Текстовая онлайн трансляция матча Зенит против Спартак

ПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичья
Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург), зрителей: 53359
Телетрансляция: «МАТЧ! ТВ»
90+5’

"Зенит" уверенно переигрывает действующего чемпиона страны с крупным счетом! Не смогли сегодня подопечные Массимо Карреры ничего противопоставить быстрым атакам "сине-бело-голых"! Раз за разом ошибки футболистов "Спартака" приводили к опасным контратакам "Зенита"! Единственный гол "красно-белым" удалось забить с пенальти! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4’
На мажорной ноте заканчивается матч, без удаления не обошлось! Арбитр дает финальный свисток!
90+3’ Желтая карточка
Логотип Зенит Терентьев Денис (49, з) получил ж.к.
Денис Терентьев тоже получает карточку, но только желтого цвета.
90+3’ Красная карточка
Логотип Зенит Смольников Игорь (19, з) получил к.к.
Логотип Спартак Адриано Луис (12, н) получил к.к.
Повздорили Луис Адриано и Игорь Смольников, сойдясь в борьбе, бразилец схватил защитника "Зенита" за шею и понеслось! Хотя сначала конфликт у Луиса Адриано возник с Денисом Терентьевым! Два удаления!
90+1’
Луис Адриано нарушает правила на чужой половине поля, стандарт в пользу "сине-бело-голубых".
90’
Две минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89’ Желтая карточка
Логотип Спартак Фернандо (11, п) получил ж.к.
Срубил бразилец футболиста "Зенита" на левом фланге обороны своей команды, за что справедливо получает желтую карточку.
89’
Вновь хозяева едва не поймали соперника на контратаке, защитники "красно-белых" выбивают мяч в аут.
88’
Комбинируют футболисты "Спартака" на своей половине поля, "сине-бело-голубые" охотно идут в прессинг.
87’ Замена
Логотип Зенит Кокорин Александр (9, п) уходит с поля
Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н) выходит на поле
86’
Хорошо сыграли в центре в отборе "сине-бело-голубые", в итоге хозяева зарабатывают аут.
85’
Игорь Смольников классно открывался в чужой штрафной, однако пас на него в исполнении Леандро Паредеса не прошел.
84’
Леандро Паредес решился на дальний выстрел, аргентинец метил в дальнюю "девятку", но круглый полетел чуть выше.
83’
Сальваторе Боккетти после розыгрыша углового наносит удар, однако итальянец пробил мимо цели.
82’
Продолжает "Спартак" искать пути к чужим воротам! Андрей Лунев после дальнего выстрела соперника переводит мяч в падении на угловой!
80’ Замена
Логотип Зенит Шатов Олег (17, п) уходит с поля
Логотип Зенит Жирков Юрий (18, п) выходит на поле
78’
Доменико Кришито выполнил подачу с левого фланга атаки своей команды, мяч, коснувшись защитника "Спартака" полетел в сторону ворот Артема Реброва, который вместо того чтобы его выбить, внес круглого в свои ворота.
77’ Автогол
Логотип Спартак Ребров Артем (32, в) - 5:1 (А)
ГОЛ!!! Артем Ребров заносит мяч руками в собственные ворота!
76’ Замена
Логотип Зенит Кузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип Зенит Терентьев Денис (49, з) выходит на поле
76’
Себастьян Дриусси принял мяч в одиночестве в чужой штрафной и пробил, удар аргентинца пришелся в защитника "красно-белых".
74’
Квинси Промес опасно простреливал в чужую штрафную, однако мяч до Дениса Глушакова не дошел!
73’
Завелся "Спартак", но не стоит забывать про оборону своих ворот, "сине-бело-голубые" очень хорошо сегодня действуют на контратаках.
72’ Замена
Логотип Спартак Самедов Александр (19, п) уходит с поля
Логотип Спартак Пашалич Марио (50, п) выходит на поле
72’
Квинси Промес развел с точки по разным углам мяч и голкипера "Зенита", пробив в левый от себя угол!
71’
Логотип Спартак Промес Квинси (10, п) - 4:1 (П)
ГОЛ!!! "Спартак" отыгрывает один мяч!
70’
ПЕНАЛЬТИ! Эмануэль Маммана срубает в подкате в своей штрафной Зе Луиша!
68’
Потеря мяча гостями и сразу "сине-бело-голубые" мчатся в контратаку на ворота Артема Реброва.
67’
Продолжают "красно-белые" предпринимать попытки забить, но пока взломать оборону хозяев футболистам "Спартака" не удается.
65’
"Зенит" забивает четыре безответных мяча в ворота действующего чемпиона страны, и играть еще остается примерно полчаса!
64’
Далер Кузяев получил пас от партнера с левого фланга, сместился по центру ближе к чужой штрафной и точно пробил!!!
63’ Гол
Логотип Зенит Кузяев Далер (14, п) (Логотип Зенит Дриусси Себастьян (11, н)) - 4:0
ГОЛ!!! "Зенит" забивает четвертый мяч!!!
61’
Квинси Промес промахивается по воротам после классного паса от Александра Самедова с правого фланга, мяч после удара голландца полетел выше цели!
60’
Квинси Промес опасно пробил с дальней дистанции, Андрей Лунев на месте!
58’ Замена
Логотип Спартак Попов Ивелин (71, п) уходит с поля
Логотип Спартак Зе Луиш (9, н) выходит на поле
58’
Мяч после подачи с угла поля, задев голову Александра Кокорина, полетел на дальнюю штангу, где его подкараулил капитан "Зенита" и переправил в свободный угол ворот Артема Реброва!
57’ Гол
Логотип Зенит Кришито Доменико (4, з) (Логотип Зенит Кокорин Александр (9, п)) - 3:0
ГОЛ!!! Третий мяч забивают "сине-бело-голубые"!
56’
Сальваторе Боккетти выбивает мяч на угловой, готовится подача с левого фланга атаки "Зенита".
55’
Александр Ерохин зарабатывает стандарт для своей команды на чужой половине поля, готовится подача в штрафную Артема Реброва.
54’
Молниеносная контратака "сине-бело-голубых" заканчивается прицельным ударом в исполнении Олега Шатова, мяч рикошетом от Сальваторе Боккетти улетает на угловой.
53’
Александр Кокорин в борьбе за мяч нарушает правила на Сальваторе Боккетти, стандарт в пользу гостей.
52’
Заработали стандарт "красно-белые" на чужой половине поля, быстро его разыграли, "Спартак" в позиционной атаке.
51’
Активно начал второй тайм "Спартак", но "сине-бело-голубые" пока с атаками гостей справляются.
50’
Квинси Промес сместился с левого фланга атаки своей команды к центру, голландец пытался сыграть с партнером в стеночку, однако круглый при ответной передаче до полузащитника "Спартака" не дошел.
49’
Пробовали футболисты "Спартака" провести атаку правым флангом, однако неточная передача на Андрея Ещенко приводит к ауту в пользу хозяев поля.
48’
Заработали угловой футболисты "Зенита" на правом фланге атаки, однако его розыгрыш на коротке приводит к потере мяча.
47’
Наладилась погода, на вторую половину матча футболисты вышли без дождя. Себастьян Дриусси нарушил правила в атаке, стандарт в пользу "красно-белых".
46’
Михаил Вилков дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Зенита".
45+3’

Не получилось у "Спартака" после пропущенного мяча устроить штурм ворот Андрея Лунева, в итоге "красно-белые" под самый занавес первого тайма пропустили второй мяч! Подопечным Массимо Карреры уходят на перерыв проигрывая с разницей в два мяча, смогут ли "красно-белые" исправить ситуацию во втором тайме?! Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+2’

Арбитр дает свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’ Желтая карточка
Логотип Спартак Комбаров Дмитрий (23, з) получил ж.к.
Дмитрий Комбаров нарушал правила, однако арбитр позволил "сине-бело-голубым" продолжить атаку, отложенный штраф за блокировку соперника!
45+1’
Классную комбинацию разыграли футболисты "Зенита", выйдя в контратаку! Далер Кузяев открылся на правом фланге, получил мяч, и прострелил точно на ногу Александру Ерохину, которому оставалось только не промахнуться!
45’ Гол
Логотип Зенит Ерохин Александр (21, п) (Логотип Зенит Кузяев Далер (14, п)) - 2:0
ГОЛ!!! "Зенит" удваивает свое преимущество!
44’
Фернандо нарушил правила на подступах к чужой штрафной, стандарт в пользу хозяев.
43’
Неплохую атаку сообразили "красно-белые", дважды защитники "Зенита" блокировали удары футболистов "Спартака", в итоге гости исполнят корнер.
42’
Очень активно идут в отбор футболисты "Спартака" после пропущенного мяча.
41’
Накаляются постепенно страсти на футбольном поле, идет борьба за каждый мяч.
40’ Желтая карточка
Логотип Зенит Паредес Леандро (5, п) получил ж.к.
Повздорил аргентинец с капитаном "Спартака", что едва не переросло в потасовку, в итоге Леандро Паредес получает "горчичник".
39’
Атака "Спартака" заканчивается неточным ударом, мяч полетел намного выше ворот "сине-бело-голубых".
38’
Луис Адриано убирает собственноручно петарды с поля, хочет бразилец чтобы игра возобновилась как можно быстрее.
37’
Фернандо ошибся с передачей на своей половине поля, Себастьян Дриусси классной передачей выводит Александра Кокорина на рандеву с голкипером "Спартака". Нападающий "Зенита" обыграл Артема Реброва и отправил мяч в пустые ворота!
36’ Гол
Логотип Зенит Кокорин Александр (9, п) (Логотип Зенит Дриусси Себастьян (11, н)) - 1:0
ГОЛ!!! "Зенит" открывает счет!
34’ Желтая карточка
Логотип Спартак Глушаков Денис (8, п) получил ж.к.
Получает "горчичник" капитан "Спартака" за подкат против Далера Кузяева.
33’
Вновь перешел круглый на мгновение под контроль "красно-белых" и практически сразу же был потерян.
31’
Пробуют футболисты "Спартака" действовать на контратаках, однако пройти насыщенный центр "сине-бело-голубых" не так-то просто.
30’
Нарушили правила футболисты "Спартака" на своей половине поля, "сине-бело-голубые" неплохо держат мяч под своим контролем, однако до голевых моментов дело не доходит.
29’
Больше мячом владеют футболисты "Зенита", у "красно-белых" никак не получится наладить игру с выходом в атаку.
28’
Неудачно исполнили стандарт "сине-бело-голубые", дальний удар хозяев со штрафного получился неточным.
27’ Желтая карточка
Логотип Спартак Джикия Георгий (14, з) получил ж.к.
Не успевает Георгий Джикия опередить в подкате Себастьяна Дриусси, который прокинул мяч себе на ход.
26’
Не капли не мешает дождь футболистам, игра продолжается в том же темпе.
25’
Возобновился дождь, игра продолжается под проливным дождем.
24’
Себастьян Дриусси оказался в положение "вне игры", гости исполнят свободный удар.
23’
Игорь Смольников пробовал протащить мяч по правому флангу к чужой штрафной, но пройти нескольких игроков "Спартака" ему не удалось.
22’
Александр Кокорин раз за разом, получив мяч, пытается уйти от соперника на скорости, но Георгий Джикия продолжает четко играть в подкатах против нападающего "Зенита".
21’
Два подряд угловых исполнили футболисты "Зенита", но до удара по воротам Артема Реброва дело так и не дошло.
20’
Александр Кокорин навешивал на Далера Кузеева в центр чужой штрафной, но защитники "Спартака" успевают выбить круглого на угловой.
19’
Перехватили круглого футболисты "Спартака", атака гостей развивается левым флангом. Квинси Промес решился на удар с острого угла, в створ ворот Андрея Лунева голландец не попал!
18’
Выбили мяч "красно-белые" после подачи с угла поля, однако первыми на подборе играют "сине-бело-голубые".
17’
Игорь Смольников подключился к атаке своей команды на правом фланге, в итоге защитник "Зенита" зарабатывает угловой.
16’
Недолго круглый продержался под контролем футболистов "Спартака", "сине-бело-голубые" вновь в позиционной атаке.
15’
Хозяева в атаке упускают мяч за боковую линию, ошибся с передачей Александр Кокорин.
14’
Неудачно разыграли корнер "красно-белые", у Александра Кокорина была неплохая возможность разогнать атаку левым флангом, но вновь против него хорошо сыграл Георгий Джикия.
13’
Игорь Смольников, прерывая пас на Луиса Адриано, выбивает мяч на угловой.
12’
Добрались "сине-бело-голубые" до чужой штрафной, однако тонкого паса на ход Александру Кокрину у хозяев не получилось, круглый переходит под контроль футболистов "Спартака".
11’
Андрей Ещенко подключился к атаке своей команды на правом фланге, в итоге круглый улетает за боковую линию от защитника "Спартака".
10’
Потеряли круглого хозяева на чужой половине поля, но толковой атаки у "красно-белых" не получилось.
9’
Контролируют мяч "сине-бело-голубые" в центре, гости в высокий прессинг не идут, предпочитая встречать соперника на своей половине поля.
8’
Неплохую атаку провели хозяева, Олег Шатов едва не замкнул головой навес партнера с правого фланга атаки, однако полузащитник "Зенита" немного не дотянулся до мяча.
7’
Нарушили правила "красно-белые" на Олеге Шатове, назначен стандарт в пользу "сине-бело-голубых".
6’
Квинси Промес решился на дальний выстрел по воротам Андрея Лунева, мяч после удара голландца проходит в паре метрах от штанги! Получилось опасно!
5’
Стараются обе команды как можно быстрее доставлять мяч к чужим воротам, но пока дело до ударов по воротам не доходит.
4’
Нарушили правила "красно-белые" на подступах к чужой штрафной, стандарт в пользу "Зенита".
3’
Александр Кокорин получил мяч от партнера на левом фланге атаки своей команды, сместился к чужой штрафной, но переиграть Георгия Джикию нападающему "Зенита" не удалось.
2’
Пытаются "сине-бело-голубые" организовать позиционную атаку, футболисты "Спартака" встречают соперника у центральной линии.
1’
Перед началом матча прошел дождь с градом, поле мокрое, посмотрим, как это повлияет на первые минуты игры.
1’
Михаил Вилков дает стартовый свисток! Матч начался! Хозяева сегодня будут играть в голубых футболках и синих трусах, а гости во всем красном.
0’

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0’

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Зенит»: Лунев, Иванович, Смольников, Кришито, Маммана, Шатов, Ерохин, Кузяев, Паредес, Кокорин, Дриусси

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Комбаров, Боккетти, Джикия, Самедов, Глушаков, Попов, Промес, Фернандо, Луис Адриано.

0’
Подопечные Роберто Манчини в прошлом туре добыли минимальную победу над "Тосно", гол на свой счет записал Александр Кокорин. Так же не стоит забывать, что в прошедший четверг "Зенит" играл ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в котором "сине-бело-голубые" минимально уступили израильскому клубу "Бней-Иегуда", что по сумме двух матчей не помешало "Зениту" пройти в следующий раунд квалификации.
0’
В прошлом туре подопечные Массимо Карерры одержали важную победу в игре против "Краснодара", которая стала для "красно-белых" первой в нынешнем чемпионате. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу "Спартака", голами отметились Квинси Промес и Фернандо.
0’
"Зенит" очень активно поработал на трансферном рынке этим летом, команда пополнилась целым рядом футболистов, способных усилить игру "сине-бело-голубых". Роберто Манчини продолжает строить команду, которая в итоге должна будет бороться за звание чемпиона России. Сегодня "Зенит" ждет серьезная проверка в игре против действующего чемпиона. Напомним, что в случае победы в сегодняшнем матче "сине-бело-голубые" догоняют по набранным очкам московский "Локомотив", который на данный момент возглавляет турнирную таблицу.
0’
В отличие от "Зенита" московский "Спартак" еще не начал выступления в еврокубках, что позволило команде Массимо Карреры уделить больше времени подготовке к сегодняшнему матчу. По-прежнему в лазарете "красно-белых" находится Роман Зобнин, а вот Сердар Таски на неделе тренировался с общей группой и защитник "Спартака" попал в заявке на игру против "Зенита". Так же в заявку попал новобранец "красно-белых" Марио Пашалич, "Спартак" на этой неделе арендовал хорватского полузащитника у английского "Челси".
0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в центральном матче четвертого тура чемпионата России встретятся санкт-петербургский "Зенит" и московский "Спартак". Оба клуба возглавляют итальянские специалисты, что придает противостоянию "сине-бело-голубых" и "красно-белых" еще больше интриги. Действующий чемпион не очень удачно начал новый сезон, "Спартак" за три игры набрал всего пять очков и на данный момент находится в середине турнирной таблицы. А "Зенит" по руководством нового тренера взял уверенный старт, выиграв три первых матча чемпионата, так же стоит отметить что подопечные Роберто Манчини прошли в квалификации Лиги Европы в раунд плей-офф, где встретятся с голландским "Утрехтом". Всего в рамках чемпионатов России "Спартак" и "Зенит" встречались 46 раз, по 17 побед на счету каждой из команд, а так же в 12 играх сильнейшего выявить не удалось. Букмекеры отдают предпочтения в сегодняшнем матче дружине Роберто Манчини, но навряд ли команда Массимо Карреры придерживается такого же мнения, игра должна получится очень интересной. Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Vladimir2012
Vladimir2012 ответ Гнойный (комментарий удален) (раскрыть)
09 августа 2017 в 12:52
Все мы тут пишем , а истина на поле. Что могу , еще раз сказать . Молодцы.
    Котэ в тельняжке
    Котэ в тельняжке ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    07 августа 2017 в 14:33
    Да) Устроили вы Спартаку мясорубку;)
    Котэ в тельняжке ответ Майкл59ru (раскрыть)
    07 августа 2017 в 09:22
    Боярский наверно свою шляпу съел от радости.
    Mityanik
    Mityanik ответ tolctoy (комментарий удален) (раскрыть)
    06 августа 2017 в 22:22, ред.
    Ну уж точно Спартаку этого теперь очень долго ждать (праздник на улице в прошлом году был, но вот в дальнейшем...?), а вот если бы в этом году позволили стать чемпионом Локо... Но у Зенита, и даже у Уфы гораздо больше шансов чем у Спартака.
    Андрей Ефимов
    06 августа 2017 в 22:12
    С Зенитом еще ничего не ясно, команда только строиться и наигрывается. И сейчас говорить о чемпионстве рано. Однако если игроки Зенита будут так относиться к игре и борьбе, то вряд ли кто-нибудь составит им конкуренцию. Но разговор не о Зените. Разговор о "блестящем, великолепном, неподражаемом, исключительном и т.д." суперчемпионе. Сегодня ему было указано истинное место, дальше продолжит лига чемпионов. Дай бог Спартаку действительно стать достойным суперклубом, но не надо петь ему дифирамбы незаслуженно, как за прошлогоднее чемпионство, давайте все будем объективны и уважать друг друга. Ведь сейчас все псевдоспециалисты-болельщики Спартака просто льют грязь на Зенит и не слова о самой игре.
    Mityanik
    Mityanik ответ isamsn (раскрыть)
    06 августа 2017 в 22:04
    Здоровья Игоряну, Ждем!
    Doping87
    Зенит чемпион, вот какой он! Ребров с Комбаровым творили чюдеса! Пенальти законный поставил судья, но это доказывает настрой на матч. Карерра уйдёт в запой на три дня, чтобы забыть эту игру. Кержа Отлично Проводили 5-0 запоминающийся подарок!
    isamsn
    isamsn ответ Mityanik (раскрыть)
    06 августа 2017 в 22:03, ред.
    Попробуем, если Игорян выздоровеет... Но стараться будем!!!
    Mityanik
    06 августа 2017 в 22:02
    ЦСКА, 12-го слабо повторить?
    isamsn
    06 августа 2017 в 22:01
    И на судейство как планировалось не спишешь. Раскат по полной!!!
    Андрей Ефимов ответ eleven LC (раскрыть)
    06 августа 2017 в 22:00
    А он никуда от такой игры и не уходил. В прошлом сезоне просто никто не сопротивлялся.
    Сергей Суровый
    06 августа 2017 в 21:59
    С Победой!! Сегодня играла только одна классная команда)
    yk2ru
    Судьи заработали на 5 новых авто, им от газпрома пообещали по дному за гол. ))))