Телетрансляция: «Наш футбол» 18:55 (прямая)
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
Звучит финальный свисток! "Анжи" выходит на второе место в турнирной таблице!
Логотип Анжи Мухаммад Шариф (17) выходит на поле
90+2’
Габулов уверенно играет на выходе после подачи Васильева с правого фланга.
90’
3 минуты добавляет Безбородов к основному времени второго тайма.
89’ Желтая карточка
Логотип Амкар Якубко Мартин (26, н) получил ж.к.
87’
Только чудо может помочь "Амкару", хоть счет и скользкий. Рассыпались пермяки после замен, Блажич и Пикущак нисколько не усилили, а скорее, ослабили игру команды.
85’
Смолов подкараулил ошибку кого-то из защитников пермяков, но не поделился мячом с партнерами, а сам пробил в соперника.
84’
Совершенно расклеилась игра у "Амкара" в последние минут двадцать, уже и на своей половине поля пошли передачи в аут.
83’
Нарубин кулаком выносит мяч из штрафной после подачи махачкалинцами углового.
82’
Гаджибеков подключился в атаку по левой бровке и попытался навесить в штрафную соперника - мяч с ноги свалился и улетел за ворота.
81’
Пеев увидел открывание Пикущака слишком поздно - Игорь оказался впереди всех игроков "Анжи", лайнсмен справедливо "зажигает" флажок.
79’
ОПАСНО!!! После подачи Карселы-Гонсалеса Лахиялов головой расстреливал ворота Нарубина, который среагировал на удар и не позволил Шамилю сыграть на добивании!!!
78’
Несомненно, даже минимальная победа вполне устроит махачкалинцев, однако хозяева стараются закрепить успех.
76’
Воодушевились хозяева голом Габулова и продолжают оказывать давление на оборону соперника. Нелегкая задача стоит перед "Амкаром" в последние минуты.
74’ Замена
Логотип Амкар Бурмистров Никита (18, н) уходит с поля
Логотип Амкар Пикущак Игорь (83) выходит на поле
72’ Гол
Логотип Анжи Габулов Георгий (21, п) (Логотип Анжи Карсела-Гонсалес Мехди (16)) - 1:0
72’
ГООООООООООЛЛЛ!!! ГЕОРГИЙ ГАБУЛОВ ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!!! 1:0!!!
70’
Тяжело дышит Нарубин, в постоянном напряжении держат его соперники.
69’
Успешно противостоит "Амкар" попыткам "Анжи" пробиться в штрафную низом. Поэтому дальние удары имеют право на существование.
68’
Георгий Габулов нанес мощный удар метров с 30-и - выше ворот улетел мяч.
66’ Замена
Логотип Амкар Попов Алексей (24, з) уходит с поля
Логотип Амкар Черенчиков Иван (23) выходит на поле
65’ Замена
Логотип Анжи Шатов Олег (14, п) уходит с поля
Логотип Анжи Лахиялов Шамиль (10) выходит на поле
64’
Шамиль Лахиялов готовится вступить в игру. Смолова заменит, скорее всего.
63’
Васильев со штрафного подал на дальний угол вратарской - Белоруков, несмотря на умение играть головой, до мяча не дотянулся.
62’
Бурмистров в борьбе с двумя соперниками заработал для "Амкара" перспективный штрафной.
60’
Да, серьезно прибавил "Анжи" во втором тайме, "Амкар" о позиционном нападении забыл напрочь.
59’
Великолепный прорыв удался Это'О от правой бровки к штрафной соперника, а вот передача на Смолова получилась в недодачу.
58’
Карсела-Гонсалес выглядит пока активнее Иванова, которого он сменил, однако КПД его действий не впечатляет.
57’
А теперь боковой арбитр "зажигает" флажок на другой половине, срывая выход Бурмистрова один на один с Габуловым.
56’
Теперь "вне игры" оказывается Смолов, но его удар после свистка все равно получился чуть неточным - штанга.
55’
Новая атака "Анжи" завершилась фолом Мехди против Белорукова.
54’
Долго махачкалинцы контролировали мяч около штрафной соперника. Все закончилось неточной передачей Это'О на Буссуфа.
52’ Замена
Логотип Амкар Гришин Виталий (5, п) уходит с поля
Логотип Амкар Блажич Марко (6) выходит на поле
52’
Буссуфа забросил мяч в штрафную на Смолова, но Федор принять игровую сферу на ногу не сумел. Момент упущен.
50’
Продолжаются атаки "Анжи" в дебюте второго тайма. Теперь Шатов пытался пробить в падении с близкого расстояния - не позволили.
49’ Желтая карточка
Логотип Амкар Бурмистров Никита (18, н) получил ж.к.
48’
Шатов очень здорово отработал в обороне против Сиракова, начав быструю контратаку своей команды. В результате Смолов получил мяч в штрафной от Карселы-Гонсалеса, но с разворота пробил в сетку с внешней стороны!
47’
ШТАНГА!!! Смолов получил мяч от Это'О на радиусе штрафной и вместо ожидавшегося паса на правую бровку пробил низом в ближний угол - каркас ворот спасает "Амкар" от гола!!!
Логотип Анжи Иванов Алексей (24, з) уходит с поля
Логотип Анжи Карсела-Гонсалес Мехди (16) выходит на поле
46’
45+2’
Перерыв!
45+1’
Минуту добавил Владислав Безбородов, и эта минута уже подходит к концу.
45’
Виталию Гришину нужна медицинская помощь.
44’
В атаке "Анжи" проводит концовку первого тайма. Вернее, на чужой половине поля.
42’
Ответной штрафной исполнили хозяева - Буссуфа исполнил подачу с левого фланга, Нарубин неловко отбил мяч перед собой, но Гришин вынес снаряд подальше, опередив оппонента.
41’
ОПАСНО!!! Штрафной в шестнадцати с половиной метрах назначил Безбородов, в итоге Пеев пробил поверх "стенки", но вместе с тем перекинул и ворота!!!
39’ Желтая карточка
Логотип Анжи Габулов Георгий (21, п) получил ж.к.
39’
Георгий Габулов фолит против Бурмистрова на границе штрафной "Анжи". Хозяева обступили арбитра. Как бы не красная карточка появилась в руках рефери.
37’
Это'О действует в оттяжке, и это приносит "Анжи" немалую пользу. Капитан хозяев отдает передачи не хуже, чем бьет по воротам.
36’
Гришин в касание загрузил мяч в штрафную соперника - там был только Габулов.
34’
ОПАСНО!!! Это'О выдал передачу в штрафную на Смолова, тот ушел от подката Белорукова и вывалился тет-а-тет с Нарубиным, однако дуэль вратарю проиграл!!!
33’
Васильев умеет исполнять стандартные положения. Сейчас эстонский хавбек подал в штрафную - Самба опередил оппонента, переведя снаряд на угловой.
32’
"Амкар" зарабатывает достаточно опасный штрафной на чужой половине поля.
30’
ОПАСНО!!! Иванов исполнил выверенный кросс в штрафную, а Смолову не хватило росточка, чтобы головой вколотить мяч в ворота Нарубина!!!
29’
Бьются пермяки за каждый мяч, не видя перед собой авторитетов. Радует глаз игра "Амкара" в начале сезона.
27’
В центр поля переместилась игра. "Анжи", как и во встрече с "Витессом", в первом тайме играет достаточно беззубо. Помним мы, как в итоге закончилась встреча, потому "Амкару" нужно держать ухо востро.
26’
Васильев не успел к мячу на дальней штанге после диагонального заброса от левой бровки.
25’
Гости ошиблись в центре поля, подарив хозяев шанс на контратаку. Заброс Буссуфа на Смолова не прошел.
23’
Буссуфа неудачно обработал мяч после паса от Это'О, потому выйти на ударную позицию в штрафной марокканец не смог.
22’
"Амкар" в начале сезона приучает нас, что с ним необходимо считаться любому сопернику. ЦСКА в прошлом туре уже прочувствовал всю силу уральского футбола, теперь и "Анжи" с завидной регулярностью пропускает контратаки гостей.
21’
Активно поддерживают болельщики "Анжи" своих любимцев. На неделе в матче против "Витесса" у махачкалинцев такой мощной поддержки не было, потому что игра проходила в Раменском.
19’
По всему фронту атаки перемещается мяч у "Анжи", но как только следует подача в штрафную, игроки "Амкара" отбиваются.
18’
Ответили пермяки острым прострелом Бурмистрова на Гришина, но Виталию не позволил пробить кто-то из защитников "Анжи".
17’
Очередной угловой получился несколько опаснее - Самба замнул подачу ударом головой, рядом с дальней штангой. Это'О не хватило реакции, чтобы подправить снаряд в цель.
16’
После подачи с левого фланга Смолов сумел пробить головой, сыграв на опережение - мяч задел Попова и ушел за лицевую линию.
14’
И опять подача Буссуфа получается неэталонной, мяч летит на противоположную бровку.
13’
Хозяева подали второй угловой, в результате получилась интересная позиционная атака, закончившаяся заблокированным ударом Иванова. Еще корнер.
10’
Успокаивается "Анжи" после бурного начала, переводя игру в позиционное русло.
8’
Смолов пробил низом из-за пределов штрафной - Нарубин размялся.
7’
Махачкалинцы прессингуют соперника на чужой половине поля. Это полезно, но физически затратно, а по такой погоде силы надо беречь.
5’
"Анжи" активнее начинает отчетную встречу, "Амкару" необходимо выдержать стартовый натиск хозяев.
3’
Гришин с левого фланга исполнил подачу за пределы поля.
2’
Хозяева заработали угловой, после подачи Самба нанес удар головой - немного мимо.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем вас на матче 3-го тура Чемпионата России "Анжи" - "Амкар". Прямую текстовую транcляцию встречи проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!