Текстовая онлайн трансляция матча Шахтёр против Наполи

ПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион ОСК Металлист (Харьков)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+5’

Все! Матч завершен! "Шахтер" в зрелищном матче одержал победу над "Наполи" со счетом 2:1! Быстрый гол удалось забить Тайсону, после чего игра проходила динамично и на встречных курсах. Во втором тайме "Шахтер" закрепил свое преимущество забитым мячом Феррейры, но "адзурри" отыгрались за счет гола Милика с пенальти. В конце встречи гости создали еще несколько моментов у ворот Пятова, но оборона "Шахтера" сыграла надежно и удержала результат. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/!

90+4’

Андрей Пятов хладнокровно сыграл на выходе и зафиксировал мяч в своих руках после опасного навеса Лоренцо Инсинье с фланга.

90+3’ Замена
Логотип Шахтёр Ордец Иван (18, з) уходит с поля
Логотип Шахтёр Хочолава Давит (5, з) выходит на поле
90+2’ Травма
Логотип Шахтёр Ордец Иван (18, з)
Травму получил один из лучших в составе "Шахтера" Иван Ордец.
90+1’

Дрис Мертенс обыграл нескольких защитников "Шахтера", но уже в последний момент не позволил пробить форварду Ярослав Ракицкий, который буквально снял мяч с ноги у соперника.

90’

Пять минут компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89’

Ярослав Ракицкий выбил мяч подальше от своих ворот после прострела Дриса Мертенса.

88’ Замена
Логотип Шахтёр Феррейра Факундо (19, н) уходит с поля
Логотип Шахтёр Дентиньо (9, н) выходит на поле
87’

СЕЙВ! Андрей Пятов спасает свою команду после удара Кальехона в упор!

86’

МОМЕНТ! Быструю контратаку организовали "горняки"! С левого фланга Бернард прострелил на Срну, удар которого с линии штрафной заблокировали защитники гостевой команды!

85’

ОПАСНО! Лоренцо Инсинье вошел в штрафную "Шахтера" и попытался технично перекинуть Пятова - получилось выше ворот!

84’

НЕВЕРОЯТНО! После подачи с углового в дальний угол пробивал головой Феррейра - мяч попал в штангу! На добивании первым был Виктор Коваленко, который с убойной позиции пробил в Рейну!

83’ Желтая карточка
Логотип Наполи Кулибали Калиду (26, з) получил ж.к.
Откровенно сорвал атаку "Шахтера" защитник "Наполи".
82’

МОМЕНТИЩЕ! Плотный удар Фреда с 20-ти метров парировал перед собой Пепе Рейна! На добивании никого из игроков "Шахтера" не оказалось, поэтому защитники сразу выбили мяч подальше от ворот.

81’

МОМЕНТ! Хлесткие удара Дриса Мертенса, а потом и Лоренцо Инсинье заблокировал Дарио Срна! Браво, капитан!

80’

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Смогут ли неаполитанцы сравнять счет в этой игре?

79’

Опасной навешивал Гулам с левого фланга в центр штрафной "Шахтера", где уверенно на "втором этаже" сыграл Фред.

78’ Замена
Логотип Шахтёр Марлос (11, н) уходит с поля
Логотип Шахтёр Коваленко Виктор (74, п) выходит на поле
77’

Паулу Фонсека готов сделать первую замену в составе "Шахтера". Виктор Коваленко выйдет на поле.

76’

Андрей Пятов спокойно поймал мяч в свои руки после несильно удара Аркадиуша Милика с выгодной позиции.

75’

Аллан очень жестко сыграл против Бернарда. Стандарт разыграют "оранжево-черные".

74’

Дрис Мертенс грубо заехал по опорной ноге Ивану Ордецу, однако Феликс Цвайер не заметил этого эпизода! А ведь за такой удар по ногам мог пойти отдыхать бельгиец.

73’

Аркадиуш Милик хладнокровно развел мяч и Пятова по разным углам - 2:1!

72’
Логотип Наполи Милик Аркадиуш (99, н) - 2:1 (П)
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Милик забивает с "точки"!
71’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Степаненко Тарас (6, п) получил ж.к.
Желтую получил Степаненко за фол на Мертенсе.
71’

ПЕНАЛЬТИ! Тарас Степаненко заехал по ногам Дрису Мертенсу.

70’ Желтая карточка
Логотип Наполи Мертенс Дрис (14, н) получил ж.к.
Мог оторвать ухо своему визави Дрис Мертенс. Цвайер заслуженно показал желтую форварду "адзурри".
69’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Фред (8, п) получил ж.к.
За неспортивное поведение получил Фред "горчичник".
68’ Желтая карточка
Логотип Наполи Инсинье Лоренцо (24, н) получил ж.к.
Инсинье в грубом подкате срывает атаку хозяев.
67’ Замена
Логотип Наполи Зелиньски Пётр (20, п) уходит с поля
Логотип Наполи Аллан (5, п) выходит на поле
66’

Готовится еще одна замена в составе "адзурри". Аллан выйдет на поле.

65’

Убежали в быструю контратаку "горняки", последовала передача на Фреда, плотный удар которого заблокировали защитники.

64’

Неудачно прострелил с правого фланга Дарио Срна - мячом спокойно завладел Пепе Рейна.

63’

Момент! После подачи Фаузи Гулама через себя пробивал Аркадиуш Милик - мимо ворот!

62’

Статистика владения мячом на данный момент: "Шахтер" - 50%, "Наполи" - 50%. Равная игра во втором тайме.

61’

ОПАСНО! Дрис Мертенс сразу же вступает в игру! Бельгиец вторым касание хлестко пробил с 16-ти метров - прямо в руки Андрею Пятову!

60’ Замена
Логотип Наполи Гамшик Марек (17, п) уходит с поля
Логотип Наполи Мертенс Дрис (14, н) выходит на поле
59’

Тарас Степаненко на левом фланге накрутил двух оппонентов и сделал шикарную подачу на дальнюю штангу прямо на голову Факундо Феррейре, который в касание точно пробил мимо Рейны!

58’ Гол
Логотип Шахтёр Феррейра Факундо (19, н) (Логотип Шахтёр Степаненко Тарас (6, п)) - 2:0
ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! "Шахтер" делает счет на табло 2:0!
58’

Безадресную передачу с правого фланга отдал Зелински - мяч ушел за пределы поля.

57’

МОМЕНТ! Перехватили "оранжево-черные" мяч в середине поля, Тайсон прорвался к штрафной "Наполи" и отдал передачу на Феррейру, который крутил мяч в дальнюю девятку - игровой снаряд прошел рядом со стойкой ворот Рейны!

56’

Бернард угодил в положение вне игры после длинной передачи из глубины.

55’

Продолжают гости активно идти вперед. Теперь уже Лоренцо Инсинье зацепился за мяч на дальней штанге после слишком сильной передачи из глубины, но пробить вингеру прицельно не удалось.

54’

После прострела Эльсеида Хисая с правого фланга надежно сыграл Ярослав Ракицкий, который перехватил мяч на линии штрафной.

53’

А тем временем активно разминаются игроки "Шахтера". Возможно, скоро на поле выйдет Виктор Коваленко.

52’

Дарио Срна, который уже вернулся на поле, навесил на дальнюю штангу, где надежно на "втором этаже" Альбиоль.

51’

Фаузи Гулам сбивает Марлоса практически на линии штрафной "Наполи". Опасный стандарт заработали подопечные Фонсеки в 18-ти метрах от ворот Пепе Рейны.

50’

Получил повреждение Дарио Срна в верховой борьбе с Мареком Гамшиком. Потребуется помощь врачей правому защитнику "Шахтера".

49’

Опасно! После шикарной подачи Кальехона с правого с выгодной позиции пробивал головой Марек Гамшик - выше ворот!

48’

Бернард на скорости ворвался в штрафную "Наполи" с левого фланга, но замешкался и потерял мяч в борьбе с Хисаем.

47’

Нервничает на бровке Маурицио Сарри. Сразу после перерыва продолжает что-то активно подсказывать своих подопечным главный коуч "Наполи".

46’

45+2’

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу "горняков", быстрый гол удалось забить Тайсону! Открытый и динамичный футбол демонстрируют команды, не встречных курсах проходит игра. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’

Альбиоль слишком сильную передачу отдал на ход Милику - Аркадиуш даже не побежал за мячом, которым сразу завладел Ордец.

45’

Одну минуту компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

44’

Ух! Техничный удар Лоренцо Инсинье в дальний угол парирует Андрей Пятов в шикарном прыжке!

44’

Бернард угодил в положение вне игры на левом фланге атаки.

43’

Перехватили мяч "горняки" в центре поля, Бернард протащил мяч к штрафной "Наполи" и отдал передачу на Марлоса, плотный удар которого заблокировали защитники.

42’

Пытаются найти свободные зоны возле штрафной "горняков" "партенопеи", но грамотно обороняются "оранжево-черные".

41’

Не смог зацепиться за мяч Лоренцо Инсинье после мягкого заброса Марека Гамшика - Андрей Пятов спокойно забрал мяч в свои руки.

40’

Опасно! Аркадиуш Милик после передачи Инсинье мощно пробил с линии штрафной прямо в Пятова, который грамотно "прочитал" ситуацию и своевременно вышел с ворот, но в момент паса у Арека лайнсмен зафиксировал офсайд

39’

Слишком сильно Марлос отдал передачу на противоположный фланг на ход Срне, которому немного не хватило, чтобы оставить мяч в игре.

38’

Петр Зелински решился на дальний удар метров с 28-ми - Андрей Пятов на месте!

37’

ОПАСНО! После прострела Гулама с левого фланга Иван Ордец едва ли не срезал мяч в свои ворота - мяч от ноги защитника пролетел в сантиметрах от дальней штанги!

36’

Ух! Здорово сыграл в обороне Иван Ордец! Центральный защитник "Шахтера" запрессинговал Инсинье, который уже выходил на ударную позицию.

35’

Прицельно, но несильно пробил Лоренцо Инсинье со стандарта - мяч полетел по центру и прямо в руки Андрею Пятову.

34’

Подыграл себе рукой Феррейра возле штрафной "Шахтера". Опасный стандарт заработали итальянцы, Лоренцо Инсинье у мяча.

33’

После подачи с углового мяч отскочил к Диавара, плотный удар которого заблокировали игроки "Шахтера".

32’

Фред отдал неплохую передачу на ход Марлосу, который предлагал себя на фланге, но здорово "читает" ситуацию Кулибали - Калиду сыграл на опережение.

31’

Ярослав Ракицкий надежно сыграл в обороне, прервав острый прострел Лоренцо Инсинье с левого фланга.

30’

Полчаса игрового времени позади. Не закрываются в обороне команды, на встречных курсах проходит первый тайм поединка на ОСК "Металлист".

29’

МОМЕНТИЩЕ! После подачи Кальехона с углового на дальней штанге Альбиоль выиграл верховую борьбу у Исмаили и пробил выше перекладины!

28’

"Адзурри" пытаются организовать позиционную атаку, игроки "Шахтера" закрылись на своей половине поля.

27’

Ух! Мощный Аркадиуш Милик зацепился за мяч в штрафной хозяев, но выиграть борьбу у Ярослава Ракицкого не смог.

26’

Продолжают срывать атаки "горняков" неаполитанцы. Петр Зелински в середине поля Тайсона.

25’

Положение вне игры зафиксировал лайнсмен у Аркадиуша Милика, которому из глубины поля ассистировал Хисай.

24’

Статистика владения мячом на данный момент: "Шахтер" - 55%, "Наполи" - 45%.

23’

После подачи с углового снова нарушает правила в чужой штрафной Кулибали. Очень грубо играет центральный защитник "Наполи".

22’

Надежно сыграл Иван Ордец после подачи Фаузи Гулама с корнера - центральный защитник выбил мяч за пределы поля. Еще один корнер для "адзурри".

21’

На встречных курсах пошла игра! В быстрой контратаке заработали "адзурри" угловой, Гулам готовится сделать подачу с корнера.

20’

МОМЕНТИЩЕ! Убежал Тайсон на "свидание" с Пепе Рейной после ошибки обороны "Наполи", но голкипер вовремя покинул свои владения и парировал удар бразильского вингера в упор.

19’

После подачи с углового Калиду Кулибали локтем ударил Степаненко. Фол зафиксировал главный арбитр.

18’

Иван Ордец превосходно сыграл в "воздухе" в своей штрафной после опасной подачи Фаузи Гулама. Угловой разыграют подопечные Маурицио Сарри.

17’

Снова Кулибали отобрал мяч у Марлоса, но на этот раз не обошлось без фола. Стандарт заработали хозяева.

16’

Быстрый гол удалось забить "оранжево-черным"! Дарио Срна прорвался правым флангом и отдал передачу на Феррейру, который в касании на линии штрафной отдал пас пяткой на Тайсона - бразилец точно пробил в правый угол!

15’ Гол
Логотип Шахтёр Тайсон (7, п) (Логотип Шахтёр Феррейра Факундо (19, н)) - 1:0
ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! "Шахтер" выходит вперед! 1:0!!!
15’

Ух! Исмаили на дриблинге прорвался левым флангом, откуда сделал острый прострел в район 11-метровой отметки, но Феррейра не смог зацепиться за снаряд.

14’

"Горняки" пытаются удержать мяч под своим контролем на своей половине поля. Не идут в активный прессинг "партенопеи".

13’

Калиду Кулибали обокрал Марлоса и отдал передачу на левый фланг, где Инсинье перевел мяч на Арека Милика - форвард замешкался и попал в положение вне игры.

12’

Неудачно разыграли стандарт хозяева. Дарио Срна отдал передачу на Бернарда, который, похоже, не ожидал такого развития событий - "десятка" "Шахтера" не сумела должным образом обработать мяч.

11’

Калиду Кулибали в подкате сбивает Марлоса, который уже убегал от опеки бека "Наполи". Опасный стандарт для "Шахтера".

10’

Калиду Кулибали слишком сильно направил мяч на левый фланг, где открывался Лоренцо Инсинье - игровой снаряд покинул поле.

9’

Марек Гамшик срывает атаку "оранжево-черных". Марлос заработал стандарт в центре поля.

8’

Фред сделал мягкий заброс на ход Феррейре, Факундо попытался зацепиться за мяч в борьбе с Альбиолем, но центральный защитник не позволил форварду добраться к игровому снаряду.

7’

Открывался на левом фланге Лоренцо Инсинье и получил передачу на ход от Фаузи Гулама, но в момент паса лайнсмен зафиксировал офсайд.

6’

Ответную атаку организовали итальянцы! Милик получил мяч на линии штрафной, корпусом оттеснил Ордеца и пробил с острого угла - мяч угодил в сетку ...с внешней стороны ворот!

5’

МОМЕНТ! Ошибается в центре поля Диавара, Тайсон перехватил мяч, обыгрался с Фредом и нанес удар с 22-х метров - рядом со штангой!

4’

И снова Инсинье! Лоренцо сделал мягкий заброс в штрафную "горняков", где предлагали себя Кальехон и Милик, но Иван Ордец надежно сыграл на опережение.

3’

Ух! Резво начали поединок "адзурри"! Лоренцо Инсинье отдал шикарную передачу на дальнюю штангу, где Кальехону не хватило буквально немного, чтобы достать мяч и пробить по воротам!

2’

В традиционных "оранжево-черных" цветах сыграет "Шахтер", "Наполи" - в голубой форме.

1’

Матч начался!

0’

Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!

0’

Стартовый состав "Наполи": Рейна, Кальехон, Гамшик, Зелиньски, Хюсай, Инсинье, Кулибали, Гулам, Альбиоль, Диавара, Милик.

0’

Стартовый состав "Шахтера": Пятов, Степаненко, Тайсон, Фред, Бернард, Марлос, Ордец, Феррейра, Исмаили, Срна, Ракицкий.

0’

Могут не сыграть из-за травм в этом матче Максим Малышев, Сергей Кривцов в составе "Шахтера" и Влад Кирикеш в составе "Наполи".

0’

"Наполи" финишировал в прошлом сезоне на третьей позиции в чемпионате Италии, поэтому "партенопеи" стартовали с раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, где "адзурри" уверенно со счетом 2:0 дважды обыграли "Ниццу". Новый сезон подопечные Маурицио Сарри в Серии А начали очень мощно, одержав три уверенные победы на старте с общим счетом 9:2.

Ориентировочный состав "Наполи" на матч против "Шахтера": Рейна - Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам - Жоржиньо, Аллан, Гамшик - Кальехон, Инсинье, Мертенс.

0’

В прошлом сезоне "Шахтер" уверенно завоевал золотые медали чемпионата Украины и квалифицировался сразу в групповой этап Лиги чемпионов. "Горняки" в сезоне прошлом не принимали участие в ЛЧ, проиграв в квалификации швейцарскому "Янг Бойз". Теперь "горняки" возвращаются в самый престижный турнир континента уже под руководством Паулу Фонсеки, который дебютирует в Лиге чемпионов у руля "оранжево-черных".

Ориентировочный состав "Шахтера" на матч против "Наполи": Пятов - Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Фред, Тайсон - Марлос, Бернард, Феррейра.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором в Харькове на стадионе ОСК "Металлист" сыграют донецкий "Шахтер" и "Наполи". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого матча проведет Андрей Бабенчук.