Телетрансляция: «Россия 2» 20:15 (прямая)
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
Под аккомпанемент проливного дождя подходит к концу встреча.
90+4’
Очередная фланговая подача в штрафную "Челси" - Кэйхилл выигрывает воздух.
90+3’
Спокойно "аристократы" доводят дело до победы, с девятью очками команда возглавляет турнирную таблицу.
90+1’
Заматывают голову защитнику "Челси", встречу он доиграть должен.
90’
4 минуты компенсировал Фил Дауд, по-прежнему Луису оказывают помощь.
89’
Давиду Луису требуется помощь врачей, как и в первом тайме. Сейчас бразилец столкнулся головами с Демба Ба.
88’ Замена
Логотип Челси Мейрелеш Раул (16, п) уходит с поля
Логотип Челси Лэмпард Фрэнк (8) выходит на поле
86’
Готовится войти в игру Фрэнк Лэмпард.
84’
ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕХ!!! После навеса Марво Тэйлор скинул мяч на Ба, тот с первой попытки пробить не сумел, но получил невероятный шанс со второй, однако с ударом с семи метров блестяще справился Петр Чех!!!
82’
Не хватает "Ньюкаслу" ни сил, ни эмоций для создания хоть чего-либо у ворот "Челси". А время стремительно улетучивается.
81’
Алан Пардью, как и в прошлом матче с "Тоттенхэмом", активно общается с арбитром. Тогда наставник "сорок" был удален на трибуны, сейчас Фил Дауд обошелся устным предупреждением.
80’
Прострел Азара до Рамиреса не дошел, Колоччини на месте. Затем Бертранд мощно пальнул из-за пределов штрафной - после небольшого рикошета мяч едва не юркнул в дальний угол!
77’ Замена
Логотип Ньюкасл Юнайтед Кабай Йоан (4, п) уходит с поля
Логотип Ньюкасл Юнайтед Перч Джеймс (14) выходит на поле
77’
Мейрелеш пробил со штрафного точно так же, как и Луис - в метре над перекладиной.
76’
Азар заработал штрафной для своей команды. Тоже вполне удобная позиция для удара. Естественно, тщательно будут готовиться "синие" к этому "стандарту".
74’ Замена
Логотип Ньюкасл Юнайтед Сантон Давиде (3, з) уходит с поля
Логотип Ньюкасл Юнайтед Марво Сильвен (22) выходит на поле
73’
Пока "сороки" только и делают, что выправляют процент владения мячом.
72’
Да-а, сегодняшний "Ньюкасл" не выглядит той командой, что смогла обойти "Челси" в прошлом чемпионате. Только предстоит выйти на оптимальный уровень команде Алана Пардью.
70’
Луис решился исполнить этот штрафной, но направил мяч над перекладиной ворот Крула.
69’
Мейрелеш заработал опасный штрафной для "Челси" в 25-и метрах от ворот и прямо по центру.
67’ Замена
Логотип Челси Мата Хуан Мануэль (10, н) уходит с поля
Логотип Челси Рамирес (7) выходит на поле
66’
Рамирес готовится появиться на поле в составе "Челси".
65’
Воодушевленно действуют хозяева поля, несмотря на относительно тихую поддержку трибун. Ведет команда Ди Маттео дело к третьей победе кряду на старте чемпионата.
64’ Замена
Логотип Ньюкасл Юнайтед Симпсон Дэнни (5, з) уходит с поля
Логотип Ньюкасл Юнайтед Тэйлор Райан (16) выходит на поле
62’
Не видно пока, с помощью чего "сороки" смогут спасти сегодняшнюю встречу. Вспоминается невероятный гол Сиссе в прошлом сезоне на "Стэмфорд Бридж", вот только подобного везения игроки "Ньюкасла" сегодня не заработали.
60’
Торрес, несмотря на опеку Аниты, сумел вырезать передачу на Азара, но Тэйлор головой выбил мяч из своей штрафной, опередив Эдена.
59’
Кабай перехватил мяч на чужой половине поля и мощно пробил точно в живот Кэйхиллу. Снаряд отскочил к Ба, который с левого угла вратарской пробил точно в сократившего угол обстрела Чеха.
55’
Во второй половине "Челси" владеет мячом 70 процентов игрового времени.
54’
Удар головой в исполнении Сиссе - с линии штрафной забить подобным образом невероятно трудно, а Паписсу и в створ-то попасть не удалось.
53’
Дальний удар Гутьерреса после не шибко удачного прохода Сантона - мяч с ноги аргентинца свалился и улетел далеко от створа.
52’
Бен Арфа пробил с линии штрафной из-под Кэйхилла - мимо дальнего угла.
50’
Азар, Мата и компания продолжают плести кружева на половине поля "сорок", пока гости продолжают пребывать в состоянии грогги.
48’
"Челси" действует красиво и уверенно, заставляя гостей нервничать и спешить.
47’
"Ньюкасл" пытается заиграть первым номером с самого начала второй половины.
46’
Врачи "Ньюкасла" поставили на ноги Йохана Кабая, французский хавбек на поле.
46’
45+6’
Перерыв!
45+3’ Гол
Логотип Челси Торрес Фернандо (9, п) (Логотип Челси Азар Эден (17, п)) - 2:0
45+2’
По угловым счет равный - 1:1. "Челси" атакует позиционно.
45+1’
Мейрелеш чудесной передачей пустил в прорыв Торреса, тот попытался сыграть в "стенку" с Матой и споткнулся о ногу Колоччини - всего лишь угловой.
45’
4 минуты добавляет Фил Дауд.
44’
ОПАСНО!!! Луис потерял мяч в своей штрафной, что позволило Сиссе пробить с разворота в касание - точно в руки Чеху!!!
43’
Справляются "синие" со штрафным у своих ворот, после чего разворачивают собственную контратаку. Дело завершается офсайдом.
40’ Желтая карточка
Логотип Челси Торрес Фернандо (9, п) получил ж.к.
40’
Бен Арфа технично протащил мяч к чужим владениям и оставил снаряд Сиссе. Первая попытка навеса была прервана, зато вторая дошла до головы Ба, удар у которого акцентированным не получился.
39’
Анита ошибся в передаче, тут же последовала передача Микела на Торреса, который откровенно нырнул после подката Колоччини.
38’
5:0 - такова статистика ударов в створ ворот на данную минуту. "Сороки" не похожи на себя.
37’
Бен Арфа завозился с мячом в опорной зоне "Челси", и решение пробить из неудобного положения было изначально обречено на провал.
36’
Тэйлор после навеса Ивановича вынес мяч на радиус штрафной на Азара, который пробил на силу и не попал в створ ворот.
35’
Азар ворвался в чужую штрафную и отдал передачу на забежавшего Мату, а испанец сильно прострелил вдоль ворот - Колоччини вынес мяч за боковую.
34’
Атаки "Ньюкасла" носят незамысловатый характер - перепас между защитниками и длинный заброс на пару сенегальских форвардов, которым до мяча добраться не позволяют.
33’
Мейрелеш жестко встретил Гутьерреса в центральном круге. До дежурной желтой карточки теперь рукой подать.
32’
Расклеилась игра у "Ньюкасла", тяжело "сорокам" дается выход из обороны.
31’
Иванович после навеса Коула выиграл борьбу на втором этаже у Сантона и пробил головой с десяти метров - Крул забирает мяч.
29’
Опять медбригада "Челси" на поле. Фил Дауд может уже сейчас добавлять ко времени первого тайма минут пять.
28’
Давид Луис на газоне - неудачно приземлился на поле бразилец, оперевшись на Сиссе.
27’
Обретает "Челси" уверенность после забитого мяча, да и в оборону отойти для "синих" не является убийственным.
26’
Без носилок обошлось для португальского хавбека. Скорее всего, Мейрелеш продолжит встречу.
24’
На газоне Мейрелеш, требуются носилки ему. Лэмпард в срочном порядке отправляется разминаться.
23’
"Челси" делает минимальный, но все же задел в сегодняшнем матче. Отличный шанс для "синих" отправиться в Монако на матч против "Атлетико" в ранге единоличного лидера Премьер-лиги.
22’
Логотип Челси Азар Эден (17, п) - 1:0 (П)
21’
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ГОСТЕЙ!!! Анита фолит против Торреса!!!
20’
Мейрелеш на ближней штанге играет уверенно, прерывая подачу Кабая с угла поля.
19’
Гости усилиями Сиссе заработали угловой на левом фланге.
18’
ОПАСНО!!! Торрес принял мяч в штрафной соперника после длинного диагонального заброса и откатил снаряд под удар Бертранду - Крул ловит игровую сферу!!!
17’
Ба принял мяч на границе штрафной площади "Челси", но нарушил правила в борьбе с Луисом.
16’
Сложно отдать кому-то предпочтение по первым минутам, и те, и другие стараются держать мяч под своим контролем.
14’
Азар ушел от опеки Кабая и пробил низом с радиуса штрафной - Крул на месте.
13’
Удар Ба в касание после вертикальной передачи из глубины не получился точным.
11’
Торрес после передачи Азара не сумел сохранить мяч в пределах поля.
10’
Ба после проникающего паса Кабая не сумел обыграть один в один Кэйхилла.
9’
Торрес протащил мяч до чужой штрафной, но бить под опекой Колоччини не стал, а откатил снаряд чуть назад на Микела, удар которого получился крайне неточным.
8’
Иванович промчался вдоль бровки и исполнил навес из-под Сантона - слишком сильно.
7’
Первый офсайд в матче в пассиве у Сиссе.
6’
Азар разыграл штрафной накоротке с Матой, испанец навесил точно на голову Колоччини.
5’
Дальний удар Мейрелеша цели не достигает - мяч улетел в паре метров от правой стойки.
4’
Мата с Бертрандом разыграли мяч на левом фланге, последовала подача Райана - никого из партнеров в штрафной "сорок" не оказалось.
3’
Подача Ивановича с правого фланга - Крул на выходе действует уверенно.
2’
Напомню, что для "Челси" этот матч - уже третий в чемпионате. В среду "синие" переиграли на своем поле "Рединг" со счетом 4:2, а до того на выезде был обыгран "Уиган" - 2:0.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 2-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Челси" принимает "Ньюкасл". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!