Текстовая онлайн трансляция матча Андерлехт против Зенит

НичьяПроигрышПроигрышПроигрышНичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрыш
Телетрансляция: «НТВ ПЛЮС Футбол» 23:00 (прямая) «НТВ» 23:30 (прямая)
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Андерлехт" берет реванш у "Зенита" за поражение двухнедельной давности в Санкт-Петербурге и с четырьмя очками выходит на третье место в группе С! Впереди "Малага" (10 очков) и "Милан" (5).
90+3’
Кришито неудачно навесил со штрафного, бельгийцы отбились.
90+2’ Желтая карточка
Логотип Андерлехт Яковенко Александр (17) получил ж.к.
90+1’
Йованович потерял мяч на чужой половине, снаряд подхватил Витсель, под свист трибун протащил его несколько десятков метров и заработал штрафной.
90’ Желтая карточка
Логотип Зенит Алвеш Бруну (3) получил ж.к.
90’
3 минуты компенсирует Энтони Готье.
89’ Желтая карточка
Логотип Зенит Широков Роман (15, п) получил ж.к.
88’
И снова вылазка "Зенита" к чужой штрафной завершается бездарной потерей мяча. А ответ бельгийцев стремителен и завершается ударом Йовановича из центральной зоны - угловой.
86’
Йованович откатил мяч под удар Кану, который в касание пальнул с 23-х метров - снаряд пролетел мимо створа.
85’
У "Зенита" сегодня 4 удара, 2 из них в створ. Прямо скажем, немного работы у Силвио Прото.
84’
Футболисты "Андерлехта" понимают, что лучшая оборона - это атака, потому контролируют мяч на нашей половине поля.
83’
Взрывается пиротехника на секторе "Зенита", не дождались применения ее по делу.
82’
ОПАСНО!!! Йованович забросил мяч в штрафную "Зенита", Мбокани скинул снаряд дальше на Яковенко, и тот плотно зарядил с полулёта - круглый ударился в перекладину и улетел за ворота!!!
80’
Данни в поисках мяча отходит даже на свою половину поля, оттуда начиная атаки "Зенита". Сейчас все было разыграно неплохо, но Канунникову и Широкову не хватило взаимопонимания.
79’ Замена
Логотип Андерлехт Прат Деннис (26, н) уходит с поля
Логотип Андерлехт Кану (10) выходит на поле
78’
Широков вывел Кержакова один на один, но снова офсайд фиксирует помощник Энтони Готье.
77’ Замена
Логотип Зенит Быстров Владимир (34, п) уходит с поля
Логотип Зенит Канунников Максим (99) выходит на поле
76’
По владению мячом полное равенство на эту минуту - 50 на 50.
75’
Пато сравнял счет в матче с "Малагой", там 1:1. Между прочим, это первый пропущенный испанцами гол за четыре матча в Лиге Чемпионов.
74’
По-прежнему атаки "Зенита" носят разовый характер, перевести игру на чужую половину на постоянной основе питерцы не могут.
72’ Замена
Логотип Андерлехт Бруно Массимо (45, п) уходит с поля
Логотип Андерлехт Яковенко Александр (17) выходит на поле
70’
20 минут до конца встречи. Именно в эти минуты во встрече в Санкт-Петербурге "Зенит" получил право на пенальти, который уверенно реализовал Кержаков.
69’ Замена
Логотип Зенит Ломбертс Николас (6, з) уходит с поля
Логотип Зенит Алвеш Бруну (3) выходит на поле
67’
Два корнера кряду исполнили хозяева, но без особого успеха. Счет по угловым - 4:1.
66’
Опасную атаку соорудили хозяева поля сейчас. Бруно ворвался в штрафную с правого края, в центре был абсолютно один Йованович, однако Массимо отдал чуть неточный пас, и Губочан в подкате выбил снаряд. Следом уже на другом фланге Билья обыгрался с Сафари, вошел в штрафную, на замахе убрал защитника и прострелил во вратарскую - дело завершилось угловым.
64’
Губочан на фланге рукой отталкивает Мбокани, на грани желтой карточки словак.
63’
Теперь Данни передачей низом разрезал оборону бельгийцев, однако Кержаков к мячу не успел.
61’
Данни классно забросил мяч в штрафную га голову Кержакову, но Прото с ударом Александра справился. Впрочем, лайнсмен фиксирует пятый офсайд у "Зенита" в сегодняшнем матче.
60’
Быстров, получив мяч от Данни, пяткой в касание попытался вывести на удар Кержакова, но пас получился неточным.
59’
"Зенит" постепенно завоевывает территорию, наращивает давление на ворота "Андерлехта". Есть вера в положительный исход.
57’
ОПАСНО!!! После навеса со штрафного Ломбертс пробил головой в защитника, а мяч отскочил на границу штрафной прямо на ногу Витселю - Прото на месте!!!
56’ Желтая карточка
Логотип Андерлехт Сафари Беранг (20, з) получил ж.к.
55’
Мбокани на фланге не пустил к мячу Губочана, однако передачу на Йовановича выдал несвоевременную, Милан не успел выйти из офсайда.
53’
Неприятный стык Жилле и Кержакова, с гримасой на лице поднялся с газона бельгиец.
52’
В предыдущем эпизоде Мбокани получил повреждение, досталось ему в обоюдоострой борьбе с Губочаном.
51’
Билья обострил ситуацию на левом фланге атаки, но Витсель в этот раз сыграл против капитана "Андерлехта" предельно четко.
49’
Витсель жестковато боролся в центре поля с Бильей. Готье, конечно, со вторым "горчичником" спешить не будет, но нужно Акселю быть осторожнее.
48’
Сафари забирается в офсайд на своем фланге.
47’
В спокойном темпе начинается вторая половина, с переломом в игре "Зенит" решил повременить.
Логотип Зенит Семак Сергей (25, п) уходит с поля
Логотип Зенит Данни (10) выходит на поле
46’
45’
Перерыв!
45’
Анюков получил мяч на скорости на правом фланге, срезал угол и уткнулся в Сафари.
44’
Лихо ходит мяч в атаке у "Андерлехта", дело завершается прострелом Бруно с правого фланга - до Мбокани мяч не дошел.
43’
Кришито смело пошел на двоих соперников, обыграл их, но на подстраховке здорово сыграл третий.
41’
Три удара по воротам нанесли за первый тайм питерцы, всего один из них пришелся в створ. И вся эта острота у ворот Прото была в стартовой 10-минутке, то есть более получаса "Зенит" не может завершить свои редкие атаки хоть каким-то ударом.
40’
"Малага" благодаря голу Элизеу выходит вперед на "Сан-Сиро" в матче с "Миланом". Если так все и завершится, то испанский клуб обеспечит себе выход в плей-офф с первого места.
39’
Губочан помог сейчас своей команде, прервав проникающий пас Йовановича на выход Мбокани.
38’
Небольшое преимущество по владению мячом на стороне "Андерлехта" - 55 на 45 процентов. Однако атаки брюссельцев таят в себе бОльшую угрозу, чем попытка питерцев.
37’ Желтая карточка
Логотип Зенит Витсель Аксель (28, п) получил ж.к.
35’
Широков от лицевой линии прострелил на ближнюю штангу, но Кержаков запоздал с рывком, и мяч достался Прото.
34’
Широков, разворачиваясь, выдал передачу вперед в ту зону, где должен был открываться Кержаков. А Александр находился в другом месте.
32’
Начинает что-то наклевываться у "Зенита" при владении мячом, но все это без продвижения вперед. А может и так - подержать мяч, усыпить бдительность соперника и затем внезапно прорвать оборону хозяев.
31’
Анюков пошел вперед по своей бровке, но не сумел укротить скользкий мяч на скользком газоне.
30’
Широков выдал классный проникающий пас на Быстрова, который на какие-то сантиметры опередил линию обороны - офсайд.
28’
Сафари разыграл простейшую "стенку" с Йовановичем, на замахе усадил на газон Анюкова и прострелил в штрафную - центрдефы начеку.
27’
Не клеится игра у "Зенита" совершенно, за исключением удара Ломбертса на первых минутах ничего создать впереди не удается.
26’
Питерцы заработали штрафной неподалеку от владений Прото, но предпочли разыграть "стандарт" накоротке.
25’
Никак не удается питерцам преодолеть вязкую оборону "Андерлехта", которая выстраивает в две, а временами и в три линии.
24’
Готье, несмотря на фол со стороны питерцев, позволил хозяев продолжить атаку, которую плотным ударом с 23-х метров завершил Йованович - Малафеев закрывает ближний угол и переводит снаряд на угловой!
23’
Теперь вступает в игру другой ассистент Готье, фиксируя офсайд у Семака.
22’
Новая атака брюссельцев завершилась передачей на Мбокани, который находился в положении "вне игры".
21’
Йованович неожиданно легко прошел с мячом к чужой штрафной, однако передачу на Мбокани прервал, кажется, Кришито.
19’
"Андерлехт" продолжает владеть инициативой, "Зениту" никак не удается выйти из обороны.
17’ Гол
Логотип Андерлехт Мбокани Дьемерси (25, з) (Логотип Андерлехт Клестан Саша (19, п)) - 1:0
16’
Острый прострел с правого фланга исполнил Анюков, однако Куяте прервал передачу, предназначавшуюся Кержакову.
15’
Первый раз за шесть минут питерцы выбрались за центральную линию, но быстро потеряли мяч - Сафари уверенно оттер от мяча Быстрова и сопроводил игровую сферу за пределы поля.
14’
Очередная подача Жилле в расчете на Мбокани, тот валится на газон в борьбе с Ломбертсом, но Энтони Готье предлагает форварду подниматься.
13’
Потеряли сине-бело-голубые мяч около своей штрафной, тут же последовала передача Праета на Бруно с последующим прострелом во вратарскую - Губочан выносит мяч куда подальше.
12’
Все атаки хозяев идут через правый фланг, где активен Бруно и без устали подключается Жилле. Очередную подачу в штрафную исполнил Гильом - защитники "Зенита" берут верх в верховой борьбе.
11’
Кришито уверенно играет один в один против Бруно, не пуская того в штрафную Малафеева.
10’
Первый угловой у ворот "Зенита" заработали хозяева поля, но после подачи Бильи мяч из своей штрафной вынес Витсель. Вторым темпом бельгийцам удалось нанести удар по воротам - Жилле из центра штрафной головой пробил по воробьям.
9’
А вот теперь Быстров оказался с мячом уже в пределах штрафной и исполнил зрячую передачу верхом на Семака. Сергей принял мяч грудью и вторым касанием пробил мимо створа.
8’
Широков из центральной зоны как рукой бросил мяч на Быстрова, тот сместился в центр и выдал передачу в штрафную на Кержакова. Нуйтинк прочитал эпизод и перехватил мяч.
7’
Жилле приблизился к штрафной "Зенита" и отправил мяч на бровку Бруно, с подачей Массимо наши защитники справились. Быстрого отрыва не получилось, Быстрова остановили за центральной линией.
5’
После навеса Кришито с углового удар Широкова головой пришелся в защитника, после чего снаряд отскочил на периметр к Ломбертсу. Бельгиец нанес неприятный удар с полулёта, Прото с большим трудом накрыл снаряд на самой ленточке!
4’
Кришито догнал мяч у хозяйской лицевой линии, и тут же последовал подкат Жилле - угловой.
3’
Пошел дождь в Брюсселе, что вкупе с достаточно прохладной температурой (+6) ставит футболистов в непростое положение.
2’
Кришито нарушил правила на своей бровке, но Билье навесить точно на голову кому-нибудь из партнеров не удалось.
1’
Йованович навесил в штрафную питерцев, Губочан махнул ногой мимо мяча, однако, к счастью, Мбокани такого подарка не ожидал и нанести удара по воротам не сумел.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором "Зенит" сыграет в Брюсселе против "Андерлехта". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!