Россия. Стыковые матчи 2017/2018, Стыковые матчи
90+7’

Поздравляем "Енисей" с заслуженным выходом в РФПЛ, а болельщиков "Анжи" призываем не унывать. Желаем махачкалинцам скорейшего возвращения в элитный дивизион! Всего доброго! До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+6’

Звучит финальный свисток!

90+5’ Желтая карточка
Логотип Анжи Бакаев Михаил (78, п) получил ж.к.
Бакаев устроил с Саркисовым стычку в центре поля, за что получил по карточку.
90+4’

Олег Данченко по дуге перевел мяч с правого фланга на левый край чужой штрафной Полуяхтову, Владимир подработал "сферу" под правую и по красивой дуге направил ее в дальнюю "девятку"! Шикарно!

90+3’ Гол
Логотип Анжи Полуяхтов Владимир (3, з) (Логотип Анжи Данченко Олег (94, п)) - 4:3
ГОЛАСССОООО! Полуяхтов оформляет дубль!
90+2’

Очередную подачу из глубины сделал Михаил Бакаев в штрафную "Енисея", где без особого сопротивления Михаил Филиппов завладел мячом.

90+1’

Владимир Полуяхтов с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, куда пытался успеть Филипп Будковский, но уже от ноги Шамиля Гасанова снаряд укатился на угловой.

90’

Целых пять минут к основному времени матча добавляет Кирилл Левников.

89’

Артур Саркисов хорошо отпрессинговал впереди Мирала Самарджича, заставив того выбить мяч в аут.

88’

Опасно! Михаил Бакаев в силовой манере отобрал мяч у Павла Рожкова, развернулся и навесил в штрафную "Енисея", где на опережение сыграл Хуан Лескано, головой пробив в сетку с обратной стороны!

87’

Небольшая пауза возникла в игре. И Александр Жиров прихрамывает, и Валерий Кичин корчится от боли на газоне. Похоже, потребуется помощь игрокам "Енисея".

86’

Филиппу Будковскому не удалось пробить в рамку "Енисея" с близкого расстояния, мяч ушел за лицевую. Удар от ворот. Никуда не спешит Михаил Филиппов.

85’

Бывший футболист "Анжи" медленно разогнался и мастерски развел по разным углам мяч и Владимира Сугробова! Взятие ворот Сердер Сердеров не праздновал.

84’
Логотип Енисей Сердеров Сердер (7, п) - 3:3 (П)
Хладнокровно исполняет удар с "точки" Сердер!
83’

ПЕНАЛЬТИ! Мирал Самарджич пошел в самоотверженный подкат против Артура Саркисова в штрафной "Анжи", и в мяч 52-ой номер хозяйской дружины отнюдь не сыграл - в ноги.

82’

Футболисты "Енисея" заставляют махачкалинцев побегать за мячом на половине поля хозяев. Затяжная атака у подопечных Дмитрия Аленичева.

81’

Михаил Бакаев, как показалось, слишком просто продавил Азима Фатуллаева, подобрался к штрафной "Енисея" и выполнил непонятную "закидушку" за перекладину ворот Михаила Филиппова. Снаряд приземлился на сетку с обратной стороны.

80’

Как сейчас Хуан Лескано проскочил мимо мяча?! Олег Данченко с правого фланга прострелил на ближний угол вратарской, "круглый" прошел между ног Александру Жирову, и покатился далее к Лескано, который с линии вратарской махнул мимо "сферы"! А счет мог быть уже и "4-2"...

79’

Нечего терять Вадиму Скрипченко, выпускает он на поле третьего номинального форварда - мощного, высокорослого Филиппа Будковского.

78’ Замена
Логотип Анжи Поку Квадво (10, п) уходит с поля
Логотип Анжи Будковский Филипп (9, н) выходит на поле
77’

Владимир Полуяхтов на чужой половине поля нарушил правила против Максима Семакина, пытаясь отобрать мяч у 14-го номера "Енисея".

76’

В результате серии рикошетов в штрафной "Енисея" мяч отскочил на ногу Владимиру Полуяхтову, который метров с 15-и пробил точно под правую штангу! Интрига?!

75’ Гол
Логотип Анжи Полуяхтов Владимир (3, з) - 3:2
Становится интересно! Полуяхтов выводит "Анжи" вперед!
74’

Пожалуй, именно Олег Данченко и Амур Калмыков заслужили соорудить гол "Анжи"! Олег выполнил нацеленную подачу на дальнюю штангу, где никто не удержал Амура, который кивком головы послал снаряд в угол ворот Михаила Филиппова!

73’ Гол
Логотип Анжи Калмыков Амур (90, н) (Логотип Анжи Данченко Олег (94, п)) - 2:2
ГООООЛ! Ничья на табло!
72’

Олег Данченко у боковой линии успел оставить мяч, да только вот настиг его Владимир Камеш, который пытался отправить в забег Артура Саркисова, но тому было далеко до "сферы".

71’

Эх! Михаил Бакаев классно обыграл соперника на подступах к чужой штрафной, после чего внешней стороной стопы вырезал хитрую передачу на ход Амуру Калмыкову, но тот не поспел к мячу.

70’ Замена
Логотип Анжи Маркелов Иван (88, п) уходит с поля
Логотип Анжи Глебов Данил (13, п) выходит на поле
69’

Артур Саркисов в атаке нарушил правила против Михаила Бакаева. Стандарт в пользу "Анжи" на половине поля хозяев.

68’ Замена
Логотип Енисей Обрадович Марко (91, н) уходит с поля
Логотип Енисей Сердеров Сердер (7, п) выходит на поле
67’

Последнюю замену совсем скоро проведет Дмитрий Аленичев, освежив атакующую линию выходом Сердера Сердерова.

66’

Квадво Поку на дриблинге по лицевой на правом фланге ушел сразу от двоих соперников, далее выкатил мяч под удар точно в ноги Хуану Лескано, который с носка пробил в руку своему же игроку - Амуру Калмыкову.

65’

Михаил Бакаев из глубины исполнил абсолютно бездарный заброс вперед прямо в руки Михаилу Филиппову. Не спеши выбит мяч вперед голкипер "Енисея".

64’

Угловой удар заработали футболисты "Анжи". С правого фланга подачу исполнит, судя по всему, тоже Олег Данченко.

63’

Складывается впечатление, что только через Данченко проходят атаки "Анжи", все правым флангом, все по накатанной: Гурам Тетрашвили на Олега, тот простреливает, но на сей раз Валерий Кичин уверенно выбивает снаряд куда подальше.

62’

С правого фланга Олег Данченко прострелил точно на Ивана Маркелова, который, находясь под сопротивлением сразу нескольких соперников, смог-таки пробить в сторону ворот "Енисея" - мимо.

61’

Теперь уже в позиционном наступлении находятся гости: Шамиль Гасанов смело пошел вперед, попытался выдать разрезающий пас на Артура Саркисова, но форвард "Енисея" не справился с приемом мяча.

60’

Вновь удалось гостям убежать в контратаку, которая закончилась безадресным прострелом Владимира Камеша с левого фланга нападения.

59’

Олег Данченко решился на дальний удар с острого угла - мяч плохо лег на ногу украинцу, снаряд поскакал точно в руки Михаилу Филиппову.

58’

Амур Калмыков в атаке нарушил правила против голкипера "Енисея" Михаила Филиппова. Стандарт в пользу подопечных Дмитрия Аленичева.

57’

Ой-ей-ей! Могли забивать третий гости! Михаил Бакаев в центре поля пошел в дриблинг против Саркисова, Артур перехватил мяч и вместе с Обрадовичем 2 в 1 убежали в контратаку: Саркисов не пожадничал, классным пасом вывел Обрадовича один на один с Владимиром Сугробовым, и форвард гостевой дружины пробил в дальний угол - штанга спасла!

56’

Моментище! С левого фланга Владимир Полуяхтов прострелил вдоль вратарской "Енисея", никто не коснулся мяча, а на дальней штанге немного не хватило скорости Амуру Калмыкову, чтобы пробить в пустой створ!

55’

Амур Калмыков с правого фланга сместился чуть в центр и пробил из-за пределов штрафной в ближний угол - слабовато по низу покатился мяч и точно в руки Михаилу Филиппову.

54’

Валерий Кичин из-за боковой вбросил мяч на Владимир Камеша, который с левого фланга пытался навесить в штрафную "Анжи", но "круглый" покинул пределы поля в полете. От ворот выбьет мяч Владимир Сугробов.

53’ Замена
Логотип Анжи Армаш Игорь (14, з) уходит с поля
Логотип Анжи Калмыков Амур (90, н) выходит на поле
52’ Замена
Логотип Енисей Кутьин Александр (48, н) уходит с поля
Логотип Енисей Саркисов Артур (11, н) выходит на поле
51’

Александр Кутьин в центре поля получил жесткий удар по ногам сзади от Игоря Армаша. Стандарт в пользу "Енисея".

50’

Квадво Поку с правого фланга выполнил назад по диагонали передачу почти к 11-метровой отметке, откуда пытался пробить Иван Маркелов, но он направил снаряд намного левее рамки чужих ворот.

49’

Очень уверенно работают с мячом футболисты "Енисея" на своей половине поля, за счет короткого паса избавляясь от прессинга махачкалинцев к штрафной Михаила Филиппова.

48’

Паул Антон от флажка исполнил сильную подачу на дальний край вратарской, с которой подшефные Дмитрия Аленичева без особых проблем справились.

47’

Торопятся футболисты "Анжи": Гурам Тетрашвили вбросил мяч из аута на Квадво Поку, который подключил на угол чужой штрафной Хуана Лескано, но его прострел заблокировал кто-то из защитников "Енисея". Угловой удар.

46’

45+5’

Пусть и удалось "орлам" впервые за три тайма поразить ворота представителя ФНЛ, с трудом верится, что команда Вадима Скрипченко в оставшиеся 45 минут сумеет забить целых 5 мячей в ворота Михаила Филиппова и, что самое главное, не пропустить, с чем у нынешнего состава махачкалинцев большие проблемы. Пожалуй, уже можно поздравить "Енисей" Дмитрия Аленичева с заслуженным и уверенным выходом в РФПЛ. Не согласны? Делитесь своими мыслями в комментариях к матчу.

45+4’

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+3’

Иван Маркелов с левого фланга сделал сильный прострел на ближний угол вратарской, где позиционно ошибся Валерий Кичин, позволив Квадво Поку и принять мяч, и спокойно пробить мимо Михаила Филиппова в сетку ворот!

45+2’ Гол
Логотип Анжи Поку Квадво (10, п) (Логотип Анжи Маркелов Иван (88, п)) - 1:2
ГОЛ! "Анжи" забивает!
45+1’

Марко Обрадович в атаке не успевал к мячу и нарушил правила против Мирала Самарджича, подтолкнув того в спину. Фол в пользу "Анжи".

45’

Две минуты добавляет Кирилл Левников к основному времени первого тайма.

44’

Никита Чичерин выполнил длинную диагональ на левый фланг атаки, где был абсолютно один Гурам Тетрашвили, который скинул мяч назад Владимиру Сугробову настолько неточно, что и самому киперу пришлось в подкате от лицевой выбивать снаряд, да и Владимир Камеш был близок к перехвату.

43’ Замена
Логотип Енисей Иванов Егор (21, п) уходит с поля
Логотип Енисей Рожков Павел (27, з) выходит на поле
42’

Снова ложится на газон Егор Иванов. Уже готов выйти ему на смену Павел Рожков.

41’

Долгую фланговую атаку проводили подопечные Вадима Скрипченко: Михаил Бакаев отдал передачу Гураму Тетрашвили, тот нашел на правом краю чужой штрафной Хуана Лескано - аргентинец прострелил, но безадресно.

40’

Хуан Лескано с линии штрафной пробил с разворот в створ ворот Михаила Филиппова. Без проблем забрал мяч в руки голкипер "Енисея".

39’

Длинная пауза возникла в игре. Вроде как своими ногами покинул поле Егор Иванов, но, скорее всего, понадобится замена полузащитнику "Енисея".

38’

Электромобиль появляется на газоне! Похоже, что серьезное повреждение получил Егор Иванов.

37’

Олег Данченко с левого фланга попытался навесить на ближний угол чужой штрафной, где Михаил Бакаев пяткой пытался подправить снаряд и подправил, послав его на голову кому-то и соперников.

36’

Владимир Камеш вбросил мяч из-за боковой на ближний край чужой штрафной, где Мирал Самарджич выиграл борьбу у Марко Обрадовича и перехватил мяч.

35’

Гурам Тетрашвили в центре поля выиграл верх у Максима Семакина и тут же забросил мяч куда-то вперед на ход Хуану Лескано. Аргентинца в свободной зоне не оказалось.

34’

Положение "вне игры" у Владимира Камеша фиксирует боковой арбитр. Стандарт в пользу "Анжи".

33’

Паул Антон взял дальний разбег и нанес мощнейший удар в стенку, выстроенную Михаилом Филипповым. Мяч улетел на угловой удар.

32’

Опасный стандарт на почти у самой линии штрафной "Енисея" заработали хозяева: Азим Фатуллаев задел ногу Хуана Лескано, не дав тому пробить.

31’

Гурам Тетрашвили с правого фланга навесил в штрафную гостей, где уверенно сыграл на вынос Валерий Кичин.

30’

Михаил Бакаев попытался обострить атаку "Анжи" тонким пасом на левый край штрафной "Енисея", куда никто из подопечных Вадима Скрипченко не прибежал.

29’

Марко Обрадович получил повреждение. Возникла небольшая пауза в игре, медицинский штаб "Енисея" в работе.

28’

Тут же отвечают своей атакой гости, однако завершающий удар получился не таким опасным у Александра Кутьина - после навеса Никиты Чичерина форвард "Енисея" с угла вратарской головой пробил строго в руки Владимиру Сугробову!

27’

Первый голевой момент создает "Анжи", но не реализует его! Квадво Поку классным пасом между защитников "Енисея" вывел Хуана Лескано один на один с Михаилом Филипповым - аргентинец успел протолкнуть мяч мимо голкипера, но "круглый" прокатился рядом с дальней штангой!

26’

Михаил Бакаев подкараулил мяч близ чужой штрафной и вторым темпом нанес мощнейший удар в сторону ворот Михаила Филиппова - заметно выше створа.

25’

Напрашивался удар, уж больно перспективная для того была позиция, но Олег Данченко обманул всех, сделав заброс к дальней штанге - никому из "орлов" пробить не удалось.

24’

Нарушение правил против Владимира Полуяхтова фиксирует Кирилл Левников. Сфолил Егор Иванов. До ворот метров 28.

23’

Владимир Полуяхтов по флангу закинул мяч за спину Шамилю Гасанову, на углу штрафной принял снаряд Хуан Лескано, но его тут же настигли сразу несколько соперников, от аргентинца до Квадво Поку "сфера" не докатилась - перехват.

22’

Владимир Камеш в центре поля нарушил правила против Пауля Антона. Не стесняются большими силами идти вперед гости, надо отметить.

21’

Заработали угловой махачкалинцы, с правого фланга от флажка Паул Антон исполнил подачу на ближнюю штангу, где удалось кому-то из "орлов" сделать скидку на дальнюю стойку - там никого из хозяев не оказалось.

20’ Желтая карточка
Логотип Енисей Кичин Валерий (2, з) получил ж.к.
Грубая пошла игра! Валерий Кичин срубил на фланге обороны Ивана Маркелова.
19’ Желтая карточка
Логотип Анжи Антон Паул (6, п) получил ж.к.
Паул Антон в центре поля жестко сыграл против соперника.
18’

Марко Обрадович отдал пас к дуге штрафной, где Александр Кутьин пяткой эффектно продлил передачу далее на Максима Семакина, который сходу нанес неотразимый удар в угол ворот!

17’ Гол
Логотип Енисей Семакин Максим (14, п) (Логотип Енисей Кутьин Александр (48, н)) - 0:2
Все! Пожалуй, это все! 0-2!
16’

Наверняка рассчитывали на быстрый гол хозяева поля, да только вот первым же своим шансом воспользовались гости! В обороне у "орлов" большие проблемы! Александр Кутьин головой скинул мяч вперед на ход Марко Обрадовичу, который протиснулся между Миралом Самарджичем и Владимиром Полуяхтовым, после чего пробил в дальний угол! 0-1!

15’ Гол
Логотип Енисей Обрадович Марко (91, н) (Логотип Енисей Кутьин Александр (48, н)) - 0:1
Есть быстрый гол в матче!
14’

Гурам Тетрашвили сорвал порцию аплодисментов, вырвав мяч в подкате у Владимира Камеша, однако капитан "Анжи" не успел оставить снаряд в пределах поля.

13’

Хуан Лескано рухнул на газон в штрафной "Енисея" после контакта с Владимиром Камешом. Никакого пенальти там не было - мужская борьба за мяч.

12’

Паул Антон с левого фланга исполнил сильную подачу на ближнюю штангу - не проблема для Гасанова, Шамиль выиграл верх и выбил мяч головой куда подальше.

11’

Снова в центре внимания оказался Квадво Поку, который здорово на чужой половине поля отпрессиновал Азима Фатуллаева, заставив того забежать в аут вместе с мячом.

10’

Квадво Поку с правого фланга навесил во вратарскую "Анжи" - вовремя вышел из ворот Михаил Филиппов, опередил он Хуана Лескано и забрал снаряд в руки.

9’

Михаил Филиппов от ворот выбил мяч далеко на чужую половину поля, где подбор за собой оставили хозяева. Процент владения мячом у "Анжи" огромный.

8’

Квадво Поку получил мяч на левом краю чужой штрафной, развернулся и по диагонали навесил на противоположную бровку, где подобрал снаряд Иван Маркелов. Продолжают позиционно атаковать "орлы".

7’

Александр Кутьин забежал в положение "вне игры". Стандарт быстро разыграл от своих ворот Владимир Сугробов.

6’

Олег Данченко в одиночку пытался продавить по левому флангу Шамиля Гасанова, но бывший защитник "Анжи" уверенно отзащищался и доставил мяч точно в ноги партнеру.

5’

Теперь уже через центральную зону пытались хозяева провести быструю атаку, которую запорол Квадво Поку, позволивший обокрасть себя Азиму Фатуллаеву.

4’

Паул Антон выполнил мягкую подачу на ближний угол вратарской, но тут же прозвучал свисток Кирилла Левникова - фол в атаке со стороны кого-то из хозяева поля зафиксирован.

3’

И через правый, и через левый фланг пытаются атаковать футболисты "Анжи". Шамиль Гасанов на своей половине поля подтолкнул в спину Хуана Лескано. Стандарт в пользу "орлов".

2’

Махачкалинцы со своей половины поля начинают позиционную атаку. Далеко продвинуться подшефным Скрипченко не удалось, гости активно встречают соперника с мячом в районе центрального круга.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0’

Обслужит сегодняшний матч судейская бригада во главе с Кириллом Левниковым.

0’

До противостояния в нынешнем сезоне "Анжи" и "Енисей" встречались между собой дважды в ФНЛ 2014/2015. Тогда в Красноярске махачкалинцы минимально уступили хозяевам поля, однако убедительно взяли реванш на своей арене: "орлы" разгромили соперника со счетом 5-1.

0’

Приветствуем всех любителей отечественного футбола! Сегодня в 21:00 состоится ответный стыковой матч между "Анжи" и "Енисеем". В Красноярске подопечные Аленичева довольно уверенно обыграли махачкалинцев. И не просто обыграли, а разгромили команду Вадима Скрипченко по всем статьям. Счет "3-0" полностью отражает происходившее на газоне в манеже. В сетку ворот молодого голкипера Владимира Сугробова, который вдоволь наошибался, влетело два мяча после точных ударов Александра Кутьина, а также свое имя на табло записал Артур Саркисов. Вадим Скрипченко близок к тому, чтобы второй год подряд отправить очередную команду в ФНЛ, а Дмитрий Аленичев вот-вот повторит свой успех двухлетней давности с тульским "Арсеналом" - поднимет очередную команду в элитный дивизион. Или не стоит загадывать? Узнаем совсем скоро! Оставайтесь на "Соккер.ру"!

Ice van Reed
20 мая 2018 в 20:34, ред.
Дома и родные стены помогают, Вперед Анжи!!!! Удачи Южане!!!
NAZAR 007
20 мая 2018 в 21:02
ВПЕРЕД, АНЖИ !!!!!!!!!!!!!!!!! Поехали !!!!!!!!!!!!!
greck
20 мая 2018 в 21:19
Аленичев 2-й клуб выводит в РПЛ, а Скрипченко со 2-м клубом вылетает в ФНЛ....вывод напрашиваться сам...
NAZAR 007
19 мая 2018 в 11:04, ред.
Если задача сохраниться в РПЛ стоит перед Анжи, и пять накидают !
Если не стоит, будут видимость борьбы создавать, обыграют типа 2:0,
сказав при этом, что сделали все, что смогли ! А надо идти вперед,
и только вперед, хотя если знать заранее, что в следующем году
будет такой же лифт вверх -вниз, то лучше уходите в пердив сейчас,
чтобы выстроить команду с 5-6 своими воспитанниками и вернуться,
либо если цель стоит остаться, рвите жилы,и делайте результат !
Помните : за вами болельщики, республика и искренние соседи ! УДАЧИ !
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ NAZAR 007 (раскрыть)
20 мая 2018 в 21:43
Назар. Какие они "наши"? В Анжи должны играть 5-6 местных футболистов, которые бы заводили команду. А они игроки у Енисея. Что за Политика в Республике? На Кавказе вообще любят, когда играют свои воспитанники.
NAZAR 007
20 мая 2018 в 22:13
Не бегут наши...никак не бегут....сливают команду...блин сливают (((((
Да и что не сливать......ни игроков, ни тренера.....пылят пару игроков и всё (((
Брулин
20 мая 2018 в 21:17
Гоооооооооооооооолллллл!Енисей!!¡!!!!!
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ NAZAR 007 (раскрыть)
20 мая 2018 в 22:19
Возможно очищение ФНЛ действительно поможет. Скрипача выгонят, найдут кого более компетентного. Не отчаиваемся, главное - это достойный футбол!
Сергей Саныч
20 мая 2018 в 21:18
Анжи,ну дома-то хоть марку надо держать....
karna-vera
Всё, можно заканчивать матч.
nautilus163
19 мая 2018 в 12:59
Желаю удачи Енисею! Сыграть так же мощно, как и дома. Добить посрамлённого соперника в его же логове, с таким же счетом! Самара и Гамбург за сибиряков!
Ravshan878
20 мая 2018 в 22:26
Бляха муха пропустили !!!) Шведы старый тюлены !!)
Михалыч 75
20 мая 2018 в 21:38
6 мячей по такой игре не забъют . Енисей добро пожаловать в ПЛ
Лежащих на траве скоро начнут пинать ногами.
Оно и понятно,нервы на пределе.
Absinthe3
20 мая 2018 в 20:17
Однозначно, за Анжи! Верю, соседи отквитают с лихвой разрыв в три мяча.
20 мая 2018 в 21:53
Привет Анжуйцам!!!Несмотря,что вылетаем,нас ждёт зрелищный 2й тайм!Игра будет ВА-БАНКовой!Ждём кучу голов,удачи Анжи!