НичьяНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрыш
Телетрансляция: «НТВ ПЛЮС Футбол» 23:00 (прямая)
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Пари Сен-Жермен" по сумме двух матчей проходит "Валенсию" и пробивается в четвертьфинал Лиги Чемпионов!
90+3’
Сахо опережает Вальдеса в своей штрафной - очередной угловой. Гуаита к воротам ПСЖ не идет.
90+2’ Желтая карточка
Логотип Валенсия Банега Эвер (10) получил ж.к.
90+1’
А в атаке ПСЖ, между тем. Сначала Пасторе тащит мяч к чужой штрафной, но в последний момент натыкается на соперника. Затем Гамейро бьет мимо створа из офсайда.
90’
Добавляет сербский арбитр три минуты к основному времени. Будут ли еще тридцать?
89’
Лавесси от центральной линии выдает передачу вперед по правому флангу Пасторе, который в одну калитку проигрывает скоростной забег Матье.
88’
Банега отправляет мяч в штрафную хозяев на открывшегося Сольдадо - Сиригу забрал снаряд, а Роберто еще и в офсайде находился.
87’
Три минуты до конца основного времени. "Валенсия" обороты не взвинчивает.
86’
Сольдадо сегодня выглядит инородным телом в составе "Валенсии". Совершенно незаметен он был на поле, за исключением одного эпизода.
85’
Пьятти закидывает мяч на левый край штрафной, куда немного не успевает Банега.
84’ Желтая карточка
Логотип Валенсия Парехо Даниэль (21, п) получил ж.к.
83’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Моура Лукас (29, н) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Сако Мамаду (3) выходит на поле
82’
Банега в очередной раз подает с углового в гущу игроков. Матье пытается сыграть головой на опережение, но Сиригу пользуется своим преимуществом и руками ловит мяч.
81’
Рывок Вальдеса левым флангом приводит к новому корнеру - уже двенадцатому у ворот ПСЖ.
80’ Желтая карточка
Логотип Валенсия Сольдадо Роберто (9, п) получил ж.к.
79’
Пасторе при "стандартах" у своих ворот - фигура совершенно незаменимая. Сколько уже мячей в своей вратарской выиграл Хавьер - сосчитать проблематично.
78’
Жарко в штрафной ПСЖ! Трижды подряд гости грузят мяч во владения Сиригу, и с каждым разом опаснее и опаснее - Максвелл в конце концов отправляет снаряд за лицевую.
77’
Неплохая комбинация гостей на левом фланге завершается подачей Банеги - Алекс выносит мяч на угловой.
76’ Замена
Логотип Валенсия Жонас (7, н) уходит с поля
Логотип Валенсия Вальдес Нельсон (16) выходит на поле
75’
Всего лишь по одной замене остается в распоряжении тренеров. Вальверде в ближайшей паузе выпустит Нельсона Вальдеса, а вот, думаю, Анчелотти с заменой спешить не будет.
73’
Лавесси передачей с правого фланга в центр вывел на удар Шантома, который в касание пробил "шведой" с 20-и метров - Гуаита на месте.
72’
Новый угловой у ворот ПСЖ - Тино Коста вешает во вратарскую, Сиригу падает на газон, арбитр фиксирует фол со стороны Сольдадо. Логика отсутствует.
71’
Седьмой угловой заработали "летучие мыши" в сегодняшнем матче, но с подачей Банеги в баскетбольноым прыжке справился Алекс.
70’
Тино Коста прямым ударом со штрафного перекинуть "стенку" не сумел, угодив в Тиаго Силву.
69’
Матюиди фолит против Пьятти неподалеку от своей штрафной площади. Мяч установлен прямо по центру в 30-и метрах от ворот Сиригу.
68’
Итак, вероятность овертайма живет сейчас дольше, чем во вчерашнем матче в Манчестере, где именно на 69-й минуте "Реал" забил второй гол.
67’ Желтая карточка
Логотип Пари Сен-Жермен Лавесси Эсекьель (11, н) получил ж.к.
66’ Гол
Логотип Пари Сен-Жермен Лавесси Эсекьель (11, н) - 1:1
66’
ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!! Иезекииль Лавесси!!!
65’
Матюиди, отобрав мяч на своей половине поля, мгновенной передачей на 50 метров вывел Лавесси тет-а-тет с Гуаитой - Висенте выскочил за пределы штрафной и этот мяч сыграл.
64’
Продолжает с большим скрипом атаковать ПСЖ, сбиваясь на индивидуальные действия. "Валенсия" неторопливо гнет свою линию.
63’ Замена
Логотип Валенсия Фегули Софиан (8, п) уходит с поля
Логотип Валенсия Пьятти Пабло (11) выходит на поле
62’
Банега вырезал диагональ на правый фланг атаки на Баррагана, подача которого в касание пришлась точно в руки Сиригу.
60’
Куда-то пропала сонливость - впереди полчаса интересного футбола, который просто обязан вычеркнуть из памяти первые 55 минут этой встречи.
59’
Следуют перестановки в составе ПСЖ. Гамейро выходит на позицию центрфорварда, Моура смещается на правый фланг, а Шантом - в опорную зону.
58’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Мотта Тиаго (28, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Гамейро Кевин (19) выходит на поле
57’
Ожидаемо прибавляют в активности хозяева поля. Кевин Гамейро готовится выйти на поле.
56’
Браво, "Валенсия"! Интрига оживает, еще один подобный удар - и уже "летучие мыши" в четвертьфинале!
55’ Гол
Логотип Валенсия Жонас (7, н) - 0:1
55’
ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Жонас!!!
53’
Очередной угловой "Валенсии", подача Тино Косты, фол Жереми Матье. Шик, блеск, красота.
52’
Хоть бы пораньше Бекхэм появился на поле, что ли. Хоть какое-то развлечение - возвращение Дэвида в еврокубки.
51’
Златан Ибрагимович обращает на себя внимание режиссера трансляции. Из-за глупого удаления в концовке первой встречи швед сегодняшний матч пропускает. А без Ибры зрелище совсем не то.
50’
Пока же начало второго тайма является продолжением первого. Чем люди в перерыве занимались, что обсуждали, какие коррективы вносили?
49’
Рано или поздно парижане должны провести хотя бы одну нормальную контратаку. Верю в то, что и "Валенсия" себя еще покажет.
48’
Пасторе протащил мяч по левому флангу, но после рикошета от защитника "Валенсии" снаряд отскочил к Моуре. Лукас очень долго примеривался, а в итоге пробил в ногу Сиссоко.
Логотип Валенсия Альбельда Давид (6, п) уходит с поля
Логотип Валенсия Банега Эвер (10) выходит на поле
46’
45+3’
Шантом с углового сразу отправляет мяч за лицевую, чтобы арбитр поскорее завершил первый тайм! Перерыв!
45+2’
Алекс со штрафного пытается попасть не в створ, а в угловой флаг. Мяч еще зацепил ведь кого-то из гостей, и получился корнер.
45+1’
Матюиди зарабатывает очередной штрафной на чужой половине. Фегули фолил на грани "горчичника", но сербский рефери хавбека "Валенсии" пожалел.
45+1’
Тино Коста подает с углового на ближнюю штангу, а Пасторе, опережая своего вратаря, едва-едва не срезал мяч в свои ворота. Повторный угловой получился гораздо менее опасным.
45’
Жонас бьет из-за пределов штрафной в тот момент, когда обзор Сиригу был закрыт. Сальваторе отбивает мяч перед собой, и Максвелл отправляет снаряд на угловой.
44’
Нет, подача со штрафного следует в гущу игроков, и мастеровитые центрдефы хозяев верховой мяч выигрывают без труда.
43’
Моура фолит против Матье на правом фланге обороны ПСЖ. Ну хоть со "стандарта" придумайте что-нибудь!
42’
Дэвид Бекхэм отправляется на разминку, и это становится главным событием первого тайма. На поле все по-прежнему убаюкивающе.
41’
Мотта получает по голеностопу от прямой ноги Тино Косты. Своим же оружием сражен Тиаго.
40’
Лукас Моура снова финтами разбрасывает соперника финтами на правом краю, после чего незряче простреливает в центр штрафной - Пасторе находился немного не в той зоне.
39’
Чрезвычайно хитрый розыгрыш штрафного придумали Пасторе и Максвелл, но никаких дивидендов хозяевам это не принесло - Барраган заблокировал прострел бразильца.
39’
Матюиди требуется медицинская помощь, потому минутная пауза возникает в нашем матче.
38’ Желтая карточка
Логотип Валенсия Руис Виктор (18, з) получил ж.к.
36’
Быстрая атака "Валенсии", коих сегодня можно пересчитать по пальцам одной руки, заканчивается неподготовленным ударом Тино Косты метров с 30-и. Мяч катится по газону мимо правой стойки.
35’
Пасторе с левого края штрафной несильно простреливает во вратарскую - Гуаита безо всяких помех накрывает мяч.
34’
Максвелл поддержал атаку ПСЖ и прострелил с левого фланга в штрафную - Барраган переправил снаряд на угловой. После подачи корнера от Пасторе Гуаита снова играет кулаком на выходе.
33’
Сольдадо с правого фланга атаки простреливает на линию штрафной, откуда Жонас бьет в касание непонятно куда.
32’
Шесть ударов по воротам насчитали журналисты УЕФА, из которых только один немного потревожил вратаря. Скучно.
30’
Полчаса ответного матча позади. Зрелище крайне невпечатляющее, но плей-офф на то и плей-офф - любая ошибка обойдется очень дорого.
28’
Полнейший штиль на газоне "Парк де Пренс". Обстановку попытался оживить Пасторе, получивший мяч после хорошей диагонали от Шантома - удар аргентинца заблокировал Барраган.
27’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Жалле Кристоф (26, з) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Ван дер Вил Грегори (23) выходит на поле
26’
Грегори ван дер Виль готовится выйти на поле. Никаких видимых повреждений у Жалле либо Максвелла нет.
24’
Всей командой парижане отходят на свою половину, включая и Лавесси, потому у "Валенсии" возникают большие проблемы с преодолением оборонительных редутов Анчелотти.
23’
58 процентов игрового времени мяч контролирует "Валенсия". ПСЖ, в принципе, такой ход событий устраивает.
22’ Желтая карточка
Логотип Валенсия Альбельда Давид (6, п) получил ж.к.
21’
Тино Коста с левого края штрафной подает в центр в расчете на Сольдадо - защитники ПСЖ не без доли везения отбились.
20’
Позиционную атаку "летучих мышей" завершается очень дальним ударом Альбельды - мимо створа летит мяч.
19’
"Валенсия", имеющая дефицит после первой встречи, вынуждена сейчас действовать первым номером. Стоит опасаться контратака ПСЖ.
18’
Третий угловой исполнила "Валенсия" - с подачей Тино Косты справился Максвелл, которого никто не пытался напрягать.
17’
Пока на поле "Парк де Пренс" очень много борьбы, соперники не позволяют друг другу развернуться.
16’
Сиссоко на левом фланге атаки встретился с мячом, но прострелить как следует защитнику не удалось.
15’
ОПАСНО!!! Сольдадо, сыграв в "стенку" с кем-то из партнеров, вырвался на оперативный простор и пробил, едва-едва войдя в штрафную - Сиригу справляется с достаточно простым мячом!!!
14’
Фегули с правого края штрафной забрасывает мяч во вратарскую - арбитр пресекает всякую борьбу, фиксируя фол со стороны Жонаса.
13’
Лукас Моура в блестящем слаломном проходе обошел поочередно пять футболистов "Валенсии", но ударом красивый эпизод не завершил.
12’
Фегули сбивает Пасторе сразу за центральной линией. Этот "стандарт" парижане предпочли разыграть накоротке.
11’
Лукас Моура великолепно прокинул мяч себе на ход мимо Матье и пробил с правого края штрафной в дальний угол - слабоватой выдалась попытка бразильца, снаряд под конвоем Гуаиты укатился за лицевую.
10’
Своим вторым угловым у ворот "Валенсии" отметились хозяева. В борьбе за верховой мяч головами столкнулись Алекс и Мотта, но обошлось для обоих без последствий.
8’
Парижане вынесли мяч из своей штрафной после навеса Тино Косты с углового, но Виктор Руис быстро вернул снаряд во владения Сиригу. Первым на мяче был Жонас, удар у которого совершенно не получился.
7’
Хорошую передачу на Жонаса из глубины исполнил Фегули - Алекс опережает оппонента и выносит снаряд за лицевую.
5’
Пасторе с углового направил мяч во вратарскую "Валенсии", где на выходе успешно сыграл Гуаита.
4’
Хозяева получили право на штрафной на правом фланге. После подачи со "стандарта" мяч отскочил на левый край штрафной к Пасторе, удар которого заблокирован кем-то из испанцев.
3’
Вот и первую атаку парижан мы увидели - Лавесси немного не успевает к мячу, да и Гуаита выскакивает на перехват за пределы своей штрафной.
2’
Отбиваются парижане после углового, но "Валенсия" продолжает контролировать мяч на чужой половине поля.
1’
Фегули на правом краю штрафной принимает мяч после заброса из глубины, но Тиаго Силва здорово встретил Софиана, выбив снаряд на угловой.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором "Пари Сен-Жермен" принимает "Валенсию" после победы на "Месталье" со счетом 2:1. Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!