Текстовая онлайн трансляция матча Италия против Англия

Стадион Уэмбли (Лондон)
Телетрансляция: РОССИЯ 1
122’
122’
Невероятная развязка Евро! Все решилось в серии послематчевых пенальти! Сборная Италии - чемпион Европы!!! Основное и дополнительное время финального поединка завершилось со счетом 1:1 - Люк Шоу в дебюте матча открыл счет, во втором тайме Леонардо Бонуччи сравнял. Таким образом, чемпион Евро-2020 определился в серии послематчевых пенальти - решающий одиннадцатиметровый удар Сака парировал Доннарумма, итоговый счет в лотереи 3:2! Поздравляем "Скуадру Адзурру", которая после двух проигранных финалов в 2000 и 2012 завоевала золотые медали. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
121+12’
121+11’
121+10’
Джанлуиджи Доннарумма берет удар Бакайо Сака! 3:2! ИТАЛИЯ - ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ!
121+9’
Жоржиньо не забивает! Пробил полузащитник точно в угол, но Пикфорд угадал!
121+8’
Джанлуиджи Доннарумма берет удар Джейдона Санчо!
121+7’
Федерико Бернардески хладнокровно пробил по центру - Пикфорд упал в правый от себя угол. Это 3:2!
121+6’
Маркус Рэшфорд после долгой паузы... пробил в штангу!
121+5’
Леонардо Бонуччи пробил в левый угол - Джордан Пикфорд не дотянулся! 2:2!
121+4’
Харри Магуайр технично пробил в девятку - без шансов для Джанлуиджи Доннаруммы! Еще и камеру разбил Магуайр! 1:2!
121+3’
Андреа Белотти не забивает - Джордан Пикфорд парировал выстрел форварда!
121+2’
Харри Кейн пробил точно в угол - Джанлуиджи Доннарумма угадал, но не дотянулся! 1:1!
121+1’
Доменико Берарди точно пробил в левый угол - Джордан Пикфорд упал в противоположный! 1:0!
120+4’
120+3’
Второй экстра-тайм окончен! Нас ожидает серия послематчевых пенальти!
120+2’
Продолжают атаковать подопечные Роберто Манчини. С правого фланга Доменико Берарди навесил на дальнюю штангу - там никого из партнеров по команде не было.
120+1’
После подачи Федерико Бернардески с корнера Бриан Кристанте пробил головой мимо ворот Джордана Пикфорда.
120’ Замена
Логотип Англия Уокер Кайл (2, з) уходит с поля
Логотип Англия Санчо Джейдон (17, н) выходит на поле
120’ Замена
Логотип Англия Хендерсон Джордан (8, п) уходит с поля
Логотип Англия Рэшфорд Маркус (11, н) выходит на поле
120’
Главный арбитр компенсировал три минуты ко второму дополнительному тайму.
119’
Комбинируют игроки итальянской сборной на чужой половине поля. Наконец-то на фланге Флоренци получил пас и прострелил - мяч от ноги Кайла Уокера ушел на угловой.
118’ Замена
Логотип Италия Эмерсон (13, з) уходит с поля
Логотип Италия Флоренци Алессандро (24, з) выходит на поле
117’
Англичане активнее играют в атаке, футболисты "Скуадры Адзурры" сбавили обороты.
116’
Бакайо Сака ворвался в штрафную, но его передачу заблокировал защитник, после чего уже Джеку Грилишу не удалось доставить мяч в штрафную сборной Италии.
115’
Филлипс со штрафного подавал на Магуайра, но получилось точно в руки Доннарумме.
114’ Желтая карточка
Логотип Италия Жоржиньо (8, п) получил ж.к.
113’
В жестком стыке в центре поля сошлись Жоржиньо и Джек Грилиш. Нарушал правила именно игрок сборной Италии, который заехал по ноге своему оппоненту.
111’
110’
Мануэль Локателли забросил мяч на Белотти в штрафную сборной Англии - лайнсмен зафиксировал положение вне игры у нападающего "Скуадры Адзурры".
109’
Неожиданно мяч отскочил в штрафной сборной Италии к Джеку Грилишу, удар которого заблокировал защитник.
108’
Ух! Федерико Бернардески со штрафного мощно пробил по центру - Джордан Пикфорд только со второй попытки зафиксировал игровой снаряд в руках.
107’
Харри Магуайр ценой желтой карточки остановил Белотти недалеко от штрафной.
106’ Желтая карточка
Логотип Англия Магуайр Харри (6, з) получил ж.к.
106’
Второй дополнительный тайм начался!
105+4’
Первый экстра-тайм окончен. Небольшая пауза - и продолжаем!
105+3’
В момент подачи Люка Шоу в штрафную "Скуадры Адзурры" Рахим Стерлинг нарушил правила в борьбе с Джорджо Кьеллини.
105+2’
Мануэль Локателли сыграл рукой в 30-ти метрах от штрафной сборной Италии. Люк Шоу разыграет стандарт.
105+1’
Ди Лоренцо нарушил правила в атаке в борьбе с Грилишом. Стандарт для английской сборной.
105’
Главный арбитр компенсировал одну минуту к первому дополнительному тайму.
103’
МОМЕНТ! Эмерсон ворвался в штрафную с левого фланга и прострелил на Бернардески, которому на удалось дотянуться до мяча - игровой снаряд от Пикфорда отскочил к Белотти, но удар Андреа заблокировали.
102’
Статистика владения мячом на данный момент: сборная Италии - 63%, сборная Англии - 37%.
101’
Белотти залез в положение вне игры после передачи из глубины.
100’
Люк Шоу с левого фланга навесил в центр штрафной - Кьеллини без проблем выиграл борьбу на "втором этаже" и выбил мяч.
99’ Замена
Логотип Англия Маунт Мэйсон (19, п) уходит с поля
Логотип Англия Грилиш Джек (7, п) выходит на поле
99’
Белотти с дальней дистанции неудачно пробил - мячом спокойно завладел Пикфорд. Организовать быструю контратаку не удалось - Жоржиньо толкнул Маунта в центре поля.
98’
Джованни Ди Лоренцо с правого фланга сделал подачу в штрафную на Белотти, но форварда итальянской команды опередил Магуайр.
97’
Момент! После розыгрыша углового игровой снаряд отскочил к Кельвину Филлипсу, который с линии штрафной хлестко пробил рядом с дальней штангой!
96’ Замена
Логотип Италия Верратти Марко (6, п) уходит с поля
Логотип Италия Локателли Мануэль (5, п) выходит на поле
96’
Ух! Хендерсон из глубины отпасовал в штрафную на Стерлинга, который уже убегал на ударную позицию... Но в последний момент Джорджо Кьеллини в хладнокровном подкате выбил мяч на угловой!
95’
Готовится замена в составе сборной Италии. Мануэль Локателли добавит свежести в середине поля.
94’
Рахим Стерлинг на фланге при попытке отобрать мяч нарушил правила против Жоржиньо. Стандарт разыграют подопечные Роберто Манчини.
93’
Берарди активно размахивал руками в борьбе с Харри Магуйром - Бьорн Кейперс зафиксировал нарушение правил со стороны Доменико.
92’
Прострел Бернардески с левого фланга заблокировал защитник. Но углового не будет - Эмерсон блокировал Хендерсона, который пытался отобрать мяч у Федерико.
91’ Замена
Логотип Италия Инсинье Лоренцо (10, н) уходит с поля
Логотип Италия Белотти Андреа (9, н) выходит на поле
91’
Первый дополнительный тайм начался!
90+8’
Второй тайм окончен! На этом Евро в плей-офф команды часто играют вничью. Не стал исключением и финальный поединок. Нас ожидают два экстра-тайма по 15 минут.
90+7’
Джорджо Кьеллини грубо сыграл на фланге против Бакайо Саки. Желтая карточка защитнику "Скуадры Адзурры".
90+6’ Желтая карточка
Логотип Италия Кьеллини Джорджо (3, з) получил ж.к.
90+6’
Несколько длинных передач в штрафную сборной Англии - оборона "трех львов" спокойно справилась.
90+5’
Опасная подача Бриана Кристанте с правого фланга - Уокер на дальней штанге отпасовал на Пикфорда.
90+4’
Оборона "трех львов" легко справилась с подачей Бриана Кристанте.
90+3’
Комбинируют игроки сборной Италии на чужой половине поля, англичане стараются высоко не прессинговать своих оппонентов.
90+2’
Люк Шоу навесил со стандарта на Магуайра - Харри головой отпасовал дальше, но итальянцы быстро перехватили мяч.
90+1’
Стерлинга на фланге пытался остановить Верратти - Рахим удержался на ногах, но после прессинга Жоржиньо рухнул на газон. Был фол - Кейперс назначил штрафной.
90’
Шесть минут компенсировал главный арбитр к основному времени матча.
89’
Стерлинг на скорости в штрафной убежал к лицевой от Бонуччи, но опытный Леонардо не позволил Рахиму сделать прострел, еще и мяч ушел за пределы поля от вингера "трех львов".
88’
Да, удалось крепкому стюарду быстро поймать неугомонного болельщика, который решил прочувствовать момент праздника не только на трибунах, но и непосредственно на футбольном поле. Игра возобновлена.
87’
Пауза в матче. Выбежал на поле болельщик, пытаются стюарды его поймать.
86’ Замена
Логотип Италия Кьеза Федерико (14, н) уходит с поля
Логотип Италия Бернардески Федерико (20, н) выходит на поле
85’
Все-таки Федерико Кьеза после выхода на поле почувствовал дискомфорт и попросил замену...
85’
Лоренцо Инсинье недалеко от штрафной "Скуадры Адзурры" грубо сыграл в борьбе с Филлипсом. Еще одна желтая в пассиве итальянской команды.
84’ Желтая карточка
Логотип Италия Инсинье Лоренцо (10, н) получил ж.к.
83’
Федерико Кьеза продолжит игру. Вернулся на поле вингер сборной Италии.
82’
Кьеза временно покинул поле. Возможно, будет замена в составе "Скуадры Адзурры".
81’
Федерико Кьеза лежит на газоне. Потребуется помощь врачей вингеру сборной Италии.
80’
Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Еще есть время, чтобы все решить в основное время, но, возможно, нас ожидают два экстра-тайма по 15 минут.
79’
Федерико Кьеза убежал от двух оппонентов, но на подступах к штрафной "трех львов" упал в борьбе с Кайлом Уокером. Нарушения правил не было со стороны защитника английской команды.
78’
Сначала Жоржиньо, а потом и Верратти в центре поля нарушили правила. Много фолов будет в последние минуты матча.
77’
Леонардо Бонуччи стал самым возрастным автором гола в финале чемпионатов Европы. Он побил рекорд Бернда Хельценбайна, забившего за сборную ФРГ в финале в 1976-м.
75’
Кьеза получил передачу от Инсинье и пытался ворваться в штрафную мимо Кайла Уокера - защитник сборной Англии отобрал мяч.
74’ Замена
Логотип Англия Райс Деклан (4, п) уходит с поля
Логотип Англия Хендерсон Джордан (8, п) выходит на поле
73’
ОПАСНО! Леонардо Бонуччи закинул мяч в штрафную на Берарди, который в касание пытался перебросить Пикфорда - немного выше цели опустился игровой снаряд!
72’
Лоренцо Инсинье сделал вывод, что посредством коротких передач тяжело будет доставить мяч в штрафную англичан, и сделал длинную диагональ на левый фланг - там никого из партнеров по команде не было.
70’ Замена
Логотип Англия Триппьер Киран (12, п) уходит с поля
Логотип Англия Сака Букайо (25, п) выходит на поле
70’
"Скуадра Адзурра" на кураже продолжает атаковать! Все игроки сборной Англии закрылись на своей половине поля.
69’
68’
Сравнивают счет подопечные Манчини! После подачи с углового Верратти выиграл верховую борьбу и пробил в нижний угол - Пикфорд отбил мяч в штангу, после чего быстрее всех сориентировался Бонуччи, который добил мяч в сетку ворот! 1:1!
67’ Гол
Логотип Италия Бонуччи Леонардо (19, з) (Логотип Италия Верратти Марко (6, п)) - 1:1
66’
Харри Магуайр выбил мяч на угловой после подачи Федерико Кьезы. Серьезно прижали итальянцы своих оппонентов.
65’
Отбились футболисты сборной Италии после очередной подачи с углового. Сразу пытались убежать в контратаку, но англичане быстро вернулись на свою половину.
64’
ОПАСНО! После подачи Кирана Триппьера с углового Джон Стоунз головой пробил под перекладину по центру - Доннарумма перевел мяч на корнер!
63’
После подачи Люка Шоу с левого фланга Джованни Ди Лоренцо сыграл просто и надежно - выбил мяч на корнер.
62’
МОМЕНТИЩЕ! Федерико Кьеза с линии штрафной хлестко пробил правее от центра - Джордан Пикфорд парировал!
61’
После подачи Джованни Ди Лоренцо с правого фланга Эмерсон подыграл себе рукой. Кейперс это заметил сразу и остановил игру. Истерический смех на лице Эмерсона - еще полчаса осталось до конца матча, а вскрыть оборону англичан никак не удается...
60’
Продолжают футболисты сборной Италии комбинировать на чужой половине поля, пытаются найти свободные зоны возле штрафной англичан.
59’
А вы за кого? Делитесь мнением в комментариях.
58’
Опасно! Лоренцо Инсинье получил передачу в штрафной англичан и с острого угла неожиданно пробил - вингер попал прямо в Пикфорда, который закрывал собой ближний угол.
57’
Люк Шоу со стандарта навесил прогнозировано на Харри Магуайра, который выиграл верховую борьбу, но пробил выше ворот.
56’
Леонардо Бонуччи ударил по ноге Стерлинга, который уже убегал по флангу к штрафной итальянцев. Желтая карточка защитнику сборной Италии.
55’ Желтая карточка
Логотип Италия Бонуччи Леонардо (19, з) получил ж.к.
54’ Замена
Логотип Италия Иммобиле Чиро (17, н) уходит с поля
Логотип Италия Берарди Доменико (11, н) выходит на поле
54’ Замена
Логотип Италия Барелла Николо (18, п) уходит с поля
Логотип Италия Кристанте Бриан (16, п) выходит на поле
53’
Срезался мяч с ноги у Инсинье - Лоренцо в штрафной обработал мяч под правую и пробил мимо цели.
52’
Лоренцо Инсинье с правого фланга навесил на дальний угол штрафной - там Уокер опередил Кьезу и головой отпасовал на Пикфорда.
51’
Момент! В дальний угол крутил мяч Лоренцо Инсинье со штрафного - мяч пролетел рядом со штангой.
50’
Рахим Стерлинг в борьбе с Лоренцо Инсинье нарушил правила в двух метрах от линии штрафной. Опасный стандарт заработали итальянцы. Эмерсон и Инсинье у мяча.
49’
Стерлинг снова падает в штрафной соперника в борьбе с Бонуччи и Кьеллини - Кейперс сразу показал жестом, чтобы Рахим вставал на ноги и продолжал играть, никакого фола не было!
48’
Харри Кейн убежал от Жоржиньо, который пытался в подкате остановить вингера, но сразу же получил по ногам от Николо Бареллы. Желтая карточка.
47’ Желтая карточка
Логотип Италия Барелла Николо (18, п) получил ж.к.
46’
45+6’
45+5’
Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу сборной Англии, голом отметился Люк Шоу на второй минуте. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.
45+4’
Леонардо Бонуччи издали пробил намного выше ворот Джордана Пикфорда.
45+3’
Кейну не удалось прорваться мимо нескольких игроков сборной Италии в штрафную - Иммобиле перехватил мяч, но итальянцам не смогли организовать контратаку.
45+2’
Выстрел Чиро Иммобиле в касание заблокировал Стоунз, после чего Верратти несильно пробил прямо в руки голкиперу.
45+1’
Длинная передача на Кьезу на правый фланг - Люк Шоу сыграл на опережение и выбил игровой снаряд.
45’
Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.
44’
Эмерсон ворвался в штрафную с левого фланга, но пробил прямо в Кайла Уокера. Продолжают итальянские футболисты комбинировать возле штрафной англичан.
43’
Рахим Стерлинг в борьбе с Бонуччи упал в чужой штрафной. Нет, Леонардо точно не фолил, вингер сборной Англии потерял равновесие.
42’
Лоренцо Инсинье упускает мяч за лицевую на левом фланге. Пикфорд не будет торопиться вводить игровой снаряд с угла вратарской.
41’
Джон Стоунз спокойно выбил мяч подальше от своей штрафной после подачи Верратти со стандарта.
40’
Мэйсон Маунт нарушил правила в борьбе с Бареллой недалеко от штрафной. Перспективный стандарт для сборной Италии.
39’
Лоренцо Инсинье забросил мяч на Иммобиле, который убегал по левому флангу - в момент передачи форвард находился в положении вне игры.
38’
Ногой вперед прыгнул Эмерсон в Деклана Райса. Очень жестко сыграл левый защитник Италии, но Бьорн Кейперс решил устно предупредить грубияна.
37’
Интересно, что последней командой, которая открыла счет в финале чемпионата Европы, но в итоге проиграла, была как раз... сборная Италии. Это было в финале Евро-2000.
36’
Люк Шоу остро прострелил с левого фланга - Кьеллини не без проблем выбил мяч за пределы поля.
35’
ОПАСНО! Федерико Кьеза мощно пробил низом со средней дистанции - мяч разминулся со штангой!
34’
Эмерсону не удалось зацепиться за мяч после не совсем удачной передачи Лоренцо Инсинье. Попробовал выпросить угловой для своей команды левый фуллбек, но главный арбитр указал на удар от ворот.
32’
Лоренцо Инсинье с левого фланга сместился к центру штрафной, но следом отдал неудачную передачу - прямо в ноги Деклану Райсу.
31’
Никак не удается взломать оборону сборной Англии итальянцам. Даже атакующие игроки "трех львов" активно участвуют в отборе на своей половине поля.
30’
Теперь Ди Лоренцо при попытке остановить Мэйсона Маунта нарушил правила. Стандарт разыграют подопечные Гарета Саутгейта.
29’
Шоу отдал передачу на фланг на Деклана Райса, который в борьбе с Ди Лоренцо не смог зацепиться за мяч.
28’
Сборная Англии одержала победу только в одном из восьми официальных матчей против сборной Италии - в отборочном поединке к чемпионату мира 1978 года.
27’
Лоренцо Инсинье с дальней дистанции несильно пробил низом - мимо владений Пикфорда.
26’
Киран Триппьер залез в положение вне игры на правом фланге атаки.
25’
Жоржиньо вернулся на поле. Рахим Стерлинг легко убежал от опорника сборной Италии, на наткнулся на Леонардо Бонуччи и потерял игровой снаряд.
24’
Кьеза с правого фланга прострелил в штрафную соперника - Иммобиле не успевал, поэтому Джон Стоунз спокойно выбил мяч.
22’
Отметим, что Жоржиньо - лучший на этом чемпионате Европы по количеству перехватов. Временно покидает поле опорник "Скуадры Адзурры".
21’
Жоржиньо лежит на газоне. Потребуется помощь врачей полузащитнику итальянской сборной.
20’
Срезался мяч с ноги у Люка Шоу, который с левого фланга отдал безадресную передачу на фланг противоположный.
18’
Продолжают атаковать англичане правым флангом, где активный Триппьер переигрывает Эмерсона. Уже две опасные подачи последовало с фланга от Кирана, одна из которых привела к голу.
17’
Эмерсон получил передачу в штрафной от Жоржиньо... Могло быть опасно, но лайнсмен сразу поднял флажок - в офсайде находился левый фуллбек "Скуадры Адзурры".
16’
Деклан Райс убегал от Ди Лоренцо по бровке, но на скорости слишком далеко отпустил от себя мяч.
15’
Триппьер навесил с корнера во вратарскую - Иммобиле выиграл верховую борьбу и выбил мяч на Маунта, который забросил игровой снаряд точно в руки Доннарумме.
14’
Жоржиньо в подкате выбил мяч из-под ног Маунта, который пытался войти в штрафную "Скуадры Адзурры". Еще один корнер для "трех львов".
13’
Уверенно на выходе сыграл Джанлуиджи Доннарумма после подачи Триппьера с углового.
12’
Харри Кейн легко обыграл Кьеза недалеко от штрафной и отпасовал на флангу Триппьеру, который снова навесил на дальнюю штангу - Стерлингу не удалось зацепиться за мяч, но от Ди Лоренцо игровой снаряд ушел на угловой.
11’
На "Уэмбли" идет сильный дождь. Тяжело командам будет демонстрировать комбинационный футбол. На данный момент сценарий матча - на руку англичанам.
10’
Очень сложно итальянским футболистам перейти на чужую половину поля - подопечные Саутгейта большими силами вступают в активный прессинг.
9’
Триппьер опасно прострелил с правого фланга в центр штрафной - Кьеллини заблокировал.
8’
Лоренцо Инсинье со штрафного пробивал в ближнюю девятку - получилось выше цели.
7’
Федерико Кьеза пытался войти в штрафную мимо Магуайра и Шоу - автор забитого мяча нарушил правила. Опасный стандарт заработали подопечные Роберто Манчини.
6’
Очень активно прессингуют англичане в середине поля. Филлипс совершил тактический фол, уложив на газон Жоржиньо.
5’
Маунт в борьбе с Жоржиньо на фланге нарушил правила. Стандарт разыграют итальянцы.
4’
3’
Быстрый гол забивают англичане! Кейн в центре поля отпасовал на правый фланг на Триппьера, который навесил на дальний угол штрафной - там Шоу спокойно пробил в упор! Вот это начало! 0:1!
2’ Гол
Логотип Англия Шоу Люк (3, п) (Логотип Англия Триппьер Киран (12, п)) - 0:1
2’
Заработали итальянцы угловой. Лоренцо Инсинье навесил в центр штрафной - Магуайр выбил мяч.
2’
Сборная Англии сыграет в белых цветах, сборная Италии - в синей форме.
1’
Матч начался!
0’
Игроки обеих команд уже на стадионе. Звучат национальные гимны стран.
0’
Команды выходят на поле! Через несколько минут начнется матч!
0’
0’
0’
0’
Ответ узнаем совсем скоро!
0’
0’
0’
Ориентировочный состав сборной Англии на матч против сборной Италии: Пикфорд - Уокер, Стоунз, Магуайр - Триппьер, Шоу, Райс, Филлипс, Маунт - Кейн, Стерлинг.
0’
Ориентировочный состав сборной Италии на матч против сборной Англии: Доннарумма - Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон - Жоржиньо, Верратти, Барелла - Кьеза, Инсинье, Иммобиле.
0’
Сборная Англии посрамила всех скептиков, которые не ожидали от этой команды на Евро таких результатом. Да, возможно, не во всех матчах подопечные Гарета Саутгейта демонстрируют яркую игру, но в пяти первых матчах англичане не пропустили ни одного гола. В своей группе англичане финишировали на первом месте. В квартете D сборная "трех львов" минимально одолела сборные Хорватии и Чехии, с шотландцами была зафиксирована "сухая" ничья. В 1/8 финала подопечные Саутгейта обыграли сборную Германии со счетом 2:0, а в четвертьфинале разгромили сборную Украины 4:0. В полуфинальном матче англичане обыграли в дополнительное время сборную Дании со счетом 2:1, решающий гол забил Харри Кейн после спорного назначения пенальти.
0’
Еще до старта Евро многие прогнозировали сборной Италии победу в турнире. Итальянцы уверенно выиграли свою группу А - подопечные Роберто Манчини одержали три победы с общим счетом 7:0. В 1/8 финала "Скуадра Адзурра" не без проблем в дополнительное время обыграла сборную Австрии, в четвертьфинале итальянцы одержали победу над сборной Бельгии, а в полуфинальном поединке в серии пенальти оказались сильнее сборной Испании.
0’
Сборная Англии может похвастаться только двумя бронзовыми медалями Евро. В 1968 году англичане в полуфинале уступили сборной Югославии, но одержали победу в матче за третье место - "Три льва" обыграли сборную СССР со счетом 2:0 благодаря голам Бобби Чарльтона и Джеффа Херста. Еще одну бронзу англичане завоевали на домашнем Евро-1996. В полуфинале сборная Англии в серии послематчевых пенальти уступила будущему обладателю трофея - сборной Германии. Интересно, что в той знаменитой серии пенальти ошибку допустил Гарет Саутгейт. Единственный крупный трофей англичане завоевали в далеком 1966 году - сборная Англии выиграла домашний чемпионат мира.
0’
Сборная Италии сыграет в четвертом финале Евро в своей истории. В двух предыдущих финальных матчах "Скуадра Адзурра" проиграла. На чемпионате Европы 2000 сборная Италии уступила сборной Франции - тогда Давид Трезеге забил золотой гол и принес "Ле Бле" победу на турнире. На Евро-2012 итальянцы крупно уступили золотому составу "Фурии Рохи" - сборная Испании одержала победу со счетом 4:0. Но в активе "Скуадры Адзурры" есть золотые медали чемпионата Европы. В далеком 1968 году итальянцы на домашнем для себя Евро в финале обыграли сборную Югославии со счетом 2:0.
0’
Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на финальном матче Евро-2020, в котором на стадионе "Уэмбли" в Лондоне сыграют сборные Италии и Англии. Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.
Vadik
12 июля 2021 в 20:36
Браво, Италия!!!! Итальянцы этот титул более англичан заслужили. Англы даже в финал не должны выходить были. Просто с турнирной сеткой повезло!!!
anarhist
12 июля 2021 в 18:55
Все поделом. Итальянцы были сильнее, да и должок с полуфинала на англичанах висел.
oFANATo
12 июля 2021 в 15:11
Поздравления сборной Италии и ее поклонникам! Хорошо, что победила она, а не Англия, которая, поведя в счете на 2-й минуте, начала планомерно уничтожать футбол. Все сделали на этом чемпионате для победы британцев, почти все матчи она сыграла дома, но справедливость восторжествовала - и это замечательно. Свой Тофик Бахрамов на сей раз у них был в полуфинале. Не случайно тот успех в очень далеком 1966-м по-прежнему является для них единственным на больших турнирах.
Храневец
12 июля 2021 в 15:03
Вот и закончился ЧЕ !!!!!Теперь будем смотреть наш чемпионат ,Боюсь что при просмотре буду блевать ! Ну не впервой.
12 июля 2021 в 14:57
И снова хозяин домашнего финала проиграл! Так было на ЕВРО-2004, так было и на ЕВРО-2016) Тем более англичане очень плохо играют против Скуадра Адзурры! Так что все по делу. А вообще подлым англичанам все вернулось за незаслуженный выход в финал ЕВРО! Сборную Италии и ее преданных тиффози с триумфом) Браво, Скуадра Адзурра!
oFANATo
12 июля 2021 в 14:36
FORZA ITALIA !!! Англия, давай до свидания!!!😄
Пепс
Пепс ответ khingan (раскрыть)
12 июля 2021 в 13:37
Да они там живут эти чёрные как сыр в масле... У меня подруга из Англии год назад вернулась училась там... Говорит - Если ты жирная, уродливая негритянка ещё и лесбиянка - ты королева...
alexamit
12 июля 2021 в 13:25
Великолепный Доннарума!Джанлуиджи выиграл Чемпионат Европы!Лучший вратарь мира!Браво!
ViktorVolchok07
12 июля 2021 в 13:15
На мой взгляд всё заслуженно и закономерно,странно и обидно был бы выйгрыш Англичан...
alexamit
12 июля 2021 в 13:13
Бог Стерлинга метит!Ныряй в бассейне,а не на футбольном поле!Англичанам не унывать!Глядишь,лет через 55 вновь выйдут в финал какого-нибудь турнира,и с помощью очередного Тофика Бахрамова возьмут золото. Итальянцев с заслуженной победой!Молодцы!
khingan
khingan ответ Пепс (раскрыть)
12 июля 2021 в 13:00
Черные ,которые никогда не были рабами предъявляют претензии белым,которые никогда не были рабовладельцами)))
khingan
khingan ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2021 в 12:56
Может вдохнул "аргентинского" немного перед интервью?
khingan
12 июля 2021 в 12:54
Выиграли-то по игре.
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Знатог (раскрыть)
12 июля 2021 в 12:21
Где Англия воевала с ними с 1939 года? Немцы почти завоевали Европу до британских островов,тут англичане и защищались только,они с америкосами сидели и ждали СССР сможет противостоять немцам или нет и только в конце войны в начале 1945,открыли второй фронт,а до этого не воевали один на один с немцами,как СССР
Шуnя771
12 июля 2021 в 12:18
Справедливость восторжествовала, в какой то мере, но не полностью - на месте англичан должны быть другие....
12 июля 2021 в 12:16
Италию с чемпионством,а Дзюбе дальше руками работать и молчать больше. Дзюба футбол не твое бросай играть
Пепс
Пепс ответ Знатог (раскрыть)
12 июля 2021 в 12:07
С Австрией не смотрел. Но то что Англия почти все игры и финал играла дома - это факт.
Пепс
12 июля 2021 в 12:05
Да да мы знаем Англия, всех победила
makkie
12 июля 2021 в 11:37
Нападающий «Зенита» и сборной России рассказал про опыт работы с Роберто Манчини, который руководил сине-бело-голубыми до прихода Сергея Семака.

— Манчини вообще не тренер. Когда ты после четырех месяцев работы не знаешь, кто у тебя правша, а кто — левша, о чем тут говорить? Говорю же, он не тренер, а бизнесмен.
_____________________________

Щёлкнули по носу зарвавшемуся Рукаку!
Что Эмери, что Манчини. И поделом игрочишке!
dimagas2
dimagas2 ответ Твой Арсен (раскрыть)
12 июля 2021 в 11:36
    galem72
    12 июля 2021 в 11:06
    Как же убого играла Англия. Саутгейт ничем не удивил Италию. А на серию пенальти "Южные ворота" проявил себя во всей красе. Какого *** он выпустил на 11 метров бить по шару Санчу и Раша?! Лучше б сам по старинке пошёл на точку и провалил серию. Просто космический фэйл тренера. А ему ещё хотят "рыцаря" в Букингеме вручить...
    Знатог
    Знатог ответ Промах Саутгейта (комментарий удален) (раскрыть)
    12 июля 2021 в 10:43
    Вы повторяете пропаганду советскую и нынешнюю. Это СССР не помогал Англии. Англия воевала с Германией с 1939 года без перерывов, а наши им не помогали хотя имели союзнические обязательства. вместо этого заключили мир с Германией. После нападения Германии на СССР Англия продолжала боевые действия на море и в воздухе, и поставки в СССР оружия и продовольствия. Гитлер хотел через Норвегию захватить Мурманск, перерезать пути поставки гумконвоев и выйти к Ленинграду. А английский флот потопил все транспорты и не дал наладить снабжение армии. Только поэтому Мурманск и Ленинград не были захвачены.
    Bom Bom
    12 июля 2021 в 10:33
    Блин, так обидно было после финала в 2012-м (да, опять вспоминаю тот турнир), и как же радостно за ребят, которые несмотря на ряд трудностей, выстояли и забрали трофей у высокомерных англичан из-под носа. Италия открывала турнир яркой победой, Италия и закрывает викторией) Суперский турнир, спасибо за эмоции!
    Valeriy-48
    12 июля 2021 в 10:32
    При всем том, что после нырка Стерлинга, болел за Италию, но вот серия пенальти оставляет какую то недоговоренность.