Текстовая онлайн трансляция матча Иран против Португалия

ПроигрышВыигрышНичья
Стадион Мордовия Арена (Саранск)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+9’
Сборная Ирана билась на протяжении всего турнира - совсем немного не хватило команде Карлуша Кейруша для выхода в плей-офф турнира. В параллельном матче испанцы всё-таки смогли уйти от поражения и заняли первое место в группе "B". Следовательно, в 1/8 финала Испания сыграет с Россией, а Португалия встретится с Уругваем. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Всем пока!
90+8’ Желтая карточка
Логотип Португалия Соареш Седрик (21, з) получил ж.к.
Жёлтая карточка после финального свистка за неспортивное поведение.
90+8’
Финальный свисток! Сборная Ирана вырвала ничью у команды Португалии, но не попала в плей-офф.
90+7’
Очередная атака "персидских леопардов" завершилась неудачным навесом с левого фланга.
90+6’ Замена
Логотип Португалия Силва Андре (9, н) уходит с поля
Логотип Португалия Гонсалу Гедеш (17) выходит на поле
90+5’
Сумасшедший момент у ворот португальцев! Мехди Тареми едва не вывел свою команду вперед - мяч после удара с близкой дистанции предательски угодил в сетку лишь с внешней стороны.
90+4’
Сборная Ирана сравнивает счёт! Карим Ансарифард пошел исполнять 11-метровый удар и хладнокровно направил мяч в правую от себя "девятку". 1:1!
90+3’
Логотип Иран Ансарифард Карим (10) - 1:1 (П)
90+2’
ВОТ ЭТО ДА! Пенальти в ворота сборной Португалии! Шанс для иранской сборной!
90+1’
И снова необходимо использование системы VAR! Иранцы показывают, что после скидки Азмуна мяч попал в руку Седрика Соареша.
90+1’
Стало известно, что Энрике Касерес компенсировал шесть минут.
90’
Сердар Азмун скидывал мяч на линию вратарской, но никого из его партнеров по команде в этой зоне не оказалось.
89’
Голкипер сборной Ирана Али Бейранванд уверенно прервал подачу со штрафного.
88’
Криштиану Роналду технично распорядился мячом на левом фланге и вынудил одного из соперников нарушить правила. Штрафной.
87’
Близится концовка сегодняшней встречи, Седрик Соареш разгоняется по правому флангу, готовя подачу в штрафную.
85’
Португальцы заработали штрафной на своей половине поля, игра возобновится через несколько мгновений.
84’ Замена
Логотип Португалия Мариу Жоау (10, п) уходит с поля
Логотип Португалия Моутинью Жоау (8) выходит на поле
84’
И всё-таки желтая карточка Криштиану Роналду за отмашку в предыдущем эпизоде.
83’ Желтая карточка
Логотип Португалия Криштиану Роналду (7, н) получил ж.к.
82’
Энрике Касерес уже больше минуты смотрит повтор, совещаясь с видеоарбитрами.
81’
Пауза в нашем матче, Мортеза Пуралиганджи получил удар по лицу от Криштиану Роналду. Главный арбитр пойдет смотреть повтор.
79’
Прозвучал свисток главного арбитра - вблизи боковой линии были нарушены правила. До ворот далековато, но иранцы все равно готовят навес.
78’
Рамин Резаэян через несколько секунд возобновит игру вводом мяча из-за боковой линии на правом фланге.
76’ Замена
Логотип Иран Эзатолахи Саид (6, п) уходит с поля
Логотип Иран Ансарифард Карим (10) выходит на поле
75’
Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш получил предупреждение от арбитра за жест, указывающий на видеоповтор.
74’
Сборная Ирана бьется до последнего и продолжает атаковать. Тренерский штаб команды показывает, что в предыдущей атаке на Сердаре Азмуне были нарушены правила.
73’
А вот это было неожиданно! Только что вышедший на замену Саман Годдос угрожал воротам соперника хлёстким ударом после нескольких касаний. На повторе видно, что голкипер запоздал с прыжком в угол.
72’
Адриен Силва решил проверить свой прицел дальним выстрелом по воротам. Мяч пролетел выше намеченной цели.
71’
Процент владения мячом по итогам 70-и минут игры: сборная Ирана - 31%, сборная Португалии - 69%.
70’ Замена
Логотип Иран Джаханбахш Алиреза (18, п) уходит с поля
Логотип Иран Годдос Саман (14) выходит на поле
70’ Замена
Логотип Португалия Куарежма Рикарду (20, п) уходит с поля
Логотип Португалия Силва Бернарду (11) выходит на поле
68’
"Иранские львы" перехватили мяч и попытались убежать в атаку через правый фланг, которая в итоге завершилась неудачным навесом в штрафную.
67’
В составе сборной Португалии готовится первая замена - Бернарду Силва уже размялся и переоделся.
66’
Криштиану Роналду выполнил смещение в центральную зону, после чего нанес хлёсткий удар из-за пределов штрафной. Неудачный выстрел.
65’
Рикарду Куарежма завёлся и отомстил иранской команде грубым фолом вблизи боковой линии. Заслуженный "горчичник".
64’ Желтая карточка
Логотип Португалия Куарежма Рикарду (20, п) получил ж.к.
63’
В предыдущем эпизоде Рикарду Куарежма еще и получил неприятный удар по лицу, однако главный арбитр не увидел там нарушения правил.
62’
Рикарду Куарежма прокинул мяч между ног одному противнику, после чего оказался под опекой еще одного игрока Ирана.
61’
"Селесау" держат мяч под своим контролем, постепенно приближаясь к штрафной площади соперника.
60’
Седрик Соареш готовится возобновить игру вводом мяча из-за боковой линии на правом фланге.
58’
Очень эмоциональная игра в Саранске! Очередное нарушение правил фиксирует главный арбитр.
57’
Иранцы организовали быструю атаку, которая завершилась острым прострелом в штрафную с правого фланга. Угловой заработали подопечные Карлуша Кейруша.
56’ Замена
Логотип Иран Хаджсафи Эхсан (3, з) уходит с поля
Логотип Иран Мохаммади Милад (5) выходит на поле
54’ Желтая карточка
Логотип Иран Азмун Сердар (20, н) получил ж.к.
Сердар Азмун не сдержался и эмоционально отреагировал на решение арбитра.
54’
Фантастика! Голкипер сборной Ирана Али Бейранванд угадал направление удара и не позволил Криштиану Роналду реализовать 11-метровый!
53’
Логотип Португалия Криштиану Роналду (7, н) - 0:1
52’ Желтая карточка
Логотип Иран Хаджсафи Эхсан (3, з) получил ж.к.
Жёлтая карточка иранскому футболу за недовольство решением арбитра.
52’
Всё! Энрике Касерес принял решение - в ворота сборной Ирана назначен пенальти.
51’
Главный арбитр встречи Энрике Касерес отправляется смотреть повтор.
50’
Вот это да! Криштиану Роналду технично сыграл на линии штрафной Ирана, после чего случился контакт и падение. Требуется видеоповтор.
49’
"Селесау" постепенно развивают свою атаку, Криштиану Роналду поставил корпус на чужой половине поля и вынудил оппонента сфолить.
48’
Вильям Карвалью отлично сыграл на своей половине поля, без нарушения правил оттеснив Сердара Азмуна.
47’
"Иранские львы" попытались провести быструю атаку уже на первой минуте, но Сердар Азмун потерял мяч на подступах к штрафной.
46’
Энрике Касерес оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+4’
Первая половина прошла под преимуществом португальской сборной, которая всё-таки открыла счёт в самой концовке. Рикарду Куарежма шикарно выстрелил из-за пределов штрафной и забил важнейший гол, который в данный момент делает его команду лидером группы "B". Делитесь своими впечатлениями от игры в комментариях к трансляции.
45+4’
Свисток на перерыв! Сборная Португалии минимально ведёт в счете после первых 45-и минут. Вернемся на "Мордовия Арену" совсем скоро.
45+3’
Не остается уже времени у команд, вряд ли мы увидим полноценную атаку.
45+2’
Главный арбитр встречи компенсировал три минуты.
45+1’
Сборная Португалии открывает счёт в концовке тайма! Рикарду Куарежма сыграл в пас с Адриеном Силвой и нанес шикарный удар внешней стороной стопы с дальней дистанции, не оставив голкиперу ни единого шанса. Красота, 1:0 в пользу "селесау"!
45’ Гол
Логотип Португалия Куарежма Рикарду (20, п) (Логотип Португалия Силва Адриен (23, п)) - 0:1
45’
Пепе неприятно столкнулся с соперником во время верховой борьбы за мяч. Медицинская помощь защитнику не понадобится.
44’
Истекает основное время первого тайма, голкипер сборной Ирана готовится выполнить удар от ворот.
43’
Алиреза Джаханбахш всеми силами пытался опередить соперника в чужой штрафной, но эпизод завершился в пользу португальцев - мяч ушел за пределы поля от иранского полузащитника.
42’
Рикарду Куарежма завершил атаку своей команды ударом из пределов штрафной Ирана. Мяч полетел выше ворот.
41’
Возобновляется игра в Саранске после небольшой паузы, "Тиме Мелли" находятся вблизи штрафной площади португальцев.
40’
Криштиану Роналду решился на удар с дальней дистанции. Али Бейранванд всё контролировал и уверенно зафиксировал мяч в руках.
39’
Капитан иранской команды Эхсан Хаджсафи прочитал замысел Криштиану Роналду, не позволив португальцу себя обыграть.
38’
В предыдущей атаке "персидские леопарды" добрались до штрафной площади противника, но одна из передач оказалась неточной.
37’
Количество ударов по воротам к данной минуте: сборная Ирана - 3, сборная Португалии - 6.
36’
Всё меньше времени остается до конца первой половины, "селесау" развивают атаку через правый фланг.
35’
Ух как! Отличная подача! Саид Эзатолахи выиграл верховую борьбу в штрафной и головой пробил по воротам сборной Португалии. Мяч полетел прямо в голкипера.
34’
Рафаэль Геррейру получил желтую карточку за грубый подкат на своей половине поля. Довольно опасный штрафной заработали иранцы.
33’ Желтая карточка
Логотип Португалия Геррейру Рафаэл (5, з) получил ж.к.
32’
Рафаэль Геррейру не стал трогать мяч вблизи боковой линии после касания соперника. Владение переходит к сборной Португалии.
31’
Сердар Азмун и Жозе Фонте неприятно столкнулись в штрафной площади Ирана. Обоим футболистам требуется небольшая помощь врачей.
30’
Довольно перспективно выглядела предыдущая атака сборной Португалии, однако Рикардо Куарежма не смог забросить мяч в штрафную. Назначен угловой.
29’
Прозвучал свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил на Сердаре Азмуне. Фолил Вильям Карвалью.
28’
Практически всей командой обороняется команда Карлуша Кейруша, мяч пока не доходит до Криштиану Роналду.
27’
Андре Силва забегал в штрафную площадь под передачу партнера по команде, но в этот момент боковой арбитр зафиксировал офсайд.
26’
Процент владения мячом к данной минуте: сборная Ирана - 32%, сборная Португалии - 68%.
25’
Возобновляется игра на "Мордовия Арене", португальские футболисты устремляются в атаку.
24’
Продолжается пауза в нашем матче, голкиперу сборной Португалии оказывают медицинскую помощь.
23’
Отметка в половину тайма уже пройдена, голкипер Португалии Руй Патрисиу своевременно вышел из ворот и ценой повреждения опередил Алирезу Джаханбахша.
22’
Право исполнить штрафной досталось Рамину Резаэяну - мяч после выстрела иранца пролетел выше створа ворот.
21’
Продолжается подготовка к штрафному удару, у мяча сразу несколько футболистов иранской команды.
20’
Эхсан Хаджсафи технично прокинул мяч вперед и вынудил Адриена Силву нарушить правила. Штрафной для сборной Ирана.
19’
Подопечные Фернанду Сантуша вернули мяч под свой контроль и сейчас пытаются начать очередную атаку.
18’
На этот раз вратарь сборной Ирана действовал надежно - Али Бейранванд выбил мяч кулаком после подачи углового.
17’
Криштиану Роналду направил мяч со штрафного в "стенку". Очередной стандарт заработали португальцы, третий угловой.
16’
Звучит свисток главного арбитра - Вахид Амири зацепил соперника около своей штрафной. Шанс для Криштиану Роналду.
15’
Еще один стандарт для португальской сборной, Рикарду Куарежма перемещается на противоположный фланг.
14’
"Селесау" заработали угловой на левом фланге, данный стандарт будет исполнять Рикарду Куарежма.
13’
Иранский голкипер Али Бейранванд допустил ошибку, не зафиксировав мяч в руках. Повезло, что один из защитников сделал вынос из штрафной.
12’
Хо-хо-хо! Криштиану Роналду не дотянулся до мяча после обостряющего навеса с правого фланга. Голкипер тоже пролетел мимо, а подбор остался за защитником.
11’
Десять минут отыграли команды, капитан иранской команды Эхсан Хаджсафи готовится ввести мяч из-за боковой линии на левом фланге. Будет передача сразу в штрафную.
10’
Показывают нам повтор предыдущего эпизода - голкипер сборной Ирана был сильно недоволен действиями полузащитника.
9’
Воу! Саид Эзатолахи и Али Бейранванд не поняли друг друга, что едва не привело к плачевным последствиям. Защитник скинул мяч прямо на ногу Жоау Мариу, который в итоге пробил выше ворот.
8’
Жозе Фонте заблокировал передачу соперника около боковой линии, прервав атаку Ирана правый флангом. Назначен аут.
7’
Ответная атака сборной Ирана - Вахид Амири не смог полноценно пробить в одно касание после отличной передачи с правого фланга.
6’
Вильям Карвалью выполнил длинный перевод на правый фланг, атака "селесау" продолжается.
5’
Андре Силва оказался на газоне вблизи лицевой линии, но главный арбитр показал, что нарушения там не было. Ждём повтор, чтобы посмотреть на толчок в спину.
4’
Футболисты сборной Португалии перепасовываются на своей половине поля, "иранские львы" встречают соперников.
3’
Первый удар по воротам Ирана! Криштиану Роналду ворвался в штрафную площадь и плотно пробил в ближний угол. Голкипер со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
2’
Португальцы владеют мячом в начале встречи, иранцы пока не рискуют оказывать высокий прессинг.
1’
Энрике Касерес дал стартовый свисток. Матч на "Мордовия Арене" начался!
0’
0’
0’

У сборной Ирана сегодня под вопросом участие Алирезы Джаханбахша и Рузбеха Чешми. Наставник португальской команды Фернанду Сантуш может рассчитывать на всех своих игроков.

0’

После победы над Марокко сборная Ирана оказала достойное сопротивление испанской команде – «персидские леопарды» потерпели минимальное поражение, но создали несколько по-настоящему опасных моментов у ворот соперника. Португальцы же к фееричной ничьей (3:3 с Испанией) в первом туре добавили победу над марокканцами благодаря голу Криштиану Роналду в самом начале матча.

0’

В группе «В» еще ничего не решено – три команды имеют шансы на выход в плей-офф. У лидеров квартета сборных Испании и Португалии по 4 очка, а в активе иранской команды три пункта. Лишь национальная команда Марокко выпала из этой борьбы, потерпев два поражения подряд.

0’

Добрый день, уважаемые пользователи «Соккер.Ру»! Рады приветствовать вас на матче заключительного тура группового турнира ЧМ-2018, в котором между собой сойдутся сборные Ирана и Португалии. Обслуживать данную игру будет парагвайский арбитр Энрике Касерес. Встреча пройдет на «Мордовия Арене» и начнется в 21:00!

alfranza
25 июня 2018 в 21:16, ред.
Марокко гол забила? Чё вообще происходит с грандами???
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ вхсо 111 (раскрыть)
25 июня 2018 в 22:52
Если Марокко еще забьет или Иран выиграет, то да... Испанцы пролетят!)
вхсо 111
25 июня 2018 в 21:50
Вот в этом и опасность нашим играя с Португалией или Испанией у них есть игроки которые могут из нечего сделать гол, у нас пока я таких в упор не вижу, даже бить бояться. Может Черышев исключение он удобно не удобно но пробить может.
Galaxy real way
25 июня 2018 в 21:55
Почему Ренату Санчеша нету в составе?
ФанГалактикоса
ФанГалактикоса ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2018 в 22:41
Конечно обуза, игрок который где бы не играл выигрывает титулы, в отличии от Гнома, который "тащер" одной команды, даже не команды, а одного состава :D

Я все конечно листать не буду. Рон брал ЛЧ, ЗМ в двух разных командах, из 5 ЛЧ 3 взял подряд с Реал Мадрид, и вошел в историю. Выиграл ЧЕ с Португалией, у которой средненький состав.

А что делал гном? Сливал финалы?Завершал карьеру, а потом возвращался?
25 июня 2018 в 22:49
    25 июня 2018 в 22:14
    Месси конечно :DD У него при важных пенальти ножки трясутся
    вхсо 111
    вхсо 111 ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
    Нечего с игры забьёт)) Привет!
    вхсо 111
    25 июня 2018 в 22:51
    Ох....ь испанцы пролететь могут)))
    25 июня 2018 в 22:16, ред.
    Барсики, чего разорались?ситуация не изменилась, Португалия все еще выходит с первого места пока Аргентинцев тащит Нигерия, Роналду все еще забил 4, а гном 0. И гном все еще является обузой для своей сборной а Роналду тащером.

:DDDD
    Zidane.5
    25 июня 2018 в 22:17
    Как же Криштиану отвратительно пробил, как Мессе прям.....
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
    25 июня 2018 в 21:35
    Ты думаешь, если бы он не был дном, он бы играл за Бешикташ?)
    Так Себе Аналитик ответ Zidane.5 (раскрыть)
    25 июня 2018 в 22:19
    Не хватало еще, чтобы в угол поля какой-нибудь заныкался или плащ-невидимку одел как Месси. Но это маловероятно
    Rattlehead
    Rattlehead ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
    А будь на месте Роналду условный Кейн, пенальти был бы стопроцентный?)
    Rattlehead
    Rattlehead ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
    25 июня 2018 в 21:42, ред.
    Так ему уже почти 35, да еще и с характером. А в Бешикташе он играет довольно прилично.
    Serg3.12
    25 июня 2018 в 21:42
    Всем привет!)
    Как тут?
    В Калининграде весело!
    25 июня 2018 в 22:22
    хочешь я тебе найду всю статистику и напишу сколько Мажет мажет с точки?только в этом сезоне он 3-6 пенок промазал :D

Один пробитый пенальти против Ювентуса все его промахи кроет :D
    Дармштадище-Ингольштадище
    25 июня 2018 в 21:46
    слушайте, между прочим кварежма когда то котировался даже выше чем криро, но он очень большой ленивец, как панда (сумчатый медведь)
    ФанГалактикоса ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
    25 июня 2018 в 22:25
    видимо тебе лично по телеграмму рассказал, чтобы никто его не спалил :D

пустое место в мировом футболе последние 2-3 года это как раз таки Гном, который вечно в матчах за сборную и на важных стадиях ЛЧ пропадает, и внезапно возвращается в матчах против леганесов :D
    25 июня 2018 в 22:28, ред.
    тебе достаточно того, что Гном обуза в сборной, на стату пенальти сейчас никто не посмотрит, Роналду не забил, но вышел с плэй офф с первого места, Месси не забил и вылетает с ЧМ. Роналду с командой выиграл ЧЕ, а Месси который финал сливает, вот на такие факты люди смотрят и запомнят, а не на твою ничтожную стату пенок :D