Текстовая онлайн трансляция матча Барселона против Леганес

Стадион Камп Ноу (Барселона)
Телетрансляция: «Матч!»
90+4’
90+3’
Прозвучал финальный свисток арбитра, который зафиксировал уверенную победу "Барселоны". Лео Месси отметился тремя голами, а гости, в свою очередеь, смогли ответить лишь раз. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+2’
Набиль Эль-Жар положился на индивидуально мастерство на подступах к чужой штрафной и мяч потерял.
90+1’
Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа компенсировал к основному времени игры три минуты.
90’
Сумбур возник в штрафной площади "Барселоны", но никто из стана "Леганеса" не смог воспользоваться произошедшим.
89’ Замена
Логотип Барселона Дембеле Усман (11, п) уходит с поля
Логотип Барселона Суарес Денис (6) выходит на поле
88’
ГОЛ! Усман Дембеле мягкой передачей снабдил Лео Месси мячом в штрафной площади, а тот вторым касанием огорчил Ивана Куэльяра. 3:1.
87’ Гол
Логотип Барселона Месси Лионель (10, н) (Логотип Барселона Дембеле Усман (11, п)) - 3:1
86’
Луис Суарес здорово простреливал в штрафную площадь, но Лео Месси не успел замкнуть передачу партнера.
85’
И Жорди Альба записал на свой счет желтую карточку. Пострадал Хосеба Сальдуа.
84’ Желтая карточка
Логотип Барселона Альба Жорди (18) получил ж.к.
83’
Неплохой выпад провели "пепинерос", но Клаудио Бове неточно пробил из-за пределов штрафной.
82’
У Луиса Суареса поехала опорная нога и он сбил защитника. Штрафной для команды Асьера Гаритано.
81’ Замена
Логотип Барселона Коутиньо Филиппе (14, п) уходит с поля
Логотип Барселона Иньеста Андрес (8) выходит на поле
81’
Момент! Усман Дембеле блестящей передачей нашел Луиса Суареса в штрафной , но уругваец из убойной позиции в створ ворот не попал.
80’
Хосеба Сальдуа в грубейшем подкате снес Жорди Альбу, за что получил "горчичник".
79’ Желтая карточка
Логотип Леганес Сальдуа Хосеба (20, з) получил ж.к.
78’ Желтая карточка
Логотип Барселона Коутиньо Филиппе (14, п) получил ж.к.
78’ Замена
Логотип Леганес Перес Рубен (21, п) уходит с поля
Логотип Леганес Герреро Мигель (9) выходит на поле
77’
Ух! Неудачно столкнулись Филиппе Коутиньо и Хосеба Сальдуа. Держится за ногу защитник "Леганеса".
77’
Рубен Перес получил желтую карточку за фол в центре поля.
76’ Желтая карточка
Логотип Леганес Перес Рубен (21, п) получил ж.к.
75’
Жорди Альба обязательно добавит "Барселоне" скорости на фланге. Сейчас игра немного изменится.
74’ Замена
Логотип Барселона Роберто Серхи (20, з) уходит с поля
Логотип Барселона Альба Жорди (18) выходит на поле
73’
Опасно! Лео Месси получил мяч на входе в штрафную и пробил - Куэльяр спас команду. Аргентинец сигнализировал о том, что вратарь сыграл за пределами штрафной.
72’
Статистика владения мячом на данный момент: "Барселона" - 67%, "Леганес" - 33%.
70’
Готовится замена в стане "сине-гранатовых". Попытается Эрнесто Вальверде усилить игру команды.
69’
ГОЛ! Набиль Эль-Жар получил мяч на линии штрафной и неотразимо пробил в дальний угол ворот. У Тер Штегена не было шансов. Отметим, что не обошлось без рикошета. 2:1.
68’ Гол
Логотип Леганес Эль-Жар Набиль (10, п) (Логотип Леганес Габриэл (8, п)) - 2:1
67’
Не смогли "сине-гранатовые" просочиться через центральную зону соперника.
66’
Неплохо! Набиль Эль-Жар здорово открылся в чужой штрафной, но удару головой точности не хватило.
65’
Филиппе Коутиньо вырвался один на один с Иваном Куэльяром, но все испортил свисток арбитра - офсайд.
64’
Жерар Пике стоит с мячом на своей половине поля, ожидая большей активности от противника.
62’
Каталонцы применяют высокий прессинг, который доставляет сопернику серьезные трудности.
61’
Набиль Эль-Жар здорово разобрался на фланге, но отдал неудобную передачу в центр на Клаудио Бове.
60’ Замена
Логотип Леганес Эрасо Хавьер (17, п) уходит с поля
Логотип Леганес Брашанац Дарко (24) выходит на поле
59’
Лео Месси нанес болезненный удар Клаудио Бове. Держится за ногу француз, но Лео сразу же извинился.
58’
Жерар Пике с нескольких метров не попал по воротам. Впрочем, испанский защитник был в положении "вне игры".
57’
Нельсон Семеду ускорился по правому флангу и прострелил - защитник заблокировал пас. Угловой для "Барселоны".
56’
Филиппе Коутиньо завозился с мячом на чужой половине, поэтому соперник его легко обокрал.
56’
72126 болельщиков посетили "Камп Ноу" в этот вечер.
55’
Габриєль Пирес руками придержал Филиппе Коутиньо в центре поля и был наказан предупреждением.
54’ Желтая карточка
Логотип Леганес Габриэл (8, п) получил ж.к.
53’
Томас Вермален в шикарном подкате остановил Клаудио Бове, который уже был готов вырваться на свидание с Тер Штегеном.
52’
Димитриос Сиовас удостоился желтой карточки за жесткий подкат против Лео Месси.
51’ Желтая карточка
Логотип Леганес Сиовас Димитриос (22, з) получил ж.к.
51’
А теперь Усман Дембеле не смог настичь мяч на фланге после длинного перевода партнера.
50’
Усман Дембеле не смог принять мяч в штрафной соперника - защитник отлично сыграл в подкате.
49’
Момент! Клаудио Бове ушел из-под опеки в штрафной соперника и ударом головой отправил мяч над перекладиной.
48’
Луис Суарес пытался в одно касание развернуть атаку на фланг, но мяч свалился с ноги нападающего.
47’
Андре Гомеш нарушил правила против Эрасо, тем самым сорвав контрвыпад команды Асьера Гаритано.
Логотип Леганес Амрабат Нуреддин (7, н) уходит с поля
Логотип Леганес Бове Клаудио (12) выходит на поле
46’
Вторая половина игры стартовала. Поехали!
45+1’
45+1’

Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа позволил командам переиграть тридцать секунд и отправил их на отдых. Дубль Лео Месси позволяет "сине-гранатовым" уверенно вести в счете. Пока идет перерыв, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах.

45’
Рубен Перес пробил из-за пределов штрафной - мяч зацепил соперника и стал легкой добычей для стража ворот хозяев.
44’
Статистика владения мячом на данный момент: "Барселона" - 69%, "Леганес" - 31%.
43’
Розыгрыш стандартного положения гостями никакой опасности воротам Тер Штегена не принес.
43’
Хосеба Сальдуа заработал штрафной удар на правом фланге. Арбитр зафиксировал фол со стороны Коутиньо.
42’
Угловой удар поступил в распоряжение команды Асьера Гаритано. Все самые высокие направляются в штрафную.
41’
"Пепинерос" наконец-то перешли на чужую половину поля и даже пытаются удивить соперника большими силами.
40’
Иван Ракитич подвергся фолу со стороны Нордина Амрабата и быстро разыграл штрафной.
39’
"Леганес" выглядит абсолютно безнадежно. Не удается им переходить середину поля.
38’
Иван Ракитич тянулся за мячом головой и отправил его за лицевую линию поля. Куэльяр исполнит удар от ворот.
37’
Втроем пытаются сдерживать Лео Месси противники, но и этого недостаточно, чтобы остановить аргентинца.
36’
Луис Саурес вырвался на ударную позицию в чужой штрафной, но у уругвайца был зафиксирован офсайд.
35’
"Сине-гранатовые" продолжают владеть мячом и пытаются развить полученное преимущество.
34’
Рубен Перес отважился на удар из-за пределов штрафной - мяч прошел намного выше ворот.
33’
ГОЛ! А вот и второй! Филиппе Коутиньо нашел Лео Месси точной передачей в штрафной площади - аргентинец прикрыл мяч корпусом и отправил его точно в угол. 2:0.
32’ Гол
Логотип Барселона Месси Лионель (10, н) (Логотип Барселона Коутиньо Филиппе (14, п)) - 2:0
32’
Лионель Месси апеллирует к арбитру, но тот непреклонен - нарушения правил на аргентинец не было.
31’
Луис Суарес выиграл борьбу за "второй этаж" у своих ворот и выбил мяч подальше от штрафной.
30’
"Огурцы" заработали стандартное положение. Угловой удар - неплохой шанс для гостей по такой игре.
29’
Луис Суарес открывался под проникающую передачу партнера, но защитник уругвайца опередил.
28’
ГОЛ! Первый пошел! Лионель Месси здорово исполнил штрафной удар, пробив в самый угол ворот - Иван Куэльяр команду спасти не смог. 1:0.
27’ Гол
Логотип Барселона Месси Лионель (10, н) - 1:0
26’
Сиовас сбил Лионеля Месси в грубом подкате. Арбитр назначил штрафной, однако обошелся без "горчичника".
25’
Андре Гомеш настиг Нордина Амрабата и легко обезвредил нападающего. Все в рамках правил.
24’
Нордин Амрабат оказался на газоне в непосредственной близости к чужой штрафной, но арбитр нарушение правил не зафиксировал.
23’
Правым флангом атакуют "сине-гранатовые", но преодолеть редуты противника не удается.
22’
Лионель Месси ударом со штрафного проверил стенку на прочность. Уже и непривычно такое наблюдать.
21’
Луис Суарес был сбит на подступах к штрафной площади. Стандартное положение из выгодной позиции для "Барселоны".
20’
Подопечные Эрнесто Вальверде несколько увеличили скорости и доставляют существенные трудности обороне "Леганеса".
19’
19’
Момент! Шикарную комбинацию разыграли каталонцы, но в завершающей стадии Луис Суарес с нескольких метров угодил в Ивана Куэльяра.
18’
Серхи Роберто здорово закинул мяч на Луиса Суареса, но тот не смог акцентировано пробить.
16’
Филиппе Коутиньо обыграл противника на подступах к штрафной и мощно пробил в ближний угол - страж ворот гостей на месте.
15’
"Пепинерос" пытаются идти в атаку небольшими силами, но этого недостаточно, чтобы добраться до ворот.
13’
Жерар Пике отклеился от противника в штрафной площади и нанес удар головой - немного точности не хватило.
12’
Марк-Андре Тер Штеген уверенно сыграл на выходе и забрал мяч, к которому мчался противник.
11’
Команда Асьера Гаритано пытается "связывать" игру соперника в центре поля.
10’
Жерар Пике уже в центральном круге находится. Испанец имеет все возможности, чтобы выступать в роли разыгрывающего - никто его не встречает.
9’
"Барселона" не торопится форсировать развитие событий. Каталонцы спокойно проводят свои подходы.
8’
Нордин Амрабат, который сегодня занимает позицию единственного форварда, активно участвует в фазе начала атаки.
7’
Филиппе Коутиньо ворвался в штрафную площадь, но пробить по воротам бразильцу не позволили.
6’
Пытаются подопечные Асьера Гаритано контролировать мяч, но прессинг соперника осложняет задачу.
5’
Страж ворот "Леганеса" длинной передачей отправил мяч на чужую половину поля - подарок для "сине-гранатовых".
4’
"Леганес" всем составом находится на последней трети поля. Компактно стараются действовать гости.
3’
Иван Ракитич очень мобилен в центре поля - хорват активно участвует в розыгрыше мяча.
2’
Каталонцы ожидаемо забрали мяч под свой контроль и пытаются проводить позиционные атаки.
1’
Рикардо Де Бургос дал свисток, который ознаменовал начало поединка. Поехали!
0’
0’
0’
Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 21:45 по московскому времени, не пропустите.
0’
"Леганес" чередует победы с поражениями, но достаточно спокойно могут оглядываться назад - зона вылета им не грозит. В последнем туре подопечные Асьера Гаритано минимально уступили "Валенсии" при родных трибунах. В любом случае, "Леганес" постарается дать настоящий бой и должно быть интересно.

Ориентировочный состав "Леганеса": Куэльяр - Бустинса, Муньос, Сиовас, Гарсия - Пирес, Гумбау, Эрасо - Эль-Жар, Бовю, Рамос.
0’
"Барселона" среди недели разобралась с "Ромой" в рамках четвертьфинального поединка Лиги чемпионов. Ответный матч особой интриги не имеет - победитель пары уже определен. Да и в чемпионате каталонцы имеют громадное преимущество. Тем не менее, в стане "сине-гранатовых" собраны профессионалы, которые будут играть только на победу.

Ориентировочный состав "Барселоны": Тер-Штеген - Семеду, Пике, Вермален, Альба - Дембеле, Паулиньо, Ракитич, Коутиньо - Суарес, Месси.
0’
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции поединка тридцать первого тура Примеры, в котором "Барселона" примет "Леганес". Встреча пройдет в Барселоне на стадионе "Камп Ноу". А рассудит команды бригада арбитров во главе с Рикардо Де Бургосом.
RDeanW
RDeanW ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2018 в 02:00
в 23:13 ты писал "ночующий в штрафной роналду", а теперь "забегает в штрафную"

я пойду, пожалуй)
RDeanW
08 апреля 2018 в 01:48
"сколько на такие матчи у него приходится блестящих матчей"

но вот в том то и главная проблема, что в ключевых играх (плейофф лч, плейофф турниров сборных), у него соотношение провальных/блестящих матчей заметно кренится в пользу первых. а у роналду наоборот (никакого субъективизма - достаточно просто открыть статистику и рекорды лч). почему лч и турниры сборной? потому что эти соревнования в разы престижнее кубка и чемпионата испании, согласись. каждый футболист с детства мечтает поднять над головой ушастого, а не кубок короля испании)))

и еще: ты говоришь, что роналду стоит в чужой штрафной и ждет замыкания. вот тебе тепловая карта перемещений в матчах с атлетико в 1/2 (3:0, хет-трик) и финала с юве (4:1, дубль). где эта дыра, прожженная в центре чужой штрафной?))

RDeanW
08 апреля 2018 в 01:33
прежде чем уйти, я тебе задам последний вопрос, отойдя от темы че и ка:

почему месси в плейофф лч 2016/2017 забил 1 мяч (с пенальти) и отдал 0 голевых, когда команда в нем нуждалась?
почему месси в 1/4 лч 2015/2016 забил 0 мячей и отдал 0 голевых против атлетико, когда команда забивала 2 гола и пыталась выйти в 1/2, и в итоге потерпела неудачу без поддержки своего лидера?
почему месси в 1/8 победной лч смотрел, как команда сама выносит на выезде сити, а когда ему дали право добить с пенальти манчестер, он опять облажался? почему из 5 голов барсы в 1/4 этой же лч всего 1!! был забит с помощью месси?
почему месси в 1/4 лч 2013/2014 против атлетико 2 матча ходил и смотрел, как его команда терпит неудачу, а единственный гол сочиняют иньеста и хави?

без сравнений с роналду. просто ответь на эти вопросы, пожалуйста
RDeanW
08 апреля 2018 в 01:19
ты мне так ни разу и не привел никаких фактов кроме своего личного мнения и видения футбола. никаких цифр, никаких статистических сравнений. я просто не вижу смысла дальше тебе пытаться доказывать, что белое - это белое, когда ты, сидя в темных очках, видишь его черным
RDeanW
08 апреля 2018 в 01:16
"а почему ты не видишь вариант, что роналду запорол этот момент"
потому что есть факт: голевая передача. всё. ты сможешь как-то доказать, что роналду не гений физики, рассчитавший отскок, скорость ускорения куарежмы и тд и тп с точностью до мельчайших деталей? может он так и задумывал? да, это звучит как бред, но ты не докажешь, что это неправда. потому прими факт голевой. а любое результативное действие - это то, что приносит голы, победы и трофеи
RDeanW
08 апреля 2018 в 01:10
"а когда надо было тащить, он шмалял в упор по вратарям"
любой футболист мечтает шмалять по вратарям так, чтобы отскакивало на пустые твоему напарнику. но, увы, делают это не все)))

"но каким-то образом у вас он оказался тем, кто затащил че"
да потому что без него сборной бы в финале нифига и не было. я сравниваю вклад двоих футболистов в своих сборные на этих турнирах. чисто цифры и факты. роналду сыграл 6 матчей, в 3 из них его результативные действия решили исход игры + гол в серии пенальти. финал пропустил. итог: 3.5. месси сыграл в 6 играх. в 2 из них его результативные действия решили исход игры + промах в серии пенальти. итог: 2. 3.5 против 2. ну ничего ты не попишешь, как бы не юлил тут
RDeanW
08 апреля 2018 в 00:58
"чтобы ты увидел вклад"
я его вижу. только ты не видишь, что он меньше, чем вклад роналду. а я для тебя все расписал и все подсчитал

"себе-то не ври"
куарежма бы забил, если бы роналду не пробил в ногу и мяч не отлетел на пустые? португалия бы спаслась от серии пенальти без этого удара роналду? нет? ой, получается, роналду сделал результативное действие (по протоколу), которое вывело португалию в 1/4 без нервотрепки в серии пенальти
RDeanW
08 апреля 2018 в 00:52
ты, как типичный фанат месси, мыслишь не материальным, а духовным. ты оцениваешь красоту, для тебя важно, чтобы гол был изящен. ты не понимаешь, что если встретятся 2 соперника в матче за кубок, где первый забьет 2 корявых гола, а второй отдаст одну, но роскошную голевую, кубок заберет первый "топорный неуклюжий" игрок и спустя годы, сидя в старости у себя дома, он будет смотреть на свою золотую медаль и вспоминать чудесные мгновения и эмоции, а второй будет ходить мимо пустой полки и вспоминать, как он чётко закинул пас через пол поля. удельный вес результативности в спорте важнее, чем цена красивого действия. ты ничего с этим не сделаешь
RDeanW
08 апреля 2018 в 00:46
"лидеру полагается решать в группе не в последнем матче против уже немотивированного соперника, а с первого"

месси даже очка для команды в группе не завоевал. о чем речь? хорошо, давай отбросим с них обоих звание лидера, раз тебе угодно. оцениваем просто вклад в команду. а это я уже сделал чуть ниже. месси проиграл

"это что, показатель для такого игрока?"
это показатель не игрока, а сборной. 3 гола из 4 забитых твоей командой против 3 голов из 10 - вот это показатель игрока и его вклада.

"посмотри, что такое гп"
гп - это то, что записано в протоколе. в протоколе записано как ассист роналду. точка
RDeanW
08 апреля 2018 в 00:31
"это смешно"
да ничего смешного. сборная в ситуации: или очки - или вылет. венгрия забила 3 мяча. партнеры ничего не хотят делать. вся надежда на себя самого. либо ты делаешь 3 гола сам, либо ты едешь домой. роналду сделал то, что полагается лидеру.

"и давай не будем говорить о важности и победных голах. это субъективно."
????? ты серьезно? победные голы - это субъективно? ну не пиши уж такую откровенную чушь. как официальный статистический показатель, как победный гол (первый забитый мяч, который делает в итоговом счете из ничьей победу), может быть субъективным?

просто сравнение: финал - оба пропустили. 1/2 - оба сделали победный мяч. 1/4 (для роналду 1/8, ибо кол-во матчей в плейофф этих турниров разное) - оба сделали победный мяч (как бы ты ни пытался белое сделать черным и принизить голевую с хорватами). получаем полное равенство. полнейшее. идем в группу. роналду: 3 мяча из 4 голов его сборной - его заслуга. принес команде 1 очко. месси: 3 мяча из 10 голов его сборной - его заслуга. принес команде 0 очков. вот и получается, что вклад роналду в сборную выше, чем у месси.
RDeanW
08 апреля 2018 в 00:07, ред.
"кубок европы на его личный счет приписываешь"

почему я не должен этого делать? роналду сдела все 3 гола с венгрией, которые и дали португалии путевку в плейофф. роналду сделал ассист с хорватией в 1/8, который вывел команду в 1/4 (именно ассист, пусть и тупой удар, но в ту точку и так, что либо гол, либо выкат на пустые). роналду забил в серии пенальти, а не смазал, как месси. помог выйти команде в 1/2. роналду забил 2 из 2 голов команды в 1/2 - вывел команду в финал. и кто знает, как пошла бы игра, если бы не травма. вы ржете над тем, что человек получил повреждение, которое чуть было не стоило ему мечты всей жизни. браво. а что месси? все 3 матча в группе он отходил пешком, команда пробилась в плейофф сама. да, он сделал по ассисту на первые голы в плейофф против венесуэлы и сша (почти хорватия и уэльс, ага). пойдет. вот он - финал, тащи! не для кого-то, для себя тащи! ты мечтал всегда о трофее со сборной! и что? желтая за симуляцию и смазанный пендель в серии. круто...

а уж как ты мечешься туда-сюда, рассуждая о силе панамы и сша. почему ты одних оценил по 2014, а других по 2018? если панама - участник чм, в отличие от венгрии, то тогда сша - обычный лузер, который на чм не участвует. давай без двойных стандартов)
RDeanW
RDeanW ответ kiendjin (комментарий удален) (раскрыть)
07 апреля 2018 в 23:55
неужели ты не понимаешь, что выглядишь жалко со своими комментами, состоящими из одних лишь оскорблений?)
FERIS
FERIS ответ kiendjin (комментарий удален) (раскрыть)
07 апреля 2018 в 23:53
Секта только одна каталонская не переводи стрелы...
FERIS
FERIS ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
07 апреля 2018 в 23:52
У меня рвёт?
Я парню объяснил что бесполезно вам сектантам доказывать,вот и всё.
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:51
ну ты говоришь, что голы венгрии, которые дважды помогли твоей тупой сборной, не собирающейся играть в футбол, сравнять счет - мусор, голы в полуфинале - мусор, решающий ассист в 1/8 с хорватией - мусор, а вот 3 мяча панаме, гол венесуэле и гол сша - это круто, при этом ни один!!! из этих мячей не был победным! ни один! ни один из этих голов даже очка аргентине не принес. просто обычный гвоздь в крышку гроба соперника, который итак уже летел
FERIS
07 апреля 2018 в 23:50
У тебя глюки иди проспись.
FERIS
Дык а толку что он приводил вам факты,вам хоть ссы в глаза...
FERIS
FERIS ответ RDeanW (раскрыть)
07 апреля 2018 в 23:48
Так что лучше не спорь с ними пусть пребывают в экстазе от того как гном разделался с третесортной командой)
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:46
не, это бестолку) вдалбливать зазомбированным людям что-то - это бесполезно) когда-нибудь они поймут, что лучший не тот, кто играет эффектнее, а тот, кто играет эффективнее.
FERIS
Да что ты сними споришь с этими сектантами,побереги нервы)
Они же непробиваемые)
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:44
почему месси не сделал на кубке америки хотя бы того, что сделал роналду на чемпионате европы? почему? почему ты принижаешь то, что роналду СДЕЛАЛ, когда месси в это же время НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ (чисто кубок америки и чемпионат европы). объясни.
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:42
как ты терпишь, когда тебя князь унижает на каждой ветке, а ты и нос высунуть боишься?)
FERIS
07 апреля 2018 в 23:39
Вся барса работает на стату гнома и это не удивительно.
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:37
я не говорил, что роналду не ошибался никогда. я написал "гораздо чаще". лч 2008 смотреть глупо - он забил единственный гол команды в основное, без него бы даже серии пенальти не было (у месси в кубке америки такого не было, а в лч за 2 игры против челси и подавно). с баварией да - бесспорно. чемпионат европы? а он только финалом ограничен? это не роналду всю группу и весь плейофф своими голами тащил их в этот самый финал? не он 2 из 2 голов португалии в полуфинале положил? уж постыдись хоть этого
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:30
я оспариваю то, что он умеет? уровень таланта месси в разы выше, чем у роналду. но португалец умеет использовать свой ограниченный арсенал на полную с целью извлечь максимальную выгоду (престижнейшие командные - лч, че, личные - 5 зм, неоднократный лучший бомбардир лч (лучшего клубного турнира). месси же имея громаднейший потенциал в ответственных матчах проваливается гораздо чаще, чем роналду. смазал пенку с челси в 1/2 - выкинул команду с турнира. смазал пенку в финале кубка америки - увез серебро. это те моменты, где все зависело чисто от него. эффективность применения португальцем своего набора умений на более высоком уровне, чем у аргентинца. это и делает его на данный момент лучшим игроком
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:21
не буду спорить, не считал. могу сказать только это: эти его ассисты являются короткими простыми передачами вблизи/внутри штрафной, ибо в тот период времени он не опускался вглубь за мячом. если бы я привел в пример такие ассисты роналду последних сезонов, вы бы подняли вонь, что у всего соккера глаза бы резало)
RDeanW
RDeanW ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
07 апреля 2018 в 23:17
это явно лучше, чем тащить будучи иньестой или хави барсу и сборную, как в 2010-2012, а награды будет хапать месси) ахах)
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:16
зачем мне субъективное мнение какого-то человека, который, весьма вероятно, просто любит месси и из-за чего-то не любит роналду? это его мнение, ничем не подкрепленное) я хотя бы статистику привожу, в отличие от него)
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:14
это ты мне написал тогда удивительную ересь, что месси создал все 3 гола в финале лч-2015?)))
RDeanW
07 апреля 2018 в 23:13
о, выясняется, что роналду еще и в обороне отрабатывает, а не тупо замыкает) ахаха) неудачно ты напомнил) вот скажи мне: почему ты можешь брать в расчет статистику голов севилье, атлетико и реалу, когда месси играл форварда/инсайда, в то время как роналду пылил вингером в мю, а я не могу взять статистику последних лет, когда месси стал играть чуть больше в оттяжке?) под себя выкручиваешь?) да ты итак проиграл) я закончил 5 сезонов:

5 последних сезонов:

роналду: 29 голов барсе, севилье и атлетико за 35 игр
месси: 27 голов реалу, севилье и атлетико за 42 игры

ты когда выбирал атлетико, подразумевал их топ-клубом, забывая, что они таким стали только в последние 5 лет) так вот за эти 5 лет роналду забил им 11 в 17, а месси - 8 в 20) ахаха) вы проиграли, почитатель низкорослых)