НичьяПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышНичья
ПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышПроигрышНичьяВыигрышНичьяНичьяВыигрыш
Стадион Ахмат-Арена (Грозный), зрителей: 8047
Телетрансляция: Матч! Премьер
90+8’
Непростая игра получилась как для "Ахмата", так и для "Ростова". В режиме реального времени "Ростов" выходит на второе место и ждёт как сыграют свои матчи в этом туре "Спартак" и ЦСКА. "Ахмат" сыграл в хороший футбол, вёл в счёте и мог забивать ещё, но реализовать моменты не вышло. "Ростов" во втором тайме проснулся и заиграл активнее, это привело к забитым голам. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Далее сыграют "Локомотив" и ЦСКА в московском дерби, оставайтесь с https://www.soccer.ru !
90+7’
Судья даёт финальный свисток, "Ростов" побеждает в сложной игре.
90+6’
Владислав Камилов грубо нарушает правила сбив Степана Мельникова, "Ростов" получит ещё несколько драгоценных секунд паузы.
90+5’ Замена
Логотип Ростов Комличенко Николай (27, н) уходит с поля
Логотип Ростов Лангович Андрей (87, з) выходит на поле
90+4’
Судья за эти заминки в последние минуты накинет ещё пару минут, а "Ростов" готовит замену, поле покинет Николай Комличенко.
90+3’
Столкнулись в воздухе Марат Быстров и Данил Глебов, оба могли получить травму головы, врачи сейчас приводят футболистов в чувства.
90+2’
"Ахмат" теперь максимально торопится доставить мяч в чужую штрафную на Гамида Агаларова.
90+1’
Николай Комличенко пошёл на мяч до конца и намеренно сбил с ног вратаря Гиорги Шелию, судья показал нападающему "Ростова" жёлтую карточку.
90’ Желтая карточка
Логотип Ростов Комличенко Николай (27, н) получил ж.к.
89’
Поторопился с ударом по воротам Евгений Харин, попасть в створ с острого угла было сложно.
88’ Замена
Логотип Ахмат Олейников Иван (21, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Ильин Владимир (29, н) выходит на поле
87’ Замена
Логотип Ахмат Тимофеев Артем (94, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Харин Евгений (59, п) выходит на поле
87’ Замена
Логотип Ростов Полоз Дмитрий (7, п) уходит с поля
Логотип Ростов Голенков Егор (69, н) выходит на поле
87’
Максим Осипенко сделал высокую подачу в штрафную "Ахмата", Александр Сильянов пробил влёт и точно попал в дальний угол!
86’ Гол
Логотип Ростов Сильянов Александр (45, з) (Логотип Ростов Осипенко Максим (55, з)) - 1:2
85’
Артём Тимофеев нуждается в помощи врачей, у него сводит сразу обе ноги, партнёры оказывают ему помощь.
84’
Бернард Бериша уходит на скорости по левому флангу и делает прострел в штрафную площадь, защитники "Ростова" первые на мяче.
83’ Замена
Логотип Ростов Тугарев Роман (23, п) уходит с поля
Логотип Ростов Мельников Степан (77, п) выходит на поле
82’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Агаларов Гамид (77, н) получил ж.к.
81’
Со штрафного всё-таки пробивал Бернард Бериша, не удалось поднять мяч на нужную высоту, "стенка" приняла удар на себя.
80’
"Ахмат" зарабатывает опасный штрафной удар, Песьяков выстраивает "стенку", Богосавац готовится бить.
79’
На повторе видно, что мяч действительно попал в руку Николаю Комличенко, судья посмотрел повтор и гол отменил!
78’
Судья не спешит фиксировать гол, есть подозрение, что Комличенко подыграл себе рукой в атаке.
77’
Дмитрий Полоз классно пролез сквозь двух защитников и прострелил на дальнюю штангу, Комличенко отдал под удар на Кирилла Щетинина, а тот пробил точно низом в дальний угол!
76’
"Ростов" опять забирает мяч под свой контроль и через левый фланг гости запускают Полоза в атаку.
75’ Замена
Логотип Ахмат Садулаев Лечи (11, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Трошечкин Александр (25, п) выходит на поле
75’ Замена
Логотип Ахмат Конате Мохамед (13, н) уходит с поля
Логотип Ахмат Агаларов Гамид (77, н) выходит на поле
75’
Даниил Уткин навесил с подкруткой в чужую штрафную, мяч застрял в ногах футболистов, быстрее всех среагировал и точно пробил в ворота Николай Комличенко!
74’ Гол
Логотип Ростов Комличенко Николай (27, н) - 1:1
73’
Николай Комличенко не смог обработать мяч около чужой штрафной, чем огорчил Валерия Карпина.
72’
Мохамед Конате совсем устал, незаметен в последние минуты и еле ходит по полю, явный кандидат на замену.
71’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Бериша Бернард (7, п) получил ж.к.
70’
Бернард Бериша перестарался в отборе мяча, наступил на ногу соперника и грубо нарушил правила, судья покажет ему жёлтую карточку.
69’
Николай Комличенко выиграл верховую борьбу в чужой штрафной, но сделал это с нарушением правил.
68’
Мирослав Богосавац проводит сегодня один из своих лучших матчей в этом сезоне, везде успевает.
67’
Через длинный перевод на Лечи Садулаева пробуют выйти в атаку хозяева, но пас получился очень неточным.
66’
Марат Быстров вступает в борьбу за мяч на правом фланге обороны и выигрывает её, "Ростов" не может задержаться в атаке.
65’
Евгений Чернов делает высокую подачу в штрафную "Ахмата", Антон Швец грамотно скинул мяч на своего вратаря.
64’ Желтая карточка
Логотип Ахмат Швец Антон (23, з) получил ж.к.
63’
Антон Швец отмахнулся локтем от соперника в попытке добраться до мяча, судья покажет игроку "Ахмата" жёлтую карточку.
62’
Даниил Уткин пробивает с места, мяч летит по дуге в дальний угол, штанга спасает в итоге "Ахмат"!
61’
Владислав Камилов подыграл себе рукой в центре поля, судья заметил и зафиксировал фол.
60’
Бернард Бериша чувствует, что у "Ахмата" идёт игра и обращается к трибунам, заводит местную публику.
59’
"Ахмат" продолжает атаковать, Бернард Бериша бил по воротам, от ноги защитника мяч вышел на ещё один угловой.
58’
Мощнейший удар по воротам из-за штрафной наносит Артём Тимофеев, чуть выше перекладины полетел мяч.
57’
Мохамед Конате покатил мяч на Бернарда Беришау, тот сумел заработать угловой.
56’
Иван Олейников вошёл в чужую штрафную справа и делал подачу на дальнюю штангу, мяч покинул пределы поля.
55’
Кирилл Щетинин едва не потерял мяч в центре поля, чем вызвал гнев у Валерия Карпина.
54’
"Ростов" сумел организовать контратаку, мяч отскочил к Даниилу Уткину, удар с разворота не получился.
53’
Мяч отскочил к Мохамеду Конате в чужой штрафной, состоялся удар по воротам с близкого расстояния, удар на себя приняла перекладина!
52’
Бернард Бериша подавал низом с углового, Уткин оказался первым, но от него мяч снова вышел на угловой, нужно повторить.
51’
"Ахмат" опасно атакует, Владислав Камилов собирался бить по воротам, Глебов заблокировал, выбив на угловой.
50’
Иван Олейников на правом фланге выиграл борьбу за мяч у Максима Осипенко и вызвал аплодисменты с трибун.
49’
Иван Олейников сделал пас на ход Лечи Садулаеву в чужую штрафную, но тот к мячу не успел.
48’
Роман Тугарев оказался на газоне в чужой штрафной после столкновения с Антоном Швецом, но судья никак не отреагировал.
47’
В перерыве матча Валерий Карпин апеллировал к судье с претензией, что к первому тайму времени было добавлено мало, теперь у команды Карпина есть целый второй тайм.
Логотип Ростов Миронов Алексей (8, п) уходит с поля
Логотип Ростов Щетинин Кирилл (88, п) выходит на поле
46’
Команды вышли на поле, судья проверил связь и дал свисток, второй тайм начался.
45+2’
Матч проходит без большого количества опасных моментов, но при этом удары по воротам есть. "Ахмат" вышел вперёд благодаря индивидуальным действиям своего нападающего, "Ростов" пытался изменить ситуацию на поле, но ничего толком создать так и не удалось. В любом случае гости прибавят во втором тайме, Валерий Карпин сейчас попробует завести своих футболистов. Пока команды отдыхают, делитесь своим мнением об игре в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+1’
Компенсированная арбитром мину истекла, звучит свисток на перерыв.
45’
Мохамед Конате пытался дотянуться до мяча, у него поехала нога, теперь нападающий держится за колено, ему оказывают помощь.
44’
Бернард Бериша получил мяч в чужой штрафной, переложил под левую, но удар у него не получился.
43’
Расчехлил свою пушку с дальней дистанции Виктор Мелёхин, мяч полетел сильно, но неточно.
42’
Сергей Ташуев просит свою команду играть ещё более компактно, концентрацию надо сохранять до самого свистка на перерыв.
41’
Бернард Бериша классно навесил на дальнюю штангу, мяч летел по дуге, никто в итоге мяча не коснулся.
40’
Снова досталось по ноге Артёму Тимофееву, на ногу ему наступил шипами Даниил Уткин.
39’
Максим Осипенко нарушает правила в атаке, игроки "Ростова" недовольны решением арбитра, но на повторе видно, что ногу Ивана Олейникова он всё-таки зацепил.
38’
Бернард Бериша выкатил под удар на Ивана Олейникова, тот не положил корпус и пробил намного выше ворот.
37’
Алексей Миронов пошёл в подкат и зацепил ногу Артёма Тимофеева, судья показал игроку "Ростова" первую в матче жёлтую карточку.
36’ Желтая карточка
Логотип Ростов Миронов Алексей (8, п) получил ж.к.
35’
Евгений Чернов сумел сделать навес в штрафную "Ахмата" из непростой ситуации, удара по воротам в итоге не состоялось.
34’
Бернарда Беришу внимательно держат на фланге, ему пока ни разу не удалось пробежаться на скорости.
33’
Дальний удар по воротам нанёс Данил Глебов, получилось неточно, но уже хоть что-то.
32’
Что-то стало получаться в атаке у гостей, но это пока далеко от реальной угрозы воротам Шелии.
31’
А вот сейчас классно разыграли мяч гости, Уткин попытался пробить по воротам, но защитник заблокировал.
30’
Пол часа позади, пока ни одного опасного момента или удара в створ ворот Гиорги Шелии не было.
29’
Высокий прессинг "Ахмата" даёт о себе знать, Евгений Чернов не смог обработать простой мяч на фланге.
28’
Валерий Карпин разводит руки в стороны и удивляется тому, как его команда с трудом продвигается вперёд.
27’
Алексей Миронов делал подачу на Полоза, того внимательно опекали и мяч выбили.
26’
Вроде неплохо ростовчане держат мяч, но последний пас на Комличенко или Полоза оказывается неточным.
25’
Ничего не получается в атаке у "Ростова", мяч до штрафной доходит редко, приходится Данилу Глебову играть в пас с ближним в центре поля.
24’
Лечи Садулаев отдавал пас на подключившегося к атаке Владислава Камилова, пас был слабым, мяч перехватил Уткин.
23’
Евгений Чернов неосторожно пошёл в борьбу за мяч в центре поля и сбил соперника, судья попросил играть аккуратней.
22’
Роман Тугарев прострелил в штрафную хозяев низом, защитники "Ахмата" без проблем смогли отвести угрозу от ворот.
21’
"Ростов" впереди пока не может наладить игру, мяч до Николая Комличенко не доходит совсем.
20’
Антон Швец смог нанести удар по воротам "Ростова" после навеса с угла поля, получилось неточно.
19’
Мохамед Конате пытался пробить по воротам "Ростова" в касание после прострела с фланга, мяч от ноги защитника вышел на угловой.
18’
Ещё один момент у ворот "Ростова"! Под удар выкатили мяч на Лечи Садулаева, тот сильно пробил в ближний верхний угол, мяч полетел чуть выше перекладины!
17’
"Ростов" несколько в растерянном состоянии, за мяч зацепиться не удаётся, Данил Глебов незаметен в центре.
16’
Лечи Садулаев смело пошёл в чужую штрафную, прошёл двоих защитников и пробивал по воротам, мяч о ноги игрока "Ростова" полетел вверх.
15’
Казалось, что Мохамед Конате передержал мяч, но он на паузе качнул защитника в сторону и точно пробил низом в ближний угол с линии штрафной!
14’ Гол
Логотип Ахмат Конате Мохамед (13, н) (Логотип Ахмат Олейников Иван (21, п)) - 1:0
13’
"Ахмат" делает длинный вынос мяча от своих ворот в направлении габаритного нападающего Мохамеда Конате.
12’
Бернард Бериша перестарался в отборе мяча, ударил сзади по ногам Александра Сильянова и нарушил правила.
11’
Гости организовали атаку через центр, случился заброс в штрафную, где легко забрал мяч в руки Гиорги Шелия.
10’
Виктор Мелёхин сейчас хорошо сыграл на перехвате у своей штрафной и опередил быстрого Бернарда Беришу.
9’
Через короткий пас пытаются выйти гости со своей штрафной, "Ахмат" в высоком прессинге, в итоге Виктор Мелёхин мяч выбил.
8’
Дмитрий Полоз открывался под передачу в чужой штрафной, на него сделали неточный пас.
7’
Скорости в игре пока небольшие, у "Ахмата" нацелен на атаку Мохамед Конате, уже один раз пробовал выйти на ударную позицию.
6’
Александр Сильянов сместился в центр и помог выиграть спорный мяч для "Ростова".
5’
Иван Олейников тащит мяч вперёд, проходит двух игроков "Ростова", но войти в штрафную площадь ему не позволили.
4’
Мохамед Конате попытался подключить к атаке партнёра, делал поперечную передачу, но мяч перехватили игроки "Ростова".
3’
Мирослав Богосавац классно контролирует мяч в центре поля, против него вынуждены нарушать правила.
2’
Справа на фланге мяч получил игрок "Ростова" Роман Тугарев и сразу прострелил на ближнюю штангу, защитники выбили на угловой.
1’
Прозвучал стартовый свисток главного арбитра, первый тайм начался.
0’
В этом сезоне команды уже встречались друг с другом в рамках Кубка России, тогда в Грозном сильнее был "Ахмат" 3:1. По статистике личных встреч в Грозном, "Ахмат" играет уверенней и часто отбирает очки у "Ростова". Жёлто-синие хоть и играют ярко в атаке, но при этом часто пропускают, оборона не безгрешна. "Ахмат" сейчас на подъёме и традиционно силён на своём поле, так что бело-зелёные вряд ли покинут поле не забив свой гол. Игра может получиться обоюдоострой, в которой ожидаются забитые голы.
0’
"Ростов" также очень хорошо проводит сезон, несмотря на небольшой спад в последнее время. В прошлом туре "Ростов" вёл 0:1 в Воронеже, но умудрился пропустить от "Факела" с пенальти на 97-й минуте, в итоге матч завершился ничьей 1:1. "Ростов" старается играть ярко, высоко прессингует и выходит в стремительные атаки, которые завершают Полоз и Комличенко. Отлично смотрится в центре поля Уткин. Коллектив у Валерия Карпина боевой, характер у команды есть, сегодня они будут играть на победу.
0’
"Ахмат" в чемпионате выиграл два последних матча, причём один из них у "Краснодара" на выезде (2:3). Естественно, команда Сергея Ташуева планирует набрать очки и сегодня. От третьего ЦСКА "Ахмат" отстаёт всего на 3 балла, теоретически, грозненцы по итогам сегодняшнего матча могут оказаться в топ-3 команд РПЛ. В последнем туре "Ахмат" на своём поле переиграл "Торпедо" (1:0), пусть победа была и не яркая, но важная.
0’
Добрый день всем любителям российской Премьер-лиги! Вот мы и подобрались к экватору чемпионата, в одном из матчей 15-го тура сыграют "Ахмат" и "Ростов". Этот матч станет интересным хотя бы потому, что "Ахмат" сильная домашняя команда, а "Ростов" классно играет в этом сезоне и находится на 4-м месте на данный момент. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
vitalik dobroy
29 октября 2022 в 18:37
Важная победа "на зубах". Не простой матч, но могут, если нужно!! Ну и ну... Мяч круглый! Фанов РСМ с долгожданными тремя очками! Ахмату успеха в дальнейшем!!
Михалыч 54
29 октября 2022 в 18:30
Всем хейтерам Ростова большой привет! Шоб вы были здоровы!
Прокурор тайги
Валера - это Трикстер, Локи, Джокер нашей тренерской богадельни))
Предводитель Полозов и Вождь Комлiчэнок!
Тихо прокрался в неприступный бастион Барона Микрофона - и украл у клары три очка )))
isamsn
29 октября 2022 в 18:29
Ахмат на ровном месте очки потерял, а Ростов преобрёл. Не забиваешь ты, забьют тебе...
29 октября 2022 в 18:20
Физрук Ташуев такой физрук... Фактурный ))
Ice van Reed
29 октября 2022 в 18:19
ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Сильянов!!!
Байкал-38
29 октября 2022 в 18:18
Сильянов красавчик!
isamsn
Печалька для Ахмата...
Прокурор тайги ответ Байкал-38 (раскрыть)
29 октября 2022 в 18:15
Безбородова? Или героя спецоперации?
"А Вы-то с какой целью интересуетесь?"
Байкал-38
Байкал-38 ответ Прокурор тайги (раскрыть)
      29 октября 2022 в 18:09
      Один гол всегда мало. Нежданчик и уже ничья.
      29 октября 2022 в 18:07
      ГООООООООООООООООООООООООЛ! Коля,Коля, Николай!!!
      Futurista
      Futurista ответ SonataArctica (комментарий удален) (раскрыть)
      29 октября 2022 в 18:02
      Futurista
      29 октября 2022 в 17:21
      Валера а-у!...ты где?)...
      Andrei Galash
      29 октября 2022 в 15:38
      Ахмат под руководством нового тренера Сергея Ташуева немного меняется в лучшую сторону. Но и без этого грозненцы всегда опасны на своем поле для любой команды. А вот у Ростова настал период проблем, и пока неизвестно, когда он закончится.
      george666
      29 октября 2022 в 15:04
      Поставлю на ничью . Победа нужна и тем и тем поэтому думаю где-нибудь 2:2 сыграют .
      29 октября 2022 в 14:45
      В предстоящем матче 15 - го тура российской Примьер - Лиги между командами Терек Грозный и Ростов , фаворитом на победу является команда хозяев Терек Грозный , так как они играют дома и выиграли 4 последних матча между этими командами.
      Михалыч 54
      29 октября 2022 в 14:35
      В последнее время мы проигрываем Ахмату. Это неоспоримый факт. Но это совершенно не значит, что Ростов сразу должен сдаться. Нужно бороться, с уважением относиться к сопернику ,и тогда есть шансы на победу. ВПЕРЁД, РОСТОВ!!!!
      Таганский
      29 октября 2022 в 14:32
      У Ростова с Ахматом всегда складываются непростые матчи.. Думаю, и сегодня не будет исключений, тем более, играют в Грозном..
      В любом случае - удачи Ростову!!
      29 октября 2022 в 11:11
      В этой игре я буду делать свою ставку на то что фк Ахмат на своём домашнем стадионе смогут и забить и пропустить от фк Ростов и тб 2 в этом году они уже пробивали ОЗ и сегодня смогут!
      Василий 50
      28 октября 2022 в 22:37
      Ахмат показывает очень хорошую игру, он просто обязан победить Ростов. Сила гостей, как и их тренера, слишком уж преувеличена. Тем более, что сейчас у Карпина очередной приступ завышенной самооценки. 3:1