ПроигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышНичья
Стадион Екатеринбург-Арена (Екатеринбург), зрителей: 492
Телетрансляция: Матч Премьер
90+4’
"Зенит" не смог победить сегодня в Екатеринбурге, да и на победу не наиграл. "Урал" сыграл достойно, вознаграждением стало одно очко в турнирную таблицу, но этого не хватило, чтобы подняться из зоны вылета. Впервые за долгое время "Зенит" сегодня не пропустил в РПЛ. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Впереди ещё интересный матч между "Ростовом" и "Рубином", оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+3’
Рамазан Гаджимурадов делает высокий навес в штрафную "Зенита", Михаил Кержаков кулаком выбивает мяч в поле, в этот момент звучит финальный свисток.
90+2’
Сердар Азмун нарушает правила недалеко от своей штрафной площади, хозяева будут подавать верхом.
90+1’
Не хватило техники Андрею Мостовому, мяч от его ноги покинул пределы поля, "Урал" вбросит аут.
90’
3 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени этого матча.
89’
Сердар Азмун мог убежать к чужим воротам, его опекали сразу три соперника и мяч благополучно отобрали.
87’ Желтая карточка
Логотип Зенит Чистяков Дмитрий (2, з) получил ж.к.
86’ Замена
Логотип Зенит Вендел (8, п) уходит с поля
Логотип Зенит Мостовой Андрей (17, п) выходит на поле
86’
Сергей Семак снимает с игры Вендела, игровое время получит Андрей Мостовой.
85’
"Зенит" продолжает атаковать по инерции, активно вышел на второй тайм Малком.
84’
Затихла игра в последние минуты, в центре поля Бикфалви старается развернуть срузу двух соперников.
83’
Вратарь "Урала" неудачно приземлился на газон, всё обошлось без серьёзных последствий.
82’
Вендел запустил мяч вперёд по флангу на Малкома, тот сделал подачу в штрафную, Помазун на месте.
81’ Замена
Логотип Урал Колесниченко Кирилл (24, п) уходит с поля
Логотип Урал Железнов Юрий (14, п) выходит на поле
80’
В матче осталось сыграть чуть более десяти минут, Игорь Панин обязательно ещё что-то добавит.
79’
Малком здорово контролирует мяч и обыгрывает соперника, но на помощь подоспел другой, с которым справиться не удалось.
78’
Пошла подача в центр штрафной "Урала", Дмитрий Чистяков нарушил правила в атаке.
77’
Деян Ловрен делает высокую подачу в чужую штрафную, защитник выбил на угловой.
76’
Кирилл Колесниченко наступает на ногу Малкому и нарушает правила в атаке.
75’
Деян Ловрен начал на фланге обыгрывать соперника и ошибся, но партнёры подстраховали.
74’ Замена
Логотип Урал Егорычев Андрей (5, п) уходит с поля
Логотип Урал Гаджимурадов Рамазан (11, н) выходит на поле
73’
Данил Круговой пропустил мяч под ногой и на ровном месте подарил аут сопернику.
72’
"Зенит" уже давно не подходил к воротам Помазуна, хозяева плотно играют в центре поля.
71’
Совсем мяч не держится у "Зенита", а "Урал" продолжает наращивать своё давление, хорош у хозяев Кирилл Колесниченко.
70’ Замена
Логотип Урал Йовичич Бранко (18, п) уходит с поля
Логотип Урал Гагнидзе Лука (34, п) выходит на поле
70’
Рафал Августиняк сам протащил мяч через центр и пробил по воротам из-за пределов штрафной, снаряд полетел выше цели.
68’
А вот и замена от Игоря Шалимова, на поле готов выйти Лука Гагнидзе.
67’
Плохи дела у гостей, оставшись в меньшинстве доставить мяч до Азмуна стало ещё сложнее.
66’
Малком прорывался через центр к воротам "Урала" и решился на удар из-за пределов штрафной, ничего опасного из этого не получилось.
65’
Сердар Азмун апеллирует к арбитру и просит показать Егорычеву жёлтую карточку за симуляцию, которая станет для него второй в матче.
64’
Андрей Егорычев врывался в чужую штрафную и в борьбе с тремя соперниками падает на газон, свисток судьи молчит.
63’
Сердар Азмун пытался на дальней штанге замкнуть навес с фланга, но не допрыгнул до мяча.
62’
Данил Круговой классно развернулся с мячом в центре поля оставив двух соперников не у дел.
61’
"Урал" перестраивается и играет сейчас в три ярко выраженных нападающих.
60’
Малком навесил с угла поля, Ловрен пробил головой в сторону ворот, но это было слишком неточно.
59’
"Зениту" не хватает скорости в атаке, очередная позиционная атака закончилась угловым.
58’
Артём Мамин ставит корпус и сбивает с ног Малкома в центре поля, судья фиксирует фол.
57’
Александр Ерохин сделал ложный замах по мячу, а вторым касанием пробивал по воротам, защитник заблокировал.
56’
Михаил Кержаков слишком долго готовится выбивать мяч от своих ворот, такое ощущение, как будто "Зенит" ведёт в счёте.
55’
Эрик Бикфалви в чужой штрафной махнул мимо мяча, этим воспользовался Ловрен и выбит мяч на угловой.
54’
"Зенит" долго контролировал мяч, в итоге Малком пошёл на троих и ожидаемо потерял мяч.
53’
Несколько игроков "Урала" усиленно разминаются, Игорь Шалимов не спешит делать перестановки в игре.
52’
Вот теперь будет ещё интересней, как на это будет реагировать "Зенит" непонятно, но Малком пробует созидать в атаке.
51’ Красная карточка
Логотип Зенит Клаудиньо (11, п) получил к.к.
50’
Клаудиньо опаздывал к мячу и пошёл в подкат, в итоге он зацепил соперника, судья показывает бразильцу прямую красную карточку!
49’
"Зенит" пробует атаковать через центр, пока ничего не получается, мяч до ворот Помазуна не доходит.
48’
Помочь созидать в атаке "Зениту" на второй тайм вышел Малком, посмотрим, насколько это окажется эффективно.
Логотип Зенит Дзюба Артём (22, н) уходит с поля
Логотип Зенит Ерохин Александр (21, п) выходит на поле
Логотип Зенит Ракицкий Ярослав (44, з) уходит с поля
Логотип Зенит Малком (10, н) выходит на поле
46’
Команды уже на поле, судья дал свисток, второй тайм начался.
45+1’
В первом тайме голевых моментов практически не было, хотя вратаря по разу вступили в игру и по-настоящему спасли свои команды. Сумеет ли "Урал" набрать очки в матче с лидером чемпионата или "Зенит" всё-таки выиграет на классе? Ответ на этот вопрос мы узнаем после окончания матча, а пока вы можете поделиться своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45’
Ничего не добавляет судья к первому тайму, звучит свисток и команды отправляются в раздевалки.
44’
Обошлось всё для "Зенита", гости начинают свою атаку, в центре поля обмениваются передачами Барриос и Вендел.
43’
"Урал" готовится исполнять штрафной, Кержаков руководит обороной своей команды.
42’
Ярослав Ракицкий проигрывает позицию и сбивает соперника, "Урал" всем составом требует для Ракицкого вторую жёлтую карточку.
41’
Кстати, минутой ранее Клаудиньо нанёс всего-лишь первый удар "Зенита" в створ в этом матче.
40’
Клаудиньо классно пробивает в дальний верхний угол, Илья Помазун отбил на угловой!
39’
"Урал" в первом тайме действует достаточно в высоком темпе, мяч часто оказывается в штрафной Кержакова.
38’
Кирилл Колесниченко оказался на позиции центрально нападающего и мог замкнуть прострел с фланга, Караваев его чуть опередил.
37’
Данил Круговой перестарался в атаке и в итоге нарушил правила, перспективная атака "Зенита" на этом закончилась.
36’
Андрей Егорычев с левого фланга простреливал в чужую штрафную, мяч рикошетом от Чистякова прилетел в руки Кержакову.
35’
Очень технично принимает мяч Клаудиньо на чужой половине поля, техника у него феноменальная.
34’ Желтая карточка
Логотип Зенит Ракицкий Ярослав (44, з) получил ж.к.
33’
Ярослав Ракицкий не смог сыграть пяткой и грубо обрезался, затем пришлось нарушать правила на жёлтую карточку.
32’
Сердар Азмун старается увести за собой сразу троих игроков "Урала", тем самым дав пространство для Артёма Дзюбы.
31’
Сергей Семак о чём-то активно общается со своими помощниками, возможно, в перерыве мы увидим перестановки.
30’
Пол часа позади, опасных моментов у ворот Ильи Помазуна "Зенит" пока не создал.
29’
Вячеслав Караваев решился на удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел сильно выше ворот.
28’
Ещё один угловой зарабатывают гости, подавать пойдёт Ярослав Ракицкий, что весьма редкость.
27’
Данил Круговой простреливает низом с левого фланга, Дзюба как всегда к мячу не успел.
26’
Ярослав Ракицкий навалился на соперника в центре поля и тем самым нарушил правила.
25’
Ловрен выбил мяч за пределы штрафной, на подборе первым был Арсен Адамов, но удар по воротам у него не получился.
24’
Вендел проигрывает позицию и сбивает с ног Лео Гогличидзе, штрафной пробьют с фланга хозяева.
23’
"Зенит" буквально отбивает в последние две минуты, Караваев вновь выбивает мяч на угловой.
22’
Эрик Бикфалви убрал мяч в сторону и красиво пробивал в дальнюю "девятку", Михаил Кержаков кончиками пальцев сумел перевести мяч на угловой!
21’
Андрей Егорычев активно спорил с арбитром, за это он и получил жёлтую карточку.
20’ Желтая карточка
Логотип Урал Егорычев Андрей (5, п) получил ж.к.
19’
Затяжную атаку провели сине-бело-голубые, но ни Дзюба, ни Азмун шанса пробить по воротам не имели.
18’
Клаудиньо технично подбрасывает мяч через соперника на Караваева, тот простреливает в штрафную, защитники мяч вынесли.
17’
"Зенит" проводит атаку правым флангом и усилиями Караваева зарабатывает очередной угловой.
16’
Рафал Августиняк вошёл с мячом в чужую штрафную, но ничего из этого не получилось, от ворот выбьет Кержаков.
15’
Чистяков подключился к контратаке "Зенита" и нарушил правила, прихватив за майку соперника.
14’
"Урал" зарабатывает угловой, подавать с правого фланга пошёл Кирилл Колесниченко.
13’
Небольшое затишье в игре, "Урал" обороняется, "Зенит" усилиями Ракицкого и бразильцев старается доставить мяч в чужую штрафную.
12’
Вендел и Клаудиньо часто обмениваются короткими передачами в центре поля.
11’
Караваев на правом фланге хотел прокинуть мяч мимо защитника, в итоге заработал угловой.
10’
"Зенит" начинает свою очередную атаку, Азмун активно открывается и предлагает себя для паса.
9’
Вильмар Барриос делал тонкий пас в чужую штрафную на Караваева, того опередил защитник.
8’
Эрик Бикфалви пробил по воротам "Зенита" со средней дистанции, Кержаков на месте.
7’
Пока никак себя не проявляет техничный игрок "Зенита" Клаудиньо, возможно, так влияет мороз.
6’
"Зенит" долго контролирует мяч в центре поля, в итоге пас до Дзюбы не доходит.
5’
В отсутствии чистых нападающих, тренерский штаб "Урала" вынужден Эрика Бикфалви ставить на место центрфорварда.
4’
Эрик Бикфалви получил мяч в чужой штрафной и мог забивать, но его удар по воротам заблокировал защитник.
3’
"Урал" пытается провести первую свою атаку в матче, Ракицкий нарушает правила в центре поля.
2’
Великолепный пас вперёд делает Ярослав Ракицкий на Караваева, тот простреливает низом в штрафную, Илья Помазун мяч поймал.
1’
Судья дал стартовый свисток, первый тайм на "Екатеринбург-Арене" начался.
0’
0’
0’
Несмотря на неудачи в Лиге чемпионов, "Зенит" неплохо выглядит в РПЛ. Он выдал два отличных поединка против "Спартака" и "Динамо". Питерцы в целом находятся в отличной форме и сегодня будут играть только на победу. "Урал" даже после смены главного тренера прибавить серьёзно не смог – по всей видимости, Шалимову нужно усиление или время для того, чтобы молодые игроки, регулярно привлекающиеся в основной состав из дубля и молодежной команды, набрались опыта.
0’
"Зенит" сезон проводит на очень высоком уровне – команда Сергея Семака по итогам 13-ти туров лидирует в таблице. Однако расслабиться "Зенит" позволить себе пока не может. На неделе коллектив Семака провёл матч с "Ювентусом" в Лиге чемпионов и уступил 2:4. В итоге "Зенит" уже шестой матч подряд не выходит из поединка сухим. Далер Кузяев, Магомед Оздоев и Дуглас Сантос продолжают восстанавливаться.
0’
"Урал" откровенно проваливает сезон – команда Игоря Шалимова к старту 14-го тура подходит в качестве главного аутсайдера чемпионата. В активе "шмелей" имеется всего 10 баллов, но пока ситуация не стала для них критической. "Урал" не смог победить в прошлых трёх турах, прервав свою успешную 2-матчевую серию. Команда проиграла ЦСКА и "Ахмату" с минимальным результатом, а также разошлась миром с "Химками", расписав нулевую ничью.
0’
В матче 14-го тура РПЛ "Зенит" сыграет в гостях с "Уралом" и по итогам этого матча постарается оторваться от ближайших преследователей по таблице. "Урал" в последней очной встрече на своём поле сумел отобрать очки у "Зенита", но ждать ли сенсации сегодня? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Дмитрий Климович 3 ответ Kosmos58 (раскрыть)
07 ноября 2021 в 14:21
Зенит и Краснодар в этом сезоне небо и земля, не в обиду Краснодару!
armeec_
armeec_ ответ Futurista (раскрыть)
07 ноября 2021 в 16:07
Такое ощущение, что наши вчера не в Сочи играли, а где-то в жесткой германской студии )))
такое позорище давно не видано было ))
Jeck Denielse
07 ноября 2021 в 16:23, ред.
Одно непонятно...

Мега-ультра-экстра "звёзды" (как они про себя думают) настраиваются играть только против московских команд???

Взяв их "старание", зарплату/количество сыгранных минут - так они в футбольном раю.....играть надо в 3 раза меньше чем в топ-5....имея такую же уровневую зарплату....как в европах....

И при всём при этом уходят с поля в чистых футболках, даже не вспотев....
Ни бега...ни старания...а в последнее время даже и не изображение этого старания....вообще - ничего....

Понты ,не подкреплённые ни чем - это потеря 8-ми очков в трёх матчах с Сочи,Арсеналом и Уралом !!!!!!!

Удачи Вам Сергей Богданович !!!!!!
Скоро они скажут Вам - "Тебе надо иди сам и бегай" !!!!!!!!!!!
амурец
07 ноября 2021 в 16:25
Урал щелкнул по носу Зениту
armeec_
armeec_ ответ Рязань 062 (комментарий удален) (раскрыть)
07 ноября 2021 в 16:44
Да я устал уже с пониманием относится. Ты вспомни, когда мы столько за 16мин. пропускали?? Меня не устраивает как руководят клубом, командой. Меня задолбало это бревно ЗеБолотное в составе и не только. Это деревянное лицо Березы на посту и.т.д
Я один раз написал про позорище и забыл, хотя это факт. Что ты мне хочешь пояснить. хз.
А как мне и с кем общаться, ну извини, ни тебе решать.
Так Себе Аналитик
07 ноября 2021 в 15:49
Дзюба со своим "Я должен быть на поле" напоминает анедот про старичка, который все бегает за девушками, а зачем бегает, забыл. Вот так и Дзюба на поле все еще хочет быть, а зачем, уже забыл)
ANATOLY KANDAUROV
07 ноября 2021 в 15:54
    07 ноября 2021 в 10:46
    Ну в этой игре всё уже ясно, Зенит лидер, а Урал в зоне вылета и чтото противопоставить гостям врятли сможет. Думаю что голов будет забито много и Урал проиграет, удачи командам!
    Evilhuman
    07 ноября 2021 в 14:02
    Зениту победы
    Futurista
    Futurista ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
    07 ноября 2021 в 15:57
    На Урале холодно...не то что в Сочи)...
    Денис Михеев
    Денис Михеев ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    07 ноября 2021 в 15:59
    Ну как сказать? Красную он мог и не давать, в таком случае
    batog
    batog ответ Денис Михеев (раскрыть)
    07 ноября 2021 в 16:03
    Судья видит, что Зенит не играет и решил помочь, удалил Клаву, теперь хоть оправдываться можно-мы ж в меньшенстве играли!!
    07 ноября 2021 в 14:38
    В Екб постоянно тяжёлая, тягучая игра. За первые 15 минут четыре раза ошиблись при передаче у своей штрафной, и это не Ювентус напротив, а аутсайдер РПЛ..
    Футбозритель
    Футбозритель ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
    07 ноября 2021 в 14:40
    Как и в том сезоне. Зенит наверху, Краснодар в середине. Но это временно.
    112910415
    07 ноября 2021 в 16:10
    вот и славно !
    задача поставлена - задача выполнена
    Futurista
    Futurista ответ armeec_ (раскрыть)
    Да нормально играли после первых 15 мин....
    ZjzoRe
    07 ноября 2021 в 14:48
    я из Екатеринбурга, и я не вижу второй желтой для Ракицкого - фол, если и был, явно не на желтую, Кулаков охотно рухнул из-за руки на плече. Выиграем у чемпиона честно, без липовых удалений!)
    Олег Борткевич
    07 ноября 2021 в 17:53
    Стыдоба...
    Сп62
    Сп62 ответ ZjzoRe (раскрыть)
    07 ноября 2021 в 14:52
    А Егорычеву за что жёлтая? Локтя там не было, было плечо и симуляция Ловрена.
    makkie
    07 ноября 2021 в 14:59
    Судья пожалел Ракицкого.
    Должен был показывать ему вторую ЖК и удалять за срыв перспективной атаки.
    armeec_
    07 ноября 2021 в 16:22
    Ойти Господи. Всегда мечтал о таком совете жизни ))
    Нравится тебе счет в 4-1 иди хвали команду, ведь она так прекрасно сыграла. Не удивлюсь, если ты хлопаешь Зеболотному. он ведь в ЦСКА играет))) А клуб ругать низя))
    протон ответ Олег Борткевич (раскрыть)
    07 ноября 2021 в 18:06
    Семак знает про ежегодный спад в ноябре, но уже который год ничего с этим не делает. Тут не нужно быть гением, любой догадался бы, что Урал поставит автобус. Нужно было на первый тайм выпустить всех лавочников, так как они посвежее. Чтобы они физически измотали Урал навесами, а с 60 минуты выпустить технарей Клаудиньо и Малкома, и ударных форвардов Азмуна и Дзюбу. Вот когда в таких матчах Семак научится выигрывать, тогда и станет топ-тренером.
    07 ноября 2021 в 16:28, ред.
    Пахнет договорняком. Не так ли? Матч не смотрел. Это я судя по счету.