ПроигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрыш
Стадион Ростов Арена (Ростов-на-Дону)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ, МАТЧ ПРЕМЬЕР
90+7’
Главный арбитр встречи дал финальный свисток, который зафиксировал победу "Динамо" со счетом 2:0. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
90+6’
Иван Ордец успел внести свою фамилию в протокол. Желтая карточка для украинского защитника.
90+5’ Желтая карточка
Логотип Динамо Ордец Иван (18, з) получил ж.к.
90+5’
Скопинцев здорово просочился между двумя оппонентами и пробил с правой ног - мяч угодил в оппонента.
90+4’
Ух! Шиманськи здорово пробил из-за пределов штрафной площади - Песьяков с большими трудностями парировал удар.
90+3’ Замена
Логотип Динамо Захарян Арсен (47, н) уходит с поля
Логотип Динамо Скопинцев Дмитрий (7, з) выходит на поле
90+2’
Скопинцев облачается в игровую экипировку. Скоро он появится на поле.
90+1’
Н`Жи очень здорово разобрался в чужой штрафной площади и пытался перехитрить Сергея Песьякова, но тот сыграл внимательно.
90’
Пять минут компенсировал главный арбитр встречи.
89’
Бальбуэна очень здорово сыграл при выборе позиции и головой остановил передачу соперника.
88’
Армин Гигович неудачно приземлился в центре поля. Небольшая пауза возникла в нашем матче.
87’
Подопечные Шварца находятся всем составом на своей половине поля, ожидая ошибки соперника.
86’
Игорь Калинин простреливал с левого фланга - мяч угодил в ногу соперника и ушел на аут.
85’
Атака "Динамо" была остановлена свистком арбитра - боковой судья поднял флаг, сигнализируя об офсайде.
84’ Замена
Логотип Динамо Тюкавин Константин (70, н) уходит с поля
Логотип Динамо Н'Жи Клинтон (9, н) выходит на поле
84’
Шиманськи пострадал в столкновении с Хашимото и сейчас нуждается в помощи медицинского штаба.
83’ Замена
Логотип Динамо Лесовой Даниил (19, н) уходит с поля
Логотип Динамо Игбун Сильвестр (10, н) выходит на поле
83’
Хашимото здорово поборолся за мяч около чужой штрафной и отпасовал назад. "Ростов" продолжит свою атаку.
82’ Замена
Логотип Ростов Глебов Данил (15, п) уходит с поля
Логотип Ростов Гигович Армин (8, п) выходит на поле
81’
Комличенко выиграл борьбу за мяч на "втором этаже", но не смог прицельно пробить головой.
80’ Замена
Логотип Ростов Терентьев Денис (4, з) уходит с поля
Логотип Ростов Лангович Андрей (87, з) выходит на поле
79’
Лесовой получил мяч в чужой штрафной площади и пробил, но задел он одну свою ногу другой. Вышло неточно.
78’
Ух! Лесовой пробивал с острого угла в чужой штрафной, но после удара головой Песьяков успел сориентироваться.
77’
Павел Мамаев забрасывал мяч за спины защитникам, но передача оказалась слабоватой. До партнера игровой снаряд не дошел.
76’
Подопечные Шварца не собираются останавливаться. Применяют они высокий прессинг в эти минуты.
75’ Замена
Логотип Динамо Моро Никола (8, п) уходит с поля
Логотип Динамо Кутицкий Александр (50, з) выходит на поле
74’
Моро вновь пострадал. Оказывают медицинскую помощь хорватскому полузащитнику.
73’
Игорь Калинин выполнил очередную передачу с левого фланга в чужую штрафную, но точности ей не хватило.
72’
Моро разгонял контратаку своей команды, отпасовал на Лесового, а тот ошибся при пасе в центральную зону.
71’
Тюкавин простреливал в центр чужой штрафной площади, но первым на мяче оказался соперник. Хорошая атака от "Динамо".
70’
Паршивлюк вскрикнул от боли после борьбы с Хашимото. Штрафной удар зафиксировал арбитр.
69’
Шиманськи пытался одним пасом вывести свою команду из-под прессинга, но передача оказалась неточной.
67’
Небольшая пауза в нашем матче. Игроки могут попить воду. Скоро игра возобновится.
66’
Фомин отважился на удар из-за пределов штрафной площади - Песьяков успел сложиться и перевел мяч на угловой.
65’
Отметим, что в предыдущем эпизоде у нападающего "Ростова" было положение "вне игры".
64’
Ух! Комличенко получил передачу из глубины и пробил по скачущему мячу - тот улетел на трибуны стадиона.
63’
Подопечные Валерия Карпина пытаются контролировать мяч на чужой половине поля. Пока что без обострения.
62’
Иван Ордец пяткой подправил мяч в ворота, но гол не будет засчитан из-за положения "вне игры" у украинца.
61’
Ух! Лесовой переложил мяч под правую ногу и пробил - после рикошета мяч ушел на угловой.
60’
Лаксальт набрал неплохую скорость на фланге, но решил развернуться и отыграть назад.
59’ Замена
Логотип Ростов Сухомлинов Данила (76, п) уходит с поля
Логотип Ростов Мамаев Павел (10, п) выходит на поле
58’ Замена
Логотип Ростов Полоз Дмитрий (7, н) уходит с поля
Логотип Ростов Фольмер Кирилл (25, п) выходит на поле
58’ Замена
Логотип Ростов Байрамян Хорен (19, н) уходит с поля
Логотип Ростов Алмквист Понтус (11, н) выходит на поле
58’
Тройная замена пройдет в составе "Ростова". Ждем большей активности от хозяев в этом матче.
57’
Тюкавину не удалось опередить защитника - Шунин сделал несколько шагов вперед и забрал мяч, к которому мчался оппонент.
56’
Фомин получил мяч от Захаряна в штрафной площади и пробил - Осипенко заблокировал удар полузащитника.
55’
Игорь Калинин делал прострел с левого фланга в чужую штрафную площадь, но первым на мяче оказался Бальбуэна.
53’
Лаксальт, словно цепной пес, сорвался со своей позиции и побежал прессинговать оппонентов. Вот это да! Красиво, но мяч вернуть не удалось.
52’
Сухомлинов очень здорово прокинул мяч между ног Моро, но разобраться с Лаксальтом ему уже не удалось.
51’
Захарян настиг Калинина и навязал тому борьбу - мяч ушел за боковую линию поля. Аут для "Ростова".
50’
Лесовой здорово сместился в центр, ворвался в чужую штрафную и пробил - соперник в подкате остановил полет мяча.
49’
Шунин длинной передачей отправил мяч на чужую половину поля, но партнеры не смогли выиграть подбор.
48’ Желтая карточка
Логотип Динамо Фомин Даниил (74, п) получил ж.к.
48’
Фомин грубо срезал Сухомлинова в центре поля и получил желтую карточку. Досталось молодому полузащитнику.
47’
Терентьев прострелил с правого фланга, но никто из партнеров не смог откликнуться на передачу.
46’
Владимир Москалев дал свисток к началу второй половины игры. Поехали!
45+3’
Главный арбитр встречи дал свисток, который отправил команды отдыхать при комфортном преимуществе "Динамо" в счете. Смогут ли ростовчане вернуться в борьбу за очки во второй половине игры? Пишите свои мнения в комментарии к матчу.
45+2’
Сухомлинов при попытке уйти от прессинга соперника сместился на правый фланг и выпустил мяч за пределы поля.
45+1’
Фомин довольно грубо сыграл против Сухомлинова в центре поля, что не осталось без внимания арбитра.
45’
Главный арбитр встречи компенсировал три минуты к первой половине игры.
44’
Игорь Калинин неудачно обработал мяч на левом фланге и выпустил игровой снаряд за боковую линию поля.
43’
Хорен Байрамян далековато отпустил мяч и его сразу же накрыли. Впрочем, партнеры быстро вернули мяч.
42’
Песьяков и Хаджикадунич сейчас пасуются на своей половине поля, ища пути для развития позиционного наступления.
41’
Хаджикадунич снес Тюкавина и удостоился желтой карточки. Теперь ему нужно быть аккуратнее.
40’ Желтая карточка
Логотип Ростов Хаджикадунич Деннис (5, з) получил ж.к.
40’
Тюкавин в очень зрелищном прыжке пытался пробить из пределов штрафной. Было красиво, но мяч вряд ли бы дошел до ворот. Слишком слабо.
39’
Шунин отбил мяч перед собой после прострела с фланга, но Полоз не сумел нанести акцентированное добивание. Хороший шанс упущен.
38’
Сергей Песьяков решил не выбивать мяч на чужую половину поля и пока что пасуется с центральными защитниками.
36’
Бальбуэна отдал не самый приятный пас назад на Шунина. Мяч прыгал и шел в створ ворот. Обычно, так учат не делать.
35’
Подопечные Валерия Карпина применяют высокий прессинг в эти минуты, пытаясь отобрать мяч. Ордец легко справился с давлением.
34’
ГОЛ! Песьяков справился с ударом головой от Бальбуэна после подачи с углового, а вот при добивании Тюкавина оказался бессилен. 0:2.
33’ Гол
Логотип Динамо Тюкавин Константин (70, н) - 0:2
32’
Лесовой ускорился на левом фланге и прострелил - мяч задел ногу соперника и ушел за лицевую линию поля.
31’
Сухомлинов наступил на ногу Моро. Данилу это стоило желтой карточки. Хорват корчится от боли.
30’ Желтая карточка
Логотип Ростов Сухомлинов Данила (76, п) получил ж.к.
29’
Шиманськи укротил мяч на линии чужой штрафной площади, но не придумал, как ему сразу же обострить ситуацию.
28’
Хашимото опередил соперника около боковой линии поля и выбил мяч за пределы поля.
27’
Лаксальт оказался первым на подборе около чужой штрафной после выноса соперника, но оперативно обострить ситуацию не смог.
26’
Тюкавин не смог сохранить мяч в борьбе с соперником на чужой половине поля. Далеко он отлетел от него при приеме под давлением оппонента.
25’
Небольшая пауза возникла в нашем матче. У игроков есть возможность попить воду, а тренеры могут внести небольшие коррективы.
24’
Комличенко головой выбил мяч за пределы штрафной площади после подачи соперника с углового.
23’
Угловой удар поступил в распоряжение команды Сандро Шварца. Большое скопление игроков у ворот "Ростова".
22’
Дмитрий Полоз очень неплохо сориентировался в чужой штрафной площади и оказался на газоне в борьбе с Лаксальтом. Арбитр фол не углядел.
21’
ГОЛ! Игроки "Динамо" вскрыли оборону ростовчан по центру, Тюкавин выкатил мяч на Захаряна, а тот пробил точно в угол. 0:1.
20’ Гол
Логотип Динамо Захарян Арсен (47, н) (Логотип Динамо Шиманьски Себастьян (53, п)) - 0:1
20’
Глебов отважился на удар со средней дистанции - мяч полетел плотно, но по центру ворот. Шунин без особых проблем справился.
19’
Шунин своевременно вышел из ворот и выбил мяч подальше после неудачной передачи партнера назад.
18’
Ух! Комличенко оторвался от соперника в чужой штрафной площади и пробил головой, но точности ему несколько не хватило.
17’
Дмитрий Полоз готовится исполнять штрафной удар с правого фланга. Самые рослые собрались у ворот Шунина.
16’
Бальбуэна перестарался при борьбе против Комличенко и нарушил правила в центре поля.
15’
Левым флангом сейчас атакует команда Сандро Шварца, где традиционно доставляет трудности соперникам Лесовой. Но пока что он не так ярок, как умеет.
14’
Игорь Калинин очень активно действует по левому флангу, что не скажешь о Терентьеве на противоположном "крыле".
12’
"Динамо" пока что не удается большими силами перебраться на чужую половину поля и закрепиться.
11’
Иван Ордец отдал не самую лучшую передачу на правый фланг, что чуть не привело к потере.
10’
Осипенко оказался первым на подборе на линии чужой штрафной площади и пробил вторым касанием - Шунин на месте.
9’
После розыгрыша углового главный арбитр встречи еще раз указал на угловую отметку.
8’
Угловой удар поступил в распоряжение ростовчан. Игорь Калинин отправляется подавать от углового флажка.
7’
Себастьян Шиманськи мягко набросил мяч на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось.
6’
А вот и первая желтая карточка в нашем матче. Сергей Паршивлюк получил ее за удар локтем Калинина.
5’ Желтая карточка
Логотип Динамо Паршивлюк Сергей (4, з) получил ж.к.
4’
Комличенко оказался на газоне в борьбе с Ордецом в чужой штрафной площади, но свисток арбитра промолчал.
3’
Игорь Калинин довольно долго вводи мяч из-за боковой линии поля - перекрыты все партнеры.
2’
Диего Лаксальт отличной передачей нашел Лесового на левом фланге, но тот не смог укротить мяч и выпустил его за боковую линию поля.
1’
Стартовый свисток главного арбитра встречи прозвучал. Матч начался!
0’
Матч начнется в 20:00 по московскому времени. Следите за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру".
0’
"Динамо", в свою очередь, уступило "Клужу" (0:1), ЛАСК (0:3), "Яблонцу" (0:2) и МТК (0:2), тогда как победило "Ческе-Будевице" (4:0), АЕЛ (1:0) и "Будафоки" (3:0). Московская команда провела хорошую работу над усилением оборонительной линии - пришли Бальбуэна и Лаксальт, а также был выкуплен Варела.
0’
"Ростов" на сборах чередовал победы с поражениями. Так, команда уступила "Гонведу" (0:1), Кишварде (1:2), "Партизану" (0:1) и загребскому "Динамо" (1:2), тогда как триумфовала против "Бейтара" (1:0), "Локомотива" (2:1) и "Муры"(4:0). У ростовчан была очень продуктивная подготовка с обилием товарищеских встреч, а потому тонус команды должен быть довольно высоким, как для старта сезона.
0’
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура чемпионата России между "Ростовом" и "Динамо". Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Владиславом Москалевым. Вести текстовую онлайн-трансляцию матча для вас будет Андросян Артем.
Сергей 1059
26 июля 2021 в 12:39
С "Зенитом" ...и страшно говорить..0-...
Сергей 1059
26 июля 2021 в 12:29
Начало плохое. Как запряжешь, так воз и поедет.
Муслим90
24 июля 2021 в 12:09
Хорошее начало. Будем опять надеяться на еврокубки))
Gotlib
Gotlib ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
24 июля 2021 в 10:34
Ничего Шунин не исправил, просто ему повезло, что игрок Ростова пробил несильно и прямо во вратаря.
ШМЕЛЬ-258
24 июля 2021 в 10:27
Динамовцев с победой. Всех с началом чемпионата и новой интригой.
Gotlib
Gotlib ответ A.S.A (раскрыть)
24 июля 2021 в 10:21
Лесовой, кмк лишний в этой тройке, так как был полумёртвый и еле двигался, часто ошибался.
Gotlib
Gotlib ответ dzvinka (раскрыть)
24 июля 2021 в 10:10
На большой палец правой ноги. ))
Шуnя771
24 июля 2021 в 09:26
Как есть! Динамо с победой, но праздник будет и на нашей улице!)
mihey1971
24 июля 2021 в 06:09
Первый матч у нас,дальше будет лучше
Антон Белянкин
24 июля 2021 в 05:47
Молодые динамовцы решили показать себя тренеру сборной.
24 июля 2021 в 04:32
ростовчане избавляйтесь от этого тренера. ни черта у вас с ним не получится. если тренировать то или клуб или сборную. за 2 мя . зайцами погнался .
Valeron112
24 июля 2021 в 02:02
Кирпич к махачу РПЛ положен... опять к 12-му туру шататься будут ..
24 июля 2021 в 01:27, ред.
Да ладно, пару таких игр Ростова, как сегодня, и совмещение Карпина скоро закончится. Времена Черчесова всем злопыхателям скоро покажутся сказкой,совмещение-полная чушь
Sadisto
24 июля 2021 в 00:34
Только после вылета Ростова народ поймёт какой тренер Карпин.
drive45
23 июля 2021 в 23:40
Опять у Ростова лыжи не едут, прогресса не увидели... Будем надеется, что первый блин комом. После новости о назначении главного тренерв Сборной России. Однозначно одно-клубу нужен другой тренер. А это значит, что это очередной сезон перестроек, со всеми вытекающими последствиями для Ростовского футбола.
Capral
Capral ответ баск (раскрыть)
23 июля 2021 в 23:29, ред.
У этого Ростова, будут большие проблемы. Но дело не в этом. Такие игры, как сегодня, мы и с Новиковым, и с Хохловым выигрывали, это не показатель. Посмотрим, как сыграют с командами покруче. Пока! Удачи!!!
баск
баск ответ Capral (раскрыть)
23 июля 2021 в 23:22
Привет, Вить)
Ну, для стартового матча в общем-то терпимо, кмк..

Да и Ростов это же не Тамбов с Ротором, они много владели мячом, цеплялись настырно, залезали под шкуру, игра была жестковата, поработать пришлось немало.
23 июля 2021 в 23:05
все нормальные авторитетные тренеры не подписались. а этот с радостью подписался. еще и ростов на руке. буду рад если ростовчане обьявят байкот на его уольнение
протон ответ Ballon dOr1984 (раскрыть)
23 июля 2021 в 23:04
все ждали тренера из вне. иностанца и получили его в лице эстонца. вот и получили. это ужас что творят с футболом. назначают с совмещением. это куда еще? это оскорбление народа болельщиков просто. рыба не зря тухнет с головы. у меня реально сейчас депрессия
Ballon dOr1984
23 июля 2021 в 23:02
кому-то пришло в голову назначать Карпена именно в день игры Ростова, разумеется игроки скисли, так как впереди возникнет неопределённость
23 июля 2021 в 23:01
единственный клуб который хочу что бы в лидерах чемпионата это динамо. у неё есть своя история великая. в мою молодость помню этот клуб практически всегда был в лидерах таблицы.
Kirill Erokhin
23 июля 2021 в 22:57
Динамо выиграло по делу, у Ростова был хороший момент в конце первого тайма, но Шунин исправил свою же ошибку на выходе. Во втором тайме Ростов вроде владел мяча, но до острых моментов почти не доходило.
Capral
23 июля 2021 в 22:49
Привет, Павел!
Павел, будь сегодня не Ростов, а кто-нибудь посолидней, и результат был бы другой. Я ничего нового в игре физрука не увидел. Всё тот же, бессистемный футбол.
alex57512
23 июля 2021 в 22:38
Результат - предсказуем! Потому что - есть игроки, нет командной игры. Опять же потому, что Карпин - не тренер, а менеджер. За двумя зайцами погонится - ни одного не поймает! Сборную ждёт такая же участь, как и Ростов и поверьте - ничего хорошего!
23 июля 2021 в 22:29
В глубине РФС сидят курбанофобы, которые протаскивают специалистов спартаковской школы под мотивчик: "он молодой, амбициозный тренер!"
А у этих молодых пиратские копии Бердыева по игре.
Карпину нужно было дать время, найти себя с Ростовом. А сборной нужен был думающий и нашедший себя, но ищущий в футболе. В итоге РФС создал плохую ситуацию для всех.
23 июля 2021 в 22:28
просто посмещище назначение. кому доверили сборную
баск
23 июля 2021 в 22:27
Счёт, разумеется, понравился. Игра понравилась меньше..

Матч поначалу складывался несколько парадоксально.
Было много сумбура с обеих сторон, в котором небольшой перевес имели хозяева.
Однако, стоило нам забить- у нас кое-что нормализовалось, тогда как ростовские из-за единственного пропущенного впали в некоторый нокдаун.
Именно он и стал причиной нашего второго, после чего успокоились уже хозяева и начали создавать реальные моменты у наших ворот..))

О Динамо.
У нас допускалось множество ошибок, в том числе невынужденных, много обрезов и безадресных выносов. Пороли практически все, лучше других смотрелся только Шима, которого- как водится- много били, но он отыграл молодцом.

Более-менее освоились мы только к середине второго тайма, когда игра приобрела наконец осмысленный оттенок.
Появилась общая логика в действиях, при большом объеме игры в обороне отрабатывали там аккуратно, внимательно и самоотверженно, при организации контратак видели друг друга и создавали неплохие подходы.
Заканчивались эти подходы, впрочем, зачастую на Лесовом, который, получая мяч, не очень понимал, что ему с ним делать и завалил всё, что у него было. Его бесконечные
смещения вправо были бесхитростны, легко читались и не несли реальной угрозы.
Не его день сегодня получился.

Замечу ещё, что Ростов был слабоват, не изменила ситуацию и тройная замена на 57', включая и выход Мамаева.

Под занавес мы могли забить ещё, но Песьяков после хорошего удара Шимы вынул мяч из девятины, а Клинтон, по своему обыкновению, разведя дриблингом пару защей, завершил эпизод разминкой вратаря.

В целом, несмотря на массу недостатков в игре, победили мы вполне заслуженно.
СораДников- с первой победой и первыми очками)