Текстовая онлайн трансляция матча Зенит против Уфа

ПроигрышПроигрышПроигрышНичьяВыигрышНичьяПроигрышНичьяВыигрышНичья
Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург), зрителей: 42464
Телетрансляция: МАТЧ! Премьер
90+4’
Голов во втором тайме мы так и не дождались. "Зенит" одерживает волевую победу и укрепляет лидерство в чемпионате России. "Уфа" сегодня дала отпор, но для ничейного результата этого оказалось мало. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Удачи и до новых встреч!
90+4’
Финальный свисток! "Зенит" одержал победу.
90+3’
Последний шанс для гостей - назначен стандарт на левом фланге. Есть возможность для подачи в штрафную.
90+2’
"Уфа" развивает позиционную атаку, пытаясь приблизиться к штрафной площади хозяев.
90+1’
Стало известно, что Алексей Еськов компенсировал три минуты.
90’
Мяч продолжает находиться под контролем "Зенита", следует неточный перевод на правый фланг.
89’
Уфимцы оказывают высокий прессинг, Вильмар Барриос отдаёт передачу в сторону голкипера.
88’
Себастьян Дриусси принял странное решение, проигнорировав подключение Олега Шатова, который выходил на ударную позицию.
87’
Уходит мяч за боковую линию на правом фланге, питерцы не спешат с возобновлением игры.
86’ Замена
Логотип Зенит Кузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип Зенит Шатов Олег (17) выходит на поле
84’
Футболисты "Уфы" довели свою атаку до удара головой. Андрей Лунев спокойно забирает мяч в руки.
83’
Хозяева высоко прессингуют защитников "Уфы", борясь за верховой мяч.
82’
Истекает основное время матча, подопечные Сергея Семака разыгрывают штрафной в центральном круге.
81’
Могло быть опасно! Сердар Азмун направлял мяч во вратарскую после подбора на правом фланге штрафной. Угловой.
79’
Юрий Жирков успевает поставить ногу и заблокировать удар Сильвестра Игбуна из-за пределов штрафной.
78’ Замена
Логотип Уфа Пуцко Александр (15, з) уходит с поля
Логотип Уфа Кротов Вячеслав (57) выходит на поле
78’ Замена
Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н) уходит с поля
Логотип Зенит Дриусси Себастьян (11) выходит на поле
77’
Эмилиано Ригони отработал в обороне, прервав заброс на дальний угол штрафной. Будет угловой.
76’
Небольшая пауза в нашем матче - Сердар Азмун получил повреждение, неудачно приземлившись на газон.
74’
Моментище! Ярослав Ракицкий роскошной передачей вывел Сердара Азмуна на свободное пространство. Нападающий притормозил на линии штрафной и слишком близко подпустил соперника. Всего лишь угловой.
72’
"Сине-бело-голубые" не смогли организовать контратаку, случилась потеря мяча в районе центрального круга.
71’
Ярослав Ракицкий допустил ошибку на фланге, что привело к угловому около ворот "Зенита".
70’
И вновь Сердар Азмун не добирается до мяча - защитник грамотно поставил корпус. Удар от ворот.
69’
Заброс в штрафную "Уфы" с правого фланга, голкипер спокойно забирает мяч в руки.
68’
Жёлтая карточка Сильвестру Игбуну за грубый фол вблизи боковой линии.
67’ Желтая карточка
Логотип Уфа Игбун Сильвестр (44, н) получил ж.к.
67’ Замена
Логотип Уфа Сысуев Дмитрий (7, н) уходит с поля
Логотип Уфа Алиев Азер (77) выходит на поле
65’
Проникающая передача в штрафную на ход Сердару Азмуну. Голкипер своевременно выходит из ворот и первым добирается до мяча.
64’
Далер Кузяев забирает мяч у Сердара Азмуна и резко бьет по воротам из пределов штрафной. Выше створа.
63’
Боковой арбитр поднимает флажок, фиксируя офсайд у футболиста хозяев.
62’
Процент владения мячом к данной минуте: "Зенит" - 70%, "Уфа" - 30%.
61’
Тем временем, час игры уже позади. Только что вышедший на замену Магомед Оздоев наносит удар в одно касание. Близко к цели!
60’ Замена
Логотип Зенит Нобоа Кристиан (16, п) уходит с поля
Логотип Зенит Оздоев Магомед (27) выходит на поле
58’
Боян Йокич выполнил слишком высокую подачу в штрафную, мяч достался голкиперу "Зенита".
57’ Замена
Логотип Уфа Бизяк Ловро (11, н) уходит с поля
Логотип Уфа Вомбергар Андрес (32) выходит на поле
56’
Быстрый ответ "Зенита"! Александр Беленов справляется с дальним ударом соперника.
55’
Опасный момент! Александр Сухов отлично прострелил со своего фланга, Кэтэлин Карп целил в правый от голкипера угол, но в створ не попал.
54’
Команды обмениваются атаками, Ярослав Ракицкий сыграл "в стенку" с партнером и слёта пробил по воротам. Смелая попытка.
53’
Очень рискованную передачу отдавал сейчас Андрей Лунев. Повезло, что соперник не дотянулся до мяча.
52’
Голкипер "Зенита" Андрей Лунёв успевает за мячом, не позволяя уфимцам заработать угловой.
51’
Высокая подача в штрафную "Уфы", Александр Беленов уверенно фиксирует мяч в руках.
50’
"Сине-бело-голубые" активно используют оба фланга, Игорь Смольников зарабатывает угловой.
49’
Сердар Азмун направляет мяч в штрафную, после чего Далер Кузяев делает не самую удачную прострельную передачу.
48’
Затяжная атака "Зенита" завершилась дальним выстрелом в исполнении Вильмара Барриоса. Мимо створа.
47’
Ловро Бизяк активно прессинговал Ярослава Ракицкого и в итоге нарушил правила.
46’
Алексей Еськов оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+1’
Насыщенная первая половина в Санкт-Петербурге! "Уфа" неожиданно открыла счёт в середине тайма, но "сине-бело-голубые" в кратчайшие сроки не только вернули равенство на табло, но и вышли вперед. Стоит отметить смелую игру от гостей. Делитесь своими впечатлениями от матча в комментариях к трансляции.
45+1’
Ничего не добавляет Алексей Еськов, отправляя команды на перерыв. "Зенит" впереди по итогам первых 45-и минут. Отдыхаем!
45’
Гости возвращают мяч "сине-бело-голубым" после возобновления игры.
44’
Не удается уфимцам провести быструю атаку, Ярослав Ракицкий выигрывает дуэль у атакующего футболиста.
43’
А сейчас в отборе отлично сыграл Сердар Азмун, что позволило его команде убежать в атаку правым флангом.
42’
Оливье Тилль прочитал замысел Артёма Дзюбы и красиво отобрал мяч в подкате.
41’
Артём Дзюба выигрывает борьбу за верховой мяч, чуть позже владение переходит к футболистам "Уфы".
39’
"Уфа" продолжает активно атаковать, два последних выпада гостей завершилась неплохими ударами по воротам.
38’
Острая ситуация в штрафной "Зенита"! Андрей Лунев не сумел зафиксировать мяч в руках, чем едва не воспользовался Ловро Бизяк.
37’
От ноги Далера Кузяева мяч уходит за боковую линию, атака уфимской команды продолжится через несколько секунд.
36’
Всё меньше времени остаётся до конца первой половины, уфимцы пытаются развить атаку правым флангом.
35’
"Зенит" выходит вперед! Стремительная атака питерцев - Артём Дзюба получает мяч спиной к воротам, грамотно ставит корпус и отдаёт передачу под удар Эмилиано Ригони. Аргентинец бьёт в одно касание, отправляя мяч под перекладину. 2:1!
34’ Гол
Логотип Зенит Ригони Эмилиано (24, н) (Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н)) - 2:1
32’
Небольшая стычка в центральном круге, арбитр проводит беседу с Барриосом, который бурно отреагировал на фол Ловро Бизяка.
31’
"Зенит" сравнивает счёт! Быстрая атака хозяев - Эмилиано Ригони делает проникающую передачу, а Сердар Азмун пробивает голкипера с угла вратарской. 1:1 на табло "Газпром Арены"!
30’ Гол
Логотип Зенит Азмун Сердар (7, н) (Логотип Зенит Ригони Эмилиано (24, н)) - 1:1
29’
Питерцы попытались разыграть комбинацию в чужой штрафной, Александр Беленов фиксирует мяч в руках.
28’
Подопечные Дмитрия Кириченко не боятся идти в атаку, заработан аут на левом фланге.
26’
"Уфа" открывает счёт в середине тайма! Дмитрий Сысуев убежал один на один с голкипером, далее оказался на правом фланге штрафной и отпасовал в центр. Ловро Бизяк грамотно пропустил мяч, а набегавший Кэтэлин Карп отправил того в сетку.
25’ Гол
Логотип Уфа Карп Кэтэлин (8, п) (Логотип Уфа Бизяк Ловро (11, н)) - 0:1
24’
Улетает мяч за боковую линию на правом фланге, Игорь Смольников возобновит игру через несколько мгновений.
23’
"Сине-бело-голубые" оказывают высокий прессинг, защитник гостей делает длинную передачу вперед.
22’
Процент владения мячом к данной минуте: "Зенит" - 60%, "Уфа" - 40%.
21’
Воу-воу! Артём Дзюба неплохо пробил головой и едва не поймал голкипера на противоходе. Мимо цели.
20’
Мы приближаемся к отметке в половину тайма, Игорь Смольников неудачно приземлился на газон вблизи боковой линии. Штрафной в пользу хозяев.
19’
Ничего себе! Казалось, что Артём Дзюба фолил в штрафной, но главный арбитр нарушения не увидел, и Сердар Азмун пробил с близкой дистанции. Голкипер выручает!
18’
"Уфа" получает свой шанс, зарабатывая угловой на правом фланге. Посмотрим, к чему приведет подача.
17’
Игра вновь остановлена, Далер Кузяев фолит на чужой половине поля. Гости не спешат с продолжением встречи.
16’
Жёлтая карточка Ловро Бизяку за грубую игру в подкате против голкипера "Зенита".
15’ Желтая карточка
Логотип Уфа Бизяк Ловро (11, н) получил ж.к.
14’
Артём Дзюба держится за плечо, в одном из недавних эпизодов нападающий боролся с капитаном "Уфы".
13’
Очередная атака "Зенита", Эмилиано Ригони не достал до мяча после прицельного заброса Юрия Жиркова.
12’
Эмилиано Ригони отправляется на правый фланг для того, чтобы выполнить подачу с углового.
11’
Сильвестр Игбун нарушил правила, подтолкнув Игоря Смольникова около владений питерской команды.
10’
Почти десять минут игрового времени позади, Александр Беленов делает длинную передачу в направлении штрафной "Зенита".
9’
Футболисты "Уфы" выбрались из обороны в атаку и заработали угловой на правом фланге.
8’
Ай-яй-яй! Далер Кузяев не сумел технично обработать мяч на входе в штрафную противника.
7’
Эмилиано Ригони наносит удар из-за пределов штрафной. Рикошет от защитника и мяч в руках голкипера.
6’
Капитан "Уфы" Павел Аликин правильно выбрал позицию и не позволил соперникам сыграть "в стенку".
5’
Уфимцы всей командой располагаются на своей половине поля, Юрий Жирков бросает мяч из аута.
4’
"Сине-бело-голубые" контролируют мяч на первых минутах, постепенно подбираясь к штрафной площади гостей.
3’
Первая попытка удара по воротам от Сердара Азмуна, мяч пролетает намного выше цели.
2’
Нарушение правил в середине поля - Кэтэлин Карп зацепил Далера Кузяева.
1’
Алексей Еськов дал стартовый свисток. Матч на "Газпром Арене" начался!
0’
0’

В лазарете «Зенита» числятся Клаудио Маркизио, Александр Ерохин и Кристиан Нобоа. Уфимцы отправились на выезд в полном составе.

0’

«Уфа» продолжает борьбу за выживание, но по результатам предыдущего тура опустилась в зону прямого вылета. Отставание от ближайшего конкурента в лице «Анжи» составляет два пункта, а до 12-ой строчки приличные шесть баллов. Рассчитывать на очки в гостевом матче против лидера особо не приходится, однако случиться может всякое.

0’

Лидер чемпионата «Зенит» начал весеннюю часть с минимальной гостевой победы над «Уралом». В другой игре тура «Краснодар» сыграл вничью со «Спартаком», что позволило питерцам увеличить отрыв до трёх пунктов. А вот в Лиге Европы дела пока не очень – «сине-бело-голубые» уступили «Вильярреалу» (1:3) в первом матче 1/8 финала.

0’

Добрый день, уважаемые любители российского футбола! Одним из матчей насыщенной воскресной программы станет противостояние «Зенита» и «Уфы». Главным арбитром на данную встречу назначен Алексей Еськов – рефери из Москвы. Начинаем в 16:30!