2012-07-28
Монпелье - Лион

Текстовая онлайн трансляция матча Монпелье против Лион

Логотип Лион Бриан Джимми - 2:4 (C.П.)
Джимми Бриан разводит мяч и вратаря по разным углам и приносит "Лиону" восьмой Суперкубок Франции!
Логотип Монпелье Янга-Мбива Мапу (з) - 2:3 (C.П.)
Льорис угадал направление удара капитана "Монпелье", но пропустил мяч под рукой!
Логотип Лион Бензья Яссин - 1:3 (C.П.)
У этого парня большое будущее! Уверенно Бензия реализует пенальти!
Логотип Монпелье Бедимо Анри - 1:2 (C.П.)
Бедимо бьет так же, как и Шарбонье, Льорис во всей красе!
Логотип Лион Коне Бакари (з) - 1:2 (C.П.)
Журдрен дотянулся до мяча, несильно пущенного Коне, но отбить его в сторону не сумел!
Логотип Монпелье Камара Сулейман - 1:1 (C.П.)
Камара уверенно направил мяч в правый верхний угол, Льорис не угадал!
Логотип Лион Сиссоко Али - 0:1 (C.П.)
Сиссоко уверенно развел мяч и вратаря по разным углам!
Логотип Монпелье Шарбонье Гойтен - 0:0 (C.П.)
Шарбонье пробил в самый угол, но на удобной для вратаря высоте, и Льорис парирует удар новичка "Монпелье"!
Логотип Лион Фофана Геида (п) - 0:0 (C.П.)
Журдрен в правом нижнем для себя углу берет пенальти от Фофана.
90+8’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+7’
"Лион" становится обладателем Суперкубка Франции, в тяжелейшем матче одолев чемпиона страны! Поздравляем "львов" с восьмым трофеем в истории!
90+6’
Будут бить в правые ворота - те, что во втором тайме защищал Льорис.
90+5’
В чью бы сторону не склонилась в итоге чаша весов, матч, несмотря на скучноватое начало, получился под стать статусу.
90+4’
Основное время матча позади - 2:2! Впереди серия пенальти!
90+3’
Удар Камара блокирует защитник, мяч не уходит на угловой благодаря Льорису.
90+1’
Снова Камара в центре внимания, Льорис ловит мяч после удара Сулеймана из пределов штрафной!
90+1’
3 минуты добавлено ко времени второго тайма.
90’
ОПАСНО!!! Камара в ответной атаке из пределов вратарской расстреливал ворота "Лиона", но Льорис успел переместиться на ближнюю штангу и спасти свои ворота!!!
89’
ОПАСНО!!! Бензия мог принести победу "Лиону", но удар Яссина в последний момент накрыл Янгамбива!!!
88’
КАК КРАСИВО!!! Гуркюфф забросил мяч в штрафную соперника на Бриана, который нанес потрясающий удар в падении боковыми ножницами - штанга спасает "Монпелье"!!!
87’
"Лион" всеми силами пытается вырвать победу в основное время.
85’
5 минут до конца основного времени.
83’
Что творится!!! ЧТО ТВОРИТСЯ!!! Сначала Льорис и Коне чуть не сообразили гол для Стамбули, и тут же после паса Бриана Лаказетт с семи метров бьет мимо пустого угла!!!
82’ Замена
Логотип Лион Дабо Мухамаду уходит с поля
Логотип Лион Ревейер Антони выходит на поле
81’ Замена
Логотип Монпелье Мунье Антони уходит с поля
Логотип Монпелье Стамбули Бенджамин выходит на поле
81’
Вот так, благодаря активности 17-летнего парня, "Лион" получает все козыри на руки.
80’ Желтая карточка
Логотип Монпелье Бедимо Анри получил ж.к.
80’ Красная карточка
Логотип Монпелье Эстрада Марко (п) получил к.к.
Вот такое решение принимает арбитр! Эстрада отправляется восвояси!
79’
Потасовка на поле после фола против Бензия!
77’ Гол
Логотип Лион Бриан Джимми (Логотип Лион Ляказетт Александр) - 2:2
Крис прервал намечавшуюся контратаку "Монпелье" и бросил в прорыв по левому флангу Лаказетта. Александр почти от лицевой линии выдал зрячий навес на дальнюю штангу, откуда забытый всеми Бриан, не давая мячу опуститься на газон, поразил дальний угол ворот Журдрена!!!
77’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ДЖИММИ БРИАН!!!
75’ Замена
Логотип Монпелье Эррера Эммануэль уходит с поля
Логотип Монпелье Шарбонье Гойтен выходит на поле
74’
Саихи нарушает правила против Лаказетта. До ворот далековато, потому "Лион" предпочитает разыграть штрафной. В итоге после навеса Сиссоко с левого фланга Бриан бьет выше ворот головой.
72’
Прибавляет "Лион", постепенно взвинчивая обороты и включая мощный прессинг.
71’
17-летний Бензия, не видя перед собой авторитетов, вошел в штрафную с левого края и пробил низом из-под Бедимо - Журдрен на месте.
69’
Не выглядят такими уж незыблемыми позиции "Монпелье" в этой встрече, по-прежнему перевес чемпиона всего в один мяч.
68’
ВО КАК!!! Гуркюфф нанес классный удар со штрафного прямо под перекладину, но Журдрен в эффектном прыжке перевел мяч через планку!!!
66’ Замена
Логотип Лион Гомис Бафетимби уходит с поля
Логотип Лион Бензья Яссин выходит на поле
66’
Конгре выполнил подачу с правого фланга, партнеры сумели зацепиться за мяч и заработали в итоге угловой.
65’ Замена
Логотип Монпелье Кабелла Реми (п) уходит с поля
Логотип Монпелье Камара Сулейман выходит на поле
63’
Тут же Гомис мощно пальнул издалека, но опять мимо створа.
62’
Подача Гуркюффа со штрафного не заставила нервничать оборону "Монпелье", а вот последовавший за этим удар Гоналона получился гораздо острее. Но выше.
61’ Желтая карточка
Логотип Монпелье Янга-Мбива Мапу (з) получил ж.к.
Не по-джентльменски обошелся с Лаказеттом на бровке.
60’
Час игры подходит к концу. "Лиону" необходимо прибавлять, если команда Реми Гарда желает завоевать восьмой Суперкубок страны.
57’
ОПАСНО!!! Гуркюфф откатил мяч на радиус штрафной под удар Фофана, который от души приложился по снаряду - будь дистанция на пару метров поменьше, мяч вонзился бы точно под перекладину без шансов для Журдрена! А так по-прежнему 2:1!
56’
Логотип Монпелье Эррера Эммануэль - 2:1 (П)
Эррера мощно пробил в правый нижний от себя угол, Льорис же полетел в противоположный!!!
56’
ГООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЭММАНУЭЛЬ ЭРРЕРА!!!
55’
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЛИОНА"!!! Мяч после удара Кабельи со штрафного попадает в руку Гомису!
54’
Гоналон нарушает правила против Эрреры почти на углу штрафной, только метра на два ближе к центру.
53’
После подачи Бедимо Мунье сумел опередить в воздухе Сиссоко, а вот точный удар Антони не нанес.
52’
Пока в центре поля бьются за инициативу футболисты.
50’
Не смог собрать сегодняшний матч много народу на трибунах "Ред Булл Арены". Вместимость арены - 25 тысяч зрителей, и если судить по картинке, то можно сделать вывод, что на игре присутствуют 7-8 тысяч любителей соккера.
48’
Янгамбива, скидывая мяч своему вратарю, едва не подарил гол Гуркюффу. Хорошо, что Журдрен предполагал такое развитие событий и моментально оказался рядом.
47’
"Монпелье" исполнил достаточно опасный штрафной, мяч заметался во владениях Льориса, но в итоге был выбит защитниками "Лиона".
46’
Сразу "Монпелье" идет в атаку. Кабелья с левого фланга вошел в штрафную и пробил в ближний угол из-под защитника - Льорис на месте.
46’
45+2’
Чуть больше минуты переиграли соперники, и вот перерыв!
45’
Минуту компенсировал арбитр встречи ко времени первого тайма.
44’ Гол
Логотип Лион Гомис Бафетимби (Логотип Лион Гуркюфф Йоанн (п)) - 1:1
Гуркюфф с левого фланга исполнил выверенный кросс в штрафную соперника, а оставшийся в гордом одиночестве Гомис головой послал мяч точно в нижний угол ворот 'Монпелье'!!!
44’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! БАФЕТИМБИ ГОМИС!!!
44’
Только-только Гоналон покинул пределы поля, чтобы спустя несколько секунд туда вернуться.
42’
Гоналон на газоне, требуется капитану "Лиона" медицинская помощь. Это Кабелья зацепил Гоналона так, что судья не заметил, а сопернику больно.
41’
Совершенно не держится мяч у футболистов "Лиона", ни одна обостряющая передача не проходит.
40’
5 минут до перерыва, никто не пытается взвинтить темп под занавес первого тайма.
39’
Новое подключение Бедимо в атаку завершилось одновременным падением Анри и оппонента в штрафной "Лиона", арбитр молчаливо предложил продолжить встречу.
38’
Лаказетт попытался пробить с левого угла штрафной - мяч транзитом от ноги защитника "Монпелье" прилетел в руки Журдрену.
36’
Кабелья, пытаясь обыграть разом Сиссоко и Гоналона, упал, изображая великие муки, однако арбитр призвал Реми подниматься.
35’
"Лион" до сих пор не придет в себя, удар Фофана стал каким-то исключением из правил. Чудят даже на своей половине поля 7-кратные обладатели трофея.
34’
В прошлом сезоне в Лиге 1 соперники обменялись домашними победами - "Лион" выиграл 2:1, а "Монпелье" - 1:0.
33’
ОПАСНО!!! Фофана на скорости ушел от соперника и нанес мощнейший удар метров с 25-и - в сантиметрах от штанги!
32’
Спокойно, очень спокойно контролирует ход встречи "Монпелье". Если бы не ПСЖ, то можно было спрогнозировать начало эры клуба Луи Николлена.
31’
ОПАСНО!!! Мунье после прострела Кабельи с 14-и метров пробил немного выше ворот Льориса!
30’ Желтая карточка
Логотип Лион Ляказетт Александр получил ж.к.
Первое предупреждение в матче - Лаказетт сорвал атаку "Монпелье", которую разгонял Хилтон.
29’
"Лион" пытается прийти в себя, пока получается слабовато.
27’ Гол
Логотип Монпелье Утака Джон - 1:0
Утака на входе в штрафную соперника попытался найти передачей партнера, но от ноги соперника мяч вновь отскочил к Джону. Нигериец не отчаялся, попер напролом внутрь владений Льориса и метров с 12-и нанес неотразимый удар в ближнюю "девятку"!!!
27’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДЖОН УТАКА!!!
25’
Изобилует игра суровыми единоборствами, порой выходящими за рамки правил. А вот опасных моментов по-прежнему ровно нуль.
23’
Бедимо раскачал Дабо на левом фланге атаки "Монпелье" и прострелил в центр штрафной, где первыми на мяче вновь были защитники "Лиона".
22’
Кабелья достаточно жестко подкатился под Лаказетта, арбитр вполне мог бы показать "горчичник" нарушителю.
21’
Поинтереснее смотрится "Монпелье" в первой половине первого тайма, однако в целом футбол не такой зрелищный, как ожидалось.
20’
Эстрада исполнил подачу со штрафного с левого фланга, но защитники "Лиона" верх в своей штрафной выиграли.
18’
Падение Кабельи на левом фланге атаки осталось без внимания арбитра, хотя Гоналон скорее нарушал правила, чем играл чисто.
17’
Льорис забирет мяч на выходе после бесхитростного навеса Конгре.
15’
Первый удар в сторону ворот Журдрена нанес Гомис - точности Бафетимби явно не хватило.
13’
Утака на фланге убежал от Дабо и остро навесил во вратарскую, едва не послав мяч в ворота. Впрочем, боковой рефери заметил, что снаряд в полете покинул пределы поля.
12’
Пока без особо опасных моментов проходит встреча. Жоффрей Журдрен и вовсе ни разу не потрогал мяча. Уго Льорису приходилось пару раз сыграть на выходе.
10’
В прошлом сезоне Трофей чемпионов выиграл "Марсель", в фееричном матче переигравший "Лилль" со счетом 5:4. Что и говорить, умеют французы побаловать любителей футбола градом голов.
9’
Гомис скинул мяч на Бриана, но ответная скидка от Джимми вышла неточной.
8’
Отмечу, что "Монпелье" впервые принимает участие в Суперкубке Франции. А вот "Лион" семь раз выигрывал трофей и еще дважды проигрывал в финале.
7’
Следом "Монпелье" подает два угловых с противоположного фланга, ничего опасного.
6’
После нехитрого розыгрыша Конгре бил правой ногой из центра штрафной, но попал в соперника.
5’
Эррера на правом фланге атаки боролся с Сиссоко, и впоследствии "Монпелье" получил право на угловой.
4’
Гуркюфф попытался пяткой пробросить мяч на ход Гомису, передача не прошла.
3’
Без Оливье Жиру в новом сезоне предстоит защищать титул "Монпелье". Сегодня на острие атаки выдвинут Эммануэль Эррера.
2’
Эррера получил мяч на левом фланге и отпасовал на Кабелью, которого мгновенно накрыли.
1’
"Лион" разыграл мяч с центра поля, матч начался!
0’
27 градусов тепла в Нью-Йорке.
0’
А следом и государственный гимн США.
0’
На стадионе "Ред Булл Арена" звучит государственный гимн Франции.
0’
Trophée des Champions приветствует Вас, уважаемые любители футбола! В матче за Суперкубок Франции сойдутся победитель Лиги 1 "Монпелье" и обладатель Национального Кубка "Лион". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!