Текстовая онлайн трансляция матча Португалия против Италия

НичьяВыигрышНичья
Стадион Эштадиу да Луж (Лиссабон)
Телетрансляция: Матч ТВ
90+5’
Всё! Сборная Португалии забила гол в начале второго тайма и довела матч до победного исхода. "Скуадра Адзурра" местами выглядела неплохо, но много ошибалась и на ничью сегодня, пожалуй, не наиграла. Следующим соперником обеих команд станет Польша. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Следите за Лигой наций УЕФА вместе с нами - всем пока!
90+5’
Финальный свисток! Сборная Португалии дебютировала с победы в Лиге наций УЕФА.
90+5’
Пепе получил "горчичник" за грубо выставленную ногу. Штрафной для итальянцев.
90+4’ Желтая карточка
Логотип Португалия Пепе (3, з) получил ж.к.
90+3’
"Селесау" перехватили мяч на своей половине поля, смотрим за атакой, которая развивается правым флангом.
90+2’
И вновь подопечные Роберто Манчини не смогли ничего извлечь из углового удара на левом фланге.
90+1’
Стало известно, что Уильям Коллам компенсировал четыре минуты.
90’
Португальцы грамотно играют в пас вблизи боковой линии, потихоньку убивая оставшиеся минуты.
89’
Бернарду Силва и Андре Силва взаимодействуют на правом фланге, неспешно развивая атаку своей команды.
87’
Замена всё-таки произошла, однако поле покинул не Бернарду Силва, а получивший повреждение Вильям Карвалью.
86’ Замена
Логотип Португалия Карвалью Вильям (14, п) уходит с поля
Логотип Португалия Оливейра Сержиу (15) выходит на поле
86’
Опасный момент! Джанлуиджи Доннарумма потащил мяч после неожиданного удара Ренату Санчеша из пределов штрафной.
85’
Бернарду Силва отправился покидать поле, но тренерский штаб показал, что замена произойдет чуть позже.
84’
Мануэль Лаззари не сумел отстоять мяч на правом фланге, упустив его за боковую линию.
83’
Ушел сейчас мяч за боковую линию на правом фланге, Жоау Канселу готовится возобновить игру.
82’
Доменико Берарди грамотно поставил корпус, вынудив Ренату Санчеша нарушить правила. Есть возможность для подачи в штрафную.
81’
Финальные десять минут основного времени матча, "Скуадра Адзурра" зарабатывает очередной угловой.
80’
Андре Силва нарушил правила на правом фланге, придержав за футболку Джакомо Бонавентуру.
79’ Замена
Логотип Италия Кристанте Бриан (23, п) уходит с поля
Логотип Италия Белотти Андреа (9) выходит на поле
78’
Футболисты сборной Италии заработали угловой на левом фланге, после подачи которого последовал удар головой в исполнении Симоне Дзадзы. Выше цели.
77’ Замена
Логотип Португалия Брума (7, н) уходит с поля
Логотип Португалия Мартинш Желсон (18) выходит на поле
76’
Только что вышедший на замену Ренату Санчеш загубил момент, не сумев совладать с мячом в штрафной итальянцев.
74’ Замена
Логотип Италия Кришито Доменико (4, з) уходит с поля
Логотип Италия Эмерсон (2) выходит на поле
74’ Замена
Логотип Португалия Пицци (20, п) уходит с поля
Логотип Португалия Санчеш Ренату (8) выходит на поле
73’
Волнообразно проходит сегодняшняя встреча, сейчас всё успокоилось.
72’
Довольно высоко прессингуют соперника португальские футболисты, гости пытаются выйти из обороны в атаку.
71’
Итальянский наставник Роберто Манчини готовит вторую замену - Эмерсон уже размялся и переоделся.
70’
Жёлтая карточка Доменико Берарди за фол на Бруме. Сначала показалось, что полузащитник упал сам.
69’ Желтая карточка
Логотип Италия Берарди Доменико (11) получил ж.к.
68’
Пицци ворвался в штрафную гостей через левый фланг и пробил в дальний угол. Джанлуиджи Доннарумма со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
66’
Подопечные Роберто Манчини подали уже восемь угловых - пока все безрезультатно.
65’
Андре Силва умышленно пропускал мяч, находясь вблизи штрафной соперника. Владение перешло к итальянцам.
64’
Количество ударов по воротам к данной минуте: сборная Португалии - 9, сборная Италии - 7.
63’
Подача углового в исполнении Доменико Берарди ни к чему опасному не привела, оборона хозяев осуществила вынос мяча.
62’
Симоне Дзадза нарушил правила на половине поля соперника, активно сражаясь за мяч с Пепе.
61’
Тем временем, час игры уже позади. Сейчас всё довольно спокойно, португальцы начинают новую атаку.
60’
Во время подачи со стандарта в штрафной площади итальянцев возникла неразбериха, а Пепе угодил в офсайд.
59’ Замена
Логотип Италия Иммобиле Чиро (17, н) уходит с поля
Логотип Италия Берарди Доменико (11) выходит на поле
59’
Жёлтая карточка Федерико Кьезе за грубый подкат на своей половине поля.
58’ Желтая карточка
Логотип Италия Кьеза Федерико (14, н) получил ж.к.
57’
"Селесау" владеют мячом в середине поля, итальянцы активно прессингуют противников.
56’
Джакомо Бонавентура отдавал скрытую передачу в штрафную соперника, что позволило итальянцам заработать угловой на левом фланге.
55’
"Скуадра Адзурра" пока не может перехватить инициативу, португальцы действуют очень уверенно.
54’
Фантастика! Бернарду Силва мощно пальнул по воротам с линии штрафной. Голкипер сборной Италии в красивом прыжке потащил мяч, который летел под перекладину.
53’
Джанлуиджи Доннарумма выбежал из ворот, после чего понял, что не достанет до мяча. Угловой.
52’
Андре Силва боролся за мяч вблизи лицевой линии и в итоге заработал угловой на левом фланге.
51’
Капитан сборной Италии Чиро Иммобиле вновь угодил в офсайд. Посмотрим, чем ответят португальцы.
50’
Боковой арбитр поднимает флажок, фиксируя положение "вне игры" у Чиро Иммобиле.
49’
Сборная Португалии открывает счёт в сегодняшней встрече! Андре Силва оказался первым на подборе после передачи Брумы и удачного отскока. Нападающий выдержал небольшую паузу и обводящим ударом направил мяч в правый от голкипера угол. 1:0!
48’ Гол
Логотип Португалия Силва Андре (9, н) - 1:0
48’
Пицци нарушил правила на чужой половине поля, о чем оперативно сообщил главный арбитр матча.
47’
В первой же атаке после перерыва Жоау Канселу угрожал воротам гостей острым забросом с правого фланга.
46’
Уильям Коллам оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+1’
Первый тайм на "Эштадиу да Луж" получился очень интересным. Португальцы были ближе к забитому голу, но не сложилось. Также запомнился спорный эпизод в штрафной итальянцев, когда Доменико Кришито блокировал путь Пицци. Не помешало бы еще раз посмотреть повтор, а пока отдыхаем. Делитесь своими впечатлениями от игры в комментариях к трансляции.
45+1’
Свисток на перерыв! Забитых голов в первые 45 минут мы не увидели. Вернемся в Лиссабон совсем скоро!
45’
Не удалось итальянцам убежать в контратаку, смотрим за ответными действиями португальских футболистов.
44’
Истекает основное время первого тайма, "селесау" пытаются развить позиционную атаку.
43’
Доменико Кришито получил жёлтую карточку за то, что придержал Вильяма Карвалью. Чуть позже за такой же фол был наказан Рубен Невеш.
42’ Желтая карточка
Логотип Португалия Невеш Рубен (13, п) получил ж.к.
Логотип Италия Кришито Доменико (4, з) получил ж.к.
41’
Жоржиньо оказался первым на подборе и пробил по воротам соперника из-за пределов штрафной. Мяч в руках голкипера.
40’
Процент владения мячом к данной минуте: сборная Португалии - 60%, сборная Италии - 40%.
39’
Всё меньше времени остаётся до конца первой половины, итальянцы заработали очередной угловой.
38’
Капитан сборной Италии Чиро Иммобиле смещался в центральную зону и завершил эпизод выстрелом из пределов штрафной. Оборона хозяев заблокировала этот удар.
37’
Второй подряд угловой заработали итальянские футболисты. Готовится розыгрыш стандарта на правом фланге.
36’
Опасно! Вильям Карвалью решился на дальний удар по воротам итальянской команды. Доннарумма прыгнул в угол, мяч прошел мимо створа.
35’
Вот это да! Свист на трибунах - Доменико Кришито заблокировал путь Пицци, сыгравшему "в стенку" с Бернарду Силвой. Пенальти не назначен, игра продолжается.
34’
"Селесау" раз за разом добираются до штрафной площади противника.
33’
Итальянцы высоко прессингуют соперника, но хозяевам поля все равно удается выбраться в атаку.
32’
Горячо сейчас было в штрафной итальянцев! Мариу Руй простреливал во вратарскую, после чего мяч угодил в ногу Маттиа Кальдары и рикошетом зацепил перекладину. Повезло гостям, ведь голкипер уже не мог выручить свою команду.
31’
Тем временем, полчаса игры уже позади. "Селесау" убегают в атаку левым флангом.
30’
И снова Брума неудачно играет в чужой штрафной, пробивая мимо створа ворот Джанлуиджи Доннаруммы.
29’
Небольшая пауза в нашем матче, "Скуадра Адзурра" заработала угловой на правом фланге.
27’
Какой момент у ворот итальянцев! Джанлуиджи Доннарумма ошибся на выходе из ворот, чем едва не воспользовался Бернарду Силва. Далее последовало спасение в исполнении Алессио Романьоли, который выбил мяч с ленточки.
26’
Завелись команды, обмениваясь быстрыми атаками. В данный момент мячом владеют подопечные Фернанду Сантуша.
25’
Довольно опасно выглядела атака сборной Италии, однако до удара по воротам дело так и не дошло. Симоне Дзадза убежал на угол вратарской, после чего пасовал пяткой.
24’
Бернарду Силва пытался ворваться в штрафную площадь соперника, но в итоге нарушил правила.
23’
Отметка в половину тайма уже пройдена, пока без опасных моментов в Лиссабоне. Брума заработал штрафной в середине поля.
22’
Атака сборной Португалии завершилась неудачным забросом в исполнении Бернарду Силвы. Безадресная передача.
21’
Симоне Дзадза зацепил Пепе, пытаясь подобрать мяч в штрафной площади хозяев. Нападающий с решением арбитра несогласен.
20’
И снова не лучшим образом действует оборона сборной Италии. Андре Силва технично сыграл на линии штрафной и пробил по воротам. Голкипер всё контролировал.
19’
Португальцы заработали аут на правом фланге, Жоау Канселу возобновит игру через несколько мгновений.
18’
Итальянцы перехватили мяч в районе центрального круга и убежали в быструю атаку левым флангом. Рубен Диаш заблокировал обостряющий прострел соперника.
17’
Брума то ли хитроумно бил по воротам, то ли отдавал передачу. Мяч улетел за пределы поля. Удар от ворот.
16’
Быстрый ответ итальянцев! Федерико Кьеза попробовал пробить по воротам из-за пределов штрафной площади. Голкипер на месте.
15’
Ай-яй-яй! "Селесау" не смогли воспользоваться ошибкой итальянской обороны, Бернарду Силва не стал бить по воротам, решив отдать передачу на ход Андре Силве.
14’
Еще одно нарушение правил, Рубен Диаш сфолил на левом фланге, прессингуя соперника.
13’
Капитан итальянской сборной Чиро Иммобиле откликнулся на передачу партнера, но секундой позже был зафиксирован офсайд.
12’
Длинный заброс из глубины поля в направлении штрафной сборной Италии - голкипер забирает мяч в руки.
11’
Первые десять минут игры уже позади. Атака сборной Италии развивалась левым флангом, Пепе перевел мяч на угловой.
10’
Немного успокоилась игра в эти минуты, итальянцы перехватили инициативу и сейчас начинают новую атаку.
9’
Жоау Канселу удачно направил мяч в Доменико Кришито. Голкипер сборной Португалии выполнит удар от ворот.
8’
Звучит свисток главного арбитра, сигнализирующий о нарушении правил со стороны Андре Силвы.
7’
Еще один угловой заработали португальцы, далее последовал розыгрыш стандарта и заброс в штрафную.
6’
Хозяева поля больше владеют мячом в начале встречи, постепенно подбираясь к штрафной площади итальянской команды.
5’
Ничего себе! Опаснейший момент у ворот сборной Италии, но зафиксирован офсайд. Вильям Карвалью бил головой с убойной позиции.
4’
Брума находился с мячом на левом фланге, но не нашел перспективных путей развития атаки, после чего отпасовал назад.
3’
Федерико Кьеза отвоевал мяч на правом фланге, ворвался в штрафную площадь и попытался сделать заброс. Голкипер завершил атаку итальянцев.
2’
Португальцы перепасовываются на своей половине поля, подопечные Роберто Манчини активно прессингуют соперника.
1’
Уильям Коллам дал стартовый свисток. Матч на "Эштадиу да Луж" начался!
0’
0’
0’

Португальцы подходят к домашнему матчу без потерь, если не считать Криштиану Роналду, который принял решение пропустить игры национальной команды, сосредоточившись на выступлениях за «Ювентус». У сборной Италии травмирован 17-летний Пьетро Пеллегри.

0’

Итальянская сборная дебютировала в Лиге наций УЕФА домашним матчем против поляков. «Скуадра Адзурра» пропустила гол в концовке первого тайма, но в итоге вернула равенство на табло благодаря точному удару Жоржиньо с 11-метровой отметки. Роберто Манчини продолжает выстраивать новую команду, результатов от которой требуют уже сейчас.

0’

Перед сегодняшним матчем сборная Португалии успела провести товарищескую встречу с финалистом прошедшего чемпионата мира командой Хорватии. Наставник «селесау» Фернанду Сантуш попробовал новых игроков в деле, добившись ничейного результата – на гол Ивана Перишича португальцы ответили точным ударом Пепе.

0’

Приветствуем всех любителей футбола! Очередной игровой день Лиги наций УЕФА – мы с вами отправляемся на «Эштадиу да Луж», где между собой сойдутся сборные Португалии и Италии. Обслуживать данную встречу поручено шотландской бригаде арбитров во главе с Уильямом Колламом. Начинаем в 21:45!

Locomotive Breath
Locomotive Breath ответ Footbolista (раскрыть)
10 сентября 2018 в 23:14
Крищито?
Footbolista
10 сентября 2018 в 22:57
Где восторги с берегов Невы по поводу игрока, который играл в зените?)....
10 сентября 2018 в 22:53
Гооооооол!!! Португезы дубасят макаронников!
10 сентября 2018 в 22:28, ред.
Сборная Португалии по футболу (порт. A Seleção Nacional de Futebol de Portugal) — команда, представляющая Португалию на международных футбольных турнирах и товарищеских матчах.(с) т.е. seleção это сборная.
acm 1899
10 сентября 2018 в 22:11
Почему португальцы в комментариях «селесау»?
Брулин
10 сентября 2018 в 22:06
Главный тренер команды Роберто Манчини исключил из заявки сразу семь футболистов, среди которых Алессио Краньо («Кальяри»), Даниэле Ругани («Ювентус»), Николо Дзаньоло («Рома»), Кристиано Бираги («Фиорентина»), Давиде Дзаппакоста («Челси»), Лоренцо Пеллегрини («Рома») и Марио Балотелли («Ницца»).
Брулин
10 сентября 2018 в 20:55
изменения в составе сделал не хилые, бираги убрал, который 3 из 3 при подачах попадал в соперника
Брулин
10 сентября 2018 в 20:54
Португалия – Руй Патрисиу, Пепе, Мариу Руй, Жоау Канселу, Диаш, Вильям Карвалью, Рубен Невеш, Бернарду Силва, Пицци, Брума, Андре Силва.
Италия – Доннарумма, Романьоли, Кальдара, Кришито, Кристанте, Ладзари, Бонавентура, Жоржиньо, Кьеза, Дзадза, Иммобиле.
Илья Забазнов
09 сентября 2018 в 13:44
Да это будет интересное противостояние, особое предпочтение ни дал бы ни кому, но думаю хозяева победят.