НичьяВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышНичья
Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург), зрителей: 7516
Телетрансляция: МАТЧ ПРЕМЬЕР
90+6’
Игра далась "Зениту" не просто, но свои три очка команда Сергея Семака взяла. "Ахмат" неважно начал матч, но начало второго тайма было явно за грозненцами. Классно сыграл и вратарь "Ахмата" Виталий Гудиев, он вытащил несколько сложных мячей. "Зениту" удачи в еврокубках, команда смотрится интересно, много комбинирует и играет разнообразно. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+5’
Всё, звучит финальный свисток Евгения Кукуляка, матч завершён!
90+4’ Замена
Логотип Зенит Вендел (8, п) уходит с поля
Логотип Зенит Кузнецов Даниил (85, н) выходит на поле
90+3’
"Зенит" сделает ещё одну замену, на поле выйдет молодой воспитанник команды Даниил Кузнецов.
90+2’
Артём Дзюба перестарался в атаке, нарушил правила и теперь пешком возвращается к центру поля.
90+1’
90’
3 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89’
Дальний удар по воротам наносил Артём Тимофеев, получилось чуть выше, да и Крицюк всё контролировал.
88’
Кирилл Кравцов решил пробить с дальней дистанции по воротам Гудиева, получилось неточно, а Дзюба недоумевающе смотрит на своего молодого партнёра.
87’
Клаудиньо хотел внешней стороны стопы отдать на ход Малкому, Гудиев прочитал, вышел из ворот и завладел мячом.
85’ Замена
Логотип Ахмат Тодорович Дарко (4, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Архипов Артем (68, н) выходит на поле
85’
Малком безусловно фантастически высокого уровня игрок для российской Премьер-лиги, после выхода на поле он добавил динамики.
84’
Малком продемонстрировал свою технику, принял мяч, перекинул через соперника, далее отдал на Дзюбу, тот вернул обратно на бразильца, в итоге Малком пробил низом в дальний угол ворот!
83’ Гол
Логотип Зенит Малком (10, н) (Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н)) - 3:1
82’
Классно сыграл Кирилл Кравцов на правом фланге обороны, не позволив игроку "Ахмата" убежать в атаку.
81’
"Зенит" стал играть в режиме экономии сил, держит мяч, а Дзюба так вообще стоит на месте.
80’
Клаудиньо попытался красиво перекинуть мяч через соперника в чужой штрафной, не получилось.
79’
Артём Дзюба хотел один в один обыграть соперника в чужой штрафной, но техника не его конёк.
78’ Замена
Логотип Зенит Ерохин Александр (21, п) уходит с поля
Логотип Зенит Круговой Данил (4, з) выходит на поле
78’
Данил Круговой без разминки готовится войти в игру, вот так реагирует тренерский штаб "Зенита" на происходящее.
77’
"Ахмат" в высоком прессинге, "Зенит" попросту не может выйти со своей половины поля, Крицюк выручает хозяев после удара Тимофеева.
76’
Марат Быстров прокинул мяч между ног Дугласу Сантосу, хозяев в штрафной подстраховал Кирилл Кравцов.
75’
"Ахмат" не отсиживается в обороне, Игорь Коновалов сильно пробил по воротам с дальней дистанции, мяч пролетел рядом со штангой.
74’
Дзюба пропускает мяч на Малкома, бразилец не был готов к такому техничному приёму Дзюбы.
73’
Малкома сбивают в чужой штрафной площади, Вендел бежит к судье и пытается выпросить пенальти, судья показал Венделу жёлтую карточку за разговоры.
71’ Желтая карточка
Логотип Зенит Вендел (8, п) получил ж.к.
71’ Замена
Логотип Ахмат Уциев Ризван (40, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Быстров Марат (96, з) выходит на поле
71’ Замена
Логотип Ахмат Конате Мохамед (13, н) уходит с поля
Логотип Ахмат Карапузов Владислав (77, п) выходит на поле
70’
Ещё одну многоходовку разыграли игроки "Зенита", в итоге Вендел пробил выше ворот.
69’
Если бы Гудиев поймал кураж с самого начала матча, то "Зениту" пришлось бы изрядно потрудиться, чтобы забить хотя бы один гол.
68’
Включился по правому флангу в атаку Сутормин, Дарко Тодорович выбил мяч на угловой.
67’
Классный футбол пошёл во втором тайме, обе команды играют в атаку, Андрей Талалаев готовит замену.
66’
"Зенит" убегает в контратаку, Дзюба завершал её своим ударом по воротам, вновь Гудиев на высоте!
65’
Вот это номер, Уткин на замахе убрал бразильца Клаудиньо, в итоге "Ахмат" зарабатывает угловой.
64’
И снова потрясающе сыграл в воротах "Ахмата" Виталий Гудиев, вытащив мяч после удара Малкома с близкого расстояния!
63’
Не получился удар по воротам у игрока "Ахмата" Сенина Себаи, а в обороне недоработал Кирилл Кравцов.
62’
Малком наносит сложный для вратаря удар с дальней дистанции под перекладину, Гудиев вытащил!
61’
Артём Тимофеев получает мяч на линии штрафной и сразу бьёт по воротам, чуть неточно.
60’
Очень универсальный футболист Дуглас Сантос, успевает и в обороне подстраховать и к атакам подключаться.
59’
Во втором тайме у ворот Виталия Гудиева "Зенит" не может создать опасные моменты, посмотрим как в этом помогут замены.
58’ Замена
Логотип Зенит Мостовой Андрей (17, п) уходит с поля
Логотип Зенит Кравцов Кирилл (64, п) выходит на поле
58’ Замена
Логотип Зенит Азмун Сердар (7, н) уходит с поля
Логотип Зенит Клаудиньо (11, п) выходит на поле
57’
Сергей Семак просит свой тренерский штаб быстрее готовить замены, игра у его команды не получается.
56’
Зоран Нижич получил небольшое повреждение в борьбе с Дзюбой, но с ним всё в порядке, он продолжит матч.
55’
Андрей Мостовой собрал вокруг себя троих соперников на фланге и сумел заработать аут.
54’
Активно разминается у "Зенита" бразилец Клаудиньо, возможно, он сегодня также появится на поле.
53’
Через центр прошла атака у гостей, в итоге Мохамед Конате сумел протолкнуть мяч в ворота!
52’ Гол
Логотип Ахмат Конате Мохамед (13, н) (Логотип Ахмат Себаи Сенин (18, н)) - 2:1
51’
Артём Дзюба пока ни разу не коснулся мяча во втором тайме, мяч до него попросту не доходит.
50’
Сенин Себаи очень полезен в единоборствах, не зря он появился на поле во втором тайме.
49’
Во втором тайме в составе "Зенита" вышел на поле Малком, кстати ФИФА снял ограничения на бразильцев.
48’
"Ахмат" активизировался после перерыва, команда уже подала два угловых, но создать опасный момент у ворот Крицюка не вышло.
47’
Даниил Уткин получает мяч у штрафной "Зенита", опускает его вниз и бьёт по воротам, защитники переводят на угловой.
Логотип Ахмат Харин Евгений (59, н) уходит с поля
Логотип Ахмат Себаи Сенин (18, н) выходит на поле
Логотип Зенит Кузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип Зенит Малком (10, н) выходит на поле
Логотип Ахмат Полярус Артем (14, н) уходит с поля
Логотип Ахмат Коновалов Игорь (11, п) выходит на поле
46’
Команды уже на поле, оба тренера произвели в перерыве замены, второй тайм начался.
45+4’
"Зенит" сегодня хорош, постоянно летит вперёд и много контролирует мяч, забив два гола команда не остановилась и продолжила создавать моменты. У "Ахмата" мало что получается, мяч совсем не держится. Посмотрим как игра изменится во втором тайме. Пока команды отдыхают вы можете обсудить события матча в комментариях к текстовой онлайн трансляции, также подписывайтесь на обновления стартовых составов к матчам.
45+3’
Судья даёт свисток и отправляет команды в раздевалки, первый тайм завершён.
45+2’
Дзюба получает шикарный пас от Вендела и в касание бьёт по воротам, потрясающе сыграл Виталий Гудиев и спас "Ахмат" от третьего гола!
45+1’
Артём Полярус зацепил Кузяева и получил за этот фол "горчичник". У "Ахмата" уже три футболиста на жёлтых карточках.
45’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Полярус Артем (14, н) получил ж.к.
44’
Мостовой попытался прострелить в чужую штрафную с левого фланга, защитник выставил ногу и помешал.
43’
Вендел сегодня успевает везде, и в атаках активен, и гол забил, и сейчас заработал на себе фол в своей штрафной.
42’
Артём Дзюба получал классный пас из глубины, но не смог развернуться к воротам "Ахмата".
41’
Сошлись в единоборстве Вендел и Мохамед Конате, в итоге игрок "Ахмата" нарушил правила.
40’
Ризван Уциев схватил за футболку Дзюбу и помешал тому убежать в атаку, судья показал игроку "Ахмата" жёлтую карточку.
39’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Уциев Ризван (40, п) получил ж.к.
38’
Совершенно один в центре поля Андрей Мостовой получает мяч, но развить атаку не смог.
37’
Вендел пытался пробить по воротам как в случае с первым голом, но на этот раз его удар накрыли защитники.
36’
Ризван Уциев делает высокий навес в штрафную "Зенита", Станислав Крицюк уверенно ловит мяч в руки.
35’
Артём Дзюба потерял мяч в центре поля, но за счёт длинных ног сумел вернуть снаряд под свой контроль.
34’
Дуглас Сантос на фланге обыграл двух соперников и прострелил низом в штрафную, Ерохину оставалось лишь подставить ногу!
33’ Гол
Логотип Зенит Ерохин Александр (21, п) (Логотип Зенит Дуглас Сантос (3, з)) - 2:0
32’
Андрей Талалаев постоянно старается подсказывать своим футболистам и требует от них максимальной самоотдачи.
31’
Ярослав Ракицкий попытался сделать диагональ на противоположный фланг, на редкость не сумел исполнить.
30’
Классно комбинируют с мячом игроки питерского "Зенита", во всех атаках участвует Андрей Мостовой.
29’
Мохамед Конате не догнал уходящий мяч, но всё-равно благодарит партнёра за эту передачу.
28’
Александр Ерохин попался в положение "вне игры", защитники "Ахмата" грамотно выдержали линию.
27’
Небольшое повреждение получил Виталий Лысцов, за пределами поля врачи клуба оказывают ему помощь.
26’
Сердар Азмун убегал в контратаку, Виталий Лысцов успел дотянуться до мяча в подкате и выбил мяч в аут.
25’
Угловой разыграли гости, в итоге Мохамед Конате неточно пробивал головой по воротам.
24’
Даниил Уткин классно пробил с левой ноги из-за пределов штрафной, Станислав Крицюк вытащил сложный мяч!
23’
"Зенит" контролирует мяч на своей половине поля, Артём Полярус сумел обокрасть Кузяева и заработал штрафной.
22’
Далер Кузяев ждал пас от Дзюбы в чужой штрафной, защитник успел в подкате выбить мяч на угловой.
21’
Дуглас Сантос идёт в прессинг на защитника "Ахмата", но тот сумел выбить мяч подальше от ворот.
20’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Тодорович Дарко (4, п) получил ж.к.
19’
Дарко Тодорович выпускает мяч за пределы поля, после чего откинул его в сторону, судья покажет игроку "Ахмата" жёлтую карточку.
18’
Судья взял паузу, момент просматривали на предмет пенальти из-за игры рукой в штрафной "Ахмата", в итоге Евгений Кукуляк решил продолжать игру.
17’
Артём Дзюба выиграл воздух в чужой штрафной и пробил по воротам, но опасного момента не получилось.
16’
Виталий Гудиев расставляет своих футболистов на штанги, "Зенит" готовится подавать в штрафную.
15’
Дуглас Сантос делает раз замах, два замах на фланге, в итоге его сбили с ног, фол для "Зенита".
14’
Вендел не видит кому можно отдать пас, укрывает мяч корпусом и зарабатывает фол для своей команды.
13’
Далек Кузяев слишком активно пошёл в отбор мяча и ударил соперника по ногам в центре поля.
12’
Андрей Талалаев просит своих футболистов успокоиться, совсем мяч не держится у "Ахмата".
11’
Сбивают с ног Сердара Азмуна, иранец сразу апеллирует к арбитру и требует наказать соперника.
10’
Дзюба с фланга покатил мяч в свободную зону, Вендел без помехи сумел прицельно пробить точно в нижний угол ворот!
9’ Гол
Логотип Зенит Вендел (8, п) (Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н)) - 1:0
8’
Включились болельщики "Зенита",громко поддерживают свою команду, в центре поля с мячом Далер Кузяев.
7’
В игру вступил Станислав Крицюк, поймал мяч и сам быстро начал атаку своей команды.
6’
Ракицкий укрывает мяч корпусом и не пускает к снаряду соперника, аут для "Зенита" в центре поля.
5’
Сердар Азмун прорывается к чужим воротам, проходит двоих защитников, но третий отнимает у нападающего мяч.
4’
Вендел оказался в окружении нескольких соперников, но сумел развернуться и сохранить мяч для "Зенита".
3’
Ерохин получил мяч на правом фланге атаки и низом простреливал в штрафную, защитники "Ахмата" мяч выбили.
2’
Сегодня дебютирует в воротах чемпиона страны новичок команды Станислав Крицюк.
1’
Судья дал стартовый свисток, с центра поля разыграли мяч футболисты "Зенита".
0’
0’
Сегодня хозяева явно будут заряжены только на победу. Очевидно, что некоторую ротацию в преддверии старта Лиги Чемпионов сине-бело-голубые проведут, но вряд ли это поможет "Ахмату". "Волки" уступают в классе, слабо играют в гостях и не отличаются надёжностью в обороне. Семаку придётся решать непростую задачу. В его распоряжении не будет нескольких ключевых исполнителей, к тому же команде важно сохранить силы перед рандеву с "Челси".
0’
"Ахмат" стабильностью выступлений в текущем чемпионате не отличается, но добыв 3 победы, он закрепился в середине турнирной таблицы и всё ещё может рассчитывать на попадание в еврокубковую зону. Команда регулярно отмечается результативными действиями. пострадали "Крылья Советов" (2:1), "Динамо" (2:1) и "Арсенал" (2:1). Таким образом, с девятью баллами "Ахмат" находится на восьмой строчке в таблице после шести туров. Гости избежали кадровых потерь. Талалаев сможет выставить оптимальный состав.
0’
"Зенит" очень солидно проводит начало сезона – команда Сергея Семака идёт пока без поражений в чемпионате. При этом две необязательные потери очков уже случались – в четвёртом и пятом турах чемпион России расписал две ничьи с "Локомотивом" и "Уфой" с одинаковым счётом 1:1 на выезде. "Зенит", немного снизивший обороты, в последнем туре всё же разобрался на своём поле с ЦСКА (1:0) и прервал двухматчевую ничейную серию. Оздоев и Чистяков восстанавливают здоровье. Не сыграет Барриос, поздно вернувшийся из расположения сборной. А бан на игру Клаудиньо и Малкома был снят ФИФА буквально за несколько часов до матча.
0’
Приветствуем всех любителей российского футбола на матче 7-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Ахматом". Команды перед уходом на международный перерыв вернулись на победный путь и в предстоящем поединке постараются вновь порадовать поклонников максимальным результатом. "Зенит" всегда сложно играет против "Ахмата" и часто теряет очки с этим соперником. Получится ли сегодня у "Ахмата" отобрать очки у чемпиона страны? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Ирина Михайлова
Ирина Михайлова ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2021 в 22:10
Дзюбе не вызов в сборную пошёл на пользу.
Посмотрим, как будет в ЛЧ....
протон ответ 442gqhyv89dj (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2021 в 20:21
Один Малком ничего не противопоставит Челси. да и уровень Малкома среди звезд Челси не сравнить. речь то идет о чемпионатах а не отдельной персоне ...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Не предвзятый (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2021 в 20:15
".....я вот не понимаю почему Краснодар за свои деньги не может купить норм защитников и вынужден играть с Сорокиным ...." Отвечу с юмором. Я тоже не понимаю почему не могу купить Порш Кайен, а езжу на Фольксвагене Гольф 2003 г.в. ? Понял. У Галицкого карман тоже не бездонный и есть еще и фэйр -плэй финансовый.
Костик Смирнов
11 сентября 2021 в 20:01
Дзюба сегодня 👍, валере надо подумать...
протон ответ vcsk2bu8mn42 (комментарий удален) (раскрыть)
11 сентября 2021 в 19:44
Ну в Европе весь российский футбол на дне, сравнения не уместны.
11 сентября 2021 в 19:24
Здоровая конкуренция не может быть за государственный счёт. В Краснодаре и Спартаке, где частные деньги, может, а в гос клубах с какой стати госарбайтеров кормить?
11 сентября 2021 в 19:21
    pomor45
    11 сентября 2021 в 19:20
    Дзюба унывать и саботировать не намерен. Молодец. Прибавил в движении. Жду в октябре в сборной в ранге капитана.
    Томас Сойер
    11 сентября 2021 в 19:11
    Верю в Зенит в ЛЧ..с Челси нужно играть, Ювентус и Мальме тащит...есть шансы выйти с группы вторыми. На крайняк покажите достойную игру и пойдем рвать ЛЕ. Э то наш уровень пока что)))
    11 сентября 2021 в 19:10
    Дзюба сегодня красавец! Всех сбг с победой!
    Михалыч 75
    Михалыч 75 ответ Томас Сойер (раскрыть)
    сегодня был хорош
    karnager
    11 сентября 2021 в 19:09, ред.
    90+1 Артём Дзюба просит Крицюка быстрее вводить мяч в игру, ему тоже хочется забить гол.

Уже даже комментаторы соккера тролят рукоблуда
    Томас Сойер
    11 сентября 2021 в 19:09
    Всегда критиковал Дзюбу, но сегодня первый тайм отыграл отлично. Говорю же: когда петух клюет он начинает бегать и играть. Всегда бы так играл футбол..было бы хорошо.
    Михалыч 75
    Михалыч 75 ответ протон (раскрыть)
    11 сентября 2021 в 19:06
    P.S. что там по админресурсу в случае с двумя не поставленными пенальти? )
    11 сентября 2021 в 19:04
    Судья и Гудиев своими уверенными противодействиями Зениту настолько раскрепостили Ахмат, что мы во втором тайме получили отличную игру на встречных курсах и даже на какое-то время интригу.
    Зенит с победой, Крицюк с дебютом, бразильцев с красивыми голами, ну а Гудиев – молодцом!
    Михалыч 75
    11 сентября 2021 в 18:54
    Судья это что-то . Можно еще поспорить с первой пенкой , но вторая это железобетонный пенальти . Зачем нам ВАР ?
    За адекватность
    11 сентября 2021 в 18:51, ред.
    "Зенит" довольно уверенно и по игре и по счету переиграл "Ахмат" в тайме первом, но так же без проблем в тайме втором. Сначала на этот самый второй тайм забыли выйти и получили в свои ворота, потом убойный момент Тимофеев запорол, потом проснулись. В концовке Малком снял вопрос о результате матча и установил окончательный счет на табло. В игре "Зенита" понравилось что ушли от постоянных забросов на Дзюбу, несмотря на его присутствие на поле, да и в целом в созидании выглядели неплохо, а вот в защите увы и ах. Ну а "Ахмат" молодцы, после неудачного первого тайма смогли собраться и дать бой. Гудиев был хорош, несмотря на три пропущенных. Как обычно личное мнение.
    11 сентября 2021 в 18:46
    И что? А разве 8 легов недостаточно? Если будет 11 в составе, то это будет не С-Петербург. И тогда Ерохин, Кузяев, Крицюк , Дзюба, Чистяков, Мостовой и др. прочно прилипнут к лавке. Зачем и кому это надо?
    11 сентября 2021 в 18:45
    Молодцы, сине-бело-голубые! Неплохая разминка перед поездкой в Лондон в гости к Челси. Всех преданных болельщиков Зенита с победой!
    11 сентября 2021 в 18:38