Телетрансляция: «НТВ ПЛЮС Футбол» 23:00 (прямая) «НТВ» 23:30 (прямая)
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Барселона" забивает четыре безответных мяча "Милану" и проходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов!
90+3’
Удар отчаяния в исполнении Мексеса с 20-и метров цели не достигает.
90+2’ Гол
Логотип Барселона Альба Жорди (18, з) (Логотип Барселона Санчес Алексис (9)) - 4:0
90+2’
ГОООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! Хорди Альба!!!
90+1’
Пуйоль встречает Робиньо за центральной линией, есть шанс у "Милана" со штрафного.
90’
Виктор Кашшаи добавляет три минуты ко времени второго тайма.
90’
Разыграли каталонцы корнер, в результате чего Месси получил возможность для удара с линии штрафной - кто-то из защитников гостей заблокировал выстрел Лео.
89’
Алвеш из пределов штрафной пытался навесить на дальнюю штангу, где открывались сразу два партнера - мяч угодил в корпус Сапате и отскочил на угловой.
88’
Адриано прерывает новую затяжную атаку "Милана", но не бегут хозяева в быструю атаку, снова играя накоротке на своей половине.
87’
Кркич получает мяч на подступах к чужой штрафной и забрасывает снаряд внутрь, где Эль-Шаарави снаряд принимает. Офсайд фиксирует венгерский лайнсмен у Фараона, хотя у Стефана "вне игры" было пассивное.
86’
"Милан" в течение минуты контролирует мяч на чужой половине поля под оглушительный свист "Камп Ноу". Добраться до ворот Вальдеса россонери не удается.
85’
Неплохая по задумке передача на Кркича получилась у кого-то из гостей, но Альба не позволил Бояну себя опередить.
84’
Адриано действительно расположился в центральной зоне, где и заработал штрафной. Теперь уже никаких подач в штрафную "Милана" - только короткий розыгрыш.
83’ Замена
Логотип Барселона Педро (17, н) уходит с поля
Логотип Барселона Адриано (21) выходит на поле
83’
Пике рискованно финтит перед своей штрафной, однако в итоге обыгрывает Робиньо.
82’
Не теряют надежд подопечные Аллегри, ведь им нужен всего один гол. Но к моментам необходимо относиться бережнее.
81’
ОПАСНО!!! Кркич на левом краю штрафной разобрался с Пике и выкатил мяч на Робиньо, который пытался в касание переправить снаряд в цель - подкат Альбы спасает "Барселону"!!!
80’
Острейшая атака "Милана" через центр едва не завершилась выходом Мунтари тет-а-тет с Вальдесом, но своевременный подкат Бускетса спас "Барселону" от неприятностей.
79’
В полной растерянности пребывает сейчас "Милан". Показывают нам Вилью, который всей душой еще на поле, но вот физически помочь своим уже не в состоянии.
78’
Санчес вырывается один на один с Аббьяти, обходит голкипера и закатывает снаряд в цель. Было это уже после свистка Кашшаи, которого Алексис якобы не слышал.
77’ Замена
Логотип Барселона Маскерано Хавьер (14, з) уходит с поля
Логотип Барселона Пуйоль Карлес (5) выходит на поле
77’
Каталонцы разорвали оборону гостей отличной передачей на ход Альбе, прострел которого в подкате блокирует Абате.
76’
Абате врывается в свободную зону на фланге, но тут же слышит свисток арбитра, возвещающий об офсайде.
75’ Замена
Логотип Милан Фламини Матье (16, п) уходит с поля
Логотип Милан Кркич Боян (22) выходит на поле
74’ Замена
Логотип Барселона Вилья Давид (7, п) уходит с поля
Логотип Барселона Санчес Алексис (9) выходит на поле
74’
Месси мощно заряжает со штрафного, однако не поднимает мяч на нужную высоту - "стенка" удар блокирует.
73’
Почти по центру установлен мяч, а до ворот примерно 21-22 метра. Очень опасно.
72’
Хозяева катают мяч на чужой половине, пытаясь разыграть его до верного. Получается неплохо - Месси зарабатывает опаснейший штрафной в результате фола Сапаты.
71’
Гораздо большее внимание действиям в обороне теперь уделяет "Барселона", вряд ли у "Милана" будут такие гениальные моменты, как у Ньянга перед вторым голом Месси.
70’
Месси обыгрался с Вильей на входе в штрафную, однако Монтоливо грамотно отработал против Лионеля, не позволив тому пробить по воротам.
69’
Снова "Барселона" забирает мяч под свой контроль, успокаивая атакующий порыв "Милана".
68’
ОПАСНО!!! Альба, вынося мяч из своей штрафной, угодил в спину партнеру, от который круглый отскочил к Боатенгу. Тот низом запустил мяч к воротам, а Фламини пяткой пытался переправить снаряд в цель, но нога Пике удар француза заблокировала!!!
67’
Пытается "Милан" активизироваться впереди, активно задействуя только-только вышедшего на поле Робиньо.
66’
Абате поддержал атаку своей команды и навесил от бровки в штрафную хозяев, но Эль-Шаарави к мячу не успел.
65’
Абате на фланге сумел отыграть фору в несколько метров у Педро и выиграл силовую борьбу за мяч, вынудив 17-го номера "Барсы" сфолить.
63’
Не слишком удачно разыграли этот штрафной каталонцы - Алвеш хоть и достал мяч у лицевой линии, но направил круглого в руки Аббьяти.
63’
Месси прокидывает мяч мимо Мунтари, который тут же бьет аргентинца по ногам. Очередной штрафной у ворот "Милана". Статистика фолов к этой минуте - 2:14.
62’
ОПАСНО!!! Месси, ничуть не сомневаясь, наносит плотный удар из-за пределов штрафной - немного выше цели!!!
61’
"Барса" зарабатывает штрафной в нескольких метрах от углового флага. Месси бить с такой позиции не стал, а с навесом Лео защитники "Милана" совладали.
60’ Замена
Логотип Милан Ньянг Мбай (19, п) уходит с поля
Логотип Милан Робиньо (7) выходит на поле
60’ Замена
Логотип Милан Амброзини Массимо (23, п) уходит с поля
Логотип Милан Мунтари Салли (4) выходит на поле
59’
Никак гостям не удается вывести мяч со своей половины поля. Салли Мунтари и Робиньо готовятся вступить в игру.
58’
Ловит кураж сейчас "Барселона". "Милану" нужно забивать, но не могут подопечные Аллегри отобрать мяч у соперника.
57’
Кашшаи в очередной раз дает соперникам бороться около штрафной "Милана" - Месси, по мнению рефери, сам плюхнулся на газон.
56’
Теперь "Милану" жизненно необходим забитый мяч, и это при условии, что в ворота Аббьяти больше ничего не залетит. Но в этом есть большие сомнения.
55’ Гол
Логотип Барселона Вилья Давид (7, п) (Логотип Барселона Хави (6, п)) - 3:0
55’
ГООООООООООООЛЛЛ!!! Без овертайма мы сегодня!!! Давид Вилья - 3:0!!!
54’ Желтая карточка
Логотип Милан Мексес Филипп (5, з) получил ж.к.
53’
Ньянг от углового сектора набросил мяч на ногу Боатенга, который пробил с лёта очень неточно.
52’
Хорошую атаку сейчас провел "Милан", но прострел Ньянга с правого фланга не прошел - Альба отправил снаряд на угловой.
50’
"Милан" гораздо активнее начал вторую половину, чем провел первый тайм. Все-таки сейчас никакого преимущества итальянцы не имеют, а вот забитый гол перевес в два мяча им вернет.
49’
Абате бросил в прорыв по флангу Ньянга, который, перекинув мяч через Маскерано, отправил круглого за пределы поля.
48’
Месси отбирает мяч в районе центрального круга и в одиночку идет за хет-триком! Завершающий удар Лео с линии штрафной не получается успешным - Аббьяти спокойно мяч забирает.
47’
"Милан" при помощи прессинга сумел отобрать мяч у соперника на чужой половине, но через несколько передач вернул игровую сферу "Барсе".
46’
45+2’
Виктор Кашшаи отправляет команды на перерыв! Полное равенство пока по сумме двух матчей!
45+1’ Желтая карточка
Логотип Милан Фламини Матье (16, п) получил ж.к.
45’
Одну минуту добавил Виктор Кашшаи ко времени первого тайма.
45’
Первый офсайд у "Барселоны" в этой встрече - Вилья поспешил.
44’
Очередной беспрепятственный навес с правого фланга исполняет Алвеш - Педро выпрыгивал очень грозно, но в результате до мяча не добрался.
43’
Алвеш в кои-то веки сумел пройти на фланге Констана, и Кевин был вынужден хватать бразильца за футболку.
42’
Жизненно важно сейчас "Милану" дотерпеть до перерыва, не пропустив при этом третий мяч. А для "Барселоны" первый тайм сложился очень даже успешно. Без везения, правда, не обходится - вспомним штангу Ньянга.
41’ Желтая карточка
Логотип Барселона Педро (17, н) получил ж.к.
40’ Гол
Логотип Барселона Месси Лионель (10, п) (Логотип Барселона Иньеста Андрес (8, п)) - 2:0
39’
ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Лионель Месси!!!
38’
ОПАСНО!!! Ньянг с центра поля убежал на рандеву с Вальдесом и метров с 14-и грамотно послал мяч мимо голкипера - штанга спасла ворота "Барселоны"!!!
38’
Снова "Барса" предпочитает исполнить подачу с углового, и гости с навесом Хави справляются.
37’
Ньянг с правого фланга навесил в штрафную "Барсы", где Эль-Шаарави до мяча не добрался. Тут же М'Байе отмечается и в обороне, вынося снаряд на угловой после острой подачи Алвеша.
36’
Неудачный поперечный перевод исполнил Монтоливо - пришлось Эль-Шаарави срочно возвращаться на свою половину и спасать команду от необязательного аута.
35’
Ровно 40 секунд вводил мяч в игру ударом от ворот Кристиан Аббьяти. По законам жанра, свой "горчичник" голкипер скоро должен получить.
34’
Дани Алвеш плотно бьет с дальней дистанции без особых раздумий - около метра левее ворот берет бразилец.
34’
Эль-Шаарави самостоятельно создает себе момент, обыгрывая на входе в штрафную Пике, но с ударом Фараона низом справляется Вальдес!
33’
Можно с уверенностью сказать, что пропущенный гол "Милан" нисколько не надломил, продолжают гости строго придерживаться игрового плана.
32’
Хорошее взаимодействие на фланге показали Алвеш и Месси, но Констан изумительно сыграл в отборе против Лео. Можно россонери выдохнуть.
31’
Очередное включение по флангу Дани Алвеша завершается прострелом, который прерывает Констан.
30’
Ньянг с правого фланга навесил в штрафную на Эль-Шаарави, который отважился на удар боковыми ножницами - мяч не попал на ногу Фараону как следует.
29’
Альба тащит мяч по левому флангу и в какой-то момент получает по ногам, но и здесь свисток арбитра молчит.
28’
Констан отлично отборолся на фланге против Дани Алвеша, вынудив бразильца сфолить. Мытарства Фламини продолжаются - окровавленную футболку необходимо сменить на чистую.
27’
Пока статистика говорит, что мяч находится под контролем "Барселоны" 73% игрового времени, но визуально кажется, что эта цифра близка к 90-95 процентам.
26’
"Милан" сейчас большими силами пошел на чужую половину, но "Барса" мяч перехватила. Не стал Иньеста развивать быструю контратаку, переводя наступление в позиционное русло.
26’
Фламини в одном из эпизодов получил повреждение головы, медики "Милана" срочно перематывает французу "думалку".
25’
А теперь Педро откликается на мягкую невысокую подачу от Алвеша, однако неудачно подставляет голову - мяч летит в значительном отдалении от створа.
24’
Хави перспективно забросил мяч в штрафную "Милана", однако Педро до игровой сферы не добрался.
23’
Старается "Милан", конечно, отвечать своими атаками. Вот третья в этой встрече получилась, но проникающий пас в штрафную на Ньянга до адресата не дошел.
22’ Желтая карточка
Логотип Милан Боатенг Кевин-Принс (10, з) получил ж.к.
22’
Паника царит в рядах "Милана" периодически, и "Барса" с помощью прессинга отбирает мяч уже около чужой штрафной площади. После одного из перехватов Педро ворвался в штрафную гостей и упал после столкновения с Амброзини - арбитр разводит руки в стороны.
21’
Хави со штрафного неожиданно низом направил мяч во владения Аббьяти, но защитники "Милана" были начеку.
20’
Амброзини фолит на своей половине поля против соперника. До ворот метров 26, мяч под правую ногу Хави или Алвеша.
20’
Ньянг прессингует Альбу на чужой половине после выноса Боатенга, но Хорди, несмотря на невысокий рост, головой откидывает мяч точно на партнера.
19’
Хави с углового подает на ближнюю штангу, где первым на мяче оказывается Амброзини. Капитан, что тут сказать.
19’
Педро отправляет мяч в штрафную "Милана" на ход Иньесте - имевший фору Абате не стал рисковать, отправив снаряд за лицевую.
18’
Два угловых кряду у чужих ворот исполнила "Барселона", но без особого успеха. "Милан" владел мячом меньше секунды.
17’
ОПАСНО!!! Хави мощно бьет с 20-и метров точно в дальний нижний угол - Аббьяти кончиками пальцев цепляет мяч, переводя его за лицевую линию!!!
16’
Ответ "Барсы" не получился опасным, однако "Милан" решил сам себе привезти момент. Абате отпасовал назад на Аббьяти, которому стоило немалых трудов опередить Вилью.
16’
После навеса Эль-Шаарави с угла поля мяч прилетел к Ньянгу, который такого поворота не ожидал и пробить по воротам забыл.
15’
Абате секунд 20 вводил мяч из-за боковой, и вбросил в итоге на Ньянга, который в борьбе с Пике заработал для "Милана" угловой.
14’
Быстрый гол, несомненно, помог "Барселоне", которая последнее время испытывает колоссальное давление в связи с неудачами в играх с "Реалом" и первой встречи против "Милана".
13’
ОПАСНО!!! Иньеста с полулёта блестяще пробил под перекладину с 18-и метров - мяч от рук Аббьяти отскочил в перекладину!!! Месси добивал головой с острого угла и угодил в сетку с внешней стороны!!!
12’
"Милан" играет исключительно с помощью длинных передач. А если быть более точным - гости просто выносят мяч за центральную линию.
11’
Хави отправляет мяч в штрафную на открывшегося Педро, который в силовой борьбе с Абате рухнул на газон. И снова Кашшаи дает соперникам бороться.
10’
Месси загнал себя к угловому флагу и не сумел проскочить между Констаном и Монтоливо. Было подозрение на игру рукой у африканца, однако венгерские арбитры ничего не увидели.
9’
Дани Алвеш с правого фланга отправил мяч в штрафную соперника, где Аббьяти выловил снаряд прямо перед носом у Педро.
9’
ОПАСНО!!! Эль-Шаарави откликнулся на диагональ с правого фланга, оттеснил корпусом Алвеша на линии штрафной, однако из отличной позиции пробил слабенько и в руки Вальдесу!!!
8’
Вилья получил мяч в линии атаки, но в несколько касаний не сумел обработать снаряд, и гости накрыли Давида.
7’
Пике лезет в атаку прямо по центру, но передачу Херарда на Алвеша в подкате прервал Констан.
6’
Очень интересное начало встречи на "Камп Ноу". Как бы "Милан" сейчас попросту не поплыл под шквалом атак "Барсы".
5’ Гол
Логотип Барселона Месси Лионель (10, п) (Логотип Барселона Хави (6, п)) - 1:0
5’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Лионель Месси!!!
4’
Абате перехватил мяч после передачи по флангу, но пас Иньяцио в линию атаки не получился точным.
3’
Пока каталонцы вязнут в оборонительных редутах "Милана", уже несколько раз гости перехватили мяч. Но и свои контратаки россонери пока развить не удается.
2’
"Милан" на своей половине всей командой, выстраивая сразу три оборонительных эшелона. Очень непросто придется "Барселоне".
1’
Естественно, с первых секунд "Барселона" забирает мяч под свой контроль. Требовали каталонцы штрафной, когда упал после контакта с соперником Хави, однако Кашшаи нарушения правил не определил.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором "Барселона" на "Камп Ноу" будет пытаться отыграть фору в 2 мяча, которая была дана "Милану" в матче трехнедельной давности. Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!