Текстовая онлайн трансляция матча Ахмат против Уфа

НичьяВыигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрыш
ВыигрышНичьяВыигрышНичьяНичьяПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичья
Стадион Ахмат-Арена (Грозный), зрителей: 11318
Телетрансляция: «Наш футбол»
90+5’

"Ахмат" в родных стенах набирает три очка в матче с "Уфой", таким образом не только взяв реванш за поражение в первом круге, но и обогнав подопечных Сергея Семака в турнирной таблице. Под руководством Михаила Галактионова грозненцы пока что не проигрывают. Посмотрим, сколько баллов увезет "Ахмат" в следующем туре после гостевой игры с "Краснодаром". Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго! До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+4’

Не удалось гостям организовать последний штурм ворот Гудиева! Звучит финальный свисток!

90+3’

Заур Садаев в атаке нарушил правила против Джамала Табидзе. Беленов исполнит стандарт, в штрафную "Ахмата" бегут практически все футболисты "Уфы".

90+2’ Замена
Логотип Ахмат Лео Жаба (8, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Садаев Заур (9, н) выходит на поле
90+1’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Родолфо (2, з) получил ж.к.
Родолфо фолом у штрафной "Ахмата" сорвал контратаку "Уфы".
90’

Опасно у ворот Беленова! В результате быстрой атаки Швец оказался на правом фланге и от лицевой пытался то ли прострелить, то ли пробить - в итоге пришлось Беленову вступать в игру, отбивая мяч у самой штанги!

89’

Есть еще время у "Уфы" для того, чтобы постараться вырвать ничью! Спасибо Облякову, который классным ударом в ближний угол заставил Гудиева вынимать "сферу" из сетки! Иван послал мяч над "стенкой", и поздно среагировал голкипер "Ахмата" - успел задеть снаряд рукой, но не спас!

88’ Гол
Логотип Уфа Обляков Иван (98, п) - 2:1
ГООООООООООООООООЛ! Обляков шикарно исполняет штрафной удар! 2-1!
87’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Плиев Заурбек (3, з) получил ж.к.
Плиев, надо сказать, еще хорошо отделался, получив только желтую карточку.
86’

Плиев зевнул скоростной рывок Стоцкого, который врывался в штрафную "Ахмата", и пришлось Заурбеку подтолкнуть в спину 39-го номера "Уфы".

85’

Родолфо со стандарта исполнил подачу на ближний угол чужой штрафной, где Игбун выиграл позицию и в падении головой выбил снаряд за лицевую. Теперь уже угловой удар разыграют хозяева.

84’

Опасный штрафной удар заработали хозяева на правом фланге атаки: Джамал Табидзе в верховой борьбе за мяч локтем задел по лицу Лео Жаба.

83’ Замена
Логотип Ахмат Роши Одисе (21, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Родолфо (2, з) выходит на поле
82’

Очередной опасный момент упустили гости! Дмитрий Стоцкий по правому флангу ворвался в штрафную площадь "Ахмата", добежал до вратарской, откуда выполнял нацеленный прострел на Пауревича, но до Ивана снаряд не докатился - успел подставить ногу Сампайо! А Пауревич был готов вколотить мяч в сетку!

81’ Замена
Логотип Уфа Аликин Павел (3, з) уходит с поля
Логотип Уфа Обляков Иван (98, п) выходит на поле
80’

Лео Жаба оказался в положении "вне игры". Сергей Семак в скором времени проведет свою последнюю замену. У бровки готовится вступить в игру Иван Обляков.

79’

Владение мячом, согласно статистическим данным, на стороне грозненской команды: 52-48 %.

78’

Как же так-то?! Разыграли угловой уфимцы, и, казалось бы, отбились хозяева поля, но Андрей Семенов задумал головой неудачный пас назад - Игбун успел подставить свою голову, но с линии вратарской подсек снаряд чуть левее створа!

77’

Теперь уже Антон Швец на противоположном фланге огрел по ногам Алексея Никитина, а чуть позже и угловой удар заработали гости у ворот Гудиева.

76’

Сильвестр Игбун слишком агрессивно боролся за мяч с Исмэлом, который ушел от нигерийца и получил сзади по ногам. Штрафной удар в центре поля в пользу "Ахмата" назначен.

75’

Дмитрий Стоцкий с правого фланга навесил в штрафную "Ахмата", где Гудиев, находясь в полном одиночестве, забрал мяч в руки.

74’

Не удается уфимцам во втором тайме создать что-то опасное у ворот Виталия Гудиева. Грозненцы отдали мяч сопернику, и соперник возится с ним на своей половине поля, но за центральную линию продвинуться не может.

73’ Замена
Логотип Уфа Сысуев Дмитрий (7, п) уходит с поля
Логотип Уфа Фатай Кеинде (21, н) выходит на поле
72’

Бернард Бериша в одиночку по левому флангу разогнал контратаку грозненцев, подошел к чужой штрафной, попытался один в один обыграть Табидзе, но Джамал успел выставить ногу и выбить снаряд за пределы поля.

71’

Ибгун получил мяч на левом фланге и навесил в штрафную "Ахмата", где неуверенно сыграл на выходе Гудиев, но со второй попытки все-таки выбил снаряд за пределы своих владений, начав контратаку хозяев.

70’ Замена
Логотип Ахмат Митришев Магомед (95, н) уходит с поля
Логотип Ахмат Бериша Бернард (77, п) выходит на поле
69’

Положение "вне игры" у Сильвестра Игбуна фиксирует боковой арбитр. Есть пауза для замены в составе хозяйской дружины.

68’

Тем временем, готовится замена в составе "Ахмата". Помощники Михаила Галактионова объясняют план на оставшуюся игру Бернарду Берише.

67’

Одисе Роши метров с 25-и решился на дальний удар по воротам Беленова - снаряд задел Аликина и улетел за лицевую. Угловой удар исполнят хозяева.

66’

Пытаются подопечные Семака со своей половины поля за счет короткого паса перейти со своей половины поля на чужую, но не позволяют им это сделать грозненцы, которые очень здорово играют в прессинг.

65’

Пауза возникла в игре. Повреждение получил Пауревич после стыка с Антоном Швецом. Останавливает игру Еськов, оказывают помощь полузащитнику "Уфы".

64’

Иван Пауревич с левого края чужой штрафной слабо прострелил в штрафную "Ахмата", где Семенов спокойно принял снаряд и выбил его куда подальше - в аут.

63’

По игре, что называется, действуют хозяева поля. В атаку особо не рвутся грозненцы, но когда идут вперед, то получается очень даже неплохо: Лео Жаба у углового флажка разобрался со Стоцким и прострелил в штрафную Беленова, где вратарь намертво словил мяч.

62’

Виталий Гудиев помогает своим защитникам, вовремя выбегает из штрафной площади и выбивает снаряд за пределы поля, а атаку "Уфы" правым флангом разгонял Игбун.

61’

Одисе Роши здорово отрабатывает в обороне, выбив мяч из ног Сильвестра Игбуна на фланге. Аут заработали подопечные Семака фактически у самого углового флажка на чужой половине поля.

60’

Не прав Исмаэл! Бразилец на своей половине поля грубовато сбил с ног Дмитрия Стоцкого. Сам же пострадавший исполнит подачу со стандарт, судя по всему.

59’

Сысуев, тем временем, уже не в первый раз в матче прилег на газон и ожидает помощи медиков. За поясницу держится форвард "Уфы".

58’

Исмаэл на левом фланге пытался технично один в один обыграть Стоцкого, который не дал себя обмануть и перехватил снаряд. Чуть позже против Сысуева нарушил правила Заурбек Плиев.

57’

Гости находятся, судя по всему, в легком нокдауне. Все подборы, все микродуэли остаются за хозяевами. Исмаэл пробил издали - выше ворот полетел мяч, к счастью для Беленова.

56’

Напомним, в первом круге грозненцы вели по ходу матча в Уфе со счетом 0-1, но подопечные Семака смогли переломить встречи и забить трижды до финального свистка. Получится ли теперь провернуть такой трюк уфимцам?

55’

Заметно взвинтили темп в матче хозяева поля! Табидзе еле успевает на фланге за гиперактивным Роши и выбивает "сферу" в аут.

54’

Роши на правом фланге выиграл борьбу за мяч у Йокича, далее продлил на Митришева, а Магомед короткой передачей вывел Исмаэла фактически один на один с Беленовым - бразилец пробил в штангу, от которой снаряд отскочил на линию вратарской, куда вовремя подоспел Лео, избежав офсайда, и пробил головой в падении в пустой створ!

53’ Гол
Логотип Ахмат Лео Жаба (8, п) - 2:0
ГОООООООООООООЛ! 2-0! Лео Жаба!
52’

Хозяева, складывается впечатление, поймали кураж. Здорово комбинируют на подступах к штрафной Беленова подопечные Галактионова, чего в первом тайме совсем не наблюдалось.

51’

И снова спасает Беленов! Здорово разыграли угловой грозненцы: Роши подал на ближнюю штангу, где Митришев подсек "сферу" головой прямо на Семенова, который оказался абсолютно один перед Беленовым, но метров с 2-3 не смог его переиграть!

50’

Шикарный сейв Беленова! Лео Жаба в центре чужой штрафной в "стенку" отыгрался с Митришевым и слету пробил под левую штангу метров с 10-и - Беленов в акробатическом прыжке перевел снаряд на угловой!

49’

Продолжают контролировать футбольный снаряд грозненцы. Сысуев сместился в оборонительную линию и эффективно сыграл в отборе, но контратаку уфимцы не смогли организовать.

48’

Эх! Пожадничал Лео Жаба! Бразилец в одиночку обыграл сразу нескольких защитников "Уфы" на левом фланге атаки, сместился к линии штрафной и пробил строго по центру ворот Беленова, и справился без особых проблем голкипер, а вот на правом краю совсем один находился Митришев, который находился в более выгодной позиции...

47’

Хозяева поля начали второй тайм с контроля мяча. Долго вели перепасовку на левом фланге Сампайо и Плиев, после чего бразилец все же решился послать снаряд вперед на Роши, но того опередил Йокич и перехватил мяч.

Логотип Уфа Живоглядов Дмитрий (17, з) уходит с поля
Логотип Уфа Табидзе Джемал (55, з) выходит на поле
46’

45+3’

Грозненцы в очередной раз доказали, что являются одной из лучших команд в РФПЛ, которые эффективно используют стандартные положения у чужих ворот. Потеряли концентрацию подопечные Семака на последней минуте первого тайма, чем с успехом воспользовались футболисты "Ахмата". Посмотрим, чем ответят уфимцы во второй половине матча. Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45+2’

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1’

Одисе Роши от флажка навесил на линию вратарской, где Фелипе Сампайо опередил Дмитрий Живоглядова и головой пробил в левый от Беленова угол - успел коснуться "сферы" вратарь "Уфы", но та предательски ударилась о штангу и залетела в сетку!

45’ Гол
Логотип Ахмат Сампайо Филипе (94, з) (Логотип Ахмат Роши Одисе (21, п)) - 1:0
ГОООООООООООООЛ! Успешно разыграли угловой удар хозяева! Филипе Сампайо! 1-0!
44’ Желтая карточка
Логотип Уфа Живоглядов Дмитрий (17, з) получил ж.к.
Живоглядов за свой грубый фол получил заслуженную желтую карточку. Лео Жаба, прихрамывая, вернулся на футбольное поле.
43’

Ох! Исмаэл разогнал быструю атаку грозненцев пасом на Жаба, которого сзади огрел по ногам Живоглядов. Бригада медиков хозяйской дружины уже выбегает на поле.

42’

Антон Швец близ центральной линии придержал за плечо Бояна Йокича. Стандарт в пользу "Уфы" назначил Еськов.

41’

На левом фланге Лео Жаба, казалось, обыграл Живоглядова, который умудрился подкатиться сзади под бразильца и чисто отобрать снаряд - "круглый" еще и от 8-го номера "Ахмата" укатился за лицевую.

40’

Лео Жаба приходится опускаться в центр поля, чтобы отыграться с партнерами и каким-то образом запутать оборонительные ряды уфимцев. Пока что гости действуют образцово в защите.

39’

Подходит к концу первый тайм. Хозяева поля включили прессинг на чужой половине и добились того, что Никитину пришлось выбить снаряд в аут.

38’

В простейшей ситуации на своей половине поля ошибаются грозненцы, Игбун перехватил снаряд, и отдал его назад на защитников. Перекатывают мяч в центральном круге подопечные Семака.

37’ Желтая карточка
Логотип Уфа Сысуев Дмитрий (7, п) получил ж.к.
Чересчур активно Сысуев прессинговал Плиева, пошел в отбор в подкате с прямой высоко поднятой ногой и получил "горчичник".
36’

Ничего себе! До ворот было больше сорока метров, но это не смутило Стоцкого, который нанес удар с такого дальнего расстояния - Гудиев стоял по центру створа и без особых проблем словил снаряд в руки.

35’

Андрей Семенов сбил с ног Дмитрий Сысуева вблизи центрального круга. Дмитрий Стоцкий у мяча.

34’

Не удается грозненцам подобраться к штрафной Беленова за счет короткого паса. Уциев навесил во вратарскую "Уфы", где Александр Беленов спокойно словил снаряд в руки.

33’

Позиционная атака "Ахмата" развивается через левый фланг: Плиев получил мяч от Митришева, но навесить не решился. Продолжают контролировать "сферу" хозяева.

32’

Продолжает Фелипе Сампайо использовать тактику мелкого фола против Сысуева, который раз за разом оказывается проворнее бразильского защитника "Ахмата". Еськов пока что в карман за карточкой не тянется, к счастью для Фелипе.

31’

Могло быть опасно, если бы не Беленов! Анхель остался в чужой штрафной после розыгрыша углового у ворот "Уфы", Митришев вторым темпом забросил снаряд точно на голову венесуэльцу, который уже готов был пробить по воротам, но вовремя вышел голкипер гостевой дружины и словил мяч в руки.

30’

Неплохо! Семенов показывает свое мастерство первого паса, выдав классный дальний заброс на Митришева, которого немного опередил Живоглядов, выбив мяч за лицевую.

29’

ОПАСНО! Одисе Роши на левом фланге освободился от опеки и навесил на линию вратарской точно на Лео Жаба - бразилец из убойной позиции головой пробил чуть выше перекладины ворот Беленова!

28’

Очередную микродуэль выиграл Дмитрий Живоглядов у Лео Жаба. Бразилец пытался раскрутить защитника "Уфы" за счет финтов, но 17-ый номер гостевой дружины не купился на обманные движения, да еще и удар заблокировал.

27’

Дмитрий Живоглядов был первым на мяче, получив толчок в спину от Лео Жаба. Фол в атаке со стороны грозненцев фиксирует Еськов.

26’

Вроде как все в полном порядке с Сысуевым, возвращается он на поле, а его партнеры, тем временем, пытаются организовать контратаку через левый фланг, где подхватил мяч Игбун.

25’

Дмитрий Сысуев получил повреждение в стыке с Филипе Сампайо. Медицинский штаб "Уфы" получил сигнал от Еськова, чтобы те выбежали на поле и оказали помощь своему форварду.

24’

Активны крайние защитники "Ахмата": Плиев с правой ноги приложился по мячу метров с 25-и - снаряд отскочил от газона, но не смутил этим Беленова, который спокойно накрыл "сферу" намертво.

23’

За последнюю минуту пришлось дважды вступить в игру Беленову: сначала с правого фланга Уциев навесил в чужую штрафную - Александр кулаком выбил "сферу", сыграв на выходе, а затем и с противоположного края Плиев загрузил снаряд во вратарскую "Уфы", но Беленова и там играет четко.

22’

Ризван Уциев хотел показать что-то в стиле Арьена Роббена, сместился с правого фланга в центральную зону и с левой ноги запустил мяч в небеса.

21’

Активен в первой половине тайма Вячеслав Кротов! Очередной офсайд у воспитанника "Спартака" зафиксировал лайнсмен.

20’

Дмитрий Стоцкий со стандарт навесил в чужую штрафную, откуда мяч отскочил к дуге на Сысуева, а форвард "Уфы" вторым темпом очень слабо покатил "сферу" в створ ворот прямо в руки Гудиеву.

19’

Хорош Сысуев! На ровном месте на чужой половине поля он обокрал Фелипе Сампайо, после чего пришлось фолить бразильцу. Высокорослые уфимцы бегут в штрафную Гудиева на розыгрыш стандарта.

18’

Андрей Семенов в центре поля ударил сзади по ногам Дмитрий Сысуева. Штрафной удар в пользу подшефных Сергея Семака назначен.

17’

Всей командой "Уфа" села на свою половину поля, совсем нет свободных зон у штрафной Беленова, и приходится Сампайо снова выдать безадресный заброс во владения голкипера гостевой дружины.

16’

Виталий Гудиев достаточно уверенно играет на выходе, забрав "сферу" в своей штрафной в руки после розыгрыша углового со стороны уфимцев. В позиционно атаке находится "Ахмат".

15’

Заурбек Плиев вызвался исполнить стандарт, решил не делать навес в чужую штрафную, а коротко отыграться с партнером - в итоге потерял снаряд хозяева, а подопечные Семака организовали контратаку, заработав угловой удар у ворот Гудиева.

14’

Дмитрий Живоглядов сфолил на своей половине поля против Лео Жаба. Еськов устно предупредил защитника "Уфы". Стандарт в пользу хозяйской дружины назначен.

13’

В очередной раз партнеры посылают в быстрый забег Митришева, который не смог обогнать Никитина и Живоглядова - защитники спокойно отыгрались с вратарем, обезвредив ситуацию.

12’

Неплохо! Семенов из центральной зоны выполнил зрячий заброс на Митришева, который головой подсек снаряд в сторону Роши, но того опередил Беленов, схватив снаряд в руки.

11’

Алексей Никитин побежал в чужую штрафную площадь при розыгрыше углового удара, но забежал в офсайд. Стандарт в пользу "Ахмата" назначил Еськов.

10’

Вячеслав Кротов у чужого углового флажка догнал мяч после неудачной передачи от партнера и умудрился заработать аут, а затем и Сысуев поддержал партнера и принес "корнер" гостям у чужих ворот.

9’

Постепенно перехватили инициативу в матче хозяева поля. Преимущественно левым флангом атакуют грозненцы, где очень активны бразильцы Исмаэл и Лео Жаба.

8’

Грозненцы в этом сезоне здорово используют стандартные положения, но на этот раз не удалось извлечь максимум пользы из штрафного удара на чужой половине поля: Исмаэл навесил во владения Беленова, где уфимцы спокойно разобрались, выиграли верх и выбили снаряд куда подальше.

7’ Желтая карточка
Логотип Уфа Салатич Веролюб (6, п) получил ж.к.
Лео Жаба перед чужой штрафной на скорости уходил от Салатича, и пришлось полузащитнику "Уфы" намеренно фолить.
6’

Ответ от "Ахмата"! Исмаэл в центре поля придержал "сферу", заметил забегание Одисе Роши в свободную зону на левый край чужой штрафной и выдал шикарный пас на албанца, который выбежал один на один с Беленовым, но переиграть того не смог! Мяч еще и от Одисе ушел за лицевую.

5’

Надо отметить, что матч с позиции силы начала именно гостевая дружина. Совсем не засиживаются в защите подопечные Семака, а с первых минут ищут счастье в атаке.

4’

И снова защитники "Ахмата" упускают из вида Вячеслава Кротова, который избежал офсайда и со всех ног мчался к мячу на левом фланге атаки... Благо для грозненцев, что прочитал эпизод Гудиев, вовремя вышел из штрафной площади и выбил снаряд в аут.

3’

Первый момент в нашем матче! Кротов получил передачу из глубины, в силовой борьбе оттолкнул от "сферы" Анхеля, вышел один на один с Гудиевым и с носка пытался покатить мяч мимо вратаря, но Виталий сыграл отлично, отразив футбольный снаряд перед собой!

2’

Довольно быстро хозяева поля перехватили мяч, Магомед Митришев пытался развить контратаку грозненской команды пасом на левый фланг, куда подключился Заурбек Плиев, но "сферу" вернул уфимцам Дмитрий Стоцкий, дважды эффективно сыгравший в отборе.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели подопечные Сергея Семака!

0’

0’

Обслужит сегодняшний матч на "Ахмат-Арене" судейская бригада во главе с Алексеем Еськовым (Москва). Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени. Не пропустите!

0’

После отставки Олега Кононова "Ахмат" под руководством Михаила Галактионова, временно исполняющего обязанности главного тренера, одержал победу на "Ахмат-Арене" в матче с "Ростовом" (1-0), а также добыл один балл на выезде в столице в поединке с "Динамо" (1-1). В свою очередь, "Уфа" неделю назад на своем поле довольно легко обыграла "Урал" со счетом 2-0. В нынешнем сезоне подопечные Семака лишь раз увозили три очка из другого города: в первом туре "Тосно" минимально уступил "Уфе" на "Петровском".

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители отечественного футбола! "Соккер.ру" приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию матча, который состоится в Грозном, где местный "Ахмат" в рамках 18-го тура Российской Премьер-Лиги окажет "теплый" прием "Уфе". В турнирной таблице грозненцы и уфимцы обитают практически по соседству: подшефные Сергея Семака, имея 24 очка, расположились на 7-ой строчке, а сегодняшние хозяева поля отстают от гостей на 2 балла, занимая 9-ую позицию. Как Вы уже успели понять,"Ахмат" в случае победы обладает отличной возможностью обогнать в таблице и "Уфу", и "Урал", которому завтра предстоит сложнейший поединок на домашней арене с "Краснодаром". Напомним, в первом круге уфимцы одержали волевую и яркую викторию над грозненцами со счетом 3-2. Посмотрим, смогут ли подшефные Михаила Галактионова взять реванш за поражение почти четырехмесячной давности. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко.