Текстовая онлайн трансляция матча Ворскла против Шахтёр

Стадион Ворскла (Полтава)
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Шахтер" одерживает победу над 14-й командой чемпионата, набирая после 20-и туров 57 очков!
90+3’
"Шахтер" в атаке заканчивает эту встречу, но до удара дело не доводит, несмотря на несколько хороших возможностей.
90+1’
Опять остается за кадром резервный арбитр с таблом, на котором показывается компенсированное время. Думаю, не больше трех добавил Бойко.
90’
Даллку в центральном круге прихватил соперника, и Бойко имел все основания показать защитнику "Ворсклы" вторую желтую карточку, однако не стал арбитр этого делать.
89’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Кривцов Сергей (38, з) получил ж.к.
88’
Две минуты остается сыграть, плюс то, что добавит Бойко. "Шахтер" близок к 19-й победе в нынешнем чемпионате.
87’ Замена
Логотип Шахтёр Степаненко Тарас (6, п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Гречишкин Дмитрий (24) выходит на поле
86’
Тайсон протащил мяч по левой бровке, обыгрался с Адриано, но в итоге бразильские легионеры "Шахтера" отдали снаряд сопернику.
85’
Эдуардо после навеса Срна с углового головой несильно пробил, да и в створ ворот бразилец с хорватским паспортом не попал.
84’
Тайсон получил мяч на правом краю штрафной и почти от лицевой линии с разворота направил снаряд в створ - Долганский не дремал, отбил голкипер игровую сферу на угловой!
83’
Лагос со штрафного пытался сильным ударом поразить дальний верхний угол ворот Пятова, но закрутить мяч в створ греку не удалось.
82’ Замена
Логотип Ворскла Ребенок Павел (82, п) уходит с поля
Логотип Ворскла Кунев Роман (20) выходит на поле
82’
Кривошеенко подает с правого фланга, а мяч попадает в руку Чигринскому, который находился в метре от линии своей штрафной.
81’
Ответ "Шахтера" был схожим - Срна подавал с правого фланга, но направил мяч точно в руки вратарю.
80’
Кривошеенко с правого фланга остро навесил во вратарскую, по сути, направляя его в створ, но Пятов ошибки не допустил.
78’
Замены в составе "Ворсклы" игру никак не оживили. "Шахтер" в последние минуты взял инициативу под свой контроль. Чувствуется, что стоит горнякам прибавить, и счет на табло изменится.
76’ Замена
Логотип Ворскла Куценко Валерий (22, н) уходит с поля
Логотип Ворскла Будник Евгений (8) выходит на поле
76’
ОПАСНО!!! Отличная комбинация с участием Эдуардо, Мхитаряна, Адриано завершается обводящим ударом Фернандиньо с 14-и метров в дальний угол - снова рядом со штангой!!!
74’
ОПАСНО!!! Луис Адриано получает мяч от Мхитаряна перед линией штрафной "Ворсклы" и бьет без замаха в ближний угол - рядом со штангой пролетает игровая сфера!!!
73’
Чуть больше 15 минут остается играть сегодня, а счет по-прежнему скользкий. "Шахтер" еще ни разу в чемпионате не играл вничью, почему бы сегодня "Ворскле" этот пробел не восполнить?
71’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Степаненко Тарас (6, п) получил ж.к.
71’ Замена
Логотип Ворскла Силюк Сергей (5, п) уходит с поля
Логотип Ворскла Кривошеенко Иван (11) выходит на поле
71’
Мхитарян в центре чужой штрафной не сумел обыграть двоих соперников и нанести разящий удар по воротам Долганского.
69’ Замена
Логотип Шахтёр Шевчук Вячеслав (13, з) уходит с поля
Логотип Шахтёр Соболь Эдуард (95) выходит на поле
69’
Иван Кривошеенко выйдет на поле в ближайшей паузе, это будет первая замена от Сергея Свистуна.
67’
Новая подача углового в исполнении "Ворсклы" снова не получается успешной - Пятов на выходе мяч забирает.
66’ Желтая карточка
Логотип Ворскла Лагос Панайотис (33, п) получил ж.к.
65’
Лагос очень жестко прямой ногой атаковал Дарио Срна, капитан "Шахтера" лежит на газоне.
64’
Пока никаких изменений в составе не предпринимает ни Сергей Свистун, ни Мирча Луческу. Если не считать, конечно, вынужденную замену голкипера в конце первого тайма.
62’
Не сбавляет оборотов "Ворскла". "Шахтер" же дает соперникам слишком много свободы, что может ближе к концу встречи аукнуться горнякам.
60’
Луис Адриано некоторое время провел на газоне после жесткого единоборства с соперником, но сумел автор забитого мяча продолжить встречу без помощи врачей.
59’
Ребенок неплохой передачей в штрафную находит Громова в хорошей позиции, однако Артем неудачно принимает мяч.
58’
Срна же и выносит мяч из своей штрафной после подачи углового в исполнении хозяев.
57’
Срна прерывает прострельную передачу соперника с левого фланга - очередной угловой зарабатывает "Ворскла".
56’
ОПАСНО!!! Долганский вынес мяч от своих ворот на чужую половину, а Громов, выиграв единоборство у Мхитаряна, вышел на ударную позицию, но пробил мимо створа!!! А ведь параллельным курсом двигался никем не опекаемый партнер!!!
56’
Неудачно исполнил штрафной гости - мяч после подачи Срна прилетел точно в руки Долганскому.
55’ Желтая карточка
Логотип Ворскла Даллку Арменд (4, з) получил ж.к.
53’
Кто-то из запасных "Шахтера" активно разминается и в ближайшие минуты появится на поле. Скорее всего, на поле появится Алекс Тейшейра.
52’
Заработали хозяева угловой на правом фланге благодаря активности Маркоски и Громова, однако дело завершилось фолом в нападении.
51’
Эдуардо смещается с правого фланга в центр и ищет момент для удара, но в решающий момент далеко отпускает от себя мяч - Чеснаков снаряд перехватил.
50’
Мхитарян на правом краю штрафной прокинул снаряд мимо Лагоса, однако отдать точный пас на Тайсона Генрих не смог.
49’
Чеснаков ловко пробросил мяч мимо Фернандиньо в центральной зоне, но пробить по воротам не сумел - на подстраховке отменно сыграл кто-то из защитников "Шахтера".
47’
Первая острая атака во второй половине на счету хозяев - после передачи Пердуты с левого фланга Маркоски скинул мяч под удар Куценко, который с 15-и метров запустил снаряд в небеса.
46’
45+4’
Звучит свисток на перерыв! "Шахтер" впереди благодаря голу Луиса Адриано!
45+3’
Мхитарян загубил быструю контратаку "Шахтера", неудачно исполнив парашют за спину Долганскому - мяч перелетел створ ворот.
45+2’
Угловой у ворот "Шахтера" заработали хозяева поля, однако Пятов на выходе без особых хлопот забрал мяч.
45+1’
Минуту соперники уже отыграли. "Ворскла" перед перерывом атакует агрессивно, пытаясь забить сопернику в раздевалку.
45’
Сергей Бойко добавляет сколько-то минут. Не дают нам эту информацию.
44’
Гости усилиями Луиса Адриано заработали очередной угловой на правом фланге атаки. После подачи Срна хозяева отбились, пусть и со скрипом.
43’
Громов, получив мяч от Чеснакова, атаковал ворота Пятова из пределов штрафной - снаряд застрял в частоколое донецких ног.
42’ Желтая карточка
Логотип Ворскла Пердута Игорь (40, п) получил ж.к.
42’
Продолжается встреча после затяжной паузой, связанной с заменой вратаря у "Шахтера". Минуты три арбитр добавит, как минимум.
41’ Замена
Логотип Шахтёр Каниболоцкий Антон (32, в) уходит с поля
Логотип Шахтёр Пятов Андрей (30) выходит на поле
39’
Андрей Пятов в спешном порядке переодевается - похоже, что для Каниболоцкого эта встреча закончена.
38’ Желтая карточка
Логотип Ворскла Громов Артем (7) получил ж.к.
38’
Медбригада "Шахтера" выбегает на поле - требуется Каниболоцкому медицинская помощь.
37’
Каниболоцкий играет головой за пределами своей штрафной, опережая Громова. Форвард по инерции врезается в голкипера.
36’
ОПАСНО!!! После навеса Лагоса со штрафного Громов из центра штрафной пробивал головой без сопротивления - Каниболоцкий забрал снаряд на самой ленточке!!!
35’
Фернандиньо обострил ситуацию в центральной зоне - уйдя от двоих соперников, пробил бразилец низом метров с 23-х, но Долганский уверенно мяч накрыл.
34’
"Шахтер" спокойно контролирует ход встречи, пытаясь в убаюкавающем темпе довести дело до перерыва.
33’
"Ворскла" пытается небольшими силами взломать оборону "Шахтера", но сделать это хозяевам не удается. Срна опережает Громова и получает от Артема по ногам.
31’
Шевчук достаточно остро навешивает с левого фланга в центр штрафной, но Фернандиньо не хватило роста, чтобы пробить головой из хорошей позиции.
30’
Адриано после навеса Тайсона с левого фланга опережает соперника и бьет головой метров с десяти - выше цели летит мяч.
29’
Неудачно исполнили штрафной хозяева поля - мяч после удара Лагоса угодил в массированную оранжево-черную "стенку".
28’
Фернандиньо нарушает правила против Куценко в опасной близости от своей штрафной площади. Есть шанс у хозяев, 25 метров до ворот.
27’
Маркоски отдает передачу на левый край штрафной на Ребенка, который в борьбе с защитником завалился на газон - никакого пенальти от Бойко.
26’
ОПАСНО!!! Срна навесил с углового на ближнюю штангу, а Степаненко, опередив оппонента, пробил головой в падении в ближний угол - Долганского подстраховал кто-то из партнеров, вынесший мяч с ленточки!!!
25’
Луис Адриано откликнулся на вертикальную передачу из глубины поля, однако проскочить мимо Даллку не сумел - защитник выбил мяч на угловой.
24’
Громов получил мяч метрах в 28-и от ворот соперника и решил пробить с этой дистанции - снаряд угодил в Чигринского.
22’
Как-то буднично забил "Шахтер", теперь уверенности в действиях команды Луческу еще прибавится, а хозяевам придется на порядок сложнее.
21’
После навеса Пердуты с правого фланга Громов сумел достать мяч у лицевой линии, но в результате снаряд отскочил в руки Каниболоцкому.
19’ Гол
Логотип Шахтёр Адриано Луис (9, п) (Логотип Шахтёр Шевчук Вячеслав (13, з)) - 0:1
19’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Луис Адриано!!
18’
Массированную атаку провели футболисты "Ворсклы", однако замельчили хозяева в ненужный момент и мяч потеряли.
17’
Степаненко грубовато играет в центре поля против Куценко, арбитр делает Тарасу последнее устное внушение.
16’
Четвертый корнер у ворот "Ворсклы" снова успехом для "Шахтера" не увенчался - Долганский на выходе мяч забрал.
15’
ОПАСНО!!! Мхитарян после острой передачи Шевчука с левого фланга отлично сыграл на опережение и пробил с четырех метров - мяч попал в соперника и ушел на угловой!!!
14’
Около нуля градусов по Цельсию сейчас в Полтаве. Соперники вынуждены двигаться активно, чтобы мышцы были в постоянном тонусе.
13’
Эдуардо, принимая мяч после передачи с левого фланга, подыграл себе рукой, что от взора арбитра не ускользнуло.
12’
В активности "Ворскла" не уступает более грозному сопернику, но класс "Шахтера" в микроэпизодах, конечно же, чувствуется.
11’
Мхитарян получает мяч на линии чужой штрафной, убирает на замахе защитника и бьет низом в ближний угол - Долганский на месте.
10’
Контратаку сейчас провели полтавские футболисты - после передачи Ребенка из глубины из-под защитника с 15-и метров бил Громов, Каниболоцкий без проблем снаряд поймал.
9’
Фернандиньо прорвался по правому флангу, но прострелить в штрафную не успел - хорошо в подкате сыграл Маркоски. Срна с углового вновь навесил неудачно.
8’
Два угловых кряду исполнили футболисты из Донецка, но дивидендов из стандартных положений не извлекли.
7’
ОПАСНО!!! Мхитарян после передачи Тайсона получил мяч на правом краю штрафной и навесил на дальнюю штангу, откуда Эдуардо атаковал ворота хозяев плечом и угодил в соперника!!!
6’
Степаненко прерывает острую передачу к границе штрафной "Шахтера", которая предназначалась Громову.
5’
Много брака в атакующих действиях у горняков в начале встречи, пока Долганский скучает в воротах своей команды.
4’
Видим мы, что в Полтаве сегодня до аншлага очень далеко, несмотря на приезд бесспорного лидера украинского футбола последних лет.
3’
Пердута на правом краю атаки ушел от опеки Шевчука и навесил по высокой дуге в штрафную гостей - Каниболоцкий на выходе не без труда забрал мяч.
2’
Достаточно сумбурно начинается поединок в Полтаве. "Шахтер" без нескольких игроков основного состава не собирается форсировать события.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 20-го тура украинской Премьер-лиги, в котором "Ворскла" принимает "Шахтер". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!