Текстовая онлайн трансляция матча Испания против Швеция

ПроигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Олимпийский (Севилья)
Телетрансляция: ПЕРВЫЙ КАНАЛ
90+8’
Героически сражались игроки Швеции, выжимали максимум из каждого эпизода и сумели заработать 1 очко в матче против главного фаворита группы. Для Испании ничья – это не приговор, впереди ещё два матча, талантливых и техничных футболистов много в составе, свои очки "красная фурия" ещё наберёт. Комментировал этот матч для вас Старчеус Сергей, продолжайте следить за событиями Евро-2020 на портале https://www.soccer.ru !
90+7’
В стартовом матче Испания и Швеция играют вничью 0:0! Матч завершён!
90+6’
Жерар Морено выигрывает верховую борьбу в штрафной Швеции и головой пробивает по воротам, мяч пролетает в метре от штанги.
90+5’
Угловой зарабатывают испанцы, подавать пошёл Тиаго Алькантара, в штрафной растёт напряжение.
90+4’
Вратарь Швеции совершенно не стесняется затягивать время, это выводит из себя главного тренера сборной Испании Луиса Энрике.
90+3’
Подключился Альба к атаке, сделал прострел вдоль ворот, Пабло Сарабия пытался бедром переправить мяч в ворота, но и тут вратарь среагировал!
90+2’
Пабло Сарабия подкручивает мяч в дальний угол, но не докрутил, от ворот выбьет Робин Ульсен.
90+1’
6 минут компенсировал Славко Винчич к основному времени матча, это время для Швеции будет очень медленно тянуться.
90’
Робин Ульсен демонстрирует классную реакцию и отбивает мяч после удара с близкого расстояния!
89’
Опасно было у ворот Швеции, Жерар Морено оказался на острие атаки, но не смог переправить мяч в створ ворот.
88’
Микель Ойарсабаль и Жорди Альба играют в касание, играют в "стенку", но к этому уже давно привыкли шведы.
87’ Замена
Логотип Испания Коке (8, п) уходит с поля
Логотип Испания Руис Фабиан (17, п) выходит на поле
86’
Себастьян Ларссон на опыте подставляется и зарабатывает штрафной для своей сборной.
85’
Оставшиеся минуты для шведов будут тянуться нереально долго, но надо выстоять, а с мячом на левом фланге атаки Жорди Альба.
84’ Замена
Логотип Швеция Форсберг Эмиль (10, п) уходит с поля
Логотип Швеция Бенгтссон Пьерр (5, з) выходит на поле
84’ Замена
Логотип Швеция Олссон Кристоффер (20, п) уходит с поля
Логотип Швеция Каюсте Йенс-Лис (26, п) выходит на поле
83’
Сдают нервы у Испании, чрезвычайно техничный Тиаго Алькантара ошибается на ровном месте.
82’
Сразу двум игрокам Швеции свело ноги, испанцы помогают соперникам прийти в себя, а Кристоффер Олссон всё-таки будет заменён.
81’
Испания загоняет шведов в штрафную площадь, большое давление оказывается на ворота Робина Ульсена.
80’
Очень жёстко играет Маркус Даниэльссон, но при этом не нарушает правила.
79’
Испания поднажала, готовится к финальному штурму, Кристоффер Олссон садится на газон, показывая, что у него повреждение.
78’
Пабло Сарабия делает навес с подкруткой на дальнюю штангу, Робин Ульсен вынужден выбивать мяч кулаками.
77’
Тиаго Алькантара делает фантастический пас налево на Жорди Альба, тот в атаке ничего не придумал.
76’
Даниэльссон опережает соперника и кивком головы скидывает мяч на своего вратаря.
75’ Замена
Логотип Швеция Люстиг Микаэль (2, з) уходит с поля
Логотип Швеция Крафт Эмиль (16, з) выходит на поле
74’ Замена
Логотип Испания Ольмо Даниэль (19, н) уходит с поля
Логотип Испания Морено Жерар (9, н) выходит на поле
74’ Замена
Логотип Испания Торрес Ферран (11, н) уходит с поля
Логотип Испания Ойарсабаль Микель (21, н) выходит на поле
73’
Всё тот же Даниэль Ольмо оказался первым на подборе и пробил по воротам низом, Маркус Даниэльссон блокирует удар.
72’
Даниэль Ольмо находился с мячом на левом фланге атаки, но так и не решился делать прострел в штрафную шведов.
71’
Ферран Торрес пробивает по воротам с линии штрафной, удар принимает на себя Виктор Линделеф.
70’
Тиаго Алькантара получает пас, на него сразу летят три соперника и заставляют играть назад.
69’ Замена
Логотип Швеция Исак Александер (11, н) уходит с поля
Логотип Швеция Классон Виктор (17, п) выходит на поле
69’ Замена
Логотип Швеция Берг Маркус (9, н) уходит с поля
Логотип Швеция Квайсон Робин (22, н) выходит на поле
68’
Даниэль Ольмо решается пробить по воротам Швеции влёт, вышло слишком неточно.
67’
Немного осмелели шведы, стали более плотно играть в центре поля, Кристоффер Олссон хорош на перехватах.
66’ Замена
Логотип Испания Родри (16, п) уходит с поля
Логотип Испания Алькантара Тьяго (10, п) выходит на поле
66’ Замена
Логотип Испания Мората Альваро (7, н) уходит с поля
Логотип Испания Сарабия Пабло (22, н) выходит на поле
65’
Что делать с такой сборной Швеции? Спасать потенциальные три очка на поле выйдут Тиаго Алькантара и Пабло Сарабия.
64’
Альваро Мората теряет силы, сейчас он не сумел в простой ситуации сохранить мяч в поле.
63’
Классно сегодня играет Александер Исак, старается выжимать максимум с каждого момента.
62’
Далеко с рук выбивает мяч в поле Робин Ульсен, испанцы выигрывают подбор и начинают свою затяжную атаку.
61’
Фантастическая случайность спасла сборную Испании от пропущенного мяча, Луис Энрике задумался, похоже, что будут замены.
60’
Ух какой момент упускает Маркус Берг! Всё для него сделал Александер Исак, оставалось только попадать в пустой угол!
59’
Жорди Альба готовился подавать с левого фланга, мяч в последний момент подпрыгнул и получился кикс.
58’
Во втором тайме давления на шведов стало меньше, футболисты в жёлтой форме даже иногда атакуют и пытаются забрасывать вперёд на Берга.
57’
Красиво задумал сыграть в касание Мората на партнёра, но тот его не понял и не пошёл на мяч.
56’
Ого, уже жёлтая карточка для Микаэля Люстига за затяжку времени, а ведь играть ещё более полу часа.
55’ Желтая карточка
Логотип Швеция Люстиг Микаэль (2, з) получил ж.к.
54’
Пошла подача на Берга, но того внимательно опекают защитники Испании, так просто оборону не вскрыть.
53’
Ещё один заброс в штрафную Швеции оказался подарком для вратаря Робина Ульсена.
52’
В основном через фланги играют испанцы, в центре у шведов всё цементируют Кристоффер Олссон и Альбин Экдаль.
51’
Жорди Альба забрасывает в штрафную Швеции, выбивает мяч за пределы штрафной Виктор Линделеф.
50’
Испания отвечает контратакой, Альваро Мората метил в ближний угол, но не попал!
49’
Себастьян Ларссон делает навес в штрафную Испании, подключился из глубины Микаэль Люстиг, но не смог попасть по мячу.
48’
Педри играет на Жорди Альбу, тот пробует дальше сыграть низом, но ошибается, мяч перехвачен.
47’
Микаэль Люстиг грамотно ставит корпус в своей штрафной и заставляет соперника нарушить правила.
46’
Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+2’
Испания доминировала в первом тайме, это глупо отрицать, но счёт на табло не открыт. Швеция имела один стопроцентный момент, чуть не повезло. Во втором тайме давление испанцев может быть ещё сильнее, интересно, выдержит ли Швеция? Делитесь мнением по матчу в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+1’
На этом пока всё, судья даёт свисток на перерыв, отдыхаем!
45’
Испания готовится разыграть мяч со штрафного, в итоге состоялась подача, Маркус Даниэльссон отвёл угрозу от ворот Швеции.
44’
Даниэль Ольмо мощно приложился из-за пределов штрафной площади, вратарь среагировал и отбил мяч.
43’
Жорди Альба с левого фланга навешивает в штрафную Швеции, не смог поднять мяч на нужную высоту.
42’
Александер Исак классно сыграл в атаке, обыграл защитника и пробил по воротам Испании, должен был быть гол, каким-то чудом снаряд не залетел в сетку, на линии ворот подстраховал Маркос Льоренте!
41’
А сейчас оборона Швеции сыграла грамотно и поймала в искусственный офсайд Альваро Морату.
40’
Такое ощущение, что на поле совсем нет арбитра, абсолютно незаметен Славко Винчич.
39’
Ферран Торрес получает пас, смещается к центру и бьёт точно в руки Робину Ульсену.
38’
Стали ошибаться защитники сборной Швеции, давление Испании сказалось под конец тайма, Маркус Даниэльссон чуть не привёз гол в свои ворота.
37’
Моментище возник на ровном месте, Альваро Мората должен был забивать, однако нападающий пробил мимо ворот!
36’
Эмерик Ляпорт выносит мяч куда подальше из своей штрафной после углового сборной Швеции.
35’
Даже угловой смогли заработать шведы, Эмиль Форсберг поднимает руку вверх и готовится подавать.
34’
Маркус Берг побежал вперёд и даже выиграл борьбу за мяч у Пау Торрес, но это происходило в центре поля.
33’
Испания изматывает соперника, обороняться весь тайм без мяча чрезвычайно сложно, Мората попытается найти свой момент.
32’
Маркос Льоренте сам попробовал прорваться к воротам Швеции, вратарь был на мгновение быстрее.
31’
Испанцы продолжают контролировать мяч, Коке меняется позициями с партнёрами в центральной зоне.
30’
Пол часа игры уже позади, пока только однажды Испания угрожала воротам соперника, выручил Швецию Робин Ульсен.
29’
На правом фланге регулярно пытается что-то создавать Маркос Льоренте, ну а на левом по классике Жорди Альба.
28’
Коке оказался в убойной позиции и пробивал по мячу влёт, но послал снаряд выше ворот!
27’
Педри увидел подключение партнёра к атаке по левому флангу и делал на него передачу, но неточно.
26’
Испанцы подобрались к чужой штрафной, но пробить по воротам им не дали, пришлось играть в пас назад, на вратаря Унаи Симона.
25’
Разыграли мяч с угла поля Коке и Педри, но ничего придумать в итоге они не смогли.
24’
Низом простреливает Маркос Льоренте в район одиннадцатиметровой отметки, Кристоффер Олссон выбивает на угловой.
23’
Маркос Льоренте прорывается вперёд, прошёл двоих соперников, но третий его остановил.
22’
Испанцы отвечают острой контратакой, Коке пробивал низом в дальний угол, мяч просвистел рядом со штангой!
21’
Состоялся неточный удар по воротам Унаи Симона, но уже хоть что-то в этом матче у шведов стало получаться.
20’
Впервые в этом матче шведам удалось зацепиться за мяч, Янне Андерссон вышел к бровке и аплодирует своим футболистам.
19’
Процент владения мячом у Испании уже зашкаливает, Педри играет хладнокровно и старается вывести Морату один на один, но не вышло.
18’
Очень активен в атаке Маркос Льоренте, но сейчас он допустил ошибку, отдав неточный пас в штрафную Швеции.
17’
Робин Ульсен понимает, что его партнёрам необходима пауза, он не спешит выбивать мяч в поле от своих ворот.
16’
Нетипично для себя играет Испания, часто навешивает с флангов в штрафную Швеции, Мората пытается выиграть борьбу за мяч.
15’
Первый голевой момент в матче, Даниэль Ольмо пробивает головой в нижний угол, вратарь вытащил сложный мяч!
14’
Коке делает прострел с правого фланга, на перехвате играют футболисты в жёлтой форме.
13’
Надоело бегать без мяча шведам, Кристоффер Олссон проявил грубость и нарушил правила в центре поля.
12’
Всем составом Швеция на своей половине поля, Эмерик Ляпорт и Пау Торрес пасуются в центре поля.
11’
Коке навешивает в штрафную Швеции, верховую борьбу выиграли защитники и выбили мяч.
10’
Шведы всячески стараются сбить темп игры, не спешат вводить мяч в игру из-за боковой, Коке призывает соперников иметь совесть.
9’
С правого фланга Маркос Льоренте делал заброс в штрафную Швеции, оборона играет надёжно.
8’
Даниэль Ольмо выиграл подбор и решил сразу бить по воротам соперника с дальней дистанции, получилось неточно.
7’
Жорди Альба делает прострел с левого фланга, защитники Швеции не рискуют и просто выбивают мяч на угловой.
6’
Пау Торрес отдаёт налево, подключился к атаке Жорди Альба, левый защитник не решился подавать в штрафную.
5’
Луис Энрике приверженец тактики контроля мяча и мелкого паса, что его футболисты и делают.
4’
Испанцы провели атаку, было опасно у ворот Робина Ульсена, заработан угловой на левом фланге.
3’
Скорее всего, Швеция отдаст испанцам мяч и будет играть на контратаках, Пау Торрес и Эмерик Ляпорт разыгрывают мяч в центре поля.
2’
Педри попробовал сделать скрытый пас вперёд на Альваро Морату, пас не прошёл.
1’
Стартовый свисток на 2 минуты задержался, латали сетку на одних из ворот, но в итоге всё хорошо, мяч разыгран с центра поля!
0’
0’
0’
В этой игре на поле выйдут разные по силе команды, которые имеют различные планы на этот турнир, при этом довольно успешно провели последние поединки. Фактор своего поля должен сыграть определяющую роль для сборной Испании. Подопечные Энрике неплохо выглядят в родных стенах. Они при ощутимой поддержке трибун вполне могут создать проблемы крепкой скандинавской сборной, не всегда комфортно себя чувствующей в выездных встречах.
0’
Швеция после провала в Лиге Наций успела зарядиться позитивом. Она уверенно начала отбор к мундиалю, да и в 3-х последних товарищеских встречах добивалась успеха. Все надежды поклонников сборной Швеции были направленны на возвращение в состав команды Златана Ибрагимовича. Шведский голеадор согласился сыграть за свою сборную, но планам звезды мирового уровня помешала травма, в итоге игрок "Милана" не попал на Евро-2020.
0’
Испания давно не блистала на крупных турнирах. Она постарается возродить былую славу, однако нынешняя сборная не отличается стабильностью выступлений. "Фурия роха" только 4 раза ощутила вкус победы в последних 9-ти проведённых матчах. Трёхкратный чемпион Европы на это первенство приехал с единственной целью – вернуть себе золото турнира, которое в последний раз сумел добыть в 2012 году. В квалификации на Евро подопечные Луиса Энрике за десять матчей добыли восемь побед и на пять пунктов опередили ближайшего преследователя.
0’
Сегодня начнут свой путь на Евро-2020 Испания и Швеция. Нынешние соперники сделают всё возможное для выхода в плей-офф. Испания числится в фаворитах ещё до матча, но давайте не будем списывать со счетов сборную Швеции, они явно не собираются проигрывать без боя. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ PetrTerentyev78 (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2021 в 14:40
ну что может Педри показать против гренадёров шведов.они его просто и не заметили у себя между ног. Элеватор из Юве - это вообще антифутболист и на кой его ставить,когда есть более опасные игроки,как тот же Жерард,который создаёт остроту у чужих ворот и дай больше времени,то может быть и забил. Смысл в навесах,был то ли у тренера,то ли у поколения гномов,шведы стоя на месте практически ВСЁ выносили.Что бы взломать такую оборону, надо было вытягивать шведов из своей половины и проводить скоростные атаки,а не позиционные,которые щёлкали,как семечки. У испанцев нет ни мощи,ни фантазии.будь шведы немного по техничнее,могли бы и победить. Игроки РПЛ,показали сборной Росии,как нужно правильно обороняться и как должен играть голкипер,даже когда косячит защита. Неужели нельзя было найти 5 защитников и поставить их на защиту от бельгийцев,а если таковых не имеется,то тогда должны были все стоять в штрафной и количеством бить качество,во всяком случае попытаться.
заDOOMчивый
15 июня 2021 в 14:32
В Реале,худо-беДНО,но Єлеватор - забивал, в Челси периодически отличался,скажем так из трёх попыток раз в ворота попадал,а там уже на везение, с переходом в Юве - с оффсайдов и гол за 10 матчей,ну если повезёт то два гола - в одном матче,в остальных же девяти всё что угоДНО,но безрезультатно. Роналду играя за МЮ и за Реал был топ-игроком,с приходом в Юве - забыл что такое международные трофеи,разве что стал картонным макароном. Щесны никогда не славился надёжной игрой,стабильный середняк,с приходом в Юве стал пропускать с 40 метров,да и за сборную оформлять автоголы,вслед за своим партнёром по клубу - Демиралем. Де Лигт,пока не попал в Юве - постоянно играл за сборную и за Аякс доходил до полуфинала и был в финале ЛЕ, а потом как отрубило,выход из группы и аривидерчи.
Котэ в тельняжке
15 июня 2021 в 11:49
Хоть у наших шведов есть шанс!:)...
galem72
15 июня 2021 в 11:22
Космический фэйл от Энрике с его тики-такой. Кому нафиг нужны эти перепасовочки под 1000 штук и владением под 90% за матч?

15 июня 2021 в 05:00
Когда-то в адрес Барселоны с ее уже отживающей свое время тики-такой родился мэм, который перефразировал известный футбольный постулат пока мяч у нас нам не забьют, в пока мяч у нас мы не забьем. Похоже сейчас это вполне можно отнести и к сборной Испании.
XL-965
15 июня 2021 в 02:11
С Сарабией и Моратой победа на евро в кармане
haim
15 июня 2021 в 00:38
Какие же у нас двойные стандарты, когда наши так же на ЧМ играли их 41ли мол повезло, отскочили и т.д. Шведы играют так же , парни молодцы боролись и т.д 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
15 июня 2021 в 00:30, ред.
Очень коротко о матче . Ненормальная история, когда почти 80% времени мяч держится у команды, а забить реально могли в твои ворота и при этом ты мог проиграть !!! Луис Энрике перемудрил явно со своей тактикой на этот матч !!!
А вот это состояние когда ты не понимаешь что натворил!!! Всем Добра !!!
David Young
15 июня 2021 в 00:29
Матч завершился безголевой ничьей, но отнюдь не был неинтересным. Команды старались играть как можно лучше и создали много немало опасных моментов. Матч получился весьма оборонительным и тактическим, но интрига сохранялась до конца компенсированного времени второго тайма, и команды в целом провели очень равный матч, не смотря на разные роли на поле.

Испании не удалось так быстро и ловко вскрывать оборону шведов как хватило бы для хотя бы одного или двух голов, кроме того некоторая медлительность и вязкость в действиях испанцев прослеживалась. В реализацией всё не так хорошо как может быть. При этом целый ряд опасных моментов были голевыми, вратарь Швеции Ульсен провел великолепный матч, пока что никто из вратарей не сделал так много, и при этом ошибался столь же редко. Защита Швеции в целом сыграла отлично, особенно центр, плюс стоит отметить очень слаженную грамотную игру шведов в обороне в целом, именно обороной их команда занималась большую часть времени р матча.

При этом Швеции удалось создать несколько очень опасных моментов у ворот Испании, это уже немало, ведь шансов у них было для атак малое количество.

Швеции стоит поработать над организацией атак, в том числе контратак, и над реализацией голевых моментов. В плане оборонительных действий претензий нет, во всяком случае серьёзных, в целом с этим у Швеции всё отлично.

Исход и счёт не являются неожиданными, и в целом хорошо отображают происходившее на поле. Теперь и Испании и Швеции нужно побеждать в оставшихся двух турах, сделать это будет не очень просто, но очень даже представляется возможным. Некоторые матчи могут преподнести сюрпризы в плане исходов и развития событий в них.
Garrincha58
15 июня 2021 в 00:10
скучная "красная фурия" Энрике походу не умеет ставить атаку, а барселонская тики така уже всем надоела и все уже знают как с ними играть
Ravshan878
15 июня 2021 в 00:05
Всем спокойной ночи.Берегите себя и своих близких. Завтра не кому не опаздывать ☝️😎.)))
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Vilen Naidenkne (раскрыть)
15 июня 2021 в 00:04, ред.
Я бы добавил, и имея в нападении Моратика. Могли бы игрока вместо него поставить. А вообще смешно, у них Жерар Морено есть с прекрасным сезоном, а ставят посмещище всего футбольного мира.
Vilen Naidenkne
15 июня 2021 в 00:03
Интересно , а стоя на месте испанцы реально думали что забьют ???
Sexual Harassment
Не понимаю на каком основании Дементьев и Гуцайт весь матч язвили в сторону Швеции? У северян был план на игру и они его выполнили. Лучше такой план и плюс очко, чем без плана выходить на бельгийцев.
Migelito
Migelito ответ Брулин (раскрыть)
15 июня 2021 в 00:02
Момент с потенциальной пенкой тоже показан был плохо - один повтор, и тот с такого ракурса, что сам момент закрыт другими игроками
Stalker-ato
15 июня 2021 в 00:01
Жорди весь матч терзал оборону Шведов на своём фланге,не знали Шведы,что делать с его проходами и точными передачами,так мало этого в конце,когда всё матч горит, проявил ФеирПлей и отдал мяч соперникам,мужчина Альба.
злой болельщик
злой болельщик ответ 25процентный клоун (раскрыть)
15 июня 2021 в 00:00
И Дзюбу поменяйте на Исаака....
Еноты за Арсенал ответ alfranza (раскрыть)
Сенсация после 1-1 с Грецией и 2-1 победой в дополнительное время над Грузией? Исходя из последних матчей Испании, это именно был самый логичный результат.
Брулин
14 июня 2021 в 23:59
Что за режиссёр трансляции?? Берг запорол супер момент: показан один непонятный повтор...освещение матча уровня середины 90-х...
karnager
Если бы так наши сыграли с Бельгией, то мы гордились бы нашей сборной. Но так играет Швеция, а Россия под..хает
Сколько минут не добавили, бригада Энрике не смогла выполнить поставленную цель - 85% владения и 1000 передач. Всего 75% владения и 941 передача по факту, банально не наработали на победу) В титикаке только от 1000 пасов дают победу))
Шведский автобус оказался жёлтой непотопляемой субмариной.