Текстовая онлайн трансляция матча Польша против Греция

ПроигрышВыигрышПроигрыш
Стадион Национальный стадион (Варшава)
Телетрансляция: «Спорт 1» 19:35 (прямая) «Первый канал» 19:40 (прямая)
90+4’
В захватывающем и интригующем матче открытия Евро-2012 сборные Польши и Греции сыграли вничью. Этот результат на руку сборной России, которая менее чем через час во Вроцлаве сыграет против национальной команды Чехии. Следите за матчем нашей дружины вместе с нашим порталом, а текстовую трансляцию матча Польша - Греция для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на Чемпионате Европы!
90+3’
Звучит финальный свисток!
90+2’
К слову, 3 минуты было добавлено ко времени второго тайма.
90+2’
Халкиас после подачи Обраньяка пошел на выход, до мяча не добрался, однако снаряд все равно покинул пределы поля.
90+1’
Куба прорвался по правому флангу и исполнил прострел в штрафную, а Кацуранис пальнул по своим воротам - чуть выше! Угловой у ворот греков!
90’
Последняя минута основного времени встречи. Сумеет ли кто-то вырвать победу?
89’
12 июня на этом же стадионе сборная России сыграет с хозяевами турнира, которые остались без основного голкипера. Греция и Чехия сыграют во Вроцлаве.
88’
Титонь на выходе опередил Салпингидиса, который рвался к мячу, пущенному из глубины поля.
87’
Карагунис вновь исполнил неважную подачу со штрафного, поляки отбились без труда.
86’
Хороший пас на ход Бенишу исполнил кто-то из поляков, но защитник в итоге нарушил правила против коллеги по амплуа из Греции, коим оказался Торосидис.
85’
Мощный удар Левандовски с правого угла штрафной - мяч угодил в сетку с внешней стороны.
84’
Дальний удар Карагуниса - выше цели. Стараются греки, надеются еще вырвать победу. У польских фанатов очень задумчивые лица.
83’
Полански нанес удар низом из-за пределов штрафной - это все семечки для Халкиаса. Совершенно потерялись на поле Куба и Левандовски.
81’
А греки-то после того, как численность составов выровнялась, выглядят предпочтительнее.
80’
Мощный удар Самараса с линии штрафной - намного выше цели.
79’
Обраньяк на скорости вошел в штрафную греков, но не стал бить или простреливать в центр, а решил упасть около лицевой линии в борьбе с Пападопулосом. Никакого пенальти.
78’
Пытаются польские болельщики поддержать свою команду.
77’
Дальний удар Торосидиса не достигает цели, хотя попытка была достаточно опасная.
76’
Обескураженными выглядят больше поляки, хотя и греки после незабитого пенальти и отмененного гола в некоторой растерянности.
75’
Совершенно неясно, в чью же сторону повернется чаша весов, все исходы возможны!
74’
Салпингидис после прострела Холебаса вносит мяч в ворота Титоня, но чуть ранее боковой рефери поднял флажок! Офсайд у Холебаса в момент передачи от Самараса!
73’
Фантастические события происходят в матче открытия! Сборным России и Чехии через час с небольшим нужно очень постараться, чтобы совершить еще более сверхъестественное.
71’
Логотип Греция Карагунис Георгиос (п) - 1:1
Карагунис пробил с левый от голкипера угол, а Титонь парирует удар капитана греков!!!
70’ Замена
Логотип Польша Рыбус Мацей уходит с поля
Логотип Польша Тытонь Пжемислав выходит на поле
69’ Красная карточка
Логотип Польша Щесны Войцех (в) получил к.к.
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!! Щесны за фол последней надежды отправляется восвояси!!! И снова в центре внимания Салпингидис!!! Пенальти в ворота хозяев турнира!!!
68’ Замена
Логотип Греция Гекас Теофанис уходит с поля
Логотип Греция Фортунис Константинос выходит на поле
66’
Рыбус после навеса Бениша без сопротивления соперников пробил головой в падении - рядом со штангой.
66’
Активизировался Самарас, совершенно незаметный на протяжении первого часа игры.
65’
Рыбус в верховой борьбе подтолкнул Торосидиса, которому понадобилось несколько секунд, чтобы прийти в себя.
64’
Поляки вывели на ударную позицию за пределами штрафной Полански, под удар которого самоотверженно бросился капитан - Георгиос Карагунис!
63’
После передачи из глубины Самарас получил возможность для удара с близкого расстояния, однако мяч свалился с ноги нападающего греков!
61’
Рыбус нарушает правила в атаке. Преимущество по владению мячом перешло на сторону поляков, хотя по итогам первого тайма была обратная картина.
59’
Греки всей командой на своей половине поля, пройти их будет крайне сложно. За себя и за того удаленного парня играют футболисты из Эллады.
58’
Обраньяк нанес прямой удар со штрафного с левой ноги мимо "стенки" и мимо ворот.
57’
Левандовски заработал штрафной для своей страны метрах в 25-и от ворот.
56’
Не удается полякам сходу перестроиться, острота у ворот Халкиаса отсутствует.
55’
Предстоит нам посмотреть, как поляки будут играть в позиционном нападении, преодолевая пусть и ослабленную, но все же плотнейшую оборону греков.
54’ Желтая карточка
Логотип Греция Карагунис Георгиос (п) получил ж.к.
Очередная карточка грекам, снова достаточно спорное решение Веласко Карбальо!
53’
Вынуждены уже поляки активизироваться. Все-таки в большинстве играют хозяева турнира.
52’
Только я хотел сказать, что, в отличие от двух предыдущих первенств Европы, хозяевам удается матч открытия, как греки смогли отыграться! Браво, Сантуш, отличная замена!
51’ Гол
Логотип Греция Салпингидис Димитриос - 1:1
После передачи Торосидиса с правого фланга на мяч устремились Гекас, Щесны и кто-то из польских защитников, а снаряд в итоге отскочил к Салпингидису, который без проблем поразил пустые ворота!!!
51’
ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! САЛПИНГИДИС СРАВНИВАЕТ СЧЕТ!!!
49’
Холебасу досталось от Кубы. Если бы арбитр был последователен, то капитан поляков должен был получить "горчичник".
48’
Левандовски ворвался в штрафную соперника после передачи Пищчека и пробил в направлении ближней "девятки" - мимо створа.
47’
С атак поляков начинается вторая половина игры. У греков замена - более опытный Салпингидис должен усилить игру сборной Фернанду Сантуша в атаке.
Логотип Греция Нинис Сотирис уходит с поля
Логотип Греция Салпингидис Димитриос выходит на поле
46’
45+4’
Звучит свисток на перерыв! Очень насыщенная первая половина выдалась в матче открытия, с нетерпением ждем второй тайм!
45+3’
Самарас после подачи со штрафного выиграл борьбу в воздухе, но нанести акцентированный удар не сумел.
45+2’ Желтая карточка
Логотип Греция Холебас Хосе получил ж.к.
Карточка Холебасу за срыв атаки! А эпизоду предшествовала игра рукой в своей штрафной в исполнении Перки, но арбитр предложил продолжить игру!
45+1’
Перки после навеса Обраньяка со штрафного пробил головой из центра штрафной - мимо ворот.
45’
Не согласен с решением арбитра Сократис, но все же покидает поле.
44’ Вторая желтая
Логотип Греция Папастатопулос Сократис (з) получил вторую ж.к.
А вот и первое удаление на турнире! Папастатопулос фолит против Муравски, который, как показывает повтор, падал большей частью сам.
43’
Пока абсолютно выключен левый фланг у сборной Греции. Более того, именно с этого края поля и исходит основная опасность воротам Халкиаса.
42’
Василевски прервал прострел Ниниса с правого фланга, очередной угловой заработали греки. Количество пока никак не перерастет в качество.
41’
Халкиас после навеса Обраньяка с углового неуверенно сыграл на выходе, но все для футболистов в синей форме обошлось.
40’
После второй подачи Ниниса Щесны вынес мяч из своей штрафной, и у поляков получилась неплохая контратака. В результате подачу Куба заблокировали защитники, теперь угловой у ворот Халкиаса.
39’
Греки заработали угловой на правом фланге атаки. После подачи Ниниса Полански вновь вынес мяч за лицевую линию.
37’
ОПАСНО!!! После подачи со штрафного мяч отскочил от только вышедшего на поле Кирякоса Пападопулоса прямо на ногу Перки, который с десяти метров не попал в створ ворот Халкиаса!!!
36’ Травма
Логотип Греция Пападопулос Авраам (з)
Все-таки требуется замена центральному защитнику сборной Греции.
36’ Замена
Логотип Греция Пападопулос Авраам (з) уходит с поля
Логотип Греция Пападопулос Кирьякос выходит на поле
35’ Желтая карточка
Логотип Греция Папастатопулос Сократис (з) получил ж.к.
Первая желтая карточка на турнире! Сократис сфолил против Левандовски.
34’
Сам же Карагунис исполнил навес со штрафного, угодив в голову Кубе.
33’
Обраньяк фолит против Карагуниса в центре поля. До ворот метров 35.
32’
Несколько разладилась атакующая игра у поляков, греки не пускают хозяев к своей штрафной.
31’
62-е место в рейтинге ФИФА занимает сборная Польши, хотя команда у Францишека Смуды подобралась достойная. Во многом благодаря голкиперу и трио из дортмундской "Боруссии".
30’
В повторной попытке Нинис исполнил подачу верхом, с которой поляки достаточно уверенно справились.
29’
Нинис исполнил передачу в штрафную без свистка, Веласко Карбальо просит перебить.
28’
Нинис прорвался с мячом по правому флангу и на границе штрафной вынудил Бениша нарушить правила.
27’
Теперь Обраньяк исполнил подачу со штрафного на левом фланге - защитники греков выиграли борьбу на втором этаже.
26’
После подачи Обраньяка с угла поля Холебас зажег свечу над своей штрафной, а Халкиас кулаком выбил мяч подальше.
25’
Вернулся на поле Авраам Пападопулос, его однофамилец Кирякос обратно присел на скамейку запасных.
24’
Кацуранис отметился ударом метров с 28-и прямо по центральной оси - мяч разминулся с правым от Щесны углом.
23’
Поляки, чувствуя поддержку трибун, раз за разом устремляются в атаку, едва получат мяч в свое владение. Возможно, греки не выдерживают давления трибун, хотя команда, безусловно, опытная.
22’
Как-то неуверенно смотрятся греки на своей половине поля, совершив уже несколько потерь.
21’
Возобновилась наконец игра, поляки с мячом.
19’
Требуется замена Аврааму Пападопулосу. Пока в игре пауза, режиссеры активно демонстрируют радость польских трибун по поводу гола Левандовски.
18’
Пападопулос лежит на газоне, теперь ему нужна медицинская помощь.
17’ Гол
Логотип Польша Левандовски Роберт (Логотип Польша Блащиковски Якуб) - 1:0
Поляки отобрали мяч на чужой половине поля и провели атаку правым флангом, в результате после подачи Блащчиковски Роберт Левандовски головой с отскоком от газона вколотил мяч в сетку ворот Халкиаса!!!
17’
ГОООООООЛЛЛ!!! ЕСТЬ ПЕРВЫЙ ГОЛ ЕВРО-2012!!!
16’
После ошибки греков на подступах к своей штрафной Левандовски нанес удар с разворота - мимо цели.
15’
Обраньяк оказался на газоне, нужна ему медицинская помощь после столкновения с Папастатопулосом.
14’
ОЧЕНЬ ОПАСНО!!! Связка из "Боруссии" в действии!!! Пищчек вошел в штрафную с правого фланга и исполнил сильную передачу вдоль ворот, которую едва-едва не замкнул Левандовски!!!
13’
Ответная атака поляков: после передачи с правого фланга Куба бил в касание с близкого расстояния, однако мяч полетел намного выше цели.
12’
Гекас после подачи Карагуниса со штрафного в районе 11-метровой отметки выиграл борьбу у Бениша и пробил головой в направлении дальнего угла - мимо ворот.
10’
10 минут на Чемпионате Европы сыграны. Счет пока не открыт. Помним мы, как в матче открытия Евро-2004 Карагунис уже на 7-й минуте отправил мяч в ворота сборной Португалии. Сегодня такой сценарий не повторился.
9’
В центр поля переместилась игра после вспышки активности в исполнении поляков.
8’
Утверждал перед матчем Фернанду Сантуш, что если бы его команда умела только обороняться, то на Евро бы они не поехали. И ведь не поспоришь. Хотя оборона у греков действительно солидная - всего 5 пропущенных мячей в отборочном турнире.
7’
Успокаивают игру греки, явно не намерены они действовать первым номером сегодня, несмотря на номинальную расстановку 4-3-3.
6’
Непросто приходится грекам на первых минутах! Попытались чемпионы Европы 2004 года перейти в атаку, однако Гекам забрался в положение "вне игры".
5’
После подачи углового мяч вылетел из штрафной на Рыбуса, удар которого получился немного неточным.
5’
ОПАСНО!!! Поляки близки к голу! Левандовски получил мяч в штрафной и откатил снаряд под удар Обраньяку - защитник принял игровую сферу на себя! На подборе на линии штрафной первым был Муравски, нанесший удар под перекладину - Халкиас в игре!!!
4’
Первая атака поляков зародилась после выброса мяча из-за боковой, Левандовски пытался зацепиться за снаряд в штрафной соперника, однако Халкиас опередил Роберта.
3’
Полански на своей половине поля нарушил правила, Карагунис исполнил навес со штрафного, однако защитники без особых проблем справились с этой проблемой.
2’
Сумасшедшая шумовая поддержка на стадионе. Греков всего четыре тысячи, остальная армия болельщиков, облаченная в красно-белые цвета, неистово поддерживает поляков.
1’
А вот и стартовый свисток Карлоса Веласко Карбальо! Поехали! Всех с началом Чемпионата Европы!
0’
55-тысячный Национальный стадион, как и мы все, в ожидании стартового свистка Карлоса Веласко Карбальо. Пока же на арене начинается церемония открытия.
0’
Добрый вечер, уважаемые посетители нашего портала! Чуть более часа остается до старта Евро-2012. В матче открытия на Национальном стадионе в Варшаве сойдутся сборные Польши и Греции. Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!