Текстовая онлайн трансляция матча Зенит против Крылья Советов

НичьяВыигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрыш
Телетрансляция: «НТВ» 13:20 (прямая) «Наш футбол» 13:10 (прямая)
14’ Халк
90+8’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+7’
Звучит финальный свисток! "Зенит" одерживает минимальную победу над "Крыльями Советов" благодаря голу Халка с пенальти, сохраняя за собой вторую строчку в турнирной таблице!
90+6’
Витсель падает на газон после фола со стороны Корниленко, очередные драгоценные секунды выигрывает "Зенит".
90+5’
Избегают питерцы углового у своих ворот, а затем Бабурин забирает мяч после неудачного удара Максимова с линии штрафной.
90+4’
Телес принимает мяч рукой на своей половине поля, даря питерцам снаряд на ровном месте.
90+3’
Покидает поле Ангбва при помощи врачей, остается у "Крыльев" всего две минуты.
90+2’
Халк в борьбе с Ангбва около штрафной "Крыльев" нарушал правила. Требуется Бенуа медицинская помощь, неудачно камерунец приземлился на газон.
90+1’
Отмашка бокового арбитра срывает атаку "Крыльев" - офсайд. Впрочем, удар по воротам все равно был нанесен, и он оказался неточным.
90’ Желтая карточка
Логотип Зенит Витсель Аксель (28, п) получил ж.к.
90’
Пять минут добавляет Максим Лаюшкин ко времени второго тайма!
90’
Халк со штрафного низом отправил мяч во владения Веремко, но там защитники "Крыльев" сыграли надежно. Следом Алвеш с фланга навесил точно в руки голкиперу.
89’
Зарабатывают питерцы штрафной удар на правом фланге атаки. Халк отсюда и пробить может.
88’
"Зенит" убивает время в атаке, надолго задерживая мяч на флангах.
87’ Замена
Логотип Крылья Советов Горо (22, з) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Кабайеро (9) выходит на поле
87’
Немов со штрафного бьет не лучшим образом, проверяя на прочность "стенку". Вторым темпом Елисеев бьет издали неточно.
86’
Широков нарушает правила против Телеса почти на радиусе собственной штрафной и прямо по центру. Шикарный шанс капитан "Зенита" предоставляет сопернику.
85’
ОПАСНО!!! Широков расстреливает ворота "Крыльев" метров с 13-и - мяч, минуя Веремко, ударяется в перекладину и отскакивает во вратарскую!!!
85’
Кабайеро готовится выйти на поле - последний шанс что-то изменить в сегодняшнем матче у Гаджи Гаджиева.
84’
Между прочим, "Крылья" во втором тайме выровняли статистику по ударам в створ - 5:5. По общему количеству ударов "Зенит" впереди - 14:10.
83’
Бруно Телес со штрафного сильно направил мяч на дальнюю штангу - настолько сильно, что снаряд уходит за пределы поля, никого не задев.
82’
Халк подталкивает Ангбва в спину, еще один перспективный штрафной зарабатывают "Крылья Советов".
81’
"Зенит" большими силами переходит на чужую половину поля, но сейчас уже не стремится обостряющими передачами доставлять мячи к штрафной Веремко.
80’ Замена
Логотип Крылья Советов Воробьев Роман (84, п) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Елисеев Александр (32) выходит на поле
80’
Халк, не замечая помощи Луковича, мощно бьет с левого угла штрафной - мяч летит выше ворот.
79’
Чуть больше десяти минут остается в сегодняшнем поединке, у "Крыльев" по-прежнему остаются шансы на спасение.
78’
В ответной атаке Воробьев пытается с 20-и метров покатить мяч в дальний нижний угол, однако снаряд в створ не попадает.
78’
Витсель после "стеночки" с Широковым нанес неплохой удар с носка с 16-и метров - мяч полетел прямо по центру, и Веремко игровую сферу легко зафиксировал.
77’ Замена
Логотип Зенит Родич Милан (21, з) уходит с поля
Логотип Зенит Лукович Александар (24) выходит на поле
76’
Между тем, "Крылья" в последние минуты сравниваются с "Зенитом" по проценту владения мячом - фифти-фифти.
75’
Теперь Максимов простреливает с правого фланга, из той зоны, где сейчас не хватает Родича - Нету выставляет ногу и перехватывает мяч. Следом Илья плотно бьет из-за пределов штрафной, но Бабурин играючи ловит снаряд.
74’
Родич на ровном месте получает неприятное повреждение, требуется ему помощь медиков.
73’
Еще одна интересная атака "Крыльев" завершается бесхитростным прострелом Воробьева. Показывает Корниленко, что нужно засылать мяч верхом.
72’ Замена
Логотип Крылья Советов Лахиялов Шамиль (13, н) уходит с поля
Логотип Крылья Советов Корниленко Сергей (8) выходит на поле
71’
ОПАСНО!!! После ошибки Бруну Алвеша Максимов выбежал на ударную позицию и без помех пробил с линии штрафной - Бабурин снова в полном порядке!!!
70’
Небольшая пауза в матче, оказывают медицинскую помощь Бенуа Ангбва.
69’
После навеса с углового Ангбва ценой повреждения скинул мяч на Драгуна, удар которого головой не стал проблемной для Бабурина.
68’
Атака "Крыльев" продолжилась, в результате чего Ангбва мощно пробил с острого угла - Бабурин перевел снаряд на угловой.
68’
ОПАСНО!!! Максимов неожиданно расчехлил свою пушку, пальнув с левой ноги с радиуса штрафной - Бабурин до мяча не дотянулся, однако перекладина пришла на выручку "Зениту"!!!
67’
Халк сместился с фланга в центр, постоянно подбирая ногу для удара. В итоге же последовал пас в штрафную гостей, который был прерван Стивом.
66’
ОПАСНО!!! Широков после передачи Анюкова расстреливал ворота "Крыльев" с угла вратарской - Веремко среагировал на удар, вытащив мяч из ближнего угла!!!
65’
Стиву после навеса со штрафного не хватает каких-то сантиметров, чтобы добраться до мяча головой. Следом Амисулашвили попадает в положение "вне игры".
64’
Витсель на правом фланге обороны "Зенита" толкает в спину Максимова. Штрафной готовятся исполнить "Крылья".
63’
Спустя рукава играет "Зенит" во второй половине. Такими темпами "Крылья" могут сегодня и уйти от поражения.
62’ Замена
Логотип Зенит Данни (10, п) уходит с поля
Логотип Зенит Быстров Владимир (34) выходит на поле
61’
Халк на правом краю штрафной здорово проходит Драгуна, однако подает точно в голову сопернику.
60’
Готовится вторая замена у "Зенита" - Данни, проводящий откровенно плохой матч, уступит свое место Быстрову.
59’
Провели гости еще одну неплохую атаку и заработали угловой, но исполнить корнер "Крыльям" было не суждено - лайнсмен зафиксировал офсайд у Максимова.
59’
Испытывает, видимо, какие-то проблемы со здоровьем Александр Анюков, в паре эпизодов в последние минуты он допустил технический брак в простейшей ситуации.
58’
Бруно Телес со штрафного с левой ноги закрутил мяч в ближний угол - Бабурин в красивом прыжке отражает удар бразильца!
57’ Желтая карточка
Логотип Зенит Родич Милан (21, з) получил ж.к.
55’
С Анюковым все в порядке, возвращается правый защитник "Зенита" и сборной России на поле.
54’
Халк с углового навесил во вратарскую, где головой на опережение здорово сыграл Стив.
53’
Не обошлось без непосредственного контакта между Веремко и Анюковым. И если с голкипером все в порядке, то Александру требуется медицинская помощь.
52’
Анюков после ошибки Воробьева получил мяч в штрафной "Крыльев", но вышедший на перехват Веремко ногой перевел снаряд на угловой.
52’
Лахиялов получил мяч в штрафной соперника, но слишком долго пытался подработать снаряд под удар. В итоге упустил Шамиль момент для удара.
51’
Халк на скорости протащил мяч по правому флангу, но в борьбе с Драгуном рухнул на газон. Арбитр нарушения не усмотрел.
49’
Горо с правого фланга низом прострелил в район 11-метровой отметки, где надежно сыграли защитники "Зенита".
48’
Большими силами "Крылья" переходят в атаку в дебюте второй половины, "Зенит" свободным зонами воспользоваться способен.
47’
Амисулашвили пустил себе за спину Кержакова после передачи Широкова, однако Александр вместо удара решил прострелить в центр. Мяч был вынесен прямо на ногу Халку, выстрел которого так же пришелся в соперника.
Логотип Зенит Малафеев Вячеслав (16, в) уходит с поля
Логотип Зенит Бабурин Егор (71) выходит на поле
46’
45+2’
Звучит свисток на перерыв!
45+1’ Желтая карточка
Логотип Зенит Данни (10, п) получил ж.к.
45’
Одну минуту добавляет Максим Лаюшкин ко времени первого тайма.
44’
Кержаков со штрафного пробил под перекладину, но практически по центру - Веремко сумел намертво поймать мяч!
43’
Широков попадает в "коробочку" неподалеку от штрафной площади "Крыльев". Мяч установлен точно по центру в 25-и метрах от ворот Веремко.
42’
Пропала острота у ворот Веремко, давненько мы не видели в работе голкипера "Крыльев". В центре поля сейчас происходит основное действие.
41’
Все чаще и чаще самарцы приближаются к штрафной площади "Зенита", но пока потревожить Малафеева волжанам не удается.
39’
Ангбва в ходе быстрой атаки "Крыльев" получил мяч на правом фланге и прострелил в штрафную хозяев - Бруну Алвеш перехватил игровую сферу.
38’ Желтая карточка
Логотип Крылья Советов Веремко Сергей (82, в) получил ж.к.
37’
Постепенно "Крылья" выравнивают статистику по владению мячом - уже 42 процента игрового времени игровую сферу контролируют самарцы.
36’
Еще одна неплохая атака "Крыльев" завершается включением Воробьева по правому флангу. Роман сильно послал мяч в штрафную под удар Лахиялову, которого питерцы своевременно накрыли.
35’
Лахиялов, избежав офсайда, получил мяч в штрафной хозяев и выкатил снаряд на набегавшего Ангбва, который пробить по воротам не сумел.
35’
Широков завершает атаку "Зенита" ударом с радиуса штрафной - мяч неторопливо катится мимо нижнего угла ворот Веремко.
34’
Горо в попытке прокинуть мяч мимо Родича наткнулся на корпус оппонента - Лаюшкин не определяет нарушение правил.
32’
Широков из центрального круга верхом отправил мяч к штрафной гостей на ход Кержакову, но Веремко нападающего хозяев опередил.
31’
Обошлось без вмешательства врачей для Витселя, игра продолжается. Пока соперники нанесли всего два удара в створ ворот, и оба на счету питерцев.
30’
На газоне оказывается Витсель - неудачно бельгиец поставил ногу, в падении толкая мяч на партнера.
29’
После розыгрыша штрафного Драгун получил мяч в 15-и метрах от ворот Малафеева, но слишком долго придумывал продолжение, в результате удар белоруса был заблокирован.
29’
Родич на фланге жестко бьет по ногам Горо, Лаюшкин обходится без предупреждения для серба.
28’
Питерцы быстро разыграли штрафной, но добились из этого всего лишь углового. Халк с угла поля навесил точно в руки Веремко.
27’
Воробьев на фланге дернул на руку Анюкова, арбитр назначает штрафной.
26’
Больше тысячи минут уже не может забить Александр Кержаков, партнеры сегодня наверняка постараются помочь наконечнику копья прервать неудачную серию.
25’
ОПАСНО!!! Витсель в борьбе с Амисулашвили и Воробьевым сумел при помощи дриблинга войти в штрафную гостей и выложить мяч под удар Кержакову, но выстрел Александра отражает Веремко!!!
24’
ОПАСНО!!! Халк с правого края штрафной исполнил изумительный наброс на линию вратарской, откуда Кержаков головой расстреливал ворота Веремко - мяч пролетел в сантиметрах над планкой!!!
23’
Второй офсайд сегодня фиксируется у "Зенита" - в этот раз Кержаков чуть поспешил с рывком, оказавшись впереди пары центрдефов гостей.
22’
Два удара пока в активе "Крыльев Советов", оба относятся к разряду заблокированных. Малафеев пока без работы.
21’
"Крылья" периодически пытаются создавать моменты у ворот "Зенита". После дальнего удара Драгуна мяч срикошетил к паре Нету - Лахиялов, и бразилец из этой борьбы вышел победителем.
20’ Желтая карточка
Логотип Крылья Советов Ангбва Бенуа (19, з) получил ж.к.
19’
Попадает мяч в руку кому-то из самарцев около штрафной площади Веремко, Лаюшкин позволяет соперникам продолжить игру.
18’
Продолжает "Зенит" контролировать мяч, постоянно пытаясь придумать обострение. Исполнение пока подводит питерцев в завершающей стадии.
17’
Витсель отлично сыграл пяткой в касание на Кержакова, который на входе в штрафную замешкался и позволил Амисулашвили себя накрыть.
16’
Данни на скорости промчался по флангу и выдал передачу на ход Родичу, но молодому защитнику "Зенита" добраться до мяча не удалось.
15’
Лахиялов со штрафного с дальней дистанции решился на прямой удар, но мяч был перехвачен Анюковым.
14’
Логотип Зенит Халк (29, н) - 1:0 (П)
14’
ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Халк!!!
13’
Пенальти в ворота "Крыльев"! Халк, получив мяч от Витселя на входе в штрафную, был сбит Немовым! Повтор показывает, что нарушение было до штрафной площади!
12’
Почти три четверти игрового времени "Зенит" контролирует мяч, постоянно пытаясь обострить ситуацию.
11’
Широков, получив мяч от Кержакова в опорной зоне, с 20-и метров нанес хитрый удар с носка, пытаясь перекинуть Веремко - снаряд перелетает через перекладину.
10’
Данни катит мяч в штрафную волжан на открывшегося Широкова, который атаковал ворота Веремко из положения "вне игры".
9’
Халк на правом фланге сыграл в "стенку" с Широковым и на входе в штрафную попытался обыграть Бруно Телеса - бразильский защитник здорово отработал против соотечественника.
8’
Лахиялов получил мяч на левом фланге от Горо, протащил снаряд до штрафной и выдал пас на набегавшего Максимова - Илья не сумел обработать игровую сферу.
7’
В ответной атаке Кержаков открылся в штрафной гостей под проникающий пас Витселя и в касание пробил с угла вратарской - Веремко забирает мяч в ближнем углу.
7’
Лахиялов в результате неплохой комбинации имел шанс выскочить тет-а-тет с Малафеевым, однако Бруну Алвеш в контактной борьбе не пустил Шамиля к мячу.
6’
ОПАСНО!!! Данни отличной передачей по правому флангу бросил в прорыв Анюкова, а Александр от лицевой зряче прострелил на Широкова. Удар у Романа не получился, и после небольшого рикошета мяч разминулся с дальней штангой ворот Веремко!!!
5’
Халк совершает впечатляющий рывок по флангу и в борьбе за, казалось бы, безнадежный мяч заработал угловой.
4’
Горо с правого фланга исполняет острый перевод в штрафную "Зенита", но никто из партнеров до мяча добраться не сумел.
3’
Питерцы получили право на штрафной более чем в тридцати метрах от ворот Веремко. Халк, несмотря на солидную дистанцию, нанес прямой удар, но взял чуть выше створа.
2’
Любопытно, что соперники подошли к очному поединку с зеркальным показателями - у "Зенита" +13=5-4, у "Крыльев" +4=5-13. Разница мячей у питерцев - "+19", у самарцев - "-22".
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 23-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Зенит" принимает "Крылья Советов". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!