Текстовая онлайн трансляция матча Нидерланды против Турция

Телетрансляция: «Россия 2» 22:25 (прямая)
90+6’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5’
Звучит финальный свисток! Сборная Голландии одерживает победу в стартовом матче отборочного турнира ЧМ-2014!
90+4’
Ван Перси после передачи Снейдера не попал в створ ворот ударом из пределов штрафной.
90+3’ Гол
Логотип Нидерланды Нарсинг Лусиано (7, н) - 2:0
90+2’
Падает в чужой штрафной Булут, испанский рефери предлагает продолжить игру.
90+1’
4 минуты добавляет Веласко Карбальо.
90’
Небольшая стычка на поле возникла после грубоватого фола против Мартинса.
89’ Желтая карточка
Логотип Нидерланды Виллемс Йетро (5, з) получил ж.к.
89’
В составе сборной Венгрии отличился еще один представитель российской Премьер-лиги - Владимир Коман. 5:0, и наследники Ференца Пушкаша после стартового тура лидируют в группе D.
89’
Успешно тянут время на чужой половине поля хозяева, сводя к минимуму шансы Турции уйти от поражения.
87’
Нарсинг в контратаке голландцев не пожадничал, пустив в прорыв Снейдера, однако Уэсли скорости не хватило, Алтынтоп был первым на мяче.
86’ Замена
Логотип Нидерланды Хейтинга Джон (3, з) уходит с поля
Логотип Нидерланды Влар Рон (13) выходит на поле
84’ Желтая карточка
Логотип Турция Алтынтоп Хамит (6, з) получил ж.к.
84’
Рон Влаар готовится войти в игру. Хейтинге свело ногу, возможно, именно Джона сменит новичок "Астон Виллы".
82’ Замена
Логотип Турция Торун Тунай (11, п) уходит с поля
Логотип Турция Эрдинч Мевлют (19) выходит на поле
82’
Ван Перси после передачи Роббена не решился на удар с убойной позиции, а прострелил на Нарсинга слишком сильно.
79’
Второй тайм явно уступает в зрелищности первому. Голландская оборона успокоилась и после перерыва ошибок не допускает, потому и моменты гости создают теперь с огромным трудом.
78’
Топал отметился стелящимся ударом из-за пределов штрафной - мимо цели.
77’
Если ничего в Амстердаме и других встречах этой группы ничего не изменится, то голландцы будут всего лишь третьими в своей сикстете. Понятное дело, что временно.
76’
Сборная Венгрии громит Андорру со счетом 4:0, крайний гол на счету нашего знакомого Тамаша Прискина.
75’
Зейнин своевременно идет на перехват и ловит мяч после навеса Нарсинга.
74’
Конечно, необходим второй гол сборной Голландии, однако и без него хозяева чувствуют себя вполне уверенно. У турков игра совершенно разладилась.
72’
Снейдер и пробил со штрафного с отскоком от газона - на месте Зейнин.
71’
Последние минуты явно проходят с преимущество Голландии. Против Снейдера фолит Семих Кайя, хорошая точка для Уэсли.
70’ Замена
Логотип Турция Серкан Сарарер (23, п) уходит с поля
Логотип Турция Йилмаз Бурак (17) выходит на поле
69’
Два угловых пришлось исполнить Снейдеру, в обоих случаях голландцам до мяча добраться было не суждено.
68’
Роббен благодаря своей активности зарабатывает корнер на левом фланге атаки.
67’ Желтая карточка
Логотип Турция Торун Тунай (11, п) получил ж.к.
65’
ОПАСНО!!! Туран на правом фланге ушел от Хейтинги и исполнил классный навес на голову Сарареру, который направил снаряд в сантиметрах выше цели!!!
64’
Роббен вновь на скорости убежал к воротам соперника и попытался перекинуть Зейнина - мяч умудрился найти голову ван Перси, от которой круглый ушел за лицевую!
63’
Роббен ворвался в штрафную по левому краю и прострелил в центр на ван Перси, которого ценой повреждения успел остановить Топрак.
62’
Быстрая атака правым флангом удалась хозяевам, к прострелу Нарсинга на мгновение не успел Снейдер. Закончилось дело крайне неточным ударом Фера.
61’
Голландцы впервые во второй половине довели дело до удара по воротм Зейнина, но ван Перси точности не хватило.
60’ Замена
Логотип Турция Эмре (5, п) уходит с поля
Логотип Турция Шахин Нури (10) выходит на поле
59’
Готовится вступить в игру Нури Шахин. Мартинсу, между тем, нужна медицинская помощь.
58’
Хейтинга в последний момент снимает мяч с ноги Булута, который с линии штрафной готов был нанести разящий удар.
57’
Мощнейший удар Алтынтопа метров с 23-х в левую "девятку" - Крул в красивом прыжке переводит снаряд на угловой!
56’
Строотман здорово поборолся с Тураном возле своей штрафной, не допустив даже углового.
55’
Без опасных моментов прошла первая 10-минутка отчетной встречи. Пока самый скучный отрезок сегодня.
53’
В других встречах группы D встречаются Эстония с Румынией и Андорра с Венгрией. В обоих случаях гости впереди со счетом 0:2.
52’
Не получается подача от лицевой линии у Булута, мяч свалится с ноги.
50’ Замена
Логотип Нидерланды Класи Йорди (6, н) уходит с поля
Логотип Нидерланды Фер Лерой (18) выходит на поле
49’
Пока мяч мечется в центре поля от команды к команде, никто из соперников не может прибрать его на постоянной основе.
47’
Турки пытаются проникнуть в штрафную соперника через центр, используя как длинный, так и средний пас - пока не проходит.
Логотип Нидерланды Янмат Дэрил (2, з) уходит с поля
Логотип Нидерланды ван Рейн Рикардо (12) выходит на поле
46’
45+2’
Перерыв!
45+1’
Снейдер вновь исполнил подачу со штрафного - отбиваются защитники гостей, вынуждая ван Перси фолить в нападении.
44’
Подходит к концу искрометный первый тайм, переполненный грубыми ошибками оборонцев сборной Голландии. Нужно ван Гаалу успокоить молодых подопечных.
43’
Снейдер, ослепляемый лазерными указками, исполнил не слишком удачный навес со штрафного.
42’ Желтая карточка
Логотип Турция Али Калдырым Хасан (3, з) получил ж.к.
42’
Янмаату в предыдущем эпизоде досталось по лицу, но быстро вернулся в строй защитник "Фейеноорда".
41’
ОПАСНО!!! После навеса со штрафного Торуна Крул на выходе ошибся, позволив Булуту по дуге направить мяч в перекладину!!!
40’
Готовятся турки исполнить подачу со штрафного на левом фланге после фола Строотмана.
37’
Передача Роббена на ван Перси получилась чуть запоздалой и довольно неточной.
36’
Пока только Хейтинга и Крул в обороне действуют безошибочно, остальные как минимум по разу совершили грубейшие ошибки. Не видно пока Строотмана и Клэйзи.
35’
Продолжает плыть оборона сборной Голландии, сейчас Виллемс заработал угловой у своих ворот.
34’
Да-а, сегодняшняя сборная Голландии пока явно уступает туркам по игре, а вот в счете, как ни удивительно, впереди именно хозяева.
33’
ОПАСНО!!! После навеса со штрафного Булут освободился от опеки и нанес удар в дальний угол ворот Крула - мяч разминулся со створом!!!
31’
Ван Перси после передачи с левого фланга пробил в касание с линии штрафной - мя угодил в ногу кому-то из центрдефов соперника.
30’
Чрезвычайно любопытно развиваются события в Амстердаме, событий уже больше, чем за весь матч в Черкизово.
29’
ОПАСНО!!! Голландцы сразу после углового побежали в контратаку, которая завершилась неточным ударом Нарсинга с линии штрафной! Если бы Лусиано раньше увидел Роббена правее, быть бы выходу один на один!!!
28’
Туран выглядит самым активным в составе своей команды. Сейчас он оказался на правом фланге и заработал угловой.
26’
Туран с левого фланга ворвался в штрафную и исполнил подачу на дальнюю штангу - Виллемс опередил оппонента.
25’
Снова Туран пробил по воротам хозяев, на сей раз после флангового навеса Алтынтопа - мимо цели.
24’
ОПАСНО!!! Туран воспользовался грубейшей ошибкой Виллемса и выскочил один на один с Крулом, однако обладатель Суперкубка УЕФА направил мяч мимо дальнего угла!!!
23’
Хозяева тут же отвечают дальним ударом Снейдера - Зейнин ловит мяч в нижнем ближнем углу.
23’
Теперь Сарарер нанес плотный удар с линии штрафной - небольшой рикошет Крула не смутил, голкипер забрал мяч.
22’
Отличная атака удалась сборной Турции, вот только с выводом на удар Сарарера гости перемудрили. К контратаке гостей привела грубая ошибка Янмаата.
20’
Снейдер сыграл в "стенку" с ван Перси на левом краю штрафной и с острого угла прострелил вдоль ворот - никого из партнеров на линии мяча не оказалось.
19’
Голландцы извлекли максимум из первой же полувозможности. Есть стойкое ощущение, что и в этом отборочном цикле у "оранжевых" не возникнет никаких проблем.
17’ Гол
Логотип Нидерланды Ван Перси Робин (9, н) (Логотип Нидерланды Снейдер Уэсли (10, п)) - 1:0
16’
Проникающий пас ван Перси на Роббена получился очень перспективным, но Хамит в подкате выбил мяч на угловой.
15’
После навеса с угла поля Топрак снова угрожал воротам "оранжевых" - Крул на месте.
14’
ОПАСНО!!! После безобидного навеса Сарарера Крул и Мартинс-Инди не разобрались, кому играть этот мяч, в итоге защитник запустил свечу прямо в ворота, но сам же в последний момент выбил мяч с "ленточки"!!!
13’
Пока болельщики, собравшиеся на "Амстердам Арене", преимущественно свистят. Хотя ничего страшного пока не происходит, их команда втягивается в игру.
12’
Еще один угловой в исполнении хозяев - турецкие футболисты выносят мяч из своей штрафной.
11’
Янмаат выдал передачу на ход Нарсингу, прострел которого заблокировал Али Калдырым - угловой. Розыгрыш ни к чему не привел, а с последующим навесом во вратарскую справился голкипер.
9’
Снейдер со штрафного подал на дальнюю штангу - Зейнин на выходе уверенно вылавливает мяч.
9’
Алтынтоп грубовато остановил на фланге Роббена. Веласко Карбальо обошелся без предупреждения.
7’
Турки с первых минут не позволяют спокойно дышать хозяевам, встречая тех достаточно высоко.
6’
Красочная, но не безопасная картина на гостевом секторе - фаера в цвет турецкого флага.
5’
Удар Эмре из-за пределов штрафной пришелся в Хейтингу.
4’
Видим мы, что Луи ван Гаал прибегнул к серьезным изменениям в составе. Сразу три игрока "Фейеноорда" появились в старте, также Строотман и Нарсинг получили свой шанс.
3’
Отбиваются турки после навеса Снейдера с угла поля.
2’
Роббен ворвался в штрафную с левого фланга, но его прострел защитники гостей заблокировали - угловой.
1’
Гости сразу заработали угловой, и после подачи корнера Топрак красиво подрезал мяч в дальний угол головой - мяч разминулся со штангой!
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на отборочном матче ЧМ-2014 в группе D, в котором сборная Нидерландов примет национальную команду Турции. Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!