Текстовая онлайн трансляция матча Барселона против Бенфика

Телетрансляция: «СПОРТ ПЛЮС» 23:30 (прямая)
90+7’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+6’
Звучит финальный свисток! "Барселона" и "Бенфика" обходятся без забитых мячей на "Камп Ноу", и этот результат отправляет португальский клуб в Лигу Европы!
90+6’
ФАНТАСТИКА!!! "Бенфика" под занавес встречи получает отличный момент, однако Перейра после передачи Джона с семи метров бьет над перекладиной!!!
90+5’
Бруно Сезар бьет из-за пределов штрафной после передачи Кардосо - Пинто на месте.
90+4’
Бруно Сезар с угла поля навесил на ближнюю штангу, однако Планас здорово сыграл головой на опережение. Лиссабонцы всей командой на чужой половине.
90+3’
Снова атака "Бенфики" не получила логического завершения, и Деулофеу получил очередной шанс убежать к воротам Артура. Однако с беглецом в одиночку сумел справиться Гарай.
90+2’
Вилья в офсайде в момент длинной передачи со своей половины поля. И когда "Барселона" играла в такой футбол?
90+1’
Прессингует "Бенфика" соперника, как и в начале встречи. Нужно лиссабонцам во чтобы то ни стало забивать.
90’
Жорже Жезуш проводит разъяснительную беседу с Луизао, подсказывая, как нужно действовать в последние минуты. Плюс пять минут от Моэна.
88’
"Бенфика" ввосьмером на чужой половине, в результате чего пропускает контратаку на свои ворота: Деулофеу протащил мяч через центр, но ударом с 20-и метров не попал в створ гостевых ворот!
86’
Лионель Месси на газоне с повреждением колена. Врачи "Барселоны" тут же устремляются к своему лидеру. Насколько же серьезна травма Лионеля?!
85’
Могла "Барса" поставить крест на надеждах португальцев, однако Артур сначала не позволил Месси реализовать выход один на один, а затем перекинуть себя!
84’
"Селтик" выходит вперед в матче со "Спартаком"! "Бенфика", пора в атаку!
83’
Совсем пропали у нас скорости под занавес встречи. "Барселоне" не слишком-то требуется забивать в ворота гостей, "Бенфике" же важнее не пропустить.
82’
В столице Шотландии по-прежнему счет равный, но там идет 80-я минута. Так что "Бенфике" по окончании встречи с "Барсой" еще придется пережить несколько непростых мгновений в ожидании финального свистка в Глазго.
80’
Последняя десятиминутка вот-вот стартует. По-прежнему на "Камп Ноу" без голов, если не считать точный удар Рафиньи после свистка в дебюте второго тайма.
79’ Замена
Логотип Барселона Тельо Кристиан (37, н) уходит с поля
Логотип Барселона Деулофеу Жерар (27) выходит на поле
79’
Месси в погоне за рекордом снова бьет со штрафного под перекладину, однако Артур спокойно ловит мяч.
78’ Желтая карточка
Логотип Бенфика Матич Неманья (21, з) получил ж.к.
77’
Пропала острота у ворот Пинто в последние минуты. Сейчас "Бенфике" важнее сохранить свои ворота в неприкосновенности, раз в нападении сегодня был аттракцион неслыханной щедрости.
75’
Херард Деулофеу последним появится на поле сегодня. Минуты Тельо на поле сочтены? Или же Виланова придумает что-то новенькое?
74’ Замена
Логотип Бенфика Родриго (19, н) уходит с поля
Логотип Бенфика Алмейда Андре (34) выходит на поле
74’ Замена
Логотип Бенфика Лима (11, п) уходит с поля
Логотип Бенфика Кардосо Оскар (7) выходит на поле
73’
Луизао в последний момент, находясь на позиции центрального защитника, в подкате прервал проникающий пас на Тельо. Уже постфактум узнаем, что Кристиан был в офсайде.
72’
Месси устремился в сольный проход вдоль линии штрафной, но Лионеля, как в регби, поочередно встретила едва ли не вся "Бенфика", и аргентинец так и не нашел момент для удара.
71’
В Глазго по-прежнему счет ничейный, потому "Бенфика" на текущий момент выходит в плей-офф. Но с огнем играют португальцы.
70’
Месси со штрафного пробил не лучшим образом, направив мяч намного выше ворот.
70’
Макси Перейра грубо на фланге атаковал Пике, но не получил от норвежского рефери даже желтой карточки. Следом за фол Матича на Алькантаре "Барса" получает право на штрафной в 26-и метрах от ворот Артура.
69’
Между прочим, первый угловой в матче заработали каталонцы. Подача корнера в исполнении Алькантары получилась неважной.
68’
Месси отправил мяч на правый край штрафной подключившемуся Монтое, который исполнил не слишком удобный навес для Алькантары. Впрочем, Макси Перейра вынес снаряд на угловой.
67’
Бруно Сезар после подачи Джона с правого фланга исхитрился пробить из-под двух защитников "Барселоны", однако Пинто был начеку, накрыв мяч на "ленточке".
66’ Замена
Логотип Барселона Адриано (21, з) уходит с поля
Логотип Барселона Пике Жерар (3) выходит на поле
65’
Любопытная статистика по фолам на данную минуту - четырежды сфолили хозяева, а вот в пассиве "Бенфики" уже 16 нарушений правил.
64’
ОПАСНО!!! Джон с правого края штрафной попытался навесить на дальнюю штангу, а получился у голландца самый настоящий удар по воротам, и Пинто в прыжке пришлось переводить снаряд на угловой!
63’ Замена
Логотип Бенфика Нолито (9, п) уходит с поля
Логотип Бенфика Сезар Бруно (8) выходит на поле
62’
Начинает игра пестрить жесткими стыками на всех участках поля. Свейн Моэн раздает карточки, но далеко не в каждом эпизоде, заслуживающем наказания для нарушителей.
61’
Луизао после навеса со штрафного пробил головой с отскоком от газона – слишком просто даже для Пинто, в первом тайме голкиперу «Барсы» приходилось решать задачки и посложнее.
60’ Желтая карточка
Логотип Барселона Адриано (21, з) получил ж.к.
60’
Почему же Оскар Кардосо до сих пор на скамейке? Думается, он мог бы серьезно помочь своей команде в завершающей стадии атак.
59’ Желтая карточка
Логотип Бенфика Луизао (4, з) получил ж.к.
58’ Замена
Логотип Барселона Рафинья (30, н) уходит с поля
Логотип Барселона Месси Лионель (10) выходит на поле
57’
Вилья выскочил тет-а-тет с голкипером, однако пробил чрезвычайно бездарно.
56’ Желтая карточка
Логотип Бенфика Гарай Эсекьель (24, з) получил ж.к.
56’
Родриго с линии штрафной слабенько покатил мяч в руки Пинто, активно мешал сопернику в этом эпизоде Монтоя.
55’
Тельо в третий раз подряд оставил в дураках Макси Перейру, однако перетянул одеяло на себя, позволив Луизао заблокировать прострел в центр штрафной.
54’
Вилья со штрафного пробил поверх "стенки" в ближний угол, однако Артур без особых хлопот забрал мяч.
53’
Макси Перейра фолит против Тельо неподалеку от собственной штрафной площади. Мяч установлен в 25-и метрах от ворот Артура.
52’
Тельо на рывке ушел от Макси Перейры на левом фланге и нашел передачей Вилью в центре штрафной, однако у Давида удар как следует не получился, и Артур легко поймал мяч.
51’
Макси Перейра сместился с правой бровки в центр и из-за пределов штрафной плотно стрельнул в ближний угол - Пинто не составило труда справиться с ударом уругвайца.
50’
Лима забирается в положение "вне игры". Это первый офсайд у "Бенфики". Хозяева, для сравнения, уже пять раз оказывались "вне игры".
49’ Желтая карточка
Логотип Барселона Рафинья (30, н) получил ж.к.
49’
Сонг выдал передачу в свободную зону, куда ворвался Вилья, но удар Давида пришелся в Луизао.
48’
Адриано здорово сыграл один в один против Лимы, не позволив тому ворваться в штрафную. На позиции центрального защитника бразильский каталонец смотрится очень уверенно.
47’
ОПАСНО!!! Лима с правого фланга навесил в штрафную хозяев, Сонг головой смахнул мяч точно на ногу Нолито, который из убойной позиции промахнулся мимо створа!!!
46’
45+2’
Свейн Моэн отправляет команды на перерыв!
45+1’
Очередной удар по воротам "Барсы" - Родриго с правого угла штрафной закручивал мяч в дальний верхний угол, но в створ не попал.
45’
Плотный дальний удар метров с 23-х нанес Андре Гомеш - Пинто уверенно зафиксировал мяч.
44’
Алькантара со штрафного навесил на ближнюю штангу, а Вилья головой едва не поразил ближнюю "девятку". Впрочем, Давид снова оказался в положении "вне игры".
43’ Желтая карточка
Логотип Бенфика Нолито (9, п) получил ж.к.
42’
Пуйоль вновь хозяйничает в своей штрафной площади, прерывая прострел Джона с правого фланга.
41’
Мелгарежо выдал проникающий пас на Лиму, который оказался на метр впереди последнего защитника "Барсы" - угловой.
40’
Ари сравнивает счет в Глазго. Теперь уже "Бенфика" в плей-офф Лиги Чемпионов. Однако, реализовывать свои моменты на "Камп Ноу" португальцам необходимо.
39’
Достаточно жестко Лима атаковал на фланге Пуйоля, капитан "Барсы" приземлился на едва вылеченную руку. Впрочем, с Карлесом все в порядке.
38’
Очередная диагональ в штрафную "Барсы" нашла у лицевой линии Нолито, передачу которого в центр вновь прервал Пуйоль.
37’
Нолито сместился с фланга в центр, ушел от опеки Монтои и пробил из-за пределов штрафной - Пуйоль заблокировал удар девятки "Бенфики".
36’
Показали нам пятерку каталонцев, которых сегодня нет даже в запасе. Дани Алвеш, Фабрегас, Хави, Педро и Иньеста с удивлением наблюдают, как их "Барсу" возят по газону "Камп Ноу".
35’
Блестящая диагональ на правый фланг удалась португальцам, Джон получил мяч на скорости, легко обыграл Планаса и пробил в ближний угол - Пинто вновь реагирует на удар с близкого расстояния!!!
33’
Отметим, что помог своим партнерам в предыдущем эпизоде Планас, оказавшийся первым на подборе после отскока от штанги. Иначе лиссабонцы спокойно добивали бы мяч в цель.
32’
ОПАСНО!!! Нолито с левого фланга выдал классный пас на ход Лиме, тот сначала уткнулся в соперника, но со второй попытки сумел нанести обводящий удар в дальний угол - Пинто слегка зацепил снаряд, и круглый ударился в штангу ворот!!!
32’
Макси Перейра простреливает с правого фланга чуть ли не во вратарскую хозяев, но там первым на мяче оказывается Пуйоль.
31’
Джон мощно бьет из-за пределов штрафной - на пути мяча из ниоткуда возник Серхи Роберто.
30’
Джон с правого фланга вырезал отличный кросс в штрафную на набегавшего Лиму - Адриано в подкате выносит мяч за лицевую. В этот раз Луизао борьбу в воздухе проиграл.
29’
Серхи Роберто обыгрался с Монтоей на правом фланге атаки, но не придумал острого продолжения.
28’
Счет ударов на данную минуту - 1:5, по ударам в створ - 1:2. Владение мячом - 70 на 30 процентов, но "Бенфика" атакует гораздо острее.
27’
Луизао после навеса Джона с угла поля пробил головой выше цели. По угловым счет уже 0:6.
26’
Остро атакует "Бенфика" после ошибки Тельо, но до Родриго мяч не доходит, а затем прорыв Макси Перейры в подкате прервал Адриано - очередной угловой.
24’
ОПАСНО!!! Тельо с левого края штрафной здорово навесил на дальнюю штангу, Рафинья пробил в падении с отскоком от газона - Артур был пойман на противоходе, однако своему вратарю на выручку пришел Гарай, выбивший мяч с "ленточки"!!!
23’
Тельо после ошибки Луизао выскочил один на один с Артуром, прокинул мяч мимо голкипера, но сам же и упустил круглого за лицевую, запоров отличный момент!
22’
А "Селтик", между тем, повел в матче с московским "Спартаком", а при таком раскладе "Бенфика" занимает лишь третье место в группе. Нужна победа на "Камп Ноу" португальцам, и по первой половине тайма нельзя сказать, что это неразрешимая задача.
21’
Отличный проникающий пас на Нолито в штрафную "Барсы" дошел до адресата, и воспитанник каталонского клуба исполнил наброс на ближнюю штангу, однако Лима в падении головой не сумел переправить снаряд в ближний угол!
20’
И опять два угловых кряду исполнили гости, после второго Пинто достаточно неуверенно сыграл на выходе, но партнеры своего вратаря подстраховали.
19’
Макси Перейра здорово выбросил мяч из аута, каталонцы вынесли снаряд из штрафной, но гости здорово сыграли на подборе. Последовала передача на Лиму, которого опередил Монтоя - угловой.
18’
По-прежнему у "Барселоны" возникают проблемы на чужой половине поля, ни одного удара по воротам Артура из верного положения еще не было нанесено.
17’
Дебютант Карлес Планас пока подключается в атаку намного реже, чем более проверенный Мартин Монтоя. А Пинто встречается с мячом даже чаще левого защитника "Барсы".
16’
Интересную комбинацию на подступах к хозяйской штрафной задумали португальцы, однако последний пас Джона на Лиму получился чересчур нерасчетливым.
15’
Гости продолжают очень высоко прессинговать каталонцев, вынуждая тех делать неточные передачи на своей половине. Очень решительная игра со стороны Жорше Жезуша.
14’
Не без труда отбилась "Барса" после углового. Было подозрение на игру рукой у кого-то из сине-гранатовых после удара Андре Гомеша, но норвежский рефери решительно развел руки в стороны.
13’
Два угловых кряду зарабатывает "Бенфика" - сначала удар Лимы заблокировал Монтоя, затем подачу Мелгарежо прервал Серхи Роберто.
12’
Джон от центральной линии выдал изумительный пас на Родриго, который, выскочив из-за спин защитников, выбежал на рандеву с Пинто, однако запорол 500-процентный момент, пробив мимо ворот!!! А ведь левее параллельным курсом был абсолютно открытый Нолито!!!
11’
Алекс Сонг из центрального круга исполнил слишком сильный пас на фланге на Тельо, Кристиан до мяча не добрался.
10’
"Барса" гораздо больше владеет мячом, нежели соперник, однако происходит это преимущественно в центре поля.
9’
У Артура какие-то проблемы с ногами, врач и массажист "Бенфики" оказали голкиперу медицинскую помощь.
8’
Еще один офсайд у Давида Вильи, в этот раз в момент передачи Алькантары. Повтор показывает, что "вне игры" было определено, как говорится, "на тоненького".
7’
Адриано по центральной оси прорвался к воротам соперника и выдал проникающий пас в штрафную на Вилью, который находился в офсайде. Впрочем, стоит отметить игру Артура, который своевременно сократил угол обстрела и в ближнем бою Давида переиграл.
6’
Не первый раз камера выхватывает Лионеля Месси, который сидит на скамейке запасных. До повторения рекорда Герда Мюллера аргентинцу остался один забитый мяч, потому ожидалось, что сегодня Лео появится с первых минут.
5’
Пока "Барса" заперта на своей половине поля, развернуть свою атаку каталонцам не удается.
4’
Не слишком удобную подачу для Матича исполнил Джон, однако сербский волнорез "Бенфики" сумел сохранить мяч для своей команды, заработав аут.
3’
Угловой на левом фланге зарабатывает "Бенфика" - Пуйоль выбил мяч из-под ног Лимы прямо за лицевую.
2’
Не держится мяч ни у тех, ни у других в дебюте игры. При этом "Бенфика" старается большими силами прессинговать соперника на его половине.
1’
Спокойно начинается встреча, Пинто секунд двадцать держал мяч под контролем в своей штрафной.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 6-го тура группового раунда Лиги Чемпионов, в котором "Барселона" принимает "Бенфику". Каталонский клуб уже обеспечил себе первое место в группе, потому сегодня может позволить себе сыграть резервным составом. А вот португальцы ведут заочную борьбу с "Селтиком" за вторую путевку в плей-офф, в которой имеют преимущество по разнице личных встреч. Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!