Текстовая онлайн трансляция матча Шахтёр против Динамо

ВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион ОСК Металлист (Харьков)
Телетрансляция: «Футбол 1»
90+7’

Все! Матч завершен! Донецкий "Шахтер" стал обладателем Кубка Украины сезона 2016/2017! "Золотой дубль" сезона и свой 11-й Кубок завоевали "горняки" благодаря минимальной победе над киевским "Динамо" со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Марлос в концовке встречи. Интересно, что бразилец не реализовал пенальти в дебюте игры, но его гол на последних минутах матчах стал победным для "Шахтера"! Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. До новых встреч на https://www.soccer.ru/!

90+6’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Пятов Андрей (30, в) получил ж.к.
Откровенно тянул время Андрей Пятов, за что получил желтую карточку.
90+4’ Замена
Логотип Шахтёр Феррейра Факундо (19, н) уходит с поля
Логотип Шахтёр Ордец Иван (18, з) выходит на поле
90+3’ Желтая карточка
Логотип Динамо Гармаш Денис (19, н) получил ж.к.
Гармаш грубо сбивает Степаненко в центре поля. Не выдержали нервы у Дениса.
90+2’

Момент! Денис Гармаш мощно пробил издали, но свалился мяч с ноги у полузащитника и пролетел мимо ворот "Шахтера".

90+1’ Замена
Логотип Шахтёр Бернард (10, н) уходит с поля
Логотип Шахтёр Зубков Александр (59, н) выходит на поле
90’

Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89’

Убегали "горняки" в контратаку через левый фланг, где Исмаили решил все-таки отдать передачу назад.

88’

Статистика владения мячом на данный момент: "Шахтер" - 57%, "Динамо" - 43%.

87’

Большими силами атакует "Динамо", отбиваются "горняки". Тайсон решил не рисковать и выбил мяч подальше от своих ворот после подачи с фланга.

86’

Игра возобновлена. Возвращается на поле Бернард. А тем временем "динамовцы" пытаются организовать позиционную атаку через центральную зону.

85’

Бернарду досталось по ногам от Александара Пантича. Потребуется помощь врачей бразильскому вингеру "Шахтера".

84’ Замена
Логотип Динамо Кадар Тамаш (44, з) уходит с поля
Логотип Динамо Цыганков Виктор (15, п) выходит на поле
83’ Замена
Логотип Шахтёр Коваленко Виктор (74, п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Малышев Максим (17, п) выходит на поле
82’

Готовится замена в составе "Шахтера". На поле выйдет Максим Малышев, который должен добавить свежести и надежности в центре поля.

81’

Фантастический гол забивает Марлос! После передачи от Феррейры Марлос обыграл нескольких соперников и шикарным ударом не оставил шансов Ковалю!

80’ Гол
Логотип Шахтёр Марлос (11, н) (Логотип Шахтёр Феррейра Факундо (19, н)) - 1:0
ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! "Шахтер" выходит вперед! 1:0!!!
78’

Очередной офсайд зафиксировал лайнсмен у Андрея Ярмоленко. Статистика офсайдов: 2 - у "Шахтера", 5 - у "Динамо".

77’

МОМЕНТИЩЕ! Факундо Феррейра на скорости ворвался в штрафную "бело-синих" и из-под ноги Домагой Виды мощно пробил немного выше перекладины ворот Коваля!

76’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Феррейра Факундо (19, н) получил ж.к.
За разговоры с арбитром получил желтую карточку Факундо Феррейра.
75’ Желтая карточка
Логотип Динамо Кадар Тамаш (44, з) получил ж.к.
За неспортивное поведение "горчичник" получил Тамаш Кадар.
74’

Отбились "оранжево-черные" после подачи со стандарта, но на подборе первым оказался Тамаш Кадар.

73’

Дарио Срна грубо сбивает Дениса Гармаша возле углового флажка. Очень агрессивно реагирует на грубую игру со стороны хорвата полузащитник киевского клуба.

72’

ОПАСНО! После подачи со стандарта борьбу на "втором этаже" в штрафной "горняков" выиграл Домагой Вида, который скинул мяч на дальнюю штангу на набегавшего Ярмоленко - Андрей срезал мяч рядом со штангой!

71’

Перспективный стандарт заработали номинальные гости на правом фланге атаки.

70’

Андрей Ярмоленко прорвался на скорости по правому флангу и сделал прострельную передачу, которую в последний момент заблокировал Кучер. Угловой разыграют "динамовцы".

69’

МОМЕНТ! После отличной подачи Дарио Срны Факундо Феррейра выиграл верховую борьбу у Пантича и пробил головой прямо по центру - прямо в руки Максиму Ковалю.

68’ Замена
Логотип Динамо Сидорчук Сергей (16, п) уходит с поля
Логотип Динамо Рыбалка Сергей (17, п) выходит на поле
67’

Готовится замена в составе "Динамо". На поле выйдет хавбек Сергей Рыбалка.

66’

ГОЛ! Забивает Андрей Ярмоленко, однако перед этим лайнсмен зафиксировал офсайд у вингера киевского "Динамо".

65’

Александр Кучер не позволил Артему Беседину зацепиться за мяч в штрафной "Шахтера" и нанести удар по воротам Пятова.

64’

Тайсон несильно пробил издали - мяч после небольшого рикошета полетел прямо в руки Максиму Ковалю.

63’

Неожиданно перехватили инициативу "динамовцы", активно прессингуют своих визави "оранжево-черные" в середине поля.

62’

Беседин получил мяч на левом фланге атаки, но не сумел должным образом обработать мяч и сделать прострельную передачу в штрафную "горняков".

60’

Полчаса осталось сыграть командам во втором тайме. Продолжают "первым номером" играть "оранжево-черные", "динамовцы" стараются максимально надежно сыграть в обороне и на контратаках.

59’

Головами столкнулись Факундо Феррейра и Денис Гармаш после подачи со стандарта. Небольшая пауза в игре.

58’

Много фолят игроки обеих команд в последние минуты. Сидорчук жестко заехал по ногам Тайсону, Труханов решил не удалять Сергея, предупредив его устно.

57’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Срна Дарио (33, з) получил ж.к.
За срыв атаки желтую карточку получает Дарио Срна.
56’

Ярослав Ракицкий мощно пробил со штрафного прямо в "стеночку". Сразу же убегал Беседин в контратаку, которого сбил Дарио Срна.

55’

Опасный стандарт заработали "горняки" в 23-х метрах от ворот Коваля. Ракицкий у мяча.

54’ Желтая карточка
Логотип Динамо Сидорчук Сергей (16, п) получил ж.к.
Сергей Сидорчук получил желтую за неспортивное поведение.
53’

Момент! Ярмоленко умудрился пробить почти с нулевого угла на правом крае штрафной - прямо в руки Андрею Пятову.

52’

Ярослав Ракицкий проиграл верховую борьбу в чужой штрафной после подачи Бернарда с углового.

51’

Активнее действуют во втором тайме игроки "Шахтера". Мяч держится исключительно на половине поля "Динамо".

50’

Уверенно сыграл на выходе Коваль после не совсем удачной подачи со штрафного.

49’

Ракицкий получил по ногам от Шепелева недалеко от штрафной "Динамо". Перспективный стандарт для "горняков".

48’

МОМЕНТ! После острого прострела Тайсона с левого фланга неуклюже пробил по воротам с убойной позиции Коваленко - мяч полетел к угловому флажку, где первым оказался Срна.

47’

ОПАСНО! Защитники "Шахтера" упустили юркого Андрея Ярмоленко, который с линии штрафной пробил прямо по центру. Повезло Пятову, мяч полетел прямо в руки вратарю!

46’

45+2’

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. Активно начали поединок "оранжево-черные", создав немало моментов у ворот Коваля, но отправить мяч в сетку ворот "Динамо" "горнякам" не удалось. Апогеем стал незабитый пенальти Марлосом в дебюте встречи, после чего темп игры серьезно упал. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’

Доигрывают команды первую половину матча. Катают мяч игроки "Шахтера" в середине поля, не идут в активный прессинг "динамовцы".

45’

Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

44’

43’

Как не забил Ярмоленко в этом моменте! Убежал на "свидание" с Пятовым Андрей, обыграл голкипера "Шахтера" и с острого угла пробил намного выше ворот!

42’

Тамаш Кадар уверенно сыграл на "втором этаже", не позволив пробить Факундо Феррейре после флангового кросса.

41’

Угодил в офсайдную ловушку Николай Морозюк, который подключился в атаку через правый фланг.

40’

Александр Кучер "прочитал" передачу Виды в центре поля, перехватил мяч и сразу же отдал передачу на фланг, где Феррейра проиграл борьбу своему визави.

39’

Агрессивно действует в последние минуты Тайсон. После активных споров с арбитром бразилец нарушил правила в чужой штрафной.

38’

Момент! Ярмоленко сделал шикарный кросс с левого фланга, мяч отскочил к Сидорчуку, который метров с 14-ти несильно пробил низом - Пятов уверенно зафиксировал мяч!

37’

Морозюк навесил с углового на ближнюю штангу, где никого из "динамовцев" не оказалось - спокойно отбились "горняки".

36’

Морозюк получил передачу на правом фланге, ускорился и с выгодной позиции сделал прострел, который успел заблокировать Исмаили. Угловой разыграют "динамовцы".

35’

Активно что-то доказывал арбитру Тайсон, мог наградить бразильца желтой карточкой Труханов, но обошлось все устным предупреждением.

34’

Подыграл себе рукой Факундо Феррейра на подступах к штрафной "динамовцев". Константин Труханов зафиксировал нарушение правил со стороны форварда.

33’

Тайсон на скорости пытался ворваться в штрафную соперника, но пройти Гармаша бразилец не сумел.

32’

Отбились "динамовцы" после неудачного розыгрыша углового "горняками", не рискуют выходить из обороны через пас киевляне.

31’

Момент! Тайсон технично принял верховую передачу в штрафной "Динамо" и готовился уже нанести удар с убойной позиции, однако в последний момент мяч у него с ноги снял Пантич!

30’

Полчаса игрового времени позади. Совсем перестали рисковать игроки обеих команд, держится мяч под контролем "горняков" в середине поля.

28’

Степаненко жестко отобрал мяч у Сидорчука в центре поля. Очередной стандарт назначает главный арбитр в сторону ворот "горняков".

27’

"Динамовцы" даже не пытаются переходить на чужую половину поля. Всей командой обороняются номинальные гости.

26’

Факундо Феррейра нарушает правила в атаке против Виды. Стандарт в сторону ворот "оранжево-черных".

25’

Сидорчук запрессинговал Бернарда, который уже готовился сделать подачу с левого фланга. Затяжная атака "Шахтера" ничем опасным на запомнилась.

24’

"Горняки" пытаются организовать позиционную атаку через центр, большими силами обороняется "Динамо".

22’

Лайнсмен зафиксировал положение вне игры у Марлоса, на которого последовала фланговая передача Срны.

21’

Отправил разминаться Сергей Ребров Зураба Очигаву, Дерлиса Гонсалеса и Никиту Бурду. Делать замены еще рано, возможно, кто-то из основы получил повреждение.

20’

Статистика владения мячом на данный момент: "Шахтер" - 59%, "Динамо" - 41%.

19’

Антунеш надежно в обороне, прервав острую передачу Срны на ход Марлосу.

18’

Денис Гармаш сделал ювелирную верховую передачу на Ярмоленко в штрафную "горняков", где Андрей проиграл верховую борьбу Исмаили.

17’

Опасно! Марлос на дриблинге ворвался в штрафную номинальных гостей, обыграл защитника и несильно пробил низом - Коваль спокойно зафиксировал мяч в своих руках.

16’

Убегали в контратаку "динамовцы" левым флангом, где Антунеш сделал несильный прострел, который оказался еще и неточным - мяч пересек лицевую. С угла вратарской введет мяч в игру Андрей Пятов.

15’

Окончательно упал темп в нашем поединке. Много борьбы в центре поля и мало конструктива в атаке.

14’

Исмаили получил передачу на левом фланге, но под прессингом защитника сделал неудачную подачу - мяч покинул пределы поля.

13’

Держится мяч в середине поля под контролем "горняков" без особого продвижения вперед.

12’

Наступил сзади на ногу Гармашу Кучер в середине поля, Труханов ограничился только устным предупреждением.

11’

Завладели инициативой "горняки". Активно комбинируют "оранжево-черные" на чужой половине поля.

10’

Артем Беседин сделал отличную диагональ на Ярмоленко, которому не хватило скорости - Андрей позволил мячу покинуть пределы поля.

9’

Марлос пробил по-пижонски, пытался бразилец ударом в стиле Паненки забить, но угодил в перекладину!

8’
Логотип Шахтёр Марлос (11, н) - 0:0
Не забивает Марлос с пенальти!
7’

ПЕНАЛЬТИ! После удара Ярослава Ракицкого в своей штрафной рукой сыграл Александар Пантич!

6’

После подачи с углового в штрафной "динамовцев" нарушил правила Александр Кучер. Стандартное положение для "бело-синих".

5’

Опасно было у ворот киевлян! Исмаили сделал острый прострел, мяч от ноги защитника едва ли не влетел в сетку ворот "Динамо"!

4’

После длинной передачи из глубины поля в офсайд угодил Андрей Ярмоленко.

3’

Взяли мяч под свой контроль игроки "Динамо" в начале матча. Правда, без активного продвижения вперед.

2’

В традиционных оранжево-черных цветах сыграет "Шахтер", в бело-синей форме - "Динамо".

1’

Матч начался!

0’

Раздевалка "Шахтера" перед финальным матчем Кубка Украины.

0’

Стартовый состав "Динамо": Коваль, Пантич, Вида, Кадар, Морозюк, Шепелев, Сидорчук, Антунеш, Ярмоленко, Гармаш, Беседин.

0’

Стартовый состав "Шахтера": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Коваленко, Степаненко, Марлос, Тайсон, Бернард, Феррейра.

0’

Комплекты форм "Шахтера" и "Динамо" на финал Кубка Украины.

0’

В последних трех матчах между этими клубами три победы одержал "Шахтер", одна победа в активе "динамовцев", еще в одном поединке была зафиксирована ничья.

0’

Не сыграют в этом матче из-за травм Андрей Борячук в составе "горняков" и Евгений Хачериди в составе "бело-синих".

0’

"Динамовцы" свой первый матч в Кубке Украины провели в 1/8 финала против луганской "Зари". Команда Сергея Реброва только в дополнительное время сумела переиграть луганчан, победив в итоге 5:2. В четвертьфинале "Динамо" с минимальным счетом одолело скромный "Нефтяник-Укрнефть" со счетом 1:0, а в полуфинале разгромило "Николаев" 4:0. Для "динамовцев" победа в Кубке Украины может стать последним шансом спасти провальный сезон.

Ориентировочный состав "Динамо" на матч против "Шахтера": Коваль - Пантич, Вида, Кадар - Морозюк, Антунеш, Шепелев, Сидорчук - Ярмоленко, Гармаш, Беседин.

0’

Свой турнирный путь в Кубке Украины "Шахтер" начал с 1/8 финала, обыграв "Александрию" со счетом 2:1. В четвертьфинале "горняки" должны были сыграть с ФК "Полтава" на выезде, но полтавчане не сумели обеспечить достойное состояние газона, из-за чего им было засчитано техническое поражение. В полуфинале "Шахтер" минимально одолел "Днепр". К финальному поединку "горняки" подходят в отличном настроении, команда Паулу Фонсеки стала чемпионом Украины, оторвавшись от "Динамо" на 17-ть очков за три тура до финиша сезона.

Ориентировочный состав "Шахтера" на матч против "Динамо": Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили - Коваленко, Степаненко, Тайсон - Марлос, Бернард, Феррейра.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на финальном матче Кубка Украины, в котором в Харькове на стадионе "Металлист" сыграют донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.