Текстовая онлайн трансляция матча Спартак против Барселона

Телетрансляция: «НТВ-ПЛЮС Футбол» 20:00 (прямая) «НТВ» 20:45 (прямая)
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Спартак" получает три мяча от "Барселоны" и сохраняет небольшие шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы! А каталонцев поздравляем с выходом в плей-офф!
90+3’
Прорвался на поле болельщик, но ничего плохого он сделать не успел.
90+3’
Веллитон в начале третьей компенсированной минуты пробил по воротам гостей, однако кто-то из каталонцев накрыл удар бразильца.
90+2’ Желтая карточка
Логотип Спартак Чельстрем Ким (21, з) получил ж.к.
90’ Желтая карточка
Логотип Барселона Маскерано Хавьер (14, з) получил ж.к.
90’
3 минуты компенсирует Иван Бебек.
89’
Да, остается "Спартаку" надеяться на "Селтик" сегодня - если шотландцы обыграют "Бенфику" в Лиссабоне, то красно-белые сохранят шансы на попадание в Лигу Европы.
88’
Ари попадает в офсайд в момента навеса в исполнении Чельстрема.
87’ Замена
Логотип Барселона Альба Жорди (18, з) уходит с поля
Логотип Барселона Монтойя Мартин (19) выходит на поле
86’
Дмитрий Комбаров после передачи Ари здорово прострелил с фланга, но Веллитон до мяча не добрался. Атаку завершил Чельстрем, с правой ноги пославший мяч в "молоко".
85’ Замена
Логотип Барселона Педро (17, н) уходит с поля
Логотип Барселона Деулофеу Жерар (27) выходит на поле
84’
Дикань уверенно ловит мяч после навеса Фабрегаса с угла поля.
83’
Месси на левом краю штрафной подкараулил ошибку Жано, обыграл вышедшего на перехват Диканя, но своих партнеров подстраховал Сухи.
81’ Замена
Логотип Барселона Хави (6, п) уходит с поля
Логотип Барселона Сонг Александр (25) выходит на поле
81’
"Спартак" попытался разыграть корнер в стиле "Барсы", но ничего опасного создать красно-белым не удалось.
80’
Хурадо пробил с дальней дистанции, едва "Спартак" перехватил мяч. Снаряд отскочил от кого-то из гостей и ушел за лицевую, Вальдес не сумел избежать углового.
79’
Неточный удар Педро из пределов штрафной завершает очередную атаку "Барсы".
78’
Фабрегас получил отличную передачу от Педро на ход, но не стал бить сходу, а увел мяч в район углового флага.
77’
Месси на скорости вошел в штрафную, убрал мяч в сторону от Инсаурральде и выдал пас на Иньесту, удар у Андреса совершенно не получился, а Педро, подобравший снаряд, не сумел в ближнем бою переиграть Диканя.
76’
Месси со штрафного закрутил мяч в створ, несмотря на острый угол - Дикань кулаками отбил снаряд подальше.
75’ Замена
Логотип Спартак Кариока (6, п) уходит с поля
Логотип Спартак Брызгалов Сергей (3) выходит на поле
74’
Комбаров на фланге роняет Дани Алвеша, на грани предупреждения это было. По нарушениям все не так плохо - 8:5, "Спартак" фолит чуть чаще.
73’
Веллитон получил свой шанс убежать к воротам "Барселоны" с левого фланга, однако Вальдес своевременно выбежал за пределы своей штрафной и выбил мяч куда подальше.
72’
Теперь Макеев неточно пробил головой после навеса Жано. Очень неточно.
71’
Чельстрем с левого фланга исполнил безадресный, как казалось, заброс в штрафную, однако Альба неожиданно для всех пропустил мяч, а Макеев подарком не воспользовался!
70’
Скучнеет игра в последние минуты, "Барселона" катает мяч преимущественно на своей половине.
68’
Оказали Виктору Вальдесу небольшую медицинскую помощь, игра продолжается.
67’
Веллитон в подкате врезается в Вальдеса, который за две секунды до этого уже расстался с мячом. Бразилец попросту оступился и по инерции атаковал голкипера, никакого злого умысла в действиях форварда "Спартака" не было.
65’
Повозили красно-белые "Барсу" по ее половине поля, дело закончилось неточной передачей в исполнении Ари.
64’ Замена
Логотип Спартак Эменике Эммануэль (29, н) уходит с поля
Логотип Спартак Джано (49) выходит на поле
63’ Замена
Логотип Спартак Комбаров Кирилл (7, п) уходит с поля
Логотип Спартак Веллитон (11) выходит на поле
62’ Желтая карточка
Логотип Спартак Кариока (6, п) получил ж.к.
62’
Чельстрем выносит мяч на угловой, акцентированно пробив по своим воротам. Хорошо, что не попал.
61’
Жано и Веллитон готовятся в ближайшие минуты войти в игру, возлагаем на них большие надежды.
60’
Больше минуты "Барса" катала мяч на чужой половине поля. Остроты создать не удалось, а вот спартаковцев измотать получилось.
58’
Альба отлично перехватил мяч на нашей половине, отдал снаряд Иньесте, тот задумал "стенку" с Фабрегасом, но уткнулся в красно-белую спину - свисток арбитра молчит.
57’
Следом Дикань надежно сыграл на выходе, забрав мяч в ногах у Месси.
57’
Педро покатил мяч в штрафную на Месси, Иньеста отвлек на себя спартаковского защитника, а Лео выдал навесной пас обратно на Педро, который головой пробил в руки Диканю!
56’
Дани Алвеш выполнил слишком сильную подачу со своего фланга, Иньеста, несмотря на все усилия, мяч в поле сохранить не сумел.
55’
Бускетс после навеса с угла поля не попадает в створ, мяч чуть ли не вертикально вверх взмывает от головы Серхио.
54’
ДИКААААНЬ!!! Фабрегас сыграл в "стенку" с Иньестой, выскочил один на один с голкипером, однако Дикань распластался в воротах и отразил удар Сеска!!!
53’
Сухи в падении прерывает проникающий пас Иньесты в штрафную. Эпизодами Марек действует отменно, но счет на табло говорит сам за себя.
52’
Кирилл Комбаров получил мяч на фланге от брата, отпасовал в центр на Чельстрема и рванул в штрафную гостей, однако ответный пас Кима получился слишком сильным.
51’
Макеев с правого фланга вырезал хорошую передачу в центр штрафной - Вальдес вступил в игру, уверенно поймав мяч на выходе.
50’
"Спартак" перехватил мяч на чужой половине, и после передачи Кирилла Комбарова Эменике имел возможность для удара, но три касания делать в штрафной "Барселоны" каталонцы не позволят.
49’
Спартаковцы разыграли штрафной накоротке, Комбаров с левого фланга подал в штрафную, Педро махнул ногой мимо мяча, однако Эменике такого подарка не ожидал и от спины нигерийца снаряд ушел за лицевую.
48’
Дани Алвеш блокирует проход Дмитрия Комбарова по флангу, арбитр назначает штрафной.
47’
Спокойно начинается вторая половина, в рисунке игры ничего не меняется и поменяться не могло.
46’
45+1’
Звучит свисток на перерыв!
45+1’
Дважды опасно в нашей штрафной: сначала Педро не сумел выдать точный пас, хотя у "Барсы" было численное преимущество в атаке, а затем Дикань на перехвате опережает Иньесту.
45’
Чельстрем исполнил неважнецкую подачу со штрафного, каталонцы выиграли верховую борьбу в своей штрафной.
43’
Ари задумал хорошую передачу в штрафную "Барсы", но не исполнил ее как следует. Эменике разочарован.
42’
Дело катится к перерыву, "Барселона" спокойно владеет мячом и ищет очередной момент для проникающей передачи в штрафную Диканя.
40’
Увы, "Спартак" выше четвертого места в группе G подняться не сможет, "Барселона" сегодня включила инстинкт убийцы.
39’ Гол
Логотип Барселона Месси Лионель (10, н) (Логотип Барселона Педро (17, н)) - 0:3
36’ Желтая карточка
Логотип Барселона Педро (17, н) получил ж.к.
34’
ОПАСНО!!! Дмитрий Комбаров с левого фланга вырезал хороший пас на Эменике, а вот Эммануэль не сумел с линии вратарской поймать мяч на ногу и послать его точно в ворота!
33’
Передачу Кирилла Комбарова с фланга кто-то из каталонцев прерывает рукой (по мнению спартаковцев), но арбитр все видел и игры запрещенной частью тела не зафиксировал.
32’
Аргентинский защитник получил небольшое повреждение в предыдущем эпизоде, потребовалось ему вмешательство врачей. Даже Карлес Пуйоль отправился разминаться, но Маскерано быстро вернулся в игру.
31’
Эменике на скорости вырвался на оперативный простор, но не сумел обыграть последнего защитника, коим оказался Маскерано.
30’
Каталонцы, несомненно, сделали выводы из поражения в Глазго, сегодня "Барса" гораздо бережнее относится к своим моментам.
29’
Хурадо катит мяч на ход Эменике между двух соперников, нигерийца к снаряду не подпускают.
28’
Ари отлично сыграл в отборе на чужой половине, но вновь на скорости не сумел принять верное решение, тупо уткнувшись в игрока "Барселоны".
27’ Гол
Логотип Барселона Месси Лионель (10, н) - 0:2
26’
Спартаковцы не стремятся играть на отбой при отборе мяча на своей половине, каждый раз пытаясь через короткий пас выйти из обороны.
25’
По общему количеству ударов пока равенство - 3:3, только вот спартаковцы в створ пока не попали ни разу.
24’
Бускетс не Хави, точный пас на открывшегося Месси Серхио не исполнил.
23’
ОПАСНО!!! Сухи, отработав эпизод у своих ворот, тут же устремился в чужую штрафную и замкнул прострельную передачу Эменике с правого фланга - выше ворот!!!
22’
Марек Сухи пока что действует надежно, ни один проникающий пас мимо чеха не проходит.
21’
"Спартак" в самом разгаре своей атаки потерял мяч, получив разящую контратаку на свои ворота, в завершающей стадии которой Фабрегас не сумел точно прострелить в центр штрафной.
20’
Дикань не слишком удачно вынес мяч от своих ворот, однако, на счастье, Дмитрий Комбаров опередил двоих каталонцев, стремившихся к снаряду.
19’
"Барселона" продолжает играть в свой футбол, не обращая никакого внимания на то, как играет "Спартак".
18’
Кирилл Комбаров достаточно жестко встречает соперника, хорватский рефери устно предупреждает правого хавбека "Спартака".
17’
Между прочим, Месси уронил Дмитрия Комбарова в штрафной площади Диканя в зародыше голевой атаки, но арбитр не зафиксировал нарушения со стороны Лео.
16’ Гол
Логотип Барселона Алвес Даниэль (2, з) - 0:1
15’
Месси потерял мяч на половине поля "Спартака", и тут же Ари устремился в скоростной прорыв к воротам гостей. Пике здорово прервал забег бразильца.
14’
ОПАСНО!!! Отличный розыгрыш корнера: Чельстрем покатил низом на ближнюю штангу, Ари в касание выдал передачу под удар Дмитрию Комбарову, но 23-й номер "Спартака" пальнул чуть выше цели!!!
14’
А вот уже и "Спартак" зарабатывает угловой у ворот соперника благодаря активности Дмитрия Комбарова.
13’
Пике после навеса с угла поля нанес удар головой. Для статистики, как говорится, никакой опасности удар не таил.
12’
ОПАСНО!!! Блестящий пас от Хави на выход Педро, форвард оттер корпусом Дмитрия Комбарова, принял мяч на грудь и вторым касанием пробил с лёта с десяти метров - Дикань в порядке!!!
11’
Сухи в великолепном подкате остановил прорыв Месси, а вот спартаковская контратака завершилась неточной фланговой подачей.
10’
Пока неплохо удается "Спартаку" переход из обороны в атаку, каталонцы порой не успевают за движениями красно-белых.
9’
Первый удар по воротам! Макеев на фланге за счет скорости убежал от Пике и выдал пас на радиус штрафной, а Чельстрем из неудобного положения послал снаряд намного выше ворот. Шведу немного помешал Ари, могло получиться гораздо опаснее.
8’
Месси обыгрался с Фабрегасом и вошел в штрафную "Спартака", но пробить не успел - Сухи выбил мяч на угловой. Корнер в исполнении "Барсы" получился неопасным для красно-белых.
7’
"Спартак" пока не пускает соперника в свою штрафную площадь, приходится гостям разыгрывать мяч ближе к центральной линии.
6’
Впервые мяч доставляется в штрафную гостей усилиями Макеева - Пике опережает Эменике и выбивает снаряд в поле.
5’
Дмитрий Комбаров на скорости прибежал к штрафной "Барсы", однако Дани Алвеш отработал против вице-капитана "Спартака" чрезвычайно уверенно.
4’
Уже несколько попыток длинных передач в расчете на рывок Педро исполнили сине-гранатовые, пока "Спартак" играет внимательно.
3’
Красно-белые переходят на чужую половину поля, но достаточно быстро теряют мяч.
2’
Не замечая сопротивления красно-белых, каталонцы катают мяч и зарабатывают угловой. Подача Хави имела какой-то чересчур хитрый замысел, который даже партнеры не поняли.
1’
Матч начался, поехали! Удачи, "Спартак"!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором "Спартак" принимает "Барселону". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!