Текстовая онлайн трансляция матча Боруссия против Майнц

ПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяНичьяПроигрышПроигрышНичьяНичья
Стадион Сигнал Идуна Парк (Дортмунд), зрителей: 81360
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
90+4’

"Майнц" впервые в своей истории переигрывает "Боруссию" на "Сигнал Идуна Парк" и обеспечивает себе сохранение прописки в Бундеслиге на следующий сезон. Дортмунд сегодня смотрелся лениво, блекло, не создав ничего опасного у ворот Флориана Мюллера, кроме момента с забитым голом Филиппа. Вряд ли "шмелей" вытеснят из Топ-4 на финише чемпионата, однако неудачная концовка может пошатнуть кресло под нынешним наставником желто-черных. Спасибо за внимание! До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+3’

Звучит финальный свисток!

90+2’

Андре Шюррле в борьбе за мяч в подкате въехал ногой в ногу Бросински. Корчится от боли защитник "Майнца", не упуская возможности потянуть драгоценные пару десятков секунд.

90+1’

Три минуты к основному времени матча добавил Даниэль Зиберт.

90’

Опасно! Санчо с левого фланга навесил на правый край чужой штрафной, откуда Ярмоленко головой скинул мяч на дальнюю штангу, а уже оттуда головой по воротам Мюллера пробил Шмельцер метров с 7-и - прямо в руки Мюллеру! Отлично выбрал позицию голкипер "Майнца"!

89’

Всей командой обороняются подопечные Сандро Шварца. В штрафной "Майнца" в качестве атакующей силы прописались уже и Сократис, и Шмельцер.

88’

Сократис побежал в штрафную "Майнца" на последний штурм, неудачно поборолся за позицию и нарушил правила против кого-то из защитников в красной форме. Очередной фол в пользу "карнавальщиков".

87’ Замена
Логотип Майнц Донати Джулио (2, з) уходит с поля
Логотип Майнц Муто Йосинори (9, н) выходит на поле
86’

Сандро Шварц совсем скоро выпустит в подмогу своим подопечным защитника Джулио Донати. Ближайшую паузу ожидает итальянец.

85’ Желтая карточка
Логотип Майнц Белл Штефан (16, з) получил ж.к.
Восьмой раз в нынешней Бундеслиге предупрежден Белл.
84’

Штефан Белл придержал за корпус Марко Ройса в центре поля, отоварив того еще и по ноге. Этот фол тянет на желтую карточку, надо признать.

83’

Онисиво рванул к штрафной "Боруссии", отдал мяч де Бласису, который пытался "парашютиком" за спину Пищеку вывести Муто один на один с Бюрки - Сократис не пустил японца к мячу раньше голкипера.

82’

Ярмоленко у углового флажка на правом фланге обыграл де Бласиса, но тут же подстраховал партнера Диалло, снова вернув "сферу" гостевой дружины. Классный матч проводит левый защитник "Майнца".

81’

Карим Онисиво нарушил правила в районе центрального круга против Юлиана Вайгля. Стандарт в пользу "Боруссии" назначает Зиберт.

80’

Совсем перестали идти вперед гости. Муто имел возможность убежать вперед к штрафной "Боруссии", но предпочел сместиться во фланг, чтобы потянуть там время.

79’

Аканджи выполнил неплохой перевод с левого фланга на правый, откуда Ройс прострелил на линию вратарской, где Ярмоленко не удалось опередить Хака и пробить по воротам Мюллера.

78’

Не удается ничего создать подопечным Штегера у ворот Мюллера. Предельно собрано действуют в обороне гости.

77’ Желтая карточка
Логотип Майнц Гбамен Жан-Филипп (25, п) получил ж.к.
Вот и Гбамен удостоился "горчичника", придержал он за майку Ройса.
76’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Папастатопулос Сократис (25, з) получил ж.к.
Завершен сезон для Сократиса, он будет отбывать дисквалификацию в следующем туре.
75’

Шюррле на своей половине поля грубовато завалил на газон Александра Хака. Стандарт в пользу "Майнца" назначает Даниэль Зиберт.

74’ Замена
Логотип Боруссия Гётце Марио (10, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Ярмоленко Андрей (9, п) выходит на поле
73’

Надежно обороняется всей командой "Майнц". Вынужден последнюю замену делать Петер Штегер, дабы встряхнуть своих подопечных. Ярмоленко ожидает паузу в игре.

72’

Лукас Пищек теперь уже на правом краю чужой штрафной оказался на выгодной ударной позиции, но его довольно быстро настиг де Бласис, рискованно в подкате выбив снаряд в аут.

71’

Вайгль из центра поля забросил мяч на левый край чужой штрафной, где пытался Ройс принять "сферу" на грудь, однако тут же отобрал у него мяч Бросински.

70’

Флориан Мюллер выбивает мяч от ворот далеко на чужую половину поля, где подбор выигрывают гости. Гбамен опередил Вайгля и сходу получил по ногам от Юлиана. Устное предупреждение получает 33-ий номер "Боруссии".

69’

Муто в борьбе с Аканджи удалось зацепиться за мяч, тут же рухнул на газон Мануэль, похоже. повредив руку. Японец выбил мяч в аут, есть время у защитника "Боруссии", чтобы прийти в себя.

68’

Подавляющее преимущество у хозяйской дружины по владению мячом, согласно статистическим данным: 61-39%.

67’ Желтая карточка
Логотип Майнц Муто Йосинори (9, н) получил ж.к.
Муто в центре поля задел по ногам Марко Ройса.
66’

Ройс из глубины забросил мяч на правый край чужой штрафной, откуда Пищек скинул головой снаряд в центральную зону, но никто из "шмелей" не смог зацепиться за мяч и пробить.

65’

Гетце отыгрался с Санчо на левом фланге, после чего навесил на дальнюю штангу - никто из игроков в желтом не побежал к стойке, от ворот выбьет мяч Мюллер.

64’ Замена
Логотип Майнц Озтюнали Левин (8, н) уходит с поля
Логотип Майнц Онисиво Карим (21, н) выходит на поле
63’

Вторую замену готовит Сандро Шварц. Совсем скоро наставник "Майнца" освежит игру в атаке выходом Онисиво.

62’

Продолжает давить "Боруссия"! С левого фланга Санчо опасно прострелил во вратарскую "Майнца", где никто не мешал Мюллеру в падении словить снаряд в руки.

61’

Эх! Санчо выдал скрытый пас на левый край чужой штрафной, где получил снаряд Гетце, но ударил он по воротам Мюллера слишком слабо и точно по позиции вратаря.

60’

Вайгля в центре поля опекают сразу двое футболистов в красной форме, приходится Юлиану отдать передачу назад на Шмельцера, и едва не перехватил мяч Озтюнали, но от Левина снаряд ушел в аут.

59’

Филипп с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, куда открывался Ройс, но очень хладнокровно сыграл Хак, опередив Марко и спокойно выбив снаряд куда подальше.

58’

Глубоко сел в оборону "Майнц", и тут же удается Ройсу найти момент для удара из пределов штрафной площади Мюллера - повезло, что успел заблокировать снаряд и перевести его на угловой Сократис.

57’ Замена
Логотип Боруссия Пулишич Кристиан (22, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Шюррле Андре (21, н) выходит на поле
56’

После навеса Бросински со стандарта по чужим воротам метров с 7-и пробил головой де Бласис - мяч полетел чуть выше перекладины, однако уже поднял флажок арбитр, зафиксировав офсайд у аргентинца.

55’ Замена
Логотип Майнц Баку Ридле (34, п) уходит с поля
Логотип Майнц Максим Александру (10, п) выходит на поле
54’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Ройс Марко (11, п) получил ж.к.
Переполняют эмоции Ройса, который на своей половине поля снова жестко нарушил правила против Де Йонга.
53’

Диалло с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь "Боруссии", где Муто в борьбе с Аканджи не смог дотянуться до мяча и пробить.

52’

Де Бласис высмотрел на противоположном фланге забегание Озтюнали, аккуратной диагональю перевел мяч с левой бровки на правую, где Левину принять снаряд не дал Аканджи, в подкате выбив "круглого" в аут.

51’

Баку обокрал на чужой половине Пулишича, отдал передачу на Бласиса, тот на Диалло, далее вновь Баку. Очень здорово контролируют снаряд подопечные Шварца.

50’

Марко Ройс не решился на удар, а навесил в гущу игроков на 11-метровую отметку, где Гбамен выиграл верх и выбил мяч на угловой.

49’

Лукас Пищек заработал опасный стандарт для Марко Ройса метрах в 35-и от ворот Мюллера. Сфолил против поляка Баку.

48’

Даниэль Бросински сильно навесил на дальнюю штангу, никто из футболистов в "красном" по мячу не сыграл, и флажок поднял лайнсмен - офсайд у де Бласиса.

47’

Марко Ройс "помогает" своим партнерам в центре поля, нарушив правила против Гбамена. Подачу в штрафную "Боруссии" исполнит Бросински.

46’

45+3’

"Майнц" из нижней части турнирной таблицы в гостях абсолютно по делу переигрывает "Боруссию" из Топ-4. За весь тайм дружине Штегеру удалось создать разве что один голевой момент, который закончился голом, а вот "Майнц" мог уже и вовсе мячей 5 заколотить в сетку ворот Бюрки, если бы не мастерство швейцарского вратаря. Посмотрим, что будет во второй половине матча. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами в комментариях.

45+2’

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1’

Шмельцер с левого фланга выполнил сильную подачу на ближнюю штангу, где Филиппу в борьбе с Баку удалось пробить головой в сторону ворот - далековато от створа.

45’

Две минуты добавил к первому тайму Даниэль Зиберт.

44’

Сократиса на чужой половине поля здорово отпрессинговали Муто и Баку, пришлось греку чуть ли не с центра отдавать пас назад на Бюрки. Ничего не получается в атаке у подшефных Петера Штегера.

43’

Макс Филипп близ центральной линии завалил Александра Хака. Стандарт в пользу "Майнца" назначает Даниэль Зиберт

42’

Вне себя от ярости Бюрки! Едва третий гол не забили гости! С правого фланга Бросински навесил в центр чужой штрафной, где де Бласис головой в падении пробил в район дальней "девятки" - рядом со штангой!

41’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Вайгль Юлиан (33, п) получил ж.к.
Сорвал контратаку "Майнца" Юлиан.
40’

Сразу два офсайда за минуту: для начала Филипп рановато дернулся со своей половины поля, забежав в положение "вне игры", а чуть позже в офсайдную ловушку на противоположной половине попался Озтюнали.

39’

С Де Бласисом на правом фланге обороны едва справляются хозяева. Вайгль не смог по правилам остановить 32-ого номера "Майнца". Стандарт в пользу подшефных Шварца.

38’ Замена
Логотип Боруссия Топрак Омер (36, з) уходит с поля
Логотип Боруссия Шмельцер Марсель (29, з) выходит на поле
37’

Де Йонг умудрился еще и секунд 30 убить, не определившись, то ли ему самому разыграть стандарт, то ли отдать это право партнеру. В итоге Хак отпасовал назад на Мюллера, а тот уже выбил мяч. Зиберт пока что только устно предупредил Де Йонга.

36’

Совсем ничего не получается у "Боруссии" в атаке. Марко Ройс нарушил правила в борьбе за мяч против Найджела Де Йонга.

35’

Пулишич взял игру на себя, пытался через центральную зону прорваться сразу сквозь несколько соперников, но Хак довольно легко перехватил мяч.

34’

Возникла продолжительная пауза в игре. Скорее всего, не сможет продолжить матч Топрак. Марсель Шмельцер в экстренном темпе разминается.

33’

Омер Топрак вынужденно присел на газон. Похоже, после контакта с Баку получил повреждение турецкий защитник "Боруссии". Медицинская бригада "шмелей" в работе.

32’

Пищек подключился к атаке "Боруссии" про правому флангу, упустили его футболисты "Майнца", но и сам Лукас метров с 25-и пробил строго в руки Мюллеру.

31’ Желтая карточка
Логотип Майнц Баку Ридле (34, п) получил ж.к.
Топрак успел выбить мяч из своей штрафной, а уже потом получил по ноге от Баку. Запоздал 34-ый номер "Майнца" с отбором.
30’

Что с "Боруссией"?! В результате розыгрыша углового удара мяч отскочил на ногу Диалло, который с линии вратарской умудрился пробить точно в грудь Бюрки! Невероятный шанс упущен!

29’

Вау! Очередную контратаку по правому флангу разогнал Озтюнали, прострелил на левый край чужой штрафной, где от защитника "Боруссии" снаряд отскочил чуть назад под удар Хаку, а тот метров с 30-и по низу направил мяч в дальний угол - Бюрки тащит!

28’

Топрак осмелился от центрального круга забросить мяч на правый фланг, где Пулишича тут же настиг Диалло, заставив американца отдать снаряд назад на Сократиса.

27’

Довольно продолжительное время "Боруссия" проводить в обороне, абсолютно не владея мячом. Последние минут 5 тотальный контроль установили над "сферой" подшефные Шварца.

26’

Гбамен теперь уже заметил Бросински у углового флажка на чужой половине поля, выполнил длинный заброс точно в ноги Даниэлю, но тот сумел заработать только аут.

25’

Неплохо! Гбамен выполнил проникающую передачу на правый край чужой штрафной, куда убегал Муто, оторвавшись от Топрака, но вовремя вышел из ворот Бюрки, забрав снаряд в руки.

24’

Уже начинают посвистывать болельщики "Боруссии", ведь подопечные Сандро Шварца довольно неплохо комбинируют перед штрафной Бюрки, особенно активны на левом фланге де Бласис, Диалло и Баку.

23’

Половина первого тайма подходит к своему завершению. "Карнавальщики" постепенно наращивают владение мячом. "Шмели", сократив отставание в счете, снова замедлили темп игры.

22’

И снова ошибается 7-ой номер "Боруссии", теперь уже на своей половине поля перед штрафной Бюрки. Де Бласис завладел "сферой", но не стал обострять игру "Майнца" впереди, а отдал пас назад на Де Йонга, дабы тот придержал снаряд.

21’

В центре поля Марко Ройс в подкате перехватил мяч у Гбамена, отдал пас на левый фланг в ноге Санчо, который попытался на дриблинге обыграть соперника, но позволил тому вернуть "сферу" гостям.

20’

Теперь уже сам Вайгль занимается черновой работой в центре поля, нарушая правила против Озтюнали, который начинал контратаку "Майнца".

19’

Довольно жестко в центре поля Баку нарушил правила против Юлиана Вайгля. Сразу же извинился автор одного из забитых мячей перед Юлианом, дабы не получить карточку.

18’

Йосинори Муто забежал в положение "вне игры". Стандарт в пользу "Боруссии" назначает главный арбитр.

17’

Все предельно просто! Санчо стянул на себя несколько игроков в красной форме на левом фланге, те позволили Жейдону прострелить на линию вратарской, где Филипп умудрился и принять мяч, и развернуться, и пробить мимо Мюллера в створ!

16’ Гол
Логотип Боруссия Филипп Максимилиан (20, н) (Логотип Боруссия Санчо Джейдон (7, п)) - 1:2
ГОООЛ! 1-2! То ли еще будет! Филипп забивает!
15’

Вот Вам и интрига, дамы и господа! У "Боруссии" подавляющее преимущество во владении мячом (62-38%), однако счет на табло "0-2".

14’

С левого фланга де Бласис навесил на 11-метровую отметку, где абсолютно один остался Муто, который еле подсек "сферу" головой в дальний угол, а Бюрки не спас!

13’ Гол
Логотип Майнц Муто Йосинори (9, н) (Логотип Майнц де Бласис Пабло (32, н)) - 0:2
ГОООЛ! Ошарашен Петер Штегер! 0-2!
12’

Не часто, но довольно опасно убегают в контратаки периодически подшефные Шварца. На левом фланге очень активен Пабло де Бласис.

11’

Марко Ройс от флажка навесил на ближнюю штангу, первым темпом выстояли гости, со второго пытался Гетце нанести дальний удар - мяч от кого-то из игроков "Майнца" отскочил точно в руки Мюллеру.

10’

Момент! Пулишич получил мяч в чужой штрафной, не смог обыграть Хака, однако тут же на подстраховке первым у "сферы" оказался Бросински, который ненароком скинул "круглого" в ноги Ройсу - Марко сходу в касание пробил метров с 10-и, но снаряд от ноги защитника "Майнца" срикошетил в сетку с обратной стороны! Угловой.

9’

С трудом "шмели" подбираются к штрафной площади Мюллера, на дуге под левой ногой принял мяч Ройс, не стал бить, а попытался отдать острую короткую передачу вперед на Санчо - Хак перехватил снаряд.

8’

Даниэль Бросински довольно опасно от флажка навесил на ближний угол вратарской, где никому из "карнавальщиков" пробить головой не удалось. Отбились "шмели".

7’

Вторая атака "Майнца" в сегодняшнем матче привела к тому, что Баку заработал угловой удар на левом фланге. Бросински выполнит подачу.

6’

"Боруссия" спокойно реагирует на пропущенный гол, не форсирует события, сразу же не рвется в атаку всей командой. На своей половине поля перекатывают снаряд Сократис и Топрак.

5’

Вот вам и Баку! Второй матч в Бундеслиге - второй гол! Быстрая фланговая атака привела к тому, что с правого края Озтюнали прострелил в сторону Гбамена, который пяткой оставил мяч на 11-метровой отметке, откуда Баку эффектно пробил в левый от Бюрки угол!

4’ Гол
Логотип Майнц Баку Ридле (34, п) (Логотип Майнц Гбамен Жан-Филипп (25, п)) - 0:1
ГОООЛ! В первой же атаке забивает "Майнц"!
3’

Продолжают в центре поля контролировать футбольный снаряд подшефные Штегера. Бюрки выбил мяч в борьбу, где Сократис агрессивно боролся с Диалло, нарушив правила против 4-го номера "Майнца".

2’

Спокойно начинают матч "шмели". Подержав немного мяч на своей половине поля, пошла длинная передача к чужой штрафной, где Жейдону Санчо не удалось зацепиться за футбольный снаряд.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0’

Наставник "Майнца" Сандро Шварц не сможет рассчитывать на травмированного Рене Адлера. Различной степени повреждения имеются у Леона Балогуна, Нико Бунгерта, Данни Латца, Суата Сердара и Эмиля Берггрина.

0’

В лазарете "Боруссии" прописаны Себастьян Роде и Миши Батшуайи, под вопросом выход на поле с первых минут Дэна-Акселя Загаду, Рафаэля Геррейру, Эрика Дурма, Синдзи Кагавы, Марко Ройса и Жейдона Санчо.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители немецкого футбола! В предпоследнем туре Бундеслиги по регламенту сразу все 9 матчей начнутся сегодня ровно в 16:30 по московскому времени, в одном из которых дортмундская "Боруссия" на переполненном "Сигнал Идуна Парк" примет "Майнц". Обе команды решают диаметрально разные задачи на финише чемпионата, и обе дружины турнирной мотивации отнюдь не лишились. Дортмунд борется за попадание в Топ-4, что позволит подопечным Петера Штегера принять участие в розыгрыше Лиги Чемпионов следующего сезона. Перед стартовым свистком "Боруссия", набрав 55 баллов, располагается на 3-ей строчке в таблице, до идущего вторым "Шальке" - 2 балла, гандикап перед 4-ым и 5-ым местом - 3 и 4 очка соответственно. С учетом того, что в последнем туре "шмелям" играть в Зисхайме с набравшим великолепный ход прямым конкурентом за зону ЛЧ, то любая осечка сегодня может стать фатальной. "Майнц", в свою очередь, еще не гарантировал себе сохранение прописки в Бундеслиге: мало того, что до стыков 3 очка, так еще и до прямого вылета - 5. При определенном стечении обстоятельств можно и вместо "Гамбурга", как казалось ранее, безнадежно затонувшего на дне таблице, влететь во второй дивизион. Балловые ресурсы нужны и тем, и другим, а потому борьба на поле ожидается нешуточная. Ждем яркий и зрелищный футбол!