Текстовая онлайн трансляция матча Шальке-04 против Атлетик

НичьяВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрыш
Телетрансляция: «НТВ-ПЛЮС Футбол» 22:55 (прямая)
90+5’
Вместе с Вами за этим захватывающим поединком следил комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток, "Атлетик" одерживает чудесную волевую победу, и на "Сан Мамесе" фаворит теперь очевиден!
90+3’ Гол
Логотип Атлетик Муньяин Икер (19, п) (Логотип Атлетик Сусаета Маркель (14, п)) - 2:4
90+3’
ГОООООЛЛЛ!!! ЧЕТВЕРТЫЙ МЯЧ ЗАБИВАЕТ "АТЛЕТИК"!!!
90+2’
"Шальке" изо всех сил пытается свести матч к ничьей, но все попытки немцев тщетны.
90+1’
Фукс вместо ожидаемого навеса со штрафного решил пробить в ближний угол, но элементарно не попал.
90’
Против Холтби нарушили правила перед штрафной площадью "Атлетика". 3 минуты добавил Педру Проэнса.
89’
Рауль в шаге от хет-трика! Блестящая диагональ на капитана последовала из глубины, Рауль принял мяч и пробил по воротам, однако Ирайсос справился с острейшей угрозой!
87’
И тут же Хунтелаар нанес потрясающий удар с лета в дальний угол метров с 25! Штанга пришла на выручку Ирайсосу, который вновь был бессилен спасти свою команду!
87’
Ибаи Гомес совершил классный прорыв, обыграв последовательно Матипа и Пападопулоса, однако завершающий удар получился слабым, и Шобер забрал мяч!
85’ Замена
Логотип Атлетик Де Маркос Оскар (10, н) уходит с поля
Логотип Атлетик Экиза Борха (23) выходит на поле
85’
Итурраспе не сумел направить мяч в створ после навеса Переса с углового.
85’
Пападопулос снимает мяч с ноги Муньяина, который готов был забивать четвертый!
83’
Де Маркосу досталось после жесткого контакта с Матипом.
82’
Вот уже и повторяется счет матча "МЮ" - "Атлетик"! Баски доказывают, что не зря делают ставку именно на Лигу Европы - они способны побороться за трофей, ни много ни мало!
81’ Гол
Логотип Атлетик Де Маркос Оскар (10, н) (Логотип Атлетик Сусаета Маркель (14, п)) - 2:3
81’
ГООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ДВА - ТРИ!!!
80’ Желтая карточка
Логотип Атлетик Иньиго Перес (17) получил ж.к.
80’
Перес со штрафного попытался закрутить мяч в ближний угол, однако игровой снаряд со створом разминулся.
78’
Вовремя прибавил "Атлетик", и теперь уже баски ближе к победе в сегодняшнем матче! Оправдывает ожидания это противостояние!
77’
Повторил Ибаи подачу с углового, что стала успешной четырьмя минутами ранее, но удар Хави Мартинеса прошел выше ворот.
76’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Хунтелар Клас-Ян (25, н) получил ж.к.
76’
Муньяин выдал классную разрезающую передачу на Ираолу, который прокинул мяч мимо вратаря, но Пападопулос помешал Андони закатить мяч в пустые ворота!
75’
Ибаи на сей раз исполнил подачу со штрафного, и не без труда мяч дошел-таки до Шобера.
73’ Гол
Логотип Атлетик Льоренте Фернандо (9, п) (Логотип Атлетик Гомес Ибаи (28)) - 2:2
73’
ГОООООЛЛЛ!!! ДУБЛЬ ОФОРМЛЯЕТ ЛЬОРЕНТЕ!!!
72’
Джонса взяли в "коробочку" два игрока "Атлетика", однако рефери определил нарушение правил со стороны 13-го номера "Шальке".
71’
Хурадо попытался пробить в падении через себя - эффектно, но не эффективно.
70’ Замена
Логотип Атлетик Ортенече Йон (3, з) уходит с поля
Логотип Атлетик Иньиго Перес (17) выходит на поле
70’
Льоренте промедлил с передачей на Ибаи, и острота атаки мгновенно сошла на нет.
69’
Дважды в чистых подкатах сыграли футболисты "Шальке" около своей штрафной.
68’
Явно свою игру поймал "Шальке", "Атлетик" и близко не показывает того, за счет чего была одержана блестящая победа на "Олд Траффорд".
67’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Учида Ацуто (22, з) получил ж.к.
66’
Фарфан выдал отменную передачу в штрафную, а Рауль изумительно оставил мяч под удар Хунтелаару, который зачем-то проскочил мимо игровой сферы.
64’
Фукс нанес плотный удар в дальний угол с дальней дистанции - Ирайсос парировал этот выстрел! Спустя несколько секунд Рауль создал себе момент для удара и попытался технично направить мяч в дальнюю "девятку", однако немножечко не попал!
64’
Снова штрафной в исполнении Фукса получается крайне неважным.
63’ Желтая карточка
Логотип Атлетик Аморебиета Фернандо (5, з) получил ж.к.
62’
Шобер в эти минуты - само спокойствие, как будто является бессменным стражем ворот "Шальке" на протяжении последнего времени. А ведь Матиас лишь в перерыве появился на поле.
60’ Гол
Логотип Шальке-04 Рауль (7, п) - 2:1
59’
ГОООООООЛЛЛ!!! ФАНТАСТИКА!!! ДУБЛЬ РАУЛЯ!!!
59’
Муньяин в ответной атаке перемудрил и упустил мяч за лицевую линию.
57’
Очередная атака "Шальке" завершилась мощным ударом Фарфана из пределов штрафной - Ирайсосу оставалось только отбивать мяч, ловить снаряд не представлялось возможным!
56’ Замена
Логотип Шальке-04 Дракслер Юлиан (31, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Хурадо Хосе Мануэль (18) выходит на поле
56’ Замена
Логотип Шальке-04 Хегер Марко (12, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Холтби Льюис (10) выходит на поле
56’
Пападопулос после подачи Хурадо со штрафного затылком нанес удар по воротам, и мяч на какие-то сантиметры разминулся со штангой!
54’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Хегер Марко (12, п) получил ж.к.
54’
Шобер на выходе уверенно поймал мяч после подачи со штрафного.
52’
Хунтелаар получил мяч на линии вратарской соперника и технично переиграл Ирайсоса, переправив мяч в ворота, однако в момент заблокированного удара Дракслера секундой ранее был зафиксирован офсайд!
51’
Сусаета прорвался мимо двух оборонцев "Шальке" и пробил из неудобного положения - Шобер не пропустил мяч в ближний угол. Добро пожаловать в игру, герр Матиас.
50’
Хозяева выбили мяч из своей штрафной после подачи корнера, однако наступление "Атлетика" продолжилось вторым темпом и завершилось опаснейшим прострелом Де Маркоса, однако никого из партнеров передача Оскара не нашла.
49’
Ибаи исполнил подачу с углового - Джонс вынес мяч за лицевую, повторная попытка для гостей.
48’
Льоренте получил мяч, на скорости вошел в штрафную, и в последний момент удар Фернандо накрыл Пападопулос!
47’
Начало второго тайма получается интересным, как будто и не было установленного правилами 15-минутного перерыва.
Логотип Шальке-04 Хильдебранд Тимо (34, в) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Шобер Матиас (33) выходит на поле
Логотип Атлетик Эррера Андер (21, п) уходит с поля
Логотип Атлетик Гомес Ибаи (28) выходит на поле
46’
Начался второй тайм!
45+1’
Звучит свисток на перерыв!
45’
Рауль сотворил чудеса дриблинга на правом фланге атаки, и Льоренте в итоге зацепил соотечественника в штрафной "Атлетика", однако Проэнса не решился назначить пенальти. Но каков Рауль! Что он сейчас продемонстрировал! Месси и Роналду есть чему поучиться у испанского ветерана.
44’
Сложно отдать кому-то предпочтение по итогам первого тайма. Наверное, счет на табло справедлив.
43’
Учида не сумел точно прострелить в штрафную "Атлетика". Получилась быстрая контратака именно через фланг японца, последовала передача во вратарскую Хильдебранда, где к мячу на мгновение не поспел Льоренте.
42’
Долго готовился штрафной в исполнении "Шальке", в итоге Фарфан навесил точно на голову Пападопулосу, который пробил немного выше цели!
40’
Дело к перерыву у нас неумолимо приближается, но соперники сбавлять обороты не собираются.
39’
Хунтелаар оказался на газоне после контакта с Хави Мартинесом, однако арбитр, к негодованию публики, штрафной не назначил.
37’
"Атлетик" разыграл техничную комбинацию на левом фланге, Ортенече навесил на дальнюю штангу, где Льоренте помешал пробить Эррере, который уже занес ногу для могучего удара с лета!
36’
Чрезвычайно опасно было после углового - сначала Фарфан пробил из-за пределов штрафной, затем Хунтелаар наносил удар с близкого расстояния - Итурраспе спас "Атлетик" от неприятностей, заблокировав выстрел голландского бомбардира!
35’
Итурраспе не позволил навесить Фуксу с левого края поля. Теперь Фукс навесит со стандартного положения.
35’
Ирайсос на выходе сыграл кулаком после подачи Фукса, защитники подстраховали своего голкипера.
34’
Хави Мартинес с нарушением правил остановил Хунтелаара почти у самого углового флага.
33’
Дракслер вошел в штрафную, вовремя ускорился и прострелил из-под Ираолы во вратарскую, где снова на ближней штанге первым был Рауль, однако в этот раз капитан "Шальке" не попал по мячу как следует!
32’
Льоренте вроде бы продавил Матипа на входе в штрафную "Шальке", однако камерунец доработал эпизод до конца, накрыв удар Фернандо!
31’
Хунтелаара обезвредили сразу два защитника "Атлетика", не позволив голландцу развернуться на линии штрафной.
30’
Снова на правом фланге атаки гостей возникает острота, но подачу в штрафную прерывает Пападопулос.
29’
Переместилась у нас игра в центр поля, с кучей взаимных ошибок и некоторым количеством мелких фолов.
27’
Напомню, что победитель нашего двухматчевого противостояния сыграет в полуфинале с победителем пары "Спортинг" - "Металлист".
26’
С навесами у "Шальке" дела пока плохи - что у Фарфана с угловых, что у Фукса со штрафных. Вот и в этот раз мяч не перелетел первого же защитника.
25’
Итурраспе завалил Фарфана на левом фланге обороны, штрафной в исполнении "Шальке".
24’
Угловой в исполнении немецкого клуба снова получился скучным.
23’
Фарфан приблизился к штрафной соперника и плотно пробил в ближний угол - мяч от рук Ирайсоса ушел на угловой!
22’ Гол
Логотип Шальке-04 Рауль (7, п) (Логотип Шальке-04 Учида Ацуто (22, з)) - 1:1
22’
И ТУТ ЖЕ СРАВНИВАЕТСЯ СЧЕТ У НАС!!! ВОТ ЭТО ДА!!!
20’ Гол
Логотип Атлетик Льоренте Фернандо (9, п) - 0:1
20’
ГООООООЛЛЛ!!! ГОСТИ ВЫХОДЯТ ВПЕРЕД!!!
19’
Теперь Учида и Муньяин сошлись на бровке, и нападающий не позволил выполнить прострел защитнику. Впрочем, подача Фарфана с углового снова получилась ужасной.
18’
Льоренте на ближней штанге пригодился "Атлетику" - выбил Фернандо мяч из своей штрафной после подачи корнера.
17’
Передачу Хегера на Рауля прервали защитники гостей, мяч ушел на угловой.
16’
Разведка у нас, можно сказать, закончена, команды переходят к активным атакующим действиям практически без центра поля.
15’
Фукс выбросил мяч из аута прямо на ход Джонсу, который с левого фланга прострелил в штрафную - мяч транзитом от ноги кого-то из басков прилетел к Ирайсосу.
14’
Фарфан выбрался в центральную зону и пробил метров с 23 - мяч рикошетом от защитника отлетел в свободную зону, где Ирайсос успел к снаряду раньше, чем Хунтелаар.
13’
Хунтелаар после проникающей передачи от Дракслера пробил в касание в дальний угол - мяч немного разминулся со штангой!
12’
Эррера с правого фланга выдал передачу на освободившегося Льоренте, Фернандо пробил в касание, но мяч полетел намного выше цели. Все потому, что мяч не катился, а скакал по газону.
11’
Здорово атакует "Атлетик" через правый фланг, где Сусаете активнейшим образом помогает Ираола. Пока с прострелами и навесами из этой зоны хозяева успешно справляются.
10’
Эррера зацепил Хегера около собственной штрафной, но в этом случае Педру Проэнса не зафиксировал нарушения правил.
9’
Фарфан исполнил подачу со штрафного, Пападопулос головой направил мяч вертикально вверх, возникла суматоха в штрафной "Атлетика", но в конце концов все обошлось для гостей.
8’ Желтая карточка
Логотип Атлетик Итурраспе Андер (8, п) получил ж.к.
7’
Первый угловой в матче заработал "Атлетик", однако быстрый розыгрыш сгубил подопечных Марсело Бьелсы.
6’
Хунтелаар отмахнулся от Итурраспе, пытаясь принять мяч.
5’
Подача Фукса со штрафного получилась невысокой, и защитники в полосатой форме вынесли мяч из своей штрафной площади.
4’
Аморебиета, празднующий сегодня день рождения, сфолил против Фарфана на левом фланге обороны.
3’
"Атлетик" начинает встречу активнее. Помним мы, что "Шальке" долго раскачивался в предыдущем матче с "Твенте", пропустив гол на 14-й минуте, однако затем раскочегарился и в ответ отгрузил четыре мяча.
2’
Ираола отпасовал на Сусаету и должен был получить обратную передачу, однако пятка Маркеля была против.
1’
Поконтролировали мяч гости и выполнили безадресный заброс вперед. Предназначался он, конечно, Льоренте, но мяч до Фернандо не дошел.
1’
Футболисты "Атлетика" разыграли мяч с центра поля, матч начался!
0’
Команды уже на поле, звучит гимн Лиги Европы.
0’
Мы приветствуем Вас на первом четвертьфинальном матче Лиги Европы между "Шальке-04" и "Атлетиком" из Бильбао. Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!