал по ногам Вернблуму.
30’

В центре поля контролируют мяч футболисты ЦСКА. Натхо и Вернблум ведут перепасовку в районе центрального круга.

29’

Березуцкий и Натхо взяли в "коробочку" Магомеда Мусалова. Небольшая пауза возникла в игре, приходит в себя защитник "Анжи".

28’

Опасно могло быть! Павел Яковлев здорово забросил мяч за спину Игнашевичу, и удалось Павлу Долгову принять футбольный снаряд на грудь, но пробить не сумел форвард "Анжи". так как вовремя вышел из ворот Акинфеев и забрал мяч в руки.

27’

Георгий Щенников пытался на чужой половине поля в подкате отобрать мяч у Паршивлюка - от самого же 42-го номера ЦСКА "сфера" укатилась за боковую.

26’

Больше половины первого тайма футболисты "Анжи" просто проделывают беговую работу, фактически не встречаясь с мячом. Тотальный контроль установили хозяева.

25’

Натхо коротким пасом нашел у чужой штрафной Витиньо, который с левой ноги уложил мяч бильярдным ударом точно в левый от Юрченко угол! Шикарный удар бразильца!

24’ Гол
Логотип ЦСКА Витиньо (20, н) (Логотип ЦСКА Натхо Бибрас (66, п)) - 2:0
ГОООООЛ! С правой ноги Витиньо пробил в защитника, а с левой - точно в уголок чужих ворот! 2-0!
23’

Очередную позиционную атаку разгоняют "армейцы", через правый фланг идут вперед хозяева, где очень активен Марио Фернандес.

22’

Головин в центре поля здорово сыграл в отборе, далее разогнал контратаку ЦСКА через центральную зону и отдал пас на левый край - Витиньо подработал мяч под правую и пальнул в сторону ворот Юрченко, но попал в Паршивлюка.

21’

Вернблум в атаке чересчур активно боролся за мяч, задев по ноге Магомеда Мусалова. Штрафной удар в пользу "Анжи".

20’

Положение "вне игры" у Максима Батова фиксирует боковой арбитр. Стандарт в пользу ЦСКА.

19’

Продолжают и после забитого гола владеть мячом "армейцы". Стараются подопечные Григоряна высоко прессинговать хозяев на чужой половине, но довольно легко из-под давления выходят красно-синие.

18’

Натхо выполнил заброс на самую границу чужой штрафной, где Фибел совсем уж слабо опекал Игнашевича, и ветеран ЦСКА головой переправил мяч в правый от Юрченко угол!

17’ Гол
Логотип ЦСКА Игнашевич Сергей (4, з) (Логотип ЦСКА Натхо Бибрас (66, п)) - 1:0
ГОООООООЛ! Открывают счет хозяева! Сергей Игнашевич отличается!
16’

Стандарт на правом фланге заработали гости, Павел Яковлев нарушил правила. Бибрас Натхо и Витиньо у мяча стоят.

15’

Игнашевич пытался из центра поля забросить мяч по левому флангу на Щенникова, но неправильную позицию занял Георгий, да и открылся потом он не в ту сторону, о чем ему с бровки, видимо, сказал сам Ганчаренко.

14’

Щенников и Паршивлюк боролись за мяч у лицевой на половине Юрченко, в итоге футбольный снаряд вылетел за пределы поля от защитника ЦСКА.

13’

Сергей Паршивлюки из середины поля пытался снабдить мячом на правом фланге Батраза Хадарцева - слишком сильная передача, даже не дернулся к "сфере" 37-ой номер махачкалинской команды.

12’

Игнашевич от центральной линии забросил мяч на правый край чужой штрафной, откуда Марио Фернандес головой пытался скинуть "сферу" в центр, но та ушла за лицевую от 2-го номера ЦСКА.

11’

В центрально круге Аяз Гулиев не по правилам атаковал Бибраса Натхо. Штрафной удар в сторону ворот Юрченко назначил Левников.

10’

Головин с правого фланга навесил в чужую штрафную, где Чалов смог зацепиться за мяч, приняв на грудь, однако далее вынужден был Федор смещаться в край, потеряв момент для удара.

9’

Продолжают владеть инициативой подопечные Виктора Ганчаренко, начиная очередную позиционную атаку из центральной зоны.

8’

Марио Фернандес навесил с правого фланга к 11-метровой отметке, куда выбежал Юрченко, опередив Витиньо, и забрал мяч в руки.

7’

Шикарный момент у "армейцев"! Марио Фернандес выиграл воздух на левом краю чужой штрафной, скинул мяч на Вернблума, а швед пяткой отдал его чуть назад Витиньо - бразилец пробил с первого раза в Фибела, со второго - в штангу! Далее снова подбор остался за хозяевами, и уже Юрченко вынужден был вступать в игру, перчаткой вытащив мяч из-под перекладины!

6’

Натхо со стандарта забросил мяч на дальний угол чужой штрафной, где выиграл второй этаж Вернблум и скинул "сферу" в центр - там Жиров опередил Чалова и головой выбил футбольный снаряд за пределы поля. Угловой удар.

5’

На своей половине поля Томас Фибел завалил на газон Федора Чалова. Стандарт в пользу московской дружины назначил Левников.

4’

Паршивлюк в одиночку пытался прорваться в чужую штрафную, смещаясь с правого фланга в центральную зону, но довольно спокойно его остановил Василий Березуцкий, вернув мяч "армейцам".

3’

Федор Чалов получил мяч на правом фланге, пытался в одиночку пройти Магомеда Мусалова, который здорово сыграл в отборе, по правилам лишив "сферы" молодого форварда ЦСКА.

2’

Уже на второй минуте матча заработали угловой удар у ворот Юрченко футболисты ЦСКА. Витиньо забросил "сферу" от флажка на ближнюю штангу - спокойно справились гости, выбив футбольный снаряд из пределов своей штрафной.

1’

Матч начался! С центра поля развели гости!

0’

0’

0’

0’

Не сможет сегодня помочь "армейцам" травмированные Алексей Березуцкий и Алан Дзагоев. В составе "Анжи" дисквалифицирован Филипп Будковский, в лазарете прописан Шамиль Гасанов.

0’

После поражения в столичном дерби от "Спартака" (1-2) подшефные Виктора Ганчаренко собрали серию из трех побед подряд, причем ни в одном из этих матчей "армейцы" не пропустили: сначала был обыгран в гостях "Амкар" (0-2) благодаря голам Чалова и Натхо, следом Федор Чалов не упустил возможность оформить дубль в домашнем поединке с "Арсеналом" (3-0), а в середине уходящей недели "армейцы" увезли три очка из Казани, переиграв "Рубин" со счетом 0-2. "Анжи", напротив, в последних нескольких встречах РФПЛ неизменно пропускал по 2 мяча: в Уфе от местной дружины Сергея Семака (2-1), а также в домашнем матче против "Ростова" (1-2). Статистика намекает на то, что и сегодня гости не уедут без двух пробоин, вопрос только в том, смогут ли подшефные Григоряна чем-то ответить?

0’

Приветствуем всех любителей отечественного футбола на "Соккер.ру"! В последнем туре Российской Премьер-Лиги, впрочем как и во всех других чемпионатах, все без исключения команды проводят свои матчи в одно время, и самые интересные и заполненные интригой поединки мы будем освещать в формате текстовых онлайн-трансляций. "Спартак" нынче чемпион, а вот за вторую строчку борьба идет до последнего игрового дня: пока что ее занимает ЦСКА, который примет у себя на "ВЭБ-Арене" махачкалинский "Анжи", и на одно очко от подопечных Виктора Ганчаренко отстает питерский "Зенит", проводящий выездную встречу с московским "Локомотивом". В отличие от "железнодорожников", не имеющих никакой турнирной мотивации, дагестанские "орлы" хоть и числятся на бумаге в качестве явного аутсайдера в матче с "армейцами", однако настрой у махачкалинцев самый что ни на есть боевой - подопечные Александра Григоряна всеми силами попытаются избежать зоны стыковых матчей, для чего при некоторых раскладах достаточно и ничейного результата, к примеру, если "Крылья" дома не смогут обыграть грозненский "Терек". Обо всех возможных раскладах в таблице на финише чемпионата Вы можете ознакомиться в этой статье. Комментировать в текстовом варианте для Вас буду я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 15.00 по московскому времени. Не пропустите!

Strazh
Strazh ответ nba05 (раскрыть)
22 мая 2017 в 10:11
На следующий сезон ЦСКА один из претендентов на чемпионство! Желаю им удачи! А нам нужно усилиться!
Дедуктор
21 мая 2017 в 17:11, ред.
Самый крутой тренер РФПЛ - Ганчаренко. Финиш чемпионата это очень ярко показал.
Новых "сухарей" армейцам уже в ЛЧ. Получили, наконец то, очень серьезного тренера, пора серьезных результатов в ЛЧ достигать.
Альфи
21 мая 2017 в 16:58
Армейцев с ЛЧ!
Полевой Командир
21 мая 2017 в 16:54
Жаль крылышки..... Но сами виноваты. Лучше бы курносые в ФНЛ поехали.....
followyoudream
21 мая 2017 в 16:52
Всех Армейцев с победой и выходом в ЛЧ !!!Красно-синий самый сильный!!!
CSKA Rek
Все равно мы лучшие!
Tajfun
21 мая 2017 в 16:50
Братья и Сестры: С Победой, с ЛЧ, с Серебром!!!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Беренгар (комментарий удален) (раскрыть)

karna-vera
С победой , Армейцы! Красиво закончили, так и продолжайте!
Zimka
21 мая 2017 в 16:48
Зоран не прав.
NAZAR 007
21 мая 2017 в 16:41
Наши как услышали,что в Самаре.аж забегали на поле )))
морозз
морозз ответ ОлегаТэ (раскрыть)
21 мая 2017 в 16:39
Спасибо Олег...за вас болел, Зениту с такой игрой в ЛЧ делать нечего!
Воин666
Сегодня прям праздник. ЦСКА в ЛЧ, а ростов без ЛЕ.
NAZAR 007
21 мая 2017 в 16:38
Братские третий забили ))) Ай лазат )) Нашим за игру
сегодняшнюю в Москве все равно стыдно должно быть,
а Тереку огромный респект, спасибо,что мы без стыков !
karna-vera
21 мая 2017 в 16:37
Оренбург второй забил? Ростов не хочет в ЛЕ?
nba05
КС похоронили
karna-vera
Всё, Терек хоронит КС.
followyoudream ответ karna-vera (раскрыть)
21 мая 2017 в 16:36
Вроде как да.. Но для длины скамейки и учитавая нашу травматичность он бы пригодился ведь он опытный игрок и боец...Но при такой растановки ему нету места..