Текстовая онлайн трансляция матча Швейцария против Испания

Телетрансляция: ПЕРВЫЙ КАНАЛ
120+11’
Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
120+10’
Ойарсабаль реализовал свой удар. Испания вышла дальше, где встретится с победителем пары Италия - Бельгия.
120+9’
Варгас послал мяч выше ворот ударом с "точки". Испанцы получили преимущество.
120+8’
Жерар Морено не оставил шансов Зоммеру ударом в верхний угол.
120+7’
Аканджи пробил в левый от себя угол, но Симон вновь на высоте. Что за серия пенальти!
120+6’
Зоммер! Швейцарский голкипер парировал удар Родри.
120+5’
Симон! Унаи парировал удар Шера с пенальти в правый от себя угол.
120+4’
Дани Ольмо пробил точно в верхний угол. У Зоммера не было шансов.
120+3’
Гавранович уверенно развел мяч и вратаря по углам.
120+2’
Серхио Бускетс послал мяч в штангу ворот!
120+1’ Желтая карточка
Логотип Швейцария Гавранович Марио (19, н) получил ж.к.
120+1’
Ждет нас серия пенальти. Швейцарцы могут совершить еще одну сенсацию!
120+1’
Гавранович получил желтую карточку. Пропустит он полуфинал, если Швейцария туда выйдет.
120’
Одну минуту компенсировал Майкл Оливер к нашему матчу.
119’ Замена
Логотип Испания Педри (26, п) уходит с поля
Логотип Испания Родри (16, п) выходит на поле
119’
Тьяго опередил партнера на мяче. Слишком просто испанцы подарили игровой снаряд сопернику.
118’
Родри облачился в игровую экипировку и готовится к появлению на поле.
117’
Морено прорвался к чужой штрафной площади и пробил - мяч полетел слабо, а потому Зоммер в очередной раз справился.
115’
Ольмо пробивал из пределов чужой штрафной площади - мяч задел соперника и ушел на угловой.
114’
Штрафной удар на правом фланге выпрашивал Соу, но главный арбитр встречи непреклонен - фола не будет.
113’ Замена
Логотип Испания Торрес Пау (4, з) уходит с поля
Логотип Испания Алькантара Тьяго (10, п) выходит на поле
113’
Снова Ольмо оказался на острие, но точности ему не хватило. Готовится замена в составе сборной Испании.
112’
Дани Ольмо получил пас на линии чужой штрафной площади и пробил в одно касание - Зоммер бесподобен сегодня.
111’
Главный арбитр встречи не зафиксировал нарушение правил. Сборная Испании продолжит атаковать
110’
Льоренте остался лежать на газоне в чужой штрафной площади после контакта с соперником. Будет ли пенальти?
108’
Мбабу пытался прорваться по правому флангу, но соперник его сразу же накрыл.
107’
Рикардо Родригес грамотно выбрал позицию и головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
106’
Начался второй тайм дополнительного времени.
105+1’
Зоммер парировал очередной удар соперника, а Майкл Оливер дал свисток на перерыв. Небольшая пауза и второй дополнительный тайм нас ждет.
105’
Одну минуту добавил арбитр к первому дополнительному тайму.
104’
Мбабу пытался умчаться по правому флангу, но слишком далеко мяч от него отлетел. Аут для испанцев.
103’
Ойарсабаль неплохо пробил из-за пределов штрафной площади, но Зоммер вновь на высоте. Спас голкипер свою команду.
102’
И снова Морено, и снова Зоммер! В упор пробивал нападающий "Вильярреала", но пробить голкипера не смог.
101’ Замена
Логотип Швейцария Закариа Денис (6, п) уходит с поля
Логотип Швейцария Шер Фабиан (22, з) выходит на поле
101’ Замена
Логотип Швейцария Видмер Силвэн (3, з) уходит с поля
Логотип Швейцария Мбабу Кевин (2, з) выходит на поле
100’
Морено пробил головой после подачи с углового, но мяч разминулся со створом ворот.
99’
Момент! Маркос Льоренте пробивал в одно касание из чужой штрафной, но мяч угодил в ногу соперника и прошел мимо цели.
98’
Опасно сейчас было в штрафной площади сборной Швейцарии, но Зоммер вновь сыграл уверенно и забрал мяч.
97’
Зоммер абсолютно не торопится вводить мяч в игру ударом от ворот. Дает он партнерам возможность перевести дух.
96’
Ойарсабаль отважился на удар из-за пределов штрафной, но соперник лег под мяча, а вот с попыткой Альбы уже пришлось справляться Зоммеру.
94’
Варгас не сумел добраться до мяча после слишком сильной передачи партнера. Еще и мышцу он дернул, кажется.
93’
Сборная Испании ожидаемо владеет территориальным преимуществом в эти минуты. Педри дирижирует атаками своей команды.
92’
Момент! Морено пробивал из убойной позиции в чужой штрафной площади, но мяч прошел рядом со штангой. Как же так!?
91’ Замена
Логотип Испания Торрес Ферран (11, н) уходит с поля
Логотип Испания Ойарсабаль Микель (21, н) выходит на поле
91’
Первый тайм дополнительного времени стартовал!
90+5’
Майкл Оливер дал свисток, который отправил команды отдыхать при счете 1:1. Смогут ли швейцарцы дотерпеть до серии пенальти? Пишите свои мнения в комментарии.
90+4’
Ляпорт напрыгнул на Гаврановича при борьбе за мяч и удостоился желтой карточки.
90+3’ Желтая карточка
Логотип Испания Ляпорт Эмерик (24, з) получил ж.к.
90+2’ Замена
Логотип Швейцария Цубер Стивен (14, п) уходит с поля
Логотип Швейцария Фасснахт Кристиан (16, п) выходит на поле
90+1’ Замена
Логотип Испания Коке (8, п) уходит с поля
Логотип Испания Льоренте Маркос (6, з) выходит на поле
90+1’
Маркос Льоренте появится на поле. Это дополнительный высокий футболист в штрафной соперника.
90’
Четыре минуты компенсировал главный арбитр встречи!
89’
Рикардо Родригес протащил мяч по левому флангу, но так и не смог выполнить точную передачу.
88’
Поднялся на ноги Альба, но в составе сборной Испании все равно готовится замена. Льоренте скоро появится на поле.
87’
Альба лежит на газоне и корчится от боли. Получил он повреждение в столкновении с Гаврановичем.
85’
Ляпорт отважился на удал с дальней дистанции, но Нико Эльведи героически подставил голову.
84’
Морено получил пас от Педрии на линии чужой штрафной и пробил - игровой снаряд полетел прямо в руки Зоммеру.
83’
Ферран Торрес подтолкнул в спину Видмера в штрафной площади, что не осталось без внимания главного арбитра встречи. Фол.
82’ Замена
Логотип Швейцария Сеферович Харис (9, н) уходит с поля
Логотип Швейцария Гавранович Марио (19, н) выходит на поле
82’
Все полевые игроки сборной Испании находятся на чужой половине поля. Пау Торрес и Ляпорт сейчас с мячом.
81’ Замена
Логотип Швейцария Шакири Джердан (23, п) уходит с поля
Логотип Швейцария Соу Джибриль (15, п) выходит на поле
80’
Варгас не смог по правилам отобрать мяч у соперника у боковой линии поля. Штрафной удар назначил арбитр.
79’
Отметим, что помощник Майкла Оливера посмотрел повтор и подтвердил правильность решение главного арбитра встречи.
78’
Ремо Фройлер в опасном подкате пошел против Морено - Майкл Оливер показал швейцарцу красную карточку.
77’ Красная карточка
Логотип Швейцария Фройлер Ремо (8, п) получил к.к.
76’
Ой-ой-ой! Немного не хватило Пау Торресу, чтобы пробить по воротам - Цубер оказался первым на мяче.
75’
Ольмо получил передачу в чужой штрафной площади, но Эльведи подоспел к Дани и не позволил тому сделать точный пас.
74’
Альба здорово подоспел к мячу у боковой линии поля и сохранил его для своей команды после неудачного паса оппонента.
73’
Ляпорт прорвался через центральную зону и отпасовал на Торреса, который оказался в офсайде.
72’
Шакири пытался обыграть Аспиликуэту один в один, но испанец легко оттеснил полузащитника от мяча.
71’
Фройлер пытался подключить Видмера по правому флангу, но тот не успел к мячу после паса партнера.
70’
Сборная Швейцарии на кураже может ринуться в атаку, чтобы забить второй гол. Чем же ответят испанцы?
69’
ГОЛ! Ляпорт протолкнул мяч в Пау Торреса, а от того игровой снаряд отлетел к Фройлеру, который выкатил на Шакири - капитану швейцарцев оставалось попасть в угол ворот. 1:1.
68’ Гол
Логотип Швейцария Шакири Джердан (23, п) (Логотип Швейцария Фройлер Ремо (8, п)) - 1:1
68’
Видмер перестарался при игре в отборе против Бускетса и нарушил правила. Желтая карточка для швейцарца.
67’ Желтая карточка
Логотип Швейцария Видмер Силвэн (3, з) получил ж.к.
65’
Атака сборной Швейцарии подошла к концу из-за довольно привычной ситуации для этой команды - офсайд.
64’
Сборная Испании легко справилась с подачей соперника с углового, но провести свою атаку не смогла.
63’
Цубер в падении пробивал в одно касание из пределов чужой штрафной, но Симон выручил свою команду.
62’
Альба выполнил передачу низом с левого фланга после паса Коке, но первым на мяче оказался соперник.
61’
Сборная Испании контролирует мяч в районе центрального круга, где Сеферович, Шакири и Варгас пытаются применять прессинг.
59’
Ферран Торрес обработал мяч в чужой штрафной площади и пробил вторым касанием - Сеферович помешал мячу попасть в ворота.
58’
Ляпорт прорывался через центральную зону и получил толчок в спину от Сеферовича. Арбитр зафиксировал нарушение правил.
57’
Унаи Симон сделал несколько шагов вперед и забрал мяч после рикошета от партнера. Уверенно сыграл голкипер.
56’
Момент! Закариа выиграл борьбу на "втором этаже" после подачи с углового - мяч немного разминулся с дальним углом.
55’
Отправился отдыхать Альваро Мората. Посмотрим, что сможет сделать вышедший на поле Морено, который раньше действовал на фланге.
54’ Замена
Логотип Испания Мората Альваро (7, н) уходит с поля
Логотип Испания Морено Жерар (9, н) выходит на поле
52’
Шакири попытался перехитрить Симона ударом с углового - мяч угодил в сетку с внешней стороны.
51’
Дани Ольмо раскачал соперника на фланге и навесил с левого фланга - Коке пробил головой в падении, но точности не хватило.
50’
Унаи Симон стоит с мячом и ждет хоть какого-то внимания от соперника. Не торопится выбивать мяч.
49’
Подопечные Луиса Энрике легко нивелировали угрозу после подачи соперника с углового. Испания проведет свою атаку.
48’
Альбе пришлось выбивать мяч на угловой удар после подачи соперника с фланга. Шанс для сборной Швейцарии.
47’
Момент! Ольмо получил шикарную передачу на углу штрафной площади и пробил в одно касание - Зоммер на месте.
Логотип Испания Сарабия Пабло (22, н) уходит с поля
Логотип Испания Ольмо Даниэль (19, н) выходит на поле
46’
Началась вторая половина игры. Поехали!
45+2’
Майкл Оливер дал свисток, который отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе сборной Испании в счете. Смогут ли швейцарцы отыграться во втором тайме? Пишите свои мнения в комментарии к матчу.
45+1’
Одну минуту компенсировал главный арбитр встречи.
45’
Стивен Цубер лежит на газоне и корчится от боли. Аспиликуэта довольно грубо сыграл в отборе.
44’
Эльведи и Аканджи контролируют мяч на своей половине поля. Не удается им найти пространство для развития атаки.
43’
Рикардо Родригес довольно долго вводит мяч из-за боковой линии поля - перекрыты все его партнеры сейчас.
42’
Видмер получил мяч на правом фланге и выполнил передачу - мяч ушел за боковую линию поля.
41’
Сарабия выполнил неплохую подачу с левого фланга, но мяч стал легкой добычей для Зоммера.
40’
Стивен Цубер вывалился на свидание с Унаи Симоном и оказался на газоне - арбитр зафиксировал положение "вне игры".
39’
Шакири выполнил очередную навесную передачу с углового - Видмер пробил головой, но мяч прошел немного выше цели.
38’
Альба успел выставить ногу на фланге и не позволил Видмеру сделать точную передачу с правого фланга.
37’
Альваро Мората перестарался при борьбе за мяч с Аканджи и нарушил правила, подтолкнув соперника в спину.
35’
Шакири закрутил мяч на дальнюю штангу с углового, но никого из партнеров в той зоне не оказалось.
34’
Аканджи выиграл борьбу на "втором этаже" после подачи с углового, но не смог нанести акцентированный удар головой.
33’
Ферран Торрес полез сразу на трех соперников и оказался на газоне - арбитр нарушение правил не зафиксировал.
32’
Мало что получается у сборной Швейцарии в атаке в эти минуты. Не удается номинальным хозяевам толком перейти центр поля.
31’
Пабло Сарабия пытался отдать проникающую передачу между двумя соперниками, но пас был перехвачен.
30’
Ферран Торрес здорово поборолся с Шакири у боковой линии поля и смог выбить мяч у него из-под ног.
29’
Все нормально с Пабло Сарабией. Поднялся он уже на ноги. Сейчас возобновится игра.
28’
Пабло Сарабия лежит на газоне и держится за ногу. Одну вынужденную замену мы уже сегодня увидели.
26’
Аканджи здорово сместился в зону и не позволил Альваро Морате добраться до мяча после паса Педри.
25’
Момент! Аспиликуэта продавил соперника при борьбе за мяч после подачи с углового и пробил головой - Зоммер выручил свою команду.
24’
Ферран Торрес здорово навесил с правого фланга, но Альваро Мората не смог пробить по воротам - его опередил Нико Эльведи.
23’ Замена
Логотип Швейцария Эмболо Брель (7, п) уходит с поля
Логотип Швейцария Варгас Рубен (11, п) выходит на поле
23’
Брель Эмболо не сможет продолжить поединок. Тренерский штаб сборной Швейцарии подготовил замену.
22’
Унаи Симон сделал несколько шагов вперед после передачи соперника и опередил на мяче Хариса Сеферовича.
21’
Розыгрыш углового в исполнении Шакири в итоге завершился тем, что Рикардо Родригес скидывал мяч головой на своего голкипера.
20’
Эмболо остался лежать на газоне после борьбы с Пау Торресом. Оказывают ему помощь представители медицинского штаба.
19’
Коке не лучшим образом отпасовал на Унаи Симона. Ничему испанцев жизнь не учит.
18’
Коке взялся за исполнение штрафного удара, но мяч после его удара прошел немного выше створа ворот.
17’
Перспективный штрафной удар заработала сборная Испании. Альваро Мората очутился на газоне около чужой штрафной.
16’
Пабло Сарабия выполнил навес с углового, но никто из партнеров до мяча не добрался.
15’
Эльведи грамотно выбрал позицию и головой выбил мяч подальше от ворот после подачи соперника с левого фланга.
14’
Шакири ошибся при передаче на правый фланг, чем испортил атаку своей команды. Свой подход сделают испанцы.
13’
Еще одна атака сборной Швейцарии подошла к концу из-за положения "вне игры". Харис Сеферович не выдержал линию.
11’
Сарабия здорово обыгрался с Моратой, но пробить по воротам испанскому вингеру не позволили.
10’
Подопечные Владимира Петковича пошли в прессинг в эти минуты, но Ляпорт и Пау Торрес легко разворачивают атаку своей команды.
9’
ГОЛ! Альба оказался первым на мяче на линии чужой штрафной и пробил - игровой снаряд задел ногу Закарии и залетел в ворота. 0:1.
8’ Автогол
Логотип Швейцария Закариа Денис (6, п) - 0:1 (А)
8’
Ферран Торрес прорывался по правому флангу и заработал угловой удар для своей команды.
7’
Атака сборной Швейцарии была остановлена свистком арбитра - Шакири забрался в положение "вне игры".
6’
Очень перспективно выглядела контратака сборной Швейцарии, но Закариа далеко отпустил мяч и испортил атаку своей команды.
4’
Сборная Испании владеет территориальным преимуществом в эти минуты, но не может взломать оборону соперника.
3’
Ляпорт и Пау Торрес контролируют мяч около своей штрафной площади, но не торопятся продвигаться вперед.
2’
Шакири протащил мяч к чужой штрафной площади и пробил издали - мяч задел ногу соперника и полетел в руки Симону.
1’
Стартовый свисток главного арбитра встречи прозвучал. Поехали!
0’
Матч начнется в 19:00 по московскому времени. Следите за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру". Матч для вас будет комментировать Андросян Артем.
0’
Сборная Испании, в свою очередь, с очень большими проблемами прошла Хорватию. Испанцы умудрились пропустить дважды под занавес встречи, что перевело игру в овертайм, где хорваты сперва выглядели предпочтительнее, но испанцы все же забили два мяча.
0’
Сборная Швейцарии в рамках поединка 1/8 финала чемпионата Европы совершила пока что главную сенсацию турнира, пройдя сборную Франции в серии пенальти. Швейцарцы в данной игре будут вынуждены обойтись без своего лидера - Гранита Джаки, он перебрал желтых карточек.
0’
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата Европы между сборными Швейцарии и Испании. Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Майклом Оливером.
trimetil
03 июля 2021 в 10:27
Как там говорили? Швейцария на 13 месте в рейтинге? Чё вообще за рейтинг левый?
Владимир Ушаков
03 июля 2021 в 07:33, ред.
Швейцарцы молодцы, показали характер, Зоммер тащил как мог, но серию пенальти Швейцария провалила. А Испания опять не смогла ничего противопоставить компактной обороне, так и Симон с защитниками чудили уже в который раз.
03 июля 2021 в 06:01
Очень и очень жаль Швейцарию...Еще бы! Две серии послематчевых пенальти со сборными, которые выше ее по классу. Кто знает, что бы было, если бы Фройлер не удалился! Там, кстати, удаление было спорным. Короче, стране шоколада, банков и часов огромнейший респект за волю к победе и за отлично проведенный турнир!
03 июля 2021 в 01:39
швейцарцы очень достойно выступили на турнире, оставили приятное впечатление, красавчики!
Jeck Denielse
03 июля 2021 в 01:16, ред.
Швейцария с населением в полМосквы в спорте - просто космос....
За последние 10-15 лет что футбол что хоккей ....результаты - фантастика...
Работа проведённая руководством швейцарского футбола и хоккея - достойна восхищения...белой завистью завидую болельщикам этой небольшой страны, которые ещё лет 20 назад и сами мечтать не могли о таких результатах....а теперь апплодируют своим игрокам в финалах ЧМ по хоккею и гордо встречают на родине свою команду на равных играющую как с чемпионами мира так и с испанцами в футболе....
lexatver
lexatver ответ aleksandr-tytyuk (раскрыть)
02 июля 2021 в 23:31
Это капитализм товарищ. А капитализм это прежде всего нажива! Как можно нажиться на бедном и талантливом - никак) А вот на богатых родителях посредственности вполне можно...
Джон Иванов 2
02 июля 2021 в 23:09
Мистер Гвардиола ввел эту 7аки, теперь он даже никому нахрен не нужен в сборных, где нужно выгрызыть, а не катать, просто не все это сразу поняли, а вот как поняли, то 8:2
Nazi
02 июля 2021 в 22:57
Отмучились таки. Видать думали ЧЕ по послематчевым пенальти выиграть. Прощайте еще на 69 лет.

Испания со своим тупым стоячим футболом вылетит от любой команды будь то макаронники, или Бельгия.
Интересно , а как им играть ?
Это "самый" слабый состав за лет 20 точно .
Удивляет, что они еще до полуфинала дошли.
aleksandr-tytyuk
02 июля 2021 в 22:20
Бельгия,Дания,Швейцария,Хорватия по территории меньше чем наши регионы.А Черчесов не может найти достойных игроков на территории России!Наверное потому,что футбольным боссам невыгодно возрождать спортивные школы и всевозможные секции по регионам.Невыгодно;в карман не капает!
ozdo
ozdo ответ allemz (раскрыть)
02 июля 2021 в 22:15
какие-то тошнотворные сборные остаются.. надеюсь Датчане либо Итальянцы возьмут евро
sir_Alex
02 июля 2021 в 22:11
Скучный тягомотный матч. Швейцарцы могут винить только себя.
112910415
02 июля 2021 в 22:09
Жаль, очень жаль
Знатог
02 июля 2021 в 22:08
Испанцы должны были побеждать, но играли в стоячий футбол, думали на классе победят. Надо как с хорватами.
Vova999999999
02 июля 2021 в 22:06
Швейцария играла в антифутбол уже вторую иигру. Сейчвас вылетела да и хрен с ней. Браво Испания. Сспасибо.
alexgurzan
alexgurzan ответ За адекватность (раскрыть)
02 июля 2021 в 22:04
Отличная аналогия. Комментарий на 5+.
David Young
02 июля 2021 в 22:04, ред.
В целом матч получился средним по качеству.

Причина прежде всего в том как сборная Испании играла после того как повела в счёте. Она играла слишком медленно, вязко, было много контроля без быстрого продвижения вперёд, команда била мало. Даже после гола Шакири, причиной которого стали действия Ляпорта и Пау Торреса, испанцам не удалось до дополнительного времени создать особо много моментов, и это притом что более тринадцати минут они играли с преимуществом в одного игрока.

Лишь в дополнительное время Испании удалось создать достаточно большое количество острых опасных моментов, Зоммер выручал, но моменты были по большей части не сверх острыми. В итоге можно сказать что Швейцария плюс минус сделала всё что могла в основное и дополнительное время, сыграв не хуже Испании, которая сыграла явно не так хорошо как могла бы, что уже является довольно привычным для неё.

В серии пенальти удачливее оказались испанцы, там они не показали ничего выдающегося, но, ввиду того как неудачно били пенальти игроки Швейцарии, этого хватило для прохода дальше.

Лучшим игроком матча, прежде всего ввиду того как он отстоял ворота в серии пенальти, считаю Унаи Симона, к испанцев ещё отмечу Сезара Аспиликуэту и Жорди Альбу.

Из швейцарцев лучше всего себя проявили: Зоммер, Аканджи, Видмер, Эльведи, Шакири.

Швейцария в целом прекрасно проявила себя на этом Евро, для них такой результат уже является большим достижением, к тому же Швейцария радовала красивой игрой, самоотверженностью, слаженностью в действиях, борьбой до конца. Считаю что это одна из тех сборных что отыграла максимально хорошо, если учитывать её уровень, который весьма высок, но не дотягивает до уровня некоторых других.

А Испания играет в целом достойно, но не так хорошо как может, к тому же скучновато, прежде всего в некоторые отрезки матчей. Ей нужно поправлять свои дела, следующая встреча в любом случае будет с очень сильным соперником. На мой взгляд, Испания имеет высокие шансы вылететь в полуфинале.
L. F. С.
02 июля 2021 в 22:03
Дания должна забирать кубок.
УЕСКА
Симон затащил в серии. Исправился за свой ляп в прошлом матче как и обещал. Испанцы молодцы. Такими темпами и Евро выиграют. Тише едешь дальше будешь как говорится. VAMOS ESPANA!!
02 июля 2021 в 22:00
Спасибо Боже,спасибо Испания,что убрали этот швейцарсий автробус.
nemj67ggq2bt
nemj67ggq2bt ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
Испания играет плохо,шверцарцы их победили бы в игре но судья помог удавлив игрока а Мората бревно,как можно его в сборную брать непонятно,к тому ни одного игрока Реала не взяли,так как у них психология победителей и бьются как звери.
allemz
02 июля 2021 в 21:58
Странно, что Видмеру справа дали поиграть, а не Мбабу (основной игрок)
allemz
02 июля 2021 в 21:57
Позор сборной Испании, такую монотонную вату катать в большинстве и против обескровленных свиссов без лидера Джаки (Закария как раз его типо "заменил" и сразу же автогол оформил), которые еле на характере дотерпели до серии пенальти, е-мое, да испанцы похуже бельгийцев будут, самая смертельно скучная команда, сама не играет и другим не даёт, так ещё и на фарте по пенкам отскочили, чего свиссы явно не заслуживали. Сборной Швейцарии респект, вас любят на Родине