Текстовая онлайн трансляция матча Сербия против Швейцария

ПроигрышНичьяНичья
Стадион Калининград (Калининград), зрителей: 33167
Телетрансляция: Первый канал
90+8’

Подопечные Владимира Петковича на 90-ой минуте матча благодаря голу Джердана Шакири вырывают победу в игре против сборной Сербии. Интересной получилась игра, интрига держалась до самого конца матча! На выход в плей-офф претендует три команды из группы E, все решится в последнем туре группового этапа! Комментировал для вас Дмитрий Отмахов. Следите за матчами ЧМ-2018 вместе с soccer.ru.

90+7’
Все! Арбитр дает финальный свисток! Сборная Швейцария одерживает волевую победу над сборной Сербией!
90+6’
Джердан Шакири наносит дальний удар, мяч полетел мимо цели!
90+5’
Угловой заработали швейцарцы на правом фланге атаки, а добавленное арбитром время уже истекло.
90+4’ Замена
Логотип Швейцария Цубер Стивен (14, п) уходит с поля
Логотип Швейцария Дрмич Йосип (19, н) выходит на поле
90+2’
Четыре минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90+1’ Желтая карточка
Логотип Швейцария Шакири Джердан (23, п) получил ж.к.
За снятую футболку при праздновании гола получает желтую карточку Джердан Шакири.
90+1’
Быстро вышли в контратаку швейцарцы! Джердан Шакири убежал на рандеву с голкипером сборной Швейцарии и пробил низом в дальний угол мимо вышедшего на него Владимира Стойковича!
90’ Гол
Логотип Швейцария Шакири Джердан (23, п) (Логотип Швейцария Гавранович Марио (18, н)) - 1:2
88’
Заработали угловой швейцарцы на левом фланге атаке.
87’ Желтая карточка
Логотип Сербия Митрович Александар (9, н) получил ж.к.
87’
Александар Митрович все-таки получает "горчичник" за споры с арбитром.
87’
Неманья Радоньич убегал в контратаку по левому флангу, но Мануэль Аканджи успевает в подкате выбить мяч из-под соперника.
86’
Рикардо Родригес попадает со штрафного в стенку, швейцарцы исполнят подачу с угла поля.
85’
Неманья Матич сбивает на подступах к своей штрафной разогнавшегося Джердана Шакири, опасный стандарт исполнят швейцарцы.
84’
Брель Эмболо классно скинул мяч в чужую штрафную на Марио Гаврановича, удар у которого получился несильным, Владимир Стойкович забирает круглого!
83’
Джердан Шакири решился на дальний выстрел по чужим воротам, мяч полетел намного выше цели!
82’
Бранислав Иванович выбивал мяч на угловой, мяч пролетает в метре от штанги собственных ворот! Швейцарцы исполнят корнер!
81’ Замена
Логотип Сербия Миливоевич Лука (4, п) уходит с поля
Логотип Сербия Радоньич Неманья (18, н) выходит на поле
80’
Завершается атака "нати" неудачной передачей в чужую штрафную, круглый переходит под контроль футболистов сборной Сербии.
79’
Отбиваются сербы от серии подач соперника, позиционная атака швейцарцев продолжается.
78’
Заработали сербы стандарт на правом фланге атаки, готовится подача в штрафную Янна Зоммера.
77’
Адам Льяич пытался пробить с линии чужой штрафной, выстрел полузащитника итальянского "Торино" заблокирован!
76’
Очередная атака швейцарцев, но точной передачи с левого фланга атаки у футболистов сборной Швейцарии не получилось.
75’
Марио Гавранович выбегал на рандеву с голкипером сборной Сербии, но нападающий "нати" в момент передачи находился в положении "вне игры".
74’
Команды в полных составах, мяч у защитников сборной Швейцарии.
73’ Замена
Логотип Швейцария Джемайли Блерим (15, п) уходит с поля
Логотип Швейцария Эмболо Брель (7, н) выходит на поле
73’
Рикардо Родригес временно покинул пределы поля для получения медицинской помощи, рассечение у швейцарского защитника.
71’
Придержали руками Джердана Шакири в центре поля, стандарт в пользу швейцарцев.
70’
Не получилось у сербов начать позиционную атаку, мяч возвращается к защитникам "белых орлов".
69’
Нарушение правил зафиксировано со стороны Блерима Джемайли, стандарт в пользу сербов.
68’
Александар Коларов опасно прострелил на дальнюю штангу с левого фланга атаки своей команды, но никого из партнеров там не оказалось!
66’
Александар Митрович падает в чужой штрафной в борьбе с двумя швейцарцами, но арбитр показывает, что нарушения правил на сербе не было! Довольно спорный эпизод!
65’
Бранислав Иванович сбит соперником у центральной линии, стандарт разыграют "белые орлы".
64’ Замена
Логотип Сербия Костич Филип (17, п) уходит с поля
Логотип Сербия Льяич Адем (22, п) выходит на поле
63’
По мнению арбитра Филип Костич нарушил правила на левом фланге атаки, стандарт в пользу сборной Швейцарии.
62’
Неудачный заброс швейцарце вперед, Владимир Стойкович спокойно забирает мяч на выходе.
61’
Янн Зоммер рискованно играл в своей штрафной, пытаясь обвести нападающего сборной Сербии, но все обошлось для швейцарцев в этом эпизоде.
60’
Алеександар Коларов нарушил правила на подступах к чужой штрафной при попытке отобрать мяч, стандарт в пользу "нати".
59’
Сборная Сербии потеряла мяч в атаке, швейцарцы начнут атаку от своих ворот.
58’
Потеряли мяч швейцарцы в центре поля, сербы последние минуты выглядят немного растеряно.
57’
Джердан Шакири крутил мяч с угла штрафной с правого фланга атаки в дальнюю "девятку", мяч попадает в крестовину ворот Владимира Стойковича!
56’
Неудачно разыграли стандарт "белые орлы", мяч переходит под контроль футболистов сборной Швейцарии.
55’
Заработали сербы стандарт на чужой половине поля недалеко от центрально круга, готовится заброс в штрафную Янна Зоммера.
53’
Классную атаку провели швейцарцы! Удар Джердана Шакири заблокирован защитником сборной Сербии, мяч отскочил из штрафной к набегающему Граниту Джаки, который от души приложился по круглому! Мяч после пушечного выстрела полузащитника лондонского "Арсенала" влетает в правый верхний угол ворот Владимира Стойковича!
52’ Гол
Логотип Швейцария Джака Гранит (10, п) - 1:1
52’
Александар Митрович наносит еще один удар головой, мяч полетел выше цели!
51’
Классно разыграли сербы мяч на подступах к чужой штрафной, в итоге Александар Митрович зарабатывает угловой для своей команды.
49’
Рикардо Родригес наносит неудачный удар с угла штрафной на левом фланге атаки, мяч улетает в аут на противоположном фланге, удар у швейцарского защитника совсем не получился.
48’
Стивен Цубер получил мяч в чужой штрафной, постарался прострелить вдоль чужих ворот, пас швейцарского полузащитника заблокирован!
47’
Джердан Шакири зарабатывает для своей команды аут на левом фланге атаки, но после ввода мяча в игру он возвращается защитникам "нати".
Логотип Швейцария Сеферович Харис (9, н) уходит с поля
Логотип Швейцария Гавранович Марио (18, н) выходит на поле
46’
Феликc Брих дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты сборной Сербии.
45+4’
Классный первый тайм выдали команды! Игра проходит на встречных курсах, команды стараются отвечать друг другу атакой на атаку! Гол Александара Митровича позволяет сербам уйти на перерыв имея минимальное преимущество в счете. Но сборную Швейцарию такой счет никак не устраивает, подопечные Владимира Петковича приложат максимум усилия чтобы исправить ситуацию во втором тайме! Уважаемые любители футбола, оставляйте свои прогнозы на оставшуюся часть игры в комментариях к матчу.
45+3’

Арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2’ Желтая карточка
Логотип Сербия Матич Неманья (21, п) получил ж.к.
45+2’
Неманья Матич сбил соперника на своей половине поля, арбитр показывает полузащитнику сборной Сербии желтую карточку.
45+2’
Душан Тадич опасно пробил слету из-за пределов чужой штрафной, мяч пролетает в метре над перекладиной!
45+1’
Нарушили правила швейцарцы в центре поля, стандарт в пользу сборной Сербии.
45’
Две минуты добавлено арбитром к первой половины матча.
44’
Футболисты сборной Швейцарии вышли в позиционную атаку, сербы отошли всем составом на свою половину поля.
43’
Опасно исполнили угловой "белые орлы", мяч дошел до Николы Миленковича, рикошетом от которого улетел за лицевую линию.
42’
Душан Тадич на замахе обыграл защитника швейцарцев на правом фланге, но хорошей подачи у сербского полузащитника не получилось.
40’
Джердан Шакири активен последние минуты, на этот раз швейцарец пытался пробить с линии ворот, но в итоге оказался на газоне, арбитр показывает, что нарушения правил не было.
39’ Желтая карточка
Логотип Сербия Миливоевич Лука (4, п) получил ж.к.
39’
Лука Миливоевич останавливает в подкате разогнавшегося Джердана Шакири, за что получает от арбитра "горчичник".
38’
Джердан Шакири пытался обыграть на правом фланге атаки Александара Митровича, но сделать этого у швейцарца не получилось.
37’
Душан Тадич наносит удар из-за пределов чужой штрафной, мяч полетел по центру ворот, Янн Зоммер на месте!
36’
Фабиан Шер подтолкнул в спину Александара Митровича недалеко от своей штрафной, готовится подача в штрафную Янна Зоммера.
35’
Высокий прессинг сербов приносит плоды, "белые орлы" отобрали мяч на чужой половине поля.
34’ Желтая карточка
Логотип Сербия Милинкович-Савич Сергей (20, п) получил ж.к.
34’
Сергей Милинкович-Савич опасно сыграл в центре поля, произошла накладка, полузащитник сборной Сербии получает желтую карточку.
32’
Неплохую атаку провели швейцарцы, но до удара по воротам Владимира Стойковича дело не дошло!
31’
Отбились сербы от подачи соперника с угла поля, но при попытке перейти в атаку "белые орлы" мяч потеряли.
30’
Блерим Джемайли выскочил к чужим воротам, оказался с глазу на глаз с голкипером сербов, но Владимир Стойкович вышел из ворот и отразил удар швейцарца, переведя круглого на угловой!
29’
Возобновилась игра, сербы выбивают мяч на чужую половину поля, круглый переходит под контроль швейцарцев.
28’
Лука Миливоевич лежит на газоне, небольшая пауза в матче, полузащитнику сербов требуется медицинская помощь.
27’
Душан Тадич нарушил правила в центре поля, стандарт в пользу сборной Швейцарии.
26’
Мануэль Аканджи наносит удар головой после подачи с угла поля, мяч полетел мимо цели.
25’
Заработали угловой швейцарцы на левом фланге атаки, готовится подача в штрафную Владимира Стойковича.
24’
Долго развивается атака "нати", сербы спокойно отошли на свою половину поля и готовятся встречать соперника у центральной линии.
23’
Пробуют швейцарцы создавать позиционные атаки, но "белые орлы" соперника к своей штрафной не подпускают.
22’
Рикардо Родригес выполнил подачу с левого фланга атаки, но Джердан Шакири не смог зацепиться за мяч.
21’
Потеряли мяч сербы на левом фланге атаки, круглого в игру из-за боковой линии введут футболисты сборной Швейцарии.
20’
Александар Коларов простреливал в чужую штрафную с левого фланга, но никто из партнеров на этот мяч не пошел.
19’
Александар Митрович наносит удар в падении через себя с линии чужой штрафной, мяч полетел намного выше цели!
18’
Нарушили "нати" правила на чужой половине поля, футболисты сборной Сербии разыграют стандарт.
17’
Выходят швейцарцы в поисках мяча в высокий прессинг, сербы спокойно пробуют начать свою позиционную атаку.
16’
Упустили сербы на правом фланге атаки мяч за лицевую линию, Янн Зоммер исполнит удар от ворот.
16’
Сергей Милинкович-Савич наносит удар из-за пределов чужой штрафной, мяч полетел мимо цели!
15’
Прошла опасная контратака "белых орлов", но перевод с левого фланга атаки на правый получился неудачным.
13’
Бранислав Иванович выполнил подачу с правого фланга атаки, Александар Митрович наносит удар головой примерно с линии чужой штрафной, мяч после удара сербского нападающего полетел выше цели.
12’
Владимир Стойкович забирает мяч на выходе, прервав подачу соперника.
11’
Александар Митрович нарушил правила в чужой штрафной, швейцарцы быстро разыграли стандарт.
10’
Рикардо Родригес опасно прострелил в чужую штрафную на Блерима Джемайли, который наносит удар в касание, мяч пролетает в паре метрах от правой штанги!
9’
Джердан Шакири наносит плотный удар из-за пределов чужой штрафной, мяч попадает в сербского защитника!
8’
Заработали угловой швейцарцы на правом фланге атаки, готовится подача в штрафную Владимира Стойковича.
6’
Со второй попытке Александар Митрович бьет точно! Душан Тадич исполнил классную подачу с правого фланга атаки, а Александар Митрович точно пробил головой, без шансов для голкипера сборной Швейцарии!
5’ Гол
Логотип Сербия Митрович Александар (9, н) (Логотип Сербия Тадич Душан (10, п)) - 1:0
4’
Александар Митрович наносит опаснейший удар головой после подачи партнера с правого фланга атаки, Янн Зоммер спасает свою команду!
3’
Гранит Джака решился на дальний выстрел по воротам соперника, мяч после удара полузащитника лондонского "Арсенала" полетел выше цели.
2’
Отбились швейцарцы от навеса соперника, защитники "нати" начинают позиционную атаку своей команды.
1’
Александар Коларов зарабатывает стандарт для своей команды на чужой половине поля, готовится подача в штрафную Янна Зоммера.
1’
Феликc Брих дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Калининград" начался! Футболисты сборной Сербии будут сегодня играть в красной форме, а футболисты сборной Швейцарии в форме белого цвета.
0’
Александар Коларов и Штефан Лихтштайнер выводят свои команды на поле, матч начнется через считанные минуты!
0’

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0’

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

Сербия: Стойкович, Иванович, Миленкович, Д. Тошич, Коларов, Матич, Миливоевич, Тадич, Милинкович-Савич, Костич, Митрович.

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Шер, Аканджи, Р. Родригес, Бехрами, Джака, Шачири, Джемаили, Цубер, Сеферович.

0’
Сборная Сербии начала ЧМ-2018 с минимальной победы над сборной Коста-Рики, победу сербам принес гол со штрафного в исполнении Александара Коларова. В случае победы в сегодняшнем матче команда Младена Крстаича обеспечит себе участие в 1/8 финала ЧМ-2018. В последнем туре группового этапа сербам предстоит играть против бразильцев, где взять очки будет еще сложнее, так что "белые орлы" сегодня отдадут все силы, для того чтобы добиться нужного результата.
0’
Сборная Швейцарии выдала неплохой матч против сборной Бразилии, подопечным Владимира Петковича удалось сдержать звездную атаку "пентакампеонов", которые явно не планировали терять очки в стартовом матче. Филиппе Коутиньо дальним ударом открыл счет в матче на 20-ой минуте, а на 50-ой минуте игры Стивен Цубер после подачи с угла поля ударом головой счет сравнял! Бразильцы 40 минут пытались взломать оборону швейцарцев, но счет на табло так и не изменился! "Нати" постараются сегодня добиться положительного результата в матче против сборной Сербии. Но не стоит забывать, что у "белых орлов" так же на кону выход в плей-офф турнира, так что обе команды постараются выложиться по максимуму.
0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в Калининграде в рамках второго тура группового этапа ЧМ-2018 сойдутся сборная Сербии и сборная Швейцарии. Обе команды довольно неплохо стартовали на турнире, Сербия выиграла у Коста-Рики, а Швейцария сыграла в ничью с Бразилией. Если предположить, что "пентакампеоны" возьмут первое место в группе E, то сегодняшний матч между сербами и швейцарцами станет во многом определяющим по второй путевки в плей-офф турнира. Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Ravshan878
22 июня 2018 в 23:01
Одний атакуют другие забывает мячи !) Этот называется фит мо жор !!) Спокойной ночи !!) Берегите себя и близких.!
Элдор Тухтабоев
22 июня 2018 в 22:56
Вот это вот группа смерти. 100пудово
Байкал-38.
Байкал-38. ответ alfranza (раскрыть)
Есть удары на исполнения, а есть пушки. У нас много в как в союзе, так и уже в России пушек было. Куман, Веретенников, даже Роналду споров нет, Месси, Халк все мастера, но был один игрок которого я считаю лучшим в этом деле. По мимо того, что пушку была ого-го так ещё и радиоуправляемая! Роберто Карлос!!! Как он это делал? уму не постижимо!!!
alfranza
alfranza ответ волгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2018 в 22:55
А ваш город какой? Мой - Тосно))
alfranza
22 июня 2018 в 22:54
Была за сербов, но Шакири... Кержа напомнил: бил, бью и буду бить!!! Он лучший!
на ровном месте вылетают
йинегве
22 июня 2018 в 22:53
Эх,сербы,сербы...теперь Бразилию надо обыгрывать...
22 июня 2018 в 22:53, ред.
Нигер не хочет бегать . Как будто 90 минут бегал по полю
poodle
22 июня 2018 в 22:51
я даже не помню,кто подскажет,в этом чемпе меньше 4-ёх доп. времени добавляли или нет?!)
Honduras2010
Honduras2010 ответ волгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
Странная у тебя логика, нездоровая.
22 июня 2018 в 22:50
как же сербы умудрились пропустить. молодцы швейцарцы
Serg3.12
Вот и Сербия, гудбай...
Ещё один интернационал проходит в плей-офф...
alfranza
22 июня 2018 в 22:49
Меня Алекс звать. Но я не поняла к чему это было.
22 июня 2018 в 22:48
Справедливо, Шакири забил. Пока это волевая победа. Первая на ЧМ18.
90 минута. Эх, сербы...
alfranza ответ Байкал-38. (раскрыть)
У Игнаша тоже пушка еще та. Но он не специализируется на штрафных, а Куман спец по ним. Я не преуменьшаю мастерство русских. Кроме Каряки и Веретенников же был. А из тех кто на этом чемпе можно и Роналду сюда отнести и даже Головина. Но опять же они не спецы по ним, они просто способны забить прямым ударом со штрафного.
Все дружба победила. Ничья сто пудово
SU_R_
SU_R_ ответ Элдор Тухтабоев (раскрыть)
22 июня 2018 в 22:44
Этот "фриц" изрядно пожалел суиссиков.
Persona84
Да выдохлись сербы уже нет сил видно атаковать хотят дотерпеть до свистка . могут и пропустить .