Всё, матч завершен! "Ювентус" в пятый раз выигрывает Суперкубок Италии!
Вучинич немного не успел к мячу после передачи Видаля.
117’ Замена
Логотип Ювентус Джовинко Себастьян уходит с поля
Логотип Ювентус Джаккерини Эмануэле выходит на поле
115’
Упускает "Ювентус" еще один шанс довести дело до разгрома. "Наполи" откровенно жалко в эти минуты.
113’
Подача Гаргано со штрафного ни к чему опасному не привела.
112’ Желтая карточка
Логотип Ювентус Бонуччи Леонардо (з) получил ж.к.
Сорвал прорыв Маджо. Не сдается "Наполи".
109’
ОПАСНО!!! Падоин прострелил с правого края штрафной во вратарскую, Де Санктис неловко отбил мяч перед собой, но Джовинко невовремя подскользнулся и добить снаряд в сетку не сумел!!!
108’
Джовинко принимает мяч в офсайде, выход два в ноль сорвался.
107’
Уверенно катает мяч "Юве", вряд ли кто-то сомневается в победе "старой синьоры".
106’ Замена
Логотип Наполи Инлер Гекхан (п) уходит с поля
Логотип Наполи Доссена Андреа выходит на поле
106’
Вторая дополнительная 15-минутка стартовала!
105+1’
Плохая подача с угла поля получилась у неаполитанцев, первый овертайм позади!
105’
Гаргано и Кавани сумели-таки доставить мяч в чужую штрафную, уругваец заработал угловой.
103’
Совсем сникли футболисты "Наполи", так хорошо все для них начиналось, и так печально заканчивается. Да и вдевятером атаковать против поймавшего кураж "Ювентуса" невозможно.
101’ Гол
Логотип Ювентус Вучинич Мирко - 3:3
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! МОЖНО ПОЗДРАВЛЯТЬ "ЮВЕ" С ПОБЕДОЙ!!! Маркизио откликнулся на передачу из глубины и в касание отправил мяч в центр штрафной на Вучинича, который оказался один перед Де Санктисом и уверенно послал мяч в угол ворот "Наполи"!!!
99’
Продолжает "Ювентус" контролировать мяч. Чтобы упустить победу, нужно приложить неимоверные усилия.
97’ Автогол
Логотип Ювентус Маджо Кристиан - 2:3 (А)
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! Пирло выполнил навес со штрафного, а Маджо, опередив голкипера, головой отправил мяч в собственные ворота!!!
95’
Крайне непросто приходится "Наполи" вдевятером отбиваться, но не забывают обладатели Кубка Италии и бежать в атаку при первой возможности. Сейчас Маджо немного не поспел к мячу после длинной передачи.
94’
Неплохой дальний удар нанес Барцальи, но на пути мяча некстати возник Джовинко.
92’
То ли простреливал Джовинко с правого края штрафной, то бил - получилось в любом случае корявенько и неточно.
91’
Первый тайм дополнительного времени начался!
90+3’
Арбитр возвещает об окончании основного времени!
90+2’
Вальтер Маццари также удаляется с поля!
90+1’ Вторая желтая
Логотип Наполи Суньига Камило получил вторую ж.к.
"Наполи" вдевятером! Арбитр не углядел нарушения правил против Суньиги, и обиженный Камило тут же хамит против Джовинко!
90+1’ Желтая карточка
Логотип Ювентус Джовинко Себастьян получил ж.к.
За фол против Бехрами.
90’
Вот только сейчас начинается отсчет компенсированного времени.
89’
Пирло исполнил слишком поспешный навес со штрафного - мяч улетел за пределы поля.
88’ Замена
Логотип Ювентус Лихтштайнер Штефан уходит с поля
Логотип Ювентус Падоин Симоне выходит на поле
88’
Три минуты добавил арбитр, хотя впереди еще две минуты основного времени.
86’
Заброс Бонуччи на Джовинко - Себ не сумел подстроиться под мяч и пробить слета.
85’
Получает "Юве" право на угловой, хотя Вучинич, отдавая пас на Джовинко, явно рассчитывал на большее.
83’ Красная карточка
Логотип Наполи Пандев Горан получил к.к.
Вот так! Пандев отправляется в раздевалку! Крошечное "вне игры" зафиксировал у Горана лайнсмен, и македонец что-то сказал в адрес помощника Паоло Маццолени!
81’
Последняя десятиминутка основного времени пошла. "Ювентус" по-прежнему атакует чаще и массированнее, однако "Наполи" дважды показал сегодня, как может наказывать в контратаках.
79’
Вучинич выдает передачу на ход Джовинко, который готов был выскочить один на один, но Де Санктис вовремя вышел на перехват и в падении ногой вынес мяч подальше от своих ворот!
78’
ОПАСНО!!! Гаргано получил мяч на входе в штрафную, слишком долго думал, что делать с круглым, и в итоге его успел накрыть Бонуччи - всего лишь угловой!!!
77’
Теперь Суньига совершенно точно фолит против Пирло. Явно завелся колумбиец, так можно и не доиграть встречу до конца.
76’ Желтая карточка
Логотип Наполи Суньига Камило получил ж.к.
Логотип Ювентус Лихтштайнер Штефан получил ж.к.
75’
Очередная стычка на поле - Суньигу уронил Пирло, арбитр нарушения не увидел, Камило полез разбираться с Лихштайнером. Обошлось хоть без приемов из единоборств.
73’
Совсем другое настроение теперь царит в стане обоих коллективов. У Массимо Карреры есть еще две замены, а вот у Вальтера Маццари - всего одна.
72’
Логотип Ювентус Видаль Артуро (п) - 2:2 (П)
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Видаль направил мяч в правый от себя угол, Де Санктис завалился в противоположный!!!
71’
Пенальти в ворота "Наполи"! Вучинича роняют в штрафной площади Де Санктиса! Это вышедший на замену Фернандес сфолил!
70’
Дождь над Пекином не утихает, а "Ювентус" все атакует и атакует.
68’
В этот раз к мячу подошел Вучинич - мяч улетел на пару метров выше цели.
67’
Очередное нарушение правил против футболистов "Юве" на половине поля "Наполи". И снова вполне пригодная точка для удара.
66’ Замена
Логотип Наполи Гамшик Марек уходит с поля
Логотип Наполи Гаргано Вальтер выходит на поле
65’
"Ювентус" четырежды выигрывал Суперкубок Италии (1995, 1997, 2002, 2003), "Наполи" - однажды (1990).
64’
Пирло вновь бьет со штрафного - мяч пролетает в сантиметрах над ближней "девяткой"!
63’ Желтая карточка
Логотип Наполи Кавани Эдинсон получил ж.к.
Грубо атаковал Пирло.
62’
Напомню, что в прошлом сезоне, также в Пекине, "Милан" одержал волевую победу над "Интером" и в шестой раз стал обладателем Суперкубка Италии. Это рекорд.
61’ Замена
Логотип Наполи Каннаваро Паоло (з) уходит с поля
Логотип Наполи Фернандес Федерико выходит на поле
61’
Новый шанс у Кавани - выскочил Эдинсон из-за спины Бонуччи и мощно пробил с острого угла - мяч вонзился в сетку с внешней стороны!
60’
Полчаса остается у "Юве", чтобы отыграться. Моменты у ворот Де Санктиса возникают, осталось только прибавить в реализации.
59’
Едва не подрались после углового Маджо и Вучинич, но в итоге оба своевременно образумились.
58’
ОПАСНО!!! Вучинич после длинной передачи из глубины зацепился за мяч, оставил в дураках Каннаваро, прокинул снаряд мимо Де Санктиса и пробил в пустые ворота - неаполитанцев спас все тот же Каннаваро!!!
57’
Падение Вучинича в борьбе с Каннаваро - никакого пенальти. Тут же контратака "Наполи", в которой Кавани с острого угла не попал в дальний угол.
55’
Асамоа не позволяет Маджо пробить головой по воротам Буффона - угловой.
54’
ОПАСНО!!! Пирло бьет по воротам со штрафного - до ворот метров 30-ть, а мяч летит точно в "девятку"! Но эффектный прыжок Де Санктиса спасает "Наполи" от пропущенного мяча!!!
53’ Желтая карточка
Логотип Наполи Бехрами Валон (п) получил ж.к.
Разбушевались неаполитанцы - Бехрами получает "горчичник" за грубый фол против Маркизио.
52’ Желтая карточка
Логотип Наполи Каннаваро Паоло (з) получил ж.к.
Грубо врезался в ноги Джовинко.
51’
Как и в первом тайме, множество единоборств и достаточно жестких стыков на поле.
49’
ОПАСНО!!! Вучинич ворвался в штрафную с левого края и пробил с острого угла по воротам - перекладина спасает ворота "Наполи"!!!
48’
Дальний удар Кавани не доставил Буффону серьезных хлопот.
47’
С атак "Ювентуса" начинается вторая половина. Ничего удивительного в этом нет.
Логотип Ювентус Матри Алессандро уходит с поля
Логотип Ювентус Вучинич Мирко выходит на поле
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв!
45’
Минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
43’
16 минут игрового времени владеет мячом "Юве" против десяти у "Наполи". А впереди именно неаполитанцы - очередная иллюстрация того, что владение мячом не всегда пропорционально счету на табло.
41’ Гол
Логотип Наполи Пандев Горан - 1:2
ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Пандев подкараулил ошибку Бонуччи, на всех парах ворвался в штрафную соперника и с семи метров красиво перекинул кинувшегося на перехват Буффона!!! Классное исполнение!!!
40’
Каннаваро пробил в касание по отскочившему мячу - мяч летел точнехонько в ближнюю "шестерку", но Буффон уже там и находился.
39’
Лихштайнер своевременно вернулся в штрафную и прервал передачу на Кавани - угловой. После подачи корнера Бонуччи выиграл воздух, выбив мяч в аут.
37’ Гол
Логотип Ювентус Асамоа Квадво (Логотип Ювентус Видаль Артуро (п)) - 1:1
ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ВОТ ТАК ДЕБЮТ!!! Видаль с правого фланга перевел мяч на дальний угол вратарской, а Асамоа, блестяще поймав снаряд на ногу, в касание направил его в дальний угол ворот Де Санктиса!!!
36’
Есть некоторые проблемы с трансляцией из Пекина. Упустили мы момент с прострелом Гамшика.
35’
В офсайд забрался Кавани в момент передачи от Суньиги.
34’
Все футболисты обеих команд, за исключением Буффона, на половине поля "Наполи". Но оборона неаполитанцев действует строго и не позволяет сопернику ничего.
32’ Желтая карточка
Логотип Наполи Бритос Мигель (з) получил ж.к.
32’
Да, провалы в обороне "Юве" периодически случаются. Уходя с головой в атаку, о своих воротах забывать не рекомендуется.
31’
ОПАСНО!!! После передачи Кавани по дуге Пандев бросил слета метров с десяти - Буффон ловит мяч в ближнем углу!!!
29’
Пирло, нанося удар со штрафного, угодил в голову Кавани - угловой. Розыгрыш снова ни к чему не привел.
27’ Гол
Логотип Наполи Кавани Эдинсон - 0:1
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Провал в обороне "Юве"!!! Кавани в одиночестве убежал со своей половины поля к воротам соперника, но в попытке обыграть Буффона потерпел неудачу! Однако уругваец из эпизода не выключился и со второй попытки послал снаряд в цель!!!
26’
Намного больше владеет мячом "Юве", но все это действо происходит до штрафной площади "Наполи".
24’
Экватор первого тайма уже позади. Реально опасных моментов соперники по-прежнему не создали.
23’
Асамоа с левого фланга сместился в центр, попутно обыграв двоих соперников, и пробил по воротам - мимо дальнего угла.
21’
Пирло ожидаемо нанес прямой удар со штрафного - "стенка" принимает мяч.
20’
Небольшая заварушка на поле после фола против Видаля. Арбитру удалось быстро погасить страсти.
19’
Дальний удар Гамшика цели не достиг. Метра три от створа было.
18’
Бонуччи досталось от соперника, как бы перелом носа не произошел у Леонардо.
17’
Массимо Каррера под проливным дождем вымок полностью, но не перестает руководить действиями своих подопечных.
16’
Напомню, что в финале Кубка Италии прошлого сезона сошлись именно "Ювентус" и "Наполи". "Старая синьора" провела один из худших матчей в сезоне, проиграв сопернику со счетом 0:2. Кавани и Гамшик тогда забили по голу.
15’
Теперь Маджо блокирует прострельную передачу Маркизио - снова угловой. Идентичный розыгрыш произвели бьянконери, с передачей Джовинко в штрафную соперника справились неаполитанцы.
15’
После розыгрыша углового Джовинко ворвался в штрафную и прострелил на Матри, который предпочел не развернуться и пробить, а упасть на газон. Арбитр предлагает продолжить встречу.
14’
Кавани пришел в оборону и накрыл прострел Асамоа - угловой у ворот "Наполи".
13’
Барцальи уверенно сыграл против Пандева, отобрав мяч у македонца.
12’
Еще одна передача на Джовинко - снова миниатюрному форварду не удается добраться до мяча.
11’
Джовинко завалил Каннаваро - несмотря на разницу в габаритах, случается и такое. Извиняется Себ перед Паоло.
10’
Теперь Пирло выполняет длинную передачу вперед - Лихштайнер до мяча не добрался.
9’
Бонуччи выдал вертикальную передачу в штрафную соперника - Де Санктис первый на мяче.
8’
Без моментов проходит игра по-прежнему, "Ювентус" контролирует мяч ближе к центральной линии.
6’
Матри с нарушением правил боролся за мяч в штрафной соперника.
5’
Пока не спешат команды разрывать оборону соперника всеми силами. "Ювентус" переходит на игру первым номером.
4’
Диагональ Бонуччи на Лихштайнера не прошла - надежен Суньига.
3’
Гамшик попытался сыграть в "стенку" с Кавани на входе в штрафную - не получилось, Асамоа выбил мяч за пределы поля.
2’
Дождливый вечер сегодня в Пекине, командам наверняка потребуется некоторое время, чтобы приспособиться к полю.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче за Суперкубок Италии - чемпион страны "Ювентус" сыграет против обладателя Кубка "Наполи". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!