Текстовая онлайн трансляция матча Селтик против Пари Сен-Жермен

ПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Селтик Парк (Глазго)
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1
90+3’
Да, мало кто ожидал разгрома в сегодняшней встрече, но "ПСЖ" не оставил "Селтику" ни единого шанса. Поединок на "Селтик Парк" подарил нам множество эмоций, мы увидели и голевую феерию, и пенальти, и автогол, ну а фантастический гол Эдинсона Кавани и вовсе будут вспоминать еще долго. В следующем туре "кельты" отправятся в гости к равному себе "Андерлехту", а "ПСЖ" предстоит домашняя битва против "Баварии". Предлагаем вам оценить действия футболистов, выбрав лучших в каждом из коллективов. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Оставайтесь на "Соккер.Ру!
90+3’
Финальный свисток! "ПСЖ" разгромил "Селтик", забив пять голов.
90+2’
Истекает уже и компенсированное главным арбитром время, смотрим за последней атакой "ПСЖ".
90+1’
К основному времени матча добавлены две минуты.
90’
Парижане неспешно играют в пас вблизи центрального круга.
89’
"Кельты" уже не пытаются что-либо сделать в атаке и хотят поскорее завершить эту игру.
88’
Очередной угловой для парижского коллектива, у мяча Юлиан Дракслер.
86’
И пятый мяч влетает в ворота "Селтика"! Лайвен Курзава выполнил подачу на дальнюю штангу, после чего Эдинсон Кавани в падении пробил головой, направив мяч в сетку по сумасшедшей траектории. Шедевр, 5:0!
85’ Гол
Логотип Пари Сен-Жермен Кавани Эдинсон (9, н) (Логотип Пари Сен-Жермен Курзава Лайвен (20, з)) - 0:5
84’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Мбаппе Килиан (29, н) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Ло Чельсо Джовани (18) выходит на поле
84’
Пенальти был, а теперь еще и автогол! Микаэль Лустиг срезал мяч в свои ворота после прострела Юлиана Дракслера.
83’ Автогол
Логотип Селтик Люстиг Микаэль (23, з) - 0:4 (А)
82’
Микаэль Лустиг грамотно сыграл в обороне, в подкате прервав передачу соперника. Парижане заработали угловой на левом фланге.
81’
Менее десяти минут до конца основного времени матча, процент владения мячом: "Селтик" - 38%, "ПСЖ" - 62%.
80’
Неплохой заброс последовал в направлении Килиана Мбаппе, но первым на подборе был один из защитников "Селтика",
79’
"Кельты" контролируют мяч в центр поля, не рискуя идти вперед большим количеством игроков.
78’
Парижане делают много передач, постепенно развивая свою позиционную атаку.
77’ Замена
Логотип Селтик Робертс Патрик (7, п) уходит с поля
Логотип Селтик Форрест Джеймс (49) выходит на поле
76’ Желтая карточка
Логотип Пари Сен-Жермен Неймар (10, н) получил ж.к.
Неймар получил жёлтую карточку за симуляцию и последующее возмущение свистком арбитра.
74’
Неймар сделал передачу в направлении Килиана Мбаппе, но она получилась уж слишком предсказуемой для игрока "Селтика".
73’
Дани Алвес возвращается на поле и сейчас будет бросать мяч из-за боковой линии на правом фланге.
72’
Небольшая пауза в игре, Дани Алвесу оказывается медицинская помощь. Футболисты получают возможность попить воды и немного отдохнуть.
71’
Процент владения мячом после 70 минут матча: "Селтик" - 40%, "Пари Сен-Жермен" - 60%.
70’
Еще один момент у ворот "Селтика"! Килиан Мбаппе получил мяч в центре штрафной хозяев, сделал движение в сторону и пробил по воротам с близкой дистанции. Мяч угодил в защитника и перешел под контроль "кельтов".
69’ Замена
Логотип Селтик Гриффитс Ли (9, н) уходит с поля
Логотип Селтик Эдуар Одсонн (22) выходит на поле
68’
Тем временем, половина второго тайма уже позади. Неймар не использовал свой шанс, пробив мимо ворот после передачи Юлиана Дракслера.
67’
Защитник "Селтика" надежно сыграл в собственной штрафной, головой прервав заброс на дальнюю штангу. Гости будут подавать угловой.
65’
Патрик Робертс снова затянул с передачей в штрафную соперника и теперь не согласен с главным арбитром, который назначил удар от ворот вместо углового удара.
64’
Вот это проход! Скотт Синклейр в очередной раз продемонстрировал красивый дриблинг, полузащитник обыграл Маркиньоса, после чего сблизился с голкипером и пробил с острого угла. Угловой.
63’
Свист на трибунах "Селтик Парк", фанаты хозяев не довольны решением бокового арбитра, который рассудил эпизод в пользу "ПСЖ". Назначен удар от ворот.
62’
Удар Скотта Синклейра получился неточным и предсказуемым для голкипера парижской команды.
61’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Рабьо Адриен (25, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Дракслер Юлиан (23) выходит на поле
60’
Продолжается позиционная атака "Селтика", хозяева поля никак не могут приблизиться к штрафной соперника.
59’
В медленном темпе проходит игра в последние несколько минут, "кельты" не оставляют попыток убежать в атаку.
58’
Защитники "Селтика" играют в короткий пас на своей половине поля.
57’
Скотт Синклейр активно борется на левом фланге и выбивает мяч за боковую линию. Игра продолжится после ввода мяча из аута.
56’
Еще одна атака в исполнении "Селтика" - Патрик Робертс затянул с передачей и потерял мяч в борьбе сразу с тремя оппонентами.
54’
Голкипер "ПСЖ" Альфонс Ареола устанавливает мяч и готовится к удару от ворот.
53’ Желтая карточка
Логотип Селтик Ралстон Энтони (56, з) получил ж.к.
Энтони Ралстон получил жёлтую карточку за грубый подкат в центре поля. Защитник заводит публику своими жестами.
52’
Энтони Ралстон стремительно прорывался в штрафную соперника, но удар по воротам нанести не успел.
51’
Скотт Синклейр получил мяч на левом фланге, после чего сделал прицельный навес в штрафную площадь. Ли Гриффитс боролся на "втором этаже", но полноценный удар головой сделать не смог.
50’
Килиан Мбаппе проиграл борьбу за мяч, упустив его за боковую линию на левом фланге. Аут для "Селтика".
49’
А вот подопечные Унаи Эмери, наоборот, действуют очень размеренно и пока не особо стремятся вперед.
48’
Футболисты "Селтика" владеют мячом в начале второго тайма, пытаясь в данный момент выбраться из-под прессинга соперника и провести атаку.
47’
Ли Гриффитс откликнулся на заброс в штрафную площадь "ПСЖ", но сделать скидку в центральную зону не сумел.
Логотип Селтик Армстронг Стюарт (14, п) уходит с поля
Логотип Селтик Рогич Том (18) выходит на поле
46’
Даниэле Орсато дал свисток, сигнализирующий о начале второго тайма. Поехали!
45+3’
Без шансов для "Селтика" прошла первая половина встречи. Парижане очень много атаковали на протяжении всего тайма и смогли трижды поразить ворота соперника. У "кельтов" были неплохие моменты, но каждый раз гостей выручал Альфонс Ареола. Исход матча, скорее всего, уже решен. Удастся ли команде Брендана Роджерса забить гол престижа? Оставляйте свое мнение в комментариях к трансляции.
45+3’
Свисток на перерыв! "ПСЖ" уверенно ведёт в счёте после первых 45 минут. Вернемся на "Селтик Парк" совсем скоро.
45+2’
Вот это да! Скотт Синклейр смог пройти сразу двух игроков "ПСЖ", после чего хлёстко пробил по воротам с острого угла. Альфонс Ареола ситуацию контролировал и перевел мяч на угловой.
45+1’
К основному времени первой половины встречи были добавлены две минуты.
45’
Истекает основное время первого тайма, подопечные Унаи Эмери контролируют мяч на половине поля соперника.
44’
Футболисты "ПСЖ" перепасовываются в районе центрального круга, спокойно доигрывая первый тайм.
43’
Килиан Мбаппе хорош и в обороне, француз отобрал мяч у соперника, после чего немного пробежался по флангу и отпасовал в центр.
42’
"Кельты" пытаются сразу же убежать в быструю атаку, но передача в сторону штрафной блокируется обороной "ПСЖ".
41’
Разгром уже в первой половине встречи! Эдинсон Кавани пошёл сам исполнять 11-метровый удар и хладнокровно направил мяч в противоположный от голкипера угол. 3:0!
40’
Логотип Пари Сен-Жермен Кавани Эдинсон (9, н) - 0:3 (П)
39’ Желтая карточка
Логотип Селтик Шимунович Йозо (5, з) получил ж.к.
Пенальти в ворота "Селтика"! Йозо Шимунович нарушил правила в собственной штрафной, придержав Эдинсона Кавани.
38’
Еще один аут для парижан, на этот раз уже ближе к своим воротам. Лайвен Курзава никуда не спешит.
37’
Ушёл мяч за боковую линию на правом фланге, назначен аут в пользу "красно-синих".
35’
"ПСЖ" удваивает своё преимущество! После прицельной подачи в штрафную площадь "Селтика" Неймар головой скинул мяч в сторону Эдинсона Кавани. Уругваец махнул ногой мимо мяча, но у него за спиной находился Килиан Мбаппе, которого никто не опекал. Молодой француз сыграл быстро, расстреляв ворота соперника.
34’ Гол
Логотип Пари Сен-Жермен Мбаппе Килиан (29, н) (Логотип Пари Сен-Жермен Неймар (10, н)) - 0:2
33’
32’
Быстрая передача Неймара в сторону Килиана Мбаппе получилась неудачной, "кельты" пытаются убежать в контратаку.
31’
Эдинсон Кавани выиграл борьбу на "втором этаже", выбив головой мяч после подачи Ли Гриффитса.
30’
Главный арбитр останавливает игру, так как Тиаго Мотта играл не по правилам на своей половине поля. Данный стандарт будет исполнять Ли Гриффитс.
29’
Защитники "ПСЖ" играют в короткий пас на своей половине поля, пытаясь найти открытые зоны для создания атаки.
28’
Эдинсон Кавани надеялся, что его партнеры по команде поддержат быструю атаку команды, но передача в центр штрафной "Селтика" получилась безадресной.
27’
Скотт Синклейр снова решается на борьбу сразу с двумя соперниками, но мяч попадает ему в ногу и улетает за пределы поля.
26’
Атака "Селтика" завершается сильной подачей с левого фланга, с чем Альфонс Ареола справляется без всяких проблем.
24’
Небольшая пауза в игре, одному из футболистов "ПСЖ" требуется медицинская помощь.
23’
Половина первого тайма уже позади, парижане проводят очередную атаку через правый фланг, где активно действует Килиан Мбаппе.
22’
Ничего себе! Ли Гриффитс всё-таки решил исполнить штрафной удар с дальней дистанции! Нападающий классно пробил по воротам, но Альфонсу Ареоле удалось перевести мяч на угловой.
21’
Звучит свисток главного арбитра, "кельты" заработали штрафной на половине поля гостей.
20’
"ПСЖ" открывает счёт в сегодняшней встрече! Парижане убежали в быструю контратаку, которая завершилась аккуратной передачей Адриена Рабьо и выходом Неймара один на один с голкипером. Бразилец своим шансом воспользовался, уверенно отправив мяч в сетку ворот соперника.
19’ Гол
Логотип Пари Сен-Жермен Неймар (10, н) (Логотип Пари Сен-Жермен Рабьо Адриен (25, п)) - 0:1
18’
Ух как! Эдинсон Кавани оказался в нужном месте и после скидки партнера по команде хлёстко пробил по воротам. Голкипер "Селтика" лишь со второй попытки смог зафиксировать мяч в руках.
17’
Не проходит передача низом в штрафную площадь "Селтика", но атака "ПСЖ" продолжается.
15’
Эдинсон Кавани завершает передачу с левого фланга, но гол не засчитывается, так как уругваец находился в положении вне игры.
14’
Защитники "Селтика" перепасовываются на своей половине поля и пытаются выбраться из-под прессинга соперника.
13’
Неплохую комбинацию на левом фланге разыграли "кельты", а вот последующая подача получилась безадресной.
12’
Неймар продемонстрировал несколько акробатических трюков с мячом, но всё-таки упустил его за пределы поля. Назначен удар от ворот.
11’
"Красно-синие" заработали угловой на правом фланге. Посмотрим, к чему приведет дальнейшая подача в штрафную.
10’
Первый удар по воротам "ПСЖ"! Оливье Нтчам решил пробить с дальней дистанции, но в створ ворот попасть не сумел.
9’
Еще один навес в штрафную площадь "Селтика" с правого фланга, но мяч пролетает мимо всех футболистов.
8’
Скотт Синклейр пытается еще раз пройти сразу нескольких оппонентов и вновь теряет мяч на половине поля парижан.
7’
Не получается ответная атака у "Селтика", мяч перехвачен в центре поля. Смотрим за действиями футболистов "ПСЖ".
6’
А вот это могло быть опасно! Дани Алвес поддержал атаку своей команды, выполнив острый прострел в штрафную хозяев. Эдинсону Кавани не хватило совсем немного, чтобы замкнуть эту передачу.
5’
Парижане продолжают контролировать мяч, проводя одну атаку за другой. "Кельты" пока не рискуют идти вперед.
4’
Килиан Мбаппе ворвался в штрафную соперника через свой фланг, после чего попытался сделать прострел в центральную зону. Мяч попал в защитника "Селтика".
3’
Главный арбитр останавливает игру, фиксируя нарушение правил вблизи боковой линии. Штрафной для "ПСЖ".
2’
"Красно-синие" активно проводят начало встречи, постепенно подбираясь к штрафной площади хозяев поля.
1’
Даниэле Орсато даёт стартовый свисток. Матч на "Селтик Парк" начался!
0’
Стартовый состав "ПСЖ": Ареола, Курзава, Силва (к), Маркиньос, Алвес, Рабьо, Мотта, Верратти, Неймар, Кавани, Мбаппе.
0’
Стартовый состав "Селтика": Гордон, Ралстон, Лустиг, Шимунович, Тирни, Браун (к), Нтчам, Армстронг, Робертс, Синклейр, Гриффитс.
0’
У «Селтика» сегодня могут не сыграть Ли Гриффитс, Эрик Святченко, Дедрик Боята и Мусса Дембеле. В лазарете «ПСЖ» числится Анхель Ди Мария, под вопросом участие Хавьера Пасторе.
0’
После обидного вылета из Лиги чемпионов и дальнейшей проигранной гонки за чемпионство в Лиге 1 руководство «ПСЖ» серьезно взялось за укрепление состава. Парижане стали главными хедлайнерами летнего трансферного окна, совершив несколько сумасшедших сделок. Старт чемпионата Франции получился для команды Унаи Эмери более чем успешным – «красно-синие» одержали пять побед подряд с общей разницей забитых и пропущенных голов 19:3. Звездный новичок парижан Неймар отлично вписался в игру «ПСЖ» и уже записал на свой счёт четыре гола и четыре голевые передачи. Продолжает забивать голы и Эдинсон Кавани, возглавляющий список бомбардиров вместе с Радамелем Фалькао из «Монако». Сегодня «ПСЖ» начинает очередной путь к заветному трофею, являясь реальным претендентом на победу в Лиге чемпионов.
0’
«Селтик» начал путь в Лиге чемпионов со второго квалификационного раунда, где уверенно разобрался с североирландским «Линфилдом». Следующим соперником «кельтов» стал норвежский «Русенборг», первая встреча завершилась нулевой ничьей, а вот в ответной игре на стадионе «Леркендал» сильнее оказались гости, одержавшие минимальную победу благодаря точному удару Джеймса Форреста. В раунде плей-офф по чемпионскому пути «Селтик» попал на «Астану», матчи с которой получились сверхрезультативными – победа 5:0 на «Селтик Парк» и гостевое поражение со счётом 3:4. Во время жеребьевки группового этапа шотландцы находились в четвертой корзине вместе с московским ЦСКА.
0’
«Селтик» продолжает главенствовать в Шотландии, не оставляя ни единого шанса своим конкурентам. В апреле «кельты» оформили досрочную победу в чемпионате, которая стала для них шестой подряд и 48-ой в истории. Новый сезон подопечные Брендана Роджерса начали также уверенно, одержав четыре победы и один раз сыграв вничью. Другое дело выступление в Лиге чемпионов, нынешняя группа «Селтика» очень похожа на прошлогоднюю, когда шотландцы боролись лишь за третью строчку. Тогда в соперники достались «Барселона», «Манчестер Сити» и мёнхенгладбахская «Боруссия», а теперь «Бавария», «ПСЖ» и «Андерлехт». Домашние игры – сильная сторона «кельтов», возможно, что первая сенсация случится уже сегодня.
0’
Приветствуем всех любителей европейского футбола! Этот день настал, сегодня стартует групповой этап Лиги чемпионов 2017/18. Мы с вами отправляемся в Глазго, где лицом к лицу сойдутся «Селтик» и «ПСЖ». В роли фаворита здесь выступают, конечно же, подопечные Унаи Эмери. Но «Селтик Парк» является особенным местом для «кельтов», а потому парижанам точно придётся нелегко. Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 21:45 по Москве!