Текстовая онлайн трансляция матча Таврия против Шахтёр

Стадион Локомотив (Симферополь)
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Шахтер" одерживает непростую победу в Симферополе и продлевает свою победную серию на старте чемпионата до тринадцати матчей!
90+3’
Не удалось хозяевам воспользоваться своим последним шансом в этой встрече.
90+3’
Кривцов в верховой борьбе фолит против Шиндера, последний шанс для "Таврии". Погорилый устремился в чужую штрафную.
90+2’
Классная контратака удалась горнякам, Виллиан едва не просочился между двух соперников, однако в последний момент кто-то из симферопольцев выбил снаряд на угловой.
90+1’
Контролирует мяч "Таврия", но без должного продвижения вперед.
90’
3 минуты добавляет Виктор Швецов.
89’
Гуменюк с левого фланга направил мяч в штрафную "Шахтера", но до Шиндера снаряд не дошел.
88’
В атаке горняки завершают эту встречу. К победе ведет дело "Шахтер", но никто не назовет эту победу простой.
86’
ОПАСНО!!! Тейшейра с правого фланга выдал проникающий пас в штрафную на Фернандиньо, который выдал острейшую передачу вдоль ворот, однако Мхитарян из убойной позиции пробил над перекладиной!!!
85’
Теперь Девич бьет низом с радиуса штрафной - Погорилый цепляет мяч, и круглый уходит на угловой.
84’
Классную трехходовку в ответ разыграли гости, Девич оказался на ударной позиции, но в последний момент Марко накрыл Селио.
84’
ОПАСНО!!! Шиндер после передачи из глубины сумел выскочить на рандеву с Пятовым, однако с линии штрафной пробил точно во вратаря!!!
82’
Острый прострел Мхитаряна с левого края штрафной - Девич в падении тянулся к мячу, но замкнуть передачу не сумел. На дальней штанге с круглым встретился Фернандиньо, однако техника бразильца подвела.
81’
Неудачно воспользовался Назаренко своим шансом, со штрафного пробив намного выше цели.
80’
Назаренко зарабатывает достаточно опасный штрафной перед границей владений Пятова. Метра 23 до ворот, мяч установлен чуть правее центра.
78’ Желтая карточка
Логотип Таврия Романчук Александр (2) получил ж.к.
78’
Назаренко со штрафного навесил на голову Селио, однако Девич помог своим защитникам, опередив бразильского защитника "Таврии".
77’
Надолго "Шахтер" забрал мяч под свой контроль, "физики" симферопольцам не хватает.
76’
Горняки сейчас предпочитают лишний раз придержать мяч в центре поля, а не сломя голову лететь в атаку.
74’
Олег Лужный хоть и сидит на скамейке, но выглядит неравнодушным к происходящему на поле. Мирча Луческу не садится, расхаживая в пределах технической зоны, нет у него уверенности в положительном результате сегодня.
73’
Досталось Шиндеру в борьбе с Рацем, медбригада симферопольцев на поле.
72’
Предпочитают сейчас и те, и другие при потере мяча моментально фолить, дабы не допустить контратаки на свои ворота. А "Таврия" уже показала, что контратаковать умеет.
70’
20 минут остается до конца, "Шахтер" хоть и ведет в счете, но еще не обезопасил себя от потери очков в этой встрече. "Таврия" действует достаточно смело и вполне может наказать горняков за расточительность.
69’
Кривцов подключился в атаку и в борьбе с Любичичем заработал угловой. Впрочем, быстрый розыгрыш ни к чему опасному не привел.
68’ Замена
Логотип Шахтёр Адриано Луис (9, н) уходит с поля
Логотип Шахтёр Девич Марко (18) выходит на поле
67’
ОПАСНО!!! Снова Мхитарян создает для Адриано вернейший голевой момент, однако Луис с трех метров умудрился покатить мяч мимо пустых ворот!!!
65’
Симпатичная комбинация "Таврии" завершается ударом Гуменюка с линии штрафной - намного выше ворот улетает мяч.
64’
ОПАСНО!!! Мхитарян с радиуса штрафной отправил мяч левее на Адриано, который "щечкой" направил снаряд над перекладиной!
63’
Назаренко со штрафного направил мяч в гущу игроков, однако круглый, никого не задев, покинул пределы поля. При этом Гомеса слегка придерживали за футболку.
61’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Мхитарян Генрих (22, п) получил ж.к.
60’
Мгновенный ответ "Шахтера" - Мхитарян в одиночку прошел к чужим воротам, но в последний момент отпустил от себя мяч, и круглый стал добычей Погорилого.
59’
ОПАСНО!!! Затяжная позиционная атака "Таврии" взорвалась благодаря сольному проходу Любичича; хорват мяч немного отпустил, зато получился удобный пас под удар Назаренко, который плотно пальнул в ближний угол - Пятов выставил кулаки и отвел угрозу!!!
58’
Фернандиньо у углового флага затоптал Романчука, бесспорный фол.
57’
Горняки пытаются воспользоваться свободными зонами на половине поля "Таврии", но не плывет оборона симферопольского клуба.
54’
Активизировалась "Таврия" после пропущенного мяча. Очередной угловой заработали хозяева, Гуменюк после навеса с правого фланга принял мяч на левом углу штрафной и вторым касанием пробил в ближний - Пятов на месте.
52’ Желтая карточка
Логотип Таврия Шиндер Антон (17, н) получил ж.к.
52’
Шиндер сумел обокрасть Раца на правом фланге атаки и устремился к штрафной соперника, но не сумел отдать точный пас на абсолютно неприкрытого Назаренко.
50’
"Таврия" вновь в атаке, и вновь завершает наступление ударом - Гуменюк с линии штрафной запустил мяч над перекладиной.
49’ Гол
Логотип Шахтёр Тейшейра Алекс (29) (Логотип Шахтёр Мхитарян Генрих (22, п)) - 0:1
48’
Тейшейра после передачи Раца пробил из пределов штрафной в касание - Погорилый намертво забирает мяч.
47’
Первый удар во второй половине в активе "Таврии" - Любичич, едва войдя в штрафную чуть левее центра, пробил по воротам, но в ближний угол не попал.
Логотип Шахтёр Коста Дуглас (20, п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Тейшейра Алекс (29) выходит на поле
Логотип Таврия Эдуардо Нето (8, з) уходит с поля
Логотип Таврия Романчук Александр (2) выходит на поле
Логотип Шахтёр Илсиньо (77, п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Виллиан (10) выходит на поле
46’
45+3’
Звучит свисток на перерыв! Пока по нулям!
45+2’
Мхитарян завершил свой прорыв ударом с 20-и метров - мяч на какие-то сантиметры разминулся с дальним углом ворот Погорилого!
45+1’
Фернандиньо после навеса с угла поля пробил головой выше цели.
45’
Острый прострел от Мхитаряна с правого фланга - Луис Адриано к мячу не успевает.
43’ Желтая карточка
Логотип Таврия Гуменюк Олег (30, п) получил ж.к.
42’
ОПАСНО!!! Дуглас Коста прошел по линии штрафной, попутно убрав со своего пути троих оппонентов, и плотно пробил в направлении дальней "девятки" - чуть выше цели!!!
41’
Эдуардо зачем-то играет пяткой в своей штрафной, и если бы не Езерский, то не избежать "Таврии" неприятностей.
39’
Нельзя, конечно, не вспомнить и про незасчитанный гол Мхитаряна - если бы не игра рукой у Генриха, счет был бы открыт уже на 11-й минуте.
38’
Пытаются горняки придумать что-то красивое и техничное на подступах к штрафной "Таврии", но обороняются хозяева достаточно надежно. По сути, кроме момента у Мхитаряна на 3-й минуте, больше остроты в штрафной Погорилого не было.
37’
ОПАСНО!!! Назаренко получил мяч после поперечного перевода от Гуменюка и покатил мяч в штрафную на набегавшего Любичича, который опередил Ракицкого, но в створ ворот не попал!!!
35’
Ракицкий снова пробил из-за пределов штрафной с левой - мяч летит над перекладиной хозяйских ворот.
35’
У "Таврии", как известно, очень надежная оборона - в этом сезоне меньше пропустил только "Шахтер" и столько же - "Металлист".
34’
Два угловых кряду исполнили гости, однако "Таврия" достаточно внимательно действует на втором этаже.
33’
Фернандиньо дважды прострелил с правого фланга, со второй попытки мяч ушел на угловой.
32’
Плотный дальний удар из центральной зоны нанес Степаненко - Погорилыйй, вытянувшись в струнку, потащил непростой мяч!
32’
Дуглас Коста со штрафного на уровне пояса запустил мяч на ближний угол вратарской - хозяева отбились.
31’
Гуменюк нарушает правила против Илсиньо на левом фланге обороны "Таврии".
30’
Фернандиньо получил мяч от Раца и имел несколько секунд для того, чтобы прицелиться и нанести хороший удар с двадцати метров, однако промедлил и позволил Назаренко себя накрыть.
28’
ОПАСНО!!! Шиндер здорово принял мяч после передачи Назаренко из глубины и с острого угла пробил в ближний угол - рядом с "девяткой"!!!
27’ Желтая карточка
Логотип Таврия Любичич Марин (4, п) получил ж.к.
26’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Срна Дарио (33, з) получил ж.к.
25’
Пауза в игре - Мхитарян после подката Эдуардо остался лежать на газоне в чужой штрафной площади.
23’
Свенссон получил мяч от Назаренко на радиусе, вошел в штрафную и пробил по воротам гостей - мяч задел ногу Кривцова и миновал створ ворот!
22’
Степаненко оказался впереди всех соперников в момент диагонали от Дугласа Косты - офсайд.
21’
Дуглас Коста попытался пробить с линии штрафной после безадресного навеса Мхитаряна, но сразу двое соперников бросились под мяч.
20’
Ракицкий завершил очередную наступательную акцию горняков очень неточным дальним выстрелом.
19’
Дуглас Коста на левом фланге атаки легко переиграл Гомеса, прокинул мяч мимо Буссаиди, однако аргентинский хавбек "Таврии" из эпизода не выключился и сумел опередить бразильского оппонента.
18’
Погорилый забирает мяч после не слишком расчетливого заброса от Раца.
16’
Первый угловой в матче заработали хозяева. Назаренко с угла поля навесил на линию вратарской, Пятов не без труда добрался до мяча, однако рефери определил нападение на вратаря со стороны Шиндера.
15’
Фернандиньо из центральной зоны выдал слишком сильный пас в штрафную, Погорилый успел к мячу раньше Мхитаряна.
14’
Теперь Дарио Срна неплохо пробил из-за пределов штрафной, однако точности удару хорвата не хватило.
13’
Дуглас Коста получил мяч на правом углу штрафной от Фернандиньо и пробил левой ногой - снаряд угодил в кого-то из защитников "Таврии".
11’
Луис Адриано с правого фланга прострелил в штрафную, Погорилый и Езерский проявили несогласованность, и Мхитарян добил мяч уже в пустые ворота, однако арбитр углядел у Генриха игру рукой и отменил взятие ворот!
10’
В прошлом сезоне "Шахтер" дважды выиграл у "Таврии" со счетом 3:1.
8’
Не включает "Шахтер" с первых минут полные обороты, предпочитая попытаться малой кровью преодолеть симферопольскую оборону.
6’
Не может выдвинутый на острие Антон Шиндер зацепиться за мяч после длинных забросов вперед, в позиционном нападении у хозяев также мало что получается.
5’
Срна навешивает в штрафную с правого фланга - Селио выносит мяч куда подальше. Организовать контратаку хозяевам не удалось.
4’
Шиндер падает на правом фланге атаки после контакта с Мхитаряном, свисток арбитр молчит.
3’
Мхитарян откликнулся на проникающий пас из глубины и нанес удар в дальний угол из-под защитника - Погорилый перевел мяч на угловой!
2’
Сразу же горняки захватывают территориальное преимущество.
1’
Правым флангом провел "Шахтер" свою первую атаку - Погорилый вступил игру после прострела Срна.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 13-го тура украинской Премьер-лиги, в котором "Таврия" принимает безоговорочного лидера - донецкий "Шахтер". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!