Текстовая онлайн трансляция матча Рома против Лацио

Телетрансляция: «НТВ ПЛЮС Футбол» 22:40 (прямая)
90+6’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5’
Звучит финальный свисток! "Рома" и "Лацио" впервые за долгое время не выявляют победителя в дерби Вечного Города, но этот поединок все равно запомнится надолго!
90+4’
Угловой на последней минуте компенсированного времени зарабатывает "Лацио", однако ничего опасного гостям создать не удалось.
90+3’
Дестро после навеса Торосидиса выигрывает борьбу на втором этаже у оппонента, однако мяч по дуге прилетает в руки Маркетти.
90+2’ Желтая карточка
Логотип Рома Кастан Леандро (5, з) получил ж.к.
90+2’
Мяч после навеса Кандревы со штрафного заметался по владениям Стекеленбурга, однако сумели футболисты "Ромы" разрядить обстановку.
90’ Замена
Логотип Лацио Раду Штефан (26, з) уходит с поля
Логотип Лацио Станкявичус Мариус (33) выходит на поле
90’
Четыре минуты добавляет Паоло Маццолени ко времени второго тайма.
89’
Требуется медицинская помощь Штефану Раду в результате единоборства с Ламелой.
87’
Всего три минуты основного времени остается сыграть, но еще четыре-пять арбитр обязан накинуть. Неужели сегодняшнее римское дерби завершится вничью?!
86’
ОПАСНО!!! Тотти могучим ударом со штрафного прошивает "стенку", посылая мяч в ближний нижний угол - Маркетти намертво забирает игровую сферу на ленточке!!!
85’
Дестро после навеса Ламелы с правого фланга не добирается до мяча, однако через несколько секунд Кана в подкате срубает Додо буквально в метре от линии собственной штрафной.
84’
Не стоит забывать, что в случае успеха "Ромы" в ответном полуфинале Кубка Италии против "Интера" в финале турнира нас ожидает еще одно римское дерби. 17 апреля определится второй участник финального матча.
82’
Кандрева со штрафного метров с 35-и наносит удар отчаяния - мяч летит в отдалении от створа ворот.
81’ Желтая карточка
Логотип Рома Пьянич Миралем (15, п) получил ж.к.
80’
ОПАСНО!!! Тотти с углового исполнил изумительную подачу на дальнюю штангу - Маркетти до мяча не добрался, а Ламела головой переправлял снаряд с метра, но умудрился пробить над перекладиной!!!
79’
Дестро получает мяч на левом краю штрафной "Лацио" и мгновенно наносит удар по воротам - кто-то из гостей отправляет снаряд на угловой.
78’
"Лацио" хоть и играет сейчас в меньшинстве, но надежд на победу не теряет. Это дерби - произойти здесь может все что угодно.
77’
После навеса Кандревы с углового кто-то из центральных защитников "Лацио" бьет головой выше цели.
76’
Кандрева с правого фланга здорово навесил на ближнюю штангу, где Маркиньос в последний момент помешал Козаку пробить точно в створ. Всего лишь угловой.
75’
Ламела врывается в штрафную гостей после проникающего паса от партнера, но валится на газон после столкновения с Раду! Требуют хозяева еще один 11-метровый, но рефери в этот раз принимает сторону обороняющихся!
74’ Замена
Логотип Рома Флоренци Алессандро (48, п) уходит с поля
Логотип Рома Додо (27) выходит на поле
74’
Пока не получается у "Ромы" прижать "Лацио" к своим воротам, несмотря на наличие лишнего игрока.
72’
Онази на дриблинге входит в штрафную, однако момента для удара так и не находит.
71’
Пьянич со штрафного заряжает в голову кому-то из стоящих в "стенке" - угловой. Тотти после розыгрыша корнера с правого фланга сильно прострелил во вратарскую, но никому из партнеров сделать результативного касания не удалось.
70’
Подводит свою команду Джузеппе Бьява. Пятнадцатая красная карточка в десяти последних римских дерби. Петкович реагирует моментально - Микаэль Сиани уже готов выйти на поле.
69’ Вторая желтая
Логотип Лацио Бьява Джузеппе (20, з) получил вторую ж.к.
69’ Замена
Логотип Лацио Ледесма Кристиан (24, з) уходит с поля
Логотип Лацио Сиани Микаэль (2) выходит на поле
68’
Стекеленбург забирает мяч в своей вратарской после очередного навеса Кандревы с правого фланга.
67’
Кандрева на правом фланге смело пошел на двоих соперников, прошел их и навесил в штрафную хозяев - мяч пролетел мимо всех футболистов обеих команд.
66’
Эрнанес со штрафного заряжает в "стенку", а вторая попытка бразильца доставить мяч во владения Стекеленбурга завершается офсайдом.
65’
"Лацио" в ответной атаке зарабывает штрафной примерно в той же точке, что и "Рома" минутой ранее. Эрнанес у мяча.
64’
ОПАСНО!!! Тотти со штрафного метров с 30-и нанес мощнейший удар низом - Маркетти отбивает мяч перед собой, однако затем спасает свои ворота после добивания Флоренци!!! Алессандро с разворота добивает еще раз, но в этот раз снаряд летит выше!!!
63’ Желтая карточка
Логотип Лацио Бьява Джузеппе (20, з) получил ж.к.
62’
Ламелу футболисты "Лацио" держат все правдами и неправдами, чуть не рвут на нем футболку. Арбитр ограничивается штрафным ударом.
60’ Замена
Логотип Лацио Клозе Мирослав (11, н) уходит с поля
Логотип Лацио Козак Либор (18) выходит на поле
59’
ОПАСНО!!! После навеса со штрафного Кана головой скинул мяч от лицевой линии под удар Лулича, который в касание мощно бьет рядом со штангой!!!
58’ Желтая карточка
Логотип Лацио Цана Лорик (27, з) получил ж.к.
58’
Вечер перестает быть томным! Хотя в Риме он томным и не был - соперники, раскачавшись, демонстрируют все краски дерби Вечного Города!
57’
Логотип Рома Тотти Франческо (10, н) - 1:1 (П)
57’ Желтая карточка
Логотип Рома Ламела Эрик (8, н) получил ж.к.
57’
ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Франческо Тотти!!!
56’
Пенальти в ворота "Лацио"! Пьянич на правом краю штрафной обыгрывает Эрнанеса, и бразилец сбивает боснийца!
55’
Торосидис после быстрого розыгрыша штрафного остро подает в штрафную площадь "Лацио", но мяч покидает пределы поля раньше, чем к нему успевает Дестро.
54’
Клозе после передачи Ледесмы на углу вратарской, опережая Маркиньоса, головой подрезает мяч в ближний угол - выше цели летит снаряд.
53’ Замена
Логотип Рома Де Росси Даниэле (16, з) уходит с поля
Логотип Рома Дестро Маттиа (22) выходит на поле
52’ Желтая карточка
Логотип Лацио Лулич Сенад (19, п) получил ж.к.
52’
Маттиа Дестро появляется у кромки поля, первым вступает в игру Аурелио Андреаццоли.
51’
14 удалений было показано футболистам в девяти последних римских дерби. Сегодня, думается, без красных карточек так же не обойтись.
50’
Сразу же игроки "Ромы", воодушевленные промахом Эрнанеса, идут в атаку. Градус игры возрастает в разы, уже начинают футболисты на повышенных тонах общаться друг с другом.
48’
Пенальти в ворота "Ромы"! После прострела Лулича Маркиньос играет рукой в своей штрафной площади!
47’
Естественно, ни о какой раскачке после перерыва не может быть и речи, высокие скорости демонстрируют соперники в дебюте второй половины.
46’
45+4’
Звучит свисток на перерыв!
45+3’
Император Рима не согласен! Мощно бьет Тотти из-за пределов штрафной в дальний угол - Маркетти в эффектном прыжке спасает свои ворота!
45+2’
В атаке заканчивают первую половину подопечные Петковича. "Лацио" выглядел лучше соперника и заслуженно уходит на перерыв, ведя в счете.
45+1’
Кандрева наносит очередной удар из центральной зоны с дальней дистанции - в этот раз мимо створа. Разменяли гости второй десяток выстрелов уже.
45’
Паоло Маццолени добавляет ко времени первого тайма три минуты. Клозе вернулся на поле, будем надеяться, что все с немецким нападающим в порядке.
44’
Лежит на газоне Мирослав Клозе, требуется ему медицинская помощь. Только-только Миро оправился от травмы...
43’ Желтая карточка
Логотип Рома Де Росси Даниэле (16, з) получил ж.к.
42’
Оживилась под занавес первой половины "Рома", но пока до реальных угроз воротам Маркетти дело не доходит.
41’
Пьянич из-за пределов штрафной наносит слишком поспешный удар - мяч катится мимо ближнего угла ворот Маркетти.
40’
После навеса Тотти с углового мяч заметался по вратарской, пока не нашел руку Кастана. Онази, между тем, пришел в себя и уже вернулся на поле.
38’
Прострел Тотти с левого фланга блокирует Бьява - угловой. Онази в районе центрального круга лежит и корчится от боли - неприятный удар в живот получил нигериец от Кастана. Эпизод был игровой, так что неудивительно, что рефери позволил соперникам встречу продолжить.
37’
Кастан слишком нерасчетливо посылает мяч в штрафную соперника - Пьянич добирается до снаряда около лицевой линии, но сделать точный пас на партнера Миралем не в состоянии.
36’
Ламела получает мяч на радиусе чужой штрафной и неплохо бьет с разворота - Бьява блокирует выстрел Эрика.
35’
Тотти со штрафного с левого фланга подает в район 11-метровой отметки - Ледесма головой встречает мяч, и круглый по дуге прилетает к Маркетти.
33’
Очередной дальний удар наносят гости - Ледесма свою попытку срывает, мяч потихоньку прикатывается в руки Стекеленбургу.
32’
Клозе открывается на проникающий пас Эрнанеса и успевает к мячу раньше Стелекенбурга, но бьет прямо в голкипера. Впрочем, лайнсмен с запозданием фиксирует офсайд у Миро.
31’ Желтая карточка
Логотип Лацио Раду Штефан (26, з) получил ж.к.
31’
Флоренци после передачи Пьянича с правого фланга исхитрился пробить в касание с 15-и метров, но мяч полетел гораздо выше створа.
30’
Под свист трибун "Рома" проводит очередную позиционную атаку. Кто свистит - разобраться, естественно, нельзя.
29’
Преимущество по владению мячом на стороне "Ромы" - 58 процентов игрового времени. Однако хозяева допускают гораздо больше ошибок на чужой половине, пока практически не угрожая воротам Маркетти.
28’
Римляне усилиями Лулича получили право на штрафной метрах в 32-х от ворот Стекеленбурга. Кандрева прямым ударом со "стандарта" послал мяч чуть выше цели.
26’
Тотти со штрафного с правого фланга загружает мяч в гущу игроков, где защитники "Лацио" отменно играют на опережение. Атаку "Ромы" ударом метров с 35-и завершает Торосидис - снаряд летит над перекладиной.
24’
Восемь ударов уже нанесли по воротам соперника подопечные Петковича, из них четыре пришлись в створ. У "Ромы" в активе лишь удар Ламелы на первой минуте.
23’
"Лацио", забив относительно быстрый гол, чувствует уверенность в своих силах, а вот "Рома" пока не знает, что делать в этой ситуации.
22’
Впервые за несколько минут "Рома" ответила своей атакой - навес Торосидиса с правого фланга замкнуть оказалось некому.
21’
Еще одна хорошая комбинация гостей завершается резким ударом Кандревы с близкого расстояния - Стекеленбург реагирует, отбивая мяч на угловой!
20’
Мяч после дальнего удара Кандревы летит в самый уголок ворот "Ромы" - Стекеленбург лишь со второй попытки фиксирует снаряд.
19’
Лулич бьет из-за пределов штрафной, а Маркиньос, выставив руку, отправляет мяч на угловой. Маццолени пенальти не назначает, несмотря на протесты игроков "Лацио".
18’
Требуется Даниэле Де Росси медицинская помощь по итогам предыдущего эпизода, врачи "Ромы" на поле.
17’
Теперь Эрнанес получает мяч в штрафной соперника, обыгрывает на замахе Маркиньоса и бьет с носка по воротам - Де Росси в последний момент удар бразильца блокирует!
16’ Гол
Логотип Лацио Эрнанес (8, п) (Логотип Лацио Лулич Сенад (19, п)) - 0:1
16’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!! ЭРНАНЕС!!!
15’
Ламела во вратарской соперника накручивает Кана и выдает пас на набегающего Пьянича - Гонсалес выносит мяч за лицевую.
15’
Вот сейчас Лулич именно с правого фланга выдавал неплохой пас на Клозе, но Миро элементарно не хватило поля.
14’
Пока через фланг Кандревы пытаются подопечные Петковича создать остроту у ворот "Ромы", даже Лулич смещается туда.
13’
Кандрева входит в штрафную с правого края и мощно бьет под перекладину - мяч полетел прямо над Стекеленбургом, и голкиперу стоило немалых трудов с ударом справиться!
12’
Пока равная игра на "Стадио Олимпико" - борьба за инициативу продолжается, и пока выявить в ней фаворита не представляется возможным.
10’
Лулич получает мяч в штрафной соперника от Раду и придумывает слишком размашистый финт - снаряд достается Стекеленбургу.
9’
Отличную вертикальную атаку провели номинальные хозяева с участием Де Росси, Флоренци, Тотти и Пьянича - Миралем совсем чуть-чуть опоздал к мячу после паса Франческо.
8’
Стекеленбург впервые вступает в игру, забирая мяч на выходе после неакцентированной передачи Кандревы в штрафную "Ромы".
7’
Кандрева протащил мяч по правой бровке, но в неподходящий момент отпустил снаряд слишком далеко.
5’
Пока происходящее на трибун заставляет волноваться гораздо больше, чем сама игра. Хотя показывают соперники, что компромисса сегодня ждать бесполезно.
4’
После розыгрыша штрафного в исполнении "Лацио" мощно пальнул с дальней дистанции - мимо створа.
3’
Разыграли угловой джаллоросси не лучшим образом - передача Брэдли была прервана соперником.
2’
Ламела прессингует Кана, вынужден албанец выносить мяч на угловой.
1’
На первой же минуте "Рома" проводит свою атаку, и после навеса Тотти Ламела со второго этажа атакует ворота "Лацио" - Маркетти на месте.