Текстовая онлайн трансляция матча Швейцария против Турция

ПроигрышПроигрыш
Стадион Олимпийский (Баку)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
90+3’
Славко Винчич дал свисток, который зафиксировал победу сборной Швейцарии со счетом 3:1. Швейцарцы оставили себе хорошие шансы на выход с третьего места, а турки провалили турнир. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+2’ Замена
Логотип Швейцария Видмер Силвэн (3, п) уходит с поля
Логотип Швейцария Мбабу Кевин (2, з) выходит на поле
90+1’
Лорис Бенито пытался вывести мяч с левого фланга в центр, но передача угодила в противника. Аут для Швейцарии.
90’
Три минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89’
Союнджу здорово ускорился и не позволил сопернику добраться до мяча у боковой линии поля.
88’
Подопечные Гюнеша пытаются прессинговать соперника, но отобрать мяч пока что не удается.
86’ Замена
Логотип Турция Чалханоглу Хакан (10, п) уходит с поля
Логотип Турция Токез Дорухан (8, п) выходит на поле
86’
Зоммер не торопится вводить мяч в игру ударом со штрафного. Устраивает счет его команду.
85’ Замена
Логотип Швейцария Эмболо Брель (7, н) уходит с поля
Логотип Швейцария Мехмеди Адмир (18, н) выходит на поле
85’ Замена
Логотип Швейцария Цубер Стивен (14, п) уходит с поля
Логотип Швейцария Бенито Лорис (17, з) выходит на поле
84’
Готовится еще двойная замена в составе сборной Швейцарии. Адмир Мехмеди и Лорис Бенито находятся у боковой линии поля.
83’
Бурак Йилмаз выиграл борьбу на "втором этаже" после подачи с углового, но не смог акцентировано пробить головой.
82’
Только Гавранович сейчас находится на чужой половине поля. Остальные швейцарцы обороняются.
81’
Аканджи совершил тактическое нарушение правил в центре поля, сорвав атаку соперника.
80’ Замена
Логотип Турция Юндер Дженгиз (7, п) уходит с поля
Логотип Турция Караман Кенан (9, н) выходит на поле
80’ Замена
Логотип Турция Кахведжи Ирфан (21, п) уходит с поля
Логотип Турция Кокчу Оркун (19, п) выходит на поле
80’
И снова опасно! Ундер прорвался через центральную зону и отлично пробил из-за пределов штрафной, но немного ему точности не хватило.
79’
Гранит Джака получил желтую карточку за излишние апелляции к арбитру.
78’ Желтая карточка
Логотип Швейцария Джака Гранит (10, п) получил ж.к.
78’
Вот это да! Гранит Джака плотно пробил со штрафного и только каркас ворот выручил сборную Турции.
77’
Союнджу не успел качественно сыграть в отборе и снес Джаку около линии штрафной площади. Желтая карточка и опасный штрафной.
76’ Желтая карточка
Логотип Турция Сёюнджю Чаглар (4, з) получил ж.к.
75’ Желтая карточка
Логотип Турция Челик Мехмет (2, з) получил ж.к.
75’ Замена
Логотип Швейцария Шакири Джердан (23, п) уходит с поля
Логотип Швейцария Варгас Рубен (11, п) выходит на поле
75’ Замена
Логотип Швейцария Сеферович Харис (9, н) уходит с поля
Логотип Швейцария Гавранович Марио (19, н) выходит на поле
75’
Челик потянул соперника руками за футболку и удостоился справедливой желтой карточки.
73’
Аканджи перепасовывается с партнерами около центрального круга, но не спешит продвигаться вперед.
72’
На встречных курсах идет игра в эти минуты. Слабо верится, что сборная Турции сможет восстановить паритет.
71’
Хакан Чалханоглу грубо влетел в Видмера и удостоился желтой карточки. Опасно выглядело это со стороны.
70’ Желтая карточка
Логотип Турция Чалханоглу Хакан (10, п) получил ж.к.
69’
ГОЛ! Цубер выкатил мяч на Шакири в штрафную площадь, а тот пробил точно под перекладину. 3:1.
68’ Гол
Логотип Швейцария Шакири Джердан (23, п) (Логотип Швейцария Цубер Стивен (14, п)) - 3:1
67’
Ух! Йилмаз не смог дотянуться до мяча после навесной передачи с правого фланга. Швейцария готовит свой контрвыпад.
66’
Стивен Цубер немного сместился в центр и пробил с дальней дистанции - мяч существенно разминулся с дальним углом ворот.
65’
Джердан Шакири обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот, но Чакир в отличном прыжке спас свою команду.
64’ Замена
Логотип Турция Туфан Озан (6, п) уходит с поля
Логотип Турция Языджи Юсуф (11, п) выходит на поле
64’ Замена
Логотип Турция Айхан Каан (22, п) уходит с поля
Логотип Турция Йокушлу Окай (5, п) выходит на поле
63’
ГОЛ! Ирфан Кахведжи здорово качнул соперника на подступах к штрафной площади и пробил точно в верхний угол ворот. 2:1. Самое интересное только начинается?
62’ Гол
Логотип Турция Кахведжи Ирфан (21, п) (Логотип Турция Чалханоглу Хакан (10, п)) - 2:1
61’
Демирал успел сориентироваться после рикошета в своей штрафной площади и отыграл на Чалханоглу.
60’
Момент! Харис Сеферович вошел в чужую штрафную площадь и отличным ударом послал мяч в дальний угол, но Чакир выручил свою команду.
59’
Шакири ошибся при передаче около чужой штрафной площади в простой ситуации. Подарил он мяч сопернику.
58’
Шакири получил мяч в чужой штрафной площади и пробил в одно касание - несколько выше створа ворот получилось.
57’
Цубер навесил с левого фланга в чужую штрафную площадь, но первым на мяче оказался голкипер сборной Турции.
55’
Атака сборной Швейцарии остановлена свисток арбитра - Харис Сеферович оказался в положении "вне игры".
54’
Ундер просочился между двумя соперниками и пробил из-за пределов штрафной площади - мяч улетел на трибуны.
53’
Гранит Джака прорывался к чужой штрафной площади и очутился на газоне - свисток арбитра промолчал.
52’
Шакири навесил в чужую штрафную площадь, но первым на мяче оказался Бурак Йилмаз. Атаковать будет Турция.
51’
Эмболо прорвался к чужой штрафной площади и пробил в верхний ближний угол - Чакир справился с ударом.
50’
Джердан Шакири не успел к мячу после проникающей передачи - его опередил защитник сборной Турции.
49’
Ух! Ундер сделал выверенную передачу на Бурака Йилмаза, а тот пробил головой, но мяч разминулся со створом ворот.
48’
Цубер лежит на газоне после борьбы с соперником за мяч - Ирфан Кахведжи заехал ему по ногам у боковой линии поля.
47’
Аканджи здорово сыграл на "втором этаже" и не позволил сопернику добраться до мяча в центре поля.
46’
Свисток главного арбитра встречи ознаменовал начало второй половины игры.
45+1’
Славко Винчич дал свисток, который отправил команды отдыхать при уверенном преимуществе сборной Швейцарии в счете. Смогут ли турки навязать борьбу во второй половине игры? Делитесь своими мнениями в комментариях.
45’
Одну минуту компенсировал главный арбитр встречи к первой половине игры.
44’
Эмболо пытался прорваться мимо соперника на левом фланге, но смог заработать лишь угловой.
43’
Опасно! Мерт Мюлдур прорвался мимо двух соперников и пробил из пределов штрафной площади - Зоммер снова выручил свою команду.
42’
Челик подтолкнул Цубера на фланге, что не осталось без внимания главного арбитра встречи.
40’
Харис Сеферович мчался к мячу после длинной передачи партнера, но его опередил защитник.
39’
Цубер здорово сыграл на фланге, не позволив сопернику завладеть мячом. После этого полузащитник отыграл на Джаку.
38’
Сборная Турции пытается грузить мяч на Йилмаза в чужую штрафную площадь, но того очень плотно закрывают соперники.
37’
Видмер довольно долго вводит мяч из-за боковой линии поля - перекрыты все его партнеры.
36’
Челик подобрал мяч на подступах к чужой штрафной площади и плотно пробил, но точности ему ощутимо не хватило.
35’
Джаке приходится смещаться на левый фланг, где очень большое скопление соперников, чтобы помогать защите.
34’
Подопечные Гюнеша активизировались в эти минуты и пытаются сократить отставание в счете.
33’
Мерт Мюлдур выстрелил из-за пределов штрафной площади - Зоммер вытянулся в струну и спас свою команду. Уже три-четыре однотипных сэйва у швейцарского голкипера.
32’
Нико Эльведи уверенно сыграл в свой штрафной площади и выбил мяч подальше после навесной передачи соперника.
31’
Аканджи выиграл борьбу за мяч у соперника и головой скинул мяч за лицевую линию поля.
29’
Немного растеряно выглядит сборная Турции в эти минуты. Союнджу даже не может продвинуться с мячом вперед.
28’
Момент! Джердан Шакири вывалился на свидание с Угурчаном Чакиром и не смог переиграть голкипера в ближнем бою.
27’
ГОЛ! Джердан Шакири получил мяч около чужой штрафной площади и роскошным ударом поразил верхний угол ворот. 2:0.
26’ Гол
25’
Сборная Швейцарии продолжает комбинировать на чужой половине поля. Сеферович ожидаемо выполняет роль столба.
24’
Эмболо лежит на газоне и корчится от боли. Подтолкнул его в спину соперник. Небольшая пауза возникла в нашем матче.
23’
Туфан в очередной раз попытался удивить Зоммера ударом издали, но мяч пошел выше створа ворот.
22’
Бурак Йилмаз здорово зацепился за мяч на чужой половине поля и отыграл на своего партнера.
20’
Шакири пока что не удается показать себя с лучшей стороны, внимательно с ним играют соперники.
19’
Эмболо протащил мяч к чужой штрафной площади и пробил - мяч разминулся со створом ворот.
18’
Аканджи перепасовывается с партнерами около своей штрафной площади, но пока что без продвижения вперед.
16’
Озан Туфан опускается довольно глубоко, чтобы помогать защитникам начинать атаки.
15’
Мерт Мюлдур получил мяч на углу чужой штрафной площади и пробил - Зоммер вновь продемонстрировал отличную реакцию.
14’
Не самый высокий темп игры демонстрируют команды в эти минуты. Турки пытаются закрепиться на чужой половине поля.
13’
Союнджу долго ищет адресатов для передачи, но перекрыты все его партнеры.
12’
Много мелких нарушений правил. Кажется, постепенно закипают страсти. Эмболо недоволен как с ним обошлись.
11’
Гранит Джака с нарушением правил остановил атаку соперника. Полузащитник недоволен таким решением арбитра.
9’
Харис Сеферович теперь пытается преуспеть в высоком прессинге, но получает недостаточное количество поддержки от партнеров.
8’
Сборная Швейцарии продолжает контролировать мяч на чужой половине поля. Хотят номинальные хозяева забить еще.
7’
ГОЛ! Харис Сеферович получил мяч на подступах к чужой штрафной площади, развернулся и выстрелил точно в дальний угол ворот. 1:0.
6’ Гол
Логотип Швейцария Сеферович Харис (9, н) (Логотип Швейцария Цубер Стивен (14, п)) - 1:0
5’
Момент! Ян Зоммер показал отличную реакцию и парировал удар Айхана со средней дистанции в угол ворот.
4’
А теперь Озан Туфан отважился на удар с дальней дистанции - мяч прошел несколько выше створа ворот.
3’
Сборная Турции не смогла извлечь дивиденды из розыгрыша углового удара. Впрочем, Туфан выиграл подбор для своей команды.
2’
Бурак Йилмаз отважился на удар из-за пределов штрафной - мяч задел соперника и ушел за лицевую линию поля.
1’
Стартовый свисток главного арбитра встречи прозвучал! Матч начался!
0’
Матч начнется в 19:00 по московскому времени. Следите за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру". Матч для вас будет комментировать Андросян Артем.
0’
Турция, в свою очередь, уже практически лишилась всех шансов на то, чтобы продолжить участие в турнире на стадии плей-офф. Турки довольно неожиданно разгромно уступили Италии, а затем не смогли что-либо противопоставить Уэльсу. Турки попытаются хоть как-то скрасить разочарование своих болельщиков.
0’
Сборная Швейцарии после двух туров имеет в своем распоряжении лишь один балл. Подопечные Петковича в первом матче были близки к победе в игре с Уэльсом, но так и не смогли забить решающий гол. Против Италии же у Швейцарии даже не было шансов. Только победа в данной игре позволит швейцарцам рассчитывать на выход из группы.
0’
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа чемпионата Европы между сборными Швейцарии и Турции. Обслужит поединок бригада арбитров во главе со Славко Винчичем.
galem72
21 июня 2021 в 11:24
Гол забили — план на Евро выполнили. Со спокойной душой отправились домой. ))
21 июня 2021 в 04:18
Когда-то меня боцман чуть раком не поставил, когда мы проходили Босфор и я турецкий флаг «не так» повесил. Кстати, тогда эта оплошность стоила»всего» 2 тысячи долларов. Но базар не о том. На этом Евро турки должны винить сами себя. И тренера!!!
Ravshan878
Ravshan878 ответ ildar_3871 (раскрыть)
20 июня 2021 в 23:13
Привет Илья.Ну да мы поедем бархатный сезона середины августа.Шасс очень жарко.Внук с родителями невесты отдыхают в Турции.Если честно от турок не ожидал такого сюрприза.) Представляю что творится в Турции.Эх словами не передать.
Завтра увидимся Илья.Спокойной ночи.)
Знатог
20 июня 2021 в 22:11, ред.
На полумесяце поставили крест
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ particular (раскрыть)
20 июня 2021 в 22:09
В очковом эквиваленте-да. А в рейтинге команд с самой унылой игрой... Впрочем может завтра чудо случится ?
VeniaminS
20 июня 2021 в 22:05
Уж очень слабо выглядили турки.
valt134
20 июня 2021 в 21:51
Не ожидал от турок «провала». Довольно качественная сборная.
Александр Апалько
Александр Апалько ответ G.O.A.T (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2021 в 21:46
Швейцария разве имеет отношение к викингам?
20 июня 2021 в 21:22
я не видел игра. но жаль за турков. команда на много симпатична чем швейцария.
David Young
20 июня 2021 в 21:19, ред.
Великолепный матч. Пока что мой самый любимый матч турнира. Четыре гола, россыпь опасных моментов, и прекрасная игра Швейцарии - это всё сделало его таким, но не только это.

Турция могла сыграть и лучше, но провела довольно неплохой, матч, не смотря на то что Швейцария сыграла значительно лучше, и действительно переиграла Турцию. Мюльдюр, Чакир, Кахведжи - они были лучшими среди турецких футболистов, сыграли хорошо, тогда как остальные сыграли хуже, некоторые значительно хуже.

Что касается сборной Швейцарии, то все сыграли очень хорошо, некоторые просто прекрасно, лучшими были Цубер, Шакири, Джака, Родригес, Фройлер. Именно Цубер, на мой взгляд, был самым лучшим на поле, если брать и сборную Швейцарии и обе команды. Именно он отдал три голевые передачи, что является просто блестящим результатом, и в целом сыграл отлично, но у целого ряда других швейцарцы получилось выдать игру высшего уровня.

Матч получился очень богатым на голы и моменты, сказывалось то что по этому турниру Швейцария выглядит лучше Турции, но и Турция была отнюдь не беспомощна, результат, впрочем, является для них очень плохим - 0 очков в трёх матчах, разница забитых и пропущенных 1-8, и вылет из группы с четвёртого месте при откровенно более плохой игре чем то на что способна эта сборная. Швейцария же набрала четыре очка, как и Уэльс, но Уэльс оказался вторым по дополнительным показателям. У Швейцарии, впрочем, довольно высокие шансы выйти из группы через третье место. Чего лично я им и желаю, сборная Швейцария вновь доказала свою силу и то что она может выдать очень яркий высококачественный футбол.
За адекватность
За адекватность ответ particular (раскрыть)
20 июня 2021 в 21:16, ред.
Приветствую уважаемый! Македония с Данией в конкурентах. Но особо немотивированные представители страны тюльпанов на мой сугубо субъективный взгляд с разницей в четыре мяча вряд ли будут выносить, про датчан скромно промолчу. На фоне довольно уверенного выступления в отборе на ЧМ в Катаре, плачевное выступление сборной Турции на ЧЕ. Смотрел матч, матч очень даже смотрибельный получился, как по мне. Но ведь ноша худших на турнире хоть как кому-то бы досталась. Как минимум пророчества многих о том, что это будет наша сборная не сбылись. Хоть что-то положительное пока. Как всегда личное субъективное мнение.
goalaktika
20 июня 2021 в 21:13, ред.
Представляю что ждёт гл.тренера и игроков по приезду в Турцию
Ice van Reed
Ice van Reed ответ allemz (раскрыть)
20 июня 2021 в 21:06
Ох как я ожидал, но соперники не Нидерланды, им можно и проиграть))
20 июня 2021 в 21:04
Молодцы, Турки пропустили 8 забили 1 плюс три поражения...
20 июня 2021 в 20:58
Турки проиграли. Для России была выгодна ничья. Но с другой стороны мы уже не самая плохая сборная на чемпе. Мы ведь «нагнули» самих Финнов(спасибо Фортуне). Стас-уже в Героях Чемпионата!
particular
20 июня 2021 в 20:56, ред.
Антирезультат Турции позволит ей возглавить рейтинг неудачников турнира...
Kostya P.
20 июня 2021 в 20:54
Вот вам и " тёмная лошадка" чемпионата.
allemz
20 июня 2021 в 20:49
Турция разочаровала, ожидал прорывной игры на Евро, как они умеют на характере, поколение вроде неплохое, играющее, но как получилось, тактически собранные команды спокойно их разоружают. То ли перенервничали, то ли тренер не тянет. Пусть пробуют делать ставку на иностранного тренера с опытом, хз, откровенно беззубо играют
УЕСКА
УЕСКА ответ sir_Alex (раскрыть)
20 июня 2021 в 20:48
Вряд ли она понадобится. Сомневаюсь что все команды с третьих мест наберут по 4 очка. В группе B наверняка у третьей сборной будет только 3 очка ну и кто нибудь еще провалит последний тур.
stachel
20 июня 2021 в 20:44
Надеюсь усатый смотрит матч. Только сможет ли соболь сыграть как шакири а головин как цубер?