Текстовая онлайн трансляция матча Челси против Уотфорд

ПроигрышВыигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрышНичьяПроигрышПроигрышВыигрыш
Стадион Стэмфорд Бридж (Лондон), зрителей: 41467
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
90+8’

"Челси" одерживает яркую победу над "Уотфордом" и обходит сегодняшнего соперника в турнирной таблице! "Шершни" оказали очень серьезное сопротивление действующим чемпионам, но правильные и судьбоносные замены Антонио Конте, с помощью которых итальянский тренер перестроил игру "аристократов", принесли свои плоды. Вы можете определить лучших игроков на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас вел Роман Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+7’

Матч завершен!

90+6’

Бритос у самой своей штрафной решился на элегантный пас "парашютиком", который Бакайоко головой перехватил и сразу же отдал передачу на Батшуайи - Миши не был в офсайде, укрыл "сферу" корпусом от соперника и в очной дуэли переиграл Гомеса!

90+5’ Гол
Логотип Челси Батшуайи Миши (23, н) (Логотип Челси Бакайоко Тьему (14, п)) - 4:2
ГООЛ! Это победа! Миши Батшуайи оформляет дубль!
90+4’

Вот и Рюдигер потянул время. Против немца нарушили правила "шершни". По лицу локтем получил от соперника Антонио.

90+3’

Эден Азар в атаке нарушает правила против Кико. Эурельо Гомес хотел бы быстро ввести мяч в игру, но болельщики "Челси" убили секунд 20, не отдавая "сферу" голкиперу.

90+2’

Положение "вне игры" у Ришарлисона фиксирует боковой арбитр. Не спешит Давид Луис разыграть стандарт.

90+1’

Целых 5 минут к основному времени матча добавил Джонатан Мосс! Нас ждет жаркая концовка!

90’ Замена
Логотип Уотфорд Мариаппа Эдриан (6, з) уходит с поля
Логотип Уотфорд Грей Андре (18, н) выходит на поле
89’

МОМЕНТ! Виллиан подобрал мяч у линии чужой штрафной, продрался к лицевой, стянув на себя сразу нескольких соперников, да с правой ноги выполнил классный заброс на дальнюю штангу - ни Бакайоко, ни Рюдигеру совсем немного не хватило роста и скорости, чтобы забить четвертый гол! Никто им не мешал!

88’

Дзаппакоста на правом фланге отдал передачу Виллиану, который эффектно ушел от соперника и навесил на ближнюю штангу, где Кабаселе неудачно подсек снаряд на дальнюю стойку, у которой Аспиликуэта остался совсем один и "расстрелял" Гомеса со второго этажа!

87’ Гол
Логотип Челси Аспиликуэта Сезар (28, п) - 3:2
ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Аспиликуэта! 3-2!
86’ Замена
Логотип Челси Педро (11, н) уходит с поля
Логотип Челси Дзаппакоста Давиде (21, з) выходит на поле
85’

Хосе Холебас на своей половине поля здорово подставляет корпус Педро, укрывает мяч, который укатывается за пределы поля от футболистов "Челси". Совсем скоро Конте совершит третью замену.

84’

Перемудрил Миши Батшуайи сейчас у чужой штрафной. В силовой манере форвард "Челси" пытался сохранить мяч в окружении сразу двух соперников и скинуть "сферу" на Азара, но Эден не понял партнера и не встретился со снарядом.

83’

Прижались "шершни" к своей штрафной, и теперь уже "Челси" активно идет вперед, чувствуя, что подсели подопечные Марку Силвы.

82’

Снова не хватает каких-то сантиметров, чтобы мяч залетел в ворота "Уотфорда"! Классно разыграли стандарт хозяева: Фабрегас выдал короткий пас на угол чужой штрафной, где Батшуайи корпусом укрыл "сферу" от Кико и из-под испанца пробил метров с 15-и в ближнюю "девятку" - чуть выше перекладины!

81’ Замена
Логотип Уотфорд Дини Трой (9, н) уходит с поля
Логотип Уотфорд Уотсон Бен (23, п) выходит на поле
80’

Вторую замену готовит Марку Силва. Опорную зону укрепит полузащитник Бен Уотсон в самое ближайшее время.

79’

ОХ! Миши Батшуйаи заметил, что потерял рамку Гомес, и с угла штрафной пытался закрутить снаряд под дальнюю штангу - мяч пролетел в считанных сантиметрах от стойки! Здорово вышел на замену бельгийский форвард "Челси"!

78’ Желтая карточка
Логотип Уотфорд Кико (21, п) получил ж.к.
Откровенно откинул мяч в сторону Кико, пытаясь потянуть время, за что и получил карточку.
77’

Вот это номер! Бакайоко со своей половины поля сделал заброс вперед, где Виллиан избежал офсайда, и мог бразилец выходить чуть ли не один на один с Гомесом, ибо все защитники "Уотфорда" были уверены в офсайде, но то ли техника подвела 22-го номера, то ли не поверил он сам в то, что "вне игры" не было - снаряд отскочил прямо в руки Гомесу!

76’

Позиционную атаку через правый фланг пытаются организовать подопечные Антонио Конте, где в последние минуты очень активен Педро.

75’

Положение "вне игры" у Миши Батшуайи фиксирует судейская бригада. Чуть больше 15-и минут остается до конца основного времени матча.

74’

Опорная зона "Челси" проспала подбор у своей штрафной, в результате чего Клеверли метров с 20-и пробил по воротам Куртуа, но успел заблокировать удар Тома кто-то из защитников хозяйской дружины. Угловой разыграют гости.

73’

Педро взял игру на себя, хоть и заметно устал испанец! 11-ый номер "Челси" на правом фланге на скорости ушел от соперника попытался прострелить вдоль ворот, но мяч слетел с ноги и попал в сетку с обратной стороны.

72’

Педро на правом фланге коротко отыгрался с Виллианом, после чего выполнил навес в центр чужой штрафной, где Батшуайи опередил Бритоса и подсек головой "сферу" в дальний угол! Угадал с заменой Конте!

71’ Гол
Логотип Челси Батшуайи Миши (23, н) (Логотип Челси Педро (11, н)) - 2:2
ГОООООООООООООООЛ! Блестящий гол забивает Батшуайи! 2-2!
70’

Батшуайи потерял мяч в атаке, тут же Каррильо пытался забросить "сферу" на чужую половину поля, куда побежал со всех ног Кико, но, откровенно говоря, передача вышла слишком сильной.

69’

Да уж! Защитники "Челси" уже начинают паниковать. Рюдигер опередил соперника на своей половине поля, но, почувствовав прессинг со стороны Дини, просто-напросто выбил "сферу" в аут, хотя можно было и отдать пас Куртуа...

68’ Замена
Логотип Челси Алонсо Маркос (3, п) уходит с поля
Логотип Челси Виллиан (22, п) выходит на поле
67’

Опасно! Трой Дини буквально выгрыз мяч в центре поля у Луиса, далее продлил атаку через правый край, где свежий Каррильо набрал скорость и прострелил на линию вратарской, откуда уже готов был пробить Ришарлисон, но в подкате заблокировал удар бразильца Кэйхилл, и мяч проскочил рядом со штангой!

66’ Замена
Логотип Уотфорд Перейра Роберто (37, н) уходит с поля
Логотип Уотфорд Каррильо Андре (28, н) выходит на поле
65’

А травма у Перейры, похоже, серьезная. Игру, судя по всему, аргентинец не продолжит, хоть и самостоятельно он покинул поле в сопровождении врачей. Уже приводит амуницию в порядок Андре Каррильо.

64’

Пауза возникла в игре. Получил повреждение в последнем эпизоде Роберто Перейра. Медицинский штаб "Уотфорда" колдует над автором второго гола гостевой дружины.

63’

Роберто Перейра на правом фланге без особых проблем сместился к лицевой и в силовой борьбе с Фабрегасом продрался к самой вратарской, но в последний момент Сеск в подкате все же выбил мяч на угловой.

62’

Штрафной удар заработали футболисты "Уотфорда" на чужой половине поля. Трой Дини упал на газон после контакта с Давидом Луисом.

61’ Замена
Логотип Челси Мората Альваро (9, н) уходит с поля
Логотип Челси Батшуайи Миши (23, н) выходит на поле
60’

Антонио Конте готовит первую замену. Миши Батшуайи получает свой шанс, и, скорее всего, покинет поле Альваро Мората.

59’

Эден Азар на левом фланге совершил рейд, стянув на себя несколько оппонентов, прострелил вдоль штрафной на противоположный край, где подхватил "сферу" Аспиликуэта и выполни мягкий заброс в сторону Фабрегаса - до Сеска мяч не дошел, перехватили его "шершни".

58’

Положение "вне игры" у Альваро Мораты фиксирует боковой арбитр. Не спешат футболисты "Уотфорда" разыграть стандарт с своей половины поля.

57’

"Уотфорд" с мячом. Довольно спокойно контролируют "сферу" гости, хоть и подопечные Конте активно и высоко стараются прессинговать соперника.

56’ Желтая карточка
Логотип Челси Мората Альваро (9, н) получил ж.к.
Мората еще и карточку получил от Джонатана Мосса. Совсем не ладится игра сегодня у испанца.
55’

Альваро Мората в центре поля откровенно толкнул в спину Кабаселе. Не удалось убежать в контратаку хозяйской дружине.

54’

В полном недоумении сейчас, похоже, находится Антонио Конте. Продолжают гости активно идти вперед, а оборона "Челси" едва сдерживает натиск.

53’

Очередной момент у ворот Куртуа! Просто не везет Ришарлисону! С правого фланга Бритос навесил с левой ноги на линию вратарской, где Ришарлисон отклеился от Давида Луиса и метров с 4-ех в упор послал мяч чуть правее штанги! Никто не мешал бразильцу!

52’

Мгновенно исправляется Ришарлисон! В центре поля обрезался Бакайоко, в контратаку убежали "шершни", на левом фланге мяч получил Ришарлисон и вдоль штрафной выдал пас на противоположный край, где все забыли одинокого Пейрейру, и Роберто метров с 10-и легко переиграл Куртуа, пробив над вратарем!

51’ Гол
Логотип Уотфорд Перейра Роберто (37, н) (Логотип Уотфорд Ришарлисон (11, н)) - 1:2
ГОООООООООООООЛ! Выходят вперед гости! 1-2!
50’

Как сейчас не забил Ришарлисон?! Кико с правого фланга прострелил на дальнюю штангу, где не успел за бразильцем Аспиликуэта, но 11-ый номер "Уотфорда" с 3-ех метров не попал в пустой угол ворот Куртуа! Невероятно!

49’

ВАУ! Теперь уже убежали в контратаку футболисты "Челси", которую решил завершить Педро дальний ударом - по красивой траеткории испанец пытался послать мяч в дальнюю "девятку" метров с 30, но "сфера" пролетел чуть выше перекладины!

48’

Открытая пошла игра! Убежали в контратаку гости, в результате которой Клеверли выкатил мяч на 11-метровую отметку под удар Дини, но того немного опередил Давид Луис, выбив снаряд точно на своего партнера.

47’

Опаснейший эпизод у ворот "Уотфорда"! Эден Азар с правого фланга прострелил на дальнюю штангу, где Бритос в силовой борьбе с соперником едва не срезал футбольный снаряд в собственную рамку ворот! Угловой удар.

46’

45+6’

Тем интереснее будет второй тайм, дамы и господа! "Челси" активнее начал встречу, в результате чего быстрый и красивый гол забил Педро, но под конец тайма подшефные Марку Силвы стали поджимать "аристократов" к штрафной Куртуа, и "шершни" удачно воспользовались отскоком мяча от Бакайоко уже на исходе добавленного к первой половине время. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+5’

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+4’

Холебас с правого фланга мощно выбросил аут в самую вратарскую "Челси", где Давид Луис выиграл верх, но головой выбил "сферу" в корпус Бакайоко, от которого та отскочила прямо на ногу Дюкуре, а Абдулайе по кратчайшей траектории метров с 10-и вколотил снаряд в ближний угол!

45+3’ Гол
Логотип Уотфорд Дюкуре Абдулайе (16, п) - 1:1
ГОООООООООООООООООООЛ! Добились-таки своего гости! Дюкуре сравнял счет! 1-1!
45+2’

Хосе Холебас выполнил уже свою традиционную невысокую подачу в гущу игроков "Челси". Заметался снаряд у ворот Куртуа, но вскоре его выбили хозяева куда по-дальше.

45+1’

Есть шанс у "Уотфорда" уже в добавленное время сравнять счет. Давид Луис нарушил правила метрах в 5-и от своей штрафной. У мяча Холебас.

45’

Две минуты к основному времени первого тайма добавил Джонатан Мосс.

44’

Азар с правого фланга с своем фирменном стиле сместился в центральную зону, рассчитывая на отыгрыш с Моратой, но того держали сразу три соперника, и Альваро не успел отдать ответную передачу на бельгийца.

43’

Холебас с левого фланга выполнил заброс на край чужой штрафной, где Ришарлисон выиграл верх у Рюдигера и скинул мяч на Дини, но того опередил Давид Луис, перехватив снаряд.

42’

Трой Дини напомнил о себе. Опытнейший форвард "Уотфорда" забежал в положение "вне игры". Стандарт в пользу хозяйской дружины.

41’

Уже не в первый раз в матче пытаются хозяева поля воплотить в реальность домашнюю заготовку: с угла поля пошла мягкая высокая передача на Давида Луиса, который с линии штрафной запулил "сферу" на трибуны.

40’

Момент! Азар придержал мяч на левом фланге, в силовой борьбе ушел от Ришарлисона и отдал короткий пас в центральную зону на Фабрегаса, который тут же пушечным ударом направил "сферу" в правый от Гомеса угол - успел среагировать Эурельо и отразить снаряд! Угловой исполнят "аристократы".

39’

Передержал мяч на правом фланге Кико, и настиг его Азар, но отобрал мяч бельгиец с нарушением правил. Джонатан Мосс назначил стандарт в сторону ворот Куртуа.

38’

Ближе к концу первого тайма перехватили инициативу в матче подопечные Марку Силвы, которые постоянно ищут свое счастье в позиционной атаке, на "Челси" выжидает шанса для контрвыпада.

37’

Клеверли заметил на правом фланге открывание Кико, выполнил короткий пас на испанца, но того уже настиг Кэйхилл, который не дал защитнику "Уотфорда" сделать акцентированную подачу в штрафную Куртуа.

36’

Высокий прессинг "шершней" на чужой половине поля приносит свои плоды: вынужден был Бакайоко сделать совсем неточную передачу в центральный круг, мяч перехватили гости.

35’

Эден Азар со своей половины поля выполнил зрячий заброс вперед на Педро, который оторвался от Холебаса, но выполнить точный навес на Морату не сумел.

34’

Спорный момент! Мариаппа на своей половине поля в борьбе за верховой мяч локтем задел по лицу Морату. Напомним, карточка у защитника "Уотфорда" уже есть, и пощадил его сейчас Мосс, надо признать.

33’

Теперь уже Ришарлисон "подарил" мяч Куртуа, из выгоднейшей позиции с линии штрафной слабо пробив по центру ворот "Челси" - бельгийский вратарь спокойно забрал снаряд в руки намертво.

32’

Вот и первый опасный удар по воротам Куртуа! У мяча стояли Холебас и Клеверли, в итоге пробил Том, направив мяч в ближний угол чуть ниже "девятки" - прочитал ситуацию Тибо, занял правильную позицию и успел перчаткой отбить "сферу"!

31’

Ришарлисон, надо признать, очень хорош в обыгрыше соперника один в один. У самого угла штрафной бразилец на финте обманул Педро, который вынужден был сфолить против форварда "Уотфорда".

30’

Давид Луис подключился к розыгрышу углового у чужих ворот, отошел к линии штрафной, где получил мяч и решился на дальний удар метров с 23-ех - прямо по центру полетел снаряд, без проблем словил его Гомес.

29’

Бакайоко начал атаку "Челси" через центральную зону, мяч получил Азар, попытался отыграться в "стенку" с Моратой, но у того из ног выбил "сферу" кто-то из футболистов "Уотфорда" - "корнер" у ворот Гомеса.

28’

Хосе Холебас с левой ноги выполнил очень сильную и невысокую подачу в центр чужой штрафной, где выиграл позицию Давид Луис, выбив мяч головой куда по-дальше.

27’

Антонио Рюдигер на своей половине поля нарушил правила. Холебас у мяча, до ворот метров 35.

26’

Эден Азар поддержал Морату на правом фланге, подобрал мяч после потери Альваро, тут же снова снабдил "сферой" испанца, но тот совершил бездарный навес прямо в руки Гомесу.

25’

Ришарлисон на левом фланге накрутил Аспиликуэту, дважды обманув того на замахе, однако на помощь к своему партнеру по сборной Испании прибежал Педро, отобрав "сферу" у бразильца.

24’

Больше половины тайма прошло. "Уотфорд" пытается организовать очередную позиционную атаку, но пока что у гостей не получалось побеспокоить всерьез Куртуа.

23’

Хороший удар у Педро получился! Испанец теперь уже метров с 25-и по низу пытался послать мяч в ближний угол - мощно, но немного неточно! "Сфера" просвистела рядом со стойкой!

22’ Желтая карточка
Логотип Челси Рюдигер Антонио (2, з) получил ж.к.
Рюдигер получил карточку за то, что посадил на бедро Ришарлисона.
21’

Здорово Ришарлисон у центральной линии сначала ушел от Аспиликуэты, потом и от Рюдигера. Пришлось Антонио жестко встретить соперника, применив тактический фол.

20’

Эден Азар с левого фланга выполнил классную крученую подачу на дальнюю штангу в сторону Мораты, но того опередил Гомес, в кошачьем прыжке забрав мяч в руки.

19’ Желтая карточка
Логотип Уотфорд Мариаппа Эдриан (6, з) получил ж.к.
Нет, только желтую карточку получает Эдриан. Второй игрок "Уотфорда" на "горчичнике".
18’

Ай-яй-яй! Мариаппа в центре поля очень грубо пошел в подкат сзади против Фабрегаса. За такой фол можно и красную карточку получить... Посмотрим, какое решение вынесет Мосс.

17’

Заработали стандарт на чужой половине поля подопечные Марку Силвы. "Аристократы" справились и с подачей первым темпом, да и второй заброс у "шершней" вышел никудышным.

16’

Как сейчас не забил Фабрегас?! Быстрая контратака "Челси" привела к тому, что на правом фланге все забыли одинокого Сеска, который получил снаряд от Мораты и не смог переиграть Гомеса один в один! Фабрегас пытался мягко перекинуть кипера, но тот успел перчаткой зацепить снаряд!

15’

Ух! Холебас на левом фланге дважды отыгрался в "стенку" сначала с Ришарлисоном, потом и с Перейрой, после чего с линии штрафной пробил в сторону ворот Куртуа, но в подкате успел заблокировать снаряд Кэйхилл.

14’ Желтая карточка
Логотип Уотфорд Холебас Хосе (25, п) получил ж.к.
Слишком долго вводил мяч в игру из аута Холебас, еще и продвигаясь постоянно вперед. Мосс не выдержал и показал карточку греку.
13’

Продолжают идти вперед подопечные Антонио Конте. Снова правый фланг "Челси" в работе, где Азар и Аспиликуэта явно переигрывают своих оппонентов.

12’

Быстро разыграли угловой удар хозяева поля, Азар у лицевой придержал мяч и скинул его на правый угол штрафной, откуда Педро с правой ноги шикарно закрутил "сферу" в самую дальнюю "девятку" ворот "Уотфорда"! Гомес даже не дернулся, а просто смотрел, как снаряд ударится о штангу и заскочит в сетку!

11’ Гол
Логотип Челси Педро (11, н) (Логотип Челси Азар Эден (10, н)) - 1:0
ГООООООООООЛ! Фантастический гол забивает ПЕДРО! 1-0!
10’

Не получается у футболистов "Челси" выполнить хороший, акцентированный, завершающий пас. Аспиликуэта снова прострелил в с правого фланга - снова первые на мяче гости.

9’

Эден Азар не доволен действиями своих партнеров. Запоздал на бельгийца с передачей Аспиликуэта, в результате чего бельгиец успел забежать в офсайд.

8’

ОПАСНО! Быстро разыграли "корнер" хозяева поля, с правого фланга Педро выполнил подачу на дальнюю штангу, где вроде как первым на мяче был Кабаселе, но ошибся позиционно защитник "Уотфорда", промахнулся по "сфере", которая неожиданно для Мораты задела испанца и полетела в створ - Эурельо Гомес в красивом прыжке забрал "круглого" намертво!

7’

Антонио Рюдигер из центральной зоны выполнил длинный заброс на левый фланг атаки, где до мяча не дотянулся Марко Алонсо. Чуть позже хозяева поля уже на противоположной бровке заработали угловой удар.

6’

Очередная быстрая атака "Челси" прошла именно через правый фланг, где Аспиликуэта, как под копирку, выполнял прострельную передачу в центр чужой штрафной, где расторопнее всех оказался Кабаселе, выбив "сферу" головой.

5’

Ничего опасного подопечные Марку Силвы не смогли извлечь из "корнера" у ворот Тибо Куртуа, который здорово сыграл на выходе, кулаками выбив "сферу" куда по-дальше.

4’

С правого фланга Роберто Перейра заметил забегание Ришарлисона к 11-метровой точки и выдал слабый прострел в центр чужой штрафной, где Давид Луис опередил своего соотечественника и выбил мяч на угловой.

3’

Теперь уже "Уотфорд" начинает свою позиционную атаку. Довольно размашисто идут вперед гости, растягивая оборону "Челси" длинными и точными переводами с фланга на фланг.

2’

Опасно могло быть! Эден Азар на правом фланге элегантно отдал передачу вперед по бровке на Аспиликуэту, который прострелил на линию вратарской "Уотфорда", где Бритос в подкате заблокировал удар Мораты, однако у самого Альваро был зафиксирован офсайд.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели "аристократы"!

0’

Приветствуем всех любителей футбола на "Соккер.ру"! Субботняя программа 9-го тура очередного розыгрыша Английской Премьер-Лиги стартует сегодня матчем действующего чемпиона с главной командой-открытием нынешнего сезона на Туманном Альбионе. Возможно, по вывеске, встреча между "Челси" и "Уотфордом" на "Стэмфорд Бридж" и уступает тому же противостоянию "Тоттенхэма" с "Ливерпулем" или "Эвертона" с "Арсеналом", но с точки зрения диспозиции коллективов в турнирной таблице - поединок "аристократов" и "оленей" на данном этапе АПЛ самый что ни на есть центральный. Главный тренер Марку Силва в летнее межсезонье сменил "Халл Сити" на "Уотфорд" и, как и в конце прошлого сезона в составе "тигров", в довольно короткие сроки отладил игру "черно-желтых", за счет чего "The Golden Boys" и держатся на 4-ой строчке, опережая своего сегодняшнего более титулованного и маститого соперника на 2 балла. Последние результаты "Челси" оставляют желать лучшего: подшефные Антоние Конте на своей арене уступили одному из главных претендентов на чемпионство в следующем году - "Манчестер Сити" (0-1), затем умудрились подарить первые победные баллы и забитые голы, казалось, безнадежному "Кристал Пэласу" (2-1), а также в последнем матче Лиги Чемпионов на "Стэмфорде" с "Ромой" растратить преимущество в счете в 2 мяча, отвоевав ничейный результат (3-3) лишь благодаря индивидуальному мастерству Эдена Азара, ибо римский клуб смотрелся очень здорово, вполне себе заслуживая и увезти победу из Лондона. Посмотрим, сможет ли сегодня "Челси" показать свой футбол, одолеть "крепкого орешка" нынешнего сезона и, тем самым, обойти "Уотфорд" в таблице. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 14.30 по московскому времени. Не пропустите!