Текстовая онлайн трансляция матча Барселона против Депортиво

Телетрансляция: «НТВ ПЛЮС Футбол» 22:55 (прямая)
90+4’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+3’
Звучит финальный свисток! "Барселона" без проблем обыгрывает "Депортиво", побеждая в 23-й раз в нынешнем чемпионате! Впереди у сине-гранатовых - ответный поединок против "Милана" на "Камп Ноу"!
90+2’
Айтами фолит против Санчеса неподалеку от своей штрафной площади. Для прямого удара позиция далеко не идеальная, да и каталонцы быстро разыгрывают "стандарт" накоротке.
90+1’
Пуйоль рискованно откатывает мяч назад на Пинто, но голкипер "Барсы" демонстрирует хладнокровие, убирая соперника на замахе в пределах своей штрафной.
90’
Три минуты компенсирует Перес Монтано.
89’
Этот гол становится для Месси сороковым в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании. Мало кто сомневается, что титул лучшего бомбардира от Лео никуда не денется.
88’ Гол
Логотип Барселона Месси Лионель (10) (Логотип Барселона Санчес Алексис (9, п)) - 2:0
88’
ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Лионель Месси!!!
87’
Камуньясу после жесткого подката Дани Алвеша требуется некоторая пауза для того, чтобы прийти в себя. К счастью, обошлось здесь без помощи врачей.
86’
Дани Алвеш от лицевой линии выкатывает мяч под удар Месси, который с правой ноги попадает в соперника.
85’
В тренировочном режиме заканчивают встречу каталонцы. Открытая тренировка в преддверии ответного матча с "Миланом" каталонцам удалась.
84’ Желтая карточка
Логотип Барселона Сонг Александр (25, п) получил ж.к.
82’
Любопытно, что "Депортиво" в чемпионском для себя сезоне хватило для победы 69 набранных очков. Сейчас же впереди еще 11 туров, а у "Барселоны" набранных баллов уже больше.
81’
Интересно, что разрыв по очкам между "Барсой" и "Депортиво" составлял 51 пункт, то есть у каталонцев в четыре раза больше баллов, чем у клуба из Ла-Коруньи. После этой победы у "Барселоны" будет 71 очко.
80’
Тельо во втором тайме ничего не может поделать против Пабло - все мячи от ноги Кристиана отскакивают к капитану "Депортиво".
79’
Вполне вероятно, что "Барселона" решила поставить в ступор Массимилиано Аллегри и его подопечных в преддверии ответного поединка в Лиге Чемпионов. Сложно сказать, насколько раскрыла свой потенциал "Барселона". 10 процентов? 15?
78’
Процент владения мячом у "Барселоны" колеблется в район 70 процентов, однако сегодня давление на ворота соперника явно меньше, чем обычно.
77’ Замена
Логотип Депортиво Ассунсао Пауло (12, п) уходит с поля
Логотип Депортиво Домингес Хуан (10) выходит на поле
76’
Последняя треть второго тайма стартовала. Счет-то по-прежнему скользкий, только вот даже предпосылок для моментов у ворот Пинто не возникает.
75’ Замена
Логотип Барселона Фабрегас Сеск (4, п) уходит с поля
Логотип Барселона Бускетс Серхио (16) выходит на поле
75’
Маскерано со своей половины исполнил отличную диагональ метров на 70 на Алвеша, подача которого до головы Месси не дошла.
74’
Серджи Бускетс появится на поле в ближайшей паузе, все три замены Роура совершил.
73’
А вот и удар, который приводит к голу! Иньеста бьет с дальней дистанции, Арансубиа отбивает мяч перед собой, а Месси добивает снаряд в цель из положения "вне игры"!
72’
Удивительно, но во втором тайме скучает и Арансубиа! За 27 минут команды не пробили по воротам ни разу!
71’ Замена
Логотип Депортиво Оливейра Нелсон (25, н) уходит с поля
Логотип Депортиво Саломао Диого (22) выходит на поле
70’ Желтая карточка
Логотип Депортиво Агилар Абель (14, п) получил ж.к.
Логотип Барселона Пуйоль Карлес (5, з) получил ж.к.
69’
Бруно Гама получил возможность для подачи с левого фланга, никто 16-му номеру гостей не мешал. Бруно промедлил, позволил Пуйолю подобраться и направил снаряд в ногу Карлесу.
68’
В последние минуты "Депортиво" все чаще гостит на половине поля "Барселоны". Но эта активность не позволяет гостям создавать моменты у ворот Пинто, каталонцы встречают соперника четко и грамотно.
67’ Замена
Логотип Барселона Алькантара Тьяго (11, п) уходит с поля
Логотип Барселона Иньеста Андрес (8) выходит на поле
66’
Андрес Иньеста готовится выйти на поле в ближайшие пару минут. Должны же лидеры "Барсы" получить хоть какую-то игровую практику перед поединком против "Милана".
65’
Снова Алвеш с позиции правого вингера пасует в штрафную, но до Месси мяч не доходит. Следом проникающий пас Лионеля на Тельо не прошел - снова надежно в обороне сыграл Пабло.
64’
А вот сейчас на месте страйкера оказался Санчес, который был готов замыкать прострел Алвеша - защитник "Депортиво" в последний момент передачу прервал.
63’
Обе замены произведены, что называется по позиции - Камуньяс расположился под Оливейрой, а Месси - на позиции центрфорварда.
62’ Замена
Логотип Барселона Вилья Давид (7, п) уходит с поля
Логотип Барселона Месси Лионель (10) выходит на поле
62’ Замена
Логотип Депортиво Валерон Хуан Карлос (21, п) уходит с поля
Логотип Депортиво Камуньяс (18) выходит на поле
61’
Готовится первая замена в составе "Депортиво" - у кромки поля Хавьер Камуньяс. Тут же и Лео Месси под овации публики готовится вступить в игру.
60’
Фабрегас с правого фланга забросил мяч на противоположный край штрафной - Пабло опередил Тельо и скинул снаряд своему голкиперу.
58’
Санчес, получив мяч на правом фланге атаки, попытался диагональной передачей назад вывести на удар Алькантару - Ассунсао снаряд перехватил.
57’
Тельо смело вошел в штрафную гостей с левого фланга и попытался раскачать Пабло - капитан "Депортиво" играючи остановил Кристиана.
55’
Сегодня вся игра "Барселоны" строится через Алькантару, которого не зря называют наследником Хави. Правда, эталонной точности передач Тиаго добиться не может.
54’
Теперь сине-гранатовые забираются в положение "вне игры". Санчес или Вилья провинились, но это не так важно.
53’
В этот раз каталонцы угловой разыграли, но подача все равно последовала - правда, из центральной зоны. В борьбе Санчеса и Валерона арбитр зафиксировал нарушение правил.
52’
Тут же "Барса" зарабатывает второй угловой - дриблинг Санчеса стал успешным лишь наполовину.
51’
Между прочим, этот угловой стал первым в сегодняшнем матче. Подача Алькантары стала легкой добычей Арансубии.
50’
Алькантара разрезал оборону гостей передачей на Алвеша, который навесил от лицевой на дальнюю штангу - Инсуа помешал пробить Вилье, отправив снаряд на угловой.
49’
Ход игры в начале второго тайма абсолютно ничем не отличается от старта встречи. Будто повтор включили, честное слово. Только воротами соперники поменялись.
47’
Дани Алвеш, навешивая с правого фланга, не рассчитал свои силы и отправил мяч за ворота Арансубии.
46’
45’
Ничего не стал добавлять ко времени первого тайма Перес Монтано, перерыв!
45’
Хорошая "стенка", разыгранная Вильей и Санчесом, к моменту не приводит - Давид оказался в офсайде.
44’
ОПАСНО!!! Санчес с правого угла штрафной набросил мяч в район 11-метровой отметки, откуда с лёта пробил Вилья - мимо створа!!!
43’
Алькантара с радиуса чужой штрафной попытался разрезать оборону соперника передачей на Дани Алвеша - Силвиу хорошо сыграл на перехвате.
42’
Пицци разыграл штрафной с Валероном накоротке и нанес плотный удар метров с 35-и - мяч пролетел в полуметре над планкой.
41’
Дани Алвеш на фланге обороны фолит против Валерона. Есть шанс у "Депортиво" придумать классный розыгрыш штрафного.
39’
Не дотерпели до перерыва аутсайдеры Примеры, теперь рассчитывать на положительный для себя исход им будет еще сложнее.
38’ Гол
Логотип Барселона Санчес Алексис (9, п) (Логотип Барселона Алвес Даниэль (2, з)) - 1:0
38’
ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Алексис Санчес!!!
37’
Неплохая комбинация гостей с участием Гамы, Оливейры и Валерона завершилась прострелом последнего в центр штрафной - Маскерано отменно сыграл на перехвате.
36’
В активе "Барселоны" к этой минуте восемь ударов по воротам, из которых четыре пришлись в створ. Коэффициент полезного действия пока равен нулю.
35’
Есть первый удар по воротам хозяев! Да сразу два! Сначала Бруно Гама пробил в ногу сопернику из-за пределов штрафной, а затем Оливейра, тоже с дальней дистанции, зарядил мимо створа.
34’
Адриано, смещаясь со своего фланга в центр, задумал перевод на открывавшегося Санчеса, который сложный мяч принять не сумел.
33’
Фабрегас забросил мяч на границу штрафной "Депортиво", а Санчес сумел за снаряд зацепиться, однако у чилийца был зафиксирован офсайд.
32’
У гостей совершенно ничего не получается в атаке, сделать больше одной точной передачи на чужой половине - задача для "Депортиво" невыполнимая.
31’
Вилья завершает быструю атаку своей команды ударом с разворота с левого угла штрафной - Арансубиа на месте.
30’
Полчаса "Барселона" без забитых мячей в матче чемпионата Испании. И когда такое было? Хотя было не так давно - в матче двухнедельной давности против "Севильи" каталонцы проиграли первый тайм со счетом 0:1.
29’
Валерон перехватил мяч около штрафной "Барсы" и тут же упал после контакта с Маскерано - Монтеро нарушения против ветерана не фиксирует.
28’
Санчес легко уходит от Силвиу на правом краю штрафной, однако простреливает точно в ногу сопернику.
27’
Тотальное преимущество "Барсы" в сегодняшнем матче, и это в половинчатом составе. То ли еще будет.
25’
Несомненно, Вилья, обитающий чаще на скамейке запасных, голевое чутье несколько подрастерял. Однако, такие моменты даже Санчес забивать обязан, не говоря уж про Эль Гуахе.
24’
ФАНТАСТИКА!!! Тельо отличной передачей вывел тет-а-тет с голкипером Вилью, который, имея уйму времени, не сумел в ближнем бою Арансубию!!! Набежавший Тельо мощно добивал снаряд - снова голкипер "Депортиво" выручил свою команду!!!
23’
ОПАСНО!!! Алькантара гениальной передачей находит на левом краю штрафной Тельо, который простреливает в центр - мяч от ноги защитника отскакивает в Арансубию, а затем в штангу!!!
22’
Гости впервые за долгое время выбрались на чужую половину поля, однако Валерон теряет мяч в борьбе на бровке.
21’
Не особо напрягаясь, "Барселона" создает моменты у ворот Даниэля Арансубии, но пока ворота клуба из Ла-Коруньи остаются на замке.
20’
Вилья бросает в прорыв по флангу Тельо, тот на скорости уходит от соперника и простреливает во вратарскую "Депортиво" - Санчесу в последний момент мешают занести снаряд в цель!
19’
Почти 70 процентов игрового времени мяч контролирует "Барса", однако чувствуется в действиях хозяев некая расслабленность. Все мысли каталонцев наверняка связаны с предстоящим поединком против "Милана", где надо отыгрываться со счета 0:2.
18’
Пинто пока скучает в воротах "Барселоны" точно так же, как скучал в подобных матчах и Вальдес. Не редкими были случаи, когда первый же удар в створ ворот сине-гранатовых становился голевым.
16’
ОПАСНО!!! Алькантара из центральной зоны выкатил мяч в штрафную гостей, где Арансубиа в ближнем бою опередил Тельо! Набежавший Адриано атаковал уже пустые ворота, но послал снаряд над перекладиной!
15’
Санчес пытается разыграть простейшую двоечку с Алвешом, но точный ответный пас от бразильца не получается.
14’
ОПАСНО!!! Фабрегас после диагонального заброса от Алвеша со своей половины поля выскочил тет-а-тет с Арансубией, однако с 13-и метров запустил снаряд выше цели!!!
12’
Первое проникновение хозяев в штрафную "Депортиво" привело к прострелу Дани Алвеша, который вполне мог сойти и за удар - Арансубиа ногами отвел угрозу.
11’
Тут же камера выхватывает сидящего на скамейке Лионеля Месси. У аргентинца действует серия из 16-и матчей подряд с забитыми мячами в Ла Лиге, но свой шанс закрепить рекорд Лео получит, в лучшем случае, во втором тайме.
10’
Давид Вилья, играющий сегодня на острие атаки, оказывается в положении "вне игры" в момент передачи от Дани Алвеша.
9’
Пабло с правого фланга навешивает на границу чужой штрафной, где Оливейра проиграл борьбу в воздухе Маскерано.
8’
Дани Алвеш не сумел сохранить мяч в поле на правом фланге - слишком нерасчетливым получился пас партнера.
7’
"Депортиво", последняя команда Ла Лиги, две недели назад принимал на своем поле "Реал" и едва-едва не отобрал очки у мадридцев. "Королевский" клуб, в свою очередь, выиграл на прошлой неделе оба матча у "Барсы".
6’
Потихоньку каталонцы подбираются к штрафной площади "Депортиво". Тельо, получив мяч от Фабрегаса, сильно пробил метров с 22-х - снаряд улетел на трибуны.
5’
Оливейра атаковал сзади по ногам Санчеса, впервые вступает в игру арбитр Перес Монтана. Пока без карточек и серьезных разговоров.
4’
Пока каталонцы безраздельно контролируют мяч, но продвижение вперед отсутствует в принципе.
3’
"Барса" сегодня далеко не в оптимальном составе играет - Вальдес дисквалифицирован на 4 матча, Месси, Иньеста, Альба, Пике, Педро на скамейке, Хави нет даже в заявке.
2’
Сонг потерял мяч в центре поля, банально наступив на игровую сферу, однако спустя несколько секунд свою оплошность исправил.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 27-го тура испанской Ла Лиги, в котором "Барселона" принимает "Депортиво". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!